Перспективы развития России

24,148,934 126,045
 

Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ykl от 31.05.2019 22:55:29Ну и что? Зачем пугать? Нормальное состояние для российской государственности. С моей точки зрения, чем меньше мы контактируем "с остальным миром", тем лучше для простого народа России. Как показывает опыт. Изоляции боятся только жирные денежные мешки. Я, например, ни разу за пределы границ СССР, а сейчас России, никогда не выезжал. И не стремлюсь. Чувствую себя хорошо. Будем развивать своё производство, созавать рабочие места, укреплять промышленность, армию. Вернёмся к советскому образованию, медицине. Это путь… Ничем не хуже других…

Отлично сказано дружище, ток вот какая штука может получиться, совсем то изолироваться может не получится 21 век таки, пройдёт лет 25-30 и новое поколение спросит, а почему в Китае, Вьетнаме лучше чем у насНепонимающий к тому времени и Вьетнам Россию обгонит, и всё начнётся по новому кругу.
  • +0.08 / 6
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: bormann от 01.06.2019 05:51:58забавно. я не помню чтобы мы жили впроголодь при СССР, помню до иудушки в борще ложка стояла вертикально - сам проверял. 
а вот про как бы впереди ничего не помню. на заделах СССР до сих пор живут - не тужат, а больше 30 лет прошло.

Ну это смотря где, на Урале например талоны были практически на всё, даже бутылку водки было проблема купить
  • -0.06 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Explorer-2000 от 30.05.2019 22:17:37А что 260К умерли что лиНепонимающий думаю нет, просто они переехали в более перспективные регионы, в любой стране, особенно большой по площади есть депрессивные регионы, Курганская область одна из нихГрустный так уж получилось, но можно же переехать в другой регион, наоборот сокращение численности в Курганской области показывает, что уехать есть куда т.е. жить стало лучше, жить стало веселейПодмигивающий, кто вашему плямяннику мешает перехатьНепонимающий, люди из б\СССР перезжают и ничего.

Современные производительные силы достаточны для создания безбедного общества, 
и возможности иметь крепкий средний класс на территории всей страны, 
Россию это в первую очередь касается, 
а вот существующие у нас производственные отношения, 
и система перераспределения созданного национального продукта базируются на . 
постулатах дай бог ХIХ века, только отретушированных, покрытых идеологическим ботексом,
живущих, а  точнее паразитирующих на генерации перепроизводства за счёт инъекций долгового морфина, 
в виде того что, красиво называют инвестиции и прочая либерально рыночная белиберда,
а по сути возможность глобальном перепроизводстве того что показали охлосу как новую "звезду счастья"....
Да, если что, я не против рынка без базара, или без глобализации, не учитывающей национальные интересы всех регионов России, включая Курганскую область об которой Вы помянули.
Я понимаю что Вы вписались в глобальную систему где Отечество, Родина вторичны, а первичны желудок, как стремление к абсолютной безопасности, точнее абсурдной, банковский счёт, и право личного я как центра мироздания...
Но Россия потому и не развалилась, потому и старается обрести лицо, что  для неё то наоборот,  первичны Родина, Отечество, а ценности желудочные вторичны, хотя нужны, куда же без этого....
И это формировалось веками с Российской Империи, а в СССР просто возведено на абсолютный пьедестал, кстати и ошибки властей приведшие к распаду были схожи, уж очень элита хотела жить как в Европах, отодвигая  желудочные потребности народа на десятый план,  переставая понимать его....
Вот и сейчас, то что допустили такие экономические разрывы в единой стране, то что по Москве и Питеру тупо перешли к заливанию деньгами любого писка охлоса, а остальным "разъяснения" в стиле "денег нет но вы держитесь" или "вечной халвы в сми, через шоу элитку давно считающую людей баранами которых надо стричь", всё это не просто настораживает, а напрягает, особенно на фоне превращения Ростата и РосЭкономРазвития совместно с ЦТ в глобальное министерство правды....  
Понимаете командно-административная система работает, только тогда когда верят в команду, а не только в её главу, верят не за слова, а за реальное позитивное изменение жизни в стране,  дающее равные возможности и на малой родине, и на дальних рубежах, и в любом той её части куда жизнь занесёт....
А то "на селе лучше, лучше...", да лучше только селяне с их от тысяч рублей, до одного двух десятков тысяч рублей, порой копят в город съездить, а попади они вдруг в "новоосвященные" московские аэропорты, так им там денег "на стакан чая" скорее всего не хватит, будут воду из крана пить...
А Улюкаев, а Абызов, а ......., скажете Вы? Так во времена РИ, не то что ближайших сановников, но и царскую родню порой "толпе" выкидывали, лишь бы успокоить. Проблема только в том что если тенденции не меняются, то выкидывать приходится всё новых и новых....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Верноразящий от 29.05.2019 08:13:00Казанский вертолетный здорово проигрывает конкуренцию улан-удинскому на фоне сокращения ГОЗ и смены руководства. Подробнее тут и тут.

