Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←191659166916891699524→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

900 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

900 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Читатели: 0

Когда-то женщина к 40 годам старухой считалась.
Еще в начале прошлого века, так, на минуточку.
Сейчас это отнюдь не так.
Да, срок жизни увеличился, и периоды, скажем так, определенной социальной активности человека тоже уходят вправо.
В том числе и пресловутый пенсионный возраст, кстати.
И это реальность.
Не совсем так. Смотря какая женщина.
Продолжительность и жизни, и сохранения товарного вида особ благородных кровей была не так уж далеко от современного уровня. К 40 годам старухами становились крестьянки. Причиной раннего старения был тяжелый физический труд с малолетства.
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 0.43 / 6
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 17

ФСК направит 6,8 млрд рублей на строительство ЛЭП и модернизацию подстанции в Дагестане - компания
Во.
А то тут недавно кто-то пытался заявлять, что ЛЭП - фигня, построить раз плюнуть, стОит всего ничего.
Сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 43

28 июн, 16:15

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Специалисты Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского совместно с компанией "Зетта" создали электромобиль для людей с ограниченными возможностями с нейроконтроллером, посредством которого водитель сможет управлять бортовыми устройствами. Первую партию нейромобилей разработчики планируют изготовить к 2022 году, сообщили ТАСС в пятницу в информбюро Национальной технологической инициативы (НТИ).

"В Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского совместно с компанией "Зетта" стартовала разработка технологии нейроассистирования и мониторинга состояния водителя электромобиля. Главную новацию разрабатываемой технологии составляет мультимодальный нейроконтроллер, посредством которого водитель будет управлять бортовыми устройствами. Сейчас разработчики испытывают опытный образец, к 2022 году планируется выпуск первой партии электрокаров для людей с ограниченными возможностями, оснащенных системой нейроассистирования. Производить российский электромобиль будут в Тольятти, где сейчас строится завод для производства комплектующих", - сообщили ТАСС в информбюро НТИ.

Мультимодальный нейроконтроллер будет представлять собой программно-аппаратный комплекс, с помощью которого водитель автомобиля, лишенный способности управлять автомобилем с помощью рук или ног, сможет взаимодействовать с машиной при помощи действующих конечностей, а также глаз и языка.

"Мы разрабатываем для водителя с ограниченными возможностями специальный костюм, который с помощью разнообразных датчиков будет учитывать не только мозговую активность и движения глаз, но и действия ног, рук и даже языка - для него можно разработать специальный джойстик. Датчики на голове будут учитывать изменения характеристик электрической активности мозга ...", - пояснил ТАСС заместитель проректора по научной работе ННГУ имени Н. И. Лобачевского Август Ли.

Электромобиль также будет оснащен системой дополненной реальности, которая будет выводить данные о поездке на лобовое стекло или отдельный экран. Разработчики предполагают, что технология нейроассистирования будет востребована среди пользователей корпоративного транспорта и личных авто. Рабочая группа рынка "Нейронет" Национальной технологической инициативы одобрила проект мультимодальной системы ассистирования и мониторинга состояния водителя для поддержки в рамках дорожной карты "Нейронет" как перспективное направление для развития, в том числе, беспилотного транспорта.

"Беспилотный автомобиль становится ближе к человеку и следующее поколение машин - это когда авто будет снимать биологическую информацию и понимать, в каком сейчас настроении водитель, устал ли он, агрессивен и насколько это может быть опасно для вождения. Вся эта информация будет влиять на движение и нахождение человека в автомобиле - если он устал, машина предложит мягкую подсветку приборной панели, спокойный режим вождения", - пояснил ТАСС исполнительный директор Отраслевого союза "Нейронет" Александр Семенов.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.13 / 4
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Разница есть в возможности забеременеть. Если до 20 лет при постоянной половой жизни, вероятность зачатия составляет более 95%, то у же к 25 года только 86%.
Ещё и дети более слабыми получаются у позднеродящих.
Сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.08 / 1
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Хм... Тысячелетиями "дозревали" к этому возрасту, а сейчас перестали?
Потому что начали строить матриархальное общество. а женщина по своей природе потребительница. в патриархальной семье муж это аналог бога: законодатель. защитник и учитель. а в матриархальной семье муж - добытчик, бесправный и постоянно обязан. В патриархальной же семье жена служит мужу, это её долг.
Вот и перестали..
+ 0.01 / 1
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Когда-то женщина к 40 годам старухой считалась.
И сейчас считается. У требовательных мужчин. Уж простите мне мой цинизм.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Born Rules - 29 июня 2019 05:15:01
+ 0.11 / 2

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

И сейчас считается. У требовательных мужчин. Уж простите мне мой цинизм.
Скорее, у интернет-дрочеров, сидящих на всяких "антибабских сайтах".
Там что ни "требовательный мужчина", то закомплексованный м...к, уж простите мою откровенность.
Сообщение скрыто автором
Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого государства... (И.С. Аксаков)
+ 0.76 / 15

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Физиологически ничего в этом плане не поменялось. Просто появились техногенные и социальные "костыли" позволяющие организму дольше протянуть. Но скорость старения организма какая была несколько тыщ лет назад, такая и есть. Зато сидячий образ жизни наоборот негативно отражается на репродуктивной функции. Особенно у мужчин,кстати.
Ну не знаю.
Сейчас в 60+ люди, если какими-то серьезными болезнями не страдают, весьма активны, и для этого есть возможности.
Тут еще общественная психология довлеет, на мой взгляд:
Читали тут ребенку "Денискины рассказы", и есть там такой момент:
отец Дениски привозит сына в гости, там - Денис, как ты вырос и т.д., и фраза отца:
- Ничего не поделаешь, этим сорванцам время расти, а нам тлеть.
Ему, как я понимаю, еще и 35 лет не исполнилось, а он тлеть собрался.
Это же развито в традиционном обществе - давление стереотипов, как прилично вести себя в том или ином возрасте, а как нет.
И это тоже сказывается.
Душа ведь тоже стареет, и это можно тормозить, а можно подгонять.
А тело она за собой потащит.
Интеллектуалы ведь живут долго, и стареют медленно.
Но без любимого дела человек стареет моментально.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Николаич - 30 июня 2019 08:30:02
Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого государства... (И.С. Аксаков)
+ 0.40 / 6

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Потому что начали строить матриархальное общество. а женщина по своей природе потребительница. в патриархальной семье муж это аналог бога: законодатель. защитник и учитель. а в матриархальной семье муж - добытчик, бесправный и постоянно обязан. В патриархальной же семье жена служит мужу, это её долг.
Вот и перестали..
Так и муж в патриархальной семье должен такому отношению соответствовать.
Быть лидером настолько, чтобы ему хотелось служить.
Сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 4
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 18.11.2019 01:01

Не всегда, давление социума в любом случае заставило бы, а так про слабеньких мужичков много написано в русской литературе 19 века.
Отредактировано: IronFedor - 29 июня 2019 08:55:16
-0.01 / 1

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Я про былое, сам не сторонник патриархальной модели семьи.
Ну общество довлеет, как на Кавказе, например, и это приводит к тому, что многие умные и перспективные молодые люди оттуда попросту сбегают - туда, где такого давления нет.
Как у Наутилуса в песне:
- Я просто хочу быть свободным, и точка, но это означает расстаться с семьею.
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 3
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Полный бан до 18.11.2019 01:01

Ну общество довлеет, как на Кавказе, например, и это приводит к тому, что многие умные и перспективные молодые люди оттуда попросту сбегают - туда, где такого давления нет.
Как у Наутилуса в песне:
- Я просто хочу быть свободным, и точка, но это означает расстаться с семьею.
Вообщем к чему все эти разговоры, по факту каждое следующее поколение россиян будет где-то на 25% меньше предыдущего. То есть даже те 2 миллиона рожденных на пике рождаемости в начале 2010-ых годов дадут в следующем поколении 1,5 млн, а эти 1,5 в свою очередь 1,125 и так далее. Цифру в 2,1 рождения для поддержания текущей численности никто не отменял.
+ 0.23 / 10
  Nesterok

