Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Опрос
26 марта 2020, South Wind

Ваша зарплата (тыс. рублей, только для работающих в РФ)

Идет опрос...
Голосование завершится 16 апреля 2020.
>100  
17.24%   40
80-100  
9.05%   21
60-80  
14.22%   33
50-60  
10.78%   25
40-50  
10.78%   25
30-40  
9.91%   23
25-30  
9.48%   22
20-25  
6.47%   15
15-20  
7.76%   18
менее 15  
4.31%   10
←Пред←189458946894889499751→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

1,090 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

1,055 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
33 года

Практикант

Читатели: 6

Бюрократия. Знаю ситуации где молодых специалистов не отпускали под "1000-ми предлогов". Только через увольнение!!

Заснять процесс на видео и дополнительно заработать на ютубе?

А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.00 / 0
  Ser

Ser   Россия

Специалист

Читатели: 12

Получается что не в курсе...
Или на 4000 в месяц можно у нас бедно жить, или всё же нище? (это если по ООН)
А на 8000 тысяч? (это если по Правительству РФ, до недавних изменений)

Квартплата+свет+газ+вода+канализация+мусор+связь суммарно выходят порядка 7 тысяч. Это на тему прожиточного минимума в 8000, ага. Или на тему насчитанной супруге пенсии в 43 балла=9000 по пенсионному калькулятору за стаж с 1981 года.
Не тот процесс назвали холокостом геноцидом.

Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+ 0.95 / 27

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

Читатели: 10

Государственное - значит Отличное. Пока еще так в мозгах. Бойтесь момента когда в сознании укоренится,- всё что государственное это унылое овно. В этот момент Государство начнет разрушатся.
ОМС отчисления...?? Нахера делает человек/предприятия с з/п? Я как то когда работал по квиткам посчитал сколько предприятие платила за меня в ОМС) С учетом того что в больницу я ходил тогда раз в год на проф.осмотр. Который предприятие оплачивало отдельно кстати))) Если бы Предприятие перечисляло эти деньги не Государству (по вашей логике), а мой персональный Мед.счет... у меня бы сейчас лежало там тыщ... 150 рубликов, на момент увольнения.. и тыщ 300 сейчас если приплюсовать уже мои перечисление в ОМС... И претензий к государству в таком случае я бы не выставлял.
upd
Молодой специалист с высшим мед.образованием должен начинать медицинскую карьеру, с размера декларируемой Государством средней зарплаты по стране. А именно 43400 рублей по данным Росстата за 2018 г.

Может быть коллегам будет интересно моё приключение.Живу в столице Эстонии в Таллине.Только позавчера вышел из региональной больницы в Таллине.4 марта меня забрала скорая помощь с воспалением лёгких и доставила в эту больницу. Так как я получаю эстонскую трудовую пенсию за 16 лет трудового стажа целых 300 евро,то всё это бесплатно для меня .За всё платит пенсионный фонд Эстонии.Это не смотря на то.что я гражданин России.Привезли в приемный покой.Закатили в закуток огороженный тканью.Подключили к всяким приборам.Для замера давления  крови ,пульса,температуры.подключили к дыханию на кислороде.И начали брать всякие анализы и возить на копьютер рентген.акустику.Как похвасталась молоденькая сестричка у них всё по стандартам Евросоюза и сделано на деньги ЕС.В приемном покое в основном звучал русский язык.И большинство врачей ..включая заведующую,сестер и санитарок были русские.Наконец явилась важная тётенька лет 35  побеседовала со мной на безупречном русском языке с едва заметным акцентом.Что берет меня лечить в палату в терапевтическом отделении,но лечащим врачем будет молодая девушка.Моего согласия никто не спрашивал.Меня привезли в палату интенсивной терапии,где возле койки отгороженной тканью было наворочено ещё больше всяких приборов и подключили к кислороду..Меня оставили голым ,одели памперс и предупредили,что туалета в палате нет и всё надо ,не стесняясь делать в памперсы.Санитарки тут же подмывали задницу ,сменив памперс.Явилась девочка лечащий врач.Кстати единственная с кем столкнулся в больнице плохо говорящая по русски.И сразу же начала назначать процедуры.В палате опять таки преобладал русский язык,но врачи были все эстонцы.Отношение персонала доброжелательное и старательное.Когда наступало время обеда или ужина,то весь персонал накормив больных .дружно усаживался на один стол и ел тоже самое,что и больные.Воду пили только минеральную газированную в бутылках.Отходить от койки запрещалось.Через три дня перевели в общую палату опять на кислород,но приборы замеряющие давление и пульс были отключены и включались по потребности.В этой палате тоже было большинство русских.Выходить из палаты в коридор запрещалось.девочка врач подлечила меня.Убрала отеки ног  и улучшила кровь.я до больницы посещал врача по крови гематолога.И у меня был номерок  на визит к нему.Моя врачиха созвонилась с эти гематологом и они вдвоем выработали как меня лечить после выхода из больницы.Да, врачиха кроме работы в больнице ещё и подрабатывает принимая в какой то поликлиннике.Вообщем я был приятно поражен условиями в больнице и оборудованием в ней.

Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 16 марта 2019 16:38:55
+ 1.90 / 28
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Поколение ЕГЭ...
Дискуссия 467 23 +2.21 / 34 +17.92 / 217

Нобелевский лауреат по физике 2014 года Хироси Амано в четверг в Новосибирске встретился с финалистами Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю "Наносистемы и наноинженерия", сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ.

"Я очень удивлен, так как впервые вижу, что школьники старших классов могут синтезировать квантовые точки. В Японии даже студенты не могут такого делать, для этого нужно знать квантовую механику. Удивительно, что это новое поколение может создавать новые технологии своими руками", - приводятся в сообщении слова нобелиата.

https://roman-n.livejournal.com/10491953.html

+ 2.21 / 34
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Читатели: 2

Нобелевский лауреат по физике 2014 года Хироси Амано в четверг в Новосибирске встретился с финалистами Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю "Наносистемы и наноинженерия", сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ.

"Я очень удивлен, так как впервые вижу, что школьники старших классов могут синтезировать квантовые точки. В Японии даже студенты не могут такого делать, для этого нужно знать квантовую механику. Удивительно, что это новое поколение может создавать новые технологии своими руками", - приводятся в сообщении слова нобелиата.

По треду. На самом деле не просто. По дочери сужу...как готовилась. Трудяжка. Лучше меня(папаши), умнее и упорнее она.
Я б не сдал. Честно скажу.
Upd
Если убрать возможности подтасовок егэ...что имеет место не смотря на принятые меры. То в общем и целом программа хороша.

сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 1.24 / 10
  ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

Читатели: 1

15 мар, 16:09

Объем переводов с карты на карту в России в 2018 году впервые в истории превысил объем операций по снятию наличных, следует из статистики Центробанка. За прошлый год россияне перевели с карты на карту в 1,4 раза больше денег, чем в 2017 году — 27,4 трлн против 19,05 трлн руб., а количество снятых наличных увеличилось лишь на 3,4%, до 26,6 трлн руб.

Безналичная оплата товаров и услуг также в 2018 году продемонстрировала значительный рост — в 1,3 раза, до 21 трлн руб.

В итоге общий объем безналичных операций (более 48 трлн руб.) по итогам года почти вдвое превысил операции по снятию наличных с карт.

В общем количестве транзакций по картам доля оплаты товаров и услуг превалирует — 76%, или 24,5 млрд операций. Средний чек при безналичной оплате увеличился всего на 56 руб. — с 1112 руб. в 2017 году до 1168 руб. в 2018 году, подсчитал РБК на основе статистики ЦБ. Сумма разового снятия наличных подросла на 7,8%, с 7,8 тыс. до 8,4 тыс. руб. Средний же денежный перевод по картам за год снизился с 6,96 тыс. до 6,1 тыс. руб.

В 2018 году сохранилась тенденция к росту числа активных карт, с помощью которых была проведена хотя бы одна операция, пишет ЦБ. Их количество увеличилось почти на 22 млн и превысило 180 млн. Доля таких карт в общем объеме эмиссии составила 66%.

РБК

Подмигивающий

Забавные цифры.
Количество трудоспособного населения стоит на месте. Средняя зарплата увеличилась в пределах 10% (точно не помню)
Такой резкий рост безнал, должен был по идее отразиться на снятии наличкой, вплоть до отрицательной динамики последней
Ну это если, как и Росстат, принять за верное, что все ненаблюдаемые им доходы -- это черно-серая зп.
Либо, с ужесточение обналички, стали, все больше и больше, гонять денежку (которая к зп не имеет отношения)  без налом.
Возьму на ум. Крутой

сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 7
  Асгл

Асгл   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Практикант

Читатели: 0

Квартплата+свет+газ+вода+канализация+мусор+связь суммарно выходят порядка 7 тысяч. Это на тему прожиточного минимума в 8000, ага. Или на тему насчитанной супруге пенсии в 43 балла=9000 по пенсионному калькулятору за стаж с 1981 года.
Не тот процесс назвали холокостом геноцидом.

А почему вы "забыли" написать о том что если у гражданина сумма расходов на коммунальные платежи больше 30%, если не ошибаюсь, то выплачиваются субсидии. Или с этим нюансом предложение о геноциде начинает вонять набросом?

Отредактировано: Асгл - 16 марта 2019 17:35:13
Эн таро одун, питсотысячачертей
+ 0.87 / 19

Миклухо  

Слушатель

А почему вы "забыли" написать о том что если у гражданина сумма расходов на коммунальные платежи больше 30%, если не ошибаюсь, то выплачиваются субсидии. Или с этим нюансом предложение о геноциде начинает вонять набросом?

Сильно меньше 30-ти. Не нравится

Цитата
На субсидию можно рассчитывать, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размеров региональных стандартов площади жилого помещения и стоимости ЖКУ, превышают 22% от дохода, а для одиноко проживающих неработающих пенсионеров - 18 %. Получить субсидию могут и собственники, и наниматели жилья.

Отредактировано: Миклухо - 16 марта 2019 17:47:33
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
+ 1.13 / 12

Миклухо  

Слушатель

По треду. На самом деле не просто. По дочери сужу...как готовилась. Трудяжка. Лучше меня(папаши), умнее и упорнее она.
Я б не сдал. Честно скажу.
Upd
Если убрать возможности подтасовок егэ...что имеет место не смотря на принятые меры. То в общем и целом программа хороша.

Подробнее по выделенному, пожалуйста.

+ 0.38 / 3

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

Бан в разделе до 19.04.2020 10:02

Да пожалуйста.
В соседних с нами нац. республиках ловили учителей, которые в подвале школы решали за "нужных" детей задания и передавали в аудиторию через окно.
Как тебе такое, Илон Маск? Веселый
Кстати, это не только наша прерогатива.
Сейчас в штатах гремит скандал с подтасовкой результатов "их" аналогов ЕГЭ (экзамены SAT и ACT), когда детям богатых людей делали нужный результат и помогали поступать в правильный университет. Так вот, наши умельцы по сравнению с "их" просто нищеброды и голь перекатная - там под прикрытием адвокатских бюро брали до 100 тыс. долл. за нужный результат. 
https://www.forbes.ru/karera-i…li-vzyatki

Отредактировано: Николаич - 17 марта 2019 18:00:01
сообщение скрыто автором
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+ 0.97 / 15
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Да чего подробнее.. скандал с егэ в Дагестане по русскому языку. У нас тоже были свои нюансы.
upd
При чем в Дагестане на сколько я понял спалили контору на ровном месте) Лучший показатель по Русскому Языку по стране выдала республика)) Скромности не хватило. Что есно привлекло внимание к этому феноменальному результату МинОбра.

Отредактировано: rusyes - 16 марта 2019 22:30:01
сообщение скрыто автором
+ 1.03 / 15

Миклухо  

Слушатель

Да пожалуйста.
В соседних с нами нац. республиках ловили учителей, которые в подвале школы решали за "нужных" детей задания и передавали в аудиторию через окно.
Как тебе такое, Илон Маск? Веселый
Кстати, это не только наша прерогатива.
Сейчас в штатах гремит скандал с подтасовкой результатов "их" аналогов ЕГЭ (экзамены SAT и ACT), когда детям богатых людей делали нужный результат и помогали поступать в правильный университет. Так вот, наши умельцы по сравнению с "их" просто нищеброды и голь перекатная - там под прикрытием адвокатских бюро брали до 100 тыс. долл. за нужный результат. 
https://www.forbes.ru/karera-i…li-vzyatki

Речь, явно, шла о современном ЕГЭ. Вы вспоминаете эпизоды его становления – 2009-2012 годы. Штатовские коррупционеры  меня мало интересуют.

+ 1.06 / 10

Миклухо  

Слушатель

Да чего подробнее.. скандал с егэ в Дагестане по русскому языку. У нас тоже были свои нюансы.
upd
При чем в Дагестане на сколько я понял спалили контору на ровном месте) Лучший показатель по Русскому Языку по стране выдала республика)) Скромности не хватило. Что есно привлекло внимание к этому феноменальному результату МинОбра.

Вы ещё дальше Николаича копнули, гляньте мой ответ ему.

сообщение скрыто автором
+ 0.55 / 4

nekto_mamomot   52 года

Специалист

Хоть что-то на глаз режущую новость да ляпнуть, Николаич?

У этих, если дерьма на Россию не вылил - день зря прошел!
"Подхрюкивают"...

-0.36 / 20
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

вас же в гугле не забанили..
Урал. Английский язык

Цитата
Пока большинство выпускников школ, получив результаты ЕГЭ, изучают рейтинги абитуриентов, уральские юноши и девушки (а, точнее, их родители) вступили в борьбу с федеральной комиссией разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ: по их сведениям, 80% выпускников получили «0» за эссе по английскому языку, а это сразу минус 14 баллов на экзамене.

2018 МК
Цитата
ЕГЭ по математике профильного уровня в этом году ознаменовали сразу два скандала. В Москве среди выпускников школы только и разговоров, что задания для столичных одиннадцатиклассников сделали не в пример сложнее, чем в прочих регионах, чтобы тем самым усилить приток в вузы ребят из провинции. И поставленной цели, снизив результаты москвичей, похоже, добились. Тем временем в Санкт-Петербурге «Учитель года России-2007», основатель проекта «Решу ЕГЭ», математик Дмитрий Гущин заявил, что подлинные задачи по профильной математике «утекли» в интернет еще накануне экзамена и оказались доступными для всех желающих.

а вот на Рос.Газета

Цитата
Круто? Только откуда они там в инете взялись....

И да это (см.выше) помогло некоторым неучам, сдать. Даже у нас в городке.

сообщение скрыто автором
+ 0.89 / 6
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Второй ответ на Ваш и не только пост по ЕГЭ и ОГЭ. Как отца до сих пор ходящего на классные собрания к младшей... старшая в 18-м закончила.. сын в Армии.
1. Сложно. Если ЕГЭ сдавать по чесноку.. то сложно. Без труда, и учебы ЕГЭ хрен сдашь. Ну или надо быть крайне талантливым ребенком. В 2018 г я пытался за 2017 г сдать тест из любопытства. Не получилось, пролетелОбеспокоенный "как фанера над Парижем".
2. Момент системный. По моим разговорам с учителями, система отчетности (палочная) построена так, что... задача Школы, Упр.Обр.Города, Деп.Обр.Области и тыды... дать хороший результат (цифру).
3. Исходя из п.2, условный учитель натягивает двоечника на троечника. При этом Хорошисты и тем паче Отличники предоставлены сами себе.
Что значит "Натягивает". Это не дает знания в наших реалиях... это буквально с закрытыми глазами рисует в журнале 3 вместо 2!
upd
Надо ли подтягивать низы к верхам таким образом или стоит отпустить низы и сконцентрироваться на верхах??? Вопрос дискуссионный. Школу не погладят если она поставит рекорд по Не получившим Аттестаты и получившим Красные Аттестаты  одновременно! если между ними будет паритет)! Даже если в красных будут "гении"... За превышение числа не получивших Школу запинают вместе с препод.составом.

сообщение скрыто автором
+ 1.12 / 7

Миклухо  

Слушатель

вас же в гугле не забанили..

Урал. Английский язык
2018 МК
а вот на Рос.Газета

И да это (см.выше) помогло некоторым неучам, сдать. Даже у нас в городке.

Не надо паясничать. Вот 2017 год. Костромская область.

Балл
Число
верных
Количество человек

003
5112
9217
14332
18468
235136
276237
337253
398235
459196
5010166
5611162
6212120
6813110
701475
721561
741638
761725
781819
801917
82204
842115
86222
88235
90243
92252
94261
98281
100321

Всего человек: 2016

Вот 2018 год. Костромская область.

Балл
Число
верных
Количество человек

922
14315
18423
23546
276104
337179
398259
459297
5010276
5611202
6212159
6813107
701482
721554
741639
761727
781817
801916
82207
84215
86226
90241
92251

Всего человек: 1924

Как видим выше 80 баллов набрали ровно 20 человек в 2018 году, а вот годом ранее таковых было 34 человека.
Напомню, что и Гущин проиграл суд Рособрнадзору.
Надо просто запомнить, что с 2014 года ЕГЭ в России проходит честно.

+ 1.34 / 10

Миклухо  

Слушатель

Второй ответ на Ваш и не только пост по ЕГЭ и ОГЭ. Как отца до сих пор ходящего на классные собрания к младшей... старшая в 18-м закончила.. сын в Армии.
1. Сложно. Если ЕГЭ сдавать по чесноку.. то сложно. Без труда, и учебы ЕГЭ хрен сдашь. Ну или надо быть крайне талантливым ребенком. В 2018 г я пытался за 2017 г сдать тест из любопытства. Не получилось, пролетелОбеспокоенный "как фанера над Парижем".
2. Момент системный. По моим разговорам с учителями, система отчетности (палочная) построена так, что... задача Школы, Упр.Обр.Города, Деп.Обр.Области и тыды... дать хороший результат (цифру).
3. Исходя из п.2, условный учитель натягивает двоечника на троечника. При этом Хорошисты и тем паче Отличники предоставлены сами себе.
Что значит "Натягивает". Это не дает знания в наших реалиях... это буквально с закрытыми глазами рисует в журнале 3 вместо 2!
upd
Надо ли подтягивать низы к верхам таким образом или стоит отпустить низы и сконцентрироваться на верхах??? Вопрос дискуссионный. Школу не погладят если она поставит рекорд по Не получившим Аттестаты и получившим Красные Аттестаты  одновременно! если между ними будет паритет)! Даже если в красных будут "гении"... За превышение числа не получивших Школу запинают вместе с препод.составом.

1. Значит надо тренироваться.

2-3. Сдать ЕГЭ на аттестат способен любой успевающий третьеклассник:
https://cont.ws/@mikluho/628606

сообщение скрыто автором
+ 0.58 / 5
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Данная "новость" не имеет никакого отношения к ЕГЭ.
Скорее к олимпиадам, специализированным школам, научно-техническому творчеству школьников, то есть к иной стороне образования, штучной. Тут и иная работа учителя, и отношение родителей, а главное дополнительная вне урочная работа школьника.
К этому надо добавить, часто такой "маленький гений" далеко не лидер в сдаче ЕГЭ
Ведь обсуждаемые у Вас вопросы находятся за рамками стандартной школьной программы
Цитата
Малая наглядность квантовомеханических объектов (частица - волна), сложность математического аппарата, необычность ее исходных идей и понятий создают методические трудности. Поэтому вопросы квантовой физики очень осторожно вводят в школьный курс.
Основные познавательные задачи этого раздела - ознакомить учащихся со специфическими законами, действующими в области микромира, и завершить формирование представлений о строении вещества.

сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.55 / 11

Миклухо  

Слушатель

Крайне Сложно одиночке выиграть суд по резонансному вопросу у Гос.Структуры типа Роспотребнадзора в Рос.Суде))) гораздо Сложнее чем сдать ЕГЭ.
зы
С 2014 г... по прежнему сотрясают скандалы. С приведенной вами таблицей, согласен.. что ситуация правится. уязвимые места стачиваются. На это все уйдет определенное время.
Но я и не говорил в изначальном посте, что п..ц какой ужас. Я сказал что есть возможности подтасовки. И они есть;)!! Спорить по этому вопросу не вижу смысла, ибо то что происходило, было не в СМИ а в режиме онлайн. В 2018 г выпустил дочь.. через 2 года другую. Будет что с чем сравнить.

Очень хочется верить в подтасовки? Хозяин – барин.
Однако, следов этих подтасовок представить никто не может. У всех спрашиваю – молчат.
Открою секрет: подтасовки в ЕГЭ экономически не выгодны. Проще и дешевле, в десятки раз, купить перечневую олимпиаду.

сообщение скрыто автором
+ 1.55 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 16064
←Пред←189458946894889499751→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика