Перспективы развития России

24,152,301 126,055
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
16:21 24.05.2019



МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Первый российский круизный лайнер "Петр Великий" спустили на воду на судостроительном заводе "Лотос", сообщила пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации.

Уточняется, что судну предстоит дальнейшая достройка на воде.

"На лайнере продолжат работы по обстройке судна, насыщению трубопроводами, электромонтажные работы, остекление. В последующем предстоит проведение швартовных и ходовых испытаний", — говорится в сообщении ОСК.

Первый за постсоветское время лайнер проекта PV300VD для круизов по Каспийскому и Черному морям планируется сдать в 2020 году.

В марте РИА Новости опубликовало фотографии дизайн-проекта интерьера "Петра Великого", предоставленные оператором судна "Мостурфлот".

Отличительными особенностями являются просторные каюты с панорамными окнами и балконами, зона SPA с массажными кабинетами и камином, бассейн и поле для гольфа.

Каюты оформлены в кофейно-бежевых тонах с яркими акцентами. Есть каюты для людей с ограниченными возможностями.
На судне будет беспроводной интернет, телевидение, телефонная связь.

Каюты будут оборудованы розетками европейского и американского стандартов. Там будут установлены сейфы, холодильники, мини-бары.

Пассажирам предоставят фен, косметические принадлежности, полотенца, халаты.
При необходимости можно будет воспользоваться детской кроваткой.

РИА Новости

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2019 17:09:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
24.05.2019, ПТ, 11:39, Мск

Первая российская мобильная операционная система Sailfish Mobile OS Rus (также известная как ОС «Аврора») впервые в России среди мобильных ОС получила сертификаты соответствия ФСБ России АК2/КС2.

«Аврора» прошла очередной этап сертификации ФСБ России
Компания «Открытая мобильная платформа» (ОМП) объявила об успешном завершении сертификации защищенной мобильной операционной системы (ЗМОС) на базе Sailfish Mobile OS Rus со встроенным средством криптографической защиты информации (СКЗИ) «СледопытSSL» на соответствие «Требованиям к средствам защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, от несанкционированного доступа» по классу защиты АК2 и «Требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну» класса КС2.

Встроенное СКЗИ «СледопытSSL» предназначено для защиты конфиденциальных данных, передаваемых через сети общего пользования (например, интернет) посредством протокола TLS с использованием отечественных криптографических алгоритмов, соответствующих ГОСТ. Также поддерживается работа с электронной подписью и внешними токенами (производства компаний «Рутокен» и «Алладин»).

Мобильные сотрудники госорганов получат новые инструменты
Наличие у мобильной операционной системы сертификатов соответствия ФСБ России АК2/КС2 позволяет использовать ее в информационных системах с высокими требованиями к информационной безопасности и создавать эффективные полнофункциональные инструменты для мобильных сотрудников государственных органов власти и частных компаний. Данные инструменты не будут иметь ограничений, присущих продуктам с более низким уровнем сертификации, что позволит увеличить охват пользователей корпоративных мобильных сервисов организации.

Также, по словам директора продукта ОМП Сергея Аносова, необходимость соответствия высоким критериям регулятора потребовала предусмотреть дополнительные сценарии и модели потенциальных угроз и реализовать защиту от них, что сделало ЗМОС на базе Sailfish Mobile OS Rus еще более надежной и безопасной и заложило фундамент для успешного прохождения сертификаций более высокого уровня.

ООО «Открытая мобильная платформа» является разработчиком Sailfish Mobile OS RUS, первой отечественной операционной системы для мобильных устройств, и Sailfish Cloud RUS, сопутствующего облачного решения, предоставляющего средства для удаленного управления мобильными устройствами. Основной целью компании является создание продуктов, с помощью которых можно организовать надежную и доверенную инфраструктуру для работы с мобильными устройствами. С 2016 г. «Открытая мобильная платформа» активно и успешно сотрудничает с лидерами корпоративного рынка и государственными компаниями, создавая совместные решения и внедряя свои продукты. Также компания «Открытая мобильная платформа» взаимодействует с сообществом разработчиков и университетами, организовывает тренинги и учебные курсы.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 10
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Не на 100%, но процентов на 95 точно.


ЦитатаУ нас недостаток технических специалистов хорошей квалификации (то есть с опытом и талантом), готовых работать за гроши.

То есть готовых работать за гроши — но имеющих квалификацию нижу плинтуса, навалом. Они никому не нужны и задаром.

