Перспективы развития России

24,281,140 126,558
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5036961 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.00
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,807
Читатели: 0
Интересная  статья от калининградского автора Александра Носовича.
В целом вполне  можно согласиться:


России невыгодно включение в свой состав Беларуси

ЦитатаОднако для России принятие в свой состав Беларуси невыгодно прежде всего по экономическим причинам: в интересах Москвы поддержать стратегического союзника в сложной геополитической обстановке и обеспечить ему устойчивое развитие, гарантом которого была бы Россия, а не взваливать на российскую экономику непосильную ношу, принимая Беларусь в свой состав.

В культурном и ценностном плане Беларусь и Россия — это и так одна страна. Но в то же время Республика Беларусь и Российская Федерация — государства с разными экономическими и социальными моделями. Объединение этих моделей в одну неизбежно приведет к нестыковкам и конфликтам интересов, которые могут перерасти в один сплошной конфликт, способный поставить крест на братских отношениях двух народов.

Европейские субсидии Польше были направлены на польские яблоки — Евросоюз никогда не стал бы делать из Польши космическую, атомную или военно-промышленную державу. Брюссель вывел Литву из «ядерного клуба», заставив закрыть крупнейшую в мире на момент постройки Игналинскую атомную станцию.

«Росатом» Беларуси атомную станцию, наоборот, строит. В этом ключевое отличие российско-белорусской интеграции от европейской, которое делает неактуальными все разговоры об уходе Лукашенко на Запад и обессмысливает ожидания аннексии Беларуси Кремлем. Беларусь от России и так никуда не уйдет, а Россия получает возможность сделать союз с ней экономически выгодным для себя.


https://www.rubaltic…-belarusi/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.10 / 15
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 28.09.2018 09:03:35А если в семье больше одного человека работает и получает зарплату? И ипотеки, внезапно, нет?
И, для справки: год назад с женой съездили в отпуск в Тайланд . 11 ночей- 58К. Не Париж, конечно, я понимаю...

В Париже арабов и прочих "понаехавших" - куда как больше - чем на их исторической родине.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.35 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,753.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
28 сен, 00:25



НЬЮ-ЙОРК, 28 сентября. /ТАСС/. Российская вакцина против туберкулеза успешно прошла этап доклинических исследований. Об этом заявила журналистам на полях Генеральной Ассамблеи ООН в четверг министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"За последние годы мы создали новую вакцину против туберкулеза, она прошла очень хорошо доклинические исследования и сейчас проходит клинические исследования", - сказала министр.

Скворцова отметила, что успешными наработками РФ в области борьбы с туберкулезом активно интересуются многие страны.

На полях 73-й Генеральной Ассамблеи ООН в среду состоялось совещание высокого уровня, сопредседателем которого была Скворцова. Министр отметила, что заболеваемость туберкулезом в РФ снизилась на 42% за последние 10 лет. Существенных успехов в борьбе с туберкулезом в РФ, по ее словам, позволило достичь также непрерывное финансирование программ.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире заболевает туберкулезом 10 млн человек. Каждый десятый заболевший - ребенок. По данным за 2017 год, почти полмиллиона человек болеют туберкулезом, имеющим множественную лекарственную устойчивость. Туберкулез оставаться основной инфекционной причиной смертности в мире, унося ежедневно почти 4,4 тыс. жизней в день.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,753.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
28 сен, 12:05

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Проекты по беспилотным автомобилям и системы управления беспилотными транспортными средствами активно развиваются в России, сказал в интервью ТАСС генеральный директор АО "Российская венчурная компания" (РВК) Александр Повалко.

"В России довольно активно развиваются отдельные проекты по беспилотным автомобилям и системам управления беспилотниками. РВК является оператором масштабного проекта Технологические конкурсы НТИ Up Great. Один из них - "Зимний город" - посвящен созданию беспилотника, способного передвигаться в условиях зимнего города, со сниженной видимостью, с особенностями, связанными с качеством дороги. 27 команд подали заявки на участие в этом конкурсе. То есть, эта тема очень живо развивается как раз в части технологических разработок", - сказал он.

В тоже время Повалко отметил, что "пока мы не готовы принять решения, связанные с признанием того, что такого рода автомобили могут жить в городе вместе с обычными автомобилями, с пешеходами и так далее".

Ранее РВК опубликовала исследование о том, что беспилотные автомобили к 2025 году займут 40% мирового рынка легковых машин.

