Перспективы развития России

24,241,522 126,440
 

bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.93
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,784
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 03.09.2019 05:38:17Вы типичный представитель потребителя...купил дешёвую потделку, а потом как жареный петух будете бегать негодуя что бренд плохой. Нет это не бренд плохой, это вы типичный потребитель. Который мозг отключает при виде цены -200% и более от настоящего бренда.
По поводу логистики и дешевизны.
1. Власти КНР сами воюют с этим ширпотребом. Официальный Китай сам в ах...е от контрафакта и подделок. Те китайцы что работают в белую с их слов сами скрипят зубами на своих же контрафактеров.
2. Момент тот товар что идёт из Китая в Россию идёт не только человеку полезшему в Али, но и Предпринимателю который торгует им в розницу. 
Вы не пробовали аромат Дольче Габана за 150 р флакон по закупу, который в рознице выдают за оригинал и толкают за 1500р? Попробуйте... Но если вы аллергик подумайте трижды. Аналогично косметика, аналогично детские игрушки, аналогично одежда/обувь...и т.д .

ну это вы наговариваете. я отлично понимаю что я купил и если я это купил, то меня оно устраивает, если, конечно, работает =)
ваш "бренд" собран наверняка из тех же деталей что и подделка, не так ли? и почему я должен за "бренд" платить, извините? идите судитесь с китаёзой, почему я вас должен спонсировать покупая у вас то же самое из тех же деталюх?
я не покупаю одежду, обувь в интернет магазинах, было пару раз, не понравилось. так что только вещи с заявленными характеристиками. в основном это различные инструменты и деталюшки (типа набора из 10 кнопок например) - все это у нас хрен найдешь, а тут сайт открыл, в поиск вбил - и вот оно. где у нас подобный сервис?
  • +0.05 / 5
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: Дядя Миша от 03.09.2019 06:22:56Очень хорошо прижился либеральный мем, насчет: "я честно зарабатываю свои деньги и хочу купить на них качественный товар, а не ...(тут обычно что-то отечественное, обычно "автотаз"). 
Стандартная форма, чуть про себя, любимого, чуть отошел в сторонку от жопоруких, которые не умеют (ты то не такой, ты знакокачественный), чуть намекнул на знание основ экономики (про невидимую руку), ну и социал-дарвинизма щепотку, типа рынок отрегулирует, кому жить, а кому сдохнуть.

Ну а вариант "делать современный и качественный товар" почему не рассматривается?
Те же ГАЗ и АвтоВАЗ эту стадию прошли и ничего, выжили.
Тот же авиапром по этой дороге идет.
Если в салоне Суперджета пассажир чувствует себя так же комфортно, как в самолетах от иностранных лидеров рынка - значит, верной дорогой идете, товарищи.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.59 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,110
Читатели: 8
Цитата: bormann от 03.09.2019 06:22:16ну это вы наговариваете. я отлично понимаю что я купил и если я это купил, то меня оно устраивает, если, конечно, работает =)
ваш "бренд" собран наверняка из тех же деталей что и подделка, не так ли? и почему я должен за "бренд" платить, извините? идите судитесь с китаёзой, почему я вас должен спонсировать покупая у вас то же самое из тех же деталюх?
я не покупаю одежду, обувь в интернет магазинах, было пару раз, не понравилось. так что только вещи с заявленными характеристиками. в основном это различные инструменты и деталюшки (типа набора из 10 кнопок например) - все это у нас хрен найдешь, а тут сайт открыл, в поиск вбил - и вот оно. где у нас подобный сервис?

А это система с положительной обратной связью.
Есть дверной замок за 5000 рублей и такой же замок за 1000 рублей. 
Чудес не бывает - замок за 1000 рублей сделан из дешевых, чуть ли не пластмассовых деталей вместо качественных сплавов.
Через 3-6 месяцев - центральный стержень который обеспечивает поворот ручки стачивается в сечении с квадрата до круга. 
Однако "качественный" потребитель по-прежнему с упорством, достойным лучшего применения выбирает дешевый замок за 1000 - он же наверняка "из тех же деталей собран". Когда на 3-й, 4-й итерации до него доходит, что видимо разница между замком за 1000 и 5000 все таки есть - выясняется - что производитель замков за 5000 благополучно разорился и выбирать собственно уже не из чего.
Вот и наблюдаем копроэкономику на марше. 
Все обвиняют в этом маркетологов, которые вместе с инженерами якобы во всемирном заговоре, что впарить тебе дерьмовую вещь которая должна сломаться на следующий день после окончания гарантийного срока.
Однако "спрос рождает предложение", а не наоборот.  
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 11
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.93
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,784
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 03.09.2019 07:09:33А это система с положительной обратной связью.
Есть дверной замок за 5000 рублей и такой же замок за 1000 рублей. 
Чудес не бывает - замок за 1000 рублей сделан из дешевых, чуть ли не пластмассовых деталей вместо качественных сплавов.
Через 3-6 месяцев - центральный стержень который обеспечивает поворот ручки стачивается в сечении с квадрата до круга. 
Однако "качественный" потребитель по-прежнему с упорством, достойным лучшего применения выбирает дешевый замок за 1000 - он же наверняка "из тех же деталей собран". Когда на 3-й, 4-й итерации до него доходит, что видимо разница между замком за 1000 и 5000 все таки есть - выясняется - что производитель замков за 5000 благополучно разорился и выбирать собственно уже не из чего.
Вот и наблюдаем копроэкономику на марше. 
Все обвиняют в этом маркетологов, которые вместе с инженерами якобы во всемирном заговоре, что впарить тебе дерьмовую вещь которая должна сломаться на следующий день после окончания гарантийного срока.
Однако "спрос рождает предложение", а не наоборот.

ржу. ну почему у меня ломаются дверные замки за ваши "5000"? я честно говоря не в курсе сколько родители заплатили за дверь, но мы поставили уже третий электромеханический замок, никаких китайцев к двери не подпускали.
у вас замок за "5000" сделан исключительно из тех же деталей что китайцы соберут и продадут за "1000". остальное - вопрос удачи.
не пробовали продать замок за 2к? может директора стоило замариновать в бочке с цементом по ходу... но замки у вас начнут брать несомненно.
  • +0.63 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Предложение было направлено на экспертизу в Минфин, Минэк, Центробанк.

В частности, ПФР предложил поднять пороговую сумму накоплений, ниже которой пенсионер получит всю накопленную пенсию единовременно, а не в виде ежемесячных выплат, пишет издание РБК.

ПФР рассчитывает ежемесячную величину накопительной пенсии следующим образом: все накопленные средства гражданина делятся на период дожития, который сейчас составляет 252 месяца. В 2020 году он увеличится еще на шесть месяцев. По данным Росстата, средний размер назначенных пенсий в России в январе—июне составил 14135 руб. (5% от этой суммы — 700 руб.).

Сейчас на пенсию выходит поколение россиян, которые участвовали в накопительной компоненте лишь в 2002 и 2003 годах, а в 2004 году их исключили из системы накоплений, оставив право участвовать в ней лишь гражданам 1967 года рождения и младше. В первый год их отчисления составили 1%, во второй — 2% от зарплаты, поэтому суммы выплат очень маленькие, отметил гендиректор компании «Пенсионные и актуальные консультации» Евгений Якушев.

Абсолютное большинство пенсионеров сегодня получают пенсионные накопления единовременной выплатой, поскольку эти средства формировались в течение короткого периода и составили сумму, которую целесообразнее выплатить полностью за один раз, рассказали в пресс-службе ПФР.
...........
Ну да, мне единовременно выплатили что-то около пятисот рублей, точнее не помню.
ЦитатаСлучилось важное: правительство наконец нашло способ закрыть вопрос пенсионных накоплений. А именно выплатить все накопившиеся деньги разом.
В двух словах схема выглядит так.
Сегодня ежемесячная пенсия из накоплений назначается, если сумма регулярных выплат превышает 5% от прожиточного минимума пенсионера (8846 рублей Х 5% = 442 рубля). Не ахти, какие деньги, но у многих при выходе на пенсию они накопятся.
Предлагается не 5%, а 20% или 1769 рублей. На такие выплаты будут претендовать единицы, да и то вряд ли. Дело в том, что для таких выплат нужно иметь на накопительном счете около 500 тыс рублей, тогда как сейчас средний счёт - порядка 70 тысяч.

..........государство путём эмиссии возместит разворованные им самим, его подельниками а-ля Якунин и всякими Минцами деньги (главное - прислать долю в бассейн)

Все довольны и счастливы. Одно непонятно: зачем при наличии такого варианта нужно было повышать пенсионный возраст? Впрочем, теперь у власти есть мощная возможность его несколько снизить, обвинив в неверных расчетах каких-нибудь стрелочников. Наподобие Медведева Дмитрий Анатольевича.  (Никита Кричевский)
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.08 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: bormann от 03.09.2019 07:08:25китайцы мешают с подделками. они у них работают и стоят на 200% меньше. вот, как говорится, скоты.

Вы не пробовали подавать в суд на российское представительство Алиэкспресса и российских бизнесменов, которые торгуют подделками под ваш бренд? Насколько я знаю сейчас за намного меньшие грехи можно отсудить компенсацию, например за чужие фото или использование чужого бренда в контеекстной рекламе.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.08 / 2
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: bormann от 03.09.2019 07:26:18
Скрытый текст

у вас замок за "5000" сделан исключительно из тех же деталей что китайцы соберут и продадут за "1000". остальное - вопрос удачи.

Скрытый текст

https://glav.su/foru…age5371787
Отредактировано: Соколов Алексей - 03 сен 2019 08:41:23
  • +0.02 / 1
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: кость от 03.09.2019 09:00:18Что плохого в том, что товары по качеству и цене есть на любой спрос и кошелек? Не вы должны указывать какой товар кому производить, а рыночный спрос. Есть разные сегменты рынка, разные покупатели - поэтому производители делают свои товары на все сегменты рынка от дешевой попсы до лакшери. И производитель замков за 5000 не разорится, так как на его замки тоже есть спрос. Не такой широкий как на замки за 1000, но есть. И спрос достаточный. В мире есть производители "майбахов" за полмиллиона евро, костюмов "бриони" за 25000 евро, или тех же самые айфонов за 1000 евро. И они не разоряются. Хотя их товар по функционалу ничем не отличается от в разы более дешевых аналогов. Причем, не факт, что дорогой товар реально качественнее, чем дешевый.

Как я понял проблема не в цене, а в использовании чужого бренда.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.48 / 3
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 03.09.2019 08:30:54Вы не пробовали подавать в суд на российское представительство Алиэкспресса и российских бизнесменов, которые торгуют подделками под ваш бренд? Насколько я знаю сейчас за намного меньшие грехи можно отсудить компенсацию, например за чужие фото или использование чужого бренда в контеекстной рекламе.

Не "можно", а "нужно". Но для этого надо иметь все необходимые бумаги.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.04 / 1
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Проходил мимо от 03.09.2019 09:18:46Не "можно", а "нужно". Но для этого надо иметь все необходимые бумаги.

Если нет бумаг, то это не бренд, а детский сад. Может быть это вообще копия кого то третьего?
Отредактировано: Foxhound - 03 сен 2019 10:14:15
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.93
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,784
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 03.09.2019 08:30:54Вы не пробовали подавать в суд на российское представительство Алиэкспресса и российских бизнесменов, которые торгуют подделками под ваш бренд? Насколько я знаю сейчас за намного меньшие грехи можно отсудить компенсацию, например за чужие фото или использование чужого бренда в контеекстной рекламе.

а мне зачем, извините? я честно считаю, что брендованность и лицензированность попросту ограничивают развитие. Гаррисона того же почитайте - к чему это все приведет - у него хорошо и доступно (даже переведено на русский) описано.
  • +0.02 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 03.09.2019 10:47:58То же что и в любой контрабанде
То что товар с Али имеет как минимум то конкурентное преимущество что на него не платится НДС и прочие налоги. Т.е. отечественный и китайский условный замок за 5000 будет стоить 6000 у нас и 5000 на Али.
И хрен кто будет у нас делать замки.

Кстати, в контексте дискуссии интересно как меняется точка зрения людей на "надо развивать производство", когда мероприятия, необходимые для этого развития начинают бить по личному карману

Про развитие производства нужно читать так "нужно развивать производство, но не за мой счет или у меня должна быть в нем доля".
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.07 / 2
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: bormann от 03.09.2019 10:56:47только идиот будет экономить на машине. но вот назовите мне, к примеру, разницу в резисторах одного номинала?

Слово "мощность" Вам знакомо?
  • +0.18 / 2
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: bormann от 03.09.2019 11:45:21про номинал вы забыли? да, знакомо.

Это хорошо.
Цитата: bormann от 03.09.2019 11:45:21или вы думаете что номинал резистора только омами определяется?

Тогда про допуск я говорить не буду. А вот про ТКС, например, - упомяну.
  • +0.02 / 1
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,244.59
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,425
Читатели: 1
М-11 (МСК-СПБ)
Дискуссия   677 5


На 7-м участке дороги М-11, с 543-го по 646-й км, открылось движение, теперь въехать на платную трассу до Москвы можно в Ленинградской области. 103 км новой дороги соединяют окрестности Тосно и Мясного Бора. Об этом с места событий 3 сентября сообщает корреспондент «Фонтанки».

Эх, недели на две-бы пораньше...Улыбающийся Ну да ладно, и так неплохо получается. До конца года останется открыть последние километры до КАДа.
Отредактировано: Сергей_СПб - 03 сен 2019 12:56:58
  • +0.90 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,071.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Цитата: rat1111 от 03.09.2019 13:24:23Почем проезд интересно?
Если ценообразование как Москва-58-й км М-11 - то что есть, что нет - пофиг

Там цена должна быть ниже. Только первый участок дорогой (до Солнечногоска который). Остальные совсем копейки какие-то 80-120 рублей (за легковое авто).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,244.59
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,425
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 03.09.2019 13:24:23Почем проезд интересно?
Если ценообразование как Москва-58-й км М-11 - то что есть, что нет - пофиг

280 - нал
224 - транспондер.
Нормальный ценник. Мимо всей этой населёнки на М-10, и само расстояние и утомляемость меньше. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 03 сен 2019 14:43:44
  • +1.02 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,071.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Цитата: AltTab от 03.09.2019 14:26:02Тарифы М-11
Навскидку 1,5-2 рубля за километр получается (там большая таблица, с кучей вариантов места заезда-выезда) по ссылке.
Первого участка (Москва-Шереметьево-Солнечногорск https://15-58m11.ru/trip/grid/ ) нет, так как он не Автодоровский, а другого оператора...

Именно поэтому первый участок стоит гораздо дороже. 500-600 рублей.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,071.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
3 сентября 2019, 16:14

В Соединенных Штатах уже 215 человек заболели загадочной болезнью, связанной с курением вейпов, сообщают СМИ со ссылкой на медиков. Ситуацию называют уже эпидемией.

Главный детский пульмонолог в Уинтропской больнице Нью-Йоркского университета в Минеоле Мелоди Пирзада заявила, что вспышка заболевания из-за вейпов «становится эпидемией», сейчас болеют уже 215 человек, пишет The New York Times.

В основном пациентами становятся 20-летние молодые люди. Они приходят к врачам с сильной одышкой, усталостью и часто после нескольких дней рвоты, лихорадки. Некоторым приходилось оказывать помощь в отделении интенсивной терапии в течение нескольких недель.

При этом лечение осложняется тем, что пациенты не знают, каким именно веществом они могли отравиться.

Предполагается, что болезнь мог вызвать неизвестный токсин, попавший в состав курительной смеси. Также возможной причиной называют длительное и интенсивное употребление электронных сигарет и марихуаны.

При исследовании легких болезнь сначала выглядит как серьезная вирусная или бактериальная пневмония, однако дальнейшие тесты не выявляют инфекции.

Взгляд

А у нас эту хрень приравнивают к обычным сигаретам! Запретить, пока на это не подсело людей как с обычным курением (и из-за этого его так быстро нельзя запретить).
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.09 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,071.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
03.09.2019, Вт, 14:49, Мск

В 51 регионе России в пилотном режиме запущен электронный сервис для дистанционной выдачи сведений из ЕГРН. Он позволяет получить необходимые сведения за несколько минут вместо нескольких дней. Федеральная кадастровая палата полагает, что удобный государственный сервис станет эффективной мерой в борьбе с перепродажей данных ЕГРН сторонними сайтами.

Новый сервис
Федеральная кадастровая палата запустила электронный сервис для выдачи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом CNews сообщили представители Палаты. Сервис доступен по адресу spv.kadastr.ru, доступ предоставляется через портал госуслуг, для этого нужна учетная запись на портале. Пока что сервис работает в пилотном режиме в 51 регионе России, где уже функционирует ФГИС ЕГРН, оператором которой является палата. Когда система заработает во всех остальных регионах, там станет доступен и новый сервис.

Получение необходимых сведений через сервис занимает несколько минут, подчеркивает ведомоство. Это могут быть характеристики недвижимости, данные о собственниках или обременениях. Раньше сведений приходилось ждать до трех дней — таков установленный законом срок выдачи информации из ЕГРН.

Как поясняет глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, за выписками из ЕГРН граждане обращаются для заключения различных сделок с недвижимостью, например, проверяя объекты перед покупкой. «При разработке сервиса мы учитывали все функциональные возможности, которые так необходимы пользователям — удобную архитектуру по принципу «интернет-магазина», гибкость заполнения, простой поиск», — поясняет он.

Как это работает
Через сервис можно получить выписку об объекте недвижимости, его основных характеристиках и зарегистрированных правах на него, о переходе прав на объект, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.

Чтобы начать работать с сервисом, пользователю нужно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сервис возьмет оттуда данные о заявителе и использует их для автоматического заполнения формы. Характеристики объекта недвижимости сервис самостоятельно заполняет по данным ЕГРН. Как объясняют разработчики, автоматическое заполнение существенно сокращает время, которое пользователь тратит на подачу заявления. Система находит нужные объекты по адресу или кадастровому номеру.

За одну сессию пользователь может выбрать до тысячи объектов недвижимости. Раньше приходилось делать отдельный запрос для каждого объекта, что требовало значительно больше времени. В дальнейшем разработчики собираются добавить в сервис функцию загрузки файлов со списками объектов, по которым нужны данные. Объекты из списка будут автоматически переносится в корзину.

С помощью сервиса также можно дистанционно оплатить услугу. Он интегрирован с интернет-эквайрингом банка с минимальной комиссией, сообщают разработчики. Одним платежом можно оплатить несколько запросов, подтверждение приходит сразу же.

Полученные через сервис сведения имеют такую же юридическую силу, как и бумажная выписка. Выписки с сайта Кадастровой палаты подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав.

Зачем это нужно
Сервис был запущен потому, что запрос на получение электронных госуслуг растет, и в связи с этим ведомству приходится пересматривать механизмы их предоставления. В 2018 г. палата обработала 74 млн запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, годовой рост показателя составил 20%. В первом полугодии 2019 г. было обработано более 51 млн запросов. По словам замминистра экономического развития и руководителя Росреестра Виктории Абрамченко, в 2018 г. Кадастровая палата оказала в электронном виде 65% всех госуслуг.



Однако решения, которые использует ведомство, устарели, в связи с чем пользователи нередко обращаются за получением сведений к сайтам-посредникам, поясняет Абрамченко. Сведения, которые они получают через эти сайты, не всегда актуальны, кроме того, стоимость услуги в несколько раз выше, чем у государства. Рынок перепродажи сведений из ЕГРН оценивается в 3 млрд руб. Новый сервис был запущен для того, чтобы облегчить пользователям быстрое получение актуальной информации по государственному каналу — так у них исчезнет необходимость обращаться к сторонним ресурсам.

В целях борьбы с незаконным предоставлением сведений из ЕГРН, в январе 2019 г. Минэкономразвития представило законопроект, направленный против сайтов-посредников. Законопроект предусматривает административные штрафы за перепродажу сведений из ЕГРН. Для граждан штраф составляет 25 тыс. руб., для должностных лиц — 50 тыс. руб., для юридических лиц — 400 тыс. руб.

Но, по словам Тухтасунова, совершенствование механизма предоставления этой госуслуги — не менее эффективная мера борьбы с перепродажей сведений, чем введение административной ответственности. «Если сервисы будут удобнее, а цена у государства в любом случае дешевле, чем у сайтов-двойников, то все будут пользоваться именно этими сервисами», — полагает он.

Источник


Подмигивающий

Кстати, а помите либерастскую историю про "Таджик из Росрееста"? Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 7
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 28