Перспективы развития России

24,237,289 126,428
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,028.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,846
Читатели: 55
Цитата: lucent от 10.09.2018 20:56:33А зачем СПГ перегружать надо? Чтобы снизить необходимое количество танкеров ледового класса или какой-то другой смысл?

Там будет перевалочная база для клиентов с ЮВА. Во-первых отбрасывается потребность в танкерах ледового класса, как вы и сказали. Во-вторых, снижается время доставки для клиентов из региона, за счёт более короткого плеча.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 16
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.96
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.09.2018 20:47:42Но самое главное, Вы понимаете, что в связи с демографической ситуацией, процент трансферта из Федерального Бюджета будет только расти?

Как "экономист" экономиста хочу спросить, чисто гипотетически: - "Если Всевышний милостью своей избавит всех пенсионеров от земных страданий, как это отразиться на Федеральном бюджете через два года?»
  • +0.61 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,028.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,846
Читатели: 55
10.09.2018

Специалисты иркутского филиала НПО «Микроген» госкорпорации Ростех совместно с учёными Института экспериментальной медицины и НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева и при поддержке Всемирной организации здравоохранения, создали «живую» вакцину против вируса птичьего гриппа H7N9.

Соответствующие документы для проведения клинических исследований, которые запланированы на конец 2018 года, уже переданы в Минздрав России, передаёт «Интерфакс».

По данным агентства, которое ссылается на исследователей, с помощью нового препарата можно будет бороться с заболеванием в случае пандемии.

Напомним, в 2018 году вирус птичьего гриппа был обнаружен в ряде регионов России. Среди них - Татарстан, Чувашия, Самарская, Саратовская, Пензенская, Нижегородская и другие области.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: volga7 от 10.09.2018 20:04:17В 2016 году число пенсионеров было 43,1 млн чел при работающих 72,4 млн чел

В России к настоящему времени число пенсионеров составляет уже около 46,5 млн человек или 31,7% от общего числа граждан.
https://regnum.ru/news/2431318.html
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 15
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +100.69
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 10.09.2018 20:47:42Давайте по 2017 году, хорошо? В 2017 г. дефицит ПФР 3655 млрд. руб. Доходы Федерального бюджета составили 15,258  трлн. рублей в 2017 году. Итого трансферт бюджета на покрытие дефицита ПФР составил 23,9%
цифры тут не столь важны. Примерный процент - понятен. Но самое главное, Вы понимаете, что в связи с демографической ситуацией, процент трансферта из Федерального Бюджета будет только расти?

Возможно, в дальнейшем процент трансферта и будет расти.
Тем не менее, решение о повышении пенсионного возраста нужно отложить. Оно не проработано. По всем опросам 70 % населения не поддерживает эту идею.
Есть масса вопросов: и по эффективности работы аппарата ПФР, и по льготникам, и по повышению выхода на пенсию силовиков.
Здесь приводились примеры собеседников о целесообразности льгот для таможенников.
Есть вопросы по пенсиям государственных служащих (чиновников федеральных органов власти и таких же в субъектах федерации).
Я, к примеру, уже писал, что не понимаю, почему судьям установлена пенсия в 80 % от их нехилой зарплаты под 200 000 рэ.
Увы, но в дискуссии о пенсионной реформе сторонниками выступают те лица, у которых сейчас "всё ништяк": зарплата за 100 тысяч рэ и немаленькая пенсия.
Это жители наших двух столиц, силовики, госчиновники, юристы всех мастей... про членов семей владельцев среднего и крупного бизнеса я вообще не говорю.
Да никогда в истории России, к примеру, жители столицы нашей Родины не жили так хорошо, как сейчас. Я понимаю, что зарплаты в столичном регионе должны быть повыше, чем в среднем в России.... ну, скажем на 20-30 %. Но в два-три раза! Да за такую сытую жисть москвичи с яростью будут отстаивать статус-кво. А жители из провинции будут стремиться переехать в Москву и припасть к фонтану изобилия.
Никогда в истории нашей страны силовики по набору преференций (зарплата, бесплатные квартиры, льготы по пенсиям) не жили так хорошо, как сейчас. И конкурс в военные училища бьет все рекорды.
Словом, как писали классики, бытиё определяет сознание.
  • +0.73 / 30
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +100.69
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 10.09.2018 21:44:16В России к настоящему времени число пенсионеров составляет уже около 46,5 млн человек или 31,7% от общего числа граждан.
https://regnum.ru/news/2431318.html

