Перспективы развития России

24,144,451 126,027
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5058527 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: igor1972 от 17.10.2018 07:32:17А так получается, по сути, как было у меня: проявил мальчик таланты несколько выше средних, физика там, математика (с компьютерами тогда было "не очень", мягко говоря... Ну, значит, в ФМШ, куда ж его еще...вшие рамки.

Ну в общем программисты архитекторы,руководители проектов получаются лучше как с математиков -физиков с универовсим образованием.Основы сетевых протоколов  это дискретная математика и тервер.Нет конечно кодеры ,сисадмины могут быть и без высшего образования вообще. Но когда вы изучите матан .диффуры,вычметода , высшую алгебру ,теорию объектно ориентированного программирования ,когда вас хорошенько трахнут по алгоритмистике и ассемблеру  это уже получится специалист другого уровня.
 
Отредактировано: Андрей Ка - 17 окт 2018 08:45:19
  • +0.19 / 7
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Aliot от 17.10.2018 09:01:55Аналогично. Образование-физическое.

Образование вам позволило быть специалистом как в программированнии как в физике так и в какой нить инженерии.Другому человеку пришлось бы серьезно доучиваться  на что способен не только  лишь каждый.
  • +0.05 / 2
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 17.10.2018 08:15:11Счетная палата указала верные факторы роста цен на бензин в РФ в 2019 г., но подорожание все равно будет в пределах инфляции, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Всё, как обычно. "дефолта не будет" - и он через три дня.
"подорожания не произойдет" - значит, надо готовиться к минимум двукратному росту
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.63 / 19
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 16.10.2018 15:20:06На счет деградации - мы сейчас дружно смеемся над тупостью и глупостью западников, но нет совсем никаких гарантий того, что через 15-20 лет не придем к этому же.

Небольшой OFF
Вот тут я с Вами согласен. И многое кроется в воспитании, а вернее сказать даже в том, что современные дети перестали читать.
При чтении мозг сам выстраивает образы, лица, панорамы, сам формирует сцены и действия... Равно, как и кто пишет книги - его мозг проделывает аналогичную работу. В результате получается, что человек не может представить себе то или иное действие, например - не может представить "в голове" как работает механизм, не может в голове представить компоновку машины, цеха, завода и представить как это будет работать а значит не сможет его спроектировать.
Мозг перестраивается на восприятие готовых образов, с последующим подбором из ранее виденного, вместо "придумывания" своего.
По аналогии этот принцип можно распространить на разные сферы человеческой деятельности: химия, физика, медицина, да хоть финансы.
На сколько я правильно помню, это можно назвать - стереотипное мышление, т.е. наше понятие "смекалка" пропадает, а человека мыслящего готовыми блоками, если можно так сказать, значительно проще контролировать и загонять в стойло, если он сильно отклонился от "генеральной линии партии".
Дальше больше...
Насколько я помню в гитлеровской Германии было направление коррекции личности на тему, например: человек-шофёр.
Он шофёр, он счастлив, что он шофёр, он ни о чем больше не мечтает, кроме как быть шофером...
Так получается, что такая дорога ведёт в эту сторону.
  • +0.99 / 13
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 17.10.2018 09:39:08запомним этот твит....кликуши  уже с зимы кричат....немножко приуныли  но сейчас энтузиазм пошел вверх стремительным домкратом....

"Я тебе конечно верю
Разве могут быть сомненья
Я и сам все это видел
Это наш с тобой секрет..."


С января на 3700 повышается акциз за тонну по бензину, на 2700 за тонну дизеля.
Соответственно, себестоимость литра становится дороже на 2.7 руб для бензина,  на 2.2 руб. для дизеля.
До кучи, добавим куда-то сюда 2 пункта повышения НДС. 

Видимо, вы свято уверены, что продавцы бензина настолько заботятся о своих потребителях, я б сказал, настолько их любят, что все издержки будут оплачивать "из своих"? 

А вот я, извините, рост цены дизеля с 39 до 45 (а местами до 50-ти) в этом году - вижу. И это наводит меня на грустные мысли, я начинаю сомневаться, что продавцы топлива меня вот прям так любят...
Или, как спрашивал Пятачок, "а КАК они меня любят?"

p.s.
Ну и вывод отсюда - министр энергетики РФ Александр Новак совершенно на голубом глазу врёт. И сам, безусловно, это знает.
Отредактировано: tse38 - 17 окт 2018 10:12:32
Учу жить. Дорого.
  • +1.05 / 26
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 17.10.2018 10:12:51Это к капитализму вопрос - почему у него заложена инфляция как основной двигатель производства.

Это вы сейчас ЦБ предъявили, что он, вредитель, производству расти не даёт? Он же инфляцию в 3.5% держит и обещает еще снизить?

Или Новаку, который обещает повышение цены на бензин  в рамках инфляции, при реальном росте минимум 15%?

Или вообще всем, поскольку у них ну совсем не бьется реальное повышение с раcсчитанной инфляцией?
Учу жить. Дорого.
  • +0.92 / 18
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр_С от 17.10.2018 10:45:46Пожалуйста, уточните, в какой период произойдет этот самый "двухкратный рост" и я Ваш пост сохраню. А то в 14-ом масса народа писала:"ну вот, сейчас "деревянный, упадет, сейчас 80, потом 100, а может 120". Жалко не сохранил их посты.

сохраняйте. По моему мнению, раз "верхи" вовсю прогнозируют рост цены на бензин в след. году только на размер инфляции - но никак не больше - то в абсолютных цифрах - стоимость бензина к 20 октября 2019 года будет примерно в два раза выше (в рублях), чем сегодня. 
https://news.yandex.…20002.html
16.10.18 45,84 за литр 95-го.
т.е. будет порядка 90 рублей.

Я буду очень рад - если мой прогноз окажется завышенным.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.19 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: banzay_2012 от 17.10.2018 09:34:50Небольшой OFF
Вот тут я с Вами согласен. И многое кроется в воспитании, а вернее сказать даже в том, что современные дети перестали читать.
При чтении мозг сам выстраивает образы, лица, панорамы, сам формирует сцены и действия... Равно, как и кто пишет книги - его мозг проделывает аналогичную работу. В результате получается, что человек не может представить себе то или иное действие, например - не может представить "в голове" как работает механизм, не может в голове представить компоновку машины, цеха, завода и представить как это будет работать а значит не сможет его спроектировать.
Мозг перестраивается на восприятие готовых образов, с последующим подбором из ранее виденного, вместо "придумывания" своего.
По аналогии этот принцип можно распространить на разные сферы человеческой деятельности: химия, физика, медицина, да хоть финансы.
На сколько я правильно помню, это можно назвать - стереотипное мышление, т.е. наше понятие "смекалка" пропадает, а человека мыслящего готовыми блоками, если можно так сказать, значительно проще контролировать и загонять в стойло, если он сильно отклонился от "генеральной линии партии".
Дальше больше...
Насколько я помню в гитлеровской Германии было направление коррекции личности на тему, например: человек-шофёр.
Он шофёр, он счастлив, что он шофёр, он ни о чем больше не мечтает, кроме как быть шофером...
Так получается, что такая дорога ведёт в эту сторону.

А вот это вот не фига не доказанный факт. А всего лишь слабо проверяемая гипотеза основанная на устаревших стереотипах.
  
Сейчас утверждают, что глаза у детей портятся от компьютеров и гаджетов, 20 лет назад, утверждали что от телевизоров, а 40 лет назад - что от чтения книг с фонариком под одеялом.
   
Тот факт что, большая часть зрения портится в школе и старшей группе детсада с началом обучения и зависит большей частью от генетики - старательно обходится молчанием.
  
   
Что там за образы возникают при чтении, а что в мозге развивается при использовании компьютеров и гаджетов с 2-3 лет - никто не знает и ничего толком сказать не может. 
 
 
Какие проблемы связаны с развитием гаджетов и влиянием игр, а какие со сдвигом взросления и сдвигом времени рождения первого ребенка (что на самом деле приносит весьма много проблем) - никто толком не знает и ничего доказать не может, потому что сколько нибудь репрезентативные исследования должны идти хотя бы лет 20-30. Очевидно - никто таких исследований не проводил, и объективных фактов по этому поводу нет.
З.Ы. У меня ребенок увлекся аудиокнигами - что приходится всемерно поощрять - ибо зрение после начала школы упало с -0.75 уже до - 1,5.
Будете утверждать что аудиокниги создают меньше образов, чем читаемые с листа? 
Или что компьютерные игрушки развивают мелкую моторику хуже, чем перекладывание колечек на пирамидке?
З.Ы.Ы.Ы. Любое злоупотребление плохо. Если родители с 2 лет откупаются от ребенка гаджетом, это так же плохо - как откупание с 4 лет книжкой, или с 3 лет - улицей.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 6
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 17.10.2018 10:29:25Капитализм у нас мировой, а не ЦБ РФ.

"Не надо путать свою шерсть с государственной".
Капитализм у нас сейчас на шарике практически везде, а вот состояние экономик - ну очень разное. И уровни инфляции тоже. И темпы роста производства. 
Так что именно ЦБ.


Цитата: Барристер от 17.10.2018 10:29:25Что там на счет повышения цен в ЕС и США?  Зачем эти режимы  гнобят свое население повышением цен на бензин?

Потому что могут. И что? 
Учу жить. Дорого.
  • +0.72 / 15
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 17.10.2018 11:12:53З.Ы. У меня ребенок увлекся аудиокнигами - что приходится всемерно поощрять - ибо зрение после начала школы упало с -0.75 уже до - 1,5.


Это нормальное зрение в современном мире, главное не носить очки.
Простой расчёт даёт нам близорукость 3 диоптрии как современную норму. Расстояние на котором читают книгу, смотрят в монитор, телефон – для простоты 33 см. 1 метр делим на 33 см = получаем 3 диоптрии. Это расстояние нормального виденья, к которому глаз приспосабливается сам.
Люди убивают зрение тем, что надевают очки для дали, а сами не снимают их никогда, и читать начинают в очках, и обедать – здесь кроется пропасть. У меня с седьмого класса как стало 3 диоптрии, так и тянется до сих пор.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 17.10.2018 11:40:01Капитализм у нас сейчас на шарике практически везде, а

В беседе мы обсуждаем повышении цен на бензин. Я утверждаю, что во всех странах мира идет повышение цен, вне зависимости от состояния экономики. Это подтверждается официальными данными статистики мировых стран.

Следовательно, ни состояние экономики, ни страна не имеет значение в качестве причины повышения. 

А раз цена на бензин растет во всех странам мира, то что является причиной роста цен во всех странах на данный товар, как на товар, который не изменяется принципиально в качестве длительное время?
Отредактировано: Барристер - 17 окт 2018 11:47:49
  • -0.01 / 4
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: banzay_2012 от 17.10.2018 11:45:261. Тоже сторонник этого утверждения, как у меня в родне по мужской линии после 40-45 зрение уходит в "+" , так и у меня ушло.
2. Не буду утверждать, просто про аудиокниги позабылОбеспокоенный
3. Так и есть.

2.  на самом деле массовые и доступные печатные книги - это последние лет 50-100. А до этого вся информация получалась именно через аудиовосприятие.
да и сказки до 5-7 лет мы читаем детям вслух - и именно тогда формируются участки мозга отвечающие за создание образов. 
  
Поэтому рассуждать о какой то великой роли  чтения книг в формировании и развитии мозга - это неправильно. И скорее является извечной проблемой поколений (классическое отцы и дети) - типа мы выросли на книгах, а вы на гаджетах и соцсетях - и это неправильно.
  
Это не неправильно, - просто они немножко другие, так же как мы были немножко другими по сравнению с теми кто вырос в деревне вместе с утками, гусями и курами.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.25 / 6
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 17.10.2018 11:45:41В беседе мы обсуждаем повышении цен на бензин. Я утверждаю, что во всех странах мира идет повышение цен, вне зависимости от состояния экономики. Это подтверждается официальными данными статистики мировых стран.


Нет.
В беседе мы обсуждаем заявление (и уже не первое) министров правительства (в данном случае Новака, пару месяцев назад о том же говорил вице-премьер Дмитрий Козак) о том, что цена на бензин вырастет не выше инфляции. 

Что является очевидной ложью просто из математических расчетов, поскольку рост себестоимости только из-за повышения акцизов составит минимум 6%, при инфляции 3-3.5). А ведь можно добавить еще и 2 пункта НДС...


Цитата: Барристер от 17.10.2018 11:45:41Следовательно, ни состояние экономики, ни страна не имеет значение в качестве причины повышения. 

А раз цена на бензин растет во всех странам мира, то что является причиной роста цен во всех странах на данный товар, как на товар, который не изменяется принципиально в качестве длительное время?

Неэластичный спрос на товар первой необходимости. Никуда не денешься, будешь покупать.
Собственно, в прошлом сообщении я уже на этот вопрос ответил, дословно: "потому что могут" (повышать цены).
Учу жить. Дорого.
  • +1.00 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 17.10.2018 12:27:23Нет.
В беседе мы обсуждаем заявление (и уже не первое) министров правительства (в данном случае Новака, пару месяцев назад о том же говорил вице-премьер Дмитрий Козак) о том, что цена на бензин вырастет не выше инфляции.

Если в таком узком моменте - так это же не гарантия, а прогноз. Тем более, что прогноз в экономике, которая находится под санкциями. Для таких прогнозов надо определить причины роста цены, причины роста инфляции, их взаимосвязь.

Гораздо интереснее выяснить почему цена вообще растет. Акцизы вводятся не просто так, для этого есть причины. 
А заявления по вопросу на сколько и когда вырастет делают в каждой стране мира. Но от этого тенденция к росту не исчезает. 

К прогнозам не применимо слово врать и ложь. Вот речь Новака. 

"Факторы, которые были названы, они правильные, которые влияют на рост, но при этом создан соответствующий инструмент, внесены изменения в законодательство, которые позволяют демпфировать эти факторы", — прокомментировал он.
"Мы считаем, что в пределах", — ответил министр на вопрос, будет ли в 2019 году рост цен на бензин выше инфляции.

И где тут гарантии и заверения? Новак считает, а не гарантирует. Считать и мы можем, но объективно цена будет расти независимо от того, кто что там считает. 

Журналюги в своих заголовках категоричнее - "Новак исключил возможность повышения..."
Отредактировано: Барристер - 17 окт 2018 12:55:54
  • +0.13 / 2
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 17.10.2018 12:34:36В каком возрасте смартфон подарили? 
  
Вообще конечно читать книги со смартфона - все таки действительно высокая нагрузка на зрение.

Ерунда это всё. Просто пришёл возраст, когда организм, а в данном случае глаза, начал приспосабливаться к образу жизни хозяина. Чтобы не напрягать постоянно глазные мышцы, глаз сам сжимается и приближает глазное дно к точке постоянной фокусировки.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 1
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Цитата: Aliot от 17.10.2018 07:17:10Не олень, к сожалению. Феерический... даже не могу подобрать что-нибудь  ругательное и существительное.
Очень жаль, я был о нем лучшего мнения...
---
Математика- это вообще не наука, и уж тем более не профессия, а нечто большее- следующая ступень абстрагирования, в какой- то степени- дальнейшее  развитие языка.

Следующии реформы образования,начнутся с отмены бесплатного высшего и даже среднего образования.По крайней мере после слов о математике,мое предположение имеет право на существование.Сказки становятся былью.Читать ,писать до 4-го класса научили и все..иди к станку.Доживешь до пенсии-повезло.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.24 / 17
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 17.10.2018 08:15:11Счетная палата указала верные факторы роста цен на бензин в РФ в 2019 г., но подорожание все равно будет в пределах инфляции, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

О, еще один "экономист" выступил с заявлением:
Орешкин не видит предпосылок для резкого скачка цен на бензин в 2019 году

ЦитатаСОЧИ, 17 октября. /ТАСС/. Рисков резкого скачка цен на бензин в 2019 году из-за повышения акцизов с 1 января нет. Такое мнение высказал ТАСС министр экономического развития Максим Орешкин.
"Нет", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Что-то мне подсказывает - что рост цен на бензин всё-таки будет. И гораздо выше уровня инфляции
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.55 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
АСК НДС-2
Дискуссия   74 0
ФНС подключает к системе АСК НДС-2 данные о платежах.

Программа будет автоматически строить и анализировать товарные и денежные потоки. Налоговикам будет проще доказать незаконные вычеты.

Все декларации по НДС налоговики загружают в единую федеральную программу. Она сопоставляет счета-фактуры в декларации поставщика и покупателя. Если выявляет расхождения, то направляет компаниям требование сдать пояснения или уточненку.

Программа анализирует показатели счетов-фактур и строит цепочки движения товаров от продавцов к покупателям. В итоге инспекторы видят разрывы по всей цепочке сделок. То есть ситуацию, когда покупатель заявил вычет, а поставщик НДС не начислил.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
1 октября налоговики раскрыли на сайте nalog.ru в разделе «Открытые данные» новые сведения. Это суммы налогов и взносов, которые каждая компания уплатила в 2017 году. В них не входят суммы, которые перечисляли при ввозе товаров и в качестве налогового агента (приложение к приказу ФНС от 29.12.2016 № ММВ-7-14/729). Также обнародовали доходы и расходы организаций по бухгалтерской отчетности.

Если поставщик не платит налоги, есть риск, что инспекторы придерутся к вычетам и расходам.

Если расходы больше доходов, у контрагента возможны финансовые сложности. Безопаснее сотрудничать с таким поставщиком на условиях постоплаты. Если контрагент покупает у вас товары — то на условиях предоплаты.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56


Реальная зарплата в РФ выросла в сентябре на 7,2% г/г.
Реальные доходы -1,5% в годовом выражении.

Среднемесячная номинальная зарплата работников организаций, по оценке Росстата, составила 42.200 рублей в сентябре, что на 10,8% выше соответствующего периода прошлого года.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 9
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 20, Ботов: 34
 
DeC , FVlad , Fructoz , HEM , UA0FOY , User78 , crazykot , gvf , Асгл , Сергей_СПб