Перспективы развития России

24,257,906 126,507
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5323563 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
Инфляция
Дискуссия   53 0
В ИЮНЬСКОЙ ИНФЛЯЦИИ НАБЛЮДАЕТСЯ ОПЕРЕЖАЮЩАЯ СЕЗОННОСТЬ,  ЭТО  РАЗОВЫЙ  ФАКТОР  - ЮДАЕВА

В ИЮНЕ И ИЮЛЕ МОЖЕТ НАБЛЮДАТЬСЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ СНИЖЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ НА  ФОНЕ  СЕЗОННЫХ ФАКТОРОВ - ЮДАЕВА

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Николаич от 03.07.2019 13:51:28Да и нафиг нужен кому такой специалист?
Работодатели сейчас тоже не дураки, обращаются на кафедры и справки наводят.

Прочему сразу "нафиг кому нужен ТАКОЙ специалист"?
есть куча зачётов, которые в жизни пригодились мало кому и редко когда.
Если человек первые курсы всё тянул на отлично, т.е. ясно что МОЖЕТ, то можно и дотянуть малость с оглядкой на положение
  • +0.48 / 4
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: lucent от 03.07.2019 13:46:32Возможен и другой способ решения этой проблемы. Можно было бы ввести заградительные барьеры от любого вида миграции людей, не являющихся представителями коренных народов России (русских, татар, чеченцев, калмыков и прочих якутов). Украинцев и белорусов, понятно, посчитать, как русских. Причём речь не только о гражданстве, но о любой трудовой миграции. Взять за пример тех же японцев, куда даже работать приехать может только ну очень уж квалифицированный и нужный человек.

Одновременно с этим ввалить кучу денег в ускоренную урбанизацию наших малых народов, добившись таким образом унификации показателей фертильности между русскими и ними. 

Таким образом наши дети всё еще будут жить в своей стране, пусть даже в ней будет не 150 миллионов человек, а 100... У меня вот, например, нет никаких сомнений, что через сотню лет в Японии будут жить всё те же японцы. Если, конечно, их китайцы не вырежут. Но это никак от численности населения не зависит в современном мире...

В эту сторону, некой "японизации", госполитику тоже придётся разворачивать. Иначе "манежка" и цыганские погромы покажется детским утренником. Причём в уже очень обозримом будущем.
В т.ч. и потому, что даже если к нам приедут все "рускоговорящие" Украины и Белоруссии (тоже сценарий так себе т.к. вот совсем не хочется врагам исконные земли отдавать), даже если начнут внедрять сценарий, описанный мной (детские пособия на уровне средней ЗП, ясли, детские комнаты в институтах, пропаганда и ещё раз пропаганда) - то существенные перемены будут не скоро. В т.ч. потому, что мы сейчас вошли в полосу, когда фертильного возраста достигло поколение 90х. Т.е. мы сейчас почти на самом дне самой глубокой демографической ямы. Выбраться из неё за 10-15 лет просто нереально.
А значит, всё, о чём Вы пишете, уже архиакуально. И выбираться из этой ямы придётся всеми способами. В т.ч. и всеми видами "коренизации" и "русификации".
Чистый японский вариант у нас, по массе причин, неприменим.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.24 / 4
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 03.07.2019 13:21:20А у бедных нет денег на остальные развлечения... 
ЭТО развлечение в семье обычно бесплатное.
Как говориться, "игрушек не было и если бы не был мальчиком, то играть было бы совсем не с чем"...

Мимо. У бедных развлечений ровно столько же, сколько у богатых, это обусловлено физиологией мозга и ничем больше.. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • 0.00 / 2
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Николаич от 03.07.2019 13:48:03Продолжайте, продолжайте... 
Рост использования народных средств не смущает?
Ну там увеличение числа подпольных абортов и т.д.?
Это ж все было, результат известен.
Такое ощущение, что вам на Кубань ветром с Украины грабли принесло.
Чтоб по ним поскакать со вкусом.

Где я про это писал? Наоборот я как раз и говорю, что простых способов, типа "выключать свет", нету. И запрет абортов и повышение цен на контрацептивы тут уже обсуждали. И, заметьте, не я это предлагал.
Современная женщина не просто знает, что контрацептивы существуют в природе. Она в курсе, как многие из них работают. А где не в курсе - может легко загуглить. И заказать может через Интернет. И на аборт в Израиль слетать не побоится. 
Поэтому опять все "простые" решения - это утиль. Домострой/ККК - тоже простые решения. И тоже плохие.
Так что не надо мне приписывать простые и идиотские решения.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.26 / 3
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 03.07.2019 14:02:10С собой таскали. СтопудовПодмигивающий Оставили под стогом и коси себе, например. Даже меня с собой на работу в три года брали, хоть и не в поле... Да и работающая бабушка с собой брала.

Ну,дык... Отсутствие мужского воспитания же. Кстати, кто придумал, в школы учителями баб набирать? Неправильно это в корне. Изначально учитель - мужская профессия.

нужно - значит надо менять. Раньше начнут -раньше будет эффект.

дедов и бабок обычно четыре штуки. Ну один-то мог бы и с внуками подсобить, пока остальные работают


Да что ж Вы всё стариков припахать норовите! Смеющийся
Чисто статистически: не у всех они в полном комплекте, не у всех все из них здоровы, не у всех они в том-же городе. Кроме того если это "молодые" деды, которым 40, и внуков им 20 летняя дочка принесла - то эти дедкобабки ещё сами полный день должны ещё 20 лет работать. Когда им днём с внуками сидеть? Это уже не говоря, что им и самим не грех ещё одного своего завести. Сейчас медицина позволяет вполне нормально и после 40 рожать. Тогда кто кому должен будет помогать с ребёнком сидеть? Крутой
В общем пожелание, чтобы старики участвовали в воспитании внуков оно хорошее... Но для госполитики - мимо. 
Я больше скажу: по мере увеличения среднего срока жизни пенсионный возраст поднимут ешё. Уверен на 146%. 
Для государства выгоднее одна нянечка в яслях на 10-15 малышей, чем 1-2 сидящих с малышом 40 летних специалиста.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.36 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
АвтоВАЗ
Дискуссия   49 0
ПРОДАЖИ "АВТОВАЗА" В РФ В I ПОЛУГОДИИ ВЫРОСЛИ НА 2,5% , ДО 174,186 ТЫС. МАШИН  - КОМПАНИЯ
Подмигивающий
Продажи "АвтоВАЗа" в РФ в июне упали на 2% , до 30,786 тыс. машин
Отредактировано: DeC - 03 июл 2019 14:47:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
Цитата: NTOF от 03.07.2019 14:41:00Далеко не 3.
В Самаре муниципальный в районе 5 с небольшим у внука, частный платный - и 15 давно перешагнули, по словам пользующихся.
зы:
и в дополнение к прочитанному сегодня на ветке - Железный Фёдор вроде про прожиточный 18500 писал, так это - в России примерно вдвое ниже, к сведению внутримкадников, где-то 8-11 приблизительно для разных категорий в нашем регионе, для детей, пенсионеров и трудоспособных.

В Москве детский сад стоит около 2200-2600. Это с питанием, но вроде без ужина (не знаю влияет ли на это цена). Сам оплачиваю. Очень странные у Вас цены в Самаре.

Частные детсады дороже чем у Вас, конечно.
Отредактировано: DeC - 03 июл 2019 14:46:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
ФНБ.
Дискуссия   47 0
ФНБ В ИЮНЕ СОКРАТИЛСЯ НА 58,8 МЛРД РУБ., ДО 3,76 ТРЛН РУБ. - МИНФИН

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 3
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: AltTab от 03.07.2019 14:31:2840% от зарплаты не превышающей примерно 65000 рублей, т.е. максимальная выплата 26000 в месяц.
А дальше хоть зарплата 80, хоть 160, хоть 450 выплата будет не выше 26 в месяц. 
Чтобы получать 65 можно работать и не в Газпроме.
    Плохо содержать, но все-таки 15 тыр + минималка (тысяч 10-11 будет) это гораздо лучше чем 15 тыр + 50 рублей. 
50 рублей - это папе на пачку сигарет или маме на пакет кефира

Категорически согласен по всем пунктам! Медведевская минималка - однозначно лучше, чем 50р. Тут и говорить не обо что!
Но!
1) Я в сотый раз говорю: для обеспечения РЕАЛЬНОГО повышения рождаемости и ПРИРОСТА населения нужно, чтобы рожать начали раньше. В идеале, чтобы большинство рожало первого до 21 года. Большинство!!!
Много ли девушек успеют к 20 годам устроится на белую (!!!) ЗП в 65 тыр??? Т.е. большинству, кто родит до 21 года - декретные от предприятия не грозят вообще. Либо это будет 40% от половины ставки продавщицы в ларьке. И то не у всех!
2) Шансов, что её партнёр (даже если он решился жениться в таких раскладах, а не сказался в нетях) зарабатывает меньше половины от средней по региону - масса! Это либо такой же студент, и хорошо если на бюджете, т.е. хотя бы со стипухой, либо вчерашний школьник на должности "младшего ученика". С соответствующим заработком.
Вот этот весь трэш и имеют в виду, когда спрашивают у меня "желал ли бы я своей дочери рожать в 19?". И их совсем не здоровье интересует. 
Именно поэтому сложилась ещё с 60-70х годов прошлого века модель: сначала учёба, карьера, крепкая семья и достойный доход, а уже потом - дети. Т.к. любое нарушение этого сценария ведёт нарушившего в почти беспросветную нищету. И почти без вариантов. Отдельные случаи, даже описанные в кино ("Москва слезам не верит") - средней по больнице не меняют.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.74 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
3 июля 2019, 15:35

Президент России Владимир Путин во время выступления на международном форуме «Развитие парламентаризма» призвал не забывать в цифровую эпоху, что в центре всего остается человек.

«Новые технологии способны сыграть огромную позитивную роль в повышении открытости и демократизации общественной и политической жизни, укреплении демократических институтов. Но в том случае, если мы будем помнить о главном, что «цифра» не заменит свободу, что именно народ всегда является источником власти, что именно человек, его права – в основе основ», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Он также отметил, что попытки некоторых стран монополизировать глобальное информационное пространство и присвоить себе право на истину противоречат принципам демократии.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Страшный Кубаноид от 03.07.2019 14:40:31Да что ж Вы всё стариков припахать норовите! Смеющийся

Государство тоже норовит чем я хужеНезнающий
Цитата: Страшный Кубаноид от 03.07.2019 14:40:31Чисто статистически: не у всех они в полном комплекте, не у всех все из них здоровы, не у всех они в том-же городе.

Всё не у всех, но у большинства они всё же есть.
Цитата: Страшный Кубаноид от 03.07.2019 14:40:31Кроме того если это "молодые" деды, которым 40, и внуков им 20 летняя дочка принесла - то эти дедкобабки ещё сами полный день должны ещё 20 лет работать. Когда им днём с внуками сидеть? Это уже не говоря, что им и самим не грех ещё одного своего завести.

от молодухи, ага.
Цитата: Страшный Кубаноид от 03.07.2019 14:40:31Сейчас медицина позволяет вполне нормально и после 40 рожать. Тогда кто кому должен будет помогать с ребёнком сидеть? Крутой

Медицина то позволяет, но и риски рождения больного ребёнка растут. А затраты на содержание больного ребёнка могут перекрывать экономический эффект от работы таких родителей или от воспитания ими внуков.
Цитата: Страшный Кубаноид от 03.07.2019 14:40:31В общем пожелание, чтобы старики участвовали в воспитании внуков оно хорошее... Но для госполитики - мимо. 
Я больше скажу: по мере увеличения среднего срока жизни пенсионный возраст поднимут ешё. Уверен на 146%. 
Для государства выгоднее одна нянечка в яслях на 10-15 малышей, чем 1-2 сидящих с малышом 40 летних специалиста.

 То что поднимут ещё  это к гадалке не ходи. Но и обобщать всех сорокалетних до мегаспециалистов не стоит. Спецов их вообще мало. При том что есть куча сорокалетних продавцов, грузчиков, самых среднестатистических бухгалтеров и прочих вполне заменимых позиций. Молодёжь ведь тоже где-то должна работать, вот на их места и придут.
Отредактировано: Cheen - 03 июл 2019 15:13:58
  • +0.52 / 5
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: AltTab от 03.07.2019 14:52:12Я про Москву про муниципальный садик. Частный в Москве под 30, если не ошибаюсь. 18500 рублей для трудоспособного населения в Москве я с какого-то сайта взял, где пособия рассчитывают...
Прожиточный минимум по регионам РФ в 2019 году
http://bs-life.ru/makroekonomi…m2019.html

А это, кстати, вообще удивительный факт: коммуналка в Краснодаре и в Москве стоит почти одинаково, картошка и макароны тоже... Отчего в Москве прожиточный минимум вдвое выше?
Почему и в этом моменте регионы не постеснялись унизить?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.81 / 14
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 03.07.2019 15:08:33От молодухи ага.
Медицина то позволяет, но и риски рождения больного ребёнка растут. А затраты на содержание больного ребёнка могут перекрывать экономический эффект от работы таких родителей или от воспитания ими внуков.

Не слышал что бы Джигарханян от молодухи потомство заимел.
Риски рождения больного ребенка уже не распространяются только на тех кому за 40.
У меня кстати жена третьего родила будучи аккурат в 39.
Сейчас во множестве рождается детей с разными отклонениями и дефектами.
Или дети заболевают серьезными болезнями до 10 лет, крестник умер от онкологии как раз 
в эти самые десять.
С одной стороны медицина шагнула вперед и сейчас пытаются вылечить детей с такими болезнями или отклонениями которые 30 лет назад просто не лечились вообще. С другой сейчас в детородном возрасте поколения 90х, детство которых пришлись на "благословенные 90е? И частенько от осинки не родятся апельсинки. Ну я думаю вы понимаете что я имею ввиду. Добавьте сюда самую продвинутую
пищу и пр. прелести цивилизации и урбанизации.
Отредактировано: Trifon - 09 июл 2019 13:37:16
  • +0.90 / 9
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Trifon от 03.07.2019 14:53:47Может быть. Но таки я склонен считать что большинство граждан и гражданок не будут брать судьбу за загривок.

Это вопрос несколько посерьёзнее, чем выбор холодильника. Я уже писал, что без своей приличной ЗП (чтобы декретные не с минималки считали), без хорошей ЗП супруга, родившая ребёнка женщина рискует не просто "плодить нищету". Она почти гарантированно и уже скорее всего навсегда сама вместе с ребёнком свалится в эту нищету.
Поэтому так много интересующихся "отварами" и прочими способами контрацепции и прерывания сейчас и станет ещё больше, если их легальные версии запретят. Очень уж высоки ставки для женщины.
Хотя какой-то процент, конечно, махнёт рукой и родит. Но медицинских проблем и брошенных детей станет на порядок больше.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.47 / 7
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 03.07.2019 15:08:33Государство тоже норовит чем я хужеНезнающий

Всё не у всех, но у большинства они всё же есть.

от молодухи, ага.

Медицина то позволяет, но и риски рождения больного ребёнка растут. А затраты на содержание больного ребёнка могут перекрывать экономический эффект от работы таких родителей или от воспитания ими внуков.

 То что поднимут ещё  это к гадалке не ходи. Но и обобщать всех сорокалетних до мегаспециалистов не стоит. Спецов их вообще мало. При том что есть куча сорокалетних продавцов, грузчиков, самых среднестатистических бухгалтеров и прочих вполне заменимых позиций. Молодёжь ведь тоже где-то должна работать, вот на их места и придут.

Исчо раз! Мы же не отдельные семьи обсуждаем, а госполитику. Ну там "лес рубят". И всё такое.
Простая госарифметика: одна няня в яслях на 10-15 малышей или один бабушк, уволившийся с работы, чтобы сидеть с одним внуком? Умножаем разницу на миллион детей в год.
Пенсионный возраст повышали совсем не потому, что пенсии платить не из чего. У государства нехватка рабочих рук. Настолько нехватка, что постоянно облегчают вьезд и получение гражданства. И через 15-20 лет, когда не смогут выйти на пенсию те, кому пенсионный повысили, мы будем ещё глубже в глубинах этой самой демографической ямы.
Так что ну никакой выгоды скидывать малышей на бабушек для государства нет. Ни с какой стороны.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.22 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
инфляция
Дискуссия   39 0
Недельная инфляция в РФ подскочила до 0,2% за счет индексации тарифов с 1 июля.

За неделю до этого цены прибавили 0,1% после  трех  недель  подряд  нулевой инфляции. - Росстат

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 3
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Николаич от 03.07.2019 15:27:59Ну, собственно, вот и ответ.
Стабильно работающая, развитая экономика и крепкий институт семьи.
Все остальное - от лукавого.

Вот у нас сейчас уже довольно развитая экономика и вроде как семейная жизнь ещё не вышла окончательно из моды.  А толку?
И даже если экономика вырастет вдвое - если ничего не менять в госполитике - это никак не повлияет на рождаемость.
И государству уже сейчас ничего не мешает дать команду условным Киселёвым_Соловьёвым одно шоу в неделю трындеть не про США и Украину, а про семейные ценности и как это круто, когда молодой человек в 19 лет не бросил свою беременную подругу, а нашёл работу, женился и т.д. 
Ну и Дом-2 чтобы поголовно забеременел. Все.
Это не требует каких то дополнительных серьёзных ресурсов. Но уже начнёт менять общее отношение к беременным и детям. Начнём уходить от "понарожали тут!".
Изменение законодательства на выплату декретных не из кассы предприятия, а из госказны. А предприятие пусть будет должно в эту самую госказну. Тоже потери для государства минимальные, а масса девушек не будет бояться, что никто им декретных не заплатит.
Ну и далее и понемногу. Увелинение "часов приёма" в детсадах, давление на губернаторов и мэров, чтобы не затягивали со строительством новых. Увеличение вычета на ребёнка при расчёте НДФЛ...
Я прекрасно понимаю, что все расписанные мной ранее цели они потребуют огромных денег из госбюджета. И в одночасье говорить об этом просто нереально. Но "медведевская минималка" должна не остаться самым значимым событием десятилетия. Нужно, чтобы подобные новости шли регулярно и граждане видели, что государство реально, а не эпизодически, помнит об увеличении населения.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.56 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
Силуанов
Дискуссия   59 0
Правительство РФ предлагает компенсировать рост стоимости авиабилетов из нефтегазовых доходов при стоимости нефти выше $70 - Силуанов

Непонимающий
Странное предложение.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,334.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,059
Читатели: 55
3 июл, 17:11

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин призвал правительство ускорить решение вопросов с ценами на авиационный керосин и битум.

"Антон Германович, по поводу изменений, связанных со стоимостью авиационного керосина, по битуму, побыстрее только", - сказал он в ходе совещания с членами правительства, обращаясь к первому вице-премьеру - министру финансов Антону Силуанову.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 39
 
madmis1 , Кли