Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Сообщение не найдено  
Сообщение #5330372 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
Опрос
17 августа 2019, rusyes

Какая пенсия у ваших родителей (жены в т.ч.), или у вас если вы пенсионер

Идет опрос...
Голосование завершится 31 августа 2019.
Менее 10000  
8.25%   8
От 10000 до 13000  
26.80%   26
От 13000 до 16000  
16.49%   16
От 16000 до 20000  
17.53%   17
От 20000 до 25000  
14.43%   14
Свыше 25000  
11.34%   11
Я или мои родители военные пенсионеры. Другая сетка начисления.  
5.15%   5
←Пред←192049205920792089278→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

704 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

723 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Специалист

Читатели: 13

Бан в разделе до 13.08.2019 22:30

Как раз в тему.

63% россиян уверены: проблемы, затронутые в ходе «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, возможно решить. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», опубликованные 8 июля.
По сведениям социологов, 15% участников опроса уверены, что проблемы «точно будут решены», еще 48% - что они, «возможно, будут решены».
Напомним, 2 июля на сайте Кремля был обнародован список поручений, которые Путин дал по итогам «прямой линии». В них, действительно, нет ничего невозможного.
Скрытый текст
+ 0.15 / 9
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Специалист

Бан в разделе до 13.08.2019 22:30

На XXVIII международном финансовом конгрессе выступила глава ЦБР Эльвира Набиуллина. Это выступление уже привлекло внимание комментаторов, которые в своей основной массе сосредоточились на «поиске блох», отыскивая противоречия в сказанном Набиуллиной, и позицией по этому и близкому кругу вопросов президента Владимира Путина.
Скрытый текст
-0.16 / 10
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Путин
Дискуссия 27 0 +0.42 / 7 +0.42 / 7

Путин: Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста, это продолжается 13 кварталов подряд. Вместе с тем надо добиться более устойчивого и, главное, более динамичного роста

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.42 / 7

eneral_Panaev   Россия
Курск
46 лет

Слушатель

Читатели: 8

Население СССР в 1978 году
всего 260,1 город 160,6 село 99,5
Население СССР в 1990 году
всего 288,6 город 190,6 село 98,0
Население РСФСР
1970
1979
1989
1990
1991

130079
137551
147400
148041
148543
И что?
Это уже многократно обсуждалось.
Если судить по суммарному коэффициенту рождаемости (сколько детей в среднем на 1 женщину), то для естественного воспроизводства принято пороговым значением считать уровень 2,1 ед.
С этой позиции РСФСР вступила на тропу естественного вымирания ещё в 1966 году (пруф) и в последующий советский период лишь с 1985 по 1988 годы возвращалась выше.
Приведённые Вами цифры роста численности населения - это уже итоговый результат четырёх составляющий: рождаемости, смертности, миграции и эмиграции. Хотя рождаемость в РСФСР уже и не могла после 1966 самостоятельно обеспечить естественное воспроизводства - эффект вымирания компенсировался увеличением средней продолжительности жизни, приростом общего числа рождённых от ранее полученного прироста (эффект суммирующихся процентов) и миграционным притоком из союзных республик с более благополучной демографической ситуацией.

Когда СССР распался - мы получили удар сразу по всем 4 составляющим: спад рождаемости, спад средней продолжительности жизни, эмиграционный отток и спавший миграционный приток. Не развались СССР - нас всё равно бы догнали эффект от спада коэффициента рождаемости после 1966 года и стагнация с приростом продолжительности жизни - РСФСР активно спивалась, плюс родившиеся самое многочисленное послевоенное поколение "бэби-бума" не бессмертно и оно сейчас, уходя, давит своей численностью умирающих на общую картину - у нас давно уже не 3 ребёнка в среднем на 1 женщину, чтобы компенсировать уход их поколения из жизни. Эта волна мегасмертей нас догнала на текущем очередном спаде общей рождаемости - банально школьников-выпускников в эти годы было на 4 млн. меньше, чем в середине 90-ых, т.е. даже просто молодых женщин вступило в возраст деторождения на 2 млн. меньше, чем в предыдущий исторический отрезок. Не будь "святых 90-ых" - было бы всё равно что-то подобное, потому что рожали полвека в среднем в полтора раза меньше, чем сразу после войны.
Просто к слову, у нас родившихся девочек в 2016 году почти столько же. сколько живых женщин 1938 года рождения, а девочки из 90-ых так и не догнали своих 60-летних бабушек по численности, лишь с 2007 обошли, когда тех самих стало меньше. Дедушек, кстати, в 3 раза меньше, чем таких же бабушек - алкоголь своё взял. пруф
Мода на одного ребёнка была в первую очередь городская,
и шла от тех слоёв населения что назывались интеллигенция,
проблему как могли пытались решить, и да она не решаема в квартирно-финансовой парадигме,
а больше в том что называется "в чём смысл жизни", и тут такие парадоксы
- сельская интеллигенция вполне себе рожала, а городская всё больше за джинсы и "сто сортов колбасы"
- любители материального, "не буду нищету плодить", "хочу чтобы было не хуже чем за бугром, тогда и детей нарожаю", как то не рожали и тогда и не рожают сейчас...
- "я хочу перемен" больше шло именно от интеллигенции, и именно с малым количеством детей или вообще без них...
- однако вовлечёность государства в процесс, именно государства сверху до низу, а не назначенных чиновников, помогали как то не просто держать численность населения но и повышать её без всякого нытья об необходимости мигрантов и притока специалистов из вне...
Да, сельский потенциал многодетности выгорел.
Причём катастрофический обвал случился, когда было отменено правило крестьянских общин - землю наделять на число мужских душ в семье, а второй сопоставимый удар - начало коллективизации/индустриализации, когда огромные массы крестьянских семей начали миграцию в города и на промышленные стройки и им стало не до кучи детей.
график под катом отсюда
Скрытый текст
Ни одна страна в мире не избежала этого перетока населения в города, как следствие и последующих проблем с падением рождаемости.
Простое переселение населения назад в деревню ничего принципиально не изменит в плане рождаемости, т.к. там полностью изменился уклад жизни и тоже прошла своя индустриализация.
Кстати.
По предварительным оценкам, в 2017 г. в США родилось 3.8 млн детей, а коэффициент рождаемости составил 1.76 рождения на женщину пруф
У нас в тот же период - 1,75.
У них не было вот этой дичи 90-ых и нет преследования эха войны, но есть свои 5% населения, занятых в сельхозработах, больше им там не нужно. Рожать бросили.
...ПМСМ представляется, важнейшей стороной в этом было то что называют уверенность в завтрашнем дне, когда родители без претензий выше средних, родив ребёнка были уверенны что вырастить, выучить, воспитать его они смогут обязательно, т.к. государство и поможет и заставит это сделать, а затем и работа для него будет, так как опять же государство подключится к решению этого вопроса...
Корень проблемы не в том, что потенциальные родители не уверены в будущем своих детей, а в том, что у самих потенциальных родителей на свой собственный счёт мозги на определённой волне. Они думаю прежде всего о себе, как им самим будет житься при рождении детей. Отсюда же и эти разговоры в ветке про "циничный эгоизм", судящихся родственниках и прочей хрени. Кто сейчас вообще способен твёрдо указать, что из себя представляют "средние претензии"?

Баптисты, воцерковленные православные, так же верующие мусульмане - по-прежнему многочисленны в детях.
В той же стране, так же пережившие всё наравне с атеистами.
Подумайте над этим.
Как и над тем - почему РСФРС ушла ниже порога естественно воспроизводства с середины 60-ых, когда вроде и уверенность была, и работа. и что там ещё у Вас. Не всё можно списать на отказавшуюся плодиться советскую интеллигенцию, какой её процент был в стране.
Отредактировано: eneral_Panaev - 10 июля 2019 16:19:59
Пример действеннее угроз....
+ 0.89 / 11
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Читатели: 0

один бездетник выложил вот такой расчёт.
Мне от твоих домыслов ни тепло не холодно.
Проанализируем его. Для начала внесу корректировки:
Да да, эта статистика мне не нравится, тащите другую. Но давай попробуем.
1. Пенсионный возраст только стремится стать 60 и 65 лет для мужчин и женщин соответственно. Так что эти пороги являются пока не из области реальных, а из области прогнозов. В расчёте пока предлагаю опираться на реальные 55 и 60. К прогнозам вернёмся позже.
Зачем? К тому времени как мне нужно будет выходить на пенсию цифры будут именно такие. Но ладно, в цифрах сего времени.
2. Некорректно считать, что пенсию мужчин не надо учитывать, т.к. если мужчина до неё не дожил, то пенсия не платится, но если дожил, то она всё-таки платится. И в этом случае ну никак не получается в среднем ноль пенсий для мужчин. Предлагаю оперировать для более точного расчёта средней продолжительностью жизни. Это 71 год. Получается женщина будет получать пенсию 16 лет, мужчина 11. Итого 27лет*12=324 месяца по 13 т.р. 4,2 млн руб. Я думаю, эта цифра гораздо ближе к нынешней реальности,чем посчитанные оппонентом 2,2 млн.
Да без проблем. Ратянешь на 2 детей на двоих родителей? Ты тогда кстати тоже в отстающих. У тебя на 4 родителей 5 детей. Надо еще троих, а то получается тебя будут кормить чужие дети в старости. Нехорошо.
3. Не буду учитывать в расчёте, но не могу не упомянуть о ситуации, когда родители уже пенсионеры, а скажем бабушка ещё жива. Кто её обязан кормить? Правильно, внуки. Держим эту жизненную ситуацию в уме.
А ситуацию когда до пенсии не дожили и деньги уходят в никуда учтем?
Будем считать, что бездетник получает на руки среднюю з/п 30000р. Пусть его стаж составляет с 20 до 60 лет, т.е. 40 лет= 480 месяцев. т.е. чтобы получать 30 т.р., вычтя 22% его з/п грязными составила 38,5 т.р. Т.е. пенсионный налог составил 8,5т.р. За всю жизнь выплаты составили 4 млн рублей. Бинго! В существующей реальности единственный ребёнок своих родителей не обеспечивает пенсией даже их, а уже губу раскатал на то, чтобы чужие дети его содержали. А на что же этот бездетный единственный ребёнок своих родителей собирается претендовать при наступлении собственного пенсионного возраста?
Погодь, но ведь если этот единственный ребенок мальчик, то он работает по твоей формуле 5 лет больше и следовательно будет еще +510 тысяч. И он один спокойно обеспечивает пенсией своих родителей. И даже имеет возможность отдать половину этих денег тем у кого девочка. И у них тоже все получается)) По 4млн 250 тыс. что даже больше запрошенных тобой 4,2 млн. руб. Как ты там сказал, БИНГО?
В общем почему то ничего не изменилось. Жду следующей попытки. А то эта статистика и математика тебе тоже не нравится )))
+ 0.88 / 10
  k0t0b0i

k0t0b0i   19 лет

Слушатель

да, я привёл реальный расчёт ипотеки. Что там утверждает Росстат, вы бы могли и процитировать. А то ваши утверждения могут оказаться непереводимой игрой слов.

Среднюю з/п я использовал ту, которую мне предложил использовать для расчёта оппонент. С его слов, в его регионе. Так что не надо тут тыкать в инженерные ошибки. Мы не точными расчётами занимались, а оценочными. Надеюсь в этих терминах вы разницу понимаете?
Кстати флуд вполне можно ставить на удаление, а не скрытие.
Правильно Вы использовали среднюю зарплату, не понимая, что это такое. Когда поймете, тогда и осознаете, почему ваши расчеты - чушь.

Вы привели расчет того, на каких условиях может купить квартиру чуть меньше половины жителей региона. Потому что меньше пололовины жителей любого региона получают среднюю или более высокую зарплату. Все остальные получают зарплату МЕНЬШЕ средней. Поэтому прежде, чем задалбывать окружающих своими ценными мыслями, подумайте, что вы намерены делать с этими людьми.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: k0t0b0i - 11 июля 2019 16:30:01
+ 0.76 / 11
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

Мода на 1 ребёнка прошла, не имеющие братьев и сестёр решили, что это хрень полная и своим детям такого не хотят. Сейчас мода на 2-х детей. Моду на 3-х быстро не привить в принципе. Дай всем 4-хкомнатные и деньги - не факт, что массово получим третьего ребёнка в семье. Хоть про олигархов пиши, хоть про Ленина.
Мода значицо?.. Впрочем, Ваши 50% женщин и треть мужчин (чуть выше) не менее показательны. В смысле товаро-денежных и готовых на сделку с государством... Этакий реквием по институту семьи в целом и по материнству в частности.
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.66 / 8
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

инфляция
Дискуссия 27 5 +0.50 / 5 +1.74 / 21

Годовая инфляция в РФ на 8 июля замедлилась до 4,6% - Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.50 / 5

-=Игорь=-   Россия
Москва

Слушатель

Правильно Вы использовали среднюю зарплату, не понимая, что это такое. Когда поймете, тогда и осознаете, почему ваши расчеты - чушь.
опять не поняли? Ещё раз крупным шрифтом: Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ. Я использовал то, что предоставил мне оппонент. Все вопросы по исходным данным к нему.
Вы привели расчет того, на каких условиях может купить квартиру чуть меньше половины жителей региона. Потому что меньше пололовины жителей любого региона получают среднюю или более высокую зарплату. Все остальные получают зарплату МЕНЬШЕ средней. Поэтому прежде, чем задалбывать окружающих своими ценными мыслями, подумайте, что вы намерены делать с этими людьми.
Согласитесь, что ни меньшая, ни большая половины не являются плоскими от 20 до 60 лет. Самые экономически активные приходятся на тот период, когда большинство может решать свои жилищные проблемы. Да что ж вы за теоретики такие. Вам уже несколько реальных случаев из жизни приводили, вы всё ударяетесь в каких-то несчастных гипотетических полных сирот при живых родителях, создавших семью сразу после окончания учёбы и всю свою жизнь работающие за среднемедианный доход. Давайте реальные случаи из жизни. Есть такая-то молодая семья, РЕАЛЬНЫЕ доходы у них такие-то, стартовые условия такие-то. Тогда и поговорим. Далеко не все остаются нищебродами через год-два после начала трудовой деятельности.
Не очень понял комментарий, что я намерен делать с какими-то там людьми. Ничего ни с какими людьми я делать не планирую.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: -=Игорь=- - 11 июля 2019 17:00:01
-0.03 / 1

Коломбет   Россия
Москва
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 24.08.2019 23:41

Хоть раз за все годы обучения сессия считалась отдельно? ГИА такая же часть процесса как и сессия. Они просто решили выдоить вас напоследок и только вам решать получится у них или нет. Все ваши траты должны быть в договоре. Если их нет - вы не должны платить. Если в прошлом году такого не было, то и в нормативных документах у них такого нет. Если они внезапно поменяли документы и решили что вы должны изза этого платить это их ошибка )
Ездить на заседания вам не надо. Вы там уже понапридумывали судебную тяжбу на два года где вы лично сидите на всех заседаниях? Надо просто написать коллективное заявление.
Зря в общем, но дело ваше. Помогаете мошенникам стать богаче на пол миллиона....
А Вам не кажется что у нас так везде? Априори тебя грабят, а ты должен по каждому поводу в суд бежать? вообще то составить грамотный иск тоже денег стоит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Sennary

Sennary  

Слушатель

А Вам не кажется что у нас так везде? Априори тебя грабят, а ты должен по каждому поводу в суд бежать? вообще то составить грамотный иск тоже денег стоит.
Нет, не кажется.
Я вообще довольно позитивно смотрю на жизнь. И тут даже в суд бежать не надо. Вернее до него скорее всего не дойдет.
Там пострадавших человек тридцать на вскидку. Неужели ни у кого нет знакомого юриста который поможет все грамотно оформить? Ему занятие на час другой +1 активный из всей группы.
Сообщение скрыто автором
+ 0.66 / 7
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

И что?
Это уже многократно обсуждалось.
Если судить по суммарному коэффициенту рождаемости (сколько детей в среднем на 1 женщину), то для естественного воспроизводства принято пороговым значением считать уровень 2,1 ед.
С этой позиции РСФСР вступила на тропу естественного вымирания ещё в 1966 году (пруф) и в последующий советский период лишь с 1985 по 1988 годы возвращалась выше.
А ничего, что все это время "вымирающие" русские в полный рост расселялись по всей 1/6 части суши? Счетоводы...
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.71 / 11

Коломбет   Россия
Москва
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 24.08.2019 23:41

Нет, не кажется.
Я вообще довольно позитивно смотрю на жизнь. И тут даже в суд бежать не надо. Вернее до него скорее всего не дойдет.
Там пострадавших человек тридцать на вскидку. Неужели ни у кого нет знакомого юриста который поможет все грамотно оформить? Ему занятие на час другой +1 активный из всей группы.
И так по каждому поводу?Поводов огого! Нужен один активный+ знакомый юрист. А без этого никак? Т.е. Вы признаете что государственные правовые механизмы не работают? А у активного время то есть? Он может на работе наактивничается вусмерть и домой спать
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Коломбет - 11 июля 2019 18:00:01
-0.02 / 3
  Sennary

Sennary  

Слушатель

И так по каждому поводу?Поводов огого! Нужен один активный+ знакомый юрист. А без этого никак? Т.е. Вы признаете что государственные правовые механизмы не работают?
Нет, не признаю. Они бы не работали, если бы у нас полностью не работали законы. А они у нас более менее работают. Да, есть вполне очевидные проколы. Да есть много проблем. Но по большей части у нас неплохо. По сравнению с большей частью населения планеты мы живем хорошо
А то что в стране есть мошенники и иные преступники не означает что законы не работают. Так же как дождь не означает что не работает зонтик.
ЗЫ Вот так на вскидку даже не припомню когда в последний раз мне могло понадобится судится. И даже от общения с милицией-полицией у меня сугубо положительные воспоминания. Но это все от человека и мировосприятия зависит, я как и все необъективен.
+ 0.33 / 3

eneral_Panaev   Россия
Курск
46 лет

Слушатель

Читатели: 8

Мода значицо?.. Впрочем, Ваши 50% женщин и треть мужчин (чуть выше) не менее показательны. В смысле товаро-денежных и готовых на сделку с государством... Этакий реквием по институту семьи в целом и по материнству в частности.
1944 год, в стране появилась «Медаль материнства» 2-й степени. Давалась за то, что ранее вообще было нормой в миллионах русских крестьянских семей и не считалось чем-то выдающимся.
1980 год, на экраны страны вышел фильм с Натальей Гундаревой "Однажды 20 лет спустя". Когда её героиня на вопрос журналиста ответила, что её достижение в жизни умещается в 2 слова "Я мама", советский журналист вообще не понял, о чём она и переспросил. Потому что просто "мать" уже перестало восприниматься каким-то серьёзным делом жизни для женщины.
К этому 1980 году коэффициент рождаемости в РСФСР составил 1,888 ребёнка на 1 женщину в среднем и 1,698 для городских женщин.
В 2015 у нас было 1,777 в среднем и всего на 0,02 меньше среди городских - 1,678, практически уровень советского олимпийского года, когда был самый жир брежневского застоя и выше, чем в 1967-1968 (1,677 ), когда вовсю распевал советский КВН.
Институт семьи - "Москва слезам не верит", фильм-эпоха. Русские женщины, семьи тоже в ретроспективе 20 лет с финальным срезом того же периода, что и фильм выше - 1979 год.
Сколько детей на трёх баб и мужиков при них?
Одну назвали счастливой из-за детей, другую так назвали потом - мужика наконец то путёвого нашла на излёте возможности родить ещё одного (радость, что аборт первой не прокатил из-за срока). С такими её слезищами, что упустила Гошу и разговорами про "есть у меня в запасе для вас кандидат, мы вам поможем". Третья вообще - всё, бывший хоть вроде пить бросил.
Не реквием?
Да, это фильмы.
Но статистика им соответствует - городские рожать забили ещё тогда, а меркантильность отношений между людьми и государством уже пышно пёрла в обществе. Фильм "Гараж", например, помним? Как советские люди духовно обсуждали - кому должны достаться гаражи для личных авто.
Фильм вышел на экраны - в 1979 году.

Ещё через 10 лет появились декларации о государственной независимости.
Одни говорят, что это потянулись за глотком свободы, другие утверждают - за 100 сортами колбасы.
Но отчего реквием и плач по материнству, обвинения в товаро-денежных вась-вась к нашим молодым сегодня, а не к тем, 40 лет назад.
Пример действеннее угроз....
+ 1.12 / 12

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

Это лисапед. Верю, что он может ездить по полям. Но там трактор нужен с с орудиями и органами управления орудиями.
Поросенку Петру хватит? Думающий
Сообщение скрыто автором
Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого государства... (И.С. Аксаков)
+ 0.30 / 1
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Да мне не сложно. Пекарь в моем регионе получает от 20. Можно найти и выше.
Хорошо у Вас там.
Жена как раз в этой сфере работает. Зарплата пекаря у них на предприятии - 11-12 тыщ. Выше найти нельзя, такое предприятие одно в городе.
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 8
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 43

- "Ваша серая зарплата, это серость на пенсии".
Ну, объективно говоря "ваша серая зарплата" - это "серость на пенсии" ваших родителей
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.25 / 7
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Хорошо у Вас там.
Жена как раз в этой сфере работает. Зарплата пекаря у них на предприятии - 11-12 тыщ. Выше найти нельзя, такое предприятие одно в городе.
Ну не так что б очень, скажем так, серединка на половинку. Не Москва с Питером конечно, но и не совсем уж депрессивный регион.
Сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 2
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Практикант

Читатели: 6

Хорошо у Вас там.
В чем сакральный смысл вообще работать пекарем, если такая зарплата? Тратя намного меньше часов на раьоту можно из дома фрилансить освоив что то совсем уж простое, хоть даже блог вести в Яндекс Дзене о жизни провинциалов.

С моей точки зрения работать за такие деньги, с учетом современных реалий, можно только если очень увлекаешься этим делом. В ином случае это просто неуважение к собственному времени.
Отредактировано: Foxhound - 10 июля 2019 20:35:54
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.05 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 1425
←Пред←192049205920792089278→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика