Перспективы развития России

24,144,644 126,027
 

Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 01.04.2019 22:24:50Да хоть вдумчиво, хоть не вдумчиво - изменить за поколение базовые инстинкты вида не возможно.
Хотя еще остается техногенный путь - маточные репликаторы, интернаты и 100% принудительная стерилизация после сдачи спермы и яйцеклеток в генетический банк.
Тогда уровень популяции будет полностью регулироваться государством, а семья станет рудиментом.
Технически, я думаю вполне реализуемо ближайшие 40-50 лет. 
Но сможет  ли при этом такое общество быть способным хоть на какое то развитие - вопрос неоднозначный.

Почему нет? Дальше - сращивание человека с машиной плюс разгон продолжительности жизни.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.06 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 01.04.2019 22:40:18Почему нет? Дальше - сращивание человека с машиной плюс разгон продолжительности жизни.

ЦитатаДорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.


Есть мнение что подавление базовых инстинктов может привести к весьма фатальным последствиям.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.06 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 01.04.2019 22:49:28Есть мнение что подавление базовых инстинктов может привести к весьма фатальным последствиям.

Надо не давить, а обманывать. Потом, когда наука будет более развита, убрать их на генетическом уровне..
Отредактировано: Foxhound - 01 апр 2019 23:11:38
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.14 / 6
kotnsk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 01.04.2019 16:36:051.А что вам не нравится в части эффективности?
2.Дефицит продовольствия ликвидирован.
3.Критической зависимости от импорта нет.
4. Цены достаточно низкие.

1. (чой-то надоело)….,  ну про долю субсидий идущих банкам писал, про субсидии «для поддержания штанов», то бишь в абсолюте такие маленькие, что ни на что другое их просто невозможно потратить, писал,  про строительство мега-комплексов без обременения на заемные и государственные  средства тоже писал. Насколько это эффективно для развития с\х вопрос риторический.   Тут еще следует помнить, что мега комплексы не строятся в чистом поле на отшибе они строятся в профицитных регионах с развитой инфраструктурой, то есть производство того же  молока открывается там где по факту молока хватает. Таким образом новые производства не увеличивают общие объёмы, а замещают имеющиеся, как правило мелких производителей. Ну вот у нас в нской области г. Дюрр  построил пару мега ферм, но при этом с десяток ферм за тот же период закрылся, причем это были не частные подворья с двумя буренками, а хозяйства на 10-100 голов.  Далее события развиваются по спирали взяли кредит - построили мега коровник, некуда сдавать молоко - берем кредит строим переработку, не куда продавать продукцию - берем кредит стоим магазины.  Осталось только простимулировать население все это купить, тоже полагаю всем дать кредит.  Утрирую конечно, но пока вектор потреблятского развития примерно тот. Именно отсюда торчат все уши увеличения экспорта любыми путями, но опять таки все упирается, что на глобальном рынке наша продукция, скажем так толерантно не совсем конкурентная по цене\качество, за исключением  некоторых софткомодитиев,  ну и за бугром нас особо никто не ждет конечно.  Что будет дальше посмотрим. Но вот тот же г. Дюрр полагаю примерно представляет, ибо до сих пор хранит свои активы в Германии. 
По пп.2-4, толсто троллите,  тоже обсуждалось ни раз...не вижу смысла повторяться, с темой завязываю. Причем последний раз повторюсь, разговор в целом не про стратегию и тактику   развития нашего с\х и не про механизмы посредством которых это развитие осуществляется на местах, а в первую очередь про правильность выбранного пути и  устойчивость строящейся  "конструкции"  в перспективе.
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.20 / 9
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Свершилось. Главная загадка 21 века — как на государственном телевидении в буржуазной стране могут звучать антибуржуазные взгляды — наконец перестанет терзать умы наших современников. Диалектическое противоречие снято. Ларчик закрылся так же просто, как и открывался когда-то. 


Шутка?

Константин Семин: Требований "прикрыть и воспрепятствовать" было немало

Известный журналист рассказал подробности ухода с ВГТРК

Журналист Константин Семин объявил об уходе с ВГТРК и закрытии программы "Агитация и пропаганда". В своем блоге он объявил о том, что поводом для увольнения стало обнародованное проектом "Последний звонок" (то есть даже не в эфире госканала) письмо инженера РКЦ "Прогресс" из Самары, в котором тот ярко высказался по поводу "развития" космической отрасли в России.

"Письмо попало в бюрократический нерв", — пояснил Константин Семин и отметил, что уже после увольнения его пригласил к себе Дмитрий Рогозин. На встрече он якобы посетовал на то, что вокруг Роскосмоса развязана заказная негативная пиар-кампания, а программа Семина принимает в ней участие. На это журналист возразил, что просто дает возможность быть услышанным трудящимся и не участвует ни в какой кампании.

Сразу после выхода ролика о своем уходе с телевидения Константин Семин дал интервью Накануне.RU и рассказал, что ему "намекали на компромисс", но он устал рассказывать о международной повестке, Трампе и Украине.

— История с Роскосмосом как повод для вашего увольнения была единственной, или вам назвали что-то еще?

— Я в своем ролике все объяснил. Да, это был повод.

— А других поводов вам не озвучивали?

— Повод был назван этот, но вспомнились и какие-то другие вещи. Впрочем, мне кажется, это непринципиально. Ясно, что повод и так нашелся бы.

— Можно сказать, что из-за Рогозина из федерального эфира выгнали Константина Семина?

— Это, наверное, не совсем верно. Если бы это не был Рогозин, был бы кто-то еще. Я не думаю, что сам Рогозин требовал моей головы. Свечку, правда, я не держал и до конца сам не в курсе.

— Что теперь? Будете развивать свой блог?

— Будем чаще выходить в интернет-эфир, больше снимать. Пока так.

— В последние два месяца количество негативных публикаций о вас возросло, может, это стало причиной, как вы думаете?

— Я об этом не в курсе, но едва ли то, что пишется моими недоброжелателями, читают в высоких кабинетах.

— Но есть же мнение, что в наших верхах многие сочувствуют националистическим и монархическим идеям. И уж точно мало кто там жалует левые идеи.

— Просьб и требований прикрыть, не допустить, воспрепятствовать было немало. Ясно было, что когда-нибудь такие мысли придут в голову кому-то из руководства и без подсказки. А вот в могущество шавок, которые бы лаяли по бокам, я не верю. Просто потому что в серьезных организациях не заведено при принятии решений поддаваться чьему-то давлению. Все решения стараются принимать самостоятельно, не демонстрировать, что идут у кого-то на поводу.

— А когда стали тучи сгущаться?

— Тучи… Климат изменился очень давно. Гораздо раньше, чем начал выходить "Агитпроп". Я же давно перешел в публицистический статус. Я сознательно выбрал путь нахождения в тени, не пробиваясь к Солнцу, чтобы греться в лучах славы, и было ясно, что моя позиция и мои слова вряд ли вызывают восторги и аплодисменты. Но я считал, что это важно — произносить эти слова. Я же руководствуюсь принципом, что любые рычаги и любые возможности нужно использовать до предела. Вот теперь предел настал.

Да, наверное, можно было и поискать компромисс. Да, мне на это намекали. И, возможно, был способ извернуться и остаться. Но я решил, что это мне не подходит, что это будет походить на гальванизацию трупа.

— Вам не жалко аудитории, которую вы потеряете с уходом с ВГТРК?

— Нет, мне не жалко аудиторию. В первую очередь не жалко, потому что по-настоящему важные выпуски моей передачи, те, которые касались наших домашних проблем, нашей внутренней повестки, выходили в эфир либо рано утром, либо глубокой ночью. Как правило, их просто не видели. Аудитория у этих выпусков в Интернете превосходила аудиторию в эфире. Тут мало что изменится в моей жизни.

Международные же новости я уже подустал рассказывать и анализировать. Устал рассказывать людям о Трампе, Украине и о событиях на загнивающем Западе.

— Имеете в виду, что ваша программа еще и творчески себя исчерпала?

— Да. Оставаться и продолжать исполнять одну и ту же партию, согнувшись в три погибели и завязав себя узлом, показывая исподтишка фигу… Это можно было делать, но сейчас время для фокусов закончилось.

https://www.nakanune.ru/articles/115029/
Отредактировано: Himic3 - 02 апр 2019 05:37:15
  • +0.76 / 20
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.43
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 01.04.2019 16:18:24Не у нас это где? И в догонку - кто занимается разработкой новых моделей а/м?

  Сельчук Кура (Selcuk Cura)  -  Исполнительный Вице-президента по инжинирингу ПАО ''АВТОВАЗ''.
 Что бы два раза не вставать, самая последняя новость от ПАО "Автоваз":

ЦитатаС 1 января 2019 года должность вице-президента по закупкам ПАО ''АВТОВАЗ'' займет Сирилл Дрюан-Шарно. 
Венкатрам Мамиллапалле, занимавший эту позицию с 2014 года, продолжит свою карьеру в Альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi.

Цитата: Цитата Президент ПАО АВТОВАЗ Ив Каракатзанис:''Мне хочется поблагодарить г-на Мамиллапалле за результаты, которые были достигнуты им на АВТОВАЗе в сфере закупок, и пожелать ему успехов в дальнейшей карьере.


  • +0.46 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Не только о прошлом
Дискуссия   127 0
Цитата: Dobryаk от 02.04.2019 07:12:20Из Одноклассников. Автор под ником Николай Николай. 57 лет.  Проживает в Йошкар-Ола



  • 2






СЛОВА.НАЗВАНИЯ.ЛИЦА...               ( из моего детства)

Дубовая.Отары.Визимьяры.Цинглок.Майский.Пиштань.Волжский леспромхоз. (пояснение: это об исчезнувшей уже Килемарской широколейной железной дороге...)

Тетя Лиза Кривоносова. Начальники- Романов.Вишняков. Шмалий.  

Паровоз- Иванов дядь Витя. 

Тепловоз ТГК - Токарев Геннадий Константинович(отец моего друга Токарева Коли, просто так я тогда расшифровал марку тепловоза ТГК).

Мотовоз- Гасимов дядь Витя.

Дрезина- дядь Саша( Рыбаков).

Пионерка- дядь Леня(Демаков). 

Кондуктор- дядя Коля(Насибуллин). 

Мадерон. Снегочист. Семафор. Стрелка. Фонарь. Перрон. Разъезд. Тупик. Лес. Плашка. Клепка. Пассажирский. Грузовой. Порожняк. Сплав. Бобит. Букса. Тендер. Балласт. Шпала. Лесовоз. Шарнейка. Ширпотреб. Питомник. Шлагбаум.

Лесопункт- начальник  Пал Иваныч (Балякин). Участок - центр. Подрывная.

Краснорецкий. Мадарский выселок. Ширгияры

.Сельсовет. Электростанция.

Учителя- Николай Иваныч, Августа Васильевна ( Киреевы), Клавдия Ивановна (Сергеева), Анна Алексеевна (Семакина).Врач - Алексей Тимофеевич( Овчинников). Конный врач - Геннадий ( Григорьев). Письмоноска- теть Галя (Шургина).

Завмаг- Петр Яковлич (Филин). Промтоварный. Сельпо.

Шаль. Косник. Жакетка. Фуфайка. Тулуп. Шубенки. Валенки .Чесанки. Резиновые  сапоги.

Конюх-дядь Миша  (Енчу).Теть Маруся, теть Варя- Мадарские. Тетя Шура- Котеновская. Тетя Маруся Стукалина. Тетя Дарифа. Битлаевы. 

Путейцы.Тракторист - дядя Анфир (Наумов). Дядя Вася глухонемой - колоть скотину.

За чернигой-на 96-ой. За груздями-на 38-ой. За клюквой - в Тырболото. За грибами - в Карасьяры. За ягодами - по Шематовскому. За малиной - в Сачково. Косить - в Кривую.

Стожар. Полати. Копешки. Стог. Прясло. Елка.

Рожжество. Исус Христос. Богородица. Тябло.  Паска. Радуница. Троица. Петров день. Ильин день - олень в воду рога опустил. Покров. Никола зимняя и летняя. В школу...

И многие - многие другие слова, которые были в обиходе нашей семьи, учили говорить, думать, радоваться, огорчаться и , конечно, расти! 

Заметьте! Здесь нет имен Пушкин, Толстой, Достоевский...

Но это не помешало нашим родителям вырастить нас хорошими людьми, воспитать в нас справедливость, честность, уважение к старшим, гордиться Родиной.

Основные правила  - чужое не бери, со взрослыми здоровайся, не ленись, почитай родителей и живи честно, воспитали в нас такие чувства, что хочется и сейчас об этом писать, помнить и наслаждаться воспоминаниями. Орфографию оставил такую - какая была у нас в обиходе тех лет. Простите...

12 марта было полгода, как нет со мной дорогой мамы...Царствия ей небесного.

Эти воспоминания я посвящаю ей...

                               14 марта 2019 года.


Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.16 / 12
OlegRzn
 
russia
Рязань
34 года
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 02.04.2019 02:49:16Таким образом новые производства не увеличивают общие объёмы, а замещают имеющиеся, как правило мелких производителей. Ну вот у нас в нской области г. Дюрр  построил пару мега ферм, но при этом с десяток ферм за тот же период закрылся, причем это были не частные подворья с двумя буренками, а хозяйства на 10-100 голов.

Комментарий из глубин молочной отрасли:
Этот десяток ферм был глубоко убыточен и закрылся бы в любом случае.
г-н Дюрр построил фермы по технологии, которая обеспечивает приемлемую рентабельность, в основном за счёт более рациональных технологий.
Условия труда при этом лучше, а производительность труда - выше.
  • +0.38 / 5
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 02.04.2019 02:49:16Ну вот у нас в нской области г. Дюрр  построил пару мега ферм, но при этом с десяток ферм за тот же период закрылся, причем это были не частные подворья с двумя буренками, а хозяйства на 10-100 голов.  Далее события развиваются по спирали взяли кредит - построили мега коровник, некуда сдавать молоко - берем кредит строим переработку, не куда продавать продукцию - берем кредит стоим магазины.  Осталось только простимулировать население все это купить, тоже полагаю всем дать кредит.  Утрирую конечно, но пока вектор потреблятского развития примерно тот. Именно отсюда торчат все уши увеличения экспорта любыми путями, но опять таки все упирается, что на глобальном рынке наша продукция, скажем так толерантно не совсем конкурентная по цене\качество, за исключением  некоторых софткомодитиев,  ну и за бугром нас особо никто не ждет конечно.  Что будет дальше посмотрим. Но вот тот же г. Дюрр полагаю примерно представляет, ибо до сих пор хранит свои активы в Германии.

Лучшие по молоку: рейтинг российских регионов
Немного устаревшая информация, но нам годится.
Итак, что мы видим:
- по производству товарного молока и по поголовью коров Новосибирская область среди передовиков
- по продуктивности на одну корову - Новосибирскую область даже не видно
Т.е. в целом животноводство в Новосибирской области отсталое, низкопродуктивное. Фермы г.Дюрра с надоями до 9000 на корову - это капля в море для Новосибирской области. Надо еще много таких ферм, чтобы изменить картину с продуктивностью.
Зачем это надо - это не тот вопрос, который тут стоит обсуждать. Я хотел бы отметить только, как это связано с экспортом.
У нас под боком огромный рынок: Китай, Корея, Япония. Наши молочные продукты нравятся гражданам этих стран. При этом крупнейшие экспортеры молочки в Китай - США, Канада, Новая Зеландия. Но мы же ближе и вкуснее! В чем дело?
Белорусские предприятия уже вовсю работают с этим рынком. Недавно было сообщение о том, что около десяти российских предприятий получили разрешение от китайских властей на экспорт в эту страну. По-моему, среди них не было никого из Новосибирской области, зато были из Калиниградской.
Китайский контролирующие органы не будут ездить по фермам на 10-100 коров. Они будут работать только с крупными предприятиями - это удобнее. Поэтому надо строить больше крупных современных предприятий в Сибири, в Приморье, на Сахалине. Я уверен, что при правильном подходе к делу мы можем побороться за азиатские рынки.
  • +0.17 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: aeroplane от 02.04.2019 08:42:38Сельчук Кура (Selcuk Cura)  -  Исполнительный Вице-президента по инжинирингу ПАО ''АВТОВАЗ''.
 Что бы два раза не вставать, самая последняя новость от ПАО "Автоваз":

То есть ответа на вопрос где хранится конструкторская документация и кто разрабатывает новые модели на Автовазе у вас нет или он для вас неудобен?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.41 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
курортный сбор
Дискуссия   57 0
Минфин России предлагает заменить курортный сбор, эксперимент с которым проходит сейчас в четырех регионах, гостиничным.


Проект поправок опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Ставку сбора будут определять представительные органы муниципальных образований либо городов федерального значения. Однако эта ставка не может превышать 100 рублей за одного человека, проживающего в гостинице, в день.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
бесконтактные карты
Дискуссия   92 2
Visa и Mastercard обяжут российские банки выпускать лишь бесконтактные карты.

Visa уже в этом апреле, Mastercard — через два года. Эти карты будут стоить банкам дороже обычных с чипом.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Первая в мире вакцина от аллергии на кошек может появиться уже в этом году.

Разработкой занимается Первый МГМУ им. Сеченова совместно с Венским медицинским университетом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 4
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.43
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 02.04.2019 11:36:08То есть ответа на вопрос где хранится конструкторская документация и кто разрабатывает новые модели на Автовазе у вас нет или он для вас неудобен?

Еще раз повторю, КД разрабатывается во Франции, в России делают ТД - техническую документацию.
И кстати, очень интересен вопрос, а где архивы с КД на "копейку", "шестерку", "москвичи" и т.д.?
  • +0.14 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
5G..
Дискуссия   58 0
"Ростех": Условия для развертывания сетей 5G в России будут готовы к 2024 году

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Победа
Дискуссия   66 1
«Победа» начала продажу пакетов туров, включающих перелет и проживание. Они продаются по всем направлениям авиакомпании, это более 80 маршрутов.

Статус туроператора авиакомпания получила в июне 2018 г., следует из соответствующего реестра.

Продажа туров началась 29 марта в тестовом режиме, «проект будет представлен полноценно к началу летнего сезона»

Продажа турпакетов позволит «Победе» получить гарантированную загрузку рейсов на туристических направлениях и повысить долю наиболее доходного сегмента – иностранных пассажиров – за счет предложения им комплексных туров в Россию.

Продажа туристических пакетов позволит туристам сэкономить до 20%. Более низкая цена будет обеспечена за счет отсутствия в ней вознаграждения для турагентов. - сообщение


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Колмогоров
Дискуссия   58 2
«Группа Тинькофф» создала суперкомпьютер под названием «Колмогоров». Глобальная его цель — развивать прогнозирование поведения клиентов. Продавать мощности на рынок компания не собирается.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Минфин приступил к мониторингу уровня долговой нагрузки 10 крупнейших компаний России для оценки рисков их финансовой стабильности.

В дальнейшем правительство намерено выработать рекомендации по уровню долговой нагрузки, при несоблюдении которых господдержка будет невозможна. - замминистра финансов Владимир Колычев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Сбербанк Онлайн
Дискуссия   53 0
Пользователи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» от Сбербанка теперь могут покупать паи открытых паевых инвестиционных фондов (ОПИФ) под управлением компании «Сбербанк Управление активами».

Минимальная сумма при совершении операции докупки составляет 1 тыс. рублей, а зачисление паев на счет осуществляется в течение 5–7 рабочих дней. При совершении докупки в «Сбербанк Онлайн» не взимается комиссия за перевод денежных средств.

Планируется, что до конца года в «Сбербанке Онлайн» можно будет приобрести все продукты управляющей компании банка — ИИС, открытые ПИФы и стратегии доверительного управления.  - сообщение

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
обнулить комиссии
Дискуссия   48 0
ФАС предложила обнулить комиссии при снятии наличных в любых банкоматах

Эта мера направлена на борьбу с "зарплатным рабством", пояснили в ведомстве.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 12
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 35
 
AltTab