Перспективы развития России

24,252,862 126,472
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5294624 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
Aэрофлот
Дискуссия   43 0
Чистый убыток "Aэрофлота" по МСФО за I квартал 2019 г. вырос на 51,2%, до 15,75 млрд руб. - компания

Подмигивающий
АЭРОФЛОТ В I КВАРТАЛЕ ПОЛУЧИЛ 15,8 МЛРД  РУБ.  ЧИСТОГО  УБЫТКА  ПО  МСФО,  ЛУЧШЕ ПРОГНОЗА

РАСХОДЫ ГРУППЫ АЭРОФЛОТ НА ТОПЛИВО В I КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 28,4% - КОМПАНИЯ
Отредактировано: DeC - 30 май 2019 19:12:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 6
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: DeC от 30.05.2019 15:04:22В ФАС обратились с просьбой проверить двукратное повышение цен на плацкарт

Общероссийское объединение пассажиров просит проверить обоснованность повышения стоимости поездок в плацкартных вагонах в летний период. Наибольший рост отмечен на направлениях Москва–Калининград (+100%, 4021 рубль), Москва–Адлер (+97%, 4143 рубля) и Новосибирск–Томск (+93%, 1507 рублей).

Схема наброса проста.
Берут цену в период скидок, а потом когда скидки заканчиваются - поднимается хайп для зарабатывания популярности.
Кто до этого что-то слышал о некоем "общероссийском объединении пассажиров"?
  • +0.85 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
Опрос.
Дискуссия   47 0
Очень своевременные числа опубликовал Левада-центр, спросивший москвичей: какие проблемы нашего города беспокоят вас больше всего?

• 24% москвичей беспокоят высокие цены на парковку, штрафы, проблемы с парковкой авто.
• По 15% беспокоят пробки/загруженность дорог и мигранты/гастарбайтеры.
• По 14% беспокоят плохие дороги и состояние здравоохранения.
• И 13% тревожат высокие цены/рост цен.

Интересно сравнить эти данные с тем, какие проблемы беспокоили москвичей 6 лет назад. Тогда перед выборами мэра Москвы ФОМ опубликовал распределение ответов на вопрос о том, какие проблемы города москвичи считают самыми острыми.

43% москвичей 6 лет назад  тревожили пробки.
• 32% - мигранты/гастарбайтеры
• 12% - работа общественного транспорта.
• 10% - жилищная проблема.
• 8% - здравоохранение.
• 7% - плохая работа и высокие тарифы ЖКХ.
• И по 6% - рост цен и маленькие зарплаты, пенсии, пособия.

Легко заметить, как сильно спала острота проблемы с пробками и мигрантами/гастарбайтерами и как, напротив, увеличилась озабоченность москвичей ростом цен. Но зато появилась совсем новая проблема: с парковками.

Впрочем, такова жизнь: решишь одну проблему - появится другая. У все свои проблемы: у кого суп жидок, у кого жемчуг мелок
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 9
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
30/05/2019 17:24



Управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян представил президенту Владимиру Путину и главе Сбербанка Герману Грефу камеру Yandex Signal Q, которая работает на основе искусственного интеллекта (ИИ). Она поможет водителю не уснуть за рулем и избежать аварии.

Камера Yandex Signal Q анализирует уровень внимания водителя на дороге с помощью технологий компьютерного зрения. Устройство, установленное в салоне автомобиля, будет отслеживать 68 точек на лице водителя, чтобы отслеживать направление его взгляда, поворот головы и частоту моргания. В случае, когда водитель отвлекается от дороги, а алгоритм обнаруживает признаки усталости или сонливости, камера подает специальный сигнал.

Предполагается, что такие камеру помогут снизить уровень аварийности из-за усталости водителя. До конца года устройства установят в 5 тыс. автомобилях. Компания планирует внедрить Yandex Signal Q на линиях междугородних автобусов и в городском транспорте.

Камеру уже протестировали на водителях «Яндекс.Такси». Теперь компания планирует привязать Yandex Signal Q к приложению для водителей «Таксометр», чтобы ограничивать невнимательным водителям доступ к заказам.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
Москва запустила масштабную модернизацию районных поликлиник в разных районах города. Москвичи независимо от того, где живут - в Солнцеве, Хамовниках или Крюкове, - должны получать медицинские услуги самого высокого уровня.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 9
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
ЦНИИ ЭИСУ
Дискуссия   39 0
«Ростех» пообещал погасить задолженность перед коллективом Центрального НИИ экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ,  входит в «Ростех») на следующей неделе, сообщили в корпорации. Кроме того, в институте сменят руководство.

Ранее сотрудники ЦНИИ пожаловались президенту на задержки зарплаты и попросили недопустить банкротство института.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
30 мая, 15:59

Нефтяная компания «Роснефть» приступила к производству бензина класса «Евро-6» на своем заводе в Рязани, сообщает пресс-служба компании.

«”Рязанская нефтеперерабатывающая компания” (входит в группу компаний НК “Роснефть”) приступила к производству высокооктанового бензина с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами АИ-95-К5 “Евро 6”. Реализация бензина улучшенного качества началась на АЗС «Роснефть» в Рязанской области», — говорится в сообщении.

«Роснефть» отмечает, что вскоре этот бензин будет поставляться в Тульскую и Калужскую области.

«Всего в этих трех регионах АИ-95-К5 «Евро 6», в том числе Pulsar 95 «Евро 6»1, будет реализовываться на 113 АЗС», — заявляет компания.

Бензин класса «Евро-6» содержит меньше сторонних примесей, отмечает «Роснефть».

«Применение бензинов “Евро 6” позволяет уменьшить количество отложений на впускных клапанах на 12,5 % и количество отложений в камере сгорания двигателя - на 12,7%», — подчеркивает компания.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 6
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
19:31 30.05.2019



Двумя главными проблемами и вызовами, стоящими сейчас перед Росстатом, являются недостоверность первичных данных и необходимость разъяснения статистической информации широкому кругу граждан. Об этом заявил руководитель ведомства Павел Малков в ходе семинара «Роль экспертного сообщества в реализации стратегии Росстата до 2024 года» в НИУ ВШЭ, передает корреспондент РБК.

«Большие вопросы — к первичным статданным, которые мы собираем. Там много проблем именно с точки зрения корректности представления данных нашими респондентами. Вторая ключевая проблема — это умение донести и объяснить нашу информацию», — сказал Малков.

По его словам, Росстат должен учиться разговаривать с каждой группой пользователей — с федеральными органами власти, с обычными гражданами, с экспертным сообществом — на понятном тем языке.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 8
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 30.05.2019 21:10:27"Несправедливость" - штука такая, относительная. Вот, скажем, у Васи жена - умница и красавица, у Пети - сварливая жаба в 130кг массой, а Равшану - вообще только с получки нигры в дешёвом борделе достаются. Несправедливо же

Речь не об этом в посте то. Речь о том, что одни жиром заплывают, другие с хлеба на воду перебиваются. Страна балансирует на грани по рождаемости/смертности. А высшая элита эволюционным путем пытается "повернуть реки вспять". И в то же время, что бы и волки сыты (те поимел при развале СССР право передачи потомкам капиталов, и собственно сами капиталы), и в то же время вырулить в тенденции прироста населения. Чудес не бывает. Да пошли кучно воспитательные меры для элиток региональных - посадки, конфискации и т.п. Проблема в том, что уходят те, кто верил, а приходят те, кто глядя на список форбс хочет туда попасть любыми средствами, "хоть чучелком хоть тушкой, не гнушаясь сдачей интересов Родины по итогу, свалив вместе с потомством за бугор". В низу народ просто уже посылает ВПР. И на среднем уровне люди уже задумались - туда ли мы идем?. Рейтинги то падают у власти (а тем временем в мире нарастают события и турбулентность). Мой племянник 27 лет рожать не видит смысла, не сможет содержать семью, нет уверенности в завтрашнем дне. Я отец 3 детей, крепко думаю в свои 42 года, а заводить ли 4-го, бо обидно за державу. Но в моем тухлом регионе (Курганской волости) для бизнеса плата за электроэнергию 8.2 за килловат. бизнес сдувается, рабочие места вместе с ними, народ разбегается, федералы не могуи умаслить местных энергобаронов (толи некогда, то ли руки коротки). Из этого всего мы и делаем вывод - а на хуахуанусомбреро. При СССР то у нас было миллион 100 тычя, при нынешней камарилье 843, что на 9 тысяч меньше чем в 1946 году. За 5 лет война выкосила с области 100 тысяч, а сейчас после 1993 уже 260 выкашено. Вот сидим ... чапаи ..думаем. Телик (Соловьева-перевертыша (про пенсреформу, и потом смена парадигмы. И далее Киселева-руками водящего - отец 73 года, смотрит, я ему объясняю, больше с внуками проводи время, меньше смотри эту малину по ТВ, этих приспособленцев, эти постановки "за украину" с прописанными сценариями расписанными, короче говорю батя, давай лучше посмотрим твой дембельский альбом ... вот ты в ГСВГ, вот ты едеш в Ризу, вот ты на балтике, младший лейтененант, на учениях, вот ты старший лейтенант, командир батареи, нахер ты смотриш это шапито. И переживаеш в свои 73 года.) кому за 35-40 уже не смотрим это го...о. Оно на нас влияния не имеет, вот толкмо форумы, и росстат - сухие цифры, ну и вокруг обявы на домах - "продается".
ничего святого. Вы нас разочаровываете.
Нужно что то делать ребяты. Так дело не пойдет.
Ну и как говорится, отвергаеш предлагай, предлагайш действуй (ну за действуй, я и мой круг сразу сядем Смеющийся):
а предложить могу (мыж понимаем что нам ВВП предложили в рулевые по ТВ, но мир то он сложнее):
если уж у нас как в Германии (даже сегодня Путин вручал награды многодетным папаням в кремле, по образу и подобию германии - седня в ней день отца, если кто не в курсе)
а завтра наш губер, толи разнарядка, то ли прзорлив, тоже собирает многодетных папаш к себе на поздравилки. Ну не суть, буду краток. Пока в нашей стране, нук уж которая строит госкапитализм (да да именно его) то тогда нужно что бы:
1) каждое домохозяйство сдает декларацию по доходам и расходам (это позволит ввести прогрессивную шкалу налогообложения, и богатым наконец то делиться с теми, кто просто работает, а в 90-е не прихватизировал, да и цели такой не имел, ну все как в развитой Германии, все так, как там, куда мы стремимся уже с 1993 года но так и не дошли, будучи уже 18 лет как под чутким руководством);
2) уровнять энерготарифы - иначе это дескриминация бизнеса и вымывание бизнеса и рабочих мест из областей где жопа в области где нежопа;
3) прогрессивная шкала налогообложения (богатые платят больше социуму, в котором они как сыр в масле и богатые, а если что их богатство дети бедняков и средняков защищают в окопах - а как вы хотели то. И вы, дети бедняков и середняков тоже к вам относится - готовитесь ладом. А как вы хотели то Смеющийся, не их же дети туда пойдут, в окопы, вас погонят. Ну вот и хотим так сказать, пока мирная жисть не потогонки, а создания среды, что бы так сказать, не из под кнута, а "за наши и ваши") И не надо звиздеть про получивших богатсво после развала СССР и чуть ранее, но узаконившие при этом про - уйдут в тень, пусть едут работать тогда в Германию, там им тень быстро нарисуют. Т.е. в течении года - законы взятые за образем с германии но с нащими ньюанскми в вопросах природных ресурсов для крестьян грибы там, дрова, рыбалка, охота, ну у нас то реттритории позволяют!
4) Ипатека для молодых - копеешная. 
5) УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ -т.е. не интрига блин с тем кто нас дальше поведет, а конкретика, есть вот такие то кандидаты, народу просим присмотреться, т.к. у рулевого последний срок. А то подвешали интригу на всю страну, а мы гадай. Ну я понимаю, что возможно тут какой то заплет с тем, что наши "партнеры бля" поймут и начнут клинья подбивать, но в конце то концов шила в мешке не утаишь, как то уже черни то намекните "кто государь то у вас запланирован". Выборы? на нынешнем этапе развития сюжета, нам Шнур про них уже все спел. Смеющийся
Если что забыл, по  скудоумию и занятости мозга, дополняйте.
Отредактировано: Зауралец - 31 май 2019 00:57:11
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.60 / 14
  • Комментировать
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Зауралец от 30.05.2019 22:01:39Речь не об этом в посте то. Речь о том, что одни жиром заплывают, другие с хлеба на воду перебиваются. Страна балансирует на грани по рождаемости/смертности. А высшая элита эволюционным путем пытается "повернуть реки вспять". И в то же время, что бы и волки сыты (те поимел при развале СССР право передачи потомкам капиталов, и собственно сами капиталы), и в то же время вырулить в тенденции прироста населения. Чудес не бывает. Да пошли кучно воспитательные меры для элиток региональных - посадки, конфискации и т.п. Проблема в том, что уходят те, кто верил, а приходят те, кто глядя на список форбс хочет туда попасть любыми средствами, "хоть чучелком хоть тушкой". В низу народ просто уже посылает ВПР, на среднем уровне задумались, рейтинги падают (а тем временем в мире нарастают события и турбулентность). Мой племянник 27 лет рожать не видит смысла, не сможет содержать семью, нет уверенности в завтрашнем дне. Я отец 3 детей, крепко думаю в свои 42 года, а заводить ли 4-го, бо обидно за державу. Но в моем тухлом регионе (Курганской волости) для бизнеса плата за электроэнергию 8.2 за килловат. бизнес сдувается, рабочие места вместе с ними, народ разбегается, федералы не могуи умаслить местных энергобаронов (толи некогда, то ли руки коротки). Из этого всего мы и делаем вывод - а на хуахуанусомбреро. При СССР то у нас было миллион 100 тычя, при нынешней камарилье 843, что на 7 тысяч меньше чем в 1946 году. За 5 лет война выкосила с области 100 тысяч, а сейчас после 1993 уже 260 выкашено. Вот сидим ... чапаи ..думаем. Телик кому за 35-40 уже не смотрим. Оно на нас влияния не имеет, вот толкмо форумы, и росстат - сухие цифры, ну и вокруг обявы на домах - "продается".
Нужно что то делать ребяты. Так дело не пойдет.

А что 260К умерли что лиНепонимающий думаю нет, просто они переехали в более перспективные регионы, в любой стране, особенно большой по площади есть депрессивные регионы, Курганская область одна из нихГрустный так уж получилось, но можно же переехать в другой регион, наоборот сокращение численности в Курганской области показывает, что уехать есть куда т.е. жить стало лучше, жить стало веселейПодмигивающий, кто вашему плямяннику мешает перехатьНепонимающий, люди из б\СССР перезжают и ничего.
  • +0.00 / 4
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Explorer-2000 от 30.05.2019 22:17:37А что 260К умерли что лиНепонимающий думаю нет, просто они переехали в более перспективные регионы, в любой стране, особенно большой по площади есть депрессивные регионы, Курганская область одна из нихГрустный так уж получилось, но можно же переехать в другой регион, наоборот сокращение численности в Курганской области показывает, что уехать есть куда т.е. жить стало лучше, жить стало веселейПодмигивающий, кто вашему плямяннику мешает перехатьНепонимающий, люди из б\СССР перезжают и ничего.

Послушайте уважаемый, нет не все, но многие, особенно в 90-е. суть не в этом. Суть в том, что семья из 5-7 человек (2 папа мама и 3-5 детей) путешествовать по просторам страны не может в поисках работы. И в то же время мои деды и прадеты тут жили, а сейчас мне как индейцу племени ирокез или семенолов предлагается сваливать в поисках лучшей доли вместе со своим потомством. Вот у меня и вопрос - вам "шашечки или ехать". Нашему правительству или рост населения и возрождение страны, или потогонка на благо олигархов (что бы не выпали из списка форбс и ноыве пополнили), или развитие всех территорий страны, с гармонично демографически развивающимся населением, приспособленым к своему климату, рожающему детей, и в трудные минуты для страны готовому мобилизовать дивизии на отстаивание рубежей Родины. Пусть решают. А я пока пересмотрю фотки со своих поездок в Москву на учебу, там есть памятник Минину и Пожарскому, вот их уважаю больше всех, кому поставлен памятник в стране.
Отредактировано: Зауралец - 30 май 2019 22:36:30
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.73 / 16
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Explorer-2000 от 30.05.2019 23:16:14Я и не говорю что все должны уехать, но не верно судить о положении в стране по одному региону, особенно не самому успешному, ну смотрите сами, нефть-газ в Курганской области не добывают, науки особой нет, трубопроводы не проходят, даже шёлковый путь и то мимо идёт, ну и климат так себе, я сам то из Екатеринбурга, да и в Кургане был на практике так что представляю, так что ни со столицами, ни ЯН округом, Красноярским краем равняться не может, а сейчас тем более Крым естьПодмигивающий, так что уменьшение численности населения Курганской области процесс объективный.

Я не спорю, вольному воля, но у нас супротив СССР 40% земель в области, лежат, это раз. Во вторых,  когда пошла заруба в мировом масштабе, у нас в банях жили семьями - эвакуанты. В деревнях. Я понимаю, что наше ВПР строгает там убервафли против супостата, в ответку дать мол. Ну а если дело дайдет до дела. Куда народ то будем прятать, это раз, откуда гренадеров набирать - это два, ну и вообще, местное население в плане текущей политики видя отношение к немосквеипитеру как то все херовее относится к тем кто не в московии пытается "возродить державу"
вот така парадигма ... черт возьми. А как кто то писал, вам 9 баб в 1 месяц дитя не родят, если припрет. 
PS: о положении в стране по одному региону, особенно не самому успешному, ну смотрите сами

раскажу историю, которую моя мама мне рассказывала
они будучи молодоженами попали в Ленинград. Отец повез мою мать в медовый месяц посмотреть страну, сказал, поедем к другу, земеле. он в Ленинграде щас по распределению, Шел 68 год. они приехали, а друга - земелю угнала контора в командировку. Короче на звонок в квартире никто не отвечает, они пошли на вокзал, обратно брать белет, в Зауралье. Ну что делать то. Идут такие по Ленинграду, а за ними увязался старичек, шол квартала 3, пока они поняли что он их преследует. А они Окают, ну у  нас тут говор такой, мАсква Акает .. а мы Окаем, и еще говрим не чТо а чЁ ... чё. ... чёёёё. так прнято короче. ну вобчщем, догоняет он их, и спращивает, - вы случаем не с Курганской области, они такие - угу, а он им .. не с такого то района, они .. угу, а вы откуда знаете ... и вобще что происходит? А он им,  там жил в блокаду, ребенком, жили в бане в одной семье, на всю жизнь запомнил этот говор. Привел они их к такой же тетке, сказал, что переночевать молодым негде, приезжие, поручился за них. Тетка, сама блокадница, моих родителей приютила, заставила купить одежду (потому что в городе для них непривычно сыро, и они простудятся однозначно в соседнем магазине), постелила, и сказала сутра закрыть дверь на защелку, и сама видимо утром ушла на работу. Что мои предки и сделали. И свитры купили, и выспавшись, дверь уходя захлопнули.
Не я понимаю что ВВП в том же Ленинграде рос, и сейчас борется за страну ... но блин, нужно ускорить эволюцию. Нужны не обундасмены, или как их там ... нужен человек из ВЧК, который имеет полномочия и ответственность- персональную, и главное разжеванный народу путь доступа к нему, а не эти инспекторы, представители президента "за облаками"  и прочие прочие прочие, до кторых простому человеку-патриоту свой малой родины, желающему здесь и сейчас поднимать страну, пока доберешся, проще уйти в оппозицию и ненавидеть власть. Веселый
Отредактировано: Зауралец - 31 май 2019 00:40:04
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.84 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
30 мая, 22:38

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении поправки в КоАП РФ, которые ввели ответственность за сокрытие или предоставление недостоверной информации по расширенной ответственности производителей и за неуплату экологического сбора.

Институт расширенной ответственности производителей (РОП) действует в России с конца 2014 года. Он подразумевает, что производитель товаров, оборачивающихся на территории РФ, должен сам переработать часть своей упаковки, вышедшей из употребления, поручить это специализированной компании или заплатить за нее государству экологический сбор. РОП базируется на нормативе утилизации разных фракций мусора и ставке экологического сбора. Участники мусороперерабатывающего рынка выражали мнение, что сейчас этот институт в России представляет собой атавизм, поскольку норматив и ставка сборов слишком низкие, чтобы подталкивать производителей к организации переработки отходов, и не было ответственности за непредставление данных об объеме выпущенной упаковки и неуплату экосбора.

Принятые в четверг поправки в КоАП ввели штрафы от 3 до 6 тыс. рублей для должностных лиц и от 70 до 150 тыс. рублей для юридических лиц за непредставление или несвоевременное представление данных о вышедших из оборота товарах. При передаче неполной или недостоверной информации виновник может заплатить от трех до шести тысяч рублей, если это должностное лицо, или двукратный размер экологического сбора по каждой группе товаров, но не менее 250 тыс. рублей, если это юридическое лицо. Если компания не заплатила экологический сбор в срок, то ей предъявят штраф, в три раза превышающий сумму сбора, но не менее 500 тыс. рублей.

