Перспективы развития России

24,264,250 126,517
 

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,445.44
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: ges42 от 23.05.2019 14:37:23Просто прэлэстно! Одно предприятие, в одном регионе, в одном секторе экономики, заметно влияет на общестрановую статистику.
Крутой

Сдаётся мне что это Новатэк, и если не ошибаюсь в прошлом году они дали несколько десятых к росту, причём если не ошибаюсь опять таки после пересчёта. Есть вероятность что из за этих добавленых десятых по году пришлось вычитать десятые по текущему кварталу.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.06 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Уралкалий
Дискуссия   56 0
УРАЛКАЛИЙ ПЛАНИРУЕТ ВЫВЕСТИ УСТЬ-ЯЙВУ НА 100% МОЩНОСТИ С 2026Г, ПОЛОВОДОВО  -  С 2030Г - ПРЕЗЕНТАЦИЯ

УРАЛКАЛИЙ НА 5 ЛЕТ СДВИНУЛ ВЫХОД НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ НОВОГО  РУДНИКА  СКРУ-2,  НА 2027Г - ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Т Плюс
Дискуссия   65 0
Чистая прибыль "Т Плюс" по РСБУ в 2018 году выросла в 4,2 раза - до 13,012 млрд рублей

Выручка составила 230,751 млрд рублей (+3,6% г/г).

Валовая прибыль снизилась на 2,6% - до 27,111 млрд рублей.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
Клевец
 
Слушатель
Карма: +4.68
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В ожидании пятницы
Дискуссия   102 0

  • +0.27 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
23 мая, 20:57

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий продление до 1 июля 2021 года срока неприменения контрольно-кассовой техники (ККТ) для индивидуальных предпринимателей (ИП) и вводящий ряд других льгот по применению ККТ. Документ был инициирован группой депутатов во главе с председателем комитета по бюджету и налогам Андреем Макаровым.

"Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года", - говорится в тексте закона.

Документ также дает право не печатать бумажный кассовый чек организациям и ИП, занимающимся торговлей с привлечением курьеров, перевозкой пассажиров и багажа транспортом (в том числе при реализации билетов водителями и кондукторами), а также оказывающим иные услуги. Взамен они должны будут обеспечить возможность покупателю (клиенту) получать этот чек через демонстрацию QR-кода с дисплея мобильного телефона, смартфона или иного компьютерного устройства. Кроме того, эти организации смогут применять один кассовый аппарат, работающий удаленно.

При осуществлении расчетов в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами за услуги в сфере образования, охраны и жилищно-коммунального хозяйства, предусматривается формирование одного кассового чека, содержащего сведения обо всех таких расчетах, совершенных в период, не превышающий календарного месяца. ФНС предоставляется право, в случаях формирования пользователем ККТ кассового чека (бланка строгой отчетности) на бумажном носителе, право определять его реквизиты, которые могут не указываться на таком кассовом чеке.

Закон упрощает порядок применения ККТ в сфере ЖКХ и оказания услуг ресурсоснабжающими организациями. В частности, предусмотрено право пользователей вместо выдачи (направления) кассового чека печатать отдельные реквизиты кассового чека на платежном документе за последующий месяц либо при отсутствии документооборота между клиентом и пользователем выдавать (направлять) кассовый чек только по запросу клиента.

Поправки ко второму чтению
Поправки ко второму чтению затрагивают, в частности, сферу транспорта - ими предусматривается, что на билете, который будет выдаваться клиенту, возможна печать уникальной ссылки или кода, по которому можно будет идентифицировать эту операцию. "В транспортных средствах может не быть возможности немедленного выхода в "облако" и так далее. Больше этой проблемы не будет, потому что фиксация происходит, а переброска этого в "облако" будет происходить, когда водитель вернется к себе на базу. Это может быть применено в конце дня, и тут никаких проблем не возникает", - пояснил ранее Макаров.

Кроме того, поправки коснутся организаций, работающих в социальной сфере - для них ККТ потребуются только в случае операций с наличными деньгами. Этот подход предлагается применять к услугам населения в сфере образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта. Аналогичным образом ККТ смогут не применять ТСЖ, садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, жилищные, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы при оказании своим членам услуг в рамках уставной деятельности, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

От ККТ решено отказаться также при реализации входных билетов в государственные или муниципальные театры, если речь идет о продаже таких билетов с рук или лотка. Это правило не будет распространяться на реализацию билетов в интернете.

Как пояснила первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, координатор партпроекта "Единой России" "Культура малой Родины" Ольга Казакова, в случае обязательного использования контрольно-кассовой техники театры могут потерять часть дохода от реализованных билетов. "Это касается распространителей, которые работают вне театра: такие индивидуальные предприниматели зачастую едут в отдаленные поселки, конечно, обязательное применение ими ККТ затруднило бы их работу и лишило бы театр части прибыли", - уточнила она, констатировав, что принятый закон освободил их от такой необходимости.

