Перспективы развития России

24,260,789 126,511
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
11:37 07.11.2018



Специальный тренажер, созданный для обучения летного состава в штатных режимах полета, при энергичном маневрировании, отказе авиационной техники, ошибках в технике пилотирования и неблагоприятных метеорологических условиях, передан Федеральной службе войск Национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), сообщает пресс-служба АО ЦНТУ «Динамика».

«Система визуализации тренажера представляет собой восьмиканальную проекционную систему со сферическим экраном и компьютерным синтезом изображений, обеспечивая непрерывное и слитное изображение закабинного пространства с углами обзора не менее 240° по горизонтали и 60° по вертикали для каждого члена экипажа. Генерация изображения внекабинной обстановки обеспечивает визуализацию закабинной обстановки на всех этапах и режимах полета вертолета во всем диапазоне высот, скоростей, временных и погодных условий в видимом диапазоне спектра», - говорится в сообщении.



В нем подчеркнуто, что система обеспечивает воспроизведение района полетов площадью не менее 200 х 200 квадратных километров и отличается высокой степенью детализации подстилающей поверхности, воспроизводит изображения практически любых реальных объектов и таких спецэффектов, как рассеивание солнечного света, туман, облачность, динамические тени, пыльные и снежные вихри и так далее.

Тренажер размещен на территории нового учебно-тренировочного центра, построенного с учетом всех требований к современным обучающим тренажерным комплексам в авиации.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Цитата: Митрофан от 07.11.2018 11:08:21Огромный скачок в развитии бизнеса, развитие добычи угля и других ископаемых, развитие сельхоз, развитие авиаперевозок, развитие грузовых автотранспортных перевозок, рейтинг Путина взлетит до небес )), рост ВВП страны

Однако сейчас, на практике, страны где бензин дороже нашего в разы имеют развитые бизнес, сельхоз, авиаперевозки, добычу, грузовые перевозки и ВВП. Так что связи тут нет. Даже можно говорить о отрицательной связи.

А рейтинг ВВП никого не волнует. Он и так огромный и его нужно тратить на непопулярные меры (что и делается, сейчас уникальное для этого окно).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
7 ноя, 06:17

ЯКУТСК, 7 ноября. /ТАСС/. Генерирующая компания "Русгидро" в среду ввела в эксплуатацию ветряную электростанцию мощностью 900 кВт в арктическом поселке Тикси в Якутии, передает корреспондент ТАСС с церемонии пуска станции.

Три ветроустановки в арктическом исполнении приспособлены для работы в суровых условиях Заполярья, могут работать при температуре до -50 градусов и способны выдержать ветер скоростью до 70 м/с. Оборудование для ветроустановок произведено японской компанией Komaihaltek.

"Оборудование было изготовлено нашими японскими партнерами именно для работы в таких суровых условиях. Они не имеют аналогов в мире. Мы надеемся, что их работа позволит повысить надежность в первую очередь электроснабжения поселка Тикси, улучшить экологическую обстановку в этом регионе", - сказал на церемонии пуска глава "Русгидро" Николай Шульгинов.

С началом запуска ветроэлектростанции установки начали выработку экологически чистой электроэнергии для изолированного полярного поселка Тикси, в котором проживают более 4,6 тыс. человек. Работа ветряной станции повышает надежность энергоснабжения Тикси и снижает потребление Булунского улуса Якутии дорогостоящего привозного дизельного топлива. По оценке компании, экономия дизельного топлива составит до 500 тонн в год.

В этом году компании группы "Русгидро" начнут работы по строительству новой дизельной электростанции на этой же площадке, оснащенной тремя генераторами общей мощностью 3 МВт и системы аккумулирования электроэнергии. В результате этих работ запущенная в среду ветроэлектростанция, дизельная электростанция и система аккумулирования электроэнергии будут объединены в единый энергетический комплекс с автоматизированной системой управления производством и распределением энергии. Мощность ветродизельного комплекса составит 3,9 МВт. Эксплуатировать электростанцию будет АО "Сахаэнерго" (дочернее общество ПАО "Якутскэнерго", входит в группу "Русгидро").