Также появился штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, перевозке, переработке и обезвреживанию промышленного и коммунального мусора: для граждан он составит от двух до трех тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 до 350 тыс. рублей. За нарушения при размещении отходов производства и потребления с человека смогут взыскать от трех до пяти тысяч рублей, с должностного лица - от 40 до 50 тыс. рублей, с компании - от 60 до 70 тыс. рублей (или предприятие приостановят на срок до 90 суток).

За размещение мусора на полигонах сверх утвержденных лимитов юридические лица будут вынуждены заплатить от 200 до 350 тыс. рублей. Также операторов полигонов смогут наказывать за непроведение экологического мониторинга на своих объектах: ответственность для должностных лиц составит от 20 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 до 350 тыс. рублей.

Отдельными статьями прописаны штрафы за нарушения при обороте веществ, разрушающих озоновый слой, отходов животноводства, при производстве, обращении или обезвреживании потенциально опасных микроорганизмов и химических веществ, в том числе радиоактивных, и при рекультивации отработанных карьеров коммунальным мусором.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
30 мая, 15:13

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Госдума на заседании в четверг приняла в третьем, заключительном чтении проект закона, который упрощает порядок работы иностранных граждан в ходе подготовки и проведения чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills.

Документ предусматривает право организации привлекать и использовать иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории РФ на период подготовки и проведения этих чемпионатов без получения разрешений на привлечение и использование иностранных работников. "Иностранным гражданам, привлекаемым организацией к трудовой деятельности, не требуется получение разрешения на работу или патента, приглашения на въезд в Российскую Федерацию выдаются им без учета соответствующей квоты", - говорится в пояснительной записке. Кабмин для применения этих преференций будет определять перечень чемпионатов по профмастерству, а также периоды их подготовки и проведения на территории РФ.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
30 мая, 15:11

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем чтении закон, уточняющий порядок обложения налогом на доходы физлиц (НДФЛ) выплат различным категориям граждан, в том числе военнослужащим, проходящим службу по контракту. Документ инициирован правительством РФ.

Закон разработан для реализации постановления Конституционного суда РФ от 31 мая 2018 года, согласно которому отдельные пункты Налогового кодекса признаны не соответствующими Конституции РФ, поскольку не позволяют однозначно решить вопрос об обложении НДФЛ денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Документ устанавливает, что доходы при выплате компенсаций за неиспользованный отпуск, а также за неиспользованные предоставленные дополнительные сутки отдыха не подлежат освобождению от налогообложения.

Кроме того, согласно закону, не подлежат налогообложению доходы в виде ежемесячных денежных выплат, получаемых гражданами, подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также гражданами, подвергшимися радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также вследствие аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Поправки ко второму чтению
Принятыми во втором чтении документа поправками предусматривается, что НДФЛ не будет облагаться также ряд других выплат: в частности, компенсационные выплаты по расходам на ЖКУ, а также компенсации ряда транспортных расходов для жителей Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, денежные компенсации взамен полагающегося земельного участка из государственной или муниципальной собственности, если такая компенсация установлена законодательством РФ или субъекта РФ, компенсационные выплаты ветеранам, героям труда и почетным донорам. НДФЛ также не будут облагаться доходы в натуральной или денежной форме, полученные налогоплательщиком в соответствие с законодательством в связи с рождением детей, уходом за детьми-инвалидами и другие социальные выплаты.

НДФЛ также не будут облагаться доходы в виде единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, не превышающие 1 млн рублей, финансирование которых осуществляется в соответствии с правилами соответствующей госпрограммы.

Социальный налоговый вычет за медицинские услуги
Как подчеркнул глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов ("Единая Россия"), одна из наиболее важных позиций закона касается социального налогового вычета при получении медицинских услуг и лекарственного обеспечения.

"Здесь мы уходим от какого-либо перечня лекарственных препаратов и устанавливаем, что гражданин вправе возместить себе частично стоимость любого препарата в размере фактически понесенных расходов, но в совокупности на сумму, не превышающую 120 тыс. руб. за налоговый период. Таким образом, максимальная сумма вычета составит 15 600 рублей", - пояснил депутат.

По его словам, в первую очередь это касается тех граждан, которые страдают серьезными патологиями, угрожающими жизни, проходят высокотехнологичное лечение и нуждаются в длительной терапии.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 4
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
30 мая, 15:09

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, касающийся деятельности инвестиционных советников и определения инвестиционной рекомендации. Документ был инициирован группой депутатов Госдумы во главе с председателем комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

Принятый Госдумой закон предоставляет возможность участникам финансового рынка, оказывающим услуги по финансовому консультированию и являющимся членами соответствующей саморегулируемой организации (СРО) в сфере финансового рынка, определить признаки индивидуальной инвестиционной рекомендации в базовом стандарте этой СРО. Такая норма вводится для исключения споров о квалификации финансовой консультации как инвестиционной рекомендации, указывается в пояснительной записке.

"В России законодательное регулирование вопросов деятельности по инвестиционному консультированию находится в начальной стадии формирования. Отличительным признаком договора об инвестиционном консультировании является предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций, адресованных конкретному клиенту. Предлагаемая законопроектом норма позволит исключить возможные спорные вопросы в части квалификации предоставленной на финансовом рынке консультации (информации) в качестве инвестиционной рекомендации либо информации о собственных услугах участника финансового рынка", - говорится в заключении комитета Госдумы по финрынку.

Кроме того, документ дополняет законодательство о рынке ценных бумаг нормой, предусматривающей, что лица, осуществляющие деятельность по инвестиционному консультированию, должны быть включены в единый реестр инвестиционных советников до 1 июля 2019 года или прекратить осуществление такой деятельности. Это позволит участникам финансового рынка осуществлять деятельность по инвестиционному консультированию в соответствии с законодательством.

Закон вступит в силу со дня официального опубликования.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 3
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
30 мая, 15:07

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) о введении ответственности за распространение в России иностранных периодических печатных изданий без разрешения.

В статью 13.21 КоАП "Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации" были внесены изменения о введении административного наказания "за изготовление или распространение продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены необходимые изменения, либо распространение продукции зарубежного периодического печатного издания без разрешения на территории РФ". Ответственность за это предусматривается в виде штрафа для граждан в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 2 тыс. до 3 тыс. рублей и для юридических лиц - от 12 тыс. до 30 тыс. рублей. Во всех случаях одновременно действует положение о "конфискации предмета административного правонарушения".

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в закон "О средствах массовой информации", в соответствии с которыми взамен перерегистрации СМИ была введена процедура внесения изменений в запись о регистрации. Одновременно были установлены дополнительные требования для получения разрешения на распространение продукции зарубежного периодического печатного издания на территории РФ (выдается Роскомнадзором), говорится в сопроводительных документах.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
ОФЗ-н
Дискуссия   71 0
Минфин запустит масштабную рекламную кампанию по продвижению ОФЗ для населения (ОФЗ-н). К ней чиновники хотят привлечь и банки – агенты по продаже бумаг: Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк и «Почта банк». 17 мая Минфин представил банкам стратегию рекламной кампании - Ведомости


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
En+.
Дискуссия   70 0
Чистая прибыль Группы En+ за 1 квартал 2019 года по МСФО снизилась на 38,7% до $409 млн в 1 квартале 2019 года (в 1 квартале 2018 года: $667 млн). Снижение было обусловлено главным образом операционной деятельностью, на которую негативно повлияли внешние факторы, связанные с санкциями.

Выручка снизилась на 19,1% до $2,781 млрд (в 1 квартале 2018 года: $3,438 млрд).

Скорректированная EBITDA группы снизилась на 37,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $579 млн.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 4
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,987
Читатели: 55
Транснефть
Дискуссия   95 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ТРАНСНЕФТИ ПО МСФО В I КВ. 2019Г ВЫРОСЛА ДО 50,1  МЛРД  РУБ.,  НА УРОВНЕ ПРОГНОЗА - КОМПАНИЯ

Выручка за отчетный период составила 260,1 млрд руб. по сравнению  с  225,2 млрд руб. годом ранее, операционные расходы выросли со 117,9 млрд руб. до  130,5 млрд руб.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 13, Ботов: 39
 
DeC , RedLong , gvf , Асгл , БЭР , Ивиан Корн , Николаич , Чечако , просто так