Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←190879088909090919605→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

996 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

957 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 45

Ветку не пора переименовать? Предлагаю вариант "Новости от DeC'а". Всех остальных в ветке забанить. К этому все равно дело идет, так зачем зря время терять?
Так пишите что нибудь интересное, вам кто то мешает?
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.09 / 23

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Практикант

Читатели: 2

Так пишите что нибудь интересное, вам кто то мешает?
Путин!!!!!!!!
Сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 5

Клевец  

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Барристер
Дискуссия 52 3 +0.52 / 16 +1.84 / 44

Барристер:..
Цитата
Я лично собрал с жителей денег и купил в питомнике 250 деревьев высотой 3 метра, высадили во дворе новостройки, сейчас это реальный лес. Что сделали "реальные" жители Самары?
Ваши навальнята палец о палец не ударили, чтобы хоть кустик посадить, а уж о сборе денег и высадке их на пустыре это для них непознаваемое и недоступное, это ад и черт, которого они боятся.
Где, бл, инициативы и реальные дела хипстеров по благоустройству пустырей? Ручками, ножками они поработали хоть минуту? Может навальный благотворительно закупил саженцы на гранты и сам их высадил?? Или хипстер сам купил саженец вместо пива и чипсов и посадил дерево?
Жить потреблядством - это варварство. Кто не создает - тот варвар. И это навальнята с "акивистами". НИ ОДНОГО СОЗИДАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА. Ни одного парка или дерева, ни одной аллеи не высажено лжеактивистами в борьбе за борьбу.

Ахаха, горшочек не вари!

В мэрии сидит чиновник который отвечает за озеленение города и получает зарплату, из бюджета города выделяются громадные суммы на это дело. Но Барристер не хочет спросить чиновника за его работу, не хочет требовать аудита расходов на озеленение. Барристер уже назначил виноватых, это навальнята, активисты, но никак не чиновники. Ведь чиновники кристальной души люди, " крепкие хозяйственники"(с), зачастую члены Едра, не то что эти хипстеры))). И возмущаться безделием чиновника нельзя. Сами понимаете, майдан начнется и гоздеп сразу же нападет!
А теперь разберем твой подвиг по озеленению
250 деревьев купил по три метра? Ахаха.

Итак, 4500 за штуку умножаем на 250 штук, получается 1 миллион 125 тысяч рублей.
Бабушки с подьезда скинулись. Или ты может на Рублевке живешь? Скажи, вас там по каким критериям отбирают? Ну собеседование там? Образовательный ценз? Или главное чтобы строчил сообщения как из пулемета?
Главпур такой главпур.
Отредактировано: Клевец - 21 мая 2019 20:34:49
+ 0.52 / 16
  MasterRB

MasterRB   Россия
38 лет

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 03.02.2020 04:08

Скрытый текст

Итак, 4500 за штуку умножаем на 250 штук, получается 1 миллион 125 тысяч рублей.
Бабушки с подьезда скинулись. Или ты может на Рублевке живешь? Скажи, вас там по каким критериям отбирают? Ну собеседование там? Образовательный ценз? Или главное чтобы строчил сообщения как из пулемета?
Главпур такой главпур.
Если абстрагироваться от сказанного под спойлером, где я, наверное, соглашусь, таки всё это можно сделать практически бесплатно, правда, скорее всего это будет являться нарушением какого нить закона. Естественно не за год, но за жизнь сотни 3 деревьев я точно высадил, не считая всяких плодово-ягодных. Тупо выкопав сеянцы в лесу, где они всё равно загнулись бы. А плакучая ива или ясень вообще сажается вбиванием колышка.
+ 0.17 / 4

Клевец  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Если абстрагироваться от сказанного под спойлером, где я, наверное, соглашусь, таки всё это можно сделать практически бесплатно, правда, скорее всего это будет являться нарушением какого нить закона. Естественно не за год, но за жизнь сотни 3 деревьев я точно высадил, не считая всяких плодово-ягодных. Тупо выкопав сеянцы в лесу, где они всё равно загнулись бы. А плакучая ива или ясень вообще сажается вбиванием колышка.
Я тоже садил, начал с армии. Потом у себя на малой Родине. У нас там горная местность, сопки. В годы войны был лес, но вырубили под ящики для бомб и мин. Вот мы с отцом потихонечку и озеленяем. Елка, кедра, лиственица и береза, немного сосны, но она что то не приживается,зараза.
Вообще это конечно не законно, выкапывать в лесу саженцы и пересаживать. Возможно подсуетилимь типы из Зеленстроев. Дабы монополизировать это дело. Какие конские цены там можете в гуглах глянуть.Хотя по сути это благое дело тк в тайге они слишком плотно растут, и в итоге просто тупо друг другу мешают, и в итоге большая часть диких саженцев в тайге погибнет.
Отредактировано: Клевец - 21 мая 2019 22:02:38
+ 0.40 / 6
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Ветку не пора переименовать? Предлагаю вариант "Новости от DeC'а". Всех остальных в ветке забанить. К этому все равно дело идет, так зачем зря время терять?
Оживлю ветку другими новостями.
Вам понравится (с)
Сообщение скрыто автором
+ 1.23 / 22
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 43

Закон о цифровых финансовых активах
Дискуссия 21 0 +0.21 / 5 +0.21 / 5

Россия отложила принятие закона о цифровых финансовых активах из-за требований FATF.

Российским властям не удастся избежать упоминания биткоина в законопроекте «О цифровых финансовых активах (ЦФА)», который сейчас находится на стадии подготовки ко второму чтению. Соответствующие требования были озвучены Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Перенос даты рассмотрения документа связан как раз с необходимостью расширить его терминологию, включив понятие «криптовалюты».

Благодаря требованиям FATF в России наконец будет прописано регулирование биткоина. - ТАСС / Аксаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.21 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Минфин
Дискуссия 31 0 +0.11 / 3 +0.11 / 3

МИНФИН МОЖЕТ ВО II ПОЛУГОДИИ ВЕРНУТЬСЯ К АУКЦИОНАМ ОФЗ С ЛИМИТОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫСОКИМ СПРОСОМ НА ОФЗ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

МИНФИН МОЖЕТ СНИЗИТЬ ОБЪЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОФЗ ВО II ПОЛУГОДИИ В СВЯЗИ С ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕМ ПЛАНА ПО ЗАИМСТВОВАНИЯМ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.11 / 3

Зауралец   Россия
41 год

Слушатель

Читатели: 3

Да чтоб я так жил!

Лайф приглашает на виртуальную экскурсию в московский следственный изолятор № 2, более известный как "Бутырка", где с октября прошлого года сидят нападающий "Зенита" Александр Кокорин и хавбек "Краснодара" Павел Мамаев
ссылка 360 гр
тут про них Уральские пельмени уже "документалку" сняли, как они сидят. Если кого обидел, прошу заранее простить. Смеющийся
PS: новости не только от DeCа, я порой рассказываю как у нас в области все хреновее и хреновее в Курганской, - соседи кстати со Свердловской, где там из за храма замес. У нас не до этого, у нас главная тема, в сентябре выборы губернатора (ставленникак Кремля, "самовыдвиженца, который ничего не решил с тарифами на электричество для бизнеса, область продолжает вымирать, самые прошаренные с нее продолжают валить, но прочитав новость от DeCa - про убытие 440.000 со страны, кто куды кто в мир иной, кто за границу, я даже как то затушевался".
блин. НО как так, при СОВЕТАХ (ниже все в таблице, буду краток - мы или идем не туда, или идем слишком медленно туда, и явно 20 лет спокойного развития страны уже не хватает)
Курганская область:

У меня гляди на эти цифры родня, друзья, знакомые все чаще и чаще задают вопрос - олигархи (социально ответственные бизнесмены - по Пескову) нам зачем?
PS:
А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизор мне природу заменил.
Отредактировано: Зауралец - 21 мая 2019 22:44:05
+ 0.35 / 16
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Все стройплощадки Москвы и полигоны для строительных отходов оборудуют "умными" видеокамерами к 2021 году.

Камеры будут фиксировать объемы отходов и распознавать номера вывозящих их грузовиков. При этом на самих машинах будут стоять датчики ГЛОНАСС.

Благодаря этому система будет точно знать, какое количество строительного мусора вывезли с определенной площадки и куда именно доставили.

Подмигивающий
+ 0.09 / 4

Зауралец   Россия
41 год

Слушатель

рождаемость
Дискуссия 987 639 +0.34 / 13 +232.14 / 3,911

Владимир Владимирович Путин, вы вот сказали намедни - 450 тысяч, будете гасить ипатеку. Я вам скажу пользуясь этой площадкой. (если не затрут ретивые). Этого для нас на 5-м десятке, бывших пионеров мало. Нам мало осталось жить, лет 20-25, мы не успеем поднять самых младших. Мой племянник - 25 лет, Урожденный 93 года, пока не планирует заводить детей вообще, если повезет, получит образование и либо пристроится в нефтегазодобычу (что соответствует выказыванию Маргарет Тетчер - хватит и 15 миллионов русских для обслуживания нефтегазотрубы), либо свалит из страны. У меня осталось еще год-полтора для принятия решения родить 4-го (как бы по статистике - уже получается за него походу и придется отдуваться, ну у нас хотя бы опыт уже есть, 3-е), (я пионер до 8 класса был), но в области своей Курганской не вижу перспектив, как я буду 4-ых поднимать. Вы или до миллиона поднимите закрывать иппатеку (, это позволит освободиться от ну пут банкстеров, почувствовать уверенность в завтрашнем дне, и начать вкладываться не в проценты банку, а в совй бизнес, который будет кормить 4-х детей, или начать, хотя бы пусть будет лям для отчаянных пионеров их 90-х которые 440.000 убыли хотя бы вам закроют в стране при вашем правлении, (ну не всем) а избирательно (или на 4-го 1000,000 - их будет немного, если обговорить вымирающие регионы и время прописки в них), а с 450 тышь обещаний от бездоходности - не взлетит. надеюсь пост не затрут, повторю на других ресурсах, где смогу. Это хотя бы скомпенсирует не ражденных моим племянником, и хотя бы в 2019 не на 440.000 усохнет страна. И еще есть куча людей, молодых семей, которые попали под раздачу в 90-е к кредитками, у них сейчас испорчена кредитная история в бюро кредитных историй (по дурости молодости и лихим 90-м). Но они через родню, используя кредитные карты с завшенными процентами 25-30% смогли купить дома, (за 400-500 тысяч, отремонтировать их, пристроить-достроить), создать семьи, вернувшись в сельскую местность и поселки городского типа, работают и родили по 1-2 ребятишкам. Вы Владимир Владимирович пожалуйста обратите на них внимание, именно они (будучи выживальщиками в 90-2000) стали именно теми, кто на своей шкуре постигали истины Гайдара про "Пусть .... ", именно они сейчас нуждаются в поддержке. Вы выработайте программу для них, они и 2-го и 3-го родят, но у них нет ИПАТЕКИ- им ее не дали, они залезли в кабалу, часть через родственников, и они плотят по полной через родственников своим горбом. Помогите им решить эти вопросы. отбор простой. - потребительские кредиты-село-1-2-е детей. ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ - 5 лет НАЗАД. КРЕДИТЫ В БАНКАХ. КРЕДИТЫ РОДНИ В БАНКАХ - СЕЛО - ПГТ - ДЕРВНЯ, Вот ваш целевой контингент. Пишет вам человек, который 11 лет назад написал прогу, ее юзала вся страна, в опредененных органах ... понимая алгоритм развития
Ну это если нужен результат? А если нет, пусть модеры этого форума сотрут мой пост. Смеющийся
PS:
Как таких вычеслить, очень просто.
Звпросить:
1) Наличие детей в семье: 1-2
2) отсутсвие ипатеки
3) Наличие своего жилья (приобретенного без на зло врагам, без АИЖЕКА и прочих афелированных контор, - они же дети 90-х, выжили как смогли, это сельская местность или ПГТ-поселки городского типа- по сути село)
4) Частое обращение к кредитным картам
5) Наличие по молодости (т.е. 5-10 лет назад эти люди до создания семьи, рожденя детей, покупки дома) залетели, и им обрезали ИПАТКУ и с ней все ваши общания - ЗА 3-го ЕЕ ПОГАСИТЬ.
сидят патриоты страны и их дрочат банкиры за 25-30% с кредиток.
Вы их фильтриком вычислите и с банка государственного (они же с детьми и своим жильем) под это жилье или обещание 3-го (2-го родить и маткапиталом расчитаться) им помогите с БАНКСТЕРОВ то и их процентов соскочить, т.е. ре финансируйте. Их реально таких повзрослевших, поумневших после вакханалии 90-2000 много в молодежной среде, причем они очень переживают, что им закрыт банковский процент адекватный и Ваши льготы ипатечникам, только потому что, они дети 90-2000 и не знали правил игры. А их большинство в стране. Нук ... 3% владеют в стране 85% активов, и вас поддерживают, то чисто технически очень дохрена тех, кто чисто технически нуждается в ипатеке но имеет "стремную" кредитную историю. Не по своей вине. Т.к. и развал СССР произошёл не по их вине.
PSS: Я щас конечно понимаю, что я много написал для тех, кто просто про 400-500 тыш за дом в дервне скажет - ФУУУ ... у нас там миллионы в партманэ. Но у них хотя бы по 1-2 детей уже есть, есть земля, есть желание по 2-3 родить. Плачущий Это тема Кремля. Так то. Или я не прав?
Или вы Модеры против Владимира Владмировича Путина, который из кожи вон лезет, уже за 3-го ребенка 450 тысяч пообещал платить из бюджета. А я это тут на форуме пытаюсь развернуть, и поднять проблемы связанные с этим предложением.
А что Владимир Владимирович, если под вашим чутким руководством, олигархи и банки помогут стране выжить, возродиться и подняться, , что делать будем?
Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:

— Что будем, что будем… завидовать будем!
PSSS кстати умняшки с форума, обясните мне такой феномен, есть 2 исходных
1 - богатые олигархи появились после 90-х
2 - есть куча молодых 27 парней, которые не понимают как в этой стране заводить семью, рожать и содержать детей - попа и отсутсвисте гарантий и перспектив
3 - вопрос .... через сколько лет они станут 40 летними, прошдшими военую подготовку или примкнувшими к россиянами, к которых нет ДЕТЕЙ, и им нечего терять?
3-й вопрос для дебилов, у которых есть серое вещество, и хвтаем мозгов пролонгировать ситуацию в стране на 15-20 лет в будущее. Смеющийся
работаем мозгами дяди, на что они будут готовы пойти. Делить то тока ваши состояния, ну и поминать как их деды, отцы браться и сестры жили при комуняках вольно и высшее образование было бесплатно. Чуете перспективы. Вы уже давайте как то сейчас займите их деторождением, что бы им было что терять. А так то полный алес. Чо бы там не терли на форуме мамомоты, детей у моего племянника 93 года и его одногодков уважаемый звездачет мамомот недобавится, а я вас уважаемый политпук еще в 2019 году, за 15 лет до ганг-банга предупреждал, что нужны ресурсы для поколения моего племянника и его одногодков со стороны олигархов 90-х, что бы они обрасли детьми, и в 40 лет, будучи семейными мужиками, не пытались в очередной раз замутить в стране революцию. А пока я для детей 90-х не вижу со стороны алигархов, которых ВВП прикрывает НИХРЕНА. Не заволдят они сегодня детей, и через 15 лет им терять кроме своих цепей будет нечего. Я вам попытался на федеральном форуме разжевать, как сносят целые династии, передайте по цепочке. Веселый (это улыбка Лаврова, как раз запечетленная в том моменте, как он говрит Дебилы Бля)
SPPP:
Предложения:
1) Энерготорафы в стране - в конкурнтроспособных уровнях - равные для всех
2) выход на федеальные сети - закон, обязывающий федеральные торговые сети 20-40% на своих полках иметь продукты местных производителей - это позволит поднять производство в регионах создать рабочие места, налоги в местные бюджеты, и наполнить полки местным качественным свежим продуктом (млочкой конкретно),
3) снизит протестный настрой и рвануть стране в будущее, ну хватит уже заставлять местную мелочь платить за полку на витрине платить бабло тем или иным способом, что бы пробиться местному продукту, и создавать рабочие места, и платить налоги в местный бюджет, развивать территории, оставаться молодым людям в местах их рождения и не выпиливаться в Москву, Питер, краснодар и валить туда где все зашибись.
Отредактировано: Зауралец - 22 мая 2019 01:08:02
+ 0.34 / 13

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

Барристер:..\
\
А теперь разберем твой подвиг по озеленению
250 деревьев купил по три метра? Ахаха.
Скрытый текст

Главпур такой главпур.
Математик.... хихи хаха твое кредо, тыкальщик. Картинко он нашел, палец-пол-потолок и ура, заговор раскрыл... возьми канфетка с полка, звони навальному.

450 000 р в 2009 году равно примерно 15 000 баксов. +15% саженцев дали сверху на неприживаемость. Денег предостаточно.

Посадочный материал на весну-лето 2011 года - это как пример цен, ибо уж извините, накладную на 2009 год сейчас не буду искать.
"Страница 1 - саженцы 2-3 летних кустарников, деревьев.
клён остролистный (стоимость зависит от размера растения) 600-1800
каштан конский (стоимость зависит от размера растения) 400-2500"

Брали саженцы клен и каштан. Клен длинный, 3 метра это БЕЗ кома земли в полметра. БЕЗ развитой кроны, это длина основного прута. На картинко у тебя дерево лет 10-ти нарисовано, сказошник. Каштан , его брали меньше, не рекомендовали. Никто по деревьям там с рулеткой не бегал. Показали молодняк на делянке, посажен густо, отдельные экземпляры были и длиннее 3-х метров. Делянки были ПО ГОДАМ высадки, а не по метражу.. На делянке и меньше и больше 3-х метров саженцы , это лес на делянке, а не магазин ёлок в ГУМе.

Приезжаешь, отдаешь 450 000, грузишь, привозишь, высаживаешь.

Херабушки скинулись. В новостройках не бабушки покупали квартиры 2008 году. Заехали нормальные жители, на собраниях и форуме обсудили и собрали, около 3-х месяцев сбор занял . Кто сколько мог, кто 100 р, а кто и 15 000 отдавал. Сажали два дня, дети были в восторге.

И да, навальнятам это в диковинку и удивительно, это для них чудо, я же говорил... у них один ответ - враки и не может быть, ибо сами ничего за жизнь свою не создали.
Отредактировано: Барристер - 22 мая 2019 00:53:58
+ 0.75 / 18
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Новые правила ОМС
Дискуссия 23 0 +0.09 / 2 +0.09 / 2

Министерство здравоохранения России издало приказ об утверждении новых правил обязательного медицинского страхования.

Теперь гражданин России, если у него есть электронная подпись, может подать заявление о выборе или замене страховой организации через единый портал Госуслуг или территориальный фонд ОМС. Так же лично можно подать такое заявление в МФЦ.

Кроме этого с 30 до 45 дней увеличивается срок действия временного страхового полиса.

Подмигивающий
+ 0.09 / 2
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

...
А так то полный алес. Чо бы там не терли на форуме мамомоты, детей у моего племянника 93 года и его одногодков уважаемый звездачет мамомот недобавится,
...
Поскипано.
Это все конечно замечательно и крик души и все остальное.
Вот только это все отмазки, чуть менее чем полностью.

Вот у меня на работе два молодых сотрудника 93 и 92 года.
1-й заработал лично 2-ку. Сейчас делает ремонт. Ипотека менее 10% дохода.
2-й с девушкой и помощью родителей - доделал ремонт - заехал в отдельную двушку.

Че им не хватает с вашей точки зрения для размножения?
Оба имеет вполне себе высокооплачиваемую профессию и работу 100-150+.
Ни один ни второй - пока размножаться не планируют ближайшие лет 5.

а там к 30-ти ближе - даже если захотят - не факт, что женщины их поколения - осилят второго, родив первого в 30+.

Так что не там проблему ищите.
Не решается эта проблема деньгами.
деньги помогают сдвинуть срок рождения планируемого ребенка - влево. Но никакие деньги не заставят рожать второго - если женщина не хочет.
А я вас уверяю - женщина с высшим образованием уже давно не мечтает стать инкубатором для детей и похоронить себя в ККК.
Для удовлетворения материнского инстинкта - ей одного хватает вполне.
З.Ы. А еще я отлично помню высокую стабильность в СССР когда через 4 года после рождения в Крыму - внезапно оказался на краю света во времянке из строительной бытовки с удобствами на улице. Наверное мама меня рожала из исключителной уверенности в завтрашнем дне и высокой обеспеченности жильем и деньгами?
З.Ы.Ы. Я не понимаю как увеличивать рождаемость в текущих условиях - и вообще возможно ли это без радикальных идеологических и социальных преобразований.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 1.25 / 15
  kotnsk

kotnsk   Россия
52 года

Слушатель

Бан в разделе до 03.02.2020 09:20

Флейм про Теорию вероятностей
Дискуссия 47 0 +0.21 / 7 +0.21 / 7

Продолжаем флейм про теорию вероятностей.
Обращаю внимание в первую очередь что у нас все фальсификаты пищевки (и в молочке в частности) сейчас трактуются не терминологически (см. определение фальсификации), не по выявлению собственно фальсификации и не по выявлению даже процедур фальсификации, а тупо как цитирую Роспотребнадзор
Цитата
несоответствующие требованиям по физико-химическим показателям
То бишь даже не по показателям безопасностьи о по показателям идентификации и несоответствия оных с надписями на этикетке.
Что в итоге имеем. Если на этикетке написано "Белок 3,0", то при анализе данного показателя любое отклонение с учетом погрешности дает фальсификат. А вот теперь открываем методику анализа того же белка, например, через расчет азота. Безотносительно того, что расчет белка по азоту методологически кривой, согласно методики и злосчастному закон нормального распределения результатов в погрешности мы укладываемся только в 95% случаев, а 5% как раз теоретически должны вылетаь. Это не я придумал это математика, она неизменная, как бы кто тут не хотел бы приделать ей урапатриотические модули и функции.
Еще более смешная картина по микробилогии. Например, если сообразно требованиям безопасности 1гр продукта не должно быть условной бациллы, то мы именно такую навесу мы и берем, что там в остальном образце - по барабану. Математика нам подсказывает что для осуществления достоверности таких требований с вероятностью хотя бы с 90% исследует следует брать навеску в 10г, с 99% 100 итд… но это же математика страшный враг Роспотребнадзора. И хорошо конечно если у вас в пачке творога сальмонелл куры не клюют выявите в любом случае хоть в 1 грамме хот в в 0,1, но ведь наши уровни безопасности обычно подразумевают пороговые значения. В итоге если у вас в стограммовой пачке творога имеется одна бацила (не содержится в 10гр) то вероятность что вы ее там найдете 1/10. В обратную сторону это тоже работает, то есть каждый десятый творог может быть забракован чисто по теории вероятностей. И это еще безотносительно способа выявления типа НВЧ итп ништяков, там по факту вообще лотерея.
Кстати именно сообразно методам предельных разведении и наиболее вероятных чисел, зачастую и получаются нетривиальные результаты ну типа в одной и той же пачке творога может быть обнаружено и десять бацилл и миллион. Но это вообще объективная проблема, просто это нужно знать и учитывать при трактовке результатов. И тем более следует учитывать, что к примеру тажа кишечная палочка в невыдержанном сыре должна быть по определению, а современный сырные технологии как то не заморачиваются особой выдержкой. Вот акая математика…..
Сообщение скрыто автором
.Жизнь порой так резко меняется, что многие за ней не успевают......
+ 0.21 / 7

Зауралец   Россия
41 год

Слушатель

Это все конечно замечательно и крик души и все остальное.
Вот только это все отмазки, чуть менее чем полностью.

Вот у меня на работе два молодых сотрудника 93 и 92 года.
1-й заработал лично 2-ку. Сейчас делает ремонт. Ипотека менее 10% дохода.
2-й с девушкой и помощью родителей - доделал ремонт - заехал в отдельную двушку.

Че им не хватает с вашей точки зрения для размножения?
Оба имеет вполне себе высокооплачиваемую профессию и работу 100-150+.
Ни один ни второй - пока размножаться не планируют ближайшие лет 5.

а там к 30-ти ближе - даже если захотят - не факт, что женщины их поколения - осилят второго, родив первого в 30+.
горожане? Так им щас за 1-го медаль нужно уже давать.
Так что не там проблему ищите.
Не решается эта проблема деньгами. А вы попробуйте! Веселый
деньги помогают сдвинуть срок рождения планируемого ребенка - влево. Но никакие деньги не заставят рожать второго - если женщина не хочет.
А я вас уверяю - женщина с высшим образованием уже давно не мечтает стать инкубатором для детей и похоронить себя в ККК.
Для удовлетворения материнского инстинкта - ей одного хватает вполне.
З.Ы. А еще я отлично помню высокую стабильность в СССР когда через 4 года после рождения в Крыму - внезапно оказался на краю света во времянке из строительной бытовки с удобствами на улице. Наверное мама меня рожала из исключителной уверенности в завтрашнем дне и высокой обеспеченности жильем и деньгами?
З.Ы.Ы. Я не понимаю как увеличивать рождаемость в текущих условиях - и вообще возможно ли это без радикальных идеологических и социальных преобразований.
Там там ищем. Будет на селе работа - останутся самые упертые и будут рожать. Будет поддержка от государства молодежи на селе - останется, в город не уедет. А городские да, клубы, пати, карьера ... (не все, большинство). Но главное то нет уверенности в завтрашнем дне и идет тихое ползучее вымирание. Мы то еще "всем врагам на зло", а вот молодежь глядя на эти "перспективы" думает не о семейном счастье, а куда свалить в ближайшей перспективе.
+ 0.20 / 6
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

1. горожане? Так им щас за 1-го медаль нужно уже давать.

2. Там там ищем. Будет на селе работа - останутся самые упертые и будут рожать. Будет поддержка от государства молодежи на селе - останется, в город не уедет. А городские да, клубы, пати, карьера ... (не все, большинство). Но главное то нет уверенности в завтрашнем дне и идет тихое ползучее вымирание. Мы то еще "всем врагам на зло", а вот молодежь глядя на эти "перспективы" думает не о семейном счастье, а куда свалить в ближайшей перспективе.
1. Конечно горожане.
2. Ну вот смотрите - в 97 - у нас здесь на Камчатке было совсем хреново. Старшая сестра с мужем и двумя детьми уехала в Воронежскую область, в село где жила моя бабушка по отцу.
Село крупное (8-10 тыс), школа, техникум, полклиника, конзавод, сахарный завод, санаторий, вода, электричество, газ, асфальт. Даже работа есть - не городские кончено зарплаты - но 10-15 тыр вполне можно найти работу (если не бухать). В общем все условия.
Племянник еле дождался армии - и хрен он с армии вернулся в село - не идиот - сейчас в Челябинске живет. Племянница закончила школу и рванула в Воронеж.

Че делать будем? огораживать деревни колючей проволокой - что бы молодежь оттуда не бежала? Чем вы ее там реально удерживать то собираетесь?
Вы не путаете свои устремления с устремлениями молодежи.
Да у многих после 40 просыпается тяга к земле - и их тянет обратно в деревню, на дачи - поближе к земле. Но не стоит это экстраполировать на молодежь.

З.Ы. Какую проблему я должен попробовать решить деньгами? То что жена не может (да и не хочет если честно) иметь второго? Как вы себе это представляете?
Отредактировано: _Sasha_ - 22 мая 2019 08:51:35
+ 0.32 / 7
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Читатели: 2

Вы не путаете свои устремления с устремлениями молодежи.
Да у многих после 40 просыпается тяга к земле - и их тянет обратно в деревню, на дачи - поближе к земле. Но не стоит это экстраполировать на молодежь.\n\nЗ.Ы. Какую проблему я должен попробовать решить деньгами
Вот почему то да))) вспоминаю свои 15, 18, 25 и даже 30...какой к черту огород)) какая дача))) Сейчас 39 купил 15 соток земли ..планирую баньку ииии...огородик))))
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.82 / 7
  Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Полный бан до 30.01.2020 14:25

Невозможно.
Для этого надо загнать общество обратно в примитивное натуральное хозяйство. Основа жизни - физический труд не требующий продолжительного и дорогостоящего образования и единственная доступная развлекуха - детей делать.
А может и к лучшему? Планета и так перенаселена. Утопия Азимова - планеты с немногочисленным населением обслуживаемым роботами не кажется такой уж мрачной.
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 0.42 / 4
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Вот почему то да))) вспоминаю свои 15, 18, 25 и даже 30...какой к черту огород)) какая дача))) Сейчас 39 купил 15 соток земли ..планирую баньку ииии...огородик))))
Вот и я о том же.
У меня старшая сестра на землю 20 лет назад вынуждено уехала, с голодухи.
А средняя лет 10-12 назад (как ребенка отправили в Спб учится в ВУЗ и остались вдвоем с мужем) - купила дачу и огородик, грядки, тепличка. Без фанатизма, но с ярко выраженным удовольствием.

Сам тоже до прошлого месяца от самой идеи земли плевался. Ибо до 16 лет жил в частном доме и огородиком наелся по самое не хочу.
Но вот 39 через 2-недели и уже всеръез с женой обсуждаем возможность переезда в Коттедж. Пока конечно без огорода и теплиц (жена в детстве родительской дачей тоже наелась) - но есть у меня чуйка - что это жжжжжж неспроста.
Сообщение скрыто автором
+ 0.68 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 10313
←Пред←190879088909090919605→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика