Перспективы развития России

24,275,995 126,546
 

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: bormann от 04.07.2019 20:00:56и как это относится к нашей теме? вы хотите все средне/высше образовательные заведения России приравнять к Оксбриджу?


Оксбридж в подметки не годится российскому среднему вузу. Если в вузе установить требования к приему, аналогичные  оксбриджу, то отсев будет почище, чем оксбриджах. 

Речь идет об установлении критериев отбора приема в вуз. Сейчас принимают всех подряд, а надо бы, как в оксбриджах, заставлять доказывать свою полезность учебы в вузе. 

У вас без такого доказывания в оксбридже даже документы не возьмут, не говоря о допуске к экзамену. Поэтому идет отсев уже на этапе приемки документов. А у нас сейчас только справки мед и егэ. Что совершенно недостаточно.

Считаю необходимым вводить дополнительные требования к приему. А грести всех, кто подал документы, а потом кивать на оксбриджи, где жесткий отбор на этапе поступления...
Отредактировано: Барристер - 04 июл 2019 20:40:09
  • +0.04 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.22
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: lucent от 04.07.2019 19:17:52Видел,  кстати,  работу санитарного вертолета в Испании.  У человека на горе случился толи инфаркт,  толи инсульт.  Прилетели минут через 20. И все как в фильмах - быстро высадили по тросу медиков и дальше уже искали площадку под посадку.  

Меня в этом вопросе с фальконом интересует его количество в виде одной штуки.  На такую огромную страну,  как у нас,  подозреваю,  этого хватит только чтобы самых главных генералов и чиновников экстренно в Москву возить. Может лучше на эти деньги десяток вертолетов еще...

Да фиг знает.
Когда у нас дом взорвался и из-под завалов младенца извлекли, в Москву его везли на бизнес-джете Германа Грефа. Мол, это был самый быстрый из доступных самолетов.
Не исключаю, что ФМБА хочет аналогичный по скоростным характеристикам самолет в своем подчинении иметь, чтоб потом олигархов не просить.
Но это так, версия.
Все-таки по дальности Фалькон очень прилично Суперджет опережает, да и по скорости ненамного, но обгоняет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.43 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.22
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 04.07.2019 20:36:22У вас без такого доказывания в оксбридже даже документы не возьмут, не говоря о допуске к экзамену. Поэтому идет отсев уже на этапе приемки документов. А у нас сейчас только справки мед и егэ. Что совершенно недостаточно.

Считаю необходимым вводить дополнительные требования к приему. А грести всех, кто подал документы, а потом кивать на оксбриджи, где жесткий отбор на этапе поступления...

На всякий случай - недавно в штатах грянул громкий скандал.
Вскрылась целая сеть по "помощи" при поступлении в вузы.
https://www.currenttime.tv/a/29828485.html
По формированию правильных портфолио и этих самых "мотивационных писем".
То есть если универу требовались спортсмены - за деньги ребенку делали членство в какой-нибудь команде, например.
Общественные активности, волонтерство и т.д. - аналогично.
Думаю, и здесь то же самое будет.
За денежку малую добрые люди помогут мотивационное письмо сделать правильно выглядящим.
Оно реально надо?
Отредактировано: Николаич - 04 июл 2019 21:52:48
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.49 / 4
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: графит от 04.07.2019 19:54:13И вот как без этого жили последнюю пару сотен лет? Ума не приложу... 
Думающий

а у вас дети есть? я сужу по сестре - у нее трое, контроль, контроль и еще раз контроль.
я не знаю как жили (и почему) пару сотен лет. меня это не волнует, поскольку все изменилось и изменилось значительно.
все-таки, а почему пара сотен лет-то? расскажите ваше видение семьи в эти самые пару сотни лет.
  • +0.29 / 4
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 04.07.2019 20:36:22Оксбридж в подметки не годится российскому среднему вузу. Если в вузе установить требования к приему, аналогичные  оксбриджу, то отсев будет почище, чем оксбриджах. 

Речь идет об установлении критериев отбора приема в вуз. Сейчас принимают всех подряд, а надо бы, как в оксбриджах, заставлять доказывать свою полезность учебы в вузе. 

У вас без такого доказывания в оксбридже даже документы не возьмут, не говоря о допуске к экзамену. Поэтому идет отсев уже на этапе приемки документов. А у нас сейчас только справки мед и егэ. Что совершенно недостаточно.

Считаю необходимым вводить дополнительные требования к приему. А грести всех, кто подал документы, а потом кивать на оксбриджи, где жесткий отбор на этапе поступления...

забавно, чё. я думаю, что если бы отбор был чуть раньше, то мы бы с вами не обсуждали данную тему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: lucent от 04.07.2019 21:29:02В нашей школе и без всякой Матвиенко запрещено телефоны. Можно детские часы-телефон, коих сейчас десятки вариантов от полутора тысяч рублей стоимости.

я за вас рад. вы себе смогли позволить, дальше что?
  • -0.13 / 4
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: lucent от 04.07.2019 21:45:02Я как бы клоню вопрос к тому, что вопрос надо решать системно исходя из масштабов страны. Вот Барристер выше статистику приводил по санитарным вертолётам во всяких "загнивающих". Вот по три вертолёта на миллион человек - это был бы системный подход. Десяток фальконов - это системный подход. А один на всю страну - это как-то странно...

че-то смеюсь. я езжу по России и вижу вертолетные площадки. очень забавно слышать про 3 вертолета на миллион. а зачем?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Milkman
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +79.63
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: lucent от 04.07.2019 21:29:02В нашей школе и без всякой Матвиенко запрещено телефоны. Можно детские часы-телефон, коих сейчас десятки вариантов от полутора тысяч рублей стоимости. Умеют звонить и показывать местоположение ребёнка. У меня дочь с такими ходит, как и еще пол класса. Правда звонить спрашивать "поел-не поел, как настроение" не приходило в голову даже в начале первого класса. Как-то и без этого своих дел хватает, как и у ребёнка своих. Уж сам как-нибудь должен справляться с вопросом еды и настроения. :)
 
Впрочем, солидарен с AndreyK-AV, надо не кампанейщиной заниматься, а дать школам больше прав в рамках самоуправления. Уж телефонный вопрос директор школы может и самостоятельно решить, если его от всяких идиотских жалоб "в прокуратуру и спортлото" прикрыть..

Поддерживаю Вас и Андрей-К.
Но я более политически радикален, эту замшелую комсорг-работницу давно уже пора гнать. Прошедшее мероприятие было просто для галочки - ещё за год до этого запланировано, отмазаться нельзя, ну и написали спичрайтеры этой ..... чтобы такое было бы на совете разбавить - вот и выдала. Посмотрите на остальных заседателей там, люди в основном достойные, но крайне далеко далекие от обсуждаемых проблем, а потом за них Путин начнет опять спрашивать что должен проводить прямые линии ежедневно чтобы узнать что происходит. 
Что эта .. министр сказала - сайт сделают для родителей объяснить куда детям можно в интернете смотреть .. - Вы шутите - это и есть вся министерская политика работы с детьми в интернете, который занимает уже 50% жизни даже в селе ? Да гнать таких ссаными тряпками. 
   
  • +0.38 / 5
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: lucent от 04.07.2019 22:59:22Ну так,  так оно дальше и покатится.  Контроль,  контроль,  контроль,  а потом...  опа...  и ребенок в 18 лет ни черта без этого контроля делать не способен.  Нет тут ничего нового, такие родители были и будут.  У всех свои судьбы и телефоны тут не причем...

ответите мне на простой вопрос - сколько у вас детей?
  • +0.06 / 4
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,484.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,748
Читатели: 3
Цитата: bormann от 04.07.2019 22:41:05че-то смеюсь. я езжу по России и вижу вертолетные площадки. очень забавно слышать про 3 вертолета на миллион. а зачем?

Если вдруг будете пациентом скорой по пробкам и колдобинам час пробираться - посмеяться не забудьте. Потом расскажете как оно было если живым довезут.
Речь про вертолеты неотложной медицинской помощи. Которых в Москве и рядом штук пять, а на большей части страны - ноль.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.42 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: Александр Юрьевич от 04.07.2019 18:33:03Тут надо разбираться какая часть стоимости (добавленной,как сейчас модно говорить) остаётся в государстве,а какая уходит за границу.То есть если даже Суперждет как бы дороже,но в государстве остаётся большая часть этой цены - то покупка Фалькона в чистом виде преступление.

Тут нужно разбираться в том какой самолёт может спасти больше жизней. Именно в вопросе здравоохранения я не поддерживаю ограничений на основе происхождения.
Отредактировано: DeC - 04 июл 2019 23:58:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: графит от 04.07.2019 19:54:13И вот как без этого жили последнюю пару сотен лет? Ума не приложу... 
Думающий

Не было возможности. Сейчас эта возможность есть. Предложи им тогда её – схватились бы с радостью.
Пару сотен лет и без авто жили, без электричества и тд.. Незнающий

А, кстати... Пару сотен лет назад школ то для простых людей по сути и не было. И както ведь жили.. Незнающий
Отредактировано: DeC - 04 июл 2019 23:57:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Запрет телефонов
Дискуссия   70 1
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за обсуждение правил пользования телефоном в школах, а не тотальный запрет.

"Надеюсь, будут найдены конструктивные решения. Я за предложения, не запрет. Если школьное сообщество выразит запрос на регулирование, безусловно, это нужно", - сказала Кузнецова журналистам.

Подмигивающий

Если будет официальное распоряжение сдавать телефоны на время урока, то я за. Если вообще школа без телефона - я против. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
авиатакси
Дискуссия   58 0
«Вертолеты России» решили запустить сервис авиатакси в Московском регионе после 2025 года.

Холдинг намерен запустить в Москве и Подмосковье вертолетное такси с ориентировочным тарифом 12 тыс руб. в час с человека.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: lucent от 04.07.2019 21:39:50Не могу пока сходу понять, как к этому относится. С одной стороны, вроде как коррупция. С другой, деньги идут не в карман, а на эти самые пожертвования выпускников топовые вузы во многом финансируют свою деятельность...

Воровство и отмывание. 
Любые гражданские механизмы работают только в рамках религии общества. Иначе, достаточно было бы одного закона, обязывающего всех быть добрыми и честными.
Просто у них СМИ работает как надо. Ну если кто срывается, как Ассанж, его показательно стирают из жизни.
Вообще, вера в гражданские механизмы, как панацею, это знак принадлежности. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.30 / 1
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: bormann от 04.07.2019 23:24:40ответите мне на простой вопрос - сколько у вас детей?

Интересно, почему на всех форумах есть норма "за переход на личности"?
Наверное, модеры прикалываются от нечего делать.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.04 / 1
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 05.07.2019 06:50:36Так Сухой однозначно больше,поскольку сам больше.А остальное от лукавого.

Вдвое большая дальность полёта, меньшая требовательность к длине ВПП (большее количество аэродромов, с которых он может работать), экономичность - это всё от лукавого?
Если Вам нужен минивэн, а Вам предлагают вместо него купить городской пассажирский автобус, который дороже и не отвечает Вашим требованиям, Вы купите автобус только потому, что он отечественного производства?
  • +0.69 / 6
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,484.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,748
Читатели: 3
Цитата: Profaner от 05.07.2019 05:50:12Или безотносительно роста населения комфортный уровень для узкого круга а остальным ... ну в общем, вы поняли  Веселый

А что тут понимать?
Для того чтобы узкий круг игрался в геополитику, машинки и яхты нужны холопы оплатить и солдаты защитить.
А холопы неожиданно тоже хотят пожить хорошо для себя, а не впроголодь с ипотекой вырастить солдат для дяди.
Вот и паника случилась у избранных. Бараны плодиться перестали, кого же мы будем стричь?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.56 / 12
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,484.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,748
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 05.07.2019 08:50:06Экстренная перевозка самолетом, как правило, требуется не для 50-100 человек, а для 1-2-5... 
И тут самолет, который может без промежуточных посадок для дозаправки слетать Москва-Владивосток гораздо лучше.
Вот только странно, почему сравнивают "тюнингованный" Фалькон и стандартный Сухой?
Если Сухой сделать не 100-местный, а 20-местный, то можно и дополнительные баки поставить.
 
У 737 Боинга в пассажирском варианте тоже дальность примерно 4000-4500 км, а вот в варианте частного самолета (бизнес-авиация), когда эта "корова" имеет всего 19 посадочных мест и дополнительные баки у него дальность около 8000 км при полной заправке.

Переделка и сертификация пару Фалконов и будет стОить. Для штучного экземпляра. или двух.
Это самолет для экстренной перевозки Очень Важных Людей. Много их не надо. Один-два. Или вы всерьез полагаете что на них регулярно каждого упавшего из окна ребенка из Владивостока или Хабаровска в Москву возить будут? Ага. Щазз... Раз в год может быть.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.85 / 14
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 25.06.2019 15:10:49Я и не говорю, что запрет на образование для женщин это хороший выход. Я говорю это пока единственный из известных и дающих надёжный результат.
И опять же я предлагал как альтернативу совсем не инкубаторы или скупку, а серьёзную пропаганду. Но, повторяю, никто и нигде это ещё не испытывал и сработает ли пропаганда точно не известно.
Я говорю не про обычные плакатики с улыбающимся семейством в женской консультации или рекламу соков с многодетным семейством за столом. Я говорю о реальной тотальной пропаганде. О том самом, которое заставляет голосовать за определённых политиков, покупать колу и т.д. Вот если эти технологии и этих спецов озадачить вопросом "сделать модной семью с тремя и более детьми, сделать модным раннее деторождение" - вот тут стоит попробовать. Это был бы самый гуманный способ. Вот тогда все эти повышения пособий и мамкины капиталы были бы уже завершающим штрихом.

а почему-бы не рассмотреть вариант очень сильной дифференциации социальных выплат, пенсий и налогов для детных и бездетных. Ну скажем пока совсем молодой, есть выбор, жить исключительно для себя, или растить потомство. Но зато ближе к 40 годам государство подводит некий промежуточный итог как гражданин прожил свою жизнь. Нет детей? Бац, появился налог на бездетность, который растёт из года в год. Бац, пенсию для бездетных платить значительно (в разы) меньше, чем для тех, кто оставил после себя потомство. И зависимость пенсионных выплат тоже должна быть от количества детей. После выхода на пенсию бездетным полностью отказать во всяких социальных благах- субсидий, льгот, скидок. И со школы проводить разъяснительную работу о том, что быть бездетным- это как носить на лбу чёрное клеймо позора, это с большой долей вероятности обречь себя на нищету.

Интересно, почему практически все рассматривают только пряники в качестве стимула повышения рождаемости? Почему никто не думает о кнутах? Крайне сложно сейчас сделать так, чтобы семья с детьми жила в материальном плане лучше, чем убеждённый бездетник, живущий исключительно ради себя любимого. Всё равно одними только пряниками не добиться результата. Нужен кнут, болезненный, но крайне необходимый. Потому что бездетник прогулял всю жизнь, но благами цивилизации сейчас пользуется наравне со всеми. Какое моральное право имеет постаревший бездетник на то, чтобы вокруг него крутилось и обслуживало его молодое поколение? Не оставил после себя молодое поколение- выкинуть стрекозу на свалку.
  • -0.25 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 36
 
aleksa77 , lecsa