По словам депутата, запрос на законодательные изменения поступил в партию от представителей театров со всей России. "К примеру, Свердловский театр комедии реализует порядка 30% билетов "с рук", калининградские театры - 40%, челябинские театры - до 50%. Мы проанализировали ситуацию, сформулировали и внесли соответствующую поправку", - сообщила парламентарий.

Она добавила, что особое значение принятые поправки имеют и для гастрольной деятельности, поскольку использование ККТ также повлекло бы к дополнительным расходам театра во время гастролей.

Кому еще нужен закон
Также от ККТ будет освобождена розничная продажа бахил. "Представители вендинговой отрасли просили нас распространить действие закона не только на товары, как это было раньше, но и на услуги. Мы согласились с этим предложением, такая поправка также в закон вошла", - отметил Макаров.

ККТ также может не применяться при сдаче индивидуальными предпринимателями в аренду принадлежащих им на праве собственности жилых помещений совместно с машиноместами, расположенными в многоквартирных домах.

Редакция первого чтения расширяла перечень услуг, при осуществлении которых может быть сформирован единый кассовый чек на зачет авансов, а также увеличен срок для его формирования от одного до пяти дней. По просьбе представителей бизнес-сообщества была поддержана поправка об увеличении этого срока до 10 дней, рассказал Макаров.

По его словам, принятые изменения призваны поставить под контроль движение денежных средств. "С одной стороны, получить контроль за выручкой, которая проходит, а с другой стороны, обеспечить защиту прав потребителей", - пояснил глава комитета по бюджету и налогам.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 22.04.2019 12:25:35В банковском мире России разрастаются «черные дыры», которые Центробанк пытается заделывать с помощью «печатного станка». «Черные дыры» – это разрыв между обязательствами коммерческих банков и реальной величиной активов и собственного капитала. Разрывы могут возникать в результате ошибок банкиров, но чаще всего они являются результатом их недобросовестных махинаций.


Скрытый текст

ЦБ РФ предоставил 2,3 трлн рублей на санацию банков через ФКБС, в том числе 800 млрд рублей в их капитал

Часть средств ФКБС была предоставлена Банку непрофильных активов, созданному на базе "Траста". Его долг перед ЦБ сейчас составляет 1,8 трлн рублей, отметила глава Банка России. "Здесь тоже часть вернется, но, к сожалению, не вся часть, потому что у банков были "дыры"", - добавила она.
https://fedresurs.ru…&attempt=1
Нормально, чо.
  • +0.34 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
QR-код
Дискуссия   61 1
Mastercard начала обсуждать с российскими банками внедрение в банкоматах сервиса снятия наличных через QR-код

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
СБП.
Дискуссия   117 2
Сбербанк ведет переговоры с ЦБ о присоединении к системе быстрых платежей, заявил Герман Греф в интервью газете "Коммерсант".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Россияне стали пить
Дискуссия   56 0
Россияне стали пить кофе вне дома чаще итальянцев и французов.

Кофе присутствует в каждом третьем чеке российских заведений общественного питания и его потребление растет, говорится в исследовании The NPD Group.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Сбербанк
Дискуссия   95 3
Сбербанк с 25 мая снижает ставки по ипотеке на 0,3-0,6 п.п. - Греф.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Китовая тюрьма
Дискуссия   50 0
Владелец «китовой тюрьмы» после заявления Кремля решил отпустить животных

"Все наши действия направлены на выполнение поручения президента России", заявил "Интерфаксу" руководитель одной из четырех компаний-отловщиков «Афалина» Алексей Решетов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.05.2019 12:47:18Mastercard начала обсуждать с российскими банками внедрение в банкоматах сервиса снятия наличных через QR-код

Подмигивающий

Mastercard пока не планирует запускать в России сервис по снятию наличных в банкоматах при помощи QR-кода, но продолжит развивать технологию бесконтактной оплаты, сообщили ТАСС в пресс-службе платежной системы.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
5G..
Дискуссия   61 0
Вице-премьер Борисов подключился к вопросу частот 5G, вместе с силовиками вырабатывается решение для расчистки самого перспективного спектра - Акимов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.05.2019 12:53:22Сбербанк с 25 мая снижает ставки по ипотеке на 0,3-0,6 п.п. - Греф.

Подмигивающий

Греф переизбран главой Сбербанка на четвертый срок, до декабря 2023 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Это все о райцентре с населением 21.5 тыс. 

В этом году 14 юнг из Марий Эл по бесплатным путёвкам от Молодёжной Морской Лиги побывали в "Артеке". Восемь ребят приняли участие в проекте "Школа юных корабелов", а шесть - в IV-м Всероссийском сборе юных моряков "Дорога в море". В течение трёх смен на детской судоверфи артековцы достраивали копию Ботика Петра Первого. Причём возглавляли детскую судоверфь в первую и в третью смену специалисты из Марий Эл (в 1-ю - председатель РДОО РМЭ ПК "Паллада", руководитель Зонального центра патриотического воспитания в Козьмодемьянске Андрей Желудкин, а в 3-ю - специалист по работе с молодёжью Зонального центра патриотического воспитания в г.Козьмодемьянске Александр Деманов). 22 мая 2019 года в "Артеке" состоялся торжественный спуск Ботика Петра Первого на воду. Об этом замечательном событии видеосюжет и фоторепортаж.






















Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.66 / 10
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.05.2019 14:31:12Греф переизбран главой Сбербанка на четвертый срок, до декабря 2023 года.

Подмигивающий

России необходима собственная ОС для мобильных устройств, разделяют и некоторые эксперты. Среди них Наталья Касперская, являющаяся директором группы компаний InfoWatch. Комментируя ситуацию интернет-изданию «Ридус», Касперская отметила, что ситуация c компанией Huawei – это наглядный пример того, почему Российской Федерации необходима собственная операционная система..
https://topwar.ru/15…yandex.com
 Да давно пора России и свою ОС, и свой Хаувей вместа сколЬкова, и свой Сбербанк, и своих управляющих, а не грефов, дворковичей и пр..
ПС невозможно более одного сообщения в месяц вставить - но надеюсь хоть так разбавить политинформационный поток крышующих распил страны.
ППС почему-то еще не снесли.. да еще кто-то плюсанул.. наверно ошибся , не туда кликнул.. или у инквизиторов чуфство юмора проснулось
Отредактировано: a1965 - 24 май 2019 17:42:36
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.45 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Лета от 24.05.2019 16:18:06Часто вижу артековцев в Севастополе. Если идешь мимо, они всегда здороваются). Хорошие, позитивные дети.

В случае этого клуба "Паллада" в небольшом райцентре совсем небогатой республики важно то, что его юнги и на "Крузенштерне" ходили, и на дальневосточной "Палладе" в Китай, и в Артеке уже не первый раз, и руководителям клуба, когда-то всего лишь энтузиастам, доверяют руководство такими мероприятиями в "Артеке". Выйти на такой уровень — это высшее достижение.

В таком будущее страны.
Отредактировано: Dobryаk - 24 май 2019 16:40:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.87 / 14
Alexander5
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.25
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: Лета от 24.05.2019 11:25:17Представители Международного валютного фонда по итогам миссии МВФ, посетившей Москву 14—24 мая, заявили, что Россия должна сосредоточиться на проведении структурных реформ и начать снижать ключевую ставку.

«Перспективы экономического роста в России будут зависеть от эффективности внутренней экономической политики и реформ», — приводит заявление МВФ РИА Новости.
Там уточнили, что для повышения среднесрочного роста потребуется ускорение структурных реформ, способных улучшить работу экономики.
В апреле в фонде оценили экономическую ситуацию в России.
https://russian.rt.c…vf-reformy

Так сказать в продолжении новости.
В МВФ посоветовали России не вкладывать в проекты средства ФНБ
Скрытый текст

Интересно. Под высоколиквидными иностранными активами подразумевается что - трежеря?
Вот наглецы.
Отредактировано: Alexander5 - 24 май 2019 16:41:33
  • +0.35 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
17:10 24.05.2019



БАЛАШИХА, 24 мая - РИА Новости. Новый двухмодульный бронеавтомобиль для спецназа "Горец-ССН" продемонстрировали во время дня передовых технологий правоохранительных органов, который прошел в Балашихе, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Машина оборудована двумя отсеками - один предназначен для перевозки личного состава, а второй - находящийся между кабиной и отсеком для личного состава - для перевозки личного имущества бойцов.

Бронемашина оснащена противоминной защитой, а броня выдерживает попадания из крупнокалиберного пулемёта "Корд", рассказал журналистам первый заместитель гендиректора ОКБ "Техника" Александр Елисеев.

На автомобиле есть две турели для установки пулеметов, при необходимости в них можно установить гранатомёт АГС, рассказал он.
Также бронемашина, сообщил Елисеев, оснащена "усиленной системой охлаждения".

Бронемашина сделана на базе автомобиля "Мустанг" Камаз 53501, четыре дня назад была закончена сборка опытного образца, который и демонстрировался во время дня передовых технологий правоохранительных органов.

"Горец-ССН" удовлетворил требования заказчика и в ближайшее время начнёт проходить испытания, отметил Елисеев.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,451.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
16:58 24.05.2019



МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Сбербанк до конца июня запустит сервис по снятию наличных в банкоматах без карт для всех клиентов, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового общего собрания акционеров.

В среду стало известно, что Сбербанк в пилотном режиме запустил сервис, позволяющий осуществлять переводы лицам, у которых нет карты или счета в банке и которые смогут забрать деньги наличными через банкомат или в отделении банка.

"До конца июня", - сказал Греф, отвечая на соответствующий вопрос.

В колл-центре Сбербанка рассказали, что минимальная сумма перевода составляет 100 рублей. При этом общая сумма перевода в сутки без подтверждения в контактном центре - до 10 тысяч рублей, с подтверждением - до 1 миллиона рублей.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 3, Ботов: 20
 
Alex2011 , DimonT , nesterova , НМА , просто так