Перспективы развития России

24,145,090 126,029
 

Ворон Кутха   Ворон Кутха
  09 июл 2019 15:21:08
...
  Ворон Кутха
Цитата: -=Игорь=- от 09.07.2019 15:01:27я предлагаю внести такие изменения, чтобы вымирали бездетные, а ущемлённые сейчас детные стали получать больше привилегий.

Я вот хочу, чтоб вымирали трусы и дебилы, но не лезу с этими идеями на бгоневичок.Веселый
П.С. Качество человеческого материала важнее количества, не в Средневековье живём.
П.П.С. Если твоих детей на улице некие личности переработают на компост - сам в будку эвтаназии прыгнешь? Али тащить придётся?..
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.53 / 5
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 09.07.2019 15:01:27бездетные платят налог в том числе и поэтому. Но ещё платят налог своим родителям, а ещё за то, чтобы находиться в обществе. Хотите до конца отделиться, так кто вам мешает. Собирайте всех бездетников и вперёд в светлое будущее.

То есть вы не хотите что б ваши дети кого то кормили, но хотите что б ваших детей кто то кормил? Неплохая логика. Давайте наоборот?
Цитата: -=Игорь=- от 09.07.2019 15:01:27трудно сказать насколько всё проще. З/п молодого специалиста в Москве не в разы выше региональной. А жить тоже где-то хочется.
да, это вполне реализуемо.

Шта? Что это за бред?  Много молодых специалистов в Москве работают за 20 тысяч? Мне кажется таких нет, им лучше в бургер кинге работать за 60. Потом скажите что в Москве работы столько же, сколько и в регионах? Вообще непонятно что в нее так все рвутся.
Цитата: -=Игорь=- от 09.07.2019 15:01:27я предлагаю внести такие изменения, чтобы вымирали бездетные, а ущемлённые сейчас детные стали получать больше привилегий.
дело не в спеси.

Бездетные и так вымрут, без всяких изменений. Закон природы. Вы всего лишь хотите получить больше ништяков для себя любимого за чужой счет. При этом предлагаете обирать бедных в пользу богатых. А может лучше сделать условия что б это стало доступно всем, а не только людям с красивыми лицами? 
Цитата: -=Игорь=- от 09.07.2019 15:01:27Многие крутильщики гаек зарабатывают побольше меня. Я не считаю себя слишком уж высокозарплатным специалистом.

Вроде бы образованный человек, а понять что такое средняя зарплата не в состоянии...  
Или дело не в уме, а в упертости? 
  • +0.93 / 12
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: eneral_Panaev от 09.07.2019 14:59:33Просто как напоминание - мы в России.

Скрытый текст

Просто как напоминание - это была гипотетическая ситуация с двумя людьми, которые получают среднюю зарплату по области.
Не ниже. Среднюю. И что то ничего не вышло кроме как впроголодь в убогой двушке впятером, с ипотекой на 15 лет.
Я очень рад что ваша семья смогла набрать 1,25 млн рублей на квартиру ребенку. И видимо сможете еще два раза, ведь их должно быть трое. Но есть и обратные ситуации. Например на последней прямой линии с президентом был звонок от пожарного из Калининградской области, он спрашивал как ему прожить на 15 тысяч рублей и прокормить семью. Представим что у него жена учитель и получает столько же... Каков рецепт, кроме как бросать нафиг эти ненужные обществу профессии и заниматься бизнесом в Москве?
ЗЫ Точно, как это я не догадался! Давайте его налогом на бедность обложим! А то чего это он бедный такой? 
Отредактировано: Sennary - 09 июл 2019 15:55:46
  • +0.63 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.70
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: AltTab от 09.07.2019 11:58:56А у меня знакомая в школе бухгалтером работала и про отпускные в 70-80 тысяч еще несколько лет назад говорила, до 2014 точно...
Говорила не про всех, но именно в таком стиле "...вот говорят зарплаты учителей маленькие, а там по 70-80 тысяч суммы у некоторых..."
Вот только не надо про "я сама дочь бухгалтера" и прочие обвинения, так как вспоминать в деталях разговор нескольколетней давности...
Сумму запомнил, год нет. Может это и вообще 2008 был...

Ну так у учителей отпуска в 56 дней.
На 2 делите, чтоб получить сумму за 28 дней.
И получится 35-40 тыс. Что ближе к истине, скорее всего.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.75 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Я категорически против повышения акцизов на вино...
По мне, лучше поднять подоходный налог на выгодоприобретателей от "спекулятивного бизнеса", "властного бизнеса" и олигархов....
Раз этак в ...надцать.
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 июл 2019 07:39:32
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 8
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
90 000 + 

Сведения о среднемесячной заработной плате АУП за 2017г. ГБОУ Школа № 1080

Наименование должности Среднемесячная зп, руб. 

Руководитель  205 994,00 
Главный бухгалтер 131 216,94 
Заместитель директора по управлению ресурсами 67 050,00 
Заместитель директора по содержанию образования 155 448,49 
Заместитель директора по воспитательной работе и ДО 146 150,12
Отредактировано: Барристер - 09 июл 2019 20:06:03
  • +0.85 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Sennary от 09.07.2019 11:07:38Непонятно...\n\nСтрашно далеки вы от народа. Не чиновник случайно?

Я полагаю - вряд ли чиновник, но то что далек он от народа - то да. Поскольку он живет в Москве.

Предлагаю ввести всё, что он предлагает, но только для г. Москвы. У них там, видимо, только эта проблема и осталась. Давно уже отдельное государство со своими проблемами и бедами, типа халявного расселения, куды бечь.

Видимо, оттого его на ветке основная масса народу и не понимает.
  • +0.26 / 8
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 09.07.2019 20:19:29Я полагаю - вряд ли чиновник, но то что далек он от народа - то да. Поскольку он живет в Москве.

Предлагаю ввести всё, что он предлагает, но только для г. Москвы. У них там, видимо, только эта проблема и осталась. Давно уже отдельное государство со своими проблемами и бедами, типа халявного расселения, куды бечь.

Видимо, оттого его на ветке основная масса народу и не понимает.

Да ладно вам... Надо всего лишь дождаться когда Москва поглотит всю Россию. Вот тогда и заживемУлыбающийся
  • +0.88 / 9
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Уровнял
Дискуссия   266 2
Валаам это русский Афон. (с) Патриарх Кирилл
Читаем между строк: Московский патриарх равный Вселенскому.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.16 / 2
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: AltTab от 09.07.2019 11:35:40Вот не надо только про зарплату учителей...
Зарплаты у них нормальные, ну если только не брать молодых после педвуза учителей пения или ритмики с загрузкой 4-6 часов в неделю.
Не надо путать "оклад" и "сумму на руки". С базовым окладом 20, ежемесячно можно и 60-80 в карман класть. И речь не про левые заработки или взятки , а все официально. Доплаты, премии, компенсации, выслуга...

Был тут на днях в "столице нашей Родины". С женой. На защиту ее диплома ездили, я в качестве поддержки. "МГУТУ имени К.Г. Разумовского", ну да несколько лет назад она сама его выбрала, потому что в Смоленске филиал есть и показался более-менее приличным.
Защита должна была проходить в Смоленске, еще в марте. Но. Внезапно оттуда сообщили, что "Москва против, и защита будет проходить в Москве, но летом". Ну ок. Мало ли, может решили филиал проверить на качество образования или еще что. Хотя непонятно, с какого икса толпе народу тратить свои деньги и ехать в Москву, когда все годы отучились в Смоленске.

За 2 дня до защиты внезапно всех обзвонили - "нужно заплатить еще 18.000 рублей". Вот тут поднялся гевалт - с какого перепугу-то? Я сам лично звонил смоленскому куратору жены, там женщина хорошая. Пояснила - филиал претензий к выпускникам не имеет и если бы всё шло по плану - все бы уже защитились весной. У всех вся учеба уже оплачена вовремя.
Но Москва придумала, что дипломный семестр тоже нужно оплачивать. Как она рассказала (а не доверять ей я не вижу причин) - Смоленск долго с ними бился, но отстоять свою точку зрения, естессна, не удалось - начальство же.

Только в нашей группе было 19 человек на защите. Перед непосредственно процессом все в деканате оплачивали картами. Было трое белорусов - тех заставили бегать по улицам искать банкоматы, принести наличку и внести наличку в универский специальный банкомат, с соотв. комиссией. Считай 350 штук влегкую срубили просто так, на ровном месте москвичи, никакого абсолютно отношения к учебному процессу не имевшие доселе. С 19 человек.
И расчет тонкий - за пару дней до защиты, с угрозой "не оплатившие не допускаются к защите".

Был там парень, поболтали с ним, у него возникла проблема, ему предъявили 30 тыщ к оплате. Он в непонятках - да с чего бы, все же оплачено? Звонит в Смоленск, там ему в бухгалтерии универа подтверждают, что у него все четко. Тут говорят - "мы не видим этого в базе".
После защиты встретил его еще раз, спрашиваю - ну чо как? Он говорит - да нихера не разобрались, заплатил в итоге 30, лишь бы допустили до защиты. Пообещали "ну если разберемся, то как-нибудь вернем". Говорит - хер с ними, с деньгами, лишь бы диплом теперь на руки получить и эту шарашку не видеть больше.

Зато зарплаты у преподов высокие, да.
Отредактировано: NetGhost - 09 июл 2019 20:45:29
  • +0.46 / 13
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.96
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: Born Rules от 09.07.2019 20:34:27Валаам это русский Афон. (с) Патриарх Кирилл
Читаем между строк: Московский патриарх равный Вселенскому.

Ничего Вы не поняли,...Афон, равно как и Валаам, это прежде всего монашество со всеми из того проистекающими сложностями, трудностями, преодолением. Патриарху России оно надо быть Вселенским? Глупость дикая.
  • -0.15 / 2
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Скрытый текст
А теперь дружно, всей группой пишите заявление в прокуратуру и рособрнадзор.  
Все что вы должны платить - прописано в договоре. Где вы получаете услугу тоже. ГИА (Главная Итоговая Аттестация) входит в последний семестр.  
Внимательно и вдумчиво прочитать договор и устав университета. Все до цвета ручки экзамена должно быть прописано в положении универа и уставе. Если нет или нарушено - жалоба. Если в ходе ГИА было хоть что то не так как в уставе - жалоба.
Если не забьете а будете отстаивать свои права - вам вернут деньги и извинятся за ошибку. 
  • +1.00 / 15
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.66
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 09.07.2019 21:06:48А в договоре написано максимально мутно - "время обучения".
Кто ж во время его подписания будет размышлять - входит туда дипломный семестр, не входит, это ж так далеко еще...
Так что шансов ноль, а времени и денег на поездки на заседания уйдет вагон. Тут действительно "хер с ней с шарашкой, лишь бы уже документ МинОбра получить на руки и забыть".
На то и расчет, видимо, и сумма - 18 тыщ. Вроде и не 10, что совсем уж оскорбительно было бы для московских "зарплат преподавателей", но и не 50, ради которых уже можно было бы и повозникать.
Пусть уж порадуется столица, хер на нее.

Хоть раз за все годы обучения сессия считалась отдельно? ГИА такая же часть процесса как и сессия. Они просто решили выдоить вас напоследок и только вам решать получится у них или нет. Все ваши траты должны быть в договоре. Если их нет - вы не должны платить. Если в прошлом году такого не было, то и в нормативных документах у них такого нет. Если они внезапно поменяли документы и решили что вы должны изза этого платить это их ошибка )
Ездить на заседания вам не надо. Вы там уже понапридумывали судебную тяжбу на два года где вы лично сидите на всех заседаниях? Надо просто написать коллективное заявление.
Зря в общем, но дело ваше.  Помогаете мошенникам стать богаче на пол миллиона....
  • +1.26 / 14
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: -=Игорь=- от 09.07.2019 12:06:13молодой специалист уже через год становится специалистом с опытом. Если конечно учился и что-то из себя представляет. А семьям со студентами в составе, если родители ничем помочь не могут, остаётся только тщательно составлять планы на то время, когда закончится учёба и пройдёт период от молодого специалиста до специалиста с опытом 1 год. Этот период закончится задолго до 30 лет.

да, целеустремлённой молодой семье без финансовой подушки предлагаю сразу начинать откладывать доход, экономя на лишней сковородке. Сарафанчик погоды не сделает. А если хотеть каждую неделю обнову, то тогда уж стоит выбирать, или регулярные обновы, или откладывать на жильё.

не просто, но и не невозможно. Я бы удивился, если бы период молодого специалиста продлился лет 5-10.

кредит дадут через полгода  работы на одном месте, если доход позволит. Я и не предлагаю именно в этот период заводить детей.

нужно называть вещи своими именами. А вот считать в нашей стране з/п в долларах это стыд и позор. У нас РУБЛИ, в них и надо считать. И молодая семья за 10 месяцев с полного нуля вполне может на среднюю з/п накопить на первоначальный взнос по ипотеке. А дальше возникают варианты. Один из которых взять жильё во вторичке и платить уже не половину общего дохода, а треть или даже четверть. Я в своё время рассматривал массу различных вариантов. И жил с женой и ребёнком в однушке, чтобы не так напряжно было по финансам. А теперь меня приписывают к чиновникам или олигархам. Хотя я самый классический пример среднестатистического россиянина. Ну за исключением того, что у меня 5 детей.

-=Игорь=... То, что Вы, лично, удачно "проскочили между струйками" финансовых кризисов  в Родной отчизне, плюс повезло сразу выбрать правильно профессию, которая будет хорошо востребована в вашей местности... - это замечательно! А ещё больше мы хотели бы порадоваться за то, что лично у Вас и Вашей жены очень крепкое здоровье. Во всех смыслах.
Я тоже могу привести примеры таких удачливых семей! Да и сами, в общем, не одни пустые щи хлебаем... НО!!!
Мы говорим о ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА. А в таком разрезе отдельная особь. Даже очень удачливая. Погоды не делает. И мерять нужно даже не по средней, а по средней медианной.
Понимаете о чём я?
На встрече выпускников на 20 лет выпуска были? Многие из Вашего класса могут примерить на себя Ваш пост? Или скорее, как из песни группы "Тараканы"?
Так что простите, подвинтесь... Ваши 5-детные достижения мы отметим отдельной грамотой. Даже в рамочке. Но политика - это про другое.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.77 / 13
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: -=Игорь=- от 09.07.2019 12:22:36чудесным образом куда-то испарился доход второго взрослого члена семьи. Также не учитывается, что ипотеку дают не на всю стоимость жилья. Нужно для начала как минимум 15% первоначального взноса. В итоге ипотечная выплата составит 15 т.р. на 15 лет. Это половина средней з/п одного члена семьи.

Але! "Инженер!" Или как там с арихметоко? Вторая половина семьи рожает и воспитывает. ЗП не получает!!! Только декретные и 50 руб на ребёнка. До медведевских "с 1,5 лет" ещё дожить надоть!!! В обоих смыслах!!!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.77 / 13
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Таф от 09.07.2019 13:07:50Ну хорошо. Пусть это возможно. На хлебе, воде и китайских штанах с рынка.
Но остается вопрос: зачем? А оно им надо, молодой то семье?  Обрекать себя на 25 лет беспросветной нищеты, растить новых солдат и налогоплательщиков для дяди.
Зачем?
З.Ы,. Да, я циничный эгоист. Не верю я ни в какие идеалы потому что идеалы при внимательном рассмотрении оказываются пропагандой. А пропаганда всегда ведется чтобы человек радостно с энтузиазмом позволил другим себя поиметь.

О! Я слышу речь не мальчика... Но глас народа!
Вот именно так и рассуждают все, кто считает себя умным. И в разумности данного суждения и планирования семьи, которое мы видим в результате последних более полувека истории страны, отказать трудно. Не всем, как Игорю, дано бросить двух жён с детьми, удачно устроится, и при этом не иметь даже угрызений совести.
Вот так цинично-практично и планирует своё потомство БОЛЬШИНСТВО граждан в нашей необьятной. Их поменяет новый "налог на бездетность" (С) Игорь? Да бросьте!
Именно про этих циников я и говорю: или 19 летняя молодуха в курсе, что родив - она гарантированно обеспечила себе будущее здесь и сейчас... Или домострой.
Все остальные варианты - про разную скорость вымирания.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: AltTab от 09.07.2019 14:18:45Знакомы. Есть родня в Краснодарском крае.
Кто-то с отдыхающими не связывается и не имеет отношения к отдыхающим, т.е. просто работает на обычной работе.
А есть те, кто на лето всей семьей с внуками переезжают в один частный дом километрах в 10 от моря, а все свои квартиры сдают...
Там в доме человек 10 получаются трех поколений, а то как бы не четырех (не в курсе про дедов со стороны мужа).

1) таких "бизнесменов" на весь юг - тотальное меньшинство. Ну как процент геев в Москве. Все обсуждают, а пойди его сыщи ещё!
2) Сезон - это буквально 2,5 месяца. Так что ну ни разу не напряжно пожить "на даче" в компании родственничков.
3) За столько лет и со стольких квартир... Или могли ещё пару "дач" прикупить или действительно хорошие отношения в семье, когда пережить лето вместе - не в тягость.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: eneral_Panaev от 09.07.2019 14:59:33Просто как напоминание - мы в России.
Не все здесь циничные эгоисты.
У нас принято, чтобы родители помогали становиться на ноги своим детям и этот процесс не обрывается днём свадьбы ребёнка.
Обычно либо родители берут ипотеку на себя, либо поддерживают финансами выплаты по ипотеке/комуналке.
Старшему сыну трёшка мае 2017 года в новостройке в Курске куплена так:
- 500 тыс. дал дед - пенсионер, ветеран труда, который живёт с нами и имеет возможность откладывать свою пенсию. Он тремя годами ранее покупки квартиры положил на депозит внуку 300 тыс. и ещё добавил к процентам перед покупкой;
- 750 тыс. мы добавили для первого взноса и оформили ипотеку на 10 лет на 1,1 млн. рублей.
- 435 тыс. дало государство в виде материнского капитала уже через месяц для погашения ипотеки;
- 230 тыс дало государство в виде налогового вычета;
- когда приближалось окончание первого года и встал вопрос по продлению страховки на квартиру, как это требует банк - мы решили полностью погасить остаток в 200 тыс., заняв их опять же у деда, чтобы не тратить лишние 21 тыс. и не переплачивать проценты. 
Когда рассчитались дедом, он эти 200 тыс. подарил внучке (дочери брата моей жены), которая с мужем взяла ипотеку 1 млн. рублей для покупки двушки в хрущёвке. У них уже было двое детей, поэтому и им государство помогло материнским капиталом + налоговый вычет, родители с обеих сторон взяли выплаты процентов по ипотеке на себя.
И повторюсь, подобное вокруг - норма.
Да, может в каких-то семьях всё устроено как в США - 21 год отпраздновали и пинок под зад, освобождай родительский дом и греби себе дальше самостоятельно.
Да, есть бедовые, с пьющими или просто дурными, где с в семье взаимопомощь между поколениям не заладилось.
Да, есть разница возможностей у живущих на селе, в моногородах, райцентрах и в областном центре, столицах - это тоже есть.
Но и цены на жильё тоже разные, а желание помочь своим детям, молодым семьям у родителей по стране в общем одинаковое, оно есть и помочь стараются.
Поэтому не надо судить о возможностях молодых семей вот так в лоб, как будто они без тылов в жизнь высажены...
Да, и государство стало в этих вопросах подтягиваться.
Почти треть новой квартиры оно нам просто подарило.

Уважаемый! Очень рад, что у Вас лично - такая дружная и поголовно вменяемая семья. Ну и здоровая тоже. Даже деда маразм не коснулся. И братья - сестры не хотят ничего отсудить.
Вам, как и Игорю, тоже поясняю: что мы тут про политику, а не про отдельные особенно удачные случаи. Ферштейн? (Простите, не сдержался! Аватар Ваш так и подзуживает!)
Для государства надо, чтобы вне зависимости от наличия вменяемого и бережливого деда, с очень неплохой пенсией (да ещё и здорового, чтобы не пришлось все его сбережения и ещё столько же вбухать на лекарства!!!), да ещё и вне зависимости от наличия остальных родственников... Или от наличия их желания "поделить недвижимость через суд".
В общем берём обычную девушку, из неполной семьи... Дед в маразме, папка ушёл и бухает, мамка - сотрудник "Почта России"... И вот отсюда строим госполитику. Вот они тоже должны рожать, а не бегать по абортам.
А за Вас - можем только порадоваться и поднять тост! И не один!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.71 / 18
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: AltTab от 09.07.2019 18:09:28Вот и в Москве, так у каждого зарплата по 300 тысяч и по 2-3 машины на семью и детей нет ,так как, те кто не чайдфри, те просто заднеприводные...Под столом
Вот мне интересно, почему про Москву любые слухи можно распространять и верить в них (другая планета и все такое), а про другие регионы нет?

Тогда объясни мне, мил человек:
Вот в Москве коммуналка 5 тыщ и в Краснодаре 5 тыщ.
Картошка и макарошки - тоже стоят одинаково. Как и яйца и прочие базовые продукты.
Даже труселя из гипермаркета - тоже одинаково.
Но в Краснодаре "минимальный прожиточный" - 10238р, а в Москве - 16260р...
https://www.gazeta-unp.ru/articles/51824-projitochnyy-minimum-2019
Как пояснишь мне, без скатывания в "столичное население подкармливают, чтоб не бунтовало", - так я перестану говорить, что москали - зажрались.
P/S Я больше скажу: в 180 км, что от Москвы, что от Краснодара - картошка, макарошки и труселя - сильно дороже. Но прожиточный там ещё ниже!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 10 июл 2019 08:21:37
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.63 / 11
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: AndreyK-AV от 09.07.2019 19:51:01Я категорически против повышения акцизов на вино...
По мне, лучше поднять подоходный налог на выгодоприобретателей от "спекулятивного бизнеса", "властного бизнеса" и олигархов....
Раз этак в ...надцать.

Я бы лучше ввёл акциз на колы/фанты/лимонады, плюс всякие прочие приманки для детей. Включая и некоторые фастфуды, реклама которых в первую очередь на детскую и подростковую аудиторию заточена. (Не будем показывать пальцем!)
Всяко получить сахарный диабет в подростковом возрасте это похуже скачков давления у стариканов!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 09 июл 2019 22:45:03
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.35 / 8
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 32
 
Templaer , Ивиан Корн , НМА