Перспективы развития России

24,145,451 126,029
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Победа
Дискуссия   97 3
В России запустят телеканал «Победа».

Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне. Эфир будет идти через спутник. Распространением займется «Первый канал. Всемирная сеть».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Россельхознадзор
Дискуссия   39 0
Государственная информационная система в области ветеринарии 29 января подверглась еще одной хакерской атаке - Россельхознадзор

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 6
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,531
Читатели: 2
Цитата: Luna от 29.01.2019 16:17:13
Скрытый текст

Гвозди бы делать из этих людей(с)

Ну для начала стоило бы всё таки не только проценты с непонятного ресурса тащить но и условия займов, на сколько лет какой первоначальный взнос. И вот если это сделать то картинка заиграет совсем другими красками.
И да расскажите в каких из этих стран можно разместить вклад допустим под 8,5 процентов?
Отредактировано: Асгл - 29 янв 2019 16:24:26
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.85 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 29.01.2019 16:21:02Ну для начала стоило бы всё таки не только проценты с непонятного ресурса тащить но и условия займов, на сколько лет какой первоначальный взнос. И вот если это сделать то картинка заиграет совсем другими красками.

Проценты проверяются на раз ссылка  два  ссылка
ЦитатаИ да расскажите в каких из этих стран можно разместить вклад допустим под 8,5 процентов?

Если  ипотека на 20 лет, то врядли вас будут волновать проценты по депозитам.
К тому же это только в головах нашего правительства инфляция в России составляет 4%, а в 2017 - 2%
Зато  инфляция за 5 лет почти 42% ссылка Подмигивающий 
Вам всё еще интересны проценты по вкладам?
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 29 янв 2019 16:40:14
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.10 / 20
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,531
Читатели: 2
Цитата: Luna от 29.01.2019 16:39:30Проценты проверяются на раз ссылка  два  ссылка

Если  ипотека на 20 лет, то врядли вас будут волновать проценты по депозитам.
К тому же это только в головах нашего правительства инфляция в России составляет 4%, а в 2017 - 2%
Зато  инфляция за 5 лет почти 42% ссылка Подмигивающий 
Вам всё еще интересны проценты по вкладам?
Скрытый текст

1.Ссылка на сайт продающий зарубежную недвижимость это пять.
На банки давайте ссылки, с условиями, я ведь написал об этом.
2.Ещё раз, в России процент по вкладам 8,5%, объясните мне как может быть ипотека под 3%?
Меня абсолютно не интересуют ваши измышлизмы о сроках ипотеки и инфляции, я хочу прочитать ответ на свой вопрос.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.79 / 15
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Никита9 от 29.01.2019 09:13:09В конце прошлого года у нас (в Челябинске)  где-то на 40% увеличилась цена на самое дешёвое мясо (курятина). Не на 4% обще-инфляционных от Росстата, а на 40%!!!
Была где то 90р, стала не менее 120-130р .

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму...
Я говорил об импортозамещении, а Вы бросились "с восклицательными знаками" исполнять методичку от англо-саксонских кураторов:
ЦитатаМетодичка от HILL.
«THE HILL:
«В реальности Россия представляет собой угасающее государство, которое маскирует свои внутренние слабости заграничными авантюрами. Экономика России стагнирует. По данным Всемирного Банка за 2017 год, по уровню ВВП на душу населения Россия занимает 62 место в мире. Сокращается даже оборонный бюджет, который едва достигает десятой доли от американского. Падающие цены на нефть, обветшание инфраструктуры, всепроникающая коррупция, западные санкции ведут к падению доходов и уровня жизни. В связи с этим нарастает конфликтный потенциал внутри общества и недовольство со стороны российских регионов.
Хотя по одним лишь экономическим данным трудно судить о вероятности обрушения, растущие социальные, национальные и региональные противоречия указывают, что Россия движется к распаду».
Как ускорить расчленение:
«Вести информационную кампанию, используя спутниковое телевидение, на русском и других национальных языках. В России мало освещаются домашние события, пропаганда игнорирует экономические, демографические, национальные проблемы. Такая инициатива могла бы подорвать имперскую ментальность российского общества и убежденность в том, что Россия — великая страна. Со времен крушения СССР этот процесс не доведен до конца».
https://thehill.com/opinion/national-security/424511-managing-russias-dissolution

