Перспективы развития России

24,146,728 126,038
 

Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 19:15:15Я ж говорю - у общества появится ощущение «справедливость восторжествовала».В данном конкретном случае - хз,конечно,поскольку человек явно нездоровый.Убивать может и не стоит,но вот изолировать навсегда или там лоботомии какую - я только за.А вот тех же Цапков вспомнить - тех надо убивать,поскольку те мочили сознательно и корыстно.

Вообще "мочить" неразумно. Ели уж что такое делать, то лучше на опыты. Хоть науке польза будет.
Отредактировано: Foxhound - 12 окт 2019 19:20:58
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.08 / 1
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 12.10.2019 19:06:57Так с врачей можно за ошибки, с военных можно за угробленную технику, а здесь вроде как ни при делах...
Не, вот серьезно - а что с ними делать, когда вскрывается случай посадки невиновного?
Как понимаю, весьма редко какие-либо наказания идут - чаще всего тихо-тихо заметают под коврик.
Или я неправ?

Да надо разбираться во всем и судить не по закону,а,извиняюсь,по понятиям. «Закон - что дышло..» А нынешнее - судить «по закону» - разновидность талмудизма.Соревнование в том,кто как тот закон истолкует.
Особенно с военных за угробленную технику - надо останавливать немедленно и любой ценой.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 12 окт 2019 19:23:33
  • -0.02 / 1
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 19:15:15Я ж говорю - у общества появится ощущение «справедливость восторжествовала».В данном конкретном случае - хз,конечно,поскольку человек явно нездоровый.Убивать может и не стоит,но вот изолировать навсегда или там лоботомии какую - я только за.А вот тех же Цапков вспомнить - тех надо убивать,поскольку те мочили сознательно и корыстно.

Цапков только в штольню на урановые рудники и пожизненно (пофиг сколько они там продюжат, думаю, как раз до отбытия пожизненного). А нездорового человека изучить на предмет психической не здоровости и либо в цепкие лапы карательной психиатрии, либо в штольни к Цапкам на тех же условиях. ИМХО
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.09 / 2
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 12.10.2019 19:17:38Вообще упование на судьбу звучит как-то странно, особенно в контексте того же дела Устинова.
Нас тут тоже убеждали, что судьба ему.

Вы спросили что делать с теми кто посадил невиновного. Мой ответ именно на этот вопрос.
Случайные события, хотите Вы того или нет, будут влиять на ход дел. Иногда сильно иногда незаметно.
Все формализовать, исключив случайности, невозможно.
И в деле Устинова как-раз этих случайностей, которые могут быть даже и неслучайными (но мы об этом не узнаемПодмигивающий )  очень много.
  • +0.44 / 6
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: indigen от 12.10.2019 19:09:58Надежду, как я понимаю, подарить сиюминутный выброс адреналина от понимания того, что виновник мертв.
Стопудовое наказание действительно не виновных будет приближаться к этому только с качественным ростом нескольких факторов: заинтересованность в раскрываемости, снижение порога мотивации (устранения преступлений с финансовой составляющей), ростом криминалистики (как составляющей из многих наук).

Был такой великий - не побоюсь этого слова - министр МВД Николай Анисимович Щелоков.Вот в его теоретических работах есть ответы на все ваши вопросы.К слову сказать - профилактика преступлений - это то,за что он бился последние годы руководства МВД.
  • +0.32 / 2
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,831
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 11.10.2019 23:06:48Если бы все проблемы бизнеса решались простым повышением тарифов...
  
Увы, но в отличие от газовиков или энергетиков - сбер вовсе не естественная монополия.
Повысит тариф - люди уйдут в другой банк. 
Борьба за место под солнцем в банковской сфере - вполне себе активна.
  
И Тиньков и открытие, и даже неповоротливый ВТБ с удовольствием окучат недовольных Грефом клиентов.

Мне кажется, что это не совсем обосновано.
Я в Сбере и в ВТБ. Единственная разница на мой взгляд в длине подтверждающих циферек на мобилу при операциях по интернету.
А, ещё меня посредством Сбера кинул МТС на 800 рублей на оплате интернет услуг через USB интернет-свисток  (в Питере не покупайте USB-доступ в интернет у МТС. По крайней мере не платите им через интернет. Идите к терминалу ножками и потом предъявляйте чек).
По моим наблюдениям это вся разница. Мне кажется нет никакой разницы.
Отредактировано: ivan2 - 18 окт 2019 16:49:24
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 12.10.2019 19:19:09Кто ж их замочит - на них ведь уважаемые люди в колониях денег подняли, скажете тоже.

А вот была б смертная казнь в действии - глядишь бы и грохнули.И уважаемые люди б утерлись.То есть против них то ведь то же не пионеры были.Свои заходы в МВД,свои прихваты.Одно дело когда нельзя стрелять - тогда время есть,а другое - когда можно.Ну в остальном...Общество-то чего думает?Мол те меж собой и так разберутся,а их - простых граждан - и защитить некому.Ну а так и есть,по большому счёту. Так что реализация высшей меры - это все ж движение в сторону справедливости,за что у нас большинство.
  • +0.08 / 1
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 19:34:19Был такой великий - не побоюсь этого слова - министр МВД Николай Анисимович Щелоков.Вот в его теоретических работах есть ответы на все ваши вопросы.К слову сказать - профилактика преступлений - это то,за что он бился последние годы руководства МВД.

У меня вопросов к теоретическим обоснованиям процессов в сфере соблюдения УК и связанных с ним почти нет. Есть вопросы с соблюдением действующего УК, т.е. к исполнителям.
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.20 / 3
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Foxhound от 12.10.2019 19:20:38Вообще "мочить" неразумно. Ели уж что такое делать, то лучше на опыты. Хоть науке польза будет.

Очень даже разумно.По крайней мере - на публику.Что там на самом деле будет происходить - мало интересно,все равно будут сочинять про урановые рудники и полеты кормить Лайку.
Ну и это..Наука - часть общества.Все,что полезно обществу - полезно науке,но не наоборот.
  • +0.02 / 1
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 12.10.2019 19:31:541. Ну это архаизация права. От этого вроде уже во времена античности стремились уйти.
2. А давайте каждый будет топить, чтоб с него ответственность сняли - немедленно и любой ценой. Врачи, полиция и т.д. Они ведь тоже не менее важны, чем военные.
Что от государства тогда останется?

Вот-вот.Я про то же.Но чувство меры пока никак не узаконено и вряд ли когда-нибудь это случится.Вот два штурмана.У каждого в гирокомпасе по 100 кг спирта.Один его продал,а выручку пропил,а у другого - дырка случилась и оно убежало.По закону ответственность одинаковая,утрата госимущества,а по жизни?То есть я и говорю (но не знаю,как претворить в действительность) - нужен суд «по понятиям»,то есть по справедливости,а не по закону.Вот и военным - я читаю последние слухи - и удивляюсь.Командир корабля,даже очень нерадивый и бестолковый,не должен нести материальную ответственность за его повреждение,если только не доказан его умысел.
  • +0.03 / 1
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 19:51:09Вы,батенька,садист)).
Высшая мера не должна быть мучением,что за средневековье.Умерщвление бракованных представителей вида - это необходимость,прям таки биологическая,но мучать-то их зачем?

Мера наказания за содеянное преступление, думаю, должна искупать содеянное, в данном случае хоть как то. Их мучения тяготы лишения удобств и повышенный риск от обычной жизни. "Бракованные" представители в данном случае могут выполнять тяжелый физический труд. 
Отредактировано: indigen - 12 окт 2019 20:14:34
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.09 / 2
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: indigen от 12.10.2019 19:45:42У меня вопросов к теоретическим обоснованиям процессов в сфере соблюдения УК и связанных с ним почти нет. Есть вопросы с соблюдением действующего УК, т.е. к исполнителям.

Так а с чего вдруг?Если главной ценностью в обществе объявлены деньги - то все остальное пляшет вокруг этой ценности,в том числе и исполнение УК. У меня вот ....не скажу кто и когда...была такая Петуховская таможня - это основной пункт пропуска между РФ и Казахстаном.Тан начальник поста одни приложением печати мог зарабатывать 10 000 долл. И более.Как ему удержаться при зарплате 500 рублей?А только ценностями.Если «за державу обидно» - то ещё может,а если деньги - смысл жизни - как???
  • +0.06 / 2
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 20:16:19Так а с чего вдруг?Если главной ценностью в обществе объявлены деньги - то все остальное пляшет вокруг этой ценности,в том числе и исполнение УК. У меня вот ....не скажу кто и когда...была такая Петуховская таможня - это основной пункт пропуска между РФ и Казахстаном.Тан начальник поста одни приложением печати мог зарабатывать 10 000 долл. И более.Как ему удержаться при зарплате 500 рублей?А только ценностями.Если «за державу обидно» - то ещё может,а если деньги - смысл жизни - как???

Вы мне этот вопрос задали? или это риторика? ))) (вы же сам и написали ответ у себя в сообщении)
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.04 / 2
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 12.10.2019 19:48:31Тогда..наверно вы знаете о превентивных составах. Точнее в какую бредятину по итогу вылилась благая профилактика. Абсолютно деградировала и уйдя совсем в другие цели.
Как то...если по народному ...за счёт выковыривания козявок из носа (даже если их нет), прикрывать задницы начальников МОВД на совещаниях в главках. За счёт вала раскрываемости по ним.
Тогда как на действительно серьезные вопросы но не дающие результат мгновенный или под совещание, банально не хватает ресурсов кадровых. Так как даём вал по превентиву!

Я не из ментов,я из военных,но те и другие без погонов мерзнут))Так что на гражданке быстро нашли друг друга)).Про «перегибы на местах» ...ну у всех такое было,просто не было понимания того,что пытается сделать верхнее начальство и что получается внизу.Мне вот  повезло,в какой-то мере,довелось пообщаться с последним главкомом ВМФ СССР - Чернавиным,будучи уже гражданским совершенно,как,кстати и с Капитанцем - тогдашним командующим СФ и ещё много с кем.И вот загадка - я сегодня понимаю,что они не понимали до конца управляемый объект,поскольку обратная связь была искажена,в основном - партийцами.Но Щелоков,все же,при примерно том же статусе был по круче Чернавина,это,по сути,последний «Сталинский нарком».
  • +0.00 / 0
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 12.10.2019 19:55:11Ну вот мы и дошли, наконец, до революционной целесообразности

Так мы от неё и не уходили.ZB : закон о спекуляции или там 88 статья.То за неё Пуля корячилась,то вдруг это бизнес стал.
  • +0.00 / 0
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 20:38:06Так мы от неё и не уходили.ZB : закон о спекуляции или там 88 статья.То за неё Пуля корячилась,то вдруг это бизнес стал.

В обществе превалирующих товарно-денежных отношений решение любого вопроса рано или поздно перейдет в решение товарно денежные отношений.
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.06 / 2
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 20:34:38Но Щелоков,...  сути,последний «Сталинский нарком».

В каком месте???Шокированный
ЦитатаС 1943 по 1945 год, офицер проходит службу в должности начальника политотдела 218-й стрелковой дивизии и 28 стрелкового корпуса. Войну, Щелоков окончил в звании полковника. С 1946 года, занимал пост заместителя министра местной промышленности УССР. В период с 1947 по 1951 год, работал в аппарате ЦК Компартии Украины, являлся заместителем секретаря ЦК КП Украины по промышленности. С 1951 по 1966 год, Николай Анисимович занимал различные руководящие должности в Молдавской ССР.
Отредактировано: gvf - 12 окт 2019 20:46:04
  • +0.69 / 4
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 12.10.2019 20:13:57Упрощаете. Есть ещё халатность и бездействие ....на память 293 и 190 УК РФ.
Upd
Добавлю. Командир корабля или воздушного судна имеет херову гору инструкций, метод и законов которыми регламинтирована его деятельность)) факт...
По сути в нашем обществе каждый чих...прописан. Ну я по крайней мере не знаю сферы более менее важной где бы не было прописки на законодательном уровне.
Есть законы которые нужно коллерировать, менять или добавлять безусловно...но
Но основная проблема имхо....это человеческий фактор (меркантильный, эгоистичный и честолюбивый).
Вот как его обуздать, я не знаю.

Так я и говорю,что юриспруденция в нынешнем понимании - в чистом виде талмудизм.Доказывание,что мягкий член лучше твёрдого.Да,все так,все описано и задокументированно,командир корабля имеет херову гору - причём взаимоисключающих - инструкций.Ну или просто невыполнимых.Плавать-то кто будет,если их,сцуко,будут судить и привлекать за вмятины на корпусе?То есть самые умные - вроде меня - удерут первыми.Самые тупые - погибнут при исполнении.Общество-то это должно понимать,что защищать-то при таком раскладе будет некому.Да и с ментами так же.Все вменяемые уже удрали на пенсию.То есть задавили преступность 90-х и их всех задвинули.Сейчас все эти выходить начнут,кому по 15 лет давали.Кто с ними бороться будет?Воры-то на пенсию не уходят..
  • +0.02 / 1
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Александр Юрьевич от 12.10.2019 20:51:25«По сути» не де факто

а де факто он из днепропетровской мафии Брежнева
Это не говорит что он плохой или хороший, это четко определяет отличие от сталинской группы.
Отредактировано: gvf - 12 окт 2019 20:54:12
  • +0.86 / 6
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 12.10.2019 21:05:58Это самый главный вопрос
Собственно реформа 1922 года была вызвана отсутствием этого ответа

Я,честно говоря,мало знаком с историей юриспруденции,но могу быть уверенным в том,что любая реформа права - это фиксация ЗАРАНЕЕ сформированного общественного мнения и реформа 1922 года - не исключение.Но понятие справедливости и законности в нашем народе всегда не совпадают.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 34
 
megri , Коломбет