Перспективы развития России

24,145,809 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5368006 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: MasterRB от 22.08.2019 07:47:49Ну да. Так должно быть. 
Но пока, почему-то так совсем не получается.
Кто-то народ из конституции, а кто-то народ из ФЗ.
Такая вот загогулинаПодмигивающий

Опять не понимаю, кто кому чего должен, на каком основании, и, главное, зачем? 
Про то, сколько народу закопали под этими невинными призывами к справедливости, умолчу.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.03 / 9
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: Дядя Миша от 22.08.2019 07:51:53Опять не понимаю, кто кому чего должен, на каком основании, и, главное, зачем? 
Про то, сколько народу закопали под этими невинными призывами к справедливости, умолчу.

Вам лично никто ничего не должен. Вы всем довольны.
Сколько народу закопали под молчаливое одобрение умолчу.
Уже вон и Медведев запел о четырёхдневке, но вы одобряйте, пенсионную, прочее, главное же не шатать.
Интересно до какой степени маразма надо довести, чтобы "патриоты" (в кавычках, потому что патриотизм и идиотизм не синонимы) начали что-то подозреватьПодмигивающий
Отредактировано: MasterRB - 22 авг 2019 10:56:31
  • -0.06 / 17
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: Дядя Миша от 22.08.2019 10:55:45Вы расскажите про теорию социальной справедливости, которой вы руководствуетесь. Я тоже так хочу, а то я в вашем возрасте бетон по 10 камазов в день на рыло, в дорогу клал, а вы в кнопки тыкаете и объясняете, как вам должны, а мне нет. Может, вы мне должны, а может, вас просто жаба душит, как любого либерала?

В интернетах каждый первый по 10 камазов лопатой раскидывал.
Правда в упор не помню в ваши 37 бетонных покрытий кроме двух дорог на весь Союз.
Плиты бетонные помню, этого навалом было.
В военном институте лук грузил... по те же 10 машин. Пойдёт? Правда не стал бы это достижением считать, просто форма рабства была.
Туда кстати со срочки поступал, на которую пошёл по собственному в 1999-м.
Напомнить как тогда все от армии бегали и почему?
Так что не стоит рубаху рвать, много кому есть что вспомнить.
И я не за себя ратую... У меня пока обе руки работают, я-то заработаю.
Меня не устраивает незаслуженное получение дохода отдельными категориями граждан.
И постоянная ложь от высших органов власти меня тоже не устраивает, думаете я как военнообязаный теперь ломанусь по свистку защитать непонятно кого, когда мне каждый день лгут? Ну ну...
Я с 14-го года ажно 400 сообщений натыкал, лютое количество простоУлыбающийся
Живу в интернетах не иначеУлыбающийся
Дата регистрации врёт, я не знаю почему в 17-м она скинулась на 17-й...
Отредактировано: MasterRB - 22 авг 2019 11:13:27
  • -0.34 / 8
Политрук   Политрук
  22 авг 2019 12:41:06
...
  Политрук
Цитата: MasterRB от 22.08.2019 07:16:28Вопрос нахрена нужен ОМС в текущем виде если это не работает.

Вы прикалываетесь)))? или как?
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.48 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   65 1
Путин заявил, что подготовит ряд поручений по безопасности труда на угледобывающих предприятиях

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 4
Политрук   Политрук
  22 авг 2019 16:00:15
...
  Политрук
Цитата: rusyes от 22.08.2019 15:44:23Да вот я то же без прикола не пойму, а на зачем это ОМС...? Не проще ли напрямую  взносы ФОМС, направлять на развитие медицины? Без прокладок в виде страховщика?
Бюджет ФОМС ...>2 трлн на этот год...бюджет Минздрава >3 трлн...Но я к сожалению ни где не нашел, сколько в бюджете здравоохранения денег ОМС в %....и сколько ОМС оставляет не освоенных денег и денег на свое содержание?
Upd
Не добавляет веры страховщикам, приписки об оказанных мед.услугах, которые по факту не оказывались, а деньга была перечислена. В частности в Саратовской области выявлены факты.

я вам столько могу выявить фактов)))).
А есть оптимальность процесса.
Предлагаю все-таки в таких тонких темах поподробнее разбираться.
Вы можете иметь мнение - у других оно другое.
Ваше мнение основано на хотелках.
У специалистов  - на мировом опыте и построенных моделях.
Ваше мнение на обосновано. От слова совсем.
---
Кстати  ОМС - это система, а не организация))) Это так, маленький штришок  к компетентности вашего поста)))
А раз так, каков вес мнения, если оно базируется на ошибках))))?
Читайте на досуге)))
Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) обязательное медицинское страхование - вид обязательного социального страхования, представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение при наступлении страхового случая гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в установленных настоящим Федеральным законом случаях в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования;
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.13 / 3
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 22.08.2019 15:44:23Да вот я то же без прикола не пойму, а на зачем это ОМС...? Не проще ли напрямую  взносы ФОМС, направлять на развитие медицины? Без прокладок в виде страховщика?
Бюджет ФОМС ...>2 трлн на этот год...бюджет Минздрава >3 трлн...Но я к сожалению ни где не нашел, сколько в бюджете здравоохранения денег ОМС в %....и сколько ОМС оставляет не освоенных денег и денег на свое содержание?
Upd
Не добавляет веры страховщикам, приписки об оказанных мед.услугах, которые по факту не оказывались, а деньга была перечислена. В частности в Саратовской области выявлены факты.

Ладно посещение врачей, но как вы собираетесь без ОМС финансировать проведение операций, которые по ОМС сейчас проводятся бесплатно? Бюджет, кхм, не резиновый.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.18 / 3
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 22.08.2019 16:10:29Дык я спрашиваю...!!! Как это работает??? 2 + 3 трлн бюджетов или как?

ФОМС тратится непосредственно на лечение, бюджет министерства на прочие функции. Не думаю что большая проблема найти разблюдовку по статьям расходов. 
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.21 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
очки
Дискуссия   50 0
Тестирование очков дополненной реальности с функцией распознавания лиц завершится осенью 2019 года, после чего планируется начать их активное использование для распознавания преступников в местах большого скопления людей — NtechLab

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 5
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 20.08.2019 23:14:06Если с колокольни Ростсельмаша, то не надо. Логика эффективных понятна Веселый
Даешь план по валу, при гарантированном сбыте.
Спасибо.\n\nВот только тема комплексная, если с колокольни госуправления смотреть на нее.
Внутренний рынок по зерну полностью накрыт, с запасом.  Перспективы увеличения экспорта именно зерна надо смотреть одновременно с нашим потенциалом для экспансии на те или иные внешние рынки, предполагаемую динамику изменения экспорта в разрезе культур, географию экспорта и т.д. Еще и с прогнозной аналитикой по динамике цен на зерно в разрезе по видам и рынкам. Настоящей аналитегой, а не онолитегой экспердов при биржах и фин.лавках.
И планами развития. При ограниченном ресурсе для поддержки куда его направлять с какими приоритетами. В зерно, или в его переработку, вплоть до готовой для ритейла продукции, как на внутренний рынок, так и на экспорт. Или в глубокотехнологические корма, а они еще и кучу смежных индустрий затрагивают. Но совсем не только именно в зерно смотреть, хотя оно для многого база. Но в костах тем меньше весит, чем глубже и технологичнее переработка.\n\n

Интересно.

Раз интересно, давайте разжуём.
Единственный смысл гос. поддержки экспорта это:

1. снижение цены на экспортном рынке
и/или 
2. снижение затрат на создание продукта имеющего другие требования на экспортном рынке (отличные от требований в РФ)

Всё это для государственных чинуш имеет вес только в контексте своего места и карьеры для получения преимуществ 
в подковёрных и неподковёрных играх для сохранения места или с целью подсиживанию имеющего место начальника... 
С этим надеюсь ни кто не спорит?Подмигивающий
Являясь признанными спецами экспорта, хе-хе))), чиновники рулящие экспортом, достаточно почитать резюме этих "спецов"  
и тех малчиков и девочек кто пишет тексты постановлений определяющих движение миллиардов народных денег....

Перво на перво отсекают в выработке решений тех кто является профессионалом в этой области, т.к. они презренные
"эффективные менеджеры" и имеют целью увеличение экспорта (платят им именно за это)Подмигивающий... а не признание заслуг чинуши...

Затем не имея малейшего понятия как всё это работает рождают по логичной схеме конкуренцию за субсидию, которая, ясный пень ограничена бюджетом.
Далее происходит простая вещь, экспортёр не имеющий гарантии получения субсидии (погода может поменяться) убирает её из своего ценообразования по экспорту (например) Т.к. при заключении контракта на какой то срок и транслирования субсидии на какой то срок нужна гарантия. Т.е. по факту гос. деньги ни как не влияют на увеличение экспорта, а тупо идут в прибыль более успешному в данный момент экспортёру, например выиграл тендер происходящий раз в 3 года...))) 
Чинуша отчитается о распределении народных бабок с высоким КПД тем кому повезёт с эффективностью равной нулю. но задача гаранта не будет решена... Не выполнение задачи спихнут на профи- эффективных менегеров презренных компаний, ... Вуаля!

Вот  именно это сейчас и происходит. Именно это и делает господин Козак. 
Всё вскроется через 2-3- года, и его сделают губернатором, например Ленинградской области...)))

С субсидиями селу в РФ всё тупее... И фигурант расследований г-н Гордеев с приданными чиновниками просто повысит цену для всех покупателей на продукт(с декларированием цели увеличения доступности), не шучу! для предоставления фондирования лизинговой компании за которую его и расследовали...да не вырасследовали...)))
На 2018 год эта компания при вложенных в неё 80 с чем то ярдах имела портфель в 30 с чем то ярдов... с декларированием 10 из них пропавшими...)))
При этом в тех же условиях с теми же клиентами презренные коммерсы и их эф. менеджеры коммерческих компаний не имели и 1% плохих долгов . 

УМОРА ! И смех и грех!Смеющийся
Отредактировано: AleksN - 22 авг 2019 20:58:56
  • +0.05 / 2
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.57
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: AleksN от 22.08.2019 20:05:21Раз интересно, давайте разжуём.
Единственный смысл гос. поддержки экспорта это:

1. снижение цены на экспортном рынке
и/или 
2. снижение затрат на создание продукта имеющего другие требования на экспортном рынке (отличные от требований в РФ)


П.2, теоретиски какой-то смысл может иметь, но только если именно в каких-то регуляторных моментах. Снять какие-то ограничения, действующие у нас и недействующие на рынке экспорта. Еще чего-то подобное. Финансирование государством создания продукта не имеющего спроса на внутреннем рынке -  чисто экспортного продукта, да еще еще частных корпораций, которые и будут бенефициарами от его экспорта - это, если не маразм, то очень дурно пахнет... Это чисто предпринимательский риск, вот пусть предприниматели его и несут, и потом прибыля получают, толковые если и срослось у них, то сверхприбыля

П.1. Это тоже не дело государства именно себестоимость снижать. Какие-то налоговые маневры, регуляторные опять же, какой-то льготный ввоз комплектующих для продукции на экспорт разрешить... Вот подобное в полный рост именно задача государства. Т.е. не накладывать обременений косты повышающих для экспортной продукции, а вот именно финансировать снижение себестоимости, для частных компаний, не задача государства ни разу. Не говоря уже о коррупционной емкости подобного. Кому спонсировать, кому не спосировать экспорт... те же чиновники решать будут.

Но я вообще не согласен, что эти п.1 и п.2 не только "единственный", но даже просто один из главных "смыслов поддержки государства". Если не про страну типа Белоруссии говорить. Которая без подобного имеет мало что экспортировать. А государство этим себе приток валюты обеспечивает хоть какой-то при большом дефиците внешнего платежного баланса и критической зависимости от импорта.

Его, нормального государства, главная задача в этом направлении мне видится, как снижение рисков при экспорте для тех кто имеет что экспортировать и умеет производить КОНКУРЕНТНОСПОСОБНУЮ продукцию.  Вот риски могут и деньгами снижаться, типа льготного страхования рисков неплатежей, льготное кредитование оборотки для гибкого устройства именно каналов продаж за рубежом,  хеджирование макроэкономических рисков, страновых рисков и многое другое подобное.

Вторая важная задача - создание благоприятных возможностей для экспорта, тут широкий спектр инструментов от геополитических до экономических. И всякие по типам виды интеграционных процессов, открытие своих рынков для тех кто открывает свои (не обязательно симметрично по типам продуктов), льготирование транспортных издержек... И подобное. До силового прикрытия, если и когда надо.

Это если о частном бизнесе говорить.
В бизнесе, контролируемом государством, и бенефициаром доходов которого оно является, и решает с помощью подобного бизнеса и ряд других задач и в политике, и в геополитке, и еще ряд. Там могут и другие акценты и приоритеты при поддержке экспорта быть.

Вот этими двумя направлениями государство и занимается в полный рост. Но они для тех полезны, кто таки сам умеет делать то, что можно экспортировать. А не для эффективных манагеров, которым государство должно и внутри субсидировать то, что производят,   на экспорт дополнительно отстегнуть, дабы хоть по дешевке купили.

Цитата: AleksN от 22.08.2019 20:05:21Всё это для государственных чинуш имеет вес только в контексте своего места и карьеры для получения преимуществ 
в подковёрных и неподковёрных играх для сохранения места или с целью подсиживанию имеющего место начальника... 
С этим надеюсь ни кто не спорит?Подмигивающий
Являясь признанными спецами экспорта, хе-хе))), чиновники рулящие экспортом, достаточно почитать резюме этих "спецов"  
и тех малчиков и девочек кто пишет тексты постановлений определяющих движение миллиардов народных денег....

Перво на перво отсекают в выработке решений тех кто является профессионалом в этой области, т.к. они презренные
"эффективные менеджеры" и имеют целью увеличение экспорта... а не признание заслуг чинуши...


Вы, я так понимаю, профессионал. Опыта и знаний имеете именно в экспорте не сравнимо с "чинушами". На самых разных рынках и сегментах экономики.
Поздравляю!

Но и чиновники исполняют то, что предписано нормативными документами. Всякие среди них попадаются. Но сейчас уже в большинстве своем весьма подготовленные и в теме, которой занимаются. Не чета, конечно, профессионалам Вашего полета

 А вот как и какими механизмами они, системы поддержки экспорта, создаются, как работать с институтами предназначенными  для их выработки, как  работает весьма инерционная госмашина, как надо с ней взаимодействовать, дабы не банально попробовать бабла срубить от государства на поддержку штанов, а в рамках даже и частно-государственного партнерства на разных стадиях, ( от экспортных предварительных проработок до всех этапах их создания) выработки таких нормативных документов, госпрограмм, которым уже сотнями  счет идет и прочее, ...
Вот о всем таком, Вам как профессионалу подобного уровня с опытом, исчисляемым поди десятилетиями, разжевывать не буду, сами знаете... Но и чиновников  все же может не стоит чохом мазать одним цветом.


Цитата: AleksN от 22.08.2019 20:05:21Затем не имея малейшего понятия как всё это работает рождают по логичной схеме конкуренцию за субсидию, которая, ясный пень ограничена бюджетом.
Далее происходит простая вещь, экспортёр не имеющий гарантии получения субсидии (погода может поменяться) убирает её из своего ценообразования по экспорту (например) Т.к. при заключении контракта на какой то срок и транслирования субсидии на какой то срок нужна гарантия. Т.е. по факту гос. деньги ни как не влияют на увеличение экспорта, а тупо идут в прибыль более успешному в данный момент экспортёру, например выиграл тендер происходящий раз в 3 года...))) 
Чинуша отчитается о распределении народных бабок с высоким КПД тем кому повезёт с эффективностью равной нулю. но задача гаранта не будет решена... Не выполнение задачи спихнут на профи- эффективных менегеров презренных компаний, ... Вуаля!

Вот  именно это сейчас и происходит.


Это да.
Больше субсидий хороших и разных!
Эффективным манагерам государство не докладывает мяса! Доколе!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.95 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Объем мощности по программе модернизации ТЭС в РФ, которую правкомиссия будет отбирать в ручном режиме на 2025 год, может быть увеличен до 2,5 ГВт  - проект постановления правительства

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Аэрофлот
Дискуссия   27 0
Сахалин будет субсидировать "Аэрофлот" на 2,6 млрд рублей в год – власти

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Магнит
Дискуссия   38 0
Магнит пытается обогнать конкурентов за счет развития нового формата — алкомаркетов под брендом «Магнит вечерний»  - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
через биржу
Дискуссия   46 0
Правительство на 40% увеличило «Газпрому» квоту продаж газа через биржу. Компания сможет продавать до 25 млрд куб. м газа в год по нерегулируемым ценам. - Ведомости

Артемьев: Газовой отрасли нужно переходить от госрегулирования к рыночным отношениям в сфере поставок газа

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин поручил
Дискуссия   44 0
Владимир Путин поручил Правительству подготовить предложения по порядку разработки радиофармацевтических лекарств. Простыми словами, это те препараты, которые содержат радиоактивные элементы. Особенно эффективны и перспективны в лечении онкологии. Ряд наших вузов очень серьёзно продвинулся на этом направлении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Земский доктор
Дискуссия   51 0
По итогам Послания В.Путина - федеральному собранию Министерство здравоохранения подготовило проект о снятии возрастных ограничений по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер", соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
гранты
Дискуссия   46 0
Владимир Путин увеличил до 8,2 млрд рублей финансирование грантов в области культуры и искусства и расширил перечень грантополучателей до 100

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Youdrive
Дискуссия   59 0
MAIL.RU GROUP ПОКУПАЕТ КОНТРОЛЬ В СЕРВИСЕ КАРШЕРИНГА YOUDRIVE, МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ЕГО В СП СО СБЕРБАНКОМ  – СООБЩЕНИЕ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
РФ снизит пошлины
Дискуссия   56 0
РФ снизит пошлины  на  легковые  автомобили  с  10  сентября  до  15%,  выполнив последнее обязательство перед ВТО - Минэкономразвития

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 8
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 36
 
АНТК