Перспективы развития России

24,287,613 126,582
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Российские авиакомпании в январе-апреле 2019 года нарастили перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,8%, до 34,12 миллиона человек - Росавиация

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 16:45:16Не знаю или будут отзывы . Надеюсь что да. И Ваша инфо о том как русские экономят на путешествиях , тоже совпадает . Просто у вас кризис. У нас тоже был такой в 1988 году. Сам помню. Интересно как долго русские выдержат. Вот и то что придётся  платить за загражённую нефть около 5 млд. долларов тоже не поможет.

У нас кризис был в 1998-ом. С тех пор, слава богу всё нормально. Подмигивающий  Любого спроси — скажет что лучше в России не жили, чем сейчас. Потому что это правда. Личные драмы со здоровьем или возрастом (любой скажет что когда был молодой было лучше) откинем конечно. В целом если брать.

Просто спроси любого поляка "На чем вы экономите?". И услышите какой-либо ответ. Допустим "Экономим на покупке новой недвижимости".

Потом суммируете и выдаёте статью под названием "Большинство поляков не могут позволить себе жильё". Вот. А потом какой-нибудь русский "Ivan-Russia" переведет эту статью  и выложит на форум с призывом скинутся на помощь. Веселый

PS:
А с нефтью уже всё порешали, никакими живыми 5 млрд.$ там не пахнет. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 16:56:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
дети-сироты
Дискуссия   58 0
Вчера у двенадцати детей-сирот из бывшего СССР произошло настоящее чудо.

Был финал «Ты супер!», совместного проекта нашего Sputnik и НТВ.

И в самом конце все 12 финалистов получили квартиры.

Такой подарок участникам сделал Михаил Гуцериев.

Просто посмотрите это видео и попробуйте не разрыдаться.

//Маргарита Симоньян

с 2:17:55:
https://www.youtube.…E8OsRp4oVo

(видео не вставляется)
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 9
  • АУ
alibabai
 
russia
Москва
18 лет
Слушатель
Карма: +155.73
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 809
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.05.2019 16:42:49Российские авиакомпании в январе-апреле 2019 года нарастили перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,8%, до 34,12 миллиона человек - Росавиация

Подмигивающий

к сожалению
Убыток российских авиакомпаний в 2018 году достиг 70 млрд руб.

Убыток авиакомпаний в 2018 году ожидается на уровне около 70 млрд руб., сообщил президент Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун, передает ТАСС.

«К сожалению, компании не сумели нарастить «финансовые прокладки», и в результате мы пришли к тому, что пока ожидаемый убыток по отрасли за 2018 год будет в районе 70 млрд руб. Такого у нас еще не было», — сказал он. По словам Тасуна, речь идет о операционных убытках, то есть о возможностях авиаперевозчика выручкой «закрыть» себестоимость. По его словам, полных отчетных данных пока нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…c3d8fdca7b
если я правильно понимаю, подобная ситуация и в МИРАТОРГЕ... продажи увеличились , но убытки ни куда не делись и даже - увеличились.
при том нужно учесть, если опять же я верно понял, то авиакомпании освобождены от НДС на внешних авиалиниях, при организации перелетов в Калининград и на Дальний Восток
Отредактировано: alibabai - 28 май 2019 17:19:41
  • -0.07 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 17:11:19Вы пишите что с каждым годом лучше. Росстат утверждает что в сравнении с 2013 г. на 22.4 % хуже, а и в 2019 хорошим не пахнет. Кому верить ?

PS:С нефтью ещо ничто не решено. И Германия и Польша  спокойно ждут когда русские уберут грязную нефть и тогда посчитают сколько придётся русским платить

"Скандал с грязной нефтью обойдется России в $5 млрд "
..Простой «Дружбы», который продолжается уже месяц и стал рекордным по продолжительности за всю его историю, будет стоить России как минимум 5 млрд долларов - такова сумма выпадающих экспортных доходов до конца годаоцениваетглавный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Долгин.

https://www.finanz.ru/novosti/…1028232146

1. Если в долларах пересчитывать то да. Но при этом с 2013-ого очень сильно зависимость от доллара снизилась. Это заметно очень. Даже на 22,4% в долларах это мало при условии снижения в 2014-ом доллара в два раза.

