Перспективы развития России

24,150,152 126,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5098300 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.82
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: Политрук от 21.11.2018 17:34:17Не должен.
А если укрывает свой доход - он кому то должен?
И позвольте узнать- сколько в процентном соотношении тех кого вы перечисли и тех кого я перечислил)?
В правительстве озвучивали значения исчисляемые миллионами))) Всех кормят? Все накопили)?
Речь в принципе идет о тех, кто получает доход но скрывает доход под сенью "безработного"

кто мешает сейчас доказывать что человек имеет незаконные доходы и соответственно
действующему законодательству наказывать его ? Для этого надо работать а не хочется ?
проще всех неработающих скопом обложить некой данью ?
  • +0.43 / 21
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.82
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 21.11.2018 17:40:18Ещё раз. Вы читали проект законопроекта? 
Где в конституции написано о безработных и налогах? 
У меня создаётся ощущение что в мирке упоротых неокомми уже и Курилы отдали и колбасы лишили а тут ещё и безработных на деньги развели. Хватит курить в своих ячейках Капитал Маркса, вы деградируете от этого.

Российская газета вроде у нас официальный орган ?
"Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды - пенсионный, ОМС и соцстраха. Но касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают.
Такое предложение содержится в законопроекте "О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков".
Его подготовил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов (документ есть в распоряжении "Российской газеты")"

https://rg.ru/2018/11/20/nerab…nosov.html
  • +0.38 / 16
Политрук   Политрук
  21 ноя 2018 17:50:04
...
  Политрук
Цитата: k3sv от 21.11.2018 17:42:23кто мешает сейчас доказывать что человек имеет незаконные доходы и соответственно
действующему законодательству наказывать его ? Для этого надо работать а не хочется ?
проще всех неработающих скопом обложить некой данью ?

Уточните пожалуйста ваши основания по выделенному вашему суждению.
И еще - вы защитник тех кто укрывает свой доход? - проясните пож вашу принципиальную позицию)
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
Политрук   Политрук
  21 ноя 2018 17:52:34
...
  Политрук
Цитата: k3sv от 21.11.2018 17:47:15Российская газета вроде у нас официальный орган ?
"Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды - пенсионный, ОМС и соцстраха. Но касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают.
Такое предложение содержится в законопроекте "О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков".
Его подготовил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов (документ есть в распоряжении "Российской газеты")"

https://rg.ru/2018/11/20/nerab…nosov.html

Законопроект только это не закон. Вот в чем незадача))))
А справедливость- это девка такая: вам нравится, а мне нет)
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • -0.04 / 7
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.82
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: Политрук от 21.11.2018 17:50:04Уточните пожалуйста ваши основания по выделенному вашему суждению.
И еще - вы защитник тех кто укрывает свой доход? - проясните пож вашу принципиальную позицию)

цитирую еще раз Российскую газету:
""Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды - пенсионный, ОМС и соцстраха. Но касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают."
  • -0.08 / 13
Политрук   Политрук
  21 ноя 2018 18:01:39
...
  Политрук
Цитата: k3sv от 21.11.2018 17:55:33цитирую еще раз Российскую газету:
""Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды - пенсионный, ОМС и соцстраха. Но касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают."

Отвечаю - это не закон)))
Это такая же идея, которою можно приравнять к моей или вашей)))
А по справедливости идеи - ответил выше.
Вы разницу в действующем законе и законопроекте понимаете))?
Отредактировано: Политрук - 21 ноя 2018 18:03:20
  • -0.08 / 8
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: ОкоСан от 21.11.2018 13:18:43Признать ошибки в оценке стоимости предприятий при приватизации. Рассчитать реальную стоимость активов приватизированных за скоко денег было, желающим и дальше пользовать свой  актив разницу в стоимости оформить долгосрочным кредитом.

Идея мне очень нравится, и минус у неё только один - она не реализуема.

Проблема в том, что  предприятия неоднократно переходили из рук в руки, и первоначальный приобретатель-приватизатор уже давно не имеет к ним никакого отношения (как минимум юридический, но часто и фактически).
А остальные приобретали по вполне рыночной цене (ну или так скажут), и на них вешать кредит... будет выглядеть чистой экспроприацией. 
К сожалению...

p.s.
Будем откровенны, общенародную собственность СССР - заводы, институты, атомные и гидроэлектростанции у нас украли - как-бы выкупив на полторы копейки штука.
Но будем и понимать, что при попытке продать по реальным (или, хотя бы, по половинным) ценам все хоть насколько-то привлекательные активы могли приобрести ТОЛЬКО наши потенцильные друзья - капиталисты всех стран. В стране таких денег просто не было.
Учу жить. Дорого.
  • +0.94 / 18
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: rat1111 от 21.11.2018 20:39:55Извините, а инкассация у него что - бесплатная?


Эквайринг для заправки будет не меньше 1.8% от суммы. 
Разница весьма существенная.
Отредактировано: Таф - 21 ноя 2018 22:27:38
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.06 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,360.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цифровизация электросетей компании "МРСК Сибири" во всех регионах ее присутствия потребует вложения около 300 млрд рублей, - генеральный директор "МРСК Сибири" Виталий Иванов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +98.71
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,111
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 21.11.2018 20:36:47Если человек утверждает, что готов идти работать "начальником Газпрома" за 130Круб. то он:
- либо врет
- либо собрался воровать
- либо не представляет о чем идет речь
Первые два предположения я отбросил

Скажите, пожалуйста, а те люди, которые назначаются на высокие посты управления нашей экономики, они, что, специально выращиваются в каких-то таинственных инкубаторах для подготовки талантов? Слеплены из другого теста? Или являются профессионалами своей отрасли?
Напомню Вам, что господин Миллер до своего назначения на пост руководителя «Газпрома» ни дня до этого в «Газпроме» не работал. Напомню также, что господин Якунин до 2000 года (года победы Путина на выборах президента) вообще к РЖД никакого отношения не имел и трудился совершенно в других отраслях.
Могу Вам привести еще один пример. Я в свое время знал и нынешнего главу городы Самары, и предыдущего. И не скажу, что они были сильно талантливыми организаторами и управленцами.  Весь секрет их назначения состоял в выборе этих людей действующими губернаторами (нынешним Азаровым и предыдущим Меркушкиным). В свое время в Самаре было большое противостояние между губернатором Константином Титовым и мэром Самары Олегом Сысуевым. Наверное, еще с тех пор у наших губернаторов родилось желание – уйти от прямых выборов мэра областной столицы, а на эту должность самим назначать людей, скажем так,  «не столь ярких».
  • +0.30 / 16
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: зарун от 22.11.2018 09:01:07
На предстоящей выставке “Транспорт России” “Российские железные дороги” (РЖД) представят концепт первого российского высокоскоростного поезда. Как заявили в дочерней компании РЖД “Скоростные магистрали”, выставка пройдет в Гостином дворе 20-22 ноября.

Поезд будет курсировать по высокоскоростной магистрали Москва-Казань, строительство которой планируется начать в 2019 году. Для 
.
.
Общее количество мест в поезде составляет 682 плюс еще 40 мест в вагоне-бистро. Салоны будут выполнены в бежевом, зеленом и красных тонах.

Объясните мне глупому, в чем смысл потратить огромные деньги на высокоскоростную ЖД до Казани? Пассажиропоток какой сейчас? А планируемый?? Кого возить по дороге за 2 триллиона? И это должна быть отдельная дорога только для пассажирского сообщения. Грузы по ней возить нельзя.
Поезд на 700 человек. Ну круто. Полтора Боинга 747 или два Ил-96. Пассажиры отлично и самолетом долетят. ЖД должна возить грузы.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.21 / 10
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 21.11.2018 18:01:39Отвечаю - это не закон)))
Это такая же идея, которою можно приравнять к моей или вашей)))
А по справедливости идеи - ответил выше.
Вы разницу в действующем законе и законопроекте понимаете))?

"Пока я президент РФ, пенсионный возраст повышаться не будет" - некто ВВП.
Так вот много было разговоров, потом законопроект и вуаля - все наказаны и обращены в рабочих росчерком пера.
Так что у нас любую нелепицу протащат и превратят в закон.
  • -0.02 / 15
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Таф от 22.11.2018 09:08:01Объясните мне глупому, в чем смысл потратить огромные деньги на высокоскоростную ЖД до Казани? Пассажиропоток какой сейчас? А планируемый?? Кого возить по дороге за 2 триллиона? И это должна быть отдельная дорога только для пассажирского сообщения. Грузы по ней возить нельзя.
Поезд на 700 человек. Ну круто. Полтора Боинга 747 или два Ил-96. Пассажиры отлично и самолетом долетят. ЖД должна возить грузы.

Комфорт тут будет лучше, мне 1 класс в Сапсане в СПб намного больше самолетного бизнеса нравится, стоит дешевле и не надо из аэропорта в город ехать.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.18 / 4
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Foxhound от 22.11.2018 09:23:18Комфорт тут будет лучше, мне 1 класс в Сапсане в СПб намного больше самолетного бизнеса нравится, стоит дешевле и не надо из аэропорта в город ехать.

Замечательно!
Чтобы это дорога окупалась пассажиропоток должен быть миллионы в год. Откуда возьмутся миллионы желающих ездить в нью-васюки Казань?  Будут дотировать за счет грузов?? Тогда еще больше фур по дорогам рядом с ЖД поедет.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.30 / 15
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Асгл от 22.11.2018 09:31:57В каком году и на каком президентском сроке он это сказал?

А есть разница?
Не можешь выполнить обещания - не иди на выборы.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.19 / 21
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Цитата: зарун от 22.11.2018 09:01:07
На предстоящей выставке “Транспорт России” “Российские железные дороги” (РЖД) представят концепт первого российского высокоскоростного поезда. Как заявили в дочерней компании РЖД “Скоростные магистрали”, выставка пройдет в Гостином дворе 20-22 ноября.

Поезд будет курсировать по высокоскоростной магистрали Москва-Казань, строительство которой планируется начать в 2019 году. 


БЕЛОРУССКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА С 12 ДЕКАБРЯ НАЗНАЧАЕТ ПОЕЗД МИНСК—КАЗАНЬ Улыбающийся
https://www.rw.by/co…ja_dor987/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.06 / 3
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +98.71
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,111
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 22.11.2018 08:52:28А это то тут причем?
Речь шла о готовности работать "начальником" ТНК с триллионным оборотом за зарплату в 130Круб.
Вы меня извините, но за такую зарплату даже гендиром в рога и копыта средней руки вы никого не найдете

Ваша точка зрения типична для богатых и избалованных высокими зарплатами жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
Я гарантирую Вам, что в Самаре на должность генерального директора фирмы «любой руки» (крупной или средней - неважно, словом любой) с зарплатой 130 000 руб. будет стоять очередь в несколько тысяч человек.
Ведь подавляющее большинство вакансий в службе занятости или отделах кадров предприятий – это поиск «раб.силы» (вероятно, от слова «раб») на зарплату 15-25 тысяч рэ. Скажу больше, стараниями Банка России закрылась туча банков (включая сеть офисов), и сейчас бывшие банковские экономисты рады радешеньки и на 25 тысяч рэ куда-нибудь устроится: звонил мне на днях один такой безработный бедолага, жаловался, что уже несколько месяцев ничего не может найти.
А насчет руководства «Газпромом»… Представляется, что руководить такой богатой и благополучной фирмой (или «Сбербанком», скажем) много легче, чем каким-нибудь заводом с миллиардными долгами по зарплате, налогам, задолженностью перед кредиторами. Я вот слежу за многолетним и мучительным "вставанием с колен" нашего местного ПАО "Кузнецов", та еще "картина маслом".
  • +0.06 / 19
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: зарун от 22.11.2018 10:15:44Для примера:
Пассажиропоток Сапсана  ежегодно растёт в среднем на 15-20%  параллельно с увеличением количества пар поездов. Сейчас их 13-15 и всегда их заполняемость
на 100%. Стоимость  билета в среднем около 2000 рублей, также как в самолёте. Но отправляются и прибывают Сапсаны в центры мегаполисов, что значительно экономит время. Эти поезда единственные из пассажирских в РЖД, которые  приносят прибыль. Все другие пассажирские поезда убыточны. Но их не прикрывают. Потому что в отличие
от вас руководство понимает социальную значимость людских перевозок по ж.д. И в советские времена пассажирские перевозки всегда были убыточны.

Социально значимые пассажирские перевозки это поезда с остановками в райцентрах и электрички в городишках и поселках. А еще доступные по цене билеты на них. 
Летящий между областными центрами скоростной поезд по цене самолета не особо "социальный". Мало того, из-за того что Сапсаны идут по тем же путям, РЖД отменило кучу тех самых социальных электричек чтобы не мешали Сапсану деньги зарабатывать.
В РФ с нашими расстояниями и плотностью населения ЖД должна возить грузы и тех самых социальных пассажиров с грузовой скоростью. Кто готов торопиться дорого на самолете долетит.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.22 / 14
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Госдума приняла правительственный закон о продлении заморозки накопительной пенсии до 2021 года.


Пенсионный фонд будет обязан учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование, исходя из  того, что они полностью идут на финансирование страховой пенсии.

При этом, как уточнял глава думского комитета Ярослав Нилов, документ касается только тех, кто моложе 1967 года рождения и добровольно подал заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии. Он также отмечал, что очередная заморозка — лишь оттягивание решения проблемы.

С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии в размере шести процентов от зарплаты россиян идут на выплаты нынешним пенсионерам.

До этого граждане могли распорядиться ими самостоятельно: направить на формирование собственных пенсионных накоплений или передать в страховую часть, увеличив баллы для расчета своей страховой пенсии.

В прошлом году заморозку пенсионных накоплений продлили до 2020 года.
Закон продлевает "заморозку" отчислений накопительной пенсии еще на год — до 2021 года. Также устанавливается обязанность Пенсионного фонда России учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 году, исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181122/1533279332.html
Опять.
  • +0.51 / 5
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.42
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
К вопросу о детях
Дискуссия   84 1

Ну что там неокомми на это напишут?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.98 / 17
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 37