"В рамках НТИ у нас уже есть нормативные дорожные карты, то есть планы по разработке и принятию нормативно-правовых актов, которые должны снять барьеры, блокирующие развитие новых рынков. Пока процесс идет непросто. Но когда мы научимся эти барьеры убирать, произойдет стремительный скачок. Это как, если помните, англичане, когда разработали и разрешили у себя технологию ЭКО, то стали владельцами этой технологии для всего мира", - пояснил Повалко.

АО "РВК" - государственный фонд фондов, один из институтов развития венчурной отрасли России. Основные цели деятельности РВК - стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций проектного офиса НТИ.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 11
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.00
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,807
Читатели: 0
«Открыт заказ на первый небольшой комплекс — это две машины (беспилотные самосвалы. — Прим. БЕЛТА) грузоподъемностью 136 т, которые будут поставлены в октябре-ноябре в адрес Сибирской угольной энергетической компании. Обсуждается также второй комплекс из пяти машин, которые планируется поставить в первом полугодии следующего года, — сообщил журналистам генеральный директор белорусского предприятия Петр Пархомчик. — Эти поставки и есть эксплуатационные испытания в разных климатических условиях. После годичных испытаний будет обсуждаться серийное производство беспилотных самосвалов».
Кроме того, БелАЗ рассчитывает выиграть тендер на доработку поставленных в Марокко 10 карьерных самосвалов беспилотной системой управления.
Беспилотный карьерный самосвал стоит на $200-250 тыс. дороже обычного. По словам Петра Пархомчика, эти деньги окупаются в течение примерно полугода. «В некоторых регионах приходится работать в очень тяжелых условиях, на отдаленных территориях. Есть сырьевые ресурсы, которые вредны для здоровья человека», — отметил гендиректор БелАЗа. На предприятии отработаны несколько принципов работы бесплотных самосвалов, один из которых с использованием GPS-навигации.


http://www.embassybe…281f0.html Улыбающийся
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.39 / 7
  • АУ
Citizen154   Citizen154
  28 сен 2018 14:37:06
...
  Citizen154
Цитата: рыжая от 28.09.2018 12:36:30
Цитата: Цитата  Цитата: Foxhound от 25.09.2018 11:04:53Почему максимумы рождаемости у самых неблагополучных стран? И почему у благополучных стран ситуация аналогична нашей?Цитата: рыжая от 28.09.2018 13:36:30
Потому что, те просто рожают и не дают ни образования. ни воспитания, да и самим делать нечего, так как работать не хотят, а в благополучных странах стараются воспитать, образовать, кружки  оплатить, репетиторов и одеть недешево.



Ответ гораздо проще: максимумы рождаемости в тех странах, где женщина не имеет никаких прав и закабалена (в т.ч. религиозно), т.е. фактически недочеловек.
Как только женщина получает свободу и равные права с мужчинами, она перестает быть "родильной машиной".
И все материальные поощрения очень опосредованно влияют на желание женщины рожать,  свобода распоряжаться собой и своей жизнью для женщины важнее.
Это факт.  
Отредактировано: Citizen154 - 28 сен 2018 14:38:29
  • +0.32 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
     Выбрал ветку с большим трудом. Получилось, что ПРР. Если что не так, то можно переместить. Даже удалить, если что не так.

     Итак. По понуждению великоначальников прошёл профосмотр. Терапевт сказал что у меня инфаркт и я вообще-то в гробу.

     На мнение терапевта я конечно наплевал, но призадумался. Надо же к врачу, а у меня бумажки полиса нет.
     Раньше предприятие жило жирненько и у нас были (были оплачены предприятием) совершенно роскошные полисы ДМС конкретной конторы хх. Причём всегда. Я никогда не получал полис ОМС. Я никогда не болел. У меня только пара переломов костей случилась и меня только что вертолётом не катали. Но ничего не бывает вечным,- закончился мой ДМС. А опыта никакого...

     Иду в ближайшую контору с намерением получить временную бумажку ОМС с которой пойду в поликлинику к врачу общей практики, который направит меня к кардиологу, который направит меня... ну, в профильное лечебное заведение.

     Каково же было моё удивление. Оказывается по ОМС я застрахован в *** ******. А эти, куда я сегодня пришёл, мне бумажку выдать никак не могут, поскольку бумажку я должен получать у тех, *** ******. Причём тех физически не существует. Я в этом убедился поехав по адресу. Там тупо дом жилой.

     После моего "топота ногами", взывания к справедливости, угрозами пойти к полицаям и употребления термина мошенничество, волшебным образом образовалось:"Так у вас был полис ОМС старого образца. Мы сейчас мгновенно выпишем вам новый временный, а через месяц вы получите новый постоянный."

     Компетентные камрады! Разложите по полкам. Как я мог оказаться со всеми потрохами вплоть до СНИЛСа и номера паспорта в конторе по страхованию, в которую я никогда не обращался? Получала ли контора за это деньги из бюджета РФ? Что следует сделать, учитывая ограниченные силы, - "дырку в моём моторе"?

    
Отредактировано: ivan2 - 28 сен 2018 15:45:42
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.71 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Citizen154 от 28.09.2018 16:15:51До 2011 года страховую кампанию по ОМС выбирал работодатель.
...

     Растолкуйте.
     У меня был полис ДМС. Очень дорогой (включал стоматологию и прочии удивления). Это делал работодатель. Работодатель ещё и ОМС должен был оплачивать?

     Я честно не понимаю механизма. Когда предприятие покупает медицинскую страховку сотрудникам,- это я понимаю. Даже понимаю, что сотрудникам разного ранга покупают разные страховки ДМС.

     Но как было с ОМС не понимаю. Увы.Грустный
Отредактировано: ivan2 - 28 сен 2018 16:29:49
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 сен 2018 16:29:49
...
  Alximik
Цитата: TOnOP от 28.09.2018 09:24:09Счетная палата обратила внимание на рост младенческой смертности в регионах, где в 2016–2017 годах заработали перинатальные центры — клиники, где проводятся консультирование, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин и новорожденных. Это следует из отчета аудитора Счетной палаты, бывшего министра строительства и ЖКХ Михаила Меня об эффективности расходования средств бюджета ФОМС в части строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров. Речь в документе (есть у РБК) идет о Калужской, Тамбовской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Челябинской областях, а также о Кабардино-Балкарской Республике и Хакасии.


Скрытый текст

Скорее всего не страшилки, а страшная правда жизни. Если бы смертность выросла в одном регионе то да ошибка, а если в нескольких то это уже сухая статистика. Кто в этом виноват? Правильно американцы....не будем же упоминать медицинскую реформу правительства Путина-Медведева? 
А дело вот в чем: согласно мед.реформы Путина-Медведева теперь все деньги идут через страховые фирмы, которые принадлежат назовем их эффективными собственниками. А их задача получить максимум прибыли и сократить затраты. В результате(пишу по своему городу, население 55 тыс человек, но так по всей России) сначало закрыли жутко не эффективный роддом, потом детское отделение, а как вишенку и саму больницу. Сейчас на 55 тыс там дневной стационар на пару десятков коек. 
Хотели закрыть и инфекционное отделение, но тогда наступал локальный песец. Потому что ближайшее инфекционка оказывалась ой как далеко. Но намотносительно повезло роддом и больница теперь находится в соседнем городе. 20 км....А вот жителям других менее везучих городов приходаться добираться еще дальше. 
Если раньше если случалось что то с беременной то она попадала на операционный стол буквально через минут 20, сейчас это уже час полтора. А по России ситуация  еще хуже....И это при достаточно современном оснащении центром техникой.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.73 / 25
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Citizen154 от 28.09.2018 16:28:24Конечно! ОМС - обязательное!
ДМС - добровольное!
ДМС - это был типо ваш "дополнительный заработок", выплачиваемый работодателем, только не в денежной форме
На средства ОМС содержатся, грубо говоря, государственное здравоохранение, вкл. скорые
На ДМС - коммерческая медицина.

     Что такое система офисов выдачи полисов ОМС?

     Это канал воровства бюджетных денег? Или это система обмана трудящихся, от которых деньги отщипнули, но возвращать в натуральной форме вообще не собираются?

     На какие деньги существуют офисы выдачи полисов?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.12 / 5
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: Alximik от 28.09.2018 16:29:49Скорее всего не страшилки, а страшная правда жизни. Если бы смертность выросла в одном регионе то да ошибка, а если в нескольких то это уже сухая статистика. Кто в этом виноват? Правильно американцы....не будем же упоминать медицинскую реформу правительства Путина-Медведева? 
А дело вот в чем: согласно мед.реформы Путина-Медведева теперь все деньги идут через страховые фирмы, которые принадлежат назовем их эффективными собственниками. А их задача получить максимум прибыли и сократить затраты. В результате(пишу по своему городу, население 55 тыс человек, но так по всей России) сначало закрыли жутко не эффективный роддом, потом детское отделение, а как вишенку и саму больницу. Сейчас на 55 тыс там дневной стационар на пару десятков коек. 
Хотели закрыть и инфекционное отделение, но тогда наступал локальный песец. Потому что ближайшее инфекционка оказывалась ой как далеко. Но намотносительно повезло роддом и больница теперь находится в соседнем городе. 20 км....А вот жителям других менее везучих городов приходаться добираться еще дальше. 
Если раньше если случалось что то с беременной то она попадала на операционный стол буквально через минут 20, сейчас это уже час полтора. А по России ситуация  еще хуже....И это при достаточно современном оснащении центром техникой.

Ну вообще то есть ещё один вариант. Были спущены новые нормативные акты и стали считать по новому. В прошлом подобный всплеск младеньческой смертности наблюдался, это было когда уменьшили срок с какого времени ребёнка считать уже ребёнком. т.е. допустим если раньше в статистику попадали умершие новорождённые 7 ми месяцев, то стали попадать и те кто умер в 5-6 месячном возрасте. Думаю Doctor В сможет более развёрнутый ответ дать. Но в любом случае что же произошло покажет проверка.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.08 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Citizen154 от 28.09.2018 16:39:29...Ну, типо аналогию с  ОСАГО и КАСКО можно провестиУлыбающийся

     Вы очень старательно обходите вопрос. В Вашей терминологии мой вопрос совершенно конкретный.
     Кто купил мне ОСАГО?
     Почему ОСАГО мне было куплено в конторе ххх хххххх?
Отредактировано: ivan2 - 28 сен 2018 16:47:33
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.16 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 сен 2018 16:45:26
...
  Alximik
Цитата: Асгл от 28.09.2018 16:40:39Ну вообще то есть ещё один вариант. Были спущены новые нормативные акты и стали считать по новому. В прошлом подобный всплеск младеньческой смертности наблюдался, это было когда уменьшили срок с какого времени ребёнка считать уже ребёнком. т.е. допустим если раньше в статистику попадали умершие новорождённые 7 ми месяцев, то стали попадать и те кто умер в 5-6 месячном возрасте. Думаю Doctor В сможет более развёрнутый ответ дать. Но в любом случае что же произошло покажет проверка.

Не не катит, ВОЗовские нормативы уже как применены и всплеск уже дал по этим правилам. Это во первых
А во вторых: если применены новые правила, то почему в этих областях. А не во всех? Пилотные?
И если применены во всех регионах то: что за лютый писец в них творится? И что скрывают тогда другие регионы, ради хорошей статистики. 
В общем куда не плюнь то для властей полный ахтунг. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.50 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: ivan2 от 28.09.2018 16:44:44Вы очень старательно обходите вопрос. В Вашей терминологии мой вопрос совершенно конкретный. Кто купил мне ОСАГО?
     Почему ОСАГО мне было куплено в конторе ххх хххххх?

Потому что его никто не покупал. 
Получили в первой попавшейся конторе, совершенно бесплатно.
А налоги в мед.страх платят в территориальный фонд, к ТОМУ страховщику не имеющий никакого отношения.

И, в отличие от ДМС, абсолютно никого не парит, кто именно выдал вам полис ОМС.
Учу жить. Дорого.
  • +1.70 / 13
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: TOnOP от 28.09.2018 09:24:09Целями программы строительства перинатальных центров в России были «обеспечение доступности и качества медицинской помощи матерям и детям, снижение материнской и младенческой смертности», указано в отчете. Однако в девяти из 26 регионов, где были построены и введены в строй перинатальные центры, в январе—апреле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост младенческой смертности, указывает аудитор.

====
Интересно, чем закончится анализ. Какие есть предположения? Ну, кроме очевидного, что это страшилки сми на подсосе пиндосов

Расследование, не исключаю, покажет, а пока выдвину версию.

В медицине главное время. 
Открыли перинатальный центр, закрыли или значительно сократили отделения в радиусе 150 км. И теперь скорая при температуре ребенка 42 везет не к местному фельдшеру-универсалу, даже не ближайшую больницу, где есть детское отделение (20 минут езды), а в этот совершенно замечательный, с оборудованием и специалистами перинатальный центр (2-3 часа езды). 
Пока доехали - стало поздно.

Кстати, это касается и больших городов, поскольку доехать на другой конец по пробкам - это, часто, те же 2 часа, с любой сиреной.
Учу жить. Дорого.
  • +1.10 / 24
  • АУ
Citizen154   Citizen154
  28 сен 2018 17:00:54
...
  Citizen154
Цитата: TOnOP от 28.09.2018 09:24:09====
Интересно, чем закончится анализ. Какие есть предположения? Ну, кроме очевидного, что это страшилки сми на подсосе пиндосов

 Возможно и такое -в новых перинатальных центрах стали чаще рождаться дети, которые не должны были родиться в старых. Т.е. увеличилось количество рожденных недоношенных и маловесных детей
Грубо -  новые современные технологии и аппаратура этих новых перинатальных центров позволяет сохранять беременность, которая не должна была сохраниться естественно. 
Отредактировано: Citizen154 - 01 янв 1970
  • +0.85 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,567.78
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
*******
Дискуссия   214 8
Народ за модным айфоном очередь перепродавал, то есть не за айфон, а за очередь на него.
Рекордсмен, претендент на премию Дарвина,  150 000 рур заплатил, но на телефон не хватило, посмотрел только.
Хе-хе-с, беда с этими микрозаймами, и идиотами , которые их берут.

И что с ними делать, лишать дееспособности, возвращать социализм с распределением айфонов чрез профкомы самым проверенным и достойным?
Хз где правильное решение. Вопрос.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.47 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Citizen154 от 28.09.2018 16:48:21Ну вот закон до 2011 года у нас был такой, закон! - полис ОМС приобретался работодателем, который выбирал страховщика  по своему усмотрению из списка, имеющих лицензию.
Для неработающих полиса ОМС приобретались органами исполнительной власти.
Все, никакого криминала. Не ищите черную кошку, нет ее.

     Но вот блин засада. Меня без меня женили в июне 2017 года.
     Тем не менее в Ваших ответах чувствую знание. Но вопросы остались. "полис ОМС приобретался работодателем". Понятно. Непонятно другое. Работодатель как выбирал и почему не сообщил мне?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.14 / 2
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 28.09.2018 16:49:36...И, в отличие от ДМС, абсолютно никого не парит, кто именно выдал вам полис ОМС.

     Камрад! Вы не поняли. Мне именно не хотели выдавать полис ОМС. Меня завернули в нульдрайвер. Я их начал чуть словами накрывать, они быстро включили вариант В.
     Вот я и думаю. В чём был их интерес?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.08 / 1
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 28.09.2018 16:58:16Расследование, не исключаю, покажет, а пока выдвину версию.

В медицине главное время. 
Открыли перинатальный центр, закрыли или значительно сократили отделения в радиусе 150 км. И теперь скорая при температуре ребенка 42 везет не к местному фельдшеру-универсалу, даже не ближайшую больницу, где есть детское отделение (20 минут езды), а в этот совершенно замечательный, с оборудованием и специалистами перинатальный центр (2-3 часа езды). 
Пока доехали - стало поздно.

Кстати, это касается и больших городов, поскольку доехать на другой конец по пробкам - это, часто, те же 2 часа, с любой сиреной.

Я лично тоже думаю, что дело в "оптимизации".
Пока Минздрав отнекивается, и говорит, что это случайные "небольшие" флуктации и "посмотрим, как будет за год". Но, вообще, конечно, это залет. Представляю панику сейчас в  правительстве и Минздраве, был уже свидетелем нескольких подобных изнутри. Например, когда мы вскрыли статистику по родовым сертификатам - по родам по дням недели. Но тот случай хоть было понятно, как решать. А здесь вся концепция оптимизации рушится.
====
Минздрав ответил на отчет Счетной палаты, в котором говорится о росте младенческой смертности в регионах с перинатальными центрами.

Счетная палата обратила внимание на проблему младенческой смертности в своем заключении об эффективности расходования средств бюджета ФОМС в части строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров. Аудиторы указали, что она растет в девяти регионах, где перинатальные центры заработали в 2016–2017 годах. Речь идет о Калужской, Тамбовской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Челябинской областях, а также о Кабардино-Балкарской Республике и Хакасии. СП ориентировалась на данные января—апреля 2018 года (динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Однако во всем мире показатель младенческой смертности (1 случай на 1000 родившихся живыми) «рассчитывается по результатам года, то есть является ежегодным показателем, и только сравнение годовых показателей является корректным», говорится в ответе Минздрава на запрос РБК. В России же индикатор рассчитывается ежемесячно, чтобы при необходимости принимать меры по недопущению роста детской смертности.

Судить о повышении младенческой смертности в России лишь по росту этого показателя (1 случай на 1000 родившихся живыми) некорректно, добавил Минздрав. «Так, например, абсолютное число умерших детей в некоторых из них (перечисленных регионов. — РБК) уменьшилось, а показатель вырос за счет снижения числа родившихся детей. Следует отметить, что в четырех из девяти указанных в обращении регионах показатель младенческой смертности, несмотря на небольшой рост, остается значительно ниже среднероссийского», — отметило министерство.

«Кроме того, небольшие колебания показателя младенческой смертности в ту или иную сторону возможны. В целом в Российской Федерации отмечается стойкая тенденция к снижению уровня младенческой смертности, а в ряде регионов показатели сравнимы с показателями развитых стран мира», — добавили в Минздраве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…?from=main
====
Отредактировано: TOnOP - 28 сен 2018 17:55:48
  • +0.01 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 37