Перспективы развития России

24,150,235 126,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5218815 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 16:12:47Вот объясните мне-дураку, зачем тянуть газопроводы в Китай?

Безусловно, лучше продавать продукцию высокого передела. 
Но "что бы продать что-нибудь ненужное - нужно купить что-нибудь ненужное - а у нас денег нет".
Для производства продукции высокого передела - нужно строить высокотехнологичные заводы. На них нужны деньги. Деньги берутся, в том числе, и за счет продажи газа.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.67 / 11
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 16:41:41Во первых, Вы произвольно убрали поставленные мною кавычки (расхожее мнение о жителях села), соответственно ведёте речь о другой категории людей.

Я не произвольно убрал кавычки - а исходя из реалий. А они таковы - что очень многие в деревнях бухают. По двум поводам: 
1. Нет работы. 
2. Работы много - мы устали, надо расслабиться.
Да, в итоге потом все-таки набирается коллектив, который не бухает по черному. (ну что бы с утра выхлопа не было и тремора). Но на это ушел почти год. И проще нанять "понаехавших" мусульман - которые пока еще не бухают.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.32 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,361.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Эквайринг
Дискуссия   55 1
Пониженные тарифы за эквайринг могут заработать ранее 1 октября - глава совета Ассоциации банков России

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,361.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Криптовалюты
Дискуссия   47 0
Законопроект, который регулирует использование в России криптовалют, исходя из рекомендаций FATF (Группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег - Financial Action Task Force), должен быть принят до конца 2019 года.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,361.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
БоАЗ
Дискуссия   37 0
"РУСАЛ" планирует запустить вторую очередь Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) до "Красноярского экономического форума", который пройдет 28-30 марта. - сообщение

Общий объем инвестиций в строительство Богучанского алюминиевого завода (достройка до полной мощности 588 тыс. тонн в год без учета строительства анодной фабрики) составляет $2,6 млрд.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 8
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 18:44:51
...
  Просто_русский
Цитата: rat1111 от 18.03.2019 16:35:02У него есть как минимум одна, но очень серьезная проблема - потеря покупателей, причем крупных.

А они у него изначально были?
ЦитатаНу, собственно, к вопросу о понимании

Накидайте, пожалуйста

Да пожалуйста. Первая проблема - отсутствие единой системы, построенной по понятной схеме, сверху вниз. Примеры:
1. ЕГАИС. Отдельная система. Начиналась с одного регистра, что говорит о том, что разработчики вообще не понимали как работает торговля, в том числе акцизными товарами. Теперь дело дошло до трёх. Введён помарочный учет. Что автоматом даже для средненького магазинчика тянет массу проблем, включая затраты на ПО вследствие увеличения объёма данных (которые этому магазину по факту не нужны), частых бэкапов (а по сути гарантии неубиваемости железа, потому что даже если делать бэкап раз в сутки, порядка 1000 проданных марок улетят в небытие). Это как минимум. Если раньше для обслуживания компьютерного "парка" можно было обратиться раз в месяц (и то, при необходимости) к сведущему человеку, то сейчас - это практически дополнительная штатная единица. Я сейчас говорю не о сетях, естественно, а о мелком местом торгаше. Каждый год нужно отстегнуть денюжку на обновление сертификата и самого токена при его поломке. Изначально на ура продвинутые джакарты очень быстро приказали долго жить.
У ИП только пиво. На него надо предоставлять декларацию. И вроде бы, по закону, в ЕГАИС учет не ведется, но ежедневные продажи должны учитываться в журнале и ИПэшнику постоянно напоминают, что его остатки по декларации не соответствуют данным в ЕГАИС. А как ему быть, если у него 4 ларька (которые надо ещё оснастить компьютерами и интернетом) и всего один ключ? Собирать информацию в распределенную базу? Да, но контингент продавцов, согласных работать в тех ларьках создает такие проблемы, что проще "долбить" вручную. Проверено.
 
Теперь аналогичную систему хотят внедрить по табаку. Причем на 1 марта, с которого людей обязали регистрироваться закон по этой теме был лишь в проекте. Как сейчас - пока не смотрел. Там подразумевается марку, считываемую с пачки, (ещё никто не знает, как она выглядит), заносить при продаже в поле кода, предназначенного для кодирования товаров в рамках таможенного союза. Это нормально? Для одних товаров пишем код, а для других рыбу заворачиваем? Других подробностей пока не скажу, не знакомился.
2. ВЕТИС (Меркурий). Опять отдельная система. Свой ключ, своя структура, свои прибамбасы. Никакой унификацией и не пахнет. Пробовали когда- нибудь найти свою продукцию, например, молоко в номенклатурном справочнике системы? Я пробовал. Их там с совершенно одинаковым названием не один десяток. Кто не нашёл того, что искал (или не пытался) занёс новое. Обалденная идентификация продукции, правда? Хотите утром в магазине купить свежего молочка, с вечерней дойка? А фиг Вам. Потому что, чтобы отправить машину в магазин поздно вечером или рано утром, надо снабдить это дело подписью ветеринара. А у него рабочий день или закончился, или ещё не наступил. Да и один он на всю область. В результате выписываем сертификат годности на продукцию партией тонн 100 (условно) месяца на 2 (два) (реально). То есть, ветеринар уже выдал Вам гарантию качества молока на два месяца вперёд. Нормально, да? Хорошая система, только вот для чего/кому эта туфта нужна?
 
В результате компьютер магазинчика, занимающегося разноплановой торговлей (а по-другому не выжить) ощетинивается частоколом токенов. За все обновления этих сертификатов надо каждый год заплатить, заплатить ОФД, желательно также отдельную плату за возможность рассылки сообщений покупателем. Правда такой необходимости вообще может никогда в жизни не возникнуть, но закон требует.
Заплати за ФН, заплати за постоянные перепрошивки ККМ (и не важно, меняется что-то в законе или это баг производителя). Совсем плохо тем, у кого в магазинчике всего одна касса. Потому что без ККМ продавть не моги, а ремонт за пять минут или за день не делается. Вот и вынуждены люди либо закрывать магазин в случае поломки кассы, либо покупать запасную, которая, в случае чего, к тому моменту когда понадобится, может тоже нуждаться или в ремонте или в перепрошивке.
Поэтому местный люд потихоньку торговые предприятия сворачивает, чему способствует расползание сетевиков квадратно-гнездовым способом. А тех, кто ещё пытается как-то выжить проводниками оптимизма никак не назовёшь.
 
Я даже не пытаюсь здесь достучаться до голов "столичников", которые считают проблемы малых городов надуманными и очень гордятся широкими возможностями в этих их столицах. Просто когда дело при таком подходе окончательно дойдёт до ручки, не хотелось бы услышать очередной лозунг типа "хватит кормить село". А на том самом селе, ребята, жизнь вообще жесть. Умер друг. Говорят, похороны через неделю. Почему? А у нас теперь (город примерно 60 000 население) по штату не положен паталогоанатом, приезжает из обл. центра по расписанию, а без него справку не дадут. Там, где живут мои престарелые родители, умерших надо везти за 60 км. Причем, кто и как это будет делать - никого не волнует. И это я даже практически не начал перечислять проблемы "второсортности" периферии.
 
3. ГИС ГМП. Отдельная система. В настоящее время переход на СМЕВ-3. Вообще другая структура. Естественно, отдельный ключ, сертификаты. Причем внедрением самой подписи, как для каждой цифры (условно, единицы информации для системы), так и для файла сообщения вообще (а они могут быть разные), должен озаботиться программист-разработчик. Естественно, с хитрыми кодировками и шифрованием по определенным алгоритмам данных сертификата на разных стадиях подготовки документа. Многие с этим справятся? Можете поинтересоваться на эту тему в интернете. Но дальше ещё веселее. Оказывается, у этой системы свой справочник (а соответственно и кодировка) документов, удостоверяющих личность. Применяемый уже наверное лет 20 справочник налоговой им не указ. В результате, например, Паспорт России в одном справочнике в другом соответствует ИНН. В той же 1С - гос. бухгалтерии заведены две колонки заполнения документа. одна для налоговой, другая для ГИС ГМП. Но и это ещё не всё. Любая внедряемая система должна иметь какую-то цель и эффект от её внедрения. Здесь, в частности, предполагалась. (как я понимаю) возможность плательщику видеть в ЛК все свои начисления и платежи. А это, в свою очередь, предполагает наличие уникального идентификатора как у физ. лица, так и у конкретного начисления/платежа для их взаимного квитирования. А в качестве ИД физ. лица в этом справочнике предусмотрен так же номер телефона. Нормальный такой постоянный уникальный идентификатор, да? А главное, всем известный.Улыбающийся Вот представьте себе, сидит девочка в Сбере и принимает у бабули платеж за квартиру.
- Давай бабка паспорт!
- Дома забыла.
- Тогда ИНН.
- Откуда у меня такая штука?
- Ну давай хоть номер телефона.
- А это пожалуйста.
Я уж не буду говорить, что получить хоть какие-то идентификаторы от Сбера по принятым платежам мне так и не удалось, вернёмся к бабке. Оказывается, ни налоговая, ни какие другие организации не в курсе, какой у бабки номер мобильника. В результате её финансовая информация просто априори не имеет возможности никогда собраться в одном личном кабинете.  Ну и нахрена такая система? Занять народ "делом"? Может лучше поле под картошку вскопать?
 
Вы попросили-я ответил. На нетленку не претендую.
Отредактировано: Просто_русский - 19 мар 2019 00:49:13
  • +0.70 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,361.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 18.03.2019 18:12:51Пониженные тарифы за эквайринг могут заработать ранее 1 октября - глава совета Ассоциации банков России

Подмигивающий

МИНФИН ПРЕДЛАГАЕТ УСТАНОВИТЬ ПОНИЖЕННУЮ КОМИССИЮ ЗА ЭКВАЙРИНГ ДЛЯ РЯДА СФЕР, В ТОМ ЧИСЛЕ СОЦИАЛЬНОЙ - ЗАММИНИСТРА
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 6
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 19:29:02
...
  Просто_русский
Цитата: Foxhound от 18.03.2019 17:07:57Как я писал выше минимально необходимый стартовый капитал можно радикально снизить своей суммой знаний и навыков. Принимать вы можете такой бизнес за что угодно, для меня он свое дело давно сдел, развившись хорошего игрока в своем направлении и помог мне заработать "первый  миллион" как принято говорить. Это намного продуктивнее чем брать кредиты или помощь от государства. Моя основная идея в контексте - что сначала нужно тренироваться на кошках, и только потом лезть в сложные проекты.

Моя основная идея, что от Вашего "бизнеса" и от Ваших личных миллионов в стране не прибавилось ни картошки, ни трусов, ни телевизоров. Снизить суммой знаний и навыков стоимость коровника или просто станка у Вас вряд ли получится. Но если вдруг - не забудьте потом поделиться опытом. Это будет ценная информация (конечно, если она не будет слишком дорого стоить).
 
Вообще говоря, бизнесом и экономикой можно называть что угодно Как пример. Недавно наш премьер похвастал возросшими объёмами грузоперевозок, в том числе отчислениями по системе "Платон". Помню, в советское время к нам в город приходил вагон сахара по ЖД, и пара газонов оперативно развозила его по магазинам. Теперь в каждую Пятёрочку, Магнит, Дикси, Кварталы и пр. катит собственная фура с прицепом, везущая мешок сахара через всю страну. В результате дороги в хлам, выхлоп в нос, грязь по сторонам. У меня напротив дома (частный дом) отрыли очередной магнит. Приехавшая ночью фура молотит до утра под окном грея бедолагу-водителя в ожидании открытия магазина. Как Вам такое соседство? Ну, это ладно, лично. Как ЭТО можно назвать экономикой? Что она экономит, в чём профит? На мой взгляд ничего. Сплошное разбазаривание ресурсов. Главное, чтобы было "хорошо", здесь и сейчас. А там - хоть трава не расти.
 
На этом дискуссию заканчиваю.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.53 / 17
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 19:29:02Моя основная идея, что от Вашего "бизнеса" и от Ваших личных миллионов в стране не прибавилось ни картошки, ни трусов, ни телевизоров. Снизить суммой знаний и навыков стоимость коровника или просто станка у Вас вряд ли получится. Но если вдруг - не забудьте потом поделиться опытом. Это будет ценная информация (конечно, если она не будет слишком дорого стоить).

- Прибавилось интеллектуальной сосбственности - сейчас этот ИМ сложнейший программный комплекс, широко использующий машинное обучение (ИИ), в том числе нашей разработки, в том числе лучше или без аналогов на рынке.
- Канал продаж для производителей из РФ позволяет им получать больше прибыли и наращивать производство, за счет чего "ьрусов" становится больше.
- Налоги.
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 19:29:02Вообще говоря, бизнесом и экономикой можно называть что угодно Как пример. Недавно наш премьер похвастал возросшими объёмами грузоперевозок, в том числе отчислениями по системе "Платон". Помню, в советское время к нам в город приходил вагон сахара по ЖД, и пара газонов оперативно развозила его по магазинам. Теперь в каждую Пятёрочку, Магнит, Дикси, Кварталы и пр. катит собственная фура с прицепом, везущая мешок сахара через всю страну. В результате дороги в хлам, выхлоп в нос, грязь по сторонам. У меня напротив дома (частный дом) отрыли очередной магнит. Приехавшая ночью фура молотит до утра под окном грея бедолагу-водителя в ожидании открытия магазина. Как Вам такое соседство? Ну, это ладно, лично. Как ЭТО можно назвать экономикой? Что она экономит, в чём профит? На мой взгляд ничего. Сплошное разбазаривание ресурсов. Главное, чтобы было "хорошо", здесь и сейчас. А там - хоть трава не расти.

Можно, более того Платон теперь экспортируют в Индию.
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 19:29:02На этом дискуссию заканчиваю.

Ок 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.14 / 3
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 19:36:25
...
  Просто_русский
Цитата: Иванов Иван от 18.03.2019 17:41:30Безусловно, лучше продавать продукцию высокого передела. 
Но "что бы продать что-нибудь ненужное - нужно купить что-нибудь ненужное - а у нас денег нет".
Для производства продукции высокого передела - нужно строить высокотехнологичные заводы. На них нужны деньги. Деньги берутся, в том числе, и за счет продажи газа.

Когда (если) Вы поймёте, что главное не деньги, а потребность/необходимость, ваше мнение изменится. Если Вы сажаете картошку, яблоню, копаете колодец, облагораживаете свой тротуар, строите дом, Вам совершенно по-барабану, сколько в деньгах стоит ваша работа. Вы делаете то, что необходимо для Вас. При этом Вам и в голову не придёт положить пять картошин в одну лунку или положить плитку на тротуаре в три слоя. Вот пока люди до этого не дойдут, мир так и будет продолжать буксовать, облапошенный банкстерами.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.39 / 12
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 19:40:12
...
  Просто_русский
Цитата: Иванов Иван от 18.03.2019 17:46:01Да, в итоге потом все-таки набирается коллектив, который не бухает по черному. (ну что бы с утра выхлопа не было и тремора). Но на это ушел почти год. И проще нанять "понаехавших" мусульман - которые пока еще не бухают.

И здесь Вы не в курсе. Во-первых, "понаехавшие" тоже квасят неслабо, во-вторых, официально нанять их ещё больший геморрой для "колхозников", чем местного Ваньку. В третьих, ни о каких годах речи нет, потому что работник принимается изначально с учетом трезвого образа жизни, а он, желающий, в деревне не один.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.27 / 6
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 19:49:10
...
  Просто_русский
Цитата: Foxhound от 18.03.2019 19:09:08А надо ли пытаться? В чем практический смысл села в современном мире? По мне модель страны, состоящей из городов намного перспективнее, в ней поселки - только котеджные / дачные. То, ради чего раньше были нужны села, прекрасно делается агрохолдингами и в дальнейшем будет почти полностью роботизировано. Формация села устарела, как до этого родоплеменная жизнь.

Начинайте строить на свои заработанные миллионы газовые камеры для утилизации таких, как мы. Или можете предложить другое решение проблемы?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.46 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 19:49:10Начинайте строить на свои заработанные миллионы газовые камеры для утилизации таких, как мы. Или можете предложить другое решение проблемы?

Зачем? Сокращение сел идет естественным путем. Молодежь едет в города, в селах остаются старики.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 3
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 19:56:20
...
  Просто_русский
Цитата: rat1111 от 18.03.2019 19:16:46Вообще то в нормальном производстве производственная дисциплина именно на документообороте базируется. Там только в части оформления документов - пачка гостов. ЕСКД - слышали? 
Если простейший документооборот наладить не получается - куда в производство соваться?

Ну, допустим, я по образованию конструктор, про ГОСТы и ЕСКД слыхал. Улыбающийся На производствах поработал. На разных, и на разных должностях. Что это такое - представляю. С бухгалтерией, 1С и документооборотом знаком. Подскажите, какое и как открыть производство в райцентре Новгородской области, чтобы при этом не умыдохиваться круглосуточно с целью свести концы с концами (это я и сейчас могу), а иметь перспективы развития. А главное, делать что-то действительно полезное, а не чесалки для уха ленивым владельцам лексусов.
Отредактировано: Просто_русский - 18 мар 2019 20:10:25
  • +0.50 / 14
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 20:04:37
...
  Просто_русский
Цитата: Рептилоид Геннадий от 18.03.2019 19:32:41Не пробуйте заниматься бизнесом - с Вашими представлениями о нём, Вы очень быстро разоритесь и в долги влезете.Подмигивающий

Отчасти верно. В моём понимании бизнес - это ДЕЛО, а не зарабатывание бабла. Знаете, к полтинику приходят мысли о том, что же ты полезного сделал для людей за свою жизнь. И мне бы очень не хотелось, чтобы на моей могилке в конце концов красовалась эпитафия "Всю свою жизнь посвятил заворачиванию собственной жопы в тёплое одеяло".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.50 / 14
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2019 20:09:52
...
  Просто_русский
Цитата: Foxhound от 18.03.2019 19:52:23Зачем? Сокращение сел идет естественным путем. Молодежь едет в города, в селах остаются старики.

Блин, Вы вынуждаете меня продолжить разговор, потому что тема слишком актуальна (для меня). Так что Вы будете делать со стариками моего города, доля которых год от года всё больше (а молодёжь действительно бежит), когда в нём совсем не останется никаких производств? Вот я и говорю. Либо утилизация, либо "хватит кормить".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.47 / 12
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.95
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 19:56:20Нодскажите, какое и как открыть производство в райцентре Новгородской области, чтобы при этом не умыдохиваться круглосуточно с целью свести концы с концами (это я и сейчас могу), а иметь перспективы развития. А главное, делать что-то действительно полезное, а не чесалки для уха ленивым владельцам лексусов.

Откройте производство SSD с прошивками под EMC/Lenovo/HP/Huawei. С экспортом. При этом при наличии репутации на соответствующем рынке - вам ещё и денег девятизначную сумму за долю в бизнесе дадут.
Если сможете - в течение трех-пяти лет не то что Лексус, ssj в бизнес исполнении купите
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.34 / 17
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 18.03.2019 20:09:52Блин, Вы вынуждаете меня продолжить разговор, потому что тема слишком актуальна (для меня). Так что Вы будете делать со стариками моего города, доля которых год от года всё больше (а молодёжь действительно бежит), когда в нём совсем не останется никаких производств? Вот я и говорю. Либо утилизация, либо "хватит кормить".

Оставить этот вопрос на саморегуляцию вгутри семей стариков и молодежи. Зачем делать производство там, где это неэффективно даже в теории?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.19 / 5
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 18.03.2019 16:48:51Президент подписал закон о блокировке фейковых новостей

Путин утвердил штрафы за распространение фейковых новостей в размере до 1,5 млн рублей

Подмигивающий

Не нравится мне этот закон...

Йожик и Йоган Вайс попали!
  • +0.31 / 10
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 18.03.2019 20:17:57Откройте производство SSD с прошивками под EMC/Lenovo/HP/Huawei. С экспортом. При этом при наличии репутации на соответствующем рынке - вам ещё и денег девятизначную сумму за долю в бизнесе дадут.
Если сможете - в течение трех-пяти лет не то что Лексус, ssj в бизнес исполнении купите

В какую сумму вы бы оценили запуск? И не логичнее ли это делать в городке на ~500к населения? Или вы что то такое и имели ввиду?
Отредактировано: Foxhound - 18 мар 2019 20:53:35
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 37
 
Foxhound , Gran , Tihij , Асгл