Я понимаю, что для Вас любая положительная новость - что осиновый кол в заднице. Ничего не поделаешь: Вам нужно привыкать терпеть, ибо положительных новостей о России будет все больше и больше!
И кстати, насчет Вашего лживого набросов по обморокам:
ЦитатаГолодные обмороки в Кузбассе не подтвердились.
«В рамках проверки факты голодных обмороков не нашли своего подтверждения. Подобных обращений ни от сотрудников школ, ни от родителей не поступало. Данные факты не зафиксированы в журналах школьных медиков, работа по контролю за состоянием детей со стороны медицинского персонала отлажена. Горячим питанием сегодня охвачены 85-90% обучающихся, остальные отказываются от школьного питания по разным причинам. В основном берут обеды с собой из дома», – сказал Скворцов.
https://vz.ru/news/2019/1/23/960740.html

Бггг...
  • +0.13 / 19
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,531
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 29.01.2019 17:13:35Где?
В "Первом Дагестанском"?
Или в нормальных...
В Сбере 5-6 процентов, а чаще от 4%...
https://www.sberbank.ru/ru/per…epositsnew

У меня в ВТБ до 8 процентов. Специально перед тем как написать пост в апликуху втб-шную зашёл. Уж найти 8,5 не в первом дагестанском думаю можно. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.73 / 6
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,531
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 29.01.2019 18:00:01Лучше чем в Сбере, но тоже не все гладко - много дополнительных условий типа сроков от года или отсутствия пополнения...
Но процентов 6-7 получить реально для более приемлемых предложений
https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/

Ну а кто говорил что всё должно быть гладко? Тут ещё и ивестировать в апликухе предлагают, понятно что надо угадать куда, однако возврат НДФЛ гарантируют на данную инвестицию. Так что всё нытьё о высокой ставке по ипотеке могут идти в сад. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.06 / 8
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Продолжаются метания между крайностями - то ли всё приватизировать для эффективных частников, то ли наоборот, весь бесконтрольный бардак подгрести под государственное управление.
Видимо, более сложные мыслеформы, например, строгий контроль за частником или запрет на приватизацию критически важной инфраструктуры в бесконтрольные частные руки находятся вне понимания политиков губернского разлива.

Хотя более вероятно другое - или борьба хозяйствующих субъектов за вкусный кусок рынка, или "дурак с инициативой гораздо опаснее простого дурака"
Авария на Стара-Загоре заставила политиков задуматься, что зря сети отдали частникам
Происшествия
Второй прорыв на Стара-Загоре 
29 января 2019, 17:45
«Это халатность?»: теплоэнергетиков заставят отчитаться, на что они тратят деньги самарцев
Теплоэнергетиков вызовут в губернскую думу для отчета о расходовании денег, собранных с населения. На эту идею депутатов натолкнула коммунальная катастрофа на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской.
Первый прорыв на участке теплотрассы произошел 22 января. Затопило несколько улиц. За помощью к медикам обратились 15 местных жителей. Они получили ожоги ног, когда пытались перейти дорогу. Без отопления остались более 400 домов.
Вечером 23 января коммунальные службы начали подавать тепло в дома. Но через несколько часов произошел еще один прорыв. Поврежденную трубу удалось залатать к утру. С 24 января в дома начали подавать отопление. Но несколько домов до сих пор остаются без отопления. Возмущенные горожане даже перекрывали проспект Кирова.
— Это была очень сложная авария в сложный период. Все работали круглые сутки. Мэр (Елена Лапушкина. — Прим. 63.RU) — ну, женщина! Жила там практически. Первый вице-мэр Василенко болел свиным гриппом. Его уже госпитализировать надо, а он продолжил работать. Сделали всё что можно. Но, товарищи, подобные ситуации надо каким-то образом предвидеть, — сказал на заседании думы во вторник, 29 января, спикер Геннадий Котельников.

Депутаты решили вызвать в парламент на доклад чиновников Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области и теплоэнергетиков. Они должны доложить, на что тратят деньги жителей и как проходит инвестиционная программа по обновлению сетей. 
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.24 / 13
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 27.01.2019 13:08:14Авангард это достижение мирового уровня, причем это одна из тех программ, аналог которой не осилили в США (не говоря уже о всяких ЕС и КНР). Поэтому такие примеры намного интереснее, чем что то местного значения.

У меня к Вам вопрос: если создается безумно дорогое оружие, которое обеспечивает превосходство России над любым противником, то оно должно быть задействовано и именно сейчас, пока у противника нет аналогов. Иначе зачем оно нужно ?
Есть такая поговорка: хочешь разорить страну, подари ей авианосец. Создание вооружений мирового уровня потребует соответствующих денег на его содержание. Откуда их взять? Вариантов, согласитесь, не дофига, те мы заранее закладываемся,  что народ на обозримую перспективу жировать не будет.
Если вспомнить, что основная задача государства это забота о собственных гражданах, то мне непонятна конечная цель гонки вооружений в которую мы сами себя загоняем.

  • +0.07 / 9
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Никита9 от 29.01.2019 09:13:09В конце прошлого года у нас (в Челябинске)  где-то на 40% увеличилась цена на самое дешёвое мясо (курятина). Не на 4% обще-инфляционных от Росстата, а на 40%!!!
Была где то 90р, стала не менее 120-130р . Почти аналогично и на яйца. Я знаю, что в некоторых других регионах и того больше. У нас много птицеводческих фабрик в области и все вроде бы на ходу, но цена не удержалась, когда рухнули громадные птицеводческие комплексы в европейской части страны. Насколько знаю, там "хорошо" поруководили наши родные, банковские структуры.
Я не люблю современную, промышленную курятину, но иногда беру её только для запекания на вертеле в духовке. Поэтому цены знаю не по наслышке.
Но для небогатого населения России , резкий рост цен на самое дешёвое мясо и яйца -это очень заметно и это  существенная прореха в бюджете.
При этом, тоже безвкусные, теплично-промышленные помидоры (выращиваю и свои) стоили и стоят в поздне-осенний, зимний и весенний период гораздо дороже!
Для полноценного питания не так важны огурцы помидоры, как важен белковый,мясной продукт!
п.с. и это, давайте вспомним, как с голодухи в СССР и в Империи  народ ранее пух и подыхал и не так далеко по времени  от действительно пустых прилавков в перестройку, но в перестройку всё же никто от голода не опухал и я не помню, чтоб в школах в голодные  обмороки падал.

Репост с Таки форума Одессы. Там в 2016 году была заведена ветка, в которой примерно каждые полгода выкладывались цены по более чем полусотне конкретных продуктов, конкретной торговой сети в Курске, представленной супермаркетами в 7 областях http://forumodessa.com/showthread.php?t=21367&page=4
Это было сделано, чтобы иметь возможность предметно обсуждать изменения цен на продукты, которые регулярно берёт обычная семья. Без ора про голод, или дикий рост цен в России.

Скрытый текст
Пример действеннее угроз....
  • +1.14 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 29.01.2019 16:19:24Вы хотите сказать - Патрушев-младший врет президенту при личной встрече, и ему за это ничего не будет, очевидно?

ну тут очень тонкая грань между "врет" и "искренне заблуждается".
Поэтому насчет того, что именно Патрушев/Данкверт врет именно Путину - я утверждать не возьмусь. Вполне вероятно - что вранье случилось уровня на 3-4 ниже. А они искренне верят в то, что говорят.
  
  
Мой эмоциональный пост относился к тому факту, что от прослеживаемости куска мяса на бойне  до колбасы на прилавке - они по прежнему так же далеки как и в 15 году когда начинали всю эту суету.
  
  
А наличие ЭВСД – никак ни на повышение качества, ни на количество фальсификата по сравнению с обычными ВСД - пока никак не повлияли
Зато, не смотря, на "автоматизацию" - ничего кроме дополнительных расходов бизнесу не принесли.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 7
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
На фоне массовой политической активности, вызванной повышением пенсионного возраста и региональными выборами, совсем тихо прошли другие события, имеющие тем не менее критически важное значение для обороноспособности страны: аресты крупных руководителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций.


Скрытый текст
  • +0.64 / 29
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 30.01.2019 08:42:21На фоне массовой политической активности, вызванной повышением пенсионного возраста и региональными выборами, совсем тихо прошли другие события, имеющие тем не менее критически важное значение для обороноспособности страны: аресты крупных руководителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций.


Скрытый текст

Очень интересная статья.
Обращает на себя внимание сумма (процент) предполагаемого хищения. Но с собственным мнением подожду, хочется послушать камрадов, которые "в теме".
Без ау, чтобы была возможность сослаться не на достаточно обьемный оригинал.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.10 / 3
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +75.68
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Экспорт СХ продукции
Дискуссия   82 0
В очередной раз удивляюсь  нашим СМИ

http://kvedomosti.ru/pressa/urozhajnyj-xod-agrariyam-uvelichat-subsidii-2.html
По оценке министра, объем экспортной выручки по итогам 2018 года составит 25,9 млрд долл.
https://iz.ru/839210/egor-sozaev-gurev-sergei-izotov/urozhainyi-khod-agrariiam-uvelichat-subsidii
По оценке министра, объем экспортной выручки по итогам 2018 года составит 25,9 млрд рублей

Ранее звучала цифра, что на поддержку экспорта выделяется 39 млрд рублей

P.S. А в чем профит, куда идут эти 39 ярдов? Или опять наврали.
  • +0.94 / 7
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Данные о продажах газа на электронной торговой площадке «Газпрома» активно обсуждаются на страницах отраслевых изданий как в России, так и за рубежом. Почему это начинание привлекает внимание и о чем, собственно, речь?

Скрытый текст
  • +0.75 / 10
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Несколько моих предыдущих текстов вызвали довольно странную реакцию читателей, которые решили, что я их пишу с целью получить какие-то «гешефты» от тех персонажей, которые в них обозначены. Такая позиция вызывает у меня не только искреннее удивление (с точки зрения здравого смысла, если уж идти в этом направлении, то это нужно было делать лет 20 назад; а если я это делал и не получилось, то какие есть основания считать, что получится именно сейчас?), но самое главное, профессиональное негодование.


Скрытый текст
  • +0.48 / 12
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Сергей Шойгу проинспектировал завод, где скоро будут собирать десятки «Сарматов»

Новость на сайте "Коммерсант"
  • +0.82 / 3
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 29.01.2019 16:44:081.Ссылка на сайт продающий зарубежную недвижимость это пять.
На банки давайте ссылки, с условиями, я ведь написал об этом.

Вы не согласны со мной, вот и опровергайте.
Если докажете, что мои цифры лживые,  я принесу извинения.
А пока вот так

Скрытый текст

Это данные по 2017 году, когда у нас средняя ставка по году составляла более 11%
В прошлом году я интересовалась этим вопросом. На первый взгляд все неплохо, особенно у таких банков как Тиньков - 6%
Но когда начинаешь вникать в условия, то получается, что на деле неплохо  те самые 9,5%. 
Цитата
Цитата: Асгл от 29.01.2019 16:44:082.Ещё раз, в России процент по вкладам 8,5%, объясните мне как может быть ипотека под 3%?



А вот тут, пожалуй, я дам ссылку на  ВТБ, где у вас до 8%.
А ДО на деле это сколько - 7,4%?
https://www.banki.ru/products/deposits/vtb/

Это ставки прошлого года
Скрытый текст
Вообще в прошлом году ставок в 8% не было или были в таких, которым нужно иметь смелость довериться.
Сбер сегодня выше 7,4% не дает и не только он.
Россельхоз 8,55% при вкладе не менее 5 лямов.


Если конкретно, то ваш вопрос нужно переадресовать в первую очередь Набиуллиной с ее ЦБ и кредитно-денежной политикой, а также затейникам в правительстве вообще с их инфляцией в 2%.
Отредактировано: Luna - 30 янв 2019 12:42:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.18 / 14
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,531
Читатели: 2
Цитата: Luna от 30.01.2019 12:41:17Вы не согласны со мной, вот и опровергайте.
Если докажете, что мои цифры лживые,  я принесу извинения.
А пока вот так

Это данные по 2017 году, когда у нас средняя ставка по году составляла более 11%
В прошлом году я интересовалась этим вопросом. На первый взгляд все неплохо, особенно у таких банков как Тиньков - 6%
Но когда начинаешь вникать в условия, то получается, что на деле неплохо  те самые 9,5%.
А вот тут, пожалуй, я дам ссылку на  ВТБ, где у вас до 8%.
А ДО на деле это сколько - 7,4%?
https://www.banki.ru/products/deposits/vtb/

Это ставки прошлого года
Скрытый текст
Вообще в прошлом году ставок в 8% не было или были в таких, которым нужно иметь смелость довериться.
Сбер сегодня выше 7,4% не дает и не только он.
Россельхоз 8,55% при вкладе не менее 5 лямов.


Если конкретно, то ваш вопрос нужно переадресовать в первую очередь Набиуллиной с ее ЦБ и кредитно-денежной политикой, а также затейникам в правительстве вообще с их инфляцией в 2%.

Ещё раз для тех кто не умеет читать или не понимает прочитанного с первого раза
1. цифры процентов по ипотеке не говорят ниочём без условий кредита, вы надеюсь это понимаете?
Если нет то простой пример, если у вас первоночальный взнос 80-90% а срок кредита 3 года ли год то процент будет меньше.
2. Вот скрин с кредитного калькулятора который я сделал буквально 5 минут назад на сайте ВТБ

8% видите? Я да.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.48 / 8
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 36
 
avb