Хм... как я вижу вторая ссылка, это расширенное интервью Юрия Пустовгарова  "бизнес-газете", 
ну а судя по первой части поста Вы сторонник критического отношения, однако на мой взгляд есть нюансы...
Ю. Пустовгаров в авиационной отрасли не варяг, 
а скорее одна из серьезных и компетентных фигур, 
долгие годы зам генерального УМПО, а после внезапной смерти Лесунова, 
генеральный директор, продолживший дело предшественника и очень успешно.
Притом настолько успешно, и при этом настолько позитивно влияя на экономику Башкирии, что руководство республики "выломало ему руки", заставив стать министром промышленности и вице-премьером республики. Смена бабаев, для него была не лучшем временем, так как пришедший создавал команду отвергая старую, при этом делая ставку на московский менеджмент, в то время как вверенной Пустовгарову области, был избыток своего и более компетентного, короче общего языка они не нашли. 
Некоторое время он был председателем ТПП республики, но в это время буквально рушилась вертолётка в в Кумертау, и его "призвали" туда. И хоть он в интервью "скромно" говорит что ничего не успел там довести до конца, на момент перевода в Казань, однако КумАПП вместо развала, начало достаточно быстро расти, портфель заказов стал заполнен на несколько лет вперед, словом река времени развала повернулась вспять...
Поэтому уверен, что и его оценка КВЗ объективна как и его перспектив    
Цитата: AndreyK-AV от 16.05.2019 12:47:29Посмотрел по ТВ визит Путина в Казань на Горбунова, 
увидел что среди сопровождающих знакомое лицо, 
ну и вспомнил что тот уже год на КВЗ, 
да и решил мнение о делах текущих найти,  
Юрий Пустовгаров: «Почему руководство КВЗ убивало экономику завода? До сих пор нет ответа»
Управляющий директор вертолетного о гигантских долгах завода, неадекватных зарплатах топ-менеджеров и светлом будущем предприятияК 2018 году КВЗ подошел в состоянии фактического банкротства, кредитов никто не давал, и несколько раз даже нечем было платить за энергетику. И одновременно по отчетности все было нормально, а топы начисляли себе миллионные бонусы. О том, как гордость республики — Казанский вертолетный — дошел до такого положения и есть ли на что надеяться его работникам, в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал возглавивший завод год назад управляющий директор КВЗ Юрий Пустовгаров.

Юрий Пустовгаров: «Мне не очень-то хочется говорить о «прежних делах», но в последние недели в соцсетях началась настоящая атака на завод»
«ПОЛНЫЙ ОТРЫВ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ»
Словом, главное достижение 2018 года в том, что мы удержали экономику завода.
— За счет чего?
.
«ЭТО БУДЕТ БЕСТСЕЛЛЕР»
.
— По нашим данным, НССА вы продаете вертолеты по 199,9 миллиона рублей с НДС. Утверждают, что для КВЗ это убыточная цена…
.«НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПОКУПАТЬ «ЕВРОКОПТЕР» ИЛИ «БЕЛЛ»
— Что показал тур «Ансата» по Юго-Восточной Азии?
«Уровень завода определяется не менеджментом и оборудованием, а уровнем инженерно-технических специалистов»
ЧТО БУДЕТ С КОНСТРУКТОРСКИМ БЮРО КВЗ И КОГО ИЗ ЗАВОДЧАН ВЫДВИГАЮТ НА ГЕРОЯ РОССИИ
— Что на КВЗ происходит с зарплатой?

Всё интервью на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/415569
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 4
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: ykl от 31.05.2019 22:55:29Ну и что? Зачем пугать? Нормальное состояние для российской государственности. С моей точки зрения, чем меньше мы контактируем "с остальным миром", тем лучше для простого народа России. Как показывает опыт. Изоляции боятся только жирные денежные мешки. Я, например, ни разу за пределы границ СССР, а сейчас России, никогда не выезжал. И не стремлюсь. Чувствую себя хорошо. Будем развивать своё производство, созавать рабочие места, укреплять промышленность, армию. Вернёмся к советскому образованию, медицине. Это путь… Ничем не хуже других…

На данный момент доля России в мировом ввп посчитанном исходя из паритета покупательной способности составляет 3,2% и это доля имеет тенденцию к постепенном сокращению. Так что получится такое уютненькое чучхе.
  • -0.08 / 5
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: bormann от 01.06.2019 04:26:08чем лучше живется, тем больше претензий к власти, не так ли?
забавно слышать о церковно-приходских школах и лаптях в СССР.

Не очень забавно. приличной обуви дефицит был всегда.  зато  с кирзовыми сапогами проблем не было.
Цитата: bormann от 01.06.2019 04:26:08про электронику - я успел застать ПЭВМ Корвет с цветным (sic!) монитором. дальше все почему-то переехало на совершенно убийственные корпуса, 8" дискеты с загрузкой через много раз и ядовито-зеленые ЭЛТ иностранного производства, наверное Корветам мощи не хватало для АСУ =)
в смесь правды и лжи верят гораздо лучше.
собственно вопрос - а сейчас мы в РФ везде и вся впереди планеты всей?

А я советские VAX застал. В АСУ. И что?
Клон VAX до сих пор по моему выпускается и в космос запускается. Потому что других тупо нет. 
Претензии к "ядовито-зеленым" к Советскому руководству. Валюты на цветные не выделили. Были и весьма приличные. Но дороже.
.
Изоляция СССР привела к технологическому и промышленному отставанию . Проект провалился.
Может теория и хорошая была, но следующую попытку делайте где нибудь на неграх. Я участвовать не хочу.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.36 / 11
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
чтой-то такое !!!  УлыбающийсяУлыбающийся

Заслуженный врач России заявила о пользе укусов клещей

МОСКВА, 1 июн – РИА Новости. Заслуженный врач России, супруга экс-главы Красноярского края Наталья Толоконская заявила, что укусы клещей могут быть полезны, а также посоветовала лечить клещевые инфекции гомеопатическими средствами.

"Как показал опрос, большинство из Вас панически боится клещевого энцефалита. А здравомыслящие знают, что в Сибири - природном очаге клещевого энцефалита - очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом. Через укусы клеща, чаще незаметно, обеспечивается широкая безболезненная естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям", - написала Толоконская во ВКонтакте.


Скрытый текст


https://ria.ru/20190601/155516…um=desktop
Отредактировано: k3sv - 01 июн 2019 10:48:03
  • +0.37 / 4
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: bormann от 01.06.2019 05:51:58забавно. я не помню чтобы мы жили впроголодь при СССР, помню до иудушки в борще ложка стояла вертикально - сам проверял.

Рецепт борща потеряли? Что мешает сварить? То же мясо по отношению к зарплате сейчас дешевле чем в СССР.
Цитата: bormann от 01.06.2019 05:51:58а вот про как бы впереди ничего не помню. на заделах СССР до сих пор живут - не тужат, а больше 30 лет прошло.

Ага. На "нефтяную иглу" Россию подсадил как раз СССР провалив технологическую гонку. так и живем.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.56 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
МТС.
Дискуссия   68 0
Акселератор МТС Startup Hub запускает "точки присутствия" в Европе, Израиле и Юго-Восточной Азии. Об этом заявил руководитель акселератора Дмитрий Курин на Startup Village. В середине апреля этого года стало  известно о запуске МТС корпоративного венчурного фонда на базе акселератора MTS StartUp Hub. Фонд будет инвестировать в стартапы из России и СНГ на ранней стадии развития. Первоначальный объем фонда составит 1 млрд рублей. Средний чек - $0,5-1 млн.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
КоАП
Дискуссия   38 0
Новая концепция Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) готова и представлена в правительство, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кабинета министров.

Концепцию подготовила рабочая группа под руководством вице-премьера-главы аппарата правительства Константина Чуйченко по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 3
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Зауралец от 30.05.2019 22:01:393) прогрессивная шкала налогообложения (богатые платят больше социуму, в котором они как сыр в масле и богатые, а если что их богатство дети бедняков и средняков защищают в окопах - а как вы хотели то. И вы, дети бедняков и середняков тоже к вам относится - готовитесь ладом. А как вы хотели то Смеющийся, не их же дети туда пойдут, в окопы, вас погонят. Ну вот и хотим так сказать, пока мирная жисть не потогонки, а создания среды, что бы так сказать, не из под кнута, а "за наши и ваши") И не надо звиздеть про получивших богатсво после развала СССР и чуть ранее, но узаконившие при этом про - уйдут в тень, пусть едут работать тогда в Германию, там им тень быстро нарисуют. Т.е. в течении года - законы взятые за образем с германии но с нащими ньюанскми в вопросах природных ресурсов для крестьян грибы там, дрова, рыбалка, охота, ну у нас то реттритории позволяют!
4) Ипатека для молодых - копеешная. 
5) УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ -т.е. не интрига блин с тем кто нас дальше поведет, а конкретика, есть вот такие то кандидаты, народу просим присмотреться, т.к. у рулевого последний срок. А то подвешали интригу на всю страну, а мы гадай. Ну я понимаю, что возможно тут какой то заплет с тем, что наши "партнеры бля" поймут и начнут клинья подбивать, но в конце то концов шила в мешке не утаишь, как то уже черни то намекните "кто государь то у вас запланирован". Выборы? на нынешнем этапе развития сюжета, нам Шнур про них уже все спел. Смеющийся
Если что забыл, по  скудоумию и занятости мозга, дополняйте.

       Я вот про прогрессивную шкалу хочу пару мыслей высказать.То есть главная - если ее прямо сейчас ввести - хуже будет по причине оффшорности экономики.То есть,насколько я представляю,все высокие доходы нынче это,в основном,дивиденды,то есть доходы от долей собственности,которую вывести за пределы юрисдикции РФ вообще фигня.То есть,имею я,к примеру,долю в ооо Рога и Копыта и получаю от деятельности этих "копыт" свой честный миллион в месяц,к примеру.Отдаю с них 13% и сплю спокойно.Если же вдруг мне предложат отдавать 70%,то никто мне не мешает "продать" свою долю какой-нибудь кипрской Хорн энд Хуф лимитед и получать свои дивиденды там,под те же 10%.
        
      В текущей ситуации мне это делать лень,поскольку разница в суммах невелика,а педикулез со сменой юрисдикции это таки педикулез,плюс там периодически грабят,можно под сакнкции неожиданно какие-нибудь залететь - и судись потом в высоком лондонском суде,ну и т.д.Но то может случиться,а может и нет,а здесь отдать 70(ну пусть 50 - все равно дохрена)% - придётся однозначно.А государство,как мы видим,сейчас обеспокоено возвратом капиталов из офшоров - вон амнистию продляют уже в который раз - это как раз оно,да и то не идут.А почему - так вот одна из причин - эти разговоры про прогрессивную шкалу.Так что сейчас точно не время об этом нагнетать.А вот,к примеру,обложить какими-нибудь спецналогами валютных спекулянтов - вот было бы действительно неплохо.
      
  • +0.37 / 5
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Таф от 31.05.2019 23:45:26Церковно-приходские школы, лапти... вперед, в средневековье.
Вы с какого компьютера и в кем придуманный интернет пишете?
СССР безнадежно отстал в электронике, точном машиностроении, а ближе к концу просто жрать стало нечего. Это вы называете "лучше для народа?  Медицина.. Советский стоматолог - страшное воспоминание.  
Идите вы сами.... в СССР.  В гордом одиночестве.

         Отстал-то отстал,но вследствие чего - вот вопрос.То есть до 70-х был на уровне,а потом вдруг стал отставать.А точнее с 30-х догонял,к 70 стал в чем-то обгонять,а затем начал тормозить.С теми же компьютерами - были в чем-то впереди,но шли своей дорогой и вполне конкурировали - те же БЭСМ или Уралы были в чем-то лучше американских аналогов,тот же Буран компьютер сажал,вполне себе отечественный,а американцы тогда этого себе позволить не могли.Но это продолжение военных линеек,которые долго оставались отечественными.А вот в народном хозяйстве -  херак - а вот вам серия ЕС.А это автоматом путь второго,там нельзя не то,что обогнать - догнать невозможно.Кстати и интернет у нас начал параллельно с американцами развиваться,а то и раньше.То есть аналог APRANET - это то,из чего интернет вырос - у нас появился на добрый десяток лет раньше,ну да,конечно для нужд военных,для создания КСБУ - командной системы боевого управления,требующей передачи данных в онлайне на сотни и тысячи км.Кстати самые масштабные учения в СССР - Запад 81 - это как раз проверка этой системы на практике.
          То есть у нас прогресс остановили сознательно.
      
  • +0.28 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Александр Юрьевич от 01.06.2019 11:31:26Я вот про прогрессивную шкалу хочу пару мыслей высказать.То есть главная - если ее прямо сейчас ввести - хуже будет по причине оффшорности экономики.То есть,насколько я представляю,все высокие доходы нынче это,в основном,дивиденды,то есть доходы от долей собственности,которую вывести за пределы юрисдикции РФ вообще фигня.То есть,имею я,к примеру,долю в ооо Рога и Копыта и получаю от деятельности этих "копыт" свой честный миллион в месяц,к примеру.Отдаю с них 13% и сплю спокойно.Если же вдруг мне предложат отдавать 70%,то никто мне не мешает "продать" свою долю какой-нибудь кипрской Хорн энд Хуф лимитед и получать свои дивиденды там,под те же 10%.

Самое главное тут другое - прогрессивная шкала резко снижает мотивацию к созданию работающего и растущего бизнеса. На мой взгляд это вообще одна из антигосударственных мер, нацеленных на сдерживание экономического роста.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.45 / 7
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 01.06.2019 05:26:17Обязательно жить впроголодь и быть как бы впереди?Вы определитесь для чего вам отдельный человек ,это полено для осуществления ваших принципов и идеологии или просто человек который имеет свои желания и потребности.Не спорю советская власть много дала но она не обеспечила конкурентоспособность по сравнению с другими игроками.И это стало очевидно каждому ежику от Калининграда до Владика.Поэтому никто сильно не протестовал ,да и сторонники СССР все более и более превращаются в откровенных маргиналов.

Да все там нормально было с конкурентоспособностью.Тогдашние элиты просто ею не стали пользоваться по различным причинам.Хотя в том,что именно коммунистическая идеология не смогла вырастить те самые элиты - я соглашусь.То есть в консерватории изначально была ошибка заложена.
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
автотрасса
Дискуссия   55 0
Минтранс планирует в конце 2019 - начале 2020 г начать конкурсные процедуры на проектирование и постройку скоростной автотрассы Москва - Казань - глава Минтранса Дитрих

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 3
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.20
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Александр Юрьевич от 01.06.2019 12:02:48Отстал-то отстал,но вследствие чего - вот вопрос.То есть до 70-х был на уровне,а потом вдруг стал отставать.
//кусь

Думаю что отставание связано с непониманием руководством технологических изменений в мире.
Пока все было понимаемо и осязаемо: миллионы тонн чугуна, тысячи танков - все было просто. А какие-то транзисторы на кристалле, программы которые руками не пощупаешь.. это вышло за пределы понимания партийного руководства. Когда руководство потеряло понимание процессов, а значит и управление ими, советские НИИ перестроились с работы на результат на работу на обеспечение самим себе максимального комфорта. Выбивание фондов, премий, путевок и прочих ништяков. Я двигавшийся по инерции процесс имитации бурной деятельности застать успел. Всем было пох на результат. Результат был не нужен. Всех интересовал процесс получения результата. Ну и прилагаемые к процессу блага.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.59 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 29.05.2019 19:34:58И, я так понял, второй раз все там же - на Ямале. Возможно с ямальским отделением стоит плотно по методологиям поработать.
Незнающий

Глава Росстата Павел Малков сообщил, что ведомство проведет комплексную проверку регионального отделения службы в Тюмени, предоставившего некорректные данные по добыче нефти и газа в Ямало-Ненецком АО, а также допустившего техническую ошибку при вводе информации о финансовом положении домохозяйств в этом регионе...

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Адаму-Поляку:

Германия и Польша поделили между собой загрязненную российскую нефть. Соглашение о разделе заключили НПЗ - немецкие Leuna (принадлежит французской Total) и PCK (крупнейший акционер «Роснефть»), а также завод польской PKN Orlen в Плоцке и завод польской Lotos в Гданьске.

Заводы планируют отбирать из трубопровода загрязненную нефть, большая часть которой в настоящее время находится на территории Польши, и смешивать ее с чистой нефтью, которую они получают за счет морских поставок. Причем каждый участник возьмет столько нефти, сколько шло в его адрес.
Подмигивающий



Его же, польские компании, и будут разбавлять нефть. Даже без реверса. Загрязненная нефть будет даже не бесплатно, а со скидкой (речь идёт о 15% вроде). Вот и все его мрии по 5 млрд.$ штрафов. Веселый
Отредактировано: DeC - 01 июн 2019 12:50:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 14
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Таф от 01.06.2019 12:44:36Думаю что отставание связано с непониманием руководством технологических изменений в мире.
Пока все было понимаемо и осязаемо: миллионы тонн чугуна, тысячи танков - все было просто. А какие-то транзисторы на кристалле, программы которые руками не пощупаешь.. это вышло за пределы понимания партийного руководства. Когда руководство потеряло понимание процессов, а значит и управление ими, советские НИИ перестроились с работы на результат на работу на обеспечение самим себе максимального комфорта. Выбивание фондов, премий, путевок и прочих ништяков. Я двигавшийся по инерции процесс имитации бурной деятельности застать успел. Всем было пох на результат. Результат был не нужен. Всех интересовал процесс получения результата. Ну и прилагаемые к процессу блага.

И это было,но таки причина - основная - все ж таки в заговоре,то есть в сознательных,но не афишируемых действиях большой части советского руководства.К примеру,те же КСБУ - маршал Огарков начал их развивать и реализовывать со средины 60-х годов(а может и раньше).То есть руководство ВС СССР прекрасно все понимало в перспективах развития техники.Он же,по сути,разработал основные методы сетецентрической войны,хотя термина такого не было,как войны основанной на онлайновом сборе и анализе информации с многочисленных датчиков и т.д.,то есть прообраз интернета был у нас создан раньше американского ARPANET лет на 10 раньше.Где-то параллельно развивалась и ОГАС академика Глушкова.Но ОГАС в начале 70-х окончательно затоптали,а различные системы автоматизированного управления войсками стали развиваться исключительно в военной отрасли.В общем,я все же склоняюсь к мысли,что понимание вполне себе было,а прогресс выключили принудительно.
  • +0.09 / 4
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Александр Юрьевич от 01.06.2019 12:02:48Отстал-то отстал,но вследствие чего - вот вопрос.То есть до 70-х был на уровне,а потом вдруг стал отставать.
Скрытый текст

          То есть у нас прогресс остановили сознательно.


Эх, наивные пошли камрады.... ага, сознательно. Только не в СССР, а вполне сознательно работали и работают сейчас против России в США.

Вспомните хоть историю, если забывать стали.

"Ограничение экспорта в СССР и соцстраны

С началом холодной войны США стали применять новый тип экономических санкций против СССР и стран социалистического блока. Они были направлены на перекрытие доступа к передовым технологиям и высокотехнологичной продукции. В марте 1948 г. Министерство торговли США ограничило экспорт стратегических материалов, оборудования и вооружений в СССР и соцстраны Восточной Европы."
Скрытый текст

На март 2012 года в Вассенарской договоренности участвуют 40 государств[5]:


  • Категория 1 — Специальные материалы и связанные с ними оборудование и снаряжения (Special Materials and Related Equipment)

  • Категория 2 — Обработка материалов (Materials Processing)

  • Категория 3 — Электроника (Electronics)

  • Категория 4 — Вычислительная техника (Computers)

  • Категория 5 — Часть 1. Телекоммуникации (Telecommunications)

  • Категория 5 — Часть 2. Защита информации (Information Security)

  • Категория 6 — Датчики и лазеры (Sensors and «Lasers»)

  • Категория 7 — Навигация и авиационная электроника (Navigation and Avionics)

  • Категория 8 — Морское (Marine)

  • Категория 9 — Авиационно-космическая промышленность и двигательные силовые установки (Aerospace and Propulsion)

  • "

_________________________

В 55-м народ жил в бараках в Подмосковье, отстроить надо было всю страну. А вся ЕС + США обложили СССР санкциями. 
И вот вы сидите в 70-м и делите один рубль на все задачи. То ли народ накормить, то ли не воспринимать за правду угрозы США начать ядерные удары по СССР или транзисторы развивать.

Все мы тут герои, но не многие несут или несли ответственность за чужие жизни. А выводы делать  - "они сознательно айфоны не делали народу" - это уровень кухонного стратега, не более. Выбор надо делать и выбор без права ошибки в главном. 

И они в 70-х выбор сделали - я фотографировал советским фотоаппаратом, с советским варифокальным объективом, на советскую пленку, печатал на советском фотоувеличителе на советскую бумагу. 
Дома стоял советский телевизор, советская радиола, советский холодильник. 

Да и СССР экспортировал радиоприемников в ЕС порядка 4 миллионов штук в год.
Отредактировано: Барристер - 01 июн 2019 23:22:51
  • +0.96 / 16
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 33