Перспективы развития России

24,146,039 126,030
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5358379 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Отток
Дискуссия   70 1
ОТТОК КАПИТАЛА ИЗ РФ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ ВЫРОС ДО $28 МЛРД - ОЦЕНКА ЦБ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 09.08.2019 15:08:09ОТТОК КАПИТАЛА ИЗ РФ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ ВЫРОС ДО $28 МЛРД - ОЦЕНКА ЦБ
Подмигивающий

ПРОФИЦИТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ РФ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ СНИЗИЛСЯ ДО $96 МЛРД - ОЦЕНКА ЦБ

ПРОФИЦИТ СЧЕТА ТЕКУЩИХ ОПЕРАЦИЙ РФ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ СНИЗИЛСЯ ДО $51,4 МЛРД - ОЦЕНКА ЦБ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЦИК предложил
Дискуссия   72 0
ЦИК предложил использовать портал госуслуг для сбора подписей за кандидатов.

Для усовершенствования механизма сбора подписей избирателей в поддержку кандидатов может быть использован портал Госуслуг, сказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Ранее она заявляла, что механизм сбора подписей избирателей устарел, поскольку с развитием технологий появилось больше возможностей для фальсификаций, кроме того, люди стали опасаться предоставлять свои персональные данные, поскольку ими могут воспользоваться в различных целях.

"Целый ряд факторов, который изменил отношения в обществе, мы тоже должны учитывать. Именно поэтому мы предлагаем современные цифровые методы, чтобы люди все точно знали, не выходя из дома, если они хотят отдать подпись. Можно делать это через портал госуслуг и так далее. Мы хотим пойти по этому пути, чтобы как можно меньше было посредников между человеком и его возможностью отдать подпись за того, за кого он считает нужным", - подчеркнула Памфилова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 3
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: АндрК от 07.08.2019 10:17:15Hачались работы по строительству музейного павильона Ржевского мемориала. В музее создадут площадки для медиа-проектов – демонстрации фотографий, кадров военной хроники, связанных с операцией «Марс», Ржевской битвой, событиями на Калининском фронте.

«Я уверен, что Ржевский мемориал станет таким же святым местом, как Мамаев курган или Могила Неизвестного солдата. 25-метровая фигура Советского солдата, под которую сейчас устанавливается фундамент, увековечит память сотен тысяч бойцов, оставшихся в этой земле. Музей Победы сделает все, чтобы мемориальный комплекс стал местом постоянного притяжения и для ветеранов, и для молодежи. Чтобы каждый, кто сюда придет, почувствовал весь масштаб героизма солдат, которые просто шли в бой, выполняя свой долг перед Родиной», - отметил директор Музея Победы Александр Школьник.
http://www.soyuz.by/news/soyuz/45950.html


Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, -
Точно в пропасть с обрыва -
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней -
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей.

Я - где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я - где с облаком пыли
Ходит рожь на холме.

Я - где крик петушиный
На заре по росе;
Я - где ваши машины
Воздух рвут на шоссе.

Где - травинку к травинке -
Речка травы прядет,
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.

Летом горького года
Я убит. Для меня -
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю -
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.

Неужели до осени
Был за н и м уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался о н?

Нет, неправда! Задачи
Той не выиграл враг.
Нет же, нет! А иначе,
Даже мертвому, - как?

И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за родину пали,
Но она -
Спасена.

Наши очи померкли,
Пламень сердца погас.
На земле на проверке
Выкликают не нас.

Мы - что кочка, что камень,
Даже глуше, темней.
Наша вечная память -
Кто завидует ей?

Нашим прахом по праву
Овладел чернозем.
Наша вечная слава -
Невеселый резон.

Нам свои боевые
Не носить ордена.
Вам все это, живые.
Нам - отрада одна,

Что недаром боролись
Мы за родину-мать.
Пусть не слышен наш голос,
Вы должны его знать.

Вы должны были, братья,
Устоять как стена,
Ибо мертвых проклятье -
Эта кара страшна.

Это горькое право
Нам навеки дано,
И за нами оно -
Это горькое право.

Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.

Всем, что, может, давно
Всем привычно и ясно.
Но да будет оно
С нашей верой согласно.

Братья, может быть, вы
И не Дон потеряли
И в тылу у Москвы
За нее умирали.

И в заволжской дали
Спешно рыли окопы,
И с боями дошли
До предела Европы.

Нам достаточно знать,
Что была несомненно
Там последняя пядь
На дороге военной, -

Та последняя пядь,
Что уж если оставить,
То шагнувшую вспять
Ногу некуда ставить...

И врага обратили
Вы на запад, назад.
Может быть, побратимы.
И Смоленск уже взят?

И врага вы громите
На ином рубеже,
Может быть, вы к границе
Подступили уже?

Может быть... Да исполнится
Слово клятвы святой:
Ведь Берлин, если помните,
Назван был под Москвой.

Братья, ныне поправшие
Крепость вражьей земли,
Если б мертвые, павшие
Хоть бы плакать могли!

Если б залпы победные
Нас, немых и глухих,
Нас, что вечности преданы,
Воскрешали на миг.

О, товарищи верные,
Лишь тогда б на войне
Ваше счастье безмерное
Вы постигли вполне!

В нем, том счастье, бесспорная
Наша кровная часть,
Наша, смертью оборванная,
Вера, ненависть, страсть.

Наше все! Не слукавили
Мы в суровой борьбе,
Все отдав, не оставили
Ничего при себе.

Все на вас перечислено
Навсегда, не на срок.
И живым не в упрек
Этот голос наш мыслимый.

Ибо в этой войне
Мы различья не знали:
Те, что живы, что пали, -
Были мы наравне.

И никто перед нами
Из живых не в долгу,
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу,

Чтоб за дело святое,
За советскую власть
Так же, может быть, точно
Шагом дальше упасть.

Я убит подо Ржевом,
Тот - еще под Москвой...
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?!

В городах миллионных,
В селах, дома - в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?

Ах, своя ли, чужая,
Вся в цветах иль в снегу...

Я вам жить завещаю -
Что я больше могу?

Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.

Горевать - горделиво,
Не клонясь головой.
Ликовать - не хвастливо
В час победы самой.

И беречь ее свято,
Братья, - счастье свое, -
В память воина-брата,
Что погиб за нее.


Это,извиняюсь,Твардовский.Ну если вдруг кто не знает.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 09 авг 2019 22:02:42
  • +0.54 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Северодвинск
Дискуссия   195 6
Росатом сообщил, что 5 сотрудников корпорации погибли при происшествии на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

ЧП произошло во время работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 8
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Интересно
Дискуссия   117 3
Одно из самых громких дел современной России — дело полковника МВД Дмитрия Захарченко и «9 ярдов», — которые нашли в квартире его родственницы, вроде бы завершено. А у многих людей остались вопросы. Почему суд так и не назвал владельца денег? Куда делась значительная часть этого «клада» в процессе расследования? Захарченко ответил на наши вопросы, переданные в Лефортово.. 
Почему получение миллиардов никаким образом не вменялось Захарченко? Ведь даже по эпизоду за взятку в 800 тысяч его полностью оправдали, и в итоге получилось, что 13 лет «золотому полковнику» дали за... скидочную карту ресторана?!.. 

«Бог с ним, с этим Захарченко! Но у вас не возникает ощущения, что нас всех, наблюдавших за этой историей, просто обвели вокруг пальца?» — спросил меня после приговора известный профессор, доктор экономических наук.. "
https://www.mk.ru/incident/2019/08/08/polkovnikmilliarder-zakharchenko-v-lefortovo-zayavil-o-poiskakh-propavshikh-deneg.html

--
Очень интересная статья. Перспективы замять от куда деньги и прочие важнейшие вопросы - это перспективы изменения систему из 90х, системы распилов и крышевания банкиров жуликов, колоссалного разграбления страны, которое идёт и далее. 
Какие-то попытки хоть как-то попытаться защитить страну или снова передел сфер влияния между кланами и группировками? 
Отредактировано: a1965 - 10 авг 2019 08:06:40
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.04 / 13
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: a1965 от 10.08.2019 07:57:25«Бог с ним, с этим Захарченко! Но у вас не возникает ощущения, что нас всех, наблюдавших за этой историей, просто обвели вокруг пальца?» — спросил меня после приговора известный профессор, доктор экономических наук.. "
https://www.mk.ru/incident/2019/08/08/polkovnikmilliarder-zakharchenko-v-lefortovo-zayavil-o-poiskakh-propavshikh-deneg.html

Доктор профессор, как положено, демократ и уверен в том, что именно народ должен заниматься управлением страны? Ну, ладно, таксисты, но - профессор?
Цитата: a1965 от 10.08.2019 07:57:25--
Очень интересная статья. Перспективы замять от куда деньги и прочие важнейшие вопросы - это перспективы изменения систему из 90х, системы распилов и крышевания банкиров жуликов, колоссалного разграбления страны, которое идёт и далее. 
Какие-то попытки хоть как-то попытаться защитить страну или снова передел сфер влияния между кланами и группировками?

Я понял, что депутаты и правительство заняты разрушением страны. 
И, только мы, форумные хомяки, воины света, вопреки им, строим, колосим и надаиваем. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +1.00 / 12
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.73
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Дядя Миша от 10.08.2019 13:11:42
Скрытый текст

Я понял, что депутаты и правительство заняты разрушением страны. 
И, только мы, форумные хомяки, воины света, вопреки им, строим, колосим и надаиваем.


Нет, есть и герои, которые выведут на свет и проторят путь.
Из конца интервью Захарченко по ссылке из поста на который отвечаете.

Цитата— Справедливость в стране может быть, только если ты борешься и идешь на все ради этого. Это тяжело. Подрывается здоровье, уходит безвозвратно время, страдают родные. Но такова цена.
...
— Мне жаль, что я (полный сил и желания приносить пользу стране) сейчас лишен такой возможности. Временно.


А пока приходится ждать зеленого свистка, не теряя концентрации, дабы не пропустить момент, когда скакать позовут. В ожидании надо не рефлексировать, а распостранять все, что приблизит час освобождения.
ТакЪ победим!!!
Отредактировано: Сизиф - 10 авг 2019 14:33:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.14 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.08.2019 00:35:16Росатом сообщил, что 5 сотрудников корпорации погибли при происшествии на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

ЧП произошло во время работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке.

Непонимающий

Росатом о ЧП под Архангельском: возгорание топлива с последующей детонацией произошло по завершении испытаний ракеты
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.08.2019 15:04:43Росатом о ЧП под Архангельском: возгорание топлива с последующей детонацией произошло по завершении испытаний ракеты
Непонимающий

Испытания ракеты, взорвавшейся на полигоне под Архангельском, проходили на морской платформе, несколько сотрудников взрывом были отброшены в море - Росатом

Радиоизотопные источники питания находились в составе ракеты, которую испытывали в Архангельской области - Росатом

Трагедия в Архангельской области произошла из-за стечения факторов, которые происходят при испытаниях новых технологий - Росатом

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 10 авг 2019 15:06:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.08.2019 15:06:28Испытания ракеты, взорвавшейся на полигоне под Архангельском, проходили на морской платформе, несколько сотрудников взрывом были отброшены в море - Росатом

Радиоизотопные источники питания находились в составе ракеты, которую испытывали в Архангельской области - Росатом

Трагедия в Архангельской области произошла из-за стечения факторов, которые происходят при испытаниях новых технологий - Росатом

Непонимающий

- после взрыва некоторых сотрудников Росатома отбросило в море, их искали до тех пор, пока была надежда найти их живыми;
- сотрудники госкорпорации были осведомлены о важности и потенциальной опасности проводимых работ, а само ЧП стало стечением факторов, что нередко происходит при испытании новых технологий;
- Росатом окажет семьям погибших сотрудников финансовую поддержку, и речь идет не только об одноразовой помощи.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.08.2019 15:12:14- после взрыва некоторых сотрудников Росатома отбросило в море, их искали до тех пор, пока была надежда найти их живыми;
- сотрудники госкорпорации были осведомлены о важности и потенциальной опасности проводимых работ, а само ЧП стало стечением факторов, что нередко происходит при испытании новых технологий;
- Росатом окажет семьям погибших сотрудников финансовую поддержку, и речь идет не только об одноразовой помощи.

Росатом заявил, что пятеро их сотрудников погибли при взрыве во время испытаний в Северодвинске. Ещё 15 человек были ранены – часть из них привезли в Москву, все они получили серьёзные дозы радиации.

Нам удалось узнать личности погибших и места их работы.

1. Евгений Коротаев,
2. Сергей Пичугин,
3. Владислав Яновский,
4. Липшев – имя нам неизвестно,
5. Вьюшин – имя нам неизвестно.

Все пятеро жили в закрытом городе Сарове, работали в конструкторском бюро №12 в научно исследовательском институте экспериментальной физики – РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Тела Яновского и Липшева не удалось найти до сих пор. Похороны остальных состоятся в понедельник.

//Baza
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 8
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!
Дискуссия   150 0
Поздравляю строителей с профессиональным праздником!
Желаю конструктивной и продвинутой мысли, новаторских идей и смелых решений, реализации планов и достижения профессиональных успехов на нелегком поприще. Здоровья и благополучия! УлыбающийсяНравится
ЗЫ. Ну и несколько фото (в этот раз не мои) с самой крупной стройки страны (а может даже и мира Подмигивающий) - Амурского газоперерабатывающего завода. Был там в командировке уже два раза. Сказать что впечатлён масштабом- это ничего не сказать. Улыбающийся




Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +2.14 / 23
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
«Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту — в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем — мы и в сортире их замочим, в конце концов».
"Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место", - сказал Путин в интервью итальянским СМИ в ноябре 2003 года, рассказывая про дело "ЮКОСа"
"Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему - с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры. Все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах. И ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку на территории России. Я обращал внимание правительства на этот вопрос уже несколько раз, и все только разговоры. Я понимаю, с чем это связано, - и вы понимаете: это связано с лоббированием экспортеров. Они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа", - сказал он в марте 2006 года на совещании с членами правительства.
"Я бы хотел, чтобы правительство в Москве, региональные власти и федеральные органы власти в территориях РФ, как швейцарские часы, молотили, не переставая, вплоть до выборов и сразу после выборов, в период между мартом и маем 2008 года", - заявил он в сентябре прошлого года на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.
"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю! А если неинтересно, то пожалуйста..." - заявил президент, обращаясь к болтавшим на заседании президиума Госсовета и Совета безопасности в ноябре 2003 года чиновникам.
«Мы не допустим, чтобы кто-нибудь вмешивался в наши внутренние дела, не допустим, чтобы кто-нибудь навязывал нам свою волю, потому что у нас с вами есть своя воля. Мы с вами народ-победитель. Это у нас в генах, в нашем генном коде»
Нужно с уважением относиться ко всем нашим гражданам. Есть, конечно, люди, которые имеют паспорт гражданина РФ, но действуют в интересах иностранного государства и на иностранные деньги. С ними тоже будем стараться наладить контакт. Что можно сказать в этом случае? Можно сказать: «Идите ко мне, бандерлоги». С детства люблю Киплинга.

О деятелях оппозиции в ходе «Прямой линии» в декабре 2011 года
Мы готовы были это сделать. Я же разговаривал с коллегами и говорил им, что это [Крым] — наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить.

О возможности использования ядерного оружия в ходе конфликта с Западом из-за присоединения Крыма, фильм «Крым. Путь на Родину», 15 марта 2015 года


  • Почему у нас так не получается? Потому что, извиняюсь, все сопли жуем и политиканствуем.



Хочу добавить - он сделал очень много, спасая страну из либерастных 90х, но нужно еще - менять гайдаро-кудринскую систему разграбления страны .  И несколько лет у него ( вместе с ним и у нас) еще есть. 
https://cont.ws
Отредактировано: a1965 - 11 авг 2019 16:28:15
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • -0.36 / 12
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
https://yandex.ru/tu…%2F4638635
Набери в яндексе, там много ссылок.. Сколько нужно скопировать? Одну? Десять? 
А в чем проблема? Поиск причины для обычного бана и удаления крамольной информации? Или не знает кто-то типа про политику наших еканомиздов? 
Отредактировано: a1965 - 11 авг 2019 22:15:05
X
12 авг 2019 00:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Сходил. Увидел измышлизмы всяких деляг от политшоубиза и их же перепевы того, что им голоса в головах вещают. И то только про Дворковича. А степень его "близости" к Медведеву Ваша очередная инсинуация. Рекомендации не вняли. Дело Ваше. И да... На брудершафт не помню чтобы с Вами пил.
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • -0.67 / 17
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Мысли
Дискуссия   263 0

Это фото трудно назвать фейком... 
Фото появилось задолго до другого известного фото сделанного в кабмине Украины... но суть по моему одна...
Фото сделанное на Украине любят показывать у нас... как демонстрация того кто рулит на Украине...
Сейчас как мне кажется эти персонажи и друзья Дворковича хотят повторить события 90-х...

Но известное изречение что история обычно повторяется как ФАРС наверно точно характеризует перспективу новых попыток вернуть себе власть этих ВЫРОДКОВ...

Что их объединяет?
Наверно это банально но ВСЕ они идейные адепты Золотого тельца... для которых по моему народ не источник власти а источник НАЖИВЫ...
Их деятельность подобна СИЗИФОВУ труду...Подмигивающий но другого способа обеспечить для себя сытую жизнь они похоже не знают...
Отредактировано: Антониони - 12 авг 2019 03:07:42
  • +0.13 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: DeC от 10.08.2019 15:12:14- после взрыва некоторых сотрудников Росатома отбросило в море, их искали до тех пор, пока была надежда найти их живыми;
- сотрудники госкорпорации были осведомлены о важности и потенциальной опасности проводимых работ, а само ЧП стало стечением факторов, что нередко происходит при испытании новых технологий;
- Росатом окажет семьям погибших сотрудников финансовую поддержку, и речь идет не только об одноразовой помощи.

Испытания были на морской платформе, сотрудников выбросило в море...

AtomInfo.Ru
 Вчера, 22:02
Сообщение #14




Модератор


Группа: Clubmen
Сообщений: 21 344
Регистрация: 16.1.2007
Из: Обнинск
Пользователь №: 4



Вьюшин Алексей Николаевич (07.05.1976 – 08.08.2019), 43 года, работал в РФЯЦ-ВНИИЭФ с 1998 года после окончания Ивановского государственного энергетического университета. Он разрабатывал специальную аппаратуру и программное обеспечение. Как талантливый специалист, стал участником международных научных проектов, в том числе по созданию спектрометра фотонов высоких энергий для экспериментов на Большом адронном коллайдере в ЦЕРНе. 

Коратаев Евгений Юрьевич (25.12.1968 – 08.08.2019) 50 лет, ведущий инженер-электроник отдела. В экспедициях исполнял обязанности начальника смены. Квалифицированный, инициативный работник, умеющий организовать работу, управлять коллективом и грамотно решать поставленные задачи. Он работал на одном из предприятий среднего бизнеса г. Сарова, два года назад как отличный специалист был приглашен для работы в ядерном центре. 

Липшев Вячеслав Юрьевич (14.01.1979 – 08.08.2019), 40 лет, начальник научно-испытательной группы. Уроженец города Саров, начал работу в ядерном центре прибористом, без отрыва от производства получил высшее образование и стал работать инженером-исследователем. Проявил отличные знания и организаторские способности, и год назад (в 2018 г) был назначен начальником испытательной группы. Занимался методиками измерений, проводил уникальные работы по подготовке спецтехники. 

Пичугин Сергей Евгеньевич (02.06.1973 – 08.08.2019), 46 лет, инженер по испытаниям 1 категории. Начал трудовой путь в РФЯЦ-ВНИИЭФ водителем, после окончания Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева перешел работать инженером по испытаниям. Один из опытных специалистов по монтажу и наладке испытательного оборудования. 

Яновский Владислав Николаевич (30.01.1948 – 08.08.2019), 71 год, заместитель начальника научно-испытательного отделения – начальник научно-испытательного отдела. Человек творческий, много сил отдавал подготовке молодежи. Один из самых опытных специалистов ядерного центра, где он проработал 47 лет. Заслуженный работник атомной промышленности, неоднократно отмечался ведомственными наградами. Автор более 50 отчетов и разработок.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.93 / 35
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Dobryаk от 12.08.2019 05:24:22Испытания были на морской платформе, сотрудников выбросило в море...

  • +1.51 / 22
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 12.08.2019 07:30:27Увы. Вы недалеки от истины. Первое впечатление от наличия в доме пожилого человека - орущие хари на каком-нибудь срач-шоу по ТВ.

Ну допустим пожилые смотрят "Срач-ШоУ" в телевизоре.
А кто накручивает Соловьеву, Скабеевой, Норкину - миллионы просмотров на Ютубе? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.36 / 1
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2019 07:43:29А кто накручивает Соловьеву, Скабеевой, Норкину - миллионы просмотров на Ютубе?

А это нельзя сделать программно, через боты( в смысле - накрутить просмотры)? 
Сомнение у меня в существовании значимого числа людей, добровольно смотрящих такой формат. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.22 / 6
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 36
 
Yuriy58 , gvf , v.a.e , Коломбет