Перспективы развития России

24,152,593 126,055
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5406341 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Бурундук25
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 04.10.2019 18:03:43А можете ещё кого нибудь кроме Орешкина привести, что бы ваше "они рулят экономикой 30 лет" соответствовало действительнлсьи?

Гайдар, Ясин,Шохин, Греф, Улюкаев, Глазьев, Чубайс, Кудрин отцы основатели.
Можете привести причину почему в стране где живет хренова туча миллионов на пост министра назначили 37 летнего сопляка который скакал по должностям как сайгак за короткое время сделал умопомрачительную карьеру, но при этом являясь серой посредственностью. Напомнить как его депутаты госдумы отправили назад готовится потому что его доклад был что то вроде школьного реферата?
Отредактировано: Бурундук25 - 04 окт 2019 18:28:28
  • +0.52 / 20
Бурундук25
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 04.10.2019 18:40:15И что вы таки испытали, если не секрет?

На ваш вопрос ответит росстат. С его демографическими таблицами
<
ЦитатаХм... А разве Гайдар - не потомственный коммунист в третьем поколении? А Глазьев с Чубайсом разве не сотрудники внииси в анамнезе? Ясин - что, не из АН СССР выходец? А Шохин - не из Совмина?

О, пошли передерги и попытки нить разговора направить в другое руслоПодмигивающий.
 
ЦитатаК Кудрину и грефу с улюкаевым в части руления какие вопросы?

об этом скажет росстат с крутым пике вниз с 2000 по предприятиям и заводам, превращение России из индустриальной страны в сырьевой придаток

 
ЦитатаУпд. Да и вопросы к Чубайсу очень хочется услышать

Куда он вложил свой ваучер?
ЦитатаКак видим, никакого смертоубийства не произошло, несколько человек получили ранения из травматики. . Но желтизна успела переврать и понеслось во инету 

об убийствах при попытке рейдерского захвата.

действительно. Раз никого не убили значит все нормально. Ну подумаешь второй учеридитель не в суд обратился, а провел силовую акцию со стрельбой и взятием заложников. Этож такая чепуха...
90е никуда не ушли.
Отредактировано: Бурундук25 - 04 окт 2019 21:15:05
  • +0.21 / 25
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +13.06
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 04.10.2019 22:43:02ТЕЛЕ2 - дочка Ростелекома. Это не афишируют и даже пытаются скрыть, но это так. И манагеры у них одинаковые.

Да вроде ТЕЛЕ2 уже все. И скрыть ничего не пытаются.
  • +0.00 / 0
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: Бурундук25 от 04.10.2019 18:22:23Гайдар, Ясин,Шохин, Греф, Улюкаев, Глазьев, Чубайс, Кудрин отцы основатели.
Можете привести причину почему в стране где живет хренова туча миллионов на пост министра назначили 37 летнего сопляка который скакал по должностям как сайгак за короткое время сделал умопомрачительную карьеру, но при этом являясь серой посредственностью. Напомнить как его депутаты госдумы отправили назад готовится потому что его доклад был что то вроде школьного реферата?

1. Вы написали что вшэсты управляют., т. е. настоящее время. Объясните мне пожалуйста каким это  образом Егорка Гайдар в настоящем времени чем то управляет? Через хрустальный шар что ли? Или допустим Улюкаев, хлебным мякишем или молоком на бумаге пишет из застенков своим ученикам как им Россией управлять? 
В общем вижу перед собой пост МД (У Дим Юрича аки Гоблин можете плинтересоваться аббревиатурой) который под лучиной в кружке НОД по диктовку Костяна Семина Капитал Маркса хором с такими же подвывает. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.06 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,777
Читатели: 56
Цитата: Алёша Попович от 04.10.2019 16:25:19Группа из восьми человек попыталась захватить завод на Кубани. Злоумышленники расстреляли двоих охранников и хотели взять предприятие под контроль.
Скрытый текст

На Кубани возбудили три уголовных дела по факту конфликта со стрельбой на заводе. Речь идёт о предприятии «Кубанские деликатесы» в Славянском районе, где пострадали три человека.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 7
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 04.10.2019 16:29:30У нас в Ирутской области ТЕЛЕ2 последовательно угробили 2 хороших проекта. Сначала Северную Корону, потом Байкалвестком. Качество связи заметно ухудшается, как и отношение к потребителям. Уж лучше Ростелеком.

Ну если действительно Теле2 уже давно под управление ростелекомовоских манагеров, то неудивительно. Хотя может это и чисто местная верхушка Теле2 косячит.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 05.10.2019 06:55:55/
Сергей Черняховский: Экономисты и репрессии

А теперь читаем и удивляемся, как из зеленого можно сделать теплое. 
Цитата1. Две трети страны живут в бедности. Причем не просто живут, а надеются только на то, чтобы эта бедность не превращалась в нищету. Это не художественный образ – это последние данные Левада-центра.


2. Из всех опрошенных 77% сказали, что для того, чтобы жить нормально, им должно хватать денег на полноценное питание. 62% — на оплату жилья. 55 % — на одежду и обувь. 51 % — на лечение и лекарства.

данные Левада-центра.

"Можно разделить выборочную совокупность на две группы, исходя из медианного значения среднедушевого дохода. У половины опрошенных среднедушевой доход не превышал 15 000 рублей (как результат деления величины общего семейного дохода на количество человек, проживающих в семье). 

Согласно Таблице 3, респонденты, у которых доход был не выше медианного значения, чаще отмечали, что денег должно хватать на “текущую оплату жилья” и ” покупку лекарств” (68 против 58 и 57 против 46% соответственно), в то время как опрошенные с доходом выше медианного значения чаще называли среди необходимых расходов “покупку автомобиля” (12 против 5%) и “отдых, путешествия” (20 против 13%). 

Если сравнивать первую (самые бедные 10% респондентов по среднедушевому доходу, в этом исследовании – до 6000 тыс. рублей) и последнюю (самые богатые 10% – от 30 тыс. рублей и выше) децильные группы, то вторые практически в 4 раза чаще отмечали «нормальность» путешествий и приобретения автомобиля; в 2,5 раза чаще называли покупку товаров длительного пользования и бытовой техники среди признаков «нормальной» жизни."

В данном исследовании – это представление о том, на что должно хватать семейного бюджета, чтобы «жить нормально». Уточнение о «нормальности» было намерено включено в формулировку вопроса: с одной стороны, чтобы избежать нереальных и шуточных ответов (например, «золотого BMW»), с другой – чтобы посмотреть на то, как запрос на удовлетворение тех или иных потребностей зависит от социального статуса человека, часто выступающего незримым ориентиром «нормальной» жизни и формирующего представления о ней. Но главное: «нормальность» подразумевает коллективно разделяемую социальную норму, которая демонстрирует, что и как следует потреблять, чтобы быть «как все»."
__________________________

То есть вопрос не был поставлен в виде - Хватает ли вам денег на еду или лекарства.
Вопрос поставлен: НА КАКИЕ СЕМЕЙНЫЕ НУЖДЫ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ ДЕНЕГ ТАКОЙ СЕМЬЕ, КАК ВАША, ЧТОБЫ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО?

Так что вывод 2\3 живут в бедности - это тупой наброс от невозможности осознать прочитанное. 
Отредактировано: Барристер - 06 окт 2019 16:12:22
  • +0.94 / 14
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.10.2019 14:20:35Утечка данных коснулась кредитных карт 200 клиентов Сбербанка. Информация о большем масштабе сейчас проверяется и пока не подтверждена, сообщил Сбербанк на официальной странице в Facebook.

собственно я вчера получил 2 звонка от организаций с которыми я дел не имел никогда (кстати в сбере явно собирают данные - одна из организаций была МГТС, данные, правда, не первой свежести). так что либо я такой "счастливчик", либо сперли всю базу (60 млн - это лохов успокаивать).
  • +0.43 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: bormann от 05.10.2019 09:27:43собственно я вчера получил 2 звонка от организаций с которыми я дел не имел никогда (кстати в сбере явно собирают данные - одна из организаций была МГТС, данные, правда, не первой свежести). так что либо я такой "счастливчик", либо сперли всю базу (60 млн - это лохов успокаивать).

Базы продаются и покупаются легально и не очень. Неужели для кого-то это еще новость?
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Таф от 03.10.2019 18:57:42Когда крадуны будут получать реальные сроки и невъ..ные штрафы.
А не как сейчас обычно происходит. Ворует конкретный сотрудник а виновато почему-то предприятие.

Вам уже сказали - предприятие отвечает рублем, а конкретный сотрудник - свободой (юрлицо в принципе посадить невозможноУлыбающийся)
Во Владивостоке вынесен приговор по уголовному делу в сфере компьютерной информации
Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, что повлекло причинение вреда критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка занимала должность менеджера отдела продаж и обслуживания одной из компаний связи. Обладая достаточными знаниями о работе в специальной автоматизированной системе, имея к ней доступ, она осуществила копирование компьютерной информации, содержащей персональные данные абонентов. После чего по просьбе знакомого переслала указанные сведения на его электронный адрес.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с доступом к критической информационной инфраструктуре РФ сроком на 2 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком на 2 года.
http://prosecutor.ru/news/prokuratura-leninskogo/2019-10-03-vo-vladivostoke-vynesen.htm?fbclid=IwAR3WXnzasBp1x2848hM4Mm2-Dk5h2uUY8H5QAOAxPI6liJ5g-Uk4R4CbfDk
  • +0.84 / 7
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: Кли от 05.10.2019 11:21:05База не на 60 млн человек, а на 60 млн карт действующих и закончивших существование.

я вобще не понимаю как можно спереть часть базы и не спереть остальное. за руку не поймали - значит свистнули все. 200, 60 млн - не волнует.
вся эта шняга про 200 и 60 млн - тупое отвлечение от реальной проблемы - сперли все данные сбербанка.
  • +0.41 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: bormann от 05.10.2019 11:32:42я вобще не понимаю как можно спереть часть базы и не спереть остальное. за руку не поймали - значит свистнули все. 200, 60 млн - не волнует.
вся эта шняга про 200 и 60 млн - тупое отвлечение от реальной проблемы - сперли все данные сбербанка.

Камрад, проблема не в том что сперли, проблема в том что существуют условия для передачи данных по картам. Если бы банки не обменивались информацией, то и пропаж бы не было в таких объемах. А ведь помимо обмена "кредитной историей" есть еще продажа коммерческих данных структурам, связанным с рекламой и тому же Яндексу, хотя Яша и отрицает это.Подмигивающий 
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.03 / 1
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: bormann от 05.10.2019 11:55:29условия передачи данных по картам существовали всегда. 

вот сейчас поглядим как будут (или смогут) пороть сбер за нарушение закона о персональных данных.

на счет рекламы - никаких персональных данных для таргетинга не нужно.

Думаю, проще свыкнутся что в современном мире про тебя знают слишком много слишком многие.

ЦитатаСт.7 №152-ФЗ
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.


Раз полного запрета нет даже на законодательном уровне, то и смысла нет дальше обсуждать проблему.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 05.10.2019 12:10:08Думаю, проще свыкнутся что в современном мире про тебя знают слишком много слишком многие.\n\n
Раз полного запрета нет даже на законодательном уровне, то и смысла нет дальше обсуждать проблему.

я осознаю, что я отнюдь не виртуальная личность. мне интересно как и каким образом ГОСУДАРСТВО защитит мои персональные данные.
  • +0.30 / 1
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: Кли от 05.10.2019 15:09:11Мне и по 3 звонят на день, иногда гуськом. Некоторые по 8 раз в день пытаются дозвониться в мой черный список. Раз на раз не приходится.

я не настолько известен. обычно мне названивает альфа - где-то раз в два месяца. звонили из сбера, но я им что-то очень нелицеприятное спросонья буркнул - как отрезало. итак, какая вероятность у меня получить звонок от неизвестно кого в тот момент, когда я досматриваю всего лишь второй сон, с предложением банковских услуг?
  • +0.00 / 0
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: bormann от 05.10.2019 16:01:33я осознаю, что я отнюдь не виртуальная личность. мне интересно как и каким образом ГОСУДАРСТВО защитит мои персональные данные.

Никак. Времена отшельничества ушли в прошлое.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,777
Читатели: 56
Новосибирск
Дискуссия   102 0
В Новосибирске будут собирать летающие автомобили.

Проектная лаборатория на базе Сибирского НИИ авиации планирует создать облик первого в России летающего авто в ближайшие четыре года.

В Фонде перспективных исследований заявили, что дальность полёта прототипа должна быть около 1 тыс. км, а максимальная скорость — свыше 300 км/ч

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,777
Читатели: 56
Сбербанк
Дискуссия   68 1
Сбербанк нашел виновника утечки данных клиентов.

Клиентскую информацию пытался похитить руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка.

Подмигивающий
 «Мы сделали серьезные выводы и кардинально усиливаем контроль доступа к работе наших систем сотрудников банка, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора»,— Греф.
Отредактировано: DeC - 05 окт 2019 19:47:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 11
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.56
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Это уже эпидемия?
Дискуссия   83 1
Вести:
Реальные доходы россиян в 2019 году, несмотря на рост заработной платы, продолжат падение...

ТАСС(!!!):
Реальные доходы россиян продолжат падать в 2019 году...

При этом далее в тексте:
В результате рост реальных располагаемых доходов населения по итогам 2019 года сохранится на уровне предыдущего года и составит 0,1%", - отмечается в материалах Минфина.

Причем это а) уже без фактора дополнительной выплаты в 2017, б) на переломе негативной тенденции начала года (когда падение было за 4%).

Я по-прежнему настаиваю, что "реальные доходы" и их динамика имеют слабое отношение к настоящим реальным доходам, но, млин, смотреть-то можно, что вы копипастите?

ПС. Впервые увидел в твиттере Вестей, под твитом два десятка предсказуемых комментариев и НИ ОДНОГО человека, хотя бы попытавшегося понять, что там на самом деле написано.
Отредактировано: Верноразящий - 05 окт 2019 20:24:10
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.84 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,405.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,777
Читатели: 56
Цитата: DeC от 05.10.2019 19:46:49Сбербанк нашел виновника утечки данных клиентов.

Клиентскую информацию пытался похитить руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка.

Подмигивающий
 «Мы сделали серьезные выводы и кардинально усиливаем контроль доступа к работе наших систем сотрудников банка, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора»,— Греф.

Предатель 1991 года рождения. Сейчас даёт показания.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 5
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 50
 
M_Gol , Templaer , didgik