Новая реальность: жители приграничных регионов России ездят на заправки Казахстана, чтобы покупать дешёвое топливо
На казахстанских АЗС российских компаний можно встретить действительно низкие цены на бензин: «АИ-95 на “Газпромнефти” стоит около 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр. В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге», — рассказал Znak.com екатеринбургский автомобилист, часто посещающий Казахстан.
Для сравнения, в Екатеринбурге 22 июня стоимость бензина АИ-92 составляла 41,58 рубля, АИ-95 — 44,88 рубля.
Скрытый текст
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить
Сообщение скрыто модератором Nesterok
Отредактировано: Nesterok - 29 июня 2019 10:45:02
+ 0.35 / 16
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Для секса лучше помоложе.
Да и для потомства тоже. Женщины раньше стареют, хотя при этом дольше живут.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Born Rules - 29 июня 2019 15:30:01
+ 0.00 / 0
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Это решается до замужества, а не в процессе. Её же замуж не под дулом пистолета силком на аркане тащили. Выбрала такого - такому и служи. Судьба.
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

То есть кто-то другой, например, общество, должен бабу к ногтю прижать, если у мужичка самого силенок не хватает? Подмигивающий
Так раньше это просто решалось - грубой физической силой. Сейчас так не получится уже. А спорить с бабой себе дороже - проще сразу выгнать.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Gogeng

Gogeng   Россия
П-Камчатский
58 лет

Слушатель

Скрытый текст

И не очень понял пассаж про любовь и роды.
В чем любовь заставлять женщину вынашивать и рожать, при наличии альтернативы? Понятно что сейчас альтернативы нет, но если бы была? И вынашивание, и роды, и кормление - доставляют любой женщине огромное количество физической боли.
Оно как бэ всё так, но!
Природа, мать её категорически против. Именно в процессе вынашивания плода женщина становится женщиной и мамой. Включаются механизмы в голове и теле обеспечивающие безопасность плоду и заботу о дальнейшей его судьбе после родов.
Покупка ребёнка в магазине это конечно круто, но как то не по фэншую. Веселый
Пусть даже это не магазин а инкубатор и выращивают там твоё потомство и бесплатно. Фу. В очках
Сообщение скрыто автором
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
+ 0.39 / 4
  Gogeng

Gogeng   Россия
П-Камчатский
58 лет

Слушатель

Прям ВСЕ?Шокированный
И что значит "оформился"?
Внешний вид с плодовитостью и пардон блудовитостью не имеет прямой корелляции никакой
Плачущий Ну не Все. Но насчёт блудовитости вы погорячились. Корреляция на моём личном жизненном опыте вполне ощущаема, выше погрешности измерения точно, вы уж извините за канцеляризм. Веселый
Сообщение скрыто автором
поспешаем медленно!
+ 0.00 / 0
  Gogeng

Gogeng   Россия
П-Камчатский
58 лет

Слушатель

ФСК направит 6,8 млрд рублей на строительство ЛЭП и модернизацию подстанции в Дагестане - компания

Подмигивающий
Генерацию построили, сейчас надо инфраструктуру сетей подтягивать, всё логично.
поспешаем медленно!
+ 0.39 / 2
  Gogeng

Gogeng   Россия
П-Камчатский
58 лет

Слушатель

То есть кто-то другой, например, общество, должен бабу к ногтю прижать, если у мужичка самого силенок не хватает? Подмигивающий
Да как то про "не хватает силёнок" стрёмно звучит для мужика. Не, я не бугай, но как то само получается что приходится важные для семьи вопросы самому решать, изыскивать средства и пр. Не приходится "прижимать".
Да и по природе женщины более уязвимы, особенно в период беременности. Слабость это её регулярное состояние. В отличии от мужика что впрягся и тащит нагрузку пока не скопытится.
Думаю патриархат это естественное состояние семей.
Тут правда тоже есть условность - при изобилии или лёгкости общей жизни эта фишка как бэ не востребована. ПодмигивающийВеселый
Сообщение скрыто автором
поспешаем медленно!
+ 0.38 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 7122
←Пред←191659166916891699524→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика