Перспективы развития России

24,145,998 126,030
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Минфин
Дискуссия   72 0
МИНФИН МОЖЕТ ВО II ПОЛУГОДИИ ВЕРНУТЬСЯ К АУКЦИОНАМ ОФЗ С ЛИМИТОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫСОКИМ СПРОСОМ НА ОФЗ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

МИНФИН МОЖЕТ СНИЗИТЬ ОБЪЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОФЗ ВО II ПОЛУГОДИИ В СВЯЗИ С ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕМ ПЛАНА ПО ЗАИМСТВОВАНИЯМ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Секешфехервар от 21.05.2019 17:21:49Да чтоб я так жил! 

Лайф приглашает на виртуальную экскурсию в московский следственный изолятор № 2, более известный как "Бутырка", где с октября прошлого года сидят нападающий "Зенита" Александр Кокорин и хавбек "Краснодара" Павел Мамаев
ссылка 360 гр


тут про них Уральские пельмени уже "документалку" сняли, как они сидят. Если кого обидел, прошу заранее простить. Смеющийся
PS: новости не только от DeCа, я порой рассказываю как у нас в области все хреновее и хреновее в Курганской, - соседи кстати со Свердловской, где там из за храма замес. У нас не до этого, у нас главная тема, в сентябре выборы губернатора (ставленникак Кремля, "самовыдвиженца, который ничего не решил с тарифами на электричество для бизнеса, область продолжает вымирать, самые прошаренные с нее продолжают валить, но прочитав новость от DeCa - про убытие 440.000 со страны, кто куды кто в мир иной, кто за границу, я даже как то затушевался".
блин. НО как так, при СОВЕТАХ (ниже все в таблице, буду краток - мы или идем не туда, или идем слишком медленно туда, и явно 20 лет спокойного развития страны уже не хватает)
Курганская область:

У меня гляди на эти цифры родня, друзья, знакомые все чаще и чаще задают вопрос - олигархи (социально ответственные бизнесмены - по Пескову) нам зачем?
PS: 
А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизор мне природу заменил.
Отредактировано: Зауралец - 21 май 2019 21:44:05
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.35 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Все стройплощадки Москвы и полигоны для строительных отходов оборудуют "умными" видеокамерами к 2021 году.

Камеры будут фиксировать объемы отходов и распознавать номера вывозящих их грузовиков. При этом на самих машинах будут стоять датчики ГЛОНАСС.

Благодаря этому система будет точно знать, какое количество строительного мусора вывезли с определенной площадки и куда именно доставили.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
рождаемость
Дискуссия   4.764 639
Владимир Владимирович Путин, вы вот сказали намедни - 450 тысяч, будете гасить ипатеку. Я вам скажу пользуясь этой площадкой. (если не затрут ретивые). Этого для нас на 5-м десятке, бывших пионеров мало. Нам мало осталось жить, лет 20-25, мы не успеем поднять самых младших. Мой племянник - 25 лет, Урожденный 93 года, пока не планирует заводить детей вообще, если повезет, получит образование и либо пристроится в нефтегазодобычу (что соответствует выказыванию Маргарет Тетчер - хватит и 15 миллионов русских для обслуживания нефтегазотрубы), либо свалит из страны. У меня осталось еще год-полтора для принятия решения родить 4-го (как бы по статистике - уже получается за него походу и придется отдуваться, ну у нас хотя бы опыт уже есть, 3-е), (я пионер до 8 класса был), но в области своей Курганской не вижу перспектив, как я буду 4-ых поднимать. Вы или до миллиона поднимите закрывать иппатеку (, это позволит освободиться от ну пут банкстеров, почувствовать уверенность в завтрашнем дне, и начать вкладываться не в проценты банку, а в совй бизнес, который будет кормить 4-х детей, или начать,  хотя бы пусть будет лям для отчаянных пионеров их 90-х которые 440.000 убыли хотя бы вам закроют в стране при вашем правлении, (ну не всем) а избирательно (или на 4-го 1000,000 - их будет немного, если обговорить вымирающие регионы и время прописки в них), а с 450 тышь обещаний от бездоходности - не взлетит. надеюсь пост не затрут, повторю на других ресурсах, где смогу. Это хотя бы скомпенсирует не ражденных моим племянником, и хотя бы в 2019 не на 440.000 усохнет страна. И еще есть куча людей, молодых семей, которые попали под раздачу в 90-е к кредитками, у них сейчас испорчена кредитная история в бюро кредитных историй (по дурости молодости и лихим 90-м). Но они через родню, используя кредитные карты с завшенными процентами 25-30% смогли купить дома, (за 400-500 тысяч, отремонтировать их, пристроить-достроить), создать семьи, вернувшись в сельскую местность и поселки городского типа, работают и родили по 1-2 ребятишкам. Вы Владимир Владимирович пожалуйста обратите на них внимание, именно они (будучи выживальщиками в 90-2000) стали именно теми, кто на своей шкуре постигали истины Гайдара про "Пусть .... ", именно они сейчас нуждаются в поддержке. Вы выработайте программу для них, они и 2-го и 3-го родят, но у них нет ИПАТЕКИ- им ее не дали, они залезли в кабалу, часть через родственников, и они плотят по полной через родственников своим горбом. Помогите им решить эти вопросы. отбор простой. - потребительские кредиты-село-1-2-е детей. ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ - 5 лет НАЗАД. КРЕДИТЫ В БАНКАХ. КРЕДИТЫ РОДНИ В БАНКАХ - СЕЛО - ПГТ - ДЕРВНЯ, Вот ваш целевой контингент. Пишет вам человек, который 11 лет назад написал прогу, ее юзала вся страна, в опредененных органах ... понимая алгоритм развития  
Ну это если нужен результат? А если нет, пусть модеры этого форума сотрут мой пост. Смеющийся
PS:
Как таких вычеслить, очень просто.
Звпросить:
1) Наличие детей в семье: 1-2
2) отсутсвие ипатеки 
3) Наличие своего жилья (приобретенного без на зло врагам, без АИЖЕКА и прочих афелированных контор, - они же дети 90-х, выжили как смогли, это сельская местность или ПГТ-поселки городского типа- по сути село)
4) Частое обращение к кредитным картам
5) Наличие по молодости (т.е. 5-10 лет назад эти люди до создания семьи, рожденя детей, покупки дома) залетели, и им обрезали ИПАТКУ и с ней все ваши общания - ЗА 3-го ЕЕ ПОГАСИТЬ. 
сидят патриоты страны и их дрочат банкиры за 25-30%  с кредиток.
Вы их фильтриком вычислите и с банка государственного (они же с детьми и своим жильем) под это жилье или обещание 3-го (2-го родить и маткапиталом расчитаться) им помогите с БАНКСТЕРОВ то и их процентов соскочить, т.е. ре финансируйте. Их реально таких повзрослевших, поумневших после вакханалии 90-2000 много в молодежной среде, причем они очень переживают, что им закрыт банковский процент адекватный и Ваши льготы ипатечникам, только потому что, они дети 90-2000 и не знали правил игры. А их большинство в стране. Нук ... 3% владеют в стране 85% активов, и вас поддерживают, то чисто технически очень дохрена тех, кто чисто технически нуждается в ипатеке но имеет "стремную" кредитную историю. Не по своей вине. Т.к. и развал СССР произошёл не по их вине.
PSS:  Я щас конечно понимаю, что я много написал для тех, кто просто про 400-500 тыш за дом в дервне скажет - ФУУУ ... у нас там миллионы в партманэ. Но у них хотя бы по 1-2 детей уже есть, есть земля, есть желание по 2-3 родить. Плачущий Это тема Кремля. Так то. Или я не прав? 
Или вы Модеры против Владимира Владмировича Путина, который из кожи вон лезет, уже за 3-го ребенка 450 тысяч пообещал платить из бюджета. А я это тут на форуме пытаюсь развернуть, и поднять проблемы связанные с этим предложением. 
А что Владимир Владимирович, если под вашим чутким руководством, олигархи и банки помогут стране выжить, возродиться и подняться, , что делать  будем?
Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:

— Что будем, что будем… завидовать будем!
PSSS кстати умняшки с форума, обясните мне такой феномен, есть 2 исходных
1 - богатые олигархи появились после 90-х
2 - есть куча молодых 27 парней, которые не понимают как в этой стране заводить семью, рожать и содержать детей - попа и отсутсвисте гарантий и перспектив
3 - вопрос .... через сколько лет они станут 40 летними, прошдшими военую подготовку или примкнувшими к россиянами, к которых нет ДЕТЕЙ, и им нечего терять?
3-й вопрос для дебилов, у которых есть серое вещество, и хвтаем мозгов пролонгировать ситуацию в стране на 15-20 лет в будущее. Смеющийся
работаем мозгами дяди, на что они будут готовы пойти. Делить то тока ваши состояния, ну и поминать как их деды, отцы браться и сестры жили при комуняках вольно и высшее образование было бесплатно. Чуете перспективы. Вы уже давайте как то сейчас займите их деторождением, что бы им было что терять. А так то полный алес. Чо бы там не терли на форуме мамомоты, детей у моего племянника 93 года и его одногодков уважаемый звездачет мамомот недобавится, а я вас уважаемый политпук еще в 2019 году, за 15 лет до ганг-банга предупреждал, что нужны ресурсы для поколения моего племянника и его одногодков со стороны олигархов 90-х, что бы они обрасли детьми, и в 40 лет, будучи семейными мужиками, не пытались в очередной раз замутить в стране революцию. А пока я для детей 90-х не вижу со стороны алигархов, которых ВВП прикрывает НИХРЕНА.  Не заволдят они сегодня детей, и через 15 лет им терять кроме своих цепей будет нечего. Я вам попытался на федеральном форуме разжевать, как сносят целые династии, передайте по цепочке.  Веселый (это улыбка Лаврова, как раз запечетленная в том моменте, как он говрит Дебилы Бля)
SPPP:
Предложения:
1) Энерготорафы в стране - в конкурнтроспособных уровнях - равные для всех
2) выход на федеальные сети - закон, обязывающий федеральные торговые сети 20-40% на своих полках иметь продукты местных производителей - это позволит поднять производство в регионах создать рабочие места, налоги в местные бюджеты, и наполнить полки местным качественным свежим продуктом (млочкой конкретно), 
3) снизит протестный настрой и рвануть стране в будущее, ну хватит уже заставлять местную мелочь платить за полку на витрине платить бабло тем или иным способом, что бы пробиться местному продукту, и создавать рабочие места, и платить налоги в местный бюджет, развивать территории, оставаться молодым людям в местах их рождения и не выпиливаться в Москву, Питер, краснодар и валить туда где все зашибись.
Отредактировано: Зауралец - 22 май 2019 00:08:02
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.34 / 13
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Клевец от 21.05.2019 19:23:07
Барристер:..\

\
А теперь разберем твой подвиг по озеленению
250 деревьев купил по три метра? Ахаха.
Скрытый текст

Итак, 4500 за штуку умножаем на 250 штук, получается 1 миллион 125 тысяч рублей.
Бабушки с подьезда скинулись. Или ты может на Рублевке живешь? Скажи, вас там по каким критериям отбирают? Ну собеседование там? Образовательный ценз? Или главное чтобы строчил сообщения как из пулемета?
Главпур такой главпур.

Математик.... хихи хаха твое кредо, тыкальщик. Картинко он нашел, палец-пол-потолок и ура, заговор раскрыл... возьми канфетка с полка, звони навальному.

450 000 р в 2009  году равно примерно 15 000 баксов.  +15% саженцев дали сверху на неприживаемость. Денег предостаточно.

Посадочный материал на весну-лето 2011 года  - это как пример цен, ибо уж извините, накладную на 2009 год сейчас не буду искать.
"Страница 1 - саженцы 2-3 летних кустарников, деревьев.
клён остролистный (стоимость зависит от размера растения) 600-1800
каштан конский (стоимость зависит от размера растения) 400-2500"

Брали саженцы клен и каштан. Клен длинный, 3 метра это БЕЗ кома земли  в полметра. БЕЗ развитой кроны, это длина основного прута. На картинко у тебя дерево лет 10-ти нарисовано, сказошник. Каштан ,  его брали меньше, не рекомендовали. Никто по деревьям там с рулеткой не бегал. Показали молодняк на делянке, посажен густо, отдельные экземпляры были и длиннее 3-х метров. Делянки были ПО ГОДАМ высадки, а не по метражу.. На делянке и меньше и больше 3-х метров саженцы , это лес на делянке, а не магазин ёлок в ГУМе. 

 Приезжаешь, отдаешь  450 000, грузишь, привозишь, высаживаешь.  

Херабушки скинулись. В новостройках не бабушки покупали квартиры 2008 году. Заехали нормальные жители,  на собраниях и форуме обсудили и собрали, около 3-х месяцев сбор занял . Кто сколько мог, кто 100 р, а кто и 15 000 отдавал.  Сажали два дня, дети были в восторге. 

И да, навальнятам это в диковинку и удивительно, это для них чудо, я же говорил... у них один ответ - враки и не может быть, ибо сами ничего за жизнь свою не создали.
Отредактировано: Барристер - 21 май 2019 23:53:58
  • +0.75 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Новые правила ОМС
Дискуссия   67 0
Министерство здравоохранения России издало приказ об утверждении новых правил обязательного медицинского страхования.

Теперь гражданин России, если у него есть электронная подпись, может подать заявление о выборе или замене страховой организации через единый портал Госуслуг или территориальный фонд ОМС. Так же лично можно подать такое заявление в МФЦ.

Кроме этого с 30 до 45 дней увеличивается срок действия временного страхового полиса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Зауралец от 21.05.2019 22:08:50...
А так то полный алес. Чо бы там не терли на форуме мамомоты, детей у моего племянника 93 года и его одногодков уважаемый звездачет мамомот недобавится,
...
Поскипано.

Это все конечно замечательно и крик души и все остальное.
Вот только это все отмазки, чуть менее чем полностью.
  
Вот у меня на работе два молодых сотрудника 93 и 92 года. 
1-й заработал лично 2-ку. Сейчас делает ремонт. Ипотека менее 10% дохода.
2-й с девушкой и помощью родителей - доделал ремонт - заехал в отдельную двушку.
  
Че им не хватает с вашей точки зрения для размножения? 
Оба имеет вполне себе высокооплачиваемую профессию и работу 100-150+.
Ни один ни второй - пока размножаться не планируют ближайшие лет 5.
 
а там к 30-ти ближе - даже если захотят - не факт, что женщины их поколения - осилят второго, родив первого в 30+.
 
 
Так что не там проблему ищите.
Не решается эта проблема деньгами. 
деньги помогают сдвинуть срок рождения планируемого ребенка - влево. Но никакие деньги не заставят рожать второго - если женщина не хочет.
А я вас уверяю - женщина с высшим образованием уже давно не мечтает стать инкубатором для детей и похоронить себя в ККК. 
Для удовлетворения материнского инстинкта - ей одного хватает вполне.
З.Ы. А еще я отлично помню высокую стабильность в СССР когда через 4 года после рождения в Крыму - внезапно оказался на краю света во времянке из строительной бытовки с удобствами на улице. Наверное мама меня рожала из исключителной уверенности в завтрашнем дне и высокой обеспеченности жильем и деньгами? 
З.Ы.Ы. Я не понимаю как увеличивать рождаемость в текущих условиях - и вообще возможно ли это без радикальных идеологических и социальных преобразований. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.25 / 15
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 22.05.2019 01:40:21Это все конечно замечательно и крик души и все остальное.
Вот только это все отмазки, чуть менее чем полностью.
  
Вот у меня на работе два молодых сотрудника 93 и 92 года. 
1-й заработал лично 2-ку. Сейчас делает ремонт. Ипотека менее 10% дохода.
2-й с девушкой и помощью родителей - доделал ремонт - заехал в отдельную двушку.
  
Че им не хватает с вашей точки зрения для размножения? 
Оба имеет вполне себе высокооплачиваемую профессию и работу 100-150+.
Ни один ни второй - пока размножаться не планируют ближайшие лет 5.
 
а там к 30-ти ближе - даже если захотят - не факт, что женщины их поколения - осилят второго, родив первого в 30+.

 горожане? Так им щас за 1-го медаль нужно уже давать.
Цитата: _Sasha_ от 22.05.2019 01:40:21Так что не там проблему ищите.
Не решается эта проблема деньгами. А вы попробуйте! Веселый
деньги помогают сдвинуть срок рождения планируемого ребенка - влево. Но никакие деньги не заставят рожать второго - если женщина не хочет.
А я вас уверяю - женщина с высшим образованием уже давно не мечтает стать инкубатором для детей и похоронить себя в ККК. 
Для удовлетворения материнского инстинкта - ей одного хватает вполне.
З.Ы. А еще я отлично помню высокую стабильность в СССР когда через 4 года после рождения в Крыму - внезапно оказался на краю света во времянке из строительной бытовки с удобствами на улице. Наверное мама меня рожала из исключителной уверенности в завтрашнем дне и высокой обеспеченности жильем и деньгами? 
З.Ы.Ы. Я не понимаю как увеличивать рождаемость в текущих условиях - и вообще возможно ли это без радикальных идеологических и социальных преобразований.

Там там ищем. Будет на селе работа - останутся самые упертые и будут рожать. Будет поддержка от государства молодежи на селе - останется, в город не уедет. А городские да, клубы, пати, карьера ... (не все, большинство). Но главное то нет уверенности в завтрашнем дне и идет тихое ползучее вымирание. Мы то еще "всем врагам на зло", а вот молодежь глядя на эти "перспективы" думает не о семейном счастье, а куда свалить в ближайшей перспективе.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.20 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Зауралец от 22.05.2019 06:56:501. горожане? Так им щас за 1-го медаль нужно уже давать.

2. Там там ищем. Будет на селе работа - останутся самые упертые и будут рожать. Будет поддержка от государства молодежи на селе - останется, в город не уедет. А городские да, клубы, пати, карьера ... (не все, большинство). Но главное то нет уверенности в завтрашнем дне и идет тихое ползучее вымирание. Мы то еще "всем врагам на зло", а вот молодежь глядя на эти "перспективы" думает не о семейном счастье, а куда свалить в ближайшей перспективе.

1. Конечно горожане.
2. Ну вот смотрите - в 97 - у нас здесь на Камчатке было совсем хреново. Старшая сестра с мужем и двумя детьми уехала в Воронежскую область, в село где жила моя бабушка по отцу. 
Село крупное (8-10 тыс), школа, техникум, полклиника, конзавод, сахарный завод, санаторий, вода, электричество, газ, асфальт.  Даже работа есть - не городские кончено зарплаты - но 10-15 тыр вполне можно найти работу (если не бухать). В общем все условия.
Племянник еле дождался армии - и хрен он с армии вернулся в село - не идиот - сейчас в Челябинске живет. Племянница закончила школу и рванула в Воронеж. 
  
Че делать будем? огораживать деревни колючей проволокой - что бы молодежь оттуда не бежала? Чем вы ее там реально удерживать то собираетесь? 
Вы не путаете свои устремления с устремлениями молодежи.
Да у многих после 40 просыпается тяга к земле - и их тянет обратно в деревню, на дачи - поближе к земле. Но не стоит это экстраполировать на молодежь.


З.Ы. Какую проблему я должен попробовать решить деньгами? То что жена не может (да и не хочет если честно) иметь второго? Как вы себе это представляете?
Отредактировано: _Sasha_ - 22 май 2019 07:51:35
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.32 / 7
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: _Sasha_ от 22.05.2019 01:40:21З.Ы.Ы. Я не понимаю как увеличивать рождаемость в текущих условиях - и вообще возможно ли это без радикальных идеологических и социальных преобразований.

Невозможно.
Для этого надо загнать общество обратно в примитивное натуральное хозяйство. Основа жизни - физический труд не требующий продолжительного и дорогостоящего образования и единственная доступная развлекуха - детей делать.
А может и к лучшему? Планета и так перенаселена. Утопия Азимова - планеты с немногочисленным населением обслуживаемым роботами не кажется такой уж мрачной. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.42 / 4
kotnsk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Пока не забанили,  успею еще тиснуть пару новостей прошедших мимо внимания ньюсмейкеров

Счетная палата видит риски дальнейшего снижения реальных доходов населения РФ в 2019 году

ТАСС насколько я помню  канает.  Странно, на "финанз" тажа самая новость висит., может уже и ТАСС неправильный какой...

В целом как бы все логично, стагнируем  помаленьку, но непонятно почему это происходит 

Цитатана фоне отсутствия у властей планов монетарной социальной поддержки граждан.


Чего чего, а планов у  нас всегда было в достатке.  
Подмигивающий
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.55 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 мая, 12:49

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. ЦБ РФ в июле совместно с банками и торговыми предприятиями может начать тестировать платежи физических лиц в адрес юридических (C2B-платежи) по QR-коду, сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая в Госдуме.

"Как тестовая среда - да, конечно", - ответила она вопрос о возможности запуска тестирования в июле.

Скоробогатова уточнила, что тестирование займет "порядка двух месяцев".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: kotnsk от 22.05.2019 10:51:39ТАСС насколько я помню  канает.  Странно, на "финанз" тажа самая новость висит., может уже и ТАСС неправильный какой...

не все новости на финанз и рбк - являются лживыми. Но почти все лживые новости - почему-то обязательно оказываются на рбк.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.96 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 мая, 13:09

ИННОПОЛИС /Республика Татарстан/, 22 мая. /ТАСС/. Компания NtechLab и российское подразделение ведущего мирового поставщика передовых решений видеонаблюдения Dahua Technology Rus представили носимую камеру с функцией распознавания лиц с использованием международного признанного алгоритма FindFace.

Презентация состоялась в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Иннополисе. Решение Dahua Technology Rus и NtechLab реализовано на основе носимого персонального видеорегистратора MPT210 с установленным приложением FindFace Security Mobile.

Непосредственно распознавание лица производится на сервере с установленным решением FindFace Security, в то время как детектирование лиц осуществляется на борту устройства. "Такая конфигурация позволяет не транслировать весь видеопоток с камеры через мобильную сеть передачи данных, передавая на сервер только изображения лиц с необходимыми мета-данными, без потери качества. При нахождении совпадения с базой данных лиц на видеорегистратор поступает уведомление, он вибрирует и издает звуковой сигнал. Весь процесс занимает менее одной секунды", - говорится в сообщении NtechLab.

Целевой аудиторией для покупки персонального видеорегистратора Dahua Technology Rus и NtechLab видят правоохранительные органы и сотрудников служб безопасности, регулярно осуществляющих патрулирование территории для выявления лиц, нахождение которых на объекте запрещено. "В первую очередь, это правоохранительные органы, Росгвардия, а также частные охранные предприятия, обеспечивающие охрану крупных мероприятий и объектов инфраструктуры, транспорта. Камера также может пригодиться для обеспечения пограничного контроля и патрулирования границ, выявления безбилетных пассажиров на транспорте", - сообщил ТАСС представитель компании.

Газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщила, что сотрудники МВД уже приступили к тестированию камеры-видеорегистратора с функцией распознавания лиц. По данным источников газеты, если испытания пройдут успешно, то функция распознавания появится у портативных видеорегистраторов, уже используемых полицейскими. В NtechLab эту информацию не комментируют. По словам представителя компании, в настоящее время проводятся тестирования с рядом заказчиков, пока это частные компании из сферы охранного бизнеса.

Технические характеристики
Ознакомиться с результатами распознавания можно на ЖК-экране, размещенном на задней панели устройства. Камера может работать без подзарядки до восемь часов и поддерживает горячую замену батареи (не останавливая рабочий процесс). Устройство работает через 3G/4G и Wi-Fi, поддерживает передачу данных по протоколам NFC и Bluetooth. Также оно оборудовано датчиками GPS и GLONASS. Камера работает под управлением операционной системы Android 6.0.1.

NtechLab - российская стартап-компания, основанная в 2015 году программистом Артемом Кухаренко и бизнесменом Александром Кабаковым. Стартап специализируется на передовых методах в области самообучающейся нейронной сети для создания алгоритмов по распознаванию лиц. Пилотные проекты по внедрению технологии NtechLab запущены примерно в 100 компаниях по всему миру, включая Россию, Европу, США и Китай. Акционерами компании NtechLab являются "дочка" Ростеха - "РТ - развитие бизнеса", а также фонд Рубена Варданяна и его партнеров - New Dimension Fund Variable Capital Investment, а также основатели компании и первые инвесторы.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 мая, 13:15

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении инициированный правительством РФ закон, расширяющий круг организаций, имеющих право давать предварительное согласие на предоставление иностранным налоговым органам сведений об участниках международной группы компаний. Соответствующие поправки вносятся в Налоговый кодекс (НК) РФ.

Согласно законодательству, налогоплательщики, являющиеся участниками международной группы компаний (МГК), представляют страновые сведения. По международным договоренностям, Федеральная налоговая служба в автоматическом режиме обменивается с иностранными налоговыми органами сведениями о международных компаниях из указанных страновых отчетов.

При этом НК РФ устанавливает, что если страновой отчет содержит сведения в отношении участников МГК, включенных в перечень стратегических предприятий, то информация о деятельности таких участников передается за рубеж только при наличии предварительного согласия федерального органа исполнительной власти. Законом предусматривается, что такое предварительное согласие могут давать не только федеральные органы власти, но и государственные корпорации, представляющие собственника в отношении участников МГК, включенных в перечень стратегических предприятий.

"Принятие федерального закона направлено на обеспечение защиты интересов Российской Федерации при передаче компетентным органам иностранных государств (территорий) страновых отчетов, содержащих сведения об участниках международной группы компаний, включенных в соответствии с законодательством РФ в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ", - говорится в пояснительной записке.

В связи с тем, что принятие закона улучшит положение налогоплательщиков, для вступления его в силу предусмотрен особый порядок (со дня официального опубликования с приданием его положениям обратной силы), указывают в правительстве.

Поправки ко второму чтению
Согласно принятым ко второму чтению поправкам, закон регламентирует условия признания цен, применяемых в сделках по уступке налогоплательщиком-банком прав (требований), рыночными для целей налогообложения. Цены признаются рыночными, если уступка прав осуществляется: в рамках реализации мероприятий, предусмотренных планом участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка либо в соответствии с актом правительства при исполнении оборонного заказа.

Такие сделки не признаются контролируемыми для целей налогообложения. В отношении такой уступки не применяется лимит размера убытка, предусмотренный для уступки (переуступки) права требования налогоплательщиком.

Также закон предлагает не учитывать при определении налоговой базы по налогу на прибыль доходы в виде сумм прекращенных денежных обязательств налогоплательщика в соответствии с актом правительства при исполнении оборонного заказа. Эти суммы денежных обязательств признаются безнадежными долгами (долгами, не реальными ко взысканию). Нормы коснутся налоговых периодов начиная с 1 января 2018 года.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 мая, 13:07



МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. ЦБ РФ в рамках созданной регулятором Системы быстрых платежей может установить тариф за платежи физических лиц в адрес юридических (C2B-платежи), который будет взиматься с магазинов при оплате товаров через QR-код, на уровне 0,4%, сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая в Госдуме.

"Тот тариф, который мы обсуждаем по C2B, - это порядка 0,4%, что для них [магазинов] является абсолютным счастьем по сравнению с тем, что они платят сейчас", - сказала она.

В тестовом режиме для банков и торговых предприятий такие платежи запустят в июле, полностью заработать они должны в сентябре, отметила Скоробогатова.

Она также подчеркнула, что Система быстрых платежей "дает возможность уйти от зависимости по карточным платежам от международных платежных систем и их грабительских тарифов".

ЦБ запустил услугу денежных переводов через Систему быстрых платежей 28 января для ограниченного круга физических лиц. Систему для всех клиентов 11 банков - участников системы начали внедрять в конце февраля. В ней, в частности, участвуют ВТБ, Альфа-банк, Тинькофф банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Совкомбанк и другие. В дальнейшем участие в Системе быстрых платежей планируется сделать обязательным для всех банков, в том числе для крупнейшего - Сбербанка.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 мая, 12:28

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Депутаты Мосгордумы предлагают на федеральном уровне распространить действующие запреты на курение табачных изделий на вейпы, кальяны и электронные устройства, имитирующие курение табака. Соответствующее постановление принято столичным парламентом в среду, передает корреспондент ТАСС.

"В 2013 году Государственная дума приняла федеральный закон номер 15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". После того, как этот закон был принят, табачная индустрия не стояла на месте и стали вводиться различные устройства, имитирующие курение табака, начиная от вейпов, заканчивая IQOS и другими устройствами. Мы предлагаем в законопроекте внести понятие "устройства имитирующие курение табака", включить туда кальяны и разные устройства имитирующие курения табака, без указания их названия. Мы предлагаем все ограничения, которые есть в 15 законе распространить и на устройства, имитирующие курение табака", - представила законопроект председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Депутат добавила, что согласно исследованиям университета Лос-Анджелеса, из 10 потребителей кальянов и вейпов восемь начинают курить табак. Также закон предусматривает административную ответственность в размере 7 тыс. рублей для физических и 50-100 тыс. рублей для юридических лиц.

В феврале 2017 года подобная инициатива уже была направлена в Госдуму после решения этой же комиссии, однако потребовала доработки. В связи с этим потребление кальянов, вейпов и аналогичных устройств не регулировалось законом о борьбе с табакокурением.

ТАСС

Отлично! Давно пора этих кальянщиков выгнать их кабаков!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 мая, 11:38

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Правительство внесло в Госдуму два законопроекта о передаче с регионального на федеральный уровень полномочий в сфере государственного ветеринарного надзора. Соответствующий документ опубликован в среду на сайте кабмина.

"Предусматривается упразднение регионального государственного ветеринарного надзора и осуществление государственного ветеринарного надзора на федеральном уровне. То есть полномочия по государственному ветеринарному надзору в полном объеме закрепляются за Россельхознадзором", - говорится в документе.

Отмечается, что по результатам мониторинга деятельности государственной ветеринарной службы субъектов РФ выявлен ряд нарушений, в том числе факты сокрытия очагов заразных болезней животных, отсутствие централизованного контроля и единого регулирования деятельности государственной ветеринарной службы,

"Цель законопроектов - исключить дублирование надзорных полномочий, создать более четкую вертикаль и закрепить единообразие действий при государственном ветеринарном надзоре", - говорится в документе.

В ходе заседания правительства РФ 16 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что возвращение на федеральный уровень государственного ветеринарного контроля позволит повысить качество продукции агропромышленного комплекса.

ТАСС
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
21 мая, 14:38

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении пакет из трех законопроектов об электронном голосовании в Москве. Речь идет об открытии так называемых цифровых участков, проведении эксперимента по электронному дистанционному голосованию на выборах в Мосгордуму, а также о возможности ручного пересчета голосов после подведения итогов выборов техническими средствами.

Цифровые участки
Первым законом предусматривается создание в столице к единому дню голосования 8 сентября экстерриториальных цифровых избирательных участков, на которых жители других субъектов РФ смогут проголосовать на региональных выборах и довыборах в Госдуму по одномандатным округам. Список таких субъектов РФ будет определен Центризбиркомом России.

Цифровой участок должен быть оснащен техническими средствами, в том числе комплексами для электронного голосования. Чтобы проголосовать на таком участке, необходимо будет заранее воспользоваться механизмом "Мобильный избиратель" и подать заявление на портале госуслуг. Для прикрепления к обычному участку в границах своего избирательного округа можно подавать заявления также в МФЦ, территориальном или участковом избиркоме.

Как пояснил ранее зампредседателя ЦИК Николай Булаев, система подобных цифровых участков "не имеет аналогов в мире". По его словам, первый эксперимент по ее применению пройдет в Москве в единый день голосования 8 сентября. В столице планируется открыть 30 участков, на которых смогут, по предварительным данным, проголосовать жители 16 регионов, где в сентябре пройдут выборы губернаторов, а также жители одномандатных округов, где будут довыборы в Госдуму.

Выборы в Мосгордуму
Второй закон регулирует пилотное электронное голосование на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Им оговаривается проведение в качестве эксперимента дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва в одном или нескольких одномандатных избирательных округах города. Перечень округов определит Мосгоризбирком, говорится в пояснительной записке.

Эксперимент никак не заменит собой обычное голосование, это будет еще одна форма, которой смогут воспользоваться москвичи, отмечается в сопроводительных документах.

Электронное голосование будет проводиться на сайте mos.ru "с помощью специального программного обеспечения регионального портала государственных и муниципальных услуг Москвы, без использования бюллетеня на бумажном носителе". Москвичам для участия в эксперименте необходимо будет подать заявление о намерении проголосовать электронным способом, сроки и порядок подачи заявления установит Мосгоризбирком. В день выборов избиратель сможет через свой личный кабинет получить цифровой бюллетень.

Закон является рамочным, вопросы его дальнейшей реализации предстоит решать Мосгордуме и столичному избиркому. Процесс и итоги голосования будут защищены технологией блокчейн.

Подсчет голосов
Третий закон дает право избирательным комиссиям принимать решение о проведении ручного контрольного пересчета голосов после подведения итогов выборов техническими средствами.

Им же предоставляется возможность гражданам, "не имеющим регистрации по месту пребывания (не позднее чем за три месяца до дня голосования), быть включенными в списки избирателей в том регионе, где они будут находиться во время выборов". Соответствующее заявление должно быть подано через систему "Мобильный избиратель", уточнила глава комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

Все инициативы были поддержаны Центризбиркомом РФ и внесены на рассмотрение парламента по итогам деятельности рабочей группы при администрации президента РФ по совершенствованию избирательного законодательства.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
21 мая, 14:34

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, позволяющий людям, инфицированным вирусом иммунодефицита человека или вирусом гепатита С, по решению суда усыновлять уже живущих с ними детей.

Документ разработан во исполнение постановления Конституционного суда РФ от 20 июня 2018 года, который счел неконституционной норму, не позволяющую стать усыновителями лицам, страдающим заболеваниями из утвержденного правительством перечня. В кабмине указывают, что усыновление ребенка, который уже живет в семье такого гражданина, по сути, позволяет лишь юридически оформить сложившиеся между ними отношения родителя и ребенка, не увеличивая риски для здоровья последнего.

Закон вносит в Семейный кодекс РФ изменение, согласно которому "суд при вынесении решения об усыновлении ребенка с учетом его интересов и заслуживающих внимания обстоятельств вправе отступить от [запретительного] положения... в случаях, когда лицо, желающее усыновить ребенка и проживающее с ним в силу уже сложившихся обстоятельств, имеет указанные в перечне заболевания". Это касается всех заболеваний из данного перечня, а не только ВИЧ и вируса гепатита C: аналогичные послабления по решению суда смогут вводиться для усыновителей с диагностированным туберкулезом, с психическими заболеваниями, раком и другими заболеваниями из списка.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 2
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 39
 
AltTab , Foxhound , avb , gvf , v.a.e , Коломбет