Старт проекту по возведению ветродизельного комплекса был дан в сентябре 2017 года в рамках Восточного экономического форума, когда "Русгидро", правительство Якутии и Правительственная организация Японии по разработке новых энергетических и промышленных технологий в сфере сотрудничества в энергетике (NEDO) подписали соглашение о строительстве ветродизельного комплекса в Тикси. После подписания документов начались проектные работы, а в поселке приступили к подготовке площадки. В мае 2018 года судно с тремя ветроэнергетическими установками прибыло из Японии во Владивосток. На 18 специализированных автомашинах оборудование общим весом почти 240 тонн было доставлено в Якутск, затем в Тикси по реке Лене.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
7 ноя, 13:07

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, который запрещает торговым сетям возвращать поставщикам нереализованные продукты. Документ инициирован группой депутатов, в том числе вице-спикером Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Сергеем Лисовским.

Документ был внесен по итогам работы мониторинга "Единой России" "Честная цена". Как следует из пояснительной записки, целью введения этого запрета является пресечение практики возврата торговыми сетями производителям продовольственных товаров, не проданных по истечении определенного срока.

Ко второму чтению документа депутаты достигли договоренности с правительством о том, что запрет на возврат товаров торговыми сетями производителям коснется только скоропортящейся продукции — молочной, хлебобулочной и кондитерской, а также фруктов, овощей, свежего мяса и рыбы, сообщал ранее журналистам первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Эта поправка была согласована на совещании 10 октября с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и руководства нижней палаты парламента. Речь идет о товарах, срок реализации которых не превышает 30 дней.

Согласно тексту закона, для торговых сетей устанавливается запрет на навязывание поставщикам продовольственных товаров условий о возврате таких товаров, срок годности на которые установлен свыше 30 дней, за исключением случаев, если возврат таких товаров допускается или предусмотрен законодательством РФ.

Законом запрещается заключать между торговыми сетями и поставщиками продтоваров договоры, содержащие условие о возврате поставщику товаров, срок годности на которые установлен до 30 дней включительно, либо о замене таких товаров на такие же товары, либо о возмещении их стоимости, за исключением случаев, если иное допускается или предусмотрено законодательством РФ. Торговым сетям и их поставщикам запретят также возмещение расходов, связанных с утилизацией или уничтожением непроданных продовольственных товаров.

Договоры, заключенные до дня вступления закона в силу, должны быть приведены в соответствие с ним в течение 180 дней со дня его вступления в силу.

Поддержка отечественного производителя в условиях санкций
Как сообщила журналистам перед началом пленарного заседания нижней палаты парламента Ирина Яровая, контролировать исполнение закона будет Федеральная антимонопольная служба.

"Но уже сейчас можно говорить о тех положительных моментах, которые неизбежно наступают при принятии этого закона. Само по себе соблюдение условий договора означает, что производитель получает горизонт планирования, расширение своего производства, повышение качества рецептуры, расширение ассортимента, что, безусловно, выгодно всем покупателям, гражданам России", - сказала она.

Предлагаемые изменения законодательства также сыграют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны, считает депутат. "В условиях экономической политики, которые реализуются в отношении России извне, - в первую очередь это касается санкционных мер по продовольственному рынку, - новые качественные шаги в поддержку отечественного производителя это обеспечение стабильности экономики, продовольственной безопасности наших граждан", - заявила парламентарий.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Для госорганов, которые подчиняются правительству, и подведомственных им казенных учреждений Казначейство закупит программы для ведения бюджетного учета. Ведомство определило график, по которому предоставит закупленное ПО. Госорганам и учреждениям нужно учитывать установленные сроки получения ПО при формировании планов закупок.

Документ: Приказ Федерального казначейства от 10.10.2018 N 36н

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 10
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,649.49
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Антиконтрафакт
Дискуссия   119 1
Прочитал здесь.
Оказывается, на Андроиде есть программа для проверки акцизных марок на спиртном. А поскольку они учитываются поштучно, то легко выяснить, что вы покупаете, а магазин продаёт легальное спиртное.
Программа АнтиКонтрафакт Алко.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.42 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
7 ноя, 13:36

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что он настроен на серьезный разговор с правительством по вопросам развития сферы строительства.

"Нам нужно добиться того, чтобы у нас не было серьезных сбоев в объемах строительства — это задача номер один", - указал глава государства на встрече с руководителем "Деловой России" Алексеем Репиком. При этом Путин подчеркнул: "В то же время нам нужно обеспечить безусловные интересы граждан, которые не должны страдать от различных схем или даже от отсутствия таковых, от того, с чем связаны риски долевого строительства". "Нам нужно от этого уходить и переходить безусловно к современным рыночным способам регулирования в этой сфере", - пояснил президент.

По его мнению, "здесь тоже важна поддержка государства, здесь нужны понятные, прозрачные процедуры, объемы этой поддержки и способы ее доведения до отрасли должны быть понятны". "Об этом, надеюсь, еще предстоит серьезный разговор с правительством", - сказал Путин. Он заверил, что "настроен именно на такую совместную работу" и назвал строительство "чрезвычайно важной вещью, очень тонкой и чрезвычайно чувствительной и для экономики в целом, и для строительной отрасли в частности, и для людей".

Репик доложил главе государства о предложениях и идеях предпринимателей, значительная часть которых касается строительного сектора. "Все нелегко переживают переход на новую форму финансирования, уход от долевого финансирования к проектному. В этом контексте одной из важных для них мер является возможность учитывать в составе своих расходов объекты инфраструктуры, безвозмездно передаваемые государству, потому что хочется делать хорошо, хочется строить и социальную инфраструктуру, и инженерную на высоком уровне", - отметил глава "Деловой России".

Он полагает, что "доходность у застройщиков, конечно, резко упадет и придется поделиться с банками в рамках перехода на проектное финансирование". Поэтому Репик от имени представителей отрасли обратился к президенту с просьбой "посмотреть на этот вопрос с точки зрения возможной поддержки наших застройщиков", уточнив, что речь может идти, по крайней мере, о первом переходном периоде.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Автоваз.
Дискуссия   52 0
ПРОДАЖИ АВТОВАЗА В ОКТЯБРЕ В РФ ВЫРОСЛИ НА 12%, ДО 32,005 ТЫС. АВТОМОБИЛЕЙ - ДАННЫЕ АЕБ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9

*****
Часть 1.   Часть 2.   Часть 3.   Часть 4.   Часть 5.  
Часть 6.
*****
Давно не писал тебе, мой Э……с! Вот, уже лето пролетело, и осень торопит время к зиме, а мы с тобой основательным образом не рассмотрели, уверен, известный тебе вопрос. Но, зная, что в твоей жизни за ушедшее время произошли два важнейших события, я и не торопил особо события, ибо тема, мной поднимаемая, настолько важна, что на состоявшейся давеча дискуссии «ваших» с «нашими» накал полемического задора вновь не раз выходил за рамки приличествующей данному собранию дискуссии. Но мы-то к этим выходкам «вашим» уже привыкшие, а потому заранее облеклись в доспехи аргументов и отточили свои орудия фактов, так что «вашим» ничего не оставалось, как лгать, изворачиваться, перевирать очевидное и всяческим образом уходить от ответов на неудобные вопросы. Но я-то уверен, что будь ты среди «ваших», то ты бы с энергией цицероновского Луцилия Бальба сумел бы организовать достойный отпор «нашим», но и без тебя особо упорствующая, как я их называю, «секта», возглавляемая бесноватым мусье в дорогом костюме с армянской фамилией и любовью к шествиям своих адептов в красно-черных одеждах, совсем взбеленилась и практически сорвала нашу встречу…
А теперь, перехожу к сути моего послания. Однако, зная твою нелюбовь к пространным рассуждениям и учитывая уже сложившуюся традицию, пообещаю тебе, Э……с, что в самом конце письма, как обычно, ты получишь причитающийся подарок, а пока надеюсь, что далее написанному будет тобой уделено хоть какое-то внимание…
*****
1. Ошибка.
Когда-то давно я обдумывал такой вопрос: есть книга номер один – это Евангелие от Господа нашего, есть книга номер два в жизни каждого человека – это Азбука. А о чем могла бы быть книга номер три? Тогда я решил, что условное название такой книги могло бы быть такое: «Теория ошибки», -  ибо что же может еще надобится человеку после Евангелия и учености, как не возможность не совершать ошибок? И даже в один момент утренних моих раздумий по дороге к работе мне показалось, что я нащупал некое решение главного вопроса Теории ошибки, но словно кто-то решительно мечом немедленно обрубил сверкнувшую догадку…  И ты, Э……с, не поверишь: та наша дискуссия с «вашими» свелась именно к обсуждению ошибки. «Ваши» утверждали, будто сегодняшняя Конституция нашего любимого Престол-Отечества содержит ошибку в том, что запрещает иметь государственную идеологию:
Статья 13, пункт 2:
«Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».
Но я-то вспомнил, что о таком предмете у «наших» с «вашими» в середине ушедшего лета уже была жаркая дискуссия, о чем я немедленно напомнил оппонентам, ибо письмо то мое тебе всегда под рукой:
«Будет ли в СССР-2.0 возвращена «шестая статья», восстановлена руководящая роль коммунистической партии с принижением всех остальных идеологий, в том числе и религиозных?
Чувствуешь, как надвигается что-то шумное, громкое и нервное? Припоминаешь ли, мой Э……с, что именно по таковым вопросам у «наших» с «вашими» шли споры с наивысшей степенью напряженности, чуть не доходившие до рукоприкладства, коего до сих пор, слава Богу, избежать удавалось. И «наши»-то тоже хороши: велись на словесную кашу «ваших», как дети, бранились, оскорбляли не только оппонентов, но их идолища: «троцкистские, картавые, усатые, кукурузные» и прочие, - грозили изничтожением мумий, кладбищ и колумбария на Красной площади и производили другие неприемлемые для «ваших» непотребства. Но «наших» можно и понять, ибо «ваши» все время уводили дискуссию в какую-то «ловушку изначальности», требуя для нашего Престол-Отечества обязательной какой-то там «идеологии». Мол, если у России не будет идеологии, то и России не будет, как будто до «идеологии 1917 года» и государства-то нашего не существовало. На конкретный вопрос:
«А зачем России идеология?» - у «ваших» никогда конкретного ответа получить не удавалось, а слышались только лозунги и невнятные посылы к каким-то там «мобилизационным проектам», необходимость которых «ваши» так же аргументировали типичной демагогической уловкой о «жизненной их необходимости» и опять же «скорой гибелью России» без оных! Я даже за это иногда называю «ваших» «мобилизаторами-могилизаторами»! Но ты же, Э……с, зная твой острый и яркий ум, вполне себе можешь осознать, что прозвище это несет смысл двойной, и главный из двух тут такой:
«Мобилизационные проекты и станут для России могилой!»
Но, куда там… Никакие аргументы уже не действовали. Особо бесовствовали те самые адепты секты одного господина в дорогом костюме с армянской фамилией: они требовали идеологию для России буквально «к ближайшему понедельнику». На мое резонное замечание, что идеологий много, «ваши» заявили, что, мол, никакие другие, кроме коммунистической идеологии приняты в нашей Державе быть не могут. Каково? Требовать идеологию, а когда кто-то переходит на разъяснение названия идеологии, заявить известной фразой доктора Борменталя в ответ на совет профессора Преображенского – отказаться перед обедом от чтения советских газет:
«Так, ведь, других нет!»
Пришлось мне возразить и назвать коммунистическую идеологию Идеологией ошибки. Что тут началось! Какая-то осмысленная дискуссия прекратилась и свершилось уже известное тебе: крики, оскорбления, требования за что-то там извиниться и прочие смертельные для нормального оппонирования штучки. А я возьми, да и подлей керосинчику в этот «пионерский костер»: мол, недавний период истории нашего Престол-Отечества, с 1917 по 1991 года, да и последовавшие затем 90-е, показали, что коммунистическая идеология ничем иным, кроме ошибки и не являлась! Итог: я был словесно бичеван, думаю, нажил себе еще несколько извечных врагов, и даже не могу представить себе нашу следующую встречу с «вашими» …
*****
2. В чем ошибка?
Несколько дней я обдумывал этот диспут. И хотел бы задать тебе, а через тебя передать «вашим» некоторые вопросы для следующей встречи:
1) Какие идеологии на сегодня известны, которые могли бы или уже были приняты в качестве государственных?
2) В чем же главная ошибка коммунистической идеологии, и тех идеологий, которые уже успели отметиться в истории в качестве принятых в некоторых странах?
3) Какая идеология в конце концов победит в России и большинстве стран мира?
*****
Ну, что же, пришла пора выдать мне тебе, мой Э……с, обещанное. Бери смело и будь здоров:
Что не от Господа нашего, что дьяволово, то и есть ошибка!
  • -0.91 / 15
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 07.11.2018 19:22:58«Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

1) Какие идеологии на сегодня известны, которые могли бы или уже были приняты в качестве государственных?
2) В чем же главная ошибка коммунистической идеологии, и тех идеологий, которые уже успели отметиться в истории в качестве принятых в некоторых странах?
3) Какая идеология в конце концов победит в России и большинстве стран мира?
*****
Ну, что же, пришла пора выдать мне тебе, мой Э……с, обещанное. Бери смело и будь здоров:
Что не от Господа нашего, что дьяволово, то и есть ошибка!

1. Вот здесь прочтите.
2. Коммунистическая идеология не ошибка, а часть идеологического оружия фининтерна.  Создавалась одновременно с нацизмом и сионизмом, спонсировалось одним заказчиком. 
3. В качестве государственной религии может и должно быть признано православие.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.30 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
07.11.2018

Правительство опубликовало поправки к законопроекту об отмене дифференцированных тарифов мобильной связи – поправки направлены на уточнение положений законопроекта в части закрепления соответствующей обязанности только для операторов подвижной радиотелефонной связи, сказано на сайте правительства.

Законопроект об отмене роуминга внутри России принят Госдумой в первом чтении в июле и предполагает, что оплата соединений между абонентами в пределах страны должна осуществляться по единому тарифу оператора «независимо от местонахождения как вызывающего, так и принимающего абонента».

Законопроектом Федеральный закон «О связи» дополняется положениями, предусматривающими, что:

• оплата телефонных соединений между абонентами в пределах территории России производится по единому тарифу услуг соответствующего оператора независимо от места нахождения в пределах территории России как вызывающего, так и принимающего абонента;

• оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено с абонентом, находящимся за пределами территории России (при этом исключаются нормы о том, что оплате в этом случае не подлежат телефонные соединения с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный этому абоненту абонентский номер, если другое не установлено договором об оказании услуг связи).

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект при условии его доработки в соответствии с замечаниями.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.11 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,401.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
07.11.2018

Минэкономразвития опубликовало во вторник для обсуждения проект приказа об утверждении порядка ведения перечня государственных услуг и государственных функций по осуществлению государственного контроля (надзора).

Документ разработан в целях регламентации организации наполнения и своевременной актуализации перечня государственных услуг и государственных функций по осуществлению государственного контроля (надзора), который включает в себя сведения о полномочиях федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, государственных корпораций.

Разработка ведётся во исполнение постановления правительства Российской Федерации от 13 июня 2018, которым внесены изменения в правила разработки и утверждения регламентов предоставления госуслуг.

Публикация актуальной версии перечня должна осуществляться на портале административной реформы не менее одного раза в месяц.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 5
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Вынес в заголовок фразу из поста юргинского камрада.
Потому что после прочтения его поста прочел пару абзацев текста и пару картинок, на которых чётко виден и сам конфликт и причины того, что "порвётся"

Неравенство в России: за что боролись,на то и напоролись

 Недавно World Inequality Lab опубликован  «Доклад о неравенстве в мире 2018».
В основе доклада лежат данные, собранные, обработанные и согласованные более чем сотней исследователей с пяти континентов, сотрудничающих с WID.world и пополняющих базу данных по имуществу и доходам в мире (с более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте www.wid.world).
Как пишут авторы доклада,их задача не заключается в том,чтобы добиться всеобщего единодушия по вопросу о неравенстве; этого никогда не произойдет по той простой причине, что не существует одной-единственной научной истины относительно идеального уровня неравенства, не говоря уже о наиболее желательной, с социальной точки зрения,комбинации политических мер и институтов, необходимых для достижения этого уровня. В конечном счете, решать эти трудные вопросы должны демократические институты по итогам общественных дебатов. Однако сам процесс обсуждения нуждается в более точной и прозрачной информации о доходах и имуществе. В докладе много  цифр и графиков,в том числе и по России.Вот некоторые из них:

Ди­на­ми­ка рас­пре­де­ле­ния до­хо­дов по груп­пам за 1905 -2016 годы

 Комментарий:

Ком­мен­та­рий ре­дак­ции раз­де­ла Ана­ли­ти­ка


Есть неко­то­рые со­мне­ния в ка­че­стве ис­точ­ни­ка и, со­от­вет­ствен­но, в кон­крет­ных цифрах, но ка­че­ствен­но кар­ти­на так и вы­гля­дит.
Соб­ствен­но, фор­ми­ро­ва­ние этого услов­но­го 1% и было целью пе­ре­строй­ки. А за счет чего его фор­ми­ро­вать, как не отжима доли у осталь­ных?  Еще немно­го кинули на про­корм вы­со­ко­по­став­лен­ной об­слу­ге - так по­яви­лись 10%. 
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.11 / 23
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Нефтяные компании ввели скрытые наценки на бензин и дизель для корпоративных клиентов, сообщает "Коммерсант". По данным издания, они ухудшили условия по топливным картам и ввели дополнительные сервисные сборы.

Первой на такие меры пошла "Газпром нефть", рассказали собеседники газеты. В самой компании наценку назвали "сервисным сбором за топливную карту", рассказал источник "Коммерсанта".

"Как пишет господин Чертков (гендиректор "ЕКА-Процессинг" Евгений Чертков. — Прим. ред.), бизнес теперь заплатит за дизтопливо на пять процентов больше "цены стелы" АЗС, за бензин — на один процент", — отмечает издание.

По словам других собеседников газеты, все крупные нефтекомпании начали ухудшать ценовые условия на заправках по топливным картам после договора с правительством о заморозке мелкооптовых цен: "Роснефть" уже отменила скидки, а "Лукойл" пока только изменил условия по топливным картам. Как рассказал источник издания в "Газпромнефть Корпоративные продажи", компания пошла на эти меры "в пользу развития сервисных предложений".


В аппарате вице-премьера Дмитрия Козака "Коммерсанту" сообщили, что в правительстве нет информации о клиентских программах сетей.


На прошлой неделе Минэнерго, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ согласовали меры по стабилизации цен на топливном рынке. Они договорились, что цены до конца года будут на уровне конца мая — начала июня 2018-го, а затем плавно их переиндексируют с учетом инфляции 4-4,6 процента. Соглашение действует до 31 марта.

Топливо резко подорожало весной. К середине апреля розничная цена на бензин превысила 40 рублей, а к началу июня — уже 43 рубля. Правительство решило снизить акцизы на бензин и дизтопливо, а также договорилось с производителями о фиксировании цены на уровне 30 мая.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20181108/1532329564.html
Я так понимаю что начался передел рынков. Заправки не входящие в крупные компании теперь будут душить. 
  • +1.40 / 11
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ges42 от 08.11.2018 05:57:36Запрет на государственную или обязательную идеологию, означает запрет на формализацию идеологической ветви власти, которая по определению выше исполнительной, законодательной и судебной. 
Вот и все.
Наличие или отсутствие формализованной ветви власти, никак не влияет на наличие господствующей идеологии в обществе. Она есть всегда, кроме кратковременных периодов смуты.
Ошибка СССР - несоответствие целей и реализации, чем дальше, тем глубже. Решили просто, отказом от обязательной и государственной идеологии.
Сейчас, цели господствующей идеологии и реализация совпадают, но не принимаются обществом.
Т.е. конфликт остался и рано или поздно, где-то порвётся.

Кстати, а что такое "идеологическая ветвь власти"?
Исполнительная власть- понятно: Правительство и ниже.
Судебная- суды всех уровней.
А идеологическая- это что?
Второй вопрос.
Допустим, в обществе есть некая собственная идеология и, "идеология государственная" в той или иной степени с ней не совпадающая.
Выходит, что государственная идеология это обман в любом случае, различие только в степени обмана, так?
И, третий вопрос: откуда берется "собственная идеология общества"? Является ли она 100% одинаковой для всех и каждого? А если нет- см. второй вопрос. 
  • -0.03 / 3
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Образование
Дискуссия   2.628 122
Ребят подскажите, кто силен в методиках обучения детей современных. Вчера чуть не поругался с учительницей сына
3-й класс, легкая проверочная контрольная , 5 заданий.
5-е задание: найти периметр прямоугольника со сторонами 5 и 3 см.
Решение сына:


Ошибка. Оказывается в задании не указано начертить прямоугольник. Поэтому это считается ошибкой, неправильно прочитал условие задания.
  • +0.92 / 15
Byblos
 
Слушатель
Карма: +388.05
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 08.11.2018 09:17:30Ребят подскажите, кто силен в методиках обучения детей современных. Вчера чуть не поругался с учительницей сына



Ошибка. Оказывается в задании не указано начертить прямоугольник. Поэтому это считается ошибкой, неправильно прочитал условие задания.

а надо было поругаться. похоже она не далекая. там же не сказано что нельзя чертить прямоугольник, а ребенок просто так написал условие задачи. имхо. нормы выставления оценок.  https://nsportal.ru/…noy-shkole
кстати не знаю как по стране, а в Москве очень просто убрать учителя из класса и даже из школы. родители могут это сделать на раз два.
Отредактировано: Byblos - 08 ноя 2018 09:25:12
  • +0.61 / 14
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: ges42 от 08.11.2018 05:57:36Запрет на государственную или обязательную идеологию, означает запрет на формализацию идеологической ветви власти, которая по определению выше исполнительной, законодательной и судебной. 
Вот и все.
Наличие или отсутствие формализованной ветви власти, никак не влияет на наличие господствующей идеологии в обществе. Она есть всегда, кроме кратковременных периодов смуты.
Ошибка СССР - несоответствие целей и реализации, чем дальше, тем глубже. Решили просто, отказом от обязательной и государственной идеологии.
Сейчас, цели господствующей идеологии и реализация совпадают, но не принимаются обществом.
Т.е. конфликт остался и рано или поздно, где-то порвётся.

По большому счету обсуждается  не идеология, а т.н. "концептуальная власть". То есть определяющая - зачем шевелимся, чего хотим достичь (т.н. "мечта"),какую идеологию на данном историческом этапе удобно принять, что ляжет на наше цивилизационное сознание - а что нет.
И вот если на эти вопросы никто толком не отвечает, не формулирует их внутри страны (группы стран, цивилизационно сходных) - то обязательно в головы будет внедрено чужебесие от партнеров, которые ,понятно, добра желают себе в первую очередь Незнающий.
А ветви власти - это уже инструмент. Куда скажут обладающие концептуальной властью - туда и будут рулить, принимать соответствующие законы, определкнным образом судить и тыды.Подмигивающий 
Как пример - китайцы (на них тут любят плеваться, но пример хорош). При императорах, коммунистах, при всем нонешнем буржуинстве они пытаются быть пупом земли, а остальные - варвары. Которых надо  подминать экономическими способами и подавая пример цивилизованного устройсва жызни. Независимо от текущей идеологии.
  • +0.14 / 4
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Цитата: VictorS от 08.11.2018 10:25:32Про современные не знаю Преподавал в ЗФТШ. Один раз пришлось извиниться перед учеником. Не разобрался, что он там написал. Учительница должна извиниться. Есть другой вопрос, это не про 3 класс, очень часто ученики превосходят учителей по уровню знаний.

Спасибо всем за ответы.  Вопрос - куда можно написать для разъяснения по данной задаче ?  
  • +0.30 / 3
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Цитата: lucent от 08.11.2018 11:03:22Так, а мнение стороны ответчика то каково? В смысле, что учительница сказала в процессе "чуть не поругались"?Улыбающийся Думаю, учитель действовал из благих побуждений в попытке мотивировать ребёнка некоторые элементарные операции делать "в уме". Ребёнок ведь мог еще и операции сложения 5+5+3+3 в столбик расписать. Преподаватель может полагать, что это бесполезная потеря времени. Впрочем, тут повод скорее для устного замечания, а не для снижения оценки.

Мнение именно в том, что в задании не указано начертить прямоугольник. Ребенок неправильно прочитал  задание. 
  • +0.44 / 4
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 41
 
didgik