Перспективы развития России

24,145,193 126,029
 

kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: DeC от 18.12.2019 19:02:32Это по какой статье? Шокированный
Сомневаюсь что тут речь идёт об инсайдерской торговли. По крайней мере мне таких сообщений не попадалось. Незнающий

Ст. 179, 299, 306.
Отредактировано: kerosene - 18 дек 2019 19:09:49
  • +0.33 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:03:04Вы похоже просто не владеете информацией.
Nginx продукт российского программиста Сысоева. Он работал над ним практически один в течении 20 лет. Все 20 лет в исходных текстах стоит его копирайт. Это известно всем.
38% сайтов в интернете используют Nginx. А среди интернет гигантов такие конторы как: Facebook, YouTube, Netflix, "Яндекс", Mail.ru, Rambler, Ozon и многие другие.

Всем насрать какие конторы используют nginx и калькуляторы какой фирмы они используют у себя в офисе, и какими карандашами они там себе делают заметки в блокнотиках. Это продукт совершенно социально-незначительный. Обществу все равно apache там IIS или nginx. Это интересно может быть только обслуживающему персоналу этих компаний.

А вы знаете что в wine тоже есть копирайты русских людей? И в других проектах тоже. Совершенно не важно кто пишет opensource продукт.

Сысоев ассоциируется с продуктом, это да. Но "это известно всем"? Что?! Шокированный Позор Про этого Сысоева вообще слышали в мире два с половиной человека. Известно всем...ха-ха. Веселый Дуров, например, гораздо более известный (кратно!).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Росстат
Дискуссия   46 0
Инфляция в РФ с 10 по 16 декабря вторую неделю подряд составила 0,1%, с начала года цены выросли на 2,9% - Росстат

Реальные зарплаты в России в октябре выросли на 3,8% в годовом выражении - Росстат

Урожай зерна в России в 2019 году составил 120,6 млн тонн в чистом весе - оценка Росстата

Безработица в России в ноябре осталась на уровне октября и составила 4,6% - Росстат

Оборот ритейла в рф в январе-ноябре увеличился на 1,6%, в ноябре - на 2,3% в годовом выражении - Росстат

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: kerosene от 18.12.2019 18:29:50Два дня назад на сайте "РИА НОВОСТИ" появилась большая статья Игоря Ашманова "Веб-сервер не отвечает: атака на NGINX и дело программиста Сысоева".
Вывод: Действия в отношении Сысоева и компании NGINX нанесли России как государству колоссальный репутационный ущерб.
Дело вышло на международную арену. Владелец NGINX американская компания F5 (владелец стримингового сервиса Twich) уже известила всех своих партнеров и клиентов о кознях "злых русских". Вся российская IT-индустрия стоит на ушах. Все крупные российские IT-компании подпсиали коллективное письмо с осуждением этого "уголовного дела". Среди разработчиков софта нарастают настроения типичные для 90-х и начала 2000-х аля "пора валить".
Мне вот инетерсно, все эти "грефы" и "мамуты" вообще нихрена не понимают что ли? Застряли в 90-х?
И почему-то "доктора" к этим отморозкам никто не торопится присылать.

Как я уже писал, достаточно придать делу политическую окраску и никакого ущерба нет, все в рамках двусторонних отношений РФ и США. По большому счету в текущем состоянии репутация РФ в глазах инвесторов из США ни стоит и копейки из за политических рисков.

Ваш вариант был бы справедлив, если бы F5 была компанией из третьих стран, а так... нормой будет даже отмена сделки под соусом нацбезопасности без обьяснений и возврата средств.

В некоторой степени это было бы даже полезно, если бы любая крупная инвестиция из США сопровождалась либо арестами (Калви) либо уголовными делами. Чтобы через некоторое время аиериканские инвесторы у нас стали бы токсичными.
Отредактировано: Foxhound - 18 дек 2019 19:34:45
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.44 / 6
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: DeC от 18.12.2019 19:13:34Нет состава преступления. Сорри, мимо. Незнающий

Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела (действующая редакция) наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения


1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымагательства.


Статья 306. Заведомо ложный донос


1. Заведомо ложный донос о совершении преступления

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения.


Это вам для ликбеза.
  • +0.24 / 11
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 18.12.2019 19:30:01Как я уже писал, достаточно придать делу политическую окраску и никакого ущерба нет, все в рамках двусторонних отношений РФ и США. По большому счету в текущем состоянии репутация РФ в глазах инвесторов из США ни стоит и копейки из за политических рисков.

Ваш вариант был бы справедлив, если бы F5 была компанией из третьих стран, а так... нормой будет даже отмена сделки под соусом нацбезопасности без обьяснений и возврата средств.

Вы тоже похоже не понимаете к чему это может привести.
Я конечно рассчитываю на тупость американцев (по Задорнову).
Но были бы они поумней, они бы могли из дела Сысоева раздуть нечто подобное "делу Магницкого".
А потом взять и обрубить доступ с территории России к сервисам Гугла (Google Play и т.д.), к сервисам Youtube и разным другим.
Я вас уверяю, визг стоял бы такой, что мало бы не показалось никому.
  • +0.22 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:36:13Вы тоже похоже не понимаете к чему это может привести.
Я конечно рассчитываю на тупость американцев (по Задорнову).
Но были бы они поумней, они бы могли из дела Сысоева раздуть нечто подобное "делу Магницкого".
А потом взять и обрубить доступ с территории России к сервисам Гугла (Google Play и т.д.), к сервисам Youtube и разным другим.
Я вас уверяю, визг стоял бы такой, что мало бы не показалось никому.

По моему вы плохо понимаете, что раздувание дел зависит не от событий, а от желания устроить такой скандал. Событие при необходимости создается из воздуха. Поэтому нет никакого смысла пытаться избегать таких скандалов. Наоборот нужен принцип взаимности  - если там создают плохие условия для наших инвестиций, у нас должны создавать плохие условия для американских.

Что касается обрубания сервисов - сначала будет неудобно, а потом как с продуктами питания из ЕС. Возможно вообще есть смысл это сделать первыми и заблокировать все сервисы гугла под тем же предлогом. Выход из зоны комфорта страшен только в самом начале и обычно приносит большие плюсы.
Отредактировано: Foxhound - 18 дек 2019 19:41:01
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.92 / 14
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 18.12.2019 19:39:05По моему вы плохо понимаете, что раздувание дел зависит не от событий, а от желания устроить такой скандал. Событие при необходимости создается из воздуха. Поэтому нет никакого смысла пытаться избегать таких скандалов.

Что касается обрубания сервисов - сначала будет неудобно, а потом как с продуктами питания из ЕС. Возможно вообще есть смысл это сделать первыми и заблокировать все сервисы гугла под тем же предлогом.

Вы не понимаете разницы между сфабрикованными Западом скандалами и скандалами в основе которых лежат реальные и видимые каждому нормальному человеку действия российских нуворишей типа Мамута, чинуш типа Грефа и тупоголовых следователей?
  • -0.24 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:30:44Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела (действующая редакция) наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения


1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымагательства.


Статья 306. Заведомо ложный донос


1. Заведомо ложный донос о совершении преступления

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения.


Это вам для ликбеза.



Ну вот. Я и говорю – нет состава преступления.

Ложный донос был? Нет.
Принуждение к чему либо было? Нет.
Вымогательство было? Нет.

В общем, как я и говорю – ничего предъявить реального нет. Да и изначально не для этого шумиха вся эта поднималась.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 9
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 18.12.2019 19:39:05Что касается обрубания сервисов - сначала будет неудобно, а потом как с продуктами питания из ЕС. Возможно вообще есть смысл это сделать первыми и заблокировать все сервисы гугла под тем же предлогом. Выход из зоны комфорта страшен только в самом начале и обычно приносит большие плюсы.

Не было бы сначала "неудобно".
Десятки миллионов людей в России пользуются серфисами Гугла, фейсбуками, Ютьюбами и т.д.
Это был бы колоссальный удар по власти. И я даже не исключаю, что могли бы начаться массовые 
волнения, подогретые "навальными" и прочими борцами за права.
  • -0.33 / 15
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:44:03Вы не понимаете разницы между сфабрикованными Западом скандалами и скандалами в основе которых лежат реальные и видимые каждому нормальному человеку действия российских нуворишей типа Мамута, чинуш типа Грефа и тупоголовых следователей?

Да, разницы никакой. Результаты примерно одинаковые, поэтому лечение этой проблемы находится в плоскости заставить запад отказаться от этой практики, а не в попытках быть удобными для инвесторов.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.45 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:36:13Вы тоже похоже не понимаете к чему это может привести.
Я конечно рассчитываю на тупость американцев (по Задорнову).
Но были бы они поумней, они бы могли из дела Сысоева раздуть нечто подобное "делу Магницкого".
А потом взять и обрубить доступ с территории России к сервисам Гугла (Google Play и т.д.), к сервисам Youtube и разным другим.
Я вас уверяю, визг стоял бы такой, что мало бы не показалось никому.

А знаете почему они не визжат? Потому что это у них широко распространенная практика – разборки между работодателем с сотрудниками.
Почти каждый день о них в новостях пишут (сейчас например модно вылезти в сми с обвинением какого-нибудь директора в харассменте). Лет 15 назад они прошли ту стадию что у нас — разбирались кому и как принадлежат права на творчество сотрудников.

У них эта практика была отработана и правила устаканились. У нас только начинает.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 10
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: DeC от 18.12.2019 19:44:46Ну вот. Я и говорю – нет состава преступления.

Ложный донос был? Нет.
Принуждение к чему либо было? Нет.
Вымогательство было? Нет.

В общем, как я и говорю – ничего предъявить реального нет. Да и изначально не для этого шумиха вся эта поднималась.

Начнем с того, что ложный донос был. На основе него было возбуждено дело против Сысоева и Nginx.
Ложный донос со стороны кипрской шаражки Мамута в котором прямо говорится, что Сысоев украл
у Рамблера его "разработку" и незаконно наварил на ней около 40 млрд рублей.
Ну и остальные статьи читайте внимательно, а не там где вам выгодно и удобно.
  • +0.16 / 10
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: DeC от 18.12.2019 19:44:46Ну вот. Я и говорю – нет состава преступления.

Ложный донос был? Нет.
Принуждение к чему либо было? Нет.
Вымогательство было? Нет.

В общем, как я и говорю – ничего предъявить реального нет. Да и изначально не для этого шумиха вся эта поднималась.

Согласен - цель информационный шум для отвлечения от истинных проблем общества.
Кстати , вы сами, распрстраняете не рефлексируя или за долю малую?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.25 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:46:59Не было бы сначала "неудобно".
Десятки миллионов людей в России пользуются серфисами Гугла, фейсбуками, Ютьюбами и т.д.
Это был бы колоссальный удар по власти. И я даже не исключаю, что могли бы начаться массовые 
волнения, подогретые "навальными" и прочими борцами за права.

Очень сомнительно, у нас народ очень пассивен и если бы кто и вышел то только те, кто зарабатывал там и активная молодежь. Думаю даже Болотная была бы заметнее таких протестов. Я вам больше скажу - немаленький процент населения наоборот поддержит ограничения.
Отредактировано: Foxhound - 18 дек 2019 19:52:20
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.17 / 7
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: DeC от 18.12.2019 19:48:42А знаете почему они не визжат?

Не знаю, я не про них писал, а про нас.
Достаточно вспомнить недавний скандал с отменами концертов групп "Френдзона" и т.д. по российским городам.
Все пропагандистские помоечки Запада отметились в этом деле.
А среди 12-14 летних подростков в России активно продвигалась мысль о "нехороших властях в России", которые запрещают молодежные музыкальные группы. Вот так это работает.
  • -0.66 / 11
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 18.12.2019 19:50:13Очень сомнительно, у нас народ очень пассивен и если бы кто и вышел то только те, кто зарабатывал там и активная молодежь. Думаю даже Болотная была бы больше таких протестов. Я вам больше скажу - немаленький процент населения наоборот поддержит ограничения.

Людям наплевать , когда речь идёт о грызне за большие деньги. 
Хлеба и зрелищ быдлу, но подальше от кормушки.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.23 / 7
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 18.12.2019 19:50:13кто зарабатывал там и активная молодежь.

Вот в это место они и бьют.
Можно сколько угодно смеяться над этими "сопливыми подростками", которые "ничего не понимают в жизни".
А через несколько лет эти самые подростки выберут вам Нвального или еще какое-нибудь говно.
Не проще ли сделать так, чтобы в России в принципе такие "грефы", "мамуты" и "тупые следователи" не могли делать то,
что они могут спокойно и безопасно для себя делать сейчас?
  • +0.31 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:53:29Не знаю, я не про них писал, а про нас.
Достаточно вспомнить недавний скандал с отменами концертов групп "Френдзона" и т.д. по российским городам.
Все пропагандистские помоечки Запада отметились в этом деле.
А среди 12-14 летних подростков в России активно продвигалась мысль о "нехороших властях в России", которые запрещают молодежные музыкальные группы. Вот так это работает.

И? Мне тоже много чего с 12-14 лет рассказывалось и продвигалось (в этом возрасте каждый день все меняется и думаю они уже не не вспомнят сейчас про какие-то концерты). Но там хотя бы социальное воздействие было (а что там было-то? Кто отменял им концерты?), какое-никакое.

Я Вам рассказал почему на западе практически не заметили тему nginx – для них такие вещи - норма.


PS: А что за группы "Френдзона"? Что-то не помог им концерт раскрутится я смотрю.. Незнающий
Отредактировано: DeC - 18 дек 2019 20:00:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 6
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: kerosene от 18.12.2019 19:57:54Вот в это место они и бьют.
Можно сколько угодно смеяться над этими "сопливыми подростками", которые "ничего не понимают в жизни".
А через несколько лет эти самые подростки выберут вам Нвального или еще какое-нибудь говно.
Не проще ли сделать так, чтобы в России в принципе такие "грефы", "мамуты" и "тупые следователи" не могли делать то,
что они могут спокойно и безопасно для себя делать сейчас?

С тем же успехом можно ждать волнений от полудикого малого бизнеса которому закрывают лазейки по уходу от налогов - однако их не видно. Или дальнобойщиков, которых сначала обязали платить, а скоро заменят на автопилоты.
И нет, не проще, если речь идет о создании неудобств американским инвестициям, такие мамуты и грефы обязаны быть.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.46 / 6
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 39
 
slavae , Бездельник