Перспективы развития России

24,144,973 126,029
 

Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 08.07.2019 06:54:34пристрелить- это уже перекладывание ответственности на третьих лиц. А моё предложение- это то, что человек реально получит по своим заслугам по итогам прожитой жизни. Не оставил потомства- не заслужил пенсий, льгот, субсидий. По-моему всё очень логично и понятно. Никакого концлагеря и близко нет. Зато вы знаете, тех, кто воспитывает детей могут достаточно сильно обижать издёвки безмозглых чайлдфри, которые часто хвастаются, какие они молодцы, как им хорошо без детей живётся. Но когда полходит дело к старости эти чайлдфри без всякого зазрения совести получают все те льготы, которые они не заработали.

Ну вот пример вам:
Лев Лещенко. Детей нет.
Славы, наград, денег и прочего - сами понимаете сколько.
Он в эту категорию попадает?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.73 / 5
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 08.07.2019 07:18:23Вопрос - вы как-то планируете разделять сознательную бездетность и бездетность по объективным (например, медицинским) показателям?
...

     Если правильно применить слова, например "перераспределение небольшой части общественного продукта в пользу детей через их родителей/опекунов", то всё встанет на место. Есть дети, есть поддержка детей. Нет детей, нет поддержки детей.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.07.2019 07:18:23Вопрос - вы как-то планируете разделять сознательную бездетность и бездетность по объективным (например, медицинским) показателям?
Простой пример - где-то в Волгограде, по-моему, менты избили мужика и размозжили ему левое яичко.
Орган удалили, теперь он не может иметь детей.
Он подавал на ментов в суд по этому поводу, тот отказал в компенсации - мол, у тебя же есть один ребенок, вот и будь доволен.
Сержантика, непосредственно это устроившего, осудили, но что это вернет?
Я к чему - сознательных чайлдфри, в общем, весьма немного. 
Гораздо больше тех, кто не может иметь детей по медицинским показаниям.
К тому же - а куда отнести тех, кто родил одного ребенка (для себя) и сознательно отказывается от дальнейшего деторождения? Подмигивающий
А вот таких очень даже прилично.
Это как бы и не чайлдфри номинально, но вполне себе носитель данной психологии с определенного момента.

я же не законопроект предлагаю прям сейчас, а представил общую мысль о том, что нужно резко дифференцировать поддержку государства между семьями с детьми и бездетными. Конкретику нужно обсуждать тогда, когда обществом будет в целом принята эта простая мысль.
Но если хотите пообсуждать, то я не против. Да, я считаю обязательным учитывать медицинские показатели. Исключения в раздаче кнутов на мой взгляд нужно вводить для бесплодных, инвалидов, которые не могут воспитывать детей по состоянию здоровья, для людей со значительным вкладом в развитие страны. Также на мой взгляд нужно вводить дифференциацию льгот и по количеству детей в семье. Скажем если расчёт покажет, что оптимальным является 3-4 ребёнка в семье, значит именно для этих семей и предоставлять льготы и помощь по-максимум. Меньше детей- пропорционально меньше и помощь. Больше детей, помощь тоже больше, но уже скажем не пропорционально. Но это уже частности, которые нужно просчитывать.
Убеждённых чайлдфри может и не много, но очень много тех, кто ограничивается 1-2 детьми. А это тоже влияет отрицательно не демографию. Поэтому логично, чтобы полноценная поддержка от государства шла только для тех, кто воспитал от трёх и более детей.
  • 0.00 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.07.2019 07:23:28Ну вот пример вам:
Лев Лещенко. Детей нет.
Славы, наград, денег и прочего - сами понимаете сколько.
Он в эту категорию попадает?

если заслуженный артист, герой труда и т.д. и т.п, то вполне и бездетный человек заслужил поддержку от государства наравне с теми, кто воспитывал детей.
  • +0.00 / 0
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 08.07.2019 08:10:55я же не законопроект предлагаю прям сейчас, а представил общую мысль о том, что нужно резко дифференцировать поддержку государства между семьями с детьми и бездетными. Конкретику нужно обсуждать тогда, когда обществом будет в целом принята эта простая мысль.
Но если хотите пообсуждать, то я не против. Да, я считаю обязательным учитывать медицинские показатели. Исключения в раздаче кнутов на мой взгляд нужно вводить для бесплодных, инвалидов, которые не могут воспитывать детей по состоянию здоровья, для людей со значительным вкладом в развитие страны. Также на мой взгляд нужно вводить дифференциацию льгот и по количеству детей в семье. Скажем если расчёт покажет, что оптимальным является 3-4 ребёнка в семье, значит именно для этих семей и предоставлять льготы и помощь по-максимум. Меньше детей- пропорционально меньше и помощь. Больше детей, помощь тоже больше, но уже скажем не пропорционально. Но это уже частности, которые нужно просчитывать.
Убеждённых чайлдфри может и не много, но очень много тех, кто ограничивается 1-2 детьми. А это тоже влияет отрицательно не демографию. Поэтому логично, чтобы полноценная поддержка от государства шла только для тех, кто воспитал от трёх и более детей.

Общая мысль заключается в следующем. и одна весьма банальна.
Что бы работало расширенное воспроизводство общества - каждая женщина в среднем должна родить 2.1 ребенка.
   
Иначе рано или поздно замкнутая демографическая система вымрет.
Сейчас при коэффициенте воспроизводства на уровне 1,6-1.7 мы вымираем.
На глаз это конечно не заметно - так как паралелльно идут процессы миграции и повышения продолжительности жизни в результате чего население страны не сокращается на миллион в год как в 90-ых, а колеблется вокруг 145-147 миллионов иногда показывая даже рост.
Но это не более чем отсрочка.
  
Тренд однозначно ведет в тупик.
И развернуть тренд косметическими мерами - типа налога на бездетность, материнского капитала и повышения детских пособий - нельзя. Замедлить процесс - можно, развернуть - нет.
 
Только домострой. Только хардкор.
З.Ы. Это впрочем шутка. Но в каждой шутке только доля штуки. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.31 / 4
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.07.2019 08:17:14Ага, ну вот уже и калитки начались в заборе... Улыбающийся

это не калитки в заборе, это обыкновенная логика. Цель должна быть развиваться, а не бездумно плодиться.
  • +0.08 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.07.2019 08:21:02У самого-то детей сколько?
Просто чтоб понимать - есть ли подкрепленные практикой представления на этот счет.
Типа обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел...

подкрепления практикой более чем достаточные.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 08.07.2019 08:48:41Общая мысль заключается в следующем. и одна весьма банальна.
Что бы работало расширенное воспроизводство общества - каждая женщина в среднем должна родить 2.1 ребенка.
   
Иначе рано или поздно замкнутая демографическая система вымрет.
Сейчас при коэффициенте воспроизводства на уровне 1,6-1.7 мы вымираем.
На глаз это конечно не заметно - так как паралелльно идут процессы миграции и повышения продолжительности жизни в результате чего население страны не сокращается на миллион в год как в 90-ых, а колеблется вокруг 145-147 миллионов иногда показывая даже рост.
Но это не более чем отсрочка.
  
Тренд однозначно ведет в тупик.
И развернуть тренд косметическими мерами - типа налога на бездетность, материнского капитала и повышения детских пособий - нельзя. Замедлить процесс - можно, развернуть - нет.
 
Только домострой. Только хардкор.
З.Ы. Это впрочем шутка. Но в каждой шутке только доля штуки.

а вы не шутите, здесь не юмористический форум.
Чтобы работало расширенное воспроизводство общества каждая женщина должна родить не менее 3 детей. Ваши 2.1 во-первых не целое число. Попросите свою жену родить два землекопа и 2/3, я посмотрю как она это сделает. Во-вторых вы не учли того, что не каждая женщина сможет родить. В-третьих вы не учли смертность в результате болезней и несчастных случаев.
Почему вы меня читаете выборочно? Я предлагаю комплекс мер, связанный и с налогами, и льготами, и с субсидиями, и с пенсиями. Это далеко не косметика. Это очень даже серьёзная реформа, которая на 100% даст положительный результат в плане и демографии, и развития страны.
  • -0.33 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.07.2019 09:00:10Ну насколько?
Чтоб понимать, что вы реально причастный к процессу, а не очередной "мамкин демограф", коих здесь развелось...

5.
Теперь я могу получить звание реально причастного к процессу?
  • +0.31 / 5
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.43
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 07.07.2019 17:37:06Увы. Личный опыт:
Есть отечественный производитель источников бесперебойного питания, у которого производство расположено по следующему адресу:
Фактический адрес: 363131, РОССИЯ, Республика Северная Осетия - Алания, район Пригородный, село Ир, улица Фиделя Кастро, дом 9
Стало интересно, что ж за завод там построили в селе Ир - может, действительно развивается высокотехнологичная промышленность и т.д.
Хммм.... яндекс.карты сообщают нам, что на этой самой улице Кастро после дома 7 идет дом 13, а между ними пустырь.
Со спутника видать заросли и ни намека на строение.
Где они их там собирают, под землей, что ли, как малютки-медовары в балладе Стивенсона... Веселый
Смех смехом, но ЭТО поставляется в государственные учреждения.
Реально - нормальный заводской Китай под видом отечественного производителя.

Решил проверить. ПоржалУлыбающийся  
Действительно, после дома 7, идет дом 13, НО!!!  
На противоположной стороне (четной) между домами 6Г и 14 скромно примостилось здание 9.  
И как раз смахивает на производственные строения.
З.Ы. Вспомнился задорновский девятый вагон
  • +0.48 / 7
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: Alex G U от 08.07.2019 09:06:04
 И какова будет безопасность страны, да и самих магистралей, когда вдоль них будут жить миллионы китайцев?

Опять? Миллионы китайцев, пока даже в глубь собственной страны, с теплого побережья переезжать не хотят. 
ЦитатаВеками отработанный способ организации русского пространства — это когда из одной деревни видно другую.

Который к началу двадцатого века благополучно зашел в тупик, так как громадное количество перенаселенных деревень, не могли прокормить сами себя, что приводило к регулярным вспышкам голода.
ЦитатаНеоспоримый факт: государства, где поддерживают традиционные формы быта, проблем с демографией не имеют.

Кроме того являются бандустанами которые вообще ни на, что не претендуют.
ЦитатаКто нужен России: молодёжь, воспитанная в народных традициях, с детства приученная к труду, или распространители наркотиков?

Традиционное воспитание, никак не защитило деревенское население РИ, от эпидемии венерических болезней в начале двадцатого века.
ЦитатаНо руководители его, похоже, не ведали о том, где проходит наш самый последний рубеж обороны, иначе воспротивились бы насильственному уничтожению деревни.

Скорей естественный процесс урбанизации, так как без современной промышлености и ВПК, это будет не последним, а единственным рубежом, который преодолеть гораздо проще чем вы думаете. 
Отредактировано: KOBA - 08 июл 2019 10:23:53
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.43 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 08.07.2019 03:24:15Какое преимущество в ядерной сфереНепонимающий, боеголовки у США были любые

Количество боеголовок, максимальная мощность боеголовок, минимальный размер заряда.
Цитата: Explorer-2000 от 08.07.2019 03:24:15в твердотопливных ракетах создать то что США имели в 70-е получилось только в России

Вы о ПГРК, которые США пытались делать но не осилили? У США изначально было преимущество в твердотопливных ракетах, у СССР в жидкостных, потом по твердотопливным, к 80м СССР их догнал и перегнал в твердом топливе, а в жидкостных США все также отдавали.
Цитата: Explorer-2000 от 08.07.2019 03:24:15сверхзвуковые крылатые ракеты, это попытка нивелировать отставание во флоте

Это понимание, что авианосцы не имет перспектив в войне с технически развитым противником, обладающим ЯО.
Цитата: Explorer-2000 от 08.07.2019 03:24:15строить авианосцы СССР не мог по техническим причинам, вот и пытались бороться с ними ракетами

Технически АПРК сложнее авианосца. Более того, 
Цитата: Explorer-2000 от 08.07.2019 03:24:15у США и целей то для таких ракет не было, соответственно они их и не разрабатывали.

Да да, если США в чем то отстают, так это не потому, что не могут, а потому что им не нужно, несмотря на то, что попытки сделать были Смеющийся

По остальным пунктам, касаемо приоритета СССР как я понял возражений нет, раз вы их так технично обошли :D
Отредактировано: Foxhound - 08 июл 2019 13:19:05
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.18 / 5
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 08.07.2019 10:16:52Вообще не факт. Нуно еще уточнить - все ли от одной жены и все ли живут с ним и он их воспитывает? 
А то разные знаете ли варианты бывают.

нет, не от одной жены, не всех сейчас воспитываю. Во-первых ну и что? Во-вторых я в связи с этим нёс обязательства намного серьёзнее, чем беззаботный чайлдфри. Хоть от одной жены, хоть от разных, обязательства в любом случае существуют. А у бездетных их нет. Но дети мои в любом случае становятся экономически активными и мне бы хотелось, чтобы их активность положительно отражалась на мне, а не на тех, кто свою жизнь прогулял.
  • +0.11 / 2
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Foxhound от 08.07.2019 01:15:19Нельзя системно получать вооружения, превосходящие конкурента если есть технологическое отставание.

Насчет превосходства можно поспорить...
Дело «Тошиба-Конгсберг» про станки для гребных винтов ПЛ напомнить?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ФТС.
Дискуссия   42 0
Доходы «Газпрома» от экспорта газа в январе - мае снизились на 0,7%, до $20,1 млрд - ФТС

Подмигивающий
Экспорт алюминия из России за 5 месяцев вырос на 23,6%, до $2,475 млрд - ФТС



Доходы российских компаний от экспорта СПГ за 5 месяцев выросли на 76%, до $4 млрд - ФТС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Таф от 08.07.2019 12:46:24Насчет превосходства можно поспорить...
Дело «Тошиба-Конгсберг» про станки для гребных винтов ПЛ напомнить?

Мелочи на общем фоне.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сбербанк
Дискуссия   52 0
Долю прибыли Сбербанка, перечисляемую ЦБ, можно было бы направить  на  программу развития цифровой экономики - Володин


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Авторынок
Дискуссия   73 0
RTRS: Минпромторг РФ не ждет сокращения авторынка в 2019 году, рассчитывая на его сохранение на уровне прошлого года или на рост до 2% с учетом господдержки рынка - Мантуров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 08.07.2019 09:00:42а вы не шутите, здесь не юмористический форум.
Чтобы работало расширенное воспроизводство общества каждая женщина должна родить не менее 3 детей. Ваши 2.1 во-первых не целое число. Попросите свою жену родить два землекопа и 2/3, я посмотрю как она это сделает. Во-вторых вы не учли того, что не каждая женщина сможет родить. В-третьих вы не учли смертность в результате болезней и несчастных случаев.
Почему вы меня читаете выборочно? Я предлагаю комплекс мер, связанный и с налогами, и льготами, и с субсидиями, и с пенсиями. Это далеко не косметика. Это очень даже серьёзная реформа, которая на 100% даст положительный результат в плане и демографии, и развития страны.

Реальная женщина конечно родить два с половиной ребенка не может. Но средняя женщина - как объект статистики - очень даже может. 
И как раз эта 0.1 ребенка и компенсирует и бесплодие и досрочную смертность и обеспечивает расширенное воспроизводство.
   
Комплекс мер - звучит конечно мощно. Но с неменьшим успехом то что делает Путин и правительство - это тоже комплекс мер. И надо сказать что в целом эти меры эффект имеют. 
На глаз где то + 0.2-0.3 ребенка - но даже на уровень 90ых мы еще не вернулись - то есть весь этот комплекс мер (весьма кстати недешевый) даже яму 90-ых компенсировать не может.
А по-хорошему нам нужен уровень 60-ых.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 08.07.2019 12:43:37Да вообщем ничего.
Просто 5 детей с одной женой - это отец-героин не меньше. И заслуживает респекта.
А 5 детей от разных жен с которыми не живешь - это увы банальность - отец выходного дня. 
И да, даже если вы лично и несли какие то серъезные обязательства - это скорее исключение, чем правило. О чем намекают без малого миллион исполнительных производств на алиментщиков у приставов.

Речь идёт не об отцах-героинах. А о том, чтобы тех, кто оставил после себя потомство без всяких геройств считать людьми, заслуживающими больших привилегий, чем тех, кто при прочих равных условиях детей после себя не оставил.
Вы как-то слишком уж отцов раскрашиваете в чёрно-белые тона, но при этом совершенно забываете о чайлдфри, которые на мой взгляд в этой цветовой гамме занимают радикально чёрный цвет.
В моём же конкретном случае, я для части детей не являюсь даже отцом выходного дня, но при этом нёс или продолжаю нести финансовую нагрузку.
Теперь насчёт миллиона исполнительных производств на алиментщиков. Так это как раз и говорит о том, что отцы несут финансовую ответственность! Как раз только малая часть из этих производств не платится.
Проблема же с детьми ещё более серьёзная, т.к. при разводе отцы практически полностью бесправны в отношении участия воспитания собственных детей. Практически на 100% это зависит от того, что в голове у матери совместных детей. А как показывает жизнь, при разводе разума в этой голове бывает мало. И кстати это немаловажный фактор для мужчин, который убивает всё желание становиться не то что многодетным, но даже просто отцом. Любой отец при разводе с какой точки зрения ни посмотри, используется чаще всего как бессловесный банкомат. Платить обязан, все остальные права от него вообще никак не зависят. Кроме дифференциации льгот, пенсий, субсидий и налогов, это вторая огромная проблема, почему мужчинам не хочется никаких детей. И именно бесправие мужчин в этом вопросе также сильно влияет на демографию.
Отредактировано: -=Игорь=- - 08 июл 2019 13:13:09
  • +0.17 / 5
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 49
 
Yuriy58 , gvf , Алёша Попович , Коломбет