Перспективы развития России

24,147,688 126,043
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВНЕШНЕТОРГОВОЕ САЛЬДО РФ В I ПОЛУГОДИИ УПАЛО  НА  5,5%,  ДО  $92,2 МЛРД - ФТС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.08.2019 16:29:16"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" В I ПОЛУГОДИИ УВЕЛИЧИЛА ПРИБЫЛЬ ПО МСФО НА 29%, ДО 215 МЛРД РУБ. - КОМПАНИЯ

"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" В I ПОЛУГОДИИ УВЕЛИЧИЛА ДОБЫЧУ УГЛЕВОДОРОДОВ НА 5,6%, ДО 47,4 МЛН ТОНН Н.Э. - КОМПАНИЯ

КАПЗАТРАТЫ ГАЗПРОМ НЕФТИ ПО МСФО В I ПОЛУГОДИИ СОСТАВИЛИ 191,523 МЛРД РУБ ПРОТИВ 162,755 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ – КОМПАНИЯ

"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" УВЕЛИЧИЛА ДОБЫЧУ НЕФТИ В I ПОЛУГОДИИ НА 1,9%, ДО 31,28 МЛН ТОНН - ОТЧЕТ

Подмигивающий

"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" ПОСТЕПЕННО ДВИЖЕТСЯ К НОВОЙ ЦЕЛИ - 50% ПРИБЫЛИ НА ДИВИДЕНДЫ, ДОСТИГНЕТ ЕЕ В НЕСКОЛЬКО ШАГОВ - ФИНДИРЕКТОР

"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" РАССМАТРИВАЕТ ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ - ФИНДИРЕКТОР

У "ГАЗПРОМ НЕФТИ" ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАНИМАТЬ НА РЫНКЕ - ФИНДИРЕКТОР
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Юнипро
Дискуссия   66 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ЮНИПРО ПО МСФО В I ПОЛУГОДИИ ВЫРОСЛА ДО 11 МЛРД РУБ. - ОТЧЕТ

EBITDA ЮНИПРО ПО МСФО В I ПОЛУГОДИИ ВЫРОСЛА ДО 16,5 МЛРД РУБ - КОМПАНИЯ

КАПЗАТРАТЫ ЮНИПРО В I ПОЛУГОДИИ СОСТАВИЛИ 6,2 МЛРД РУБ ПРОТИВ 5,9 МЛРД ГОДОМ РАНЕЕ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ЮНИПРО ОЖИДАЕТ РОСТ EBITDA ЗА 2019 Г ДО 28-30 МЛРД РУБ - КОМПАНИЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.08.2019 13:17:255G. Tele2 + Ericsson. 28 ГГц. Москва. Тверская ул.

Скрытый текст


Скрытый текст


Подмигивающий

Tele2 и Ericsson запустили первую в России пилотную зону 5G в центре Москвы - компании развернули сплошное outdoor-покрытие опытного участка сети в диапазоне 28 ГГц на Тверской улице. - сообщение
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Пшеница
Дискуссия   84 0
Доля продовольственной пшеницы нового урожая оценивается в 79%.

По сведениям Центра оценки качества зерна (ЦОКЗ), на 5 августа доля пшеницы 1-4 классов в собранном урожае составляла 78,8%, что значительно превышает значение 2018-го. Как и в прошлых годах, пшеницы 1-го класса выявлено не было (последний раз данный класс присутствовал в 2012 году), доля 2-го класса составляет 0,1% (по итогам 2018 года — 0,02%). На 3-й класс в общем объеме сбора приходится 31,6%, в то время как по итогам прошлого года было 19,4%, а на 4-й класс — 47,1% (в 2018-м — 49,4%). Доля 5-го класса составляет 21,1% (в 2018-м — 27,6%).

«Россельхозцентр» оценивает долю пшеницы 1-4 классов еще выше — на уровне 84,3% по состоянию на 31 июля, в том числе на 3-й класс, по его данным, приходится 36% обследованного зерна, на 4-й — 47,4%.

Сообщается, что рост качества произошел в первую очередь за счет южных регионов: в Южном федеральном округе на дату мониторинга доля пшеницы 1-4 классов выросла до 86,3%, что значительно превышает показатель 2018 года. В Северо-Кавказском федеральном округе доля такой пшеницы также увеличилась до 86,6%, что выше значения 2018-го. В Центре страны на 1-4 классы приходится 60% пшеницы, в Поволжье — 58%.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
«Перекрёсток» создал видеорецепты с возможностью быстрого заказа ингредиентов.

Онлайн-магазин торговой сети «Перекрёсток» совместно с Novikov School ресторатора Аркадия Новикова создал видеорецепты с возможностью быстрого заказа ингредиентов, сообщает vc.ru.

В настоящее время на сайте ритейлера и на его канале в Youtube можно посмотреть пять видеорецептов, разработанных поварами Novikov School.

В описании каждого из роликов расписана пошаговая инструкция по приготовлению и расположена кнопка быстрой покупки ингредиентов, добавляющая их в корзину интернет-магазина.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Северодвинск
Дискуссия   139 3
Уровень радиационного фона в Северодвинске в течение получаса в три раза превышал допустимую норму.

«В период с 11:50 мск до 12:20 мск обнаружено повышение радиационного фона до 2 микрозивертов в час. В настоящее время уровень радиации составляет 0,1 микрозиверта в час, угроза населению отсутствует», – сказал начальник отдела гражданской защиты администрации города Валентин Магомедов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 8
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 08.08.2019 17:16:31Уровень радиационного фона в Северодвинске в течение получаса в три раза превышал допустимую норму.

Я вот не очень понимаю, как двигатель мог вызвать повышение фона, да еще на такой территории. Что за двигатель такой?

ЦитатаПосле взрыва реактивного двигателя ракеты на полигоне в Неноксе под Северодвинском в городе повысился радиационный фон.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы администрации города Ксению Юдину, повышение уровня радиации, отмеченное около полудня, было кратковременным.
Минобороны РФ сообщало, что вредных выбросов и повышения радиационного фона в результате ЧП не произошло.
Во время испытаний жидкостной ракеты на полигоне в Неноксе взорвался реактивный двигатель. Пострадали шестеро сотрудников Минобороны и предприятия-разработчика, два специалиста погибли.



https://rg.ru/2019/0…j-fon.html
  • +0.59 / 11
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 08.08.2019 16:38:36Tele2 и Ericsson запустили первую в России пилотную зону 5G в центре Москвы - компании развернули сплошное outdoor-покрытие опытного участка сети в диапазоне 28 ГГц на Тверской улице. - сообщение
Подмигивающий

Хуавей жадность до добра не доведет.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Проходил мимо от 08.08.2019 19:24:31Хуавей жадность до добра не доведет.

Это скорее не перекладывание всего в одну карзину. Некоторые операторы с Хуавей, некоторые Эриксоном.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
институт Им.Сеченова
Дискуссия   110 3
Сегодня институт Им.Сеченова подключён к телемедицинской системе на базе ВЦМК «Защита». Хорошая новость. Там много профессионалов, которые будут помогать людям в отдаленных регионах нашей страны.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 6
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 08.08.2019 22:06:15Дек..ссылками балуйте ..А?!
А то после обращение в Минздрав по поводу перевёрнутого отображения монитора приемника больницы ...ребята переворачивали изображение как положено, 4 месяца.
Как то в IT технологии в нашей медицине,  верится только в случае личного присутствия на операции Верховного или Подмастерья.

Перевернули же?
  • -0.03 / 1
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Только что получил по почте.


ЦитатаВ августе (а потом в сентябре) начнут действовать новые ограничения для анонимных пользователей — в связи с поправками в 161-ФЗ.
? Я вообще не смогу снимать наличные?
Да, не сможете. После 15 сентября — даже те 5 000 ₽, которые можно снимать с карты сейчас.
? Что ещё под запретом?
С 20 августа вы не сможете получать переводы от других людей:
⛔ С другой карты на вашу карту Яндекс.Денег
⛔ С чужой карты на ваш кошелёк
⛔ Через интернет-банки (например, Сбербанк Онлайн)
Пока для пополнения баланса останутся такие варианты: ваша собственная карта, баланс привязанного телефона и наличные. А после 5 августа 2020 нельзя будет пополнять и наличными.
? И что мне делать?
Если у вас паспорт РФ, можно прямо сейчас указать паспортные данные на сайте. После проверки сможете платить по всему миру, переводить деньги, снимать наличные.
Гражданам других стран (и вообще всем) мы советуем идентификацию — вот что она даёт:
Наличные без комиссии 10 000 ₽ / мес (для карты, заказанной на сайте или в приложении)
Доллары, евро, тенге и др. 10 валютных счетов с бесплатным обслуживанием
Мультивалютные карты Автоматически переключаются между счетами и докупают валюту
Увеличенные лимиты Можно хранить на балансе до 500 000 ₽ (или эквивалент в валюте)
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.95 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.08.2019 13:53:42Россияне за последние пять лет стали читать больше.

Согласно данным ВЦИОМ, на сегодняшний день книги читает каждый второй россиянин (53%), что несколько ниже прошлогоднего показателя (55%), но превышает пятилетнее значение (45%). Чаще всего читают книги женщины (59%), молодежь 18-24 лет (83%) и 25-34 лет (61%), а также респонденты с высшим образованием (68%).

В среднем, показал опрос, каждый из читающих прочел пять книг в течение трех последних месяцев.

Подмигивающий

Молодежь сейчас много читает.


Старшее поколение мало читает. Или с памятью проблемы?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: DeC от 09.08.2019 12:03:20Старшее поколение мало читает. Или с памятью проблемы?

К  сожалению, им книги дуровизор заменил с его бесконечным хохлосрачем и Малаховым. 
"Останкино сгорело сразу, а утонуть бы не смогло..."(с) Шнур
+ отсутствие книг, которые реально читали бы и молодые, и пожилые.
Что-то похожее было лет 20 назад, когда все кинулись читать Пелевина.
Причем старшее поколение потянулось вслед за молодыми.
Вот не припомню за последнее время книг, которые одинаково читали бы все возраста. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.25 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Ипотека 5%
Дискуссия   61 0
Сбербанк объявил, что на следующей неделе снизит ставку по льготной ипотеке для многодетных семей до 5%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Николаич от 09.08.2019 12:49:08К  сожалению, им книги дуровизор заменил с его бесконечным хохлосрачем и Малаховым. 
"Останкино сгорело сразу, а утонуть бы не смогло..."(с) Шнур
+ отсутствие книг, которые реально читали бы и молодые, и пожилые.
Что-то похожее было лет 20 назад, когда все кинулись читать Пелевина.
Причем старшее поколение потянулось вслед за молодыми.
Вот не припомню за последнее время книг, которые одинаково читали бы все возраста.

То есть получается молодым интернет не заменил книги, а пожилым телевизор заменил? Пожилые люди глупые и всё время смотрят ТВ (и не могут с собой совладать), по вашему получается?
Незнающий
Отредактировано: DeC - 09 авг 2019 13:50:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: DeC от 08.08.2019 13:53:42Россияне за последние пять лет стали читать больше.

Согласно данным ВЦИОМ, на сегодняшний день книги читает каждый второй россиянин (53%), что несколько ниже прошлогоднего показателя (55%), но превышает пятилетнее значение (45%). Чаще всего читают книги женщины (59%), молодежь 18-24 лет (83%) и 25-34 лет (61%), а также респонденты с высшим образованием (68%).

В среднем, показал опрос, каждый из читающих прочел пять книг в течение трех последних месяцев.

Подмигивающий

Молодежь сейчас много читает.

Мнение эксперта
— А читатель изменился?

— Конечно. Хотя читатель бывает разный. Раньше глотали детективы, а потом перешли на дамские романы. Это отдельная категория. Давайте все-таки брать, как я их называю, просвещенных читателей, которые всегда ценят произведения за социальную остроту и за работу над словом. Насчет остроты я уже сказал, а что касается слова, то, к сожалению, многие нынешние писатели с ним перестали работать. Они пишут первый вариант, который часто становится и последним. Книжки выпускаются как горячие пирожки. Чем больше, тем лучше. Сейчас даже не обсуждаются язык, слово, стиль. С этой точки зрения просвещенный читатель стал заметно менее требователен. Особенно молодой. Сорокалетний, тридцатилетний, я уже не говорю о двадцатилетнем.
Сегодня мало кто задумывается над тем, насколько форма произведения совершенна. «Прикольный роман», — звучит определение со стороны молодого читателя. Спрашиваю, о чем сюжет романа. «Я забыл», — слышу в ответ. Молодой читатель даже не помнит, как зовут главного героя. «Да какая разница!» — бросает фразу. И добавляет: «Я же не для этого читаю». Интересуюсь: «А зачем?» Отвечает: «Да вот сказали, что это прикольная книга».
Безусловно, тут виноваты и сами современные писатели. Значит, такие у них главные герои. Незапоминающиеся.
Конечно, раньше такого подхода к литературе не было. Помню, как в советские время тщательно разбирали «по косточкам» то или иное произведение. Невероятно досконально! Самая суровая читательская публика сидела в НИИ. Они все штудировали настолько серьезно, что прозаики боялись ходить к ученым на творческие встречи. Писателя могли так разделать «под орех», что мало не покажется.
К сожалению, ушла эпоха взыскательного чтения. Я считаю, это произошло во многом из-за того, что в постсоветские годы литературные премии дают разного рода откровенным графоманам, — посетовал Юрий Поляков, печально вздыхая.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: AndreyK-AV от 09.08.2019 13:57:23Мнение эксперта
— А читатель изменился?

— Конечно. Хотя читатель бывает разный. Раньше глотали детективы, а потом перешли на дамские романы. Это отдельная категория. Давайте все-таки брать, как я их называю, просвещенных читателей, которые всегда ценят произведения за социальную остроту и за работу над словом. Насчет остроты я уже сказал, а что касается слова, то, к сожалению, многие нынешние писатели с ним перестали работать. Они пишут первый вариант, который часто становится и последним. Книжки выпускаются как горячие пирожки. Чем больше, тем лучше. Сейчас даже не обсуждаются язык, слово, стиль. С этой точки зрения просвещенный читатель стал заметно менее требователен. Особенно молодой. Сорокалетний, тридцатилетний, я уже не говорю о двадцатилетнем.
Сегодня мало кто задумывается над тем, насколько форма произведения совершенна. «Прикольный роман», — звучит определение со стороны молодого читателя. Спрашиваю, о чем сюжет романа. «Я забыл», — слышу в ответ. Молодой читатель даже не помнит, как зовут главного героя. «Да какая разница!» — бросает фразу. И добавляет: «Я же не для этого читаю». Интересуюсь: «А зачем?» Отвечает: «Да вот сказали, что это прикольная книга».
Безусловно, тут виноваты и сами современные писатели. Значит, такие у них главные герои. Незапоминающиеся.
Конечно, раньше такого подхода к литературе не было. Помню, как в советские время тщательно разбирали «по косточкам» то или иное произведение. Невероятно досконально! Самая суровая читательская публика сидела в НИИ. Они все штудировали настолько серьезно, что прозаики боялись ходить к ученым на творческие встречи. Писателя могли так разделать «под орех», что мало не покажется.
К сожалению, ушла эпоха взыскательного чтения. Я считаю, это произошло во многом из-за того, что в постсоветские годы литературные премии дают разного рода откровенным графоманам, — посетовал Юрий Поляков, печально вздыхая.

Раньше было лучше. (c)
Обычная мантра пожилого эксперта.
Отредактировано: DeC - 09 авг 2019 14:28:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 18
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 09.08.2019 13:57:23Мнение эксперта
— А читатель изменился?

— Конечно. Хотя читатель бывает разный. Раньше глотали детективы, а потом перешли на дамские романы. Это отдельная категория. Давайте все-таки брать, как я их называю, просвещенных читателей, которые всегда ценят произведения за социальную остроту и за работу над словом. Насчет остроты я уже сказал, а что касается слова, то, к сожалению, многие нынешние писатели с ним перестали работать. Они пишут первый вариант, который часто становится и последним. Книжки выпускаются как горячие пирожки. Чем больше, тем лучше. Сейчас даже не обсуждаются язык, слово, стиль. С этой точки зрения просвещенный читатель стал заметно менее требователен. Особенно молодой. Сорокалетний, тридцатилетний, я уже не говорю о двадцатилетнем.
Сегодня мало кто задумывается над тем, насколько форма произведения совершенна. «Прикольный роман», — звучит определение со стороны молодого читателя. Спрашиваю, о чем сюжет романа. «Я забыл», — слышу в ответ. Молодой читатель даже не помнит, как зовут главного героя. «Да какая разница!» — бросает фразу. И добавляет: «Я же не для этого читаю». Интересуюсь: «А зачем?» Отвечает: «Да вот сказали, что это прикольная книга».
Безусловно, тут виноваты и сами современные писатели. Значит, такие у них главные герои. Незапоминающиеся.
Конечно, раньше такого подхода к литературе не было. Помню, как в советские время тщательно разбирали «по косточкам» то или иное произведение. Невероятно досконально! Самая суровая читательская публика сидела в НИИ. Они все штудировали настолько серьезно, что прозаики боялись ходить к ученым на творческие встречи. Писателя могли так разделать «под орех», что мало не покажется.
К сожалению, ушла эпоха взыскательного чтения. Я считаю, это произошло во многом из-за того, что в постсоветские годы литературные премии дают разного рода откровенным графоманам, — посетовал Юрий Поляков, печально вздыхая.

Это скорее говорит о том, что читатель не готов обсуждать какие именно вещи ему нравится в книгах и такими ответами он как бы говорит "шел бы ты отсюда голубчик", но в менее обидной форме Веселый
Отредактировано: Foxhound - 09 авг 2019 15:16:24
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.30 / 1
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 2, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 35
 
AndreyK-AV , DeC , Foxhound , User78 , gvf , vladivanych , Замок , Хан