Спасибо, я читал эту публикацию. Ссылка журналиста на безымянного члена правительства, огласившего эти данные, как-то не очень убеждает. Через несколько месяцев закончится 2018 год и будут точная информация.
Там еще, в этой статье, озвучена забавная цифирь в повышении пенсий аж на 1 000 рублей... если пенсионный возраст поднимут.
  • +0.41 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: volga7 от 10.09.2018 21:45:55Возможно, в дальнейшем процент трансферта и будет расти.
Тем не менее, решение о повышении пенсионного возраста нужно отложить. Оно не проработано. По всем опросам 70 % населения не поддерживает эту идею.
Есть масса вопросов: и по эффективности работы аппарата ПФР, и по льготникам, и по повышению выхода на пенсию силовиков.
Здесь приводились примеры собеседников о целесообразности льгот для таможенников.
Есть вопросы по пенсиям государственных служащих (чиновников федеральных органов власти и таких же в субъектах федерации).
Я, к примеру, уже писал, что не понимаю, почему судьям установлена пенсия в 80 % от их нехилой зарплаты под 200 000 рэ.
Увы, но в дискуссии о пенсионной реформе сторонниками выступают те лица, у которых сейчас "всё ништяк": зарплата за 100 тысяч рэ и немаленькая пенсия.
Это жители наших двух столиц, силовики, госчиновники, юристы всех мастей... про членов семей владельцев среднего и крупного бизнеса я вообще не говорю.
Да никогда в истории России, к примеру, жители столицы нашей Родины не жили так хорошо, как сейчас. Я понимаю, что зарплаты в столичном регионе должны быть повыше, чем в среднем в России.... ну, скажем на 20-30 %. Но в два-три раза! Да за такую сытую жисть москвичи с яростью будут отстаивать статус-кво. А жители из провинции будут стремиться переехать в Москву и припасть к фонтану изобилия.
Никогда в истории нашей страны силовики по набору преференций (зарплата, бесплатные квартиры, льготы по пенсиям) не жили так хорошо, как сейчас. И конкурс в военные училища бьет все рекорды.
Словом, как писали классики, бытиё определяет сознание.

Я уже писал, что доля льготников и выплат им из ПФР - не решает проблемы растущего бюджетного трансферта в ПФР.
У меня есть знакомые судьи и я знаю об их зарплатах. Это суммы порядка 80 тысяч рублей для суда субъекта Федерации, для остальных судов - меньше.   Так что про 200 тысяч рублей - это сказки.
Про военных - количество льгот и зарплаты военных сегодня сравнимы с таковыми в СССР. Вы - против? А я - за. Потому что это безопасность нашей страны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: volga7 от 10.09.2018 21:55:14Спасибо, я читал эту публикацию. Ссылка журналиста на безымянного члена правительства, огласившего эти данные, как-то не очень убеждает. Через несколько месяцев закончится 2018 год и будут точная информация.
Там еще, в этой статье, озвучена забавная цифирь в повышении пенсий аж на 1 000 рублей... если пенсионный возраст поднимут.

12 тысяч рублей в год. Это официальная информация - со следующего года. То есть в среднем на 7,2% + ещё будет повышение на уровень инфляции по закону.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 20
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: biv2 от 10.09.2018 20:29:57Анахронизмы ещё с советского времени. Люди перед пенсией уезжали на 3-5 лет на севера и потом получали пенсии наравне с теми кто там проработал всю жизнь. Уходили, на те же 5 лет, секретарши в цеха и выходили на пенсию по 1-й сетке. Разве это справедливо?

Для назначения северной пенсии необходимо иметь непрерывный стаж работы на этих "северах". И этот стаж составлял (и составляет) отнюдь не 3-5 лет, а 15-20 календарей. И "секретарши" уходили не в просто цеха, а в те цеха, где опасные условия труда. Так что - всё справедливо.
  • +0.95 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: volga7 от 10.09.2018 21:55:14Спасибо, я читал эту публикацию. Ссылка журналиста на безымянного члена правительства, огласившего эти данные, как-то не очень убеждает. Через несколько месяцев закончится 2018 год и будут точная информация.
Там еще, в этой статье, озвучена забавная цифирь в повышении пенсий аж на 1 000 рублей... если пенсионный возраст поднимут.

Вот трансляция заседания правительства России, где были озвучены эти цифры:
https://www.gazeta.r…2387.shtml
ЦитатаПредседатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров подсчитал, что сейчас в России 46,5 млн пенсионеров (31,7% населения). А людей, которые платят страховые взносы – 52 млн человек. Ранее заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин привел несколько другие цифры. «Из 80 млн людей работоспособного возраста отчисления в Пенсионный фонд проводит только 43 млн человек», - говорил он.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 16
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,644.52
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: volga7 от 10.09.2018 20:04:17Ну, что касается 2018 года, здесь точных цифр пока нет, а насчет 2028 года Вы приводите цифры ну очень прогнозные.
Что видно из динамики 1981-2016 годов:
а) численность пенсионеров действительно увеличивается
б) численность работающих не падает
Поэтому прогноз насчет 60 млн работающих в 2028 году, мягко говоря, не достоверен.

Специально для недалёких людей, которые достали уже своими умозрительными хохляцкими рассуждениями. У него, видишь ли, численность пенсионеров не увеличивается. Это типа просто природный процесс, вроде осадков, который хрен кто может предсказать. Можно применить статистику. В 18 году увеличение пенсионеров 0%, значит, по статистике, так и будет. Достали уже идиотики.
Считай столбики.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.46 / 23
megri
 
russia
краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 10.09.2018 22:30:2912 тысяч рублей в год. Это официальная информация - со следующего года. То есть в среднем на 7,2% + ещё будет повышение на уровень инфляции по закону.


А меж тем, - со слов Силуанова, прибавка пенсионерам "от реформы" оказывается не 1000 рублей, а 553 рубля (ежемесячная), ибо - 
".. В следующем году наш результат от повышения пенсионного возраста даст больше, чем удвоение пенсии по сравнению с тем, которое было бы, если бы мы ничего не делали", — заявил Силуанов. 
В частности, по его словам, в 2019 году, если все оставить как есть, средняя добавка к пенсии была бы 447 рублей. 
"А мы говорим о том, что в следующем году в результате предлагаемых изменений добавка будет тысяча рублей",- подчеркнул он.

Путано конечно, но получается надо говорить или о прибавке 1000 + 447=1447 рублей - раз "если оставить всё как есть, то средняя прибавка 447 рублей".
или 1000- 447 = 553 рубля будет та прибавка, что реально даст повышение пенсионного возраста.. Как раз то, о чём он говорит - "удвоили"...

И это он умолчал какие прибавки - если всё оставить как есть, будут в 2020-м, 2021-м и т.д.
(вью у Познера).

И это речь о средней прибавке. С учётом "спецпенсий" разного типа, для "рядовых работающих" средняя прибавка в 12 000 - фантастика, Ну пусть 300*12= 3600.  
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +0.48 / 18
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 10.09.2018 22:28:55Про военных - количество льгот и зарплаты военных сегодня сравнимы с таковыми в СССР. Вы - против? А я - за. Потому что это безопасность нашей страны.

И как количество льгот и зарплат помогло безопасности СССР? Где эта страна? Куда делась?
На соседних ветках весь форум ржет как пиндосовояки  без холодной колы и пипифакса воевать отказываются. А у нас это безопасность страны будет называться. Солдат который идет служить ради денег и пенсии в 45 - это не солдат. Воевать он не будет. Вдруг убьют и  как же тогда пенсия, хатынка, садочек и свыни? А вот на что такие служивые хорошо подходят - звиздить дубинками тех кому на пенсию в 65. И безопасно, и  физкультура, и платят хорошо.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.32 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: IstAnd. от 10.09.2018 23:34:06А вот насколько увеличатся поступления в Пенсионный фонд, если заставить всех работодателей / работающих граждан производить в него отчисления? Раза в 2? 
Вот откуда можно взять средства, и вполне законно, без нарушения обещаний и конституционных прав граждан, которые не должны ухудшаться.
Почему бы не начать решать пенсионную проблему именно с неплательщиков налогов?

Вот Вам официальные данные госкомстата:


В 2016 году в возрасте от 16 (!) до 54 лет у женщин и 59 лет у мужчин в РФ рабочая сила составила 65,4 млн. человек.
 Мы должны вычесть из этого числа 1,9 млн. находящихся в декретном отпуске. Также в России почти 500 тысяч человек находятся в заключении и не работают. Также в России 4,4 млн. студентов, которые также не платят страховые взносы.
Считаем: 6,8 млн. человек в России официально не платят страховые взносы. То есть официальное число людей, платящих страховые взносы
составляет 58,6 млн. человек. Что ещё больше ухудшает ситуацию с дефицитом ПФР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Таф от 10.09.2018 23:59:02И как количество льгот и зарплат помогло безопасности СССР? Где эта страна? Куда делась?
На соседних ветках весь форум ржет как пиндосовояки  без холодной колы и пипифакса воевать отказываются. А у нас это безопасность страны будет называться. Солдат который идет служить ради денег и пенсии в 45 - это не солдат. Воевать он не будет. Вдруг убьют и  как же тогда пенсия, хатынка, садочек и свыни? А вот на что такие служивые хорошо подходят - звиздить дубинками тех кому на пенсию в 65. И безопасно, и  физкультура, и платят хорошо.

По мне так престиж военных гораздо важнее. В 80-е годы престиж военной специальности был утрачен. Военные даже в Ленинграде при первой возможности меняли военную форму на гражданскую, потому что боялись. Сейчас ситуация прямо противоположная. Престиж военной специальности вырос существенно. И сравнивать  последние годы советской власти с сегоднящним днём - бессмысленно.
И да. Люди идут служить не ради денег и пенсии. Но престиж профессии в том числе формируется за счёт уважения государством важности этой профессии.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,028.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,846
Читатели: 55
10.09.2018

Правительство утвердило директивы представителям интересов Российской Федерации для участия в заседаниях советов директоров (наблюдательных советов) акционерных обществ с государственным участием, включённых в специальный перечень).

Представители интересов РФ обязаны в течение 10 дней с момента получения директив инициировать проведение заседаний советов директоров (наблюдательных советов) АО с включением в повестку дня вопроса о проведении инвентаризации прав на результаты интеллектуальной деятельности.

При рассмотрении этого вопроса на заседании совета директоров (наблюдательного совета) АО представители интересов РФ обязаны голосовать «за» инвентаризацию прав на результаты интеллектуальной деятельности с целью их последующей правовой охраны, постановки прав на интеллектуальную собственность на баланс в качестве нематериальных активов для последующего введения в экономический оборот а также, при необходимости, оценки стоимости прав.

Напомним, в марте меры по использованию потенциала сферы интеллектуальной собственности обсуждались на совместной коллегии Минэкономразвития, Роспатента и правления фонда «Сколково».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: IstAnd. от 11.09.2018 00:45:01Даже если эта цифра реально чуть меньше, все же нельзя отрицать, что значительная часть экономики находится в "серой" зоне (зарплаты в конвертах). Мое предложение заключается в том, что с этим в первую очередь надо что-то делать, а не начинать решать проблему недостатка средств в Пенсионном фонде с законопослушных сограждан, которые всегда (их работодатели) делали в него отчисления.

58,6 млн - всё-таки не так далеко от 53 млн, которые были озвучены на правительстве. При этом депутат  Нилов от Справедливой России - от оппозиции, и как это принято в оппозиции, всегда сгущает краски.
Про серую зону: серые зарплаты - это когда работодатель ПЛАТИТ зарплату, но минимальную.   Остальное - приносит в конверте. Плюс серая зона - это халтура. С этим нужно бороться, конечно, но масштаб их - не больше 10-15%
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: IstAnd. от 11.09.2018 01:07:13Выше привел цитату со ссылкой на Минэкономразвития. Трудоспособного населения около 80 млн, вычитаем подсчитанных Вами студентов, заключенных и женщин в декрете, получаем более 70 млн человек, которые должны работать и платить налоги.
10-15 % (пусть будет так) в "серой" зоне - это все-таки немало.
 С этим не просто нужно бороться, а нужно было начать с этого.

вы забываете про 11 млн. неработающих инвалидов, которые уже были удалены из анализа госкомстатат. В указанном выше скрине указано именно занятое население (работающие плюс студенты, плюс беременные плюс сидящие).
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 16
kotnsk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 10.09.2018 17:50:32Вот что Вы предлагаете для решения этой проблемы? Встаньте на место Путина (Сталина)? Вы думаете, как бы поступил Сталин в этой ситуации? Сделал бы пенсии нищенскими? Поднял бы пенсионный возраст? Забил бы на развитие страны?

Товарисч Сталин полагаю сделал бы тоже самое, но не в такой иезуитской форме. Как я понимаю, у адекватной части населения именно в этом вопрос, по форме, а не по сути.
1. т. Сталин предупредил бы об этом заранее (до выборов).
2. т. Сталин сделал бы это сразу и для всех (без переходных периодов и непонятных льгот для особоприближенных). 
3. т Сталин одномоментно отменил бы пенсии для работающих пенсионеров, в соответствии с новым  пенсионным возрастом. 
4. т.  Сталин направил бы высвободившие деньги именно туда куда запланировал. И не обязательно на повышение пенсий.
5. Ну и полагаю (хотя это не обязательно) т. Сталин извинился бы и признал свою неправоту, когда  на голубом глазу декларировал что никогда  не сделает, того что сделал  
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.80 / 23
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: volga7 от 10.09.2018 21:55:14Спасибо, я читал эту публикацию. Ссылка журналиста на безымянного члена правительства, огласившего эти данные, как-то не очень убеждает. Через несколько месяцев закончится 2018 год и будут точная информация.
Там еще, в этой статье, озвучена забавная цифирь в повышении пенсий аж на 1 000 рублей... если пенсионный возраст поднимут.

На gks.ru забанили?
Если нет - ознакомьтесь http://www.gks.ru/wp…neration/#

На 2018-й год пенсионеров 46071 тысяч. Данные на 1 января.
  • +0.18 / 13
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 18
 
physchem , Константиныч , ЮВС