И специалистов хорошей квалификации тоже всё еще есть некоторое количество. Но они at mass хотят хороших денег — и потому тоже как бы нафиг не нужны в большинстве мест.

Всем нужны «космонавты за три копейки». А их нет.

Дело в том, что после развала СССР такие «космонавты за три копейки» были, и в количестве, которое обеспечивало не только закрытие позиций, но и даже избыток. «Эффективные манагеры» к этой ситуации привыкли — а теперь ситуация поменялась, старики ушли на пенсию, а люди среднего возраста не видят смысла «запускать ракеты» за три копейки для манагеров, трахающих валютных шлюх в куршавеле.

Фактически произошел инженерный саботаж — грамотные люди ушли с работы, требовавшей их высокой квалификации, и занялись всякой ширпотребской хренотой, дающей денег даже поболее, чем им платили на тех прежних местах, но требующей гораздо меньшего напряжения мозгов.

Уровень озлобления инженерных кадров высшей квалификации по отношению к работодателям достиг просто какого-то эпического накала. Вопрос уже не в том, сколько такому человеку надо для безбедной жизни — неа, он хочет таких денег, которые бы показали УВАЖЕНИЕ к его уровню. То есть таких сумм, которые бы заставили манагеров скрежетать зубами от жадности.

Принцип простой: не хотите платить столько? Ну и делайте нанорулезы сами, а я и халтурами перебьюсь — зато буду знать, что на вас хрен положил, и ваше предприятие пусть скатится в жопу и сдохнет, и вы будете банкротами, и работяги ваши на улицу вылетят, и когда-нибудь они вас подвесят за закрытый завод на фонарь, и Бентли ваш сожгут, и семейку вашу поимеют.

Вот так это и движется — бизнесмены-манагеры всё еще надеются, что «кадры» оголодают и прибегут на жабскую зарплату, а «кадры» как ушли массово в 2008 году, так и заимаются хренотой, теряют квалификацию, но никуда не прибегают. Это прекрасно видно по динамике вакансий и резюме на квалифицированные позиции и по зарплатным уровням, выставляемым на вакансии и вписываемым в резюме.

Либеральная часть правительства — всё еще думает, что проблему можно решить при помощи ВУЗов. У них в голове не укладывается, что выпускники ВУЗов не могут закрыть высокие позиции — их уже некому учить на производстве, и никто их не будет учить — специалист не хочет их учить, чтобы не создавать себе конкурента, а «эффективный манагер» не желает годами платить зарплату бесполезному полуфабрикату в ожидании, пока тот поднимет квалификацию и получит опыт. Да и нафиг ему специалист через годы — ему надо здесь и сию минуту, а через пару лет уже, может, и предприятия не будет, и он сам будет в другом месте.
  • +0.84 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 24.05.2019 12:47:35Сбербанк ведет переговоры с ЦБ о присоединении к системе быстрых платежей, заявил Герман Греф в интервью газете "Коммерсант".

Подмигивающий

Сбербанк присоединится к системе быстрых платежей, но на определенных экономических условиях - Греф

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
блокчейн
Дискуссия   101 0
«Ростех» представил «дорожную карту» развития блокчейна в России

Структура госкорпорации «Ростех» предложила перевести на блокчейн все государственные информационные системы. Реформа потребует инвестиций в размере 55–85 млрд руб., но на горизонте 5 лет обещает экономический эффект в размере 1,64 трлн руб. - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Биометрия
Дискуссия   56 0
ЦБ хочет обязать банки оказывать гражданам услуги при помощи ЕБС, говорилось в презентации регулятора в Санкт-Петербурге на прошлой неделе (представитель регулятора это подтвердил).

ЕБС, оператором которой выступает «Ростелеком», заработала летом 2018 г.: она позволяет россиянам, сдавшим биометрию – изображение лица и слепок голоса – в одном банке, открывать счета, брать кредиты и проводить другие операции в любом другом без визита в отделение. - Ведомости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 24.05.2019 18:10:05Сбербанк присоединится к системе быстрых платежей, но на определенных экономических условиях - Греф

Незнающий

Искусственный интеллект уже управляет вами - Греф



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2019 18:25:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: adzaka от 24.05.2019 18:21:14Чё наши то так русского языка стесняются?
Назвали бы Аврора и всё, а то вот это вот "так же известная как..." 
Что за комплексы неполноценности то?

Старое название Sailfish. Потом наши полностью выкупили эту OS и переименовали в Аврору. Так что какраз нет никаких комплексов. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2019 18:26:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
ЦБ РФ
Дискуссия   66 1
ПРИБЫЛЬ БАНКОВ РФ В ЯНВАРЕ-АПРЕЛЕ СОСТАВИЛА 750 МЛРД РУБЛЕЙ - ЦБ РФ

БАНКИ РФ В ЯНВАРЕ-АПРЕЛЕ НАРАСТИЛИ КОРПОРАТИВНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ НА 2,5%, РОЗНИЧНОЕ - НА 6,4% - ЦБ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 24.05.2019 18:28:03ПРИБЫЛЬ БАНКОВ РФ В ЯНВАРЕ-АПРЕЛЕ СОСТАВИЛА 750 МЛРД РУБЛЕЙ - ЦБ РФ

БАНКИ РФ В ЯНВАРЕ-АПРЕЛЕ НАРАСТИЛИ КОРПОРАТИВНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ НА 2,5%, РОЗНИЧНОЕ - НА 6,4% - ЦБ

Подмигивающий

Вклады физлиц в банках РФ  в  январе-апреле  выросли  на  1,2%,  депозиты  юрлиц снизились на 4% - ЦБ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Моэск
Дискуссия   69 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ МОЭСК В I КВАРТАЛЕ ПО МСФО СОСТАВИЛА 3,611 МЛРД РУБ ПРОТИВ 3,424 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ - КОМПАНИЯ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: adzaka от 24.05.2019 18:36:07мм, так мы её таки выкупили. 
Грешным делом думал своё слабали...

Мы её совместно лабали какое-то время, а потом выкупили долю иностранцев.
Отредактировано: DeC - 24 май 2019 18:45:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Министерство коммуникаций и связи перечислило обстоятельства, при которых возможно обеспечение автономной работы рунета.

* угрозы целостности — невозможность установить соединение между пользователями;

* угрозы устойчивости — нарушение работы сети при отказе части оборудования, природных или техногенных катастрофах;

* угрозы безопасности — попытки взломать оборудование провайдеров или оказать дестабилизирующее внутреннее или внешнее информационное воздействие на сети связи.

Не исключено, что перечень угроз может быть расширен по согласованию с ФСБ.

Для противодействия угрозам управление трафиком может быть передано оператору или иным владельцам сети связи либо точки обмена трафиком. Как вариант будет введено централизованное управление сетью общего пользования. Если вероятность угрозы оценивается как высокая, управление трафиком на себя будет брать Роскомнадзор.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Росстат
Дискуссия   56 0
РОСТ ОБОРОТА РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В РФ В АПРЕЛЕ ЗАМЕДЛИЛСЯ ДО 1,2%, ХУЖЕ ПРОГНОЗА

РОСТ ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ В РФ В I КВАРТАЛЕ РЕЗКО ЗАМЕДЛИЛСЯ ДО 0,5%  - РОССТАТ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
РОСТ ВВП
Дискуссия   96 0
РОСТ ВВП РФ В АПРЕЛЕ УСКОРИЛСЯ ДО 1,6% С 0,2% В МАРТЕ,  ЗА  4  МЕСЯЦА  ЭКОНОМИКА ВЫРОСЛА НА 0,8% -МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
построено жилья
Дискуссия   63 0
В России в апреле 2019 года было построено  4,8 млн кв. м жилья, что на 6,7% больше показателя  апреля  2018  года - Росстат

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Ленэнерго
Дискуссия   66 0
Чистая  прибыль  "Ленэнерго" по МСФО в I квартале 2019 года выросла на 87,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 4,92 млрд рублей

Выручка увеличилась на 8,9%, до 21,177 млрд рублей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Nordgold
Дискуссия   76 0
Чистая прибыль Nordgold в 1 квартале 2019 года составила $64,3 млн, увеличившись на 52% г/г. В 1 квартале 2018 года прибыль составила $42,4 млн.

Скорректированный показатель EBITDA снизился на 2,8%, до $122,5 млн, из-за снижения объема производства, частично компенсированного ростом цен на золото.

Выручка уменьшилась на 5,8% по сравнению с 1 кварталом 2018 года ($300 млн) и составила $282,6 млн.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Трансконтейнер
Дискуссия   112 4
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ "ТРАНСКОНТЕЙНЕРА" ПО МСФО В I  КВАРТАЛЕ  ВЫРОСЛА  В  2,3  РАЗА  - КОМПАНИЯ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,403.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Возрастную маркировку на произведения литературы, искусства и советского кино могут отменить в РФ - законопроект

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 19, Ботов: 52
 
VVK , Zu , madmis1 , sarmat62 , shabshuresh , vladivanych