Вот в рублях:


Так что то что касается долларовой составляющей — да стало менее доступно, но процент этого быстро сокращается.

Это примерно как снизить курс злотого в два раза к Евро, но при этом в Польше будет производство почти всего наиболее часто необходимого. Из-за зависимости Польши от других стран ЕС сложно представить, но попробуйте.


2. Что касается нефти. Я же вам сказал. Платить деньгами никто не будет. Только за транзит. С несколькими странами уже договорились, с другими договариваются о реверсном заборе нефти (а в некоторых странах слив в принадлежащие российским компаниям (и их партнёрам) нефтехранилища.. Далее она разбавляется в нужной пропорции с чистой нефтью до показателей соответствующих нормативным и обратно продаётся в трубу.

И если Вы прочитаете своё же сообщение, идёт о "выпадающих экспортных доходов до конца года". Это значит что из-за простоя трубы + манипуляций по ней прокачается меньше нефти, чем прогнозировалось до конца года. Всё. То есть продукта будет меньше поставлено, чем планировалось. Из-за занятости трубы.

Платить возможно придётся за реверсный транзит + за некоторый износ оборудования, на который успела попасть ненормативная нефть. По оценкам это будет около 30 млн.$.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: alibabai от 28.05.2019 17:18:56к сожалению
Убыток российских авиакомпаний в 2018 году достиг 70 млрд руб.

Убыток авиакомпаний в 2018 году ожидается на уровне около 70 млрд руб., сообщил президент Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун, передает ТАСС.

«К сожалению, компании не сумели нарастить «финансовые прокладки», и в результате мы пришли к тому, что пока ожидаемый убыток по отрасли за 2018 год будет в районе 70 млрд руб. Такого у нас еще не было», — сказал он. По словам Тасуна, речь идет о операционных убытках, то есть о возможностях авиаперевозчика выручкой «закрыть» себестоимость. По его словам, полных отчетных данных пока нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…c3d8fdca7b
если я правильно понимаю, подобная ситуация и в МИРАТОРГЕ... продажи увеличились , но убытки ни куда не делись и даже - увеличились.
при том нужно учесть, если опять же я верно понял, то авиакомпании освобождены от НДС на внешних авиалиниях, при организации перелетов в Калининград и на Дальний Восток

Что значит ожидается?

Вот допустим крупнейший авиаперевозчик России – аэрофлот:
Чистая прибыль Группы «Аэрофлот» за 2018 год составила 5 713 млн руб. и снизилась по сравнению с прошлым годом на 75,2%.
Источник

Вы конкретней говорите. Utair?
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 17:50:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 17:40:34Да , остались вам только рубли. 



Желаю Вам достичь когда нибудь такого. Хотя объёмы Вашей страны скорее всего недостаточны. Незнающий

Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 17:40:34[b]
"Минфин cнова займет доллары ради "защиты от санкций" 
https://www.finanz.ru/novosti/…1028234836
Очередной виток роста цен, подорожание бензина и услуг ЖКХ на фоне практически не меняющихся доходов заставили россиян снова затянуть пояса, свидетельствуют данные опроса холдинга "Ромир".
Непростая экономическая ситуация в стране приняла затяжной характер, констатирует президент исследовательского холдинга "Ромир" Андрей Милехин. Казалось, что самые тяжелые 2015 и 2016 годы позади, и россияне немного расслабились в 2017-м, отмечает он. Однако текущие реалии заставили население опять затянуть пояса, говорит эксперт.

Российские потребители все глубже погружаются в тотальный пессимизм, солидарны в GfK. Надежды на скорый выход из кризиса, которые люди питали четыре года назад, рухнули, показало исследование потребительских настроений, проведенное исследовательской компанией. Если в 2015 году 29% россиян считали, что экономические сложности продлятся 4 года и более, то теперь их стало почти вдвое больше - 53%.
https://www.finanz.ru/novosti/…1028233543


Финанз "наше всё". Ищите на помойках дальше. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 17:59:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 10
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: DeC от 28.05.2019 13:50:40Источник? (Точно для нашей страны данные?)

Просто ниже 1,5% не встречалось у нас как-то..

Источник вот :
https://www.visa.com…ation.html
Отредактировано: Пещерный - 28 май 2019 18:13:19
  • +0.65 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 18:06:03Там данные с Россата. Россат тоже помойка ? Я понимаю что статистика не всем понравится. Но если сбить термометр , тогда горячка исчезнет ?

Интерпретация данных Росстата принадлежит помойке.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: alibabai от 28.05.2019 18:18:35в статье идет речь в целом об отросли... без указания на какие либо компании.... кстати, снижение прибыли у Аэрофлота- очень опасный звоночек и при том, такое существенное снижение

У них вложения большие были в прошлом году. Готовились к ЧМ, в частности.
Так что ничего опасного нет. Не выдумывайте.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Пещерный от 28.05.2019 18:11:29Источник вот :
https://www.visa.com…ation.html


Понял почему наши с вами данные не совпали. Я говорил про стоимость эквайринга. Посыпаю.
Там действительно ниже 1,5% сложно найти.
https://ip-bank.su/ekvajring-dlya-ip/
Незнающий
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 18:39:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 5
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 18:42:01Мне очень интересно наблюдать вас когда вы стараетесь притворять что нет кризиса в России. Но я тоже умею смотреть на статистические источники. А все они показывают что ваша экономика в последние каких 5-6 лет сокращается. Вы конечно будете отрицать, но я был в 2018 г. в Питере и видел на свои глаза уровень жизни куска ( а и то самого лучшего) жизни в России.

Не вижу никакой потребности убеждать  вас в чем то  и другим не советую .Бесполезно .Считайте все что угодно .Медведи на улицах ,цыгане  с балалайками ,ежатина на столах .Есть проблемы .но не настолько фатальные что ужас ужас.Наверное и у  вас есть .не знаю .Мне ваша страна до одного места .Она вообще существует? там вообще кроме вас кто то живет?не читаю ничего про Польшу ,страна моральных уродов и перманентных лузеров.Что там может быть то? Вы бы  свой уровень повышали.....А то никакой науки ,вторичная в технологичном плане держава .А мы как нить без ваших советов обойдемся.
Отредактировано: Андрей Ка - 28 май 2019 18:53:29
  • +0.63 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 18:42:01Мне очень интересно наблюдать вас когда вы стараетесь притворять что нет кризиса в России. Но я тоже умею смотреть на статистические источники. А все они показывают что ваша экономика в последние каких 5-6 лет сокращается. Вы конечно будете отрицать, но я был в 2018 г. в Питере и видел на свои глаза уровень жизни куска ( а и то самого лучшего) жизни в России.

Хе. Я два раза проехал Польшу в прошлом году (тоже 2018-ый, представляете?) и два раза был в Варшаве "и видел на свои глаза уровень жизни куска ( а и то самого лучшего) жизни в Польше." Незнающий Так что не на того напали. Ваша страна хоть и не в кризисе, но до России ещё расти и расти. И я не про статистику. В Китае статистика тоже хорошая, но она ещё с более глубоких позиций стартовала.

Варшава ни в какое сравнение с Санкт-Петербургом не идёт. Не говоря уж о столице. В Варшаве явно не хватает денег на уборщиков. Ну и явно полиция не дорабатывает. Вандализм прям в самом центре подчас встречается. Ну хотя бы графити (это был для меня первый культурный шок в Польше) на исторических достопримечательностях закрасьте что ли.

И явно с молодежью не дорабатывают.

В Польше есть несколько плюсов – хорошие дороги на Евроденьги и дешёвая еда.. А, ну и мигрантов (арабских) нет.

PS:
Гавно можно найти везде, давайте не будем этим заниматься?
PPS:
Кстати, читал ваш отчет о поездке в Питер и мне показалось что Вам там понравилось. Незнающий
А я в свою очередь очень положительно отзывался о поездке в Польшу (хоть и писал что меня там на 100 евро пытались обмануть). Но ещё раз повторю, Польша – лучше того что сейчас называют Германией.
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 19:03:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 19:08:47Разница между Варшавой а Питером или Москвой в том что у нас в каждый год лучше, а у вас с каждым годом ( от 2014) хуже. И на это есть обективнные статистические доказательства. 
"Аналитики прогнозируют темп роста экономики Польши на уровне 4,6%"
Темп роста экономики Польши в этом году может составить 4,6%. Такой прогноз представили аналитики PKO Bank Polski. В таком случае Польша останется в списке стран Европейского союза с наиболее быстро развивающейся экономикой.
http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/422446

Веселый
И сколько сотен лет Варшаве ещё до Москвы по вашему? Веселый

Про Мосвку и то что с 2014-ого только хуже – это совсем глупость. Причем глупость очевидная для всех читателей тут. Не выставляйте себя глупцом. Позор
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 19:20:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Разрешение на любительский лов краба может быть принято до конца года - Росрыболовство

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 19:27:01"За 5 лет реальные доходы населения упали на 11%. «Фактически бизнес и чиновники заставили заплатить за конфликт с Западом рядовых россиян, а сами остались при своих», - говорит Разуваев.
Вряд ли модель экономики будет сильно меняться в ближайшее время, продолжает он: рост экономики упирается в рост производительности труда, а он, соответственно, в инвестиции и проблему санкций.
Рост медленнее среднемировых темпов - это реальность, которую, «видимо, надо принять как данность, а о пятом месте в рейтинге крупнейших экономик мира просто забыть», советует Разуваев."  https://www.finanz.ru/novosti/…1028232883
Резкое ускорение экономического роста, заложенное в базовый сценарий правительства РФ на ближайшие 6 лет, пока остается лишь желанием чиновников.
Законченной модели, которая заставила бы экономику расти с темпами выше мировых, наращивая, а не теряя долю в глобальном ВВП, на данный момент нет, признал на коллегии Минэкономразвития в четверг глава ведомства Максим Орешкин.
«Очевидно, что модель экономического роста, которая может обеспечить показатель на уровне 3% и выше, пока еще окончательно не сформирована», - цитирует Орешкина ТАСС.
В первом квартале экономика резко замедлилась, признал министр: вместо 2,3% по итогам прошлого года Росстат получил лишь 0,5% по итогам января-марта.

Финанз. Позор

Тут в каждой строчке передергивание.

Ну хотя бы:

Цитата: DeC от 18.02.2019 11:11:52Минэк прогнозирует, что банковские депозиты в рублях будут приносить реальный доход. Что касается рубля, то мы видим довольно высокий уровень ставок по банковским депозитам, поэтому реальный доход здесь будет, он будет положительным и в этом - выгода хранения сбережений в национальной валюте.

Реальные доходы 10% наименее обеспеченных граждан РФ в 2018 году выросли на 2%, номинальные - на 7%

Рост ВВП в России в 2019 году будет быстрее, чем в Германии. Показатели роста ВВП в России позволят российской экономике сократить отрыв от Германии в рейтинге МВФ, составленном по такому показателю, как ВВП по паритету покупательной способности.

Минэк выстраивает структуру макроэкономических институтов с целью не допустить внезапных и глубоких экономических кризисов. - Орешкин



Не читайте блевотные СМИ с псевдоэкспертами, типа Разуваева.
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 19:36:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 12
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.22
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: DeC от 28.05.2019 19:18:56Веселый
И сколько сотен лет Варшаве ещё до Москвы по вашему? Веселый

Про Мосвку и то что с 2014-ого только хуже – это совсем глупость. Причем глупость очевидная для всех читателей тут. Не выставляйте себя глупцом. Позор

Тут дело привычки, если кто то привык к грязи и неухожености, а новые технологии вызывают аллергию, то да, Москва стала хуже.
Отредактировано: Foxhound - 28 май 2019 19:45:09
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.56 / 7
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.22
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Adam-Poland от 28.05.2019 18:42:01Мне очень интересно наблюдать вас когда вы стараетесь притворять что нет кризиса в России. Но я тоже умею смотреть на статистические источники. А все они показывают что ваша экономика в последние каких 5-6 лет сокращается. Вы конечно будете отрицать, но я был в 2018 г. в Питере и видел на свои глаза уровень жизни куска ( а и то самого лучшего) жизни в России.

Что такое кризис?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.04 / 2
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.49
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2
Цитата: DeC от 28.05.2019 16:21:53Треть россиян заявили о необходимости экономить на путешествиях – Ведомости

Почти треть россиян в течение последнего года сократили свои траты на путешествия, еда перестала быть главной статьей экономии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Опрос был проведен в апреле, в нем приняли участие 1500 человек старше 18 лет, проживающие в городах и в сельской местности в различных регионах. «Ромир» опрашивал россиян о том, на чем они экономили в течение последнего года.

Около 17% опрошенных заявили, что ни на чем не экономят. Авторы исследования указывают, что тренд по увеличению количества россиян, которые не экономят, прервался. Отмечается, что в 2016 г. об отсутствии необходимости экономить средства заявляли 11%, в 2017 г. – 18%, а в 2018 г. – 24% респондентов.

В предыдущие годы основной статьей экономии была еда, но в этом году россияне чаще сокращали траты на путешествия – об этом сообщили 29% (годом ранее этот показатель составлял только 12%). Около 24% сообщили, что им приходилось экономить на еде (17% годом ранее). Третье место по уровню экономии занимают расходы на одежду и обувь: если годом ранее на них экономили 9% россиян, то по результатам опроса 2019 г. – 23%. При этом отмечается, что доля россиян, экономящих на развлечениях, выросла до 22% с 6%, на деликатесах – до 20% с 6%, на алкоголе и сигаретах – до 13% с 5%, на посещении ресторанов – до 15% с 4%.\n\nНепонимающий
Ну да, наверное треть самых бедных не может себе хороший отель позволить.

Там вообще гениально почти все. Во-первых, вопрос задается как "Скажите, пожалуйста, в связи с тяжелой экономической ситуаций и ростом цен начали ли Вы или продолжили экономить на каких-либо товарах и услугах? (%)", что уже заслуживает тапка по всей морде. Во-вторых, вот таблица ответов за три года:

Когда социологические "данные" по стране за полгода(!) меняются в два-три (а то и пять) раза воспринимать это всерьез невозможно в принципе.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.07 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,867.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: Верноразящий от 28.05.2019 19:56:16Там вообще гениально почти все. Во-первых, вопрос задается как "Скажите, пожалуйста, в связи с тяжелой экономической ситуаций и ростом цен начали ли Вы или продолжили экономить на каких-либо товарах и услугах? (%)", что уже заслуживает тапка по всей морде. Во-вторых, вот таблица ответов за три года:
Скрытый текст

Когда социологические "данные" по стране за полгода(!) меняются в два-три (а то и пять) раза воспринимать это всерьез невозможно в принципе.

Там ещё круче. Самый богатый регион России, Ямал – оказывается 100% экономит на всём.Подмигивающий

Росстат оценил доходы и расходы жителей разных регионов. Данные по Уральскому округу крайне занимательны. Оказалось, что 100% жителям Ямала – региона с самыми высокими зарплатами - хватает исключительно на хлеб и воду. Ни на оплату коммуналки, ни на одежду или (упаси Бог) роскошь в виде телевизора или машины  денег у людей в богатейшем округе нет. Незнающий

Пора ямальцам бросать нефтегазовые вышки и переезжать, например, в Курган. Там живут куда богаче: 43% жителей могут позволить себе одежду, почти 30% - бытовую технику и 1,5% вообще ни в чем себе не отказывают. Подмигивающий

Причину бедственного финансового положения ямальцев поймут только те, кто прочитает методологию исследования. На самой последней странице этого фундаментального труда написано количество респондентов. Так вот, на всем Ямале специалисты Росстата смогли опросили всего 260 семей. 
Незнающий
Отредактировано: DeC - 28 май 2019 20:11:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 59
 
kpago , АК 7.62