Перспективы развития России

24,144,634 126,027
 

NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Что-то в этом есть
Дискуссия   73 0
— А здecь y нac зaпoвeдник.

— Пpямo в чepтe гopoдa? Удивитeльнo! И ктo здecь живёт? Мeдвeди? Boлки?

— Этo нaшa гopдocть, пoлнaя бизнec-экocиcтeмa. Тoп-мeнeджepы, бpoкepы, PR-гypy, бизнec-кoyчи, кoнcyльтaнты вcex copтoв и пpoчaя мeлoчь.

— Ничeгo ceбe! Кaк y вac этo пoлyчилocь? Они жe вce вымepли.

— Пoмнитe, кoгдa чeлoвeчecтвo пepexoдилo в нoвый yклaд cyщecтвoвaния, был тaкaя нepaзбepиxa. Нo нaшлacь yмнaя гoлoвa, кoтopaя пpeдлoжилa cпacти этoт пepeжитoк иcтopии. Мы пpocтo oгopoдили кycoчeк тeppитopии c нeбocкpёбaми, и вcё. Сaми пoнимaeтe, нaм ничeгo нe cтoит пoддepживaть y ниx кoмфopтныe ycлoвия. А cпeциaльный ИИ пoддepживaeт y ниx иллюзию, чтo oни yпpaвляют миpoм дo cиx пop.

— А oни нe пытaютcя выpвaтьcя?

— Зaчeм? Мы им внyшили, чтo зa пepимeтpoм cплoшнoe "зaмкaдьe". Они дaжe пpиближaтьcя к гpaницe бoятcя.

Сияющee cyщecтвo c бeлocнeжными кpыльями пoкaчaлo гoлoвoй. Обитaтeлeй зaпoвeдникa былo жaль, нo пoдeлaть ничeгo былo нeльзя.

— Пpoдoлжим экcкypcию? У мeня peйc к Юпитepy чepeз тpи чaca. Хoтeлocь бы пocмoтpeть eщe чтo-нибyдь.

— Кoнeчнo! — Bтopoй кpылaтый yкaзaл pyкoй нa Bopoбьёвы гopы, — Дaвaйтe пocмoтpим Мocкoвcкий Гaлaктичecкий Унивepcитeт. Здecь oбyчaютcя cтyдeнты дaжe c caмыx дaльниx чeлoвeчecкиx кoлoний.

Кpылaтыe люди пoлeтeли пo cвoим дeлaм, a зa зaбopoм зaпoвeдникa пpoдoлжaлa кипeть бypнaя жизнь. Зaключaлиcь кoнтpaкты, вopoчaлиcь миллиapды виpтyaльныx дeнeг, мeнeджepы cpeднeгo звeнa гopeли нa paбoтe. А тoп-мeнeджepы cмoтpeли в oкнa c вepшин нeбocкpёбoв и вздыxaли o дикoм нapoдe зa пpeдeлaми иx yютнoгo кopпopaтивнoгo миpкa.

Автор: Алeкcaндp "Кoтoбyc" Гopбoв.
  • +1.47 / 21
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Удивительно, но факт, в России ждут возвращения капиталов, надеются на приток инвестиций, готовы раздавать инвесторам льготы. А между тем совместное исследование аудиторской, консалтинговой компании Deloitte и Центра стратегических разработок выявило, что поддержка, оказываемая государством, больше по нраву иностранным компаниям, металлургам, которые тоже, по сути, в большинстве своем имеют иностранную юрисдикцию, а также компаниям, в выручке которых 25% занимают доходы от экспорта.

Скрытый текст
  • +0.51 / 10
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 30.01.2020 21:14:17Удивительно, но факт, в России ждут возвращения капиталов, надеются на приток инвестиций, готовы раздавать инвесторам льготы. А между тем совместное исследование аудиторской, консалтинговой компании Deloitte и Центра стратегических разработок выявило, что поддержка, оказываемая государством, больше по нраву иностранным компаниям, металлургам, которые тоже, по сути, в большинстве своем имеют иностранную юрисдикцию, а также компаниям, в выручке которых 25% занимают доходы от экспорта.

Скрытый текст

А что тут удивительного, если через иностранные инвестиции продают будущее наших детей, через вывод прибыли в долгую в обмен на лояльность к выведенным из России деньгам эксплуататоров и воров.
Нормальному человеку и так понятны цели и достижения  власти, являющейся представителем олигархата, которому они подчиняются и в в интересах которго принимают законы и действуют.
 
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.68 / 21
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 17:50:44Например, чтобы хотя бы частично реализовать то, о чем вы говорите выше - ФНС внедрило систему обязательной сдачи отчетности по НДС в электронном виде. А ЦБ провел массовую санацию банковской системы, в результате которой было прихлопнуто немерянно банков, в т.ч. несколько - из топ-10. Все это потребовало кучу времени, усилий и обошлось недешево как в части прямой стоимости, так и в части убытков от "побочных эффектов". И. кстати, еще таки до конца не допилено.


Не допилено, но уже дало возможность поднять НДС. Насколько я помню, никто особо не волновался, что упадет собираемость. Взяли и подняли. А собираемость НДФЛ почему-то непременно должна упасть.

ЦитатаНо НДС - это основной федеральный налог в налоговой системе РФ и увеличение его собираемости - вполне стоит выделки.


За 2018 год
Внутренний НДС: 3574,6 млрд. руб.
Налог на доходы физических лиц: 3654,2 млрд. руб.
Я думаю игра стоит свеч.

ЦитатаТ.е. предпринятые как раз в 2016-2017 меры по увеличению собираемости НДС принесли вполне осязаемые деньги.
Вы можете оценить, сколько денег принесет внедрение прогрессивной шкалы НДФЛ? При том что она потребует как бы не бОльших ресурсов, чем вышеприведенные меры\n\nмного, поверьте.


Не совсем понимаю какие дополнительные ресурсы потребуются. 

Условный Вася Пупкин работает в трёх местах, государство от каждого из работодателей получает сведения о его доходах (а с недавних пор ещё и Васину электронную трудовую книжку - ресурсы для этого уже есть). Что мешает в случае превышения определенного уровня годового/квартального/месячного дохода просто доначислить ему соответствующую сумму и прислать извещение?
Вася нигде не работает, но владеет долями в нескольких юр.лицах и продал годовалый Мерседес? Аналогично - посчитали его совокупный доход, определили ставку и выслали квитанцию.

Госуслуги и Кабинет налогоплательщика уже есть, рассылка налоговых уведомлений есть, сведения о доходах есть. Чего не хватает?

ЦитатаЗадери же налоги - спрос появится. Результат будет с вероятностью 146% - уменьшение сбора налогов. Оно надо?


Вы упускаете, что и ответственность за уклонение возрастет (по крайней мере так должно быть, если делать всё по уму).
Перспектива серьезного наказания умерит спрос Улыбающийся
Отредактировано: Smоke - 30 янв 2020 21:39:31
  • +0.44 / 7
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 21:34:32Ну и зачем меня было тогда обвинять в нарушении законодательства РФ, если свои слова подтвердить не можете?
Вот так всегда у вас - прокукарекать, а там хоть солнце не всходи. Поэтому все в вашей стране и через кукарЕку получается

 Не кукарекайте и петухом не окажетесь, я вас за ваш поганый язык ни разу не тянул. Ссылок никаких, не собирался и предоставлять не собираюсь - пишу вам лично, а не в личку, потому что вы безликий ничтожный бот, даже по сравнению с ничтожеством Алёшей Навальным, коий не прячется в отличии от вас.
 Имя вам - легион. Безликие никто, без собственного мнения, ибо живёте чужим.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -1.00 / 26
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Smоke от 30.01.2020 21:38:40Не допилено, но уже дало возможность поднять НДС. Насколько я помню, никто особо не волновался, что упадет собираемость. Взяли и подняли. А собираемость НДФЛ почему-то непременно должна упасть.\n\n
За 2018 год
Внутренний НДС: 3574,6 млрд. руб.
Налог на доходы физических лиц: 3654,2 млрд. руб.
Я думаю игра стоит свеч.\n\n
Не совсем понимаю какие дополнительные ресурсы потребуются.

Вы скорее не совсем понимаете, что есть некий предел налоговой нагрузки, выше которого развитие экономики останавливается. Судя по околонулевым темпам роста нашей, мы к этому пределу где-то рядом. У гос-ва и так накоплено денег неимоверно и куда их с умом вложить - рулевые не знают. Бюджет профицитный. 
Вы предлагаете собрать с населения еще денег. Вопрос - зачем?? Щоб було? Может сначала стоит с целью сбора денег определится?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.24 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 22:16:09Для этого надо иметь аналог американского института налоговых аудиторов и жёсткую уголовку с реальными сроками для Физиков за уклонение.

Стоит учесть что эта фича сама по себе реализована быть не может - она идет только в комплексе с всеобщим  "стуком" всех на всех, полным отказом от налички и личных огородиков, а может и еще чего-нить чего мне сложно отследить.
  • +0.66 / 9
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 22:18:17Именно поэтому от хохлов и евреев я и тащусь
Кого то всем то голословно обвинить - ваше ффсе

 Старая пестня наполненная НЕНАВИСТЬЮ К РУССКИМ. Не удивительно, ведь новорожденным олигархам России нечего предложить в оплату лояльности западным партнёрам. Только продать и растоптать своих. Всё имеет, по вашему мнению, свою цену.
Ваша, цена, совсем не большая - корыто с кормом, но и цену себе каждый назначает сам.
Вот только небо, точно такое же, как если бы ты не продался.(с)
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.57 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 22:23:12Отказать.

Вот попробуйте объяснить что деньги на хлеб не намажешь?
Вброс денег в экономику без пропорционального роста продукта это чистая инфляция, и вопрос куда и как вбрасывать чтобы этот рост был, а инфляции не было нифига не тривиален.
Для этого нужно перед глазами иметь модель экономики, хотя бы самую простую.
А это система взаимосвязей, а психика ее не держит, слишком много этих связей, и они многозвенные и косвенные.
  • +0.43 / 5
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 23:02:18Да я их жидобандеровцев (с) не различаю. Там кмк отличие только в элементах внешнего декора
Хотя соглашусь, для вусоносца речь слишком грамотная

Продолжаете пропаганду ненависти против русских?
Вообще то это уголовно наказуемо, да и спрятаться, даже за ником крыса , не получится.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.55 / 17
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 30.01.2020 22:24:48Старая пестня наполненная НЕНАВИСТЬЮ К РУССКИМ. Не удивительно, ведь новорожденным олигархам России нечего предложить в оплату лояльности западным партнёрам. Только продать и растоптать своих. Всё имеет, по вашему мнению, свою цену.
Ваша, цена, совсем не большая - корыто с кормом, но и цену себе каждый назначает сам.
Вот только небо, точно такое же, как если бы ты не продался.(с)

Как же вас чубопейсатых тянет русских то позащищать. Вот читаю вас защитнегов и перед глазами ролик где господин белковский рассказывает некоему блохеру с погонялом сталингулаг о том что русские не способны быть националистами ввиду некчемности и именно им, оюдям с прекрасными лицами и фамилиями, необходимо возглавить это дело. Не переживайте за нас, за русских. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.95 / 17
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 30.01.2020 23:17:18Как же вас чубопейсатых тянет русских то позащищать. Вот читаю вас защитнегов и перед глазами ролик где господин белковский рассказывает некоему блохеру с погонялом сталингулаг о том что русские не способны быть националистами ввиду некчемности и именно им, оюдям с прекрасными лицами и фамилиями, необходимо возглавить это дело. Не переживайте за нас, за русских.

А кто вам сказал  что вы русский? Сами придумали? Русские под себя не гребут и русских не топчут и не унижают, обманывая и наживаясь. 
  
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.53 / 20
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 23:23:16Ага. 
Некий жирный, рожа в кадр 16:9 не помещается, "не раскачивайте лодку крысу тошнит" типа "быков"  все о русском народе тоже радеет.

Ну и кроме как проехаться по физическим недостаткам, говорящим об отсутствии здоровья, крыса ничего не может? Ну на  то она и крыса.
Это, кстати, безотносительно того, что я понятия не имею о ком и о чём речь.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.66 / 18
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 30.01.2020 23:30:37А почему мне кто то должен говорить русский я или не русский? Я учился на русском языке, на русской литературе, обожаю свою страну со всеми недостатками, я ощущаю себя русским и семья моя ощущает себя русскими, и мне не нужны указания от чубопейсатых на мою русскость.

 
Ну сами, так сами. Или обзываясь чувствуете себя ещё более русским?
Так это, вы плохо учили русский язык и глядя в книгу получили лишь фигу.
В противном случае вы бы поняли, то о чём я вам написал выше.
 Считать можете себя кем угодно, а быть вам , русским, пока не дано. Хотя , если ваш возраст соответствует, то уже никогда.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.50 / 18
Obivatel   Obivatel
  31 янв 2020 02:25:18
...
  Obivatel
Может хватит?
Дискуссия   97 2
Может хватит испражняться друг на друга? На воре и шапка горит и он громче всех кричит - Держи вора! Перейдите в личку и там упражняйтесь. Я помню ваши наезды и потешки над Голуновым. Мол нарк, навальненок, ну и рожа! А сейчас, когда ментов 
взяли за жабры, вы делаете вид что вас рядом не стояло и оно само насралось. Надоело. Уж лучше Дек с псевдоновостями, чем такое. Школота резвится? Можете считать жалобой модератору.
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +1.12 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Хуснуллин
Дискуссия   64 0
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил профинансировать программу ремонта домов культуры в сельской местности.

"Мы все прекрасно знаем, что такое дом культуры в сельской местности - это основной центр жизни. Давайте их отремонтируем. Во-первых, это центр жизни, во-вторых, - избирательный участок, куда, как правило, люди ходят. Денег на это надо 10 млрд (рублей)", - сказал Хуснуллин на Совете по развитию местного самоуправления.

"Мы всегда говорим, что денег не хватает. Да у нас огромное количество денег! Если мы сегодня национальные проекты сделаем более гибкими и донастроим на всех уровня власти, нам на все денег хватит, просто надо эффективно ими управлять", - подчеркнул вице-премьер.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Кабмин РФ одобрил
Дискуссия   58 0
Кабмин РФ одобрил поддержку оловянного проекта Селигдара и золотого проекта Мангазеи на 1,6 млрд руб


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Квадра
Дискуссия   50 0
"Квадра" направит 5 млрд руб инвестиций на модернизацию Смоленской ТЭЦ-2, после обновления оборудования установленная электрическая мощность станции увеличится на 16% - компания - РИА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Россия занимает первое место в Европе по распространенности мобильных платежей. Уровень проникновения финтехуслуг и продуктов в России сегодня составляет 40-50%, лидерами являются Москва и Санкт-Петербург

К 2035 году россияне почти полностью откажутся от наличных денег.

//Институт "Центр развития" НИУ ВШЭ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 11
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 30.01.2020 17:50:44
Скрытый текст

На сайте казначейства есть раздел с данными по исполнению федерального бюджета. Небольшая табличко оттуда, значения в 1012 руб

Год
Внутренний НДС
Таможенный НДС
Рост внутреннего НДС
2013
1,9
1,7
-
2014
2,2
1,8
16%
2015
2,5
1,8
14%
2016
2,7
1,9
8%
2017
3,1
2,1
15%
2018
3,6
2,4
16%


Т.е. предпринятые как раз в 2016-2017 меры по увеличению собираемости НДС принесли вполне осязаемые деньги. Более того, переломили весьма неприятную тенденцию
Вы можете оценить, сколько денег принесет внедрение прогрессивной шкалы НДФЛ? При том что она потребует как бы не бОльших ресурсов, чем вышеприведенные меры\n\nмного, поверьте. Ну, как пример
После того. как всерьез прижали к ногтю шпротобанки, недорогой вариант помывки в более-менее приличных юридикциях исчез, и для среднего и тем более малого, бизнеса тема стала неподъемной. В то же время, мытье в помоечных странах, типа украины или там какой молдавии - несет слишком высокие риски, а разворачивать инфраструктуру более-менее надежных прачечных там никто не будет - спрос не тот. Задери же налоги - спрос появится. Результат будет с вероятностью 146% - уменьшение сбора налогов. Оно надо?

Напрямую, к увеличению собираемости, можно причислить, разве только таможенный НДС.
Для начала.
НДС к выплате = НДС начисленный - вычеты. Вычеты сейчас ~92% ранее 94+. Но это не собираемость, а учёт. И именно учёт (сокращение вычетов на пару процентов), дал плюс к росту.
НДС внутренний = НДС собранный - возмещение. Здесь особых изменений не произошло. Отношение возмещение/НДС внутренний - 40+%/50+%
.
2008 г интересен в плане НДС. В тот год был и отрицательный внутренний НДС. Т.е. в прошлом месяце 1000 единиц нарастающим итогом, в этом 900. В тот же год был и рекорд, более 500 млрд руб плюсом за месяц. Рекорд побит, только пару лет назад.
.
В 19 году, тоже интересно. Аномалия, если смотреть с 2006 г. Но заметен он не в текущем виде, нарастающим итогом, а пересчитанные помесячно, отношение к предыдