Перспективы развития России

24,248,534 126,461
 

k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,166.39
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,344
Читатели: 1
13 августа на самом деле прошли, заголовок неправильно вышел )

В прямом эфире их транслировали на телеканале «Россия». В открытом диалоге участвовали все четыре претендента: Михаил Амосов, Александр Беглов, Владимир Бортко, Надежда Тихонова.
Александр Беглов пришел в студию с книгой, в которой изложена конкретная программа развития мегаполиса — больше тысячи страниц. В своем выступлении он сконцентрировался на хозяйственных вопросах, напомнив: впервые за долгие годы городу удалось привлечь деньги на развитие из федерального центра. Бюджет стал профицитным, но остался социально ориентированным.
Михаил Амосов, в свою очередь, высказал мнение, что в Петербурге впервые проходят честные и конкурентные выборы. Также он сконцентрировался на снижении административных барьеров для бизнеса.
Надежда Тихонова обрушилась с критикой на либералов и коммунистов.
Владимир Бортко больше критиковал политику «Единой России» и предлагал отказаться от либеральной модели экономики

Видео по ссылке: https://topspb.tv/news/2019/08…eterburga/
Отредактировано: k3sv - 15 авг 2019 06:39:35
  • +0.30 / 1
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 13.08.2019 19:32:44Со Скорой там жесть, давно уже. У меня в Гагарине родители живут. В том году маму прихватило давление под 260, лежала, шевелиться не могла. Скорую вызвали - те сказали, минимум через 3-4 часа приедут, "вы уж там пейте свои лекарства, что у вас назначены, мы постараемся".
Ну и приехали часа через 4, когда уже отпустило. Вкололи чего-то еще и уехали.

Я писала об этом про Белгород, запихнули пост в какой-то блог, хрен найдешь.
В начале года занесло меня в поликлинику. Случается еще, когда без нее никак (справка, направление). В очереди под кабинетом женщина спросила:"Не знаете что будет с поликлиникой? врачи увольняются пачками". Начала интересоваться, так и есть - медреформа на марше.
Конкретно у нас  - региональный проект "Управляй здоровьем". 

ЦитатаПервый уровень – первичная медико-санитарная помощь, которую население получит в медицинском округе, то есть в месте, наиболее приближенном к месту жительства, ее предоставят офисы семейного врача, созданные на основе офисов врачей общей практики в населенных пунктах менее 1 тыс. чел. – ФАПов и терапевтических участков, и первичная специализированная медико-санитарная помощь, предоставляемая в поликлиниках и амбулаториях узкими специалистами с диспансерным наблюдением и лечением у семейного врача.

Заключается в смене табличек на кабинетах терапевтов, теперь они семейные врачи. Проблемы остались те же.

ЦитатаВторой уровень – специализированная помощь, которую оказывают центральные районные больницы, скорая помощь, родильные отделения, лаборатории и т.д. В них предоставляется неотложная, консультативно-диагностическая и стационарная помощь. 

Третий уровень – специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, предоставляемая в профильных больницах областного уровня с применением высокотехнологичного оборудования, специализированных медицинских методик высокой сложности.

Из-за отсутствия в поликлинике гастроэнтеролога, кардиолога, эндокринолога семейный врач отправляет в другие подразделения. Например, к центр кардиологии. В моем понимании коль такое случилось, то ты (со 2 гр. инвалидности, между прочим) теперь там якобы на учете. Врач назначает исследования, лечение и т.д. Однако в следующий раз, чтобы пообщаться с врачом бери опять направление у терапевта или плати за прием.
УЗИ сердца - очередь на 1,5 месяца.
Холтер в родной поликлинике уже не ставят, отсылают в соседнюю(!!!)
Потому что в ходе медреформы теперь нет поликлиник, теперь это всё гамузом -  амбулаторно-поликлинический центр.
Не могут тебе здесь помочь, направим в другую "поликлинику".
Непонятно куда делся холтер из "родной", несколько месяцев назад еще был.
Скрытый текст

Создана Единая Больница Скорой Помощи, которая обслуживает Белгород и 10 (десять) районов области.
Довозят ли из дальних районов живыми - история умалчивает.

Если так  бардак  реформа выглядит в городе, то страшно представить, что происходит в районах. Спохватились, что уничтожили первичное звено. У знакомой родственники в деревне, врач типа семейный навещает раз в месяц. Такую помощь трудно переоценить.

ЦитатаГлава комитета Николай Незнамов заявил, что с позиции обывателя к реформе у белгородцев ещё много вопросов:

«Идеальной медицины у нас не было никогда. Даже в советские лучшие годы. Она всегда имела какие‑то недостатки: то лекарств не хватало, то коек. Но вот сейчас на обывательском уровне все толкуют о том, что становится хуже, чем было вчера».

Недалёкие люди эти обыватели.
Отредактировано: Luna - 15 авг 2019 08:55:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.34 / 11
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Антониони от 14.08.2019 16:51:57Политолог задал неудобный вопрос Медведеву о четырехдневной рабочей неделе. 
Фактически Руслан Осташко подвел нас к мысли, что главный аргумент с пенсионным возрастом - ложь.
"Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Минтруд проект перехода на четырехдневную рабочую неделю. Ранее об этом же говорил Медведев, - напоминает Осташко. - Якобы технологии позволяют и все такое... 
Нафига тогда было тогда заставлять людей работать до пенсии на 5 лет дольше?!"

Теще оформили пенсию.
35 лет стажа.
Трое детей.
Пенсия - 8347 рублей!!! 
А теперь с цифрами убедите троих ее взрослых детей в том, что надо работать за белую зарплату и взносы уплаченные в ПФ пойдут на содержание их родителей.
 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.18 / 34
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаМОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Чтобы этого не произошло, Пекин должен подключиться к решению проблемы незаконной вырубки, отметил он.
"Если мы увидим конкретные шаги с китайской стороны, то мы эту проблему победим", — сказал Кобылкин в интервью газете "Ведомости".
Министр подчеркнул, что с китайскими коллегами ведется серьезная работа. Так, Россия предлагает совместно построить селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал.
https://ria.ru/20190815/1557516401.html


Давно пора.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.10 / 7
кость
 
Практикант
Карма: +1,749.44
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: Таф от 15.08.2019 11:35:01Теще оформили пенсию.
35 лет стажа.
Трое детей.
Пенсия - 8347 рублей!!! 
А теперь с цифрами убедите троих ее взрослых детей в том, что надо работать за белую зарплату и взносы уплаченные в ПФ пойдут на содержание их родителей.

8846 руб минимальная пенсия меньше которой невозможно нынче получать в России.
8540 руб социальная пенсия.
Трудовая пенсия с 35 годами стажа и 3 детьми 8347 рублей быть не может.
Вы нагло лжете. Извинитесь хоть перед форумчанами.
  • +0.80 / 18
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Таф от 15.08.2019 11:35:01Теще оформили пенсию.
35 лет стажа.
Трое детей.
Пенсия - 8347 рублей!!! 
А теперь с цифрами убедите троих ее взрослых детей в том, что надо работать за белую зарплату и взносы уплаченные в ПФ пойдут на содержание их родителей.

Да пусть дети вообще не становятся на пенсионный  и налоговый учет, какие проблемы.  Пусть работают в черную, зачем кого то там убеждать. Каждый будет испытывать последствия своих же действий. 
76 - средняя продолжительность жизни женщин. Допустим она ушла в 63 года на пенсию. Государство выплатит ей за 13 лет  1 300 000 р. 

Пенсионный калькулятор дает ей пенсию в 14 000 р, так что надо смотреть, что там ей насчитали. 


В США она бы получила нищенские 1500 баксов при прожиточном минимуме в городе под 3000. Если не скопила бы денег за время работы. 
Отредактировано: Барристер - 15 авг 2019 16:33:03
  • +0.83 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Х5..
Дискуссия   61 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ Х5 ВО II КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛА НА 55,5%, ДО 13,5 МЛРД РУБЛЕЙ - ВЫШЕ ПРОГНОЗА

EBITDA X5 ВО 2 КВ. 36,1 МЛРД РУБ.; ПРОГНОЗ 34,5 МЛРД РУБ - ОТЧЕТ

ФИНПОКАЗАТЕЛИ Х5 ЗА I ПОЛУГОДИЕ СОЗДАЛИ ХОРОШУЮ БАЗУ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНДОВ, КОТОРАЯ ПЛАНИРУЕТСЯ В 2020 Г - CEO
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Профицит бюджета
Дискуссия   44 0
ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА РФ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ СОСТАВИЛ 3,4% ВВП - МИНФИН

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
РОСТ ПРОМПРОИЗВОДСТВА В РФ В ИЮЛЕ ЗАМЕДЛИЛСЯ ДО 2,8% С ИЮНЬСКИХ 3,3%, ПО ИТОГАМ 7 МЕСЯЦЕВ СОСТАВИЛ 2,6% - РОССТАТ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ЗВР.
Дискуссия   63 0
МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЗЕРВЫ РФ НА 9 АВГУСТА СОСТАВИЛИ $527,1 МЛРД ПРОТИВ $516,8 МЛРД НА 2 АВГУСТА - ЦБ

Подмигивающий

Обогнали Саудитов.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Золото
Дискуссия   54 0
Выпуск золота в РФ в июле вырос на 12,9% - Росстат

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 7
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 15.08.2019 16:29:05В США она бы получила нищенские 1500 баксов при прожиточном минимуме в городе под 3000. Если не скопила бы денег за время работы.

В США 1500 баксов нищенские
В России получи 150 баксов и радуйся.
Так и живем.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.70 / 22
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: кость от 15.08.2019 12:46:538846 руб минимальная пенсия меньше которой невозможно нынче получать в России.
8540 руб социальная пенсия.
Трудовая пенсия с 35 годами стажа и 3 детьми 8347 рублей быть не может.
Вы нагло лжете. Извинитесь хоть перед форумчанами.

Плевать мне на одобрямсов-охранителей у которых если что-то не вписывается в картину всеобщего благополучия, значит этого не может быть.  Предпочитаю верить теще а не форумным теоретикам.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.11 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
X5 Retail  Group  планирует  в 2020 году внедрить  во  всех  своих магазинах  новую  систему  ценообразования, основанную на big data. Пилотные магазины, где система уже работает, показывают рост выручки и маржи. - сообщение

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
онлайн
Дискуссия   56 0
Ъ: На данный момент более трети покупок товаров россияне осуществляют онлайн, свидетельствует анализ эквайринговых данных. В первом полугодии число платежей картами в интернете выросло почти в три раза (на 283%), что стало рекордным показателем с 2014 года.

Свой вклад в эту позитивную тенденцию внесли подключение к мобильному эквайрингу субъектов МСП, а также рост продаж в сегменте премиального класса в онлайне.

Сам принцип, подход к покупкам сегодня меняется. С «ускорением» времени, повсеместным распространением Интернета, становится легче, быстрее и удобнее приобретать товары в онлайне.

В том числе именно поэтому в декабре прошлого года компания Amazon на некоторое время сумела отнять титул самой дорогой компании в мире у Apple и Microsoft. Впервые Amazon обогнал Microsoft по рыночной стоимости в феврале прошлого года. Капитализация Alibaba Group — более $400 млрд.

Обычные магазины в привычном для нас сегодняшнем смысле постепенно начнут исчезать. Это лишь вопрос времени.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,193.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
16 авг, 02:00

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Агентство стратегических инициатив (АСИ) разработало документ, в котором предлагается восстановить заброшенные детские лагеря отдыха. Как в пятницу сообщает издание "Известия" со ссылкой на копию документа, на реализацию проекта понадобится почти 135 млрд рублей.

По данным издания, инициатива предполагает увеличение числа отдыхающих в загородных лагерях на 1,5 млн в течение 5 лет, что почти вдвое больше нынешнего показателя. На финансирование инициативы необходимо, по меньшей мере, 135 млрд рублей. Отдача от реализации программы составит, по предварительным расчетам, 105,1 млрд рублей за 5 лет, а число созданных рабочих мест составит 68,5 тысяч.

Отмечается, что АСИ в своем проекте предлагает использовать механизм государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессионных соглашений для строительства и реконструкции детских лагерей. В частности, субъект РФ будет финансировать не более 40% капитальных затрат на строительство и компенсировать недополученные доходы в период эксплуатации объекта.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева сообщила изданию, что у агентства существуют договоренности с Министерством экономического развития РФ относительно включения программы в план мероприятий по трансформации делового климата. "То есть бизнес, который примет участие в ней, ощутит на себе все последствия ослабления "регуляторной гильотины", - пояснила она изданию.

Чупшева также отметила, что уровень развития инфраструктуры детского отдыха предлагается включить в параметры оценки эффективности губернатора того или иного субъекта федерации. Однако, по ее словам, большинство предложений программы связано с экономическим развитием региона и привлечением в него частных инвестиций в сферу детского отдыха.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: кость от 15.08.2019 12:46:538846 руб минимальная пенсия меньше которой невозможно нынче получать в России.

Да что вы говорите.....Веселый
8846 это средняя по больнице. 
Минимальная пенсия по старости в России понятие весьма условное и официально не установлена. Есть такое понятие, как величина прожиточного минимума пенсионера и в Белгородской области, например, она составляет 8016 руб.,  в Тамбовской - 7811 руб., в вот в Тверской как раз те самые 8846 руб.
ЦитатаТрудовая пенсия с 35 годами стажа и 3 детьми 8347 рублей быть не может.

Кто вам сказал?Смеющийся
Я перед уходом на пенсию предполагала, что она будет не бог весть какая, но когда мне озвучили ее, то кроме непереводимого фольклора слов иных не осталось.
Я никогда не сидела без работы и всегда работала официально, даже в 90-е.
Когда на мое бормотание "Как же так, у меня 34 года стажа...." мне в ПФ ответили "А при чем здесь ваш стаж?", я поняла что действительно он ни при чем.
В результате множества проведенных пенсионных реформ стаж влияет только на назначение пенсии, а не на ее размер.
Все остальное это коэффициенты и стоимость/количество  накопленных вами баллов. 
Которые вам ни один онлайн-калькулятор не посчитает, кстати.
Цитатав пенсионную формулу изначально заложен инструмент, который может повлиять на размер пенсии в сторону ее снижения. Это так называемая стоимость пенсионного коэффициента, которая устанавливается в зависимости от экономической, демографической ситуации в стране и иных показателей.


И да, половина стажа это государева служба. Строит глазки
Кому претензии предъявлять за ИПК?
Отредактировано: Luna - 16 авг 2019 07:34:45
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.71 / 26
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,619.39
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,858
Читатели: 7
Пришло на фейсбук...

вот такую колонну китайцев с вырубленными редкими породами сибирского леса обнаружил житель Дальнего Востока близ посёлка Мухен.

FB видео
Отредактировано: GeorgV - 16 авг 2019 08:06:34
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.12 / 6
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: NTOF от 16.08.2019 08:47:29Пенсионный калькулятор весчь хорошая, ога!
Вот человек получил информацию из ПФ, что у него с 1981 по 2019 год накоплено 43 балла, в числе этих 39 лет пропуски только за двоих детей, полгода безработицы и пару лет справки о невозможности трудоустройства, которая включается в трудовой стаж.
расчёт по куркулятору даёт что-то чуть больше 9000. Минималка в области - тоже около того. С интересом жду, когда сообщат пенсию в рублях.
ЗЫ: на просьбу предоставить расчёт (методику расчёта и данные, принятые для расчёта) - отвечают, вот когда подойдёт срок - сообщим. Срок - март плюс полгода в недопенсах = сентябрь.
ЗЗЫ: про 43 балла - это не в ПФ сказали, это с госуслуг на запрос о стаже и коэффициентах ответили, там нет детализации до 2000-х годов.

Справедливости ради баллы считаются только после 2001 (или 2002), остальное как-то по другому считается. Когда я использовал пенсионный калькулятор, то у меня пенсия получалась чуть за 9 тыс., а в реальности - получилась заметно больше. Что не отменяет того факта, что пенсионная система в России весьма странная.
Я могу сравнивать, у меня жена оформляла пенсию еще при Украине. Разница колоссальная. Да, тогда районное отделение ПФ сидело в арендованном помещении, в жутких условиях. Я ходил с ней на оформление, на улице было под 30, в помещении под - 40, женщина одна сознание практически потеряла, мы (кто под кабинетами сидел) ее на лавочку положили и водой отпаивали. Но жену принимал ее пенсионный инспектор, которая сказала ей после рассмотрения трудовой и всех документов, что если она возьмет справки с такой фирмы и с такой т.к. там есть проблемы с печатями и названиями, то у нее это зачтется в пенсионный стаж. И пенсия у жены получилась чуть больше 30% от ее среднего заработка за последние несколько лет. Большой страж + все время хорошая "белая" з/п. Я оформлял пенсию уже в российские времена. Да, они отремонтировали здание бывшего предприятия, кондиционеры, мягкие стулья, электронная очередь. В общем все круто. Только в одном окошке я сдаю документы. Там у меня их только принимают. Никто мне не говорит, что какие-то записи в моей трудовой мне не зачтут. Хочу узнать - надо записываться в другое окошко. Ну и сам размер пенсии намного меньше получился, потому, что в украинские времена пенсию платили с того заработка, с которого предприятие платило взносы в ПФ, а в России - ограничение до определенного предела, а дальше взносы в ПФ берут - а на пенсию это не влияет.
P.S. Пенсию мне посчитали за заработки в советские времена, повезло, архив сохранился, а там схема такая берут помесячную з/п и сравнивают со средней по стране, если з/п выше, то к пенсии что-то прибавляют, но опять же до определенных пределов.
  • +0.53 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: DeC от 14.08.2019 16:00:09Минобрнауки РФ о приказе, ужесточающем правила контактов российских ученых с иностранцами: документ носит рекомендательный характер, направлен на учет роста международных связей

Подмигивающий

Приказ поступил только в те институты, в которых  есть работающие над оборонной тематикой. Но писали его выжившие с ума.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.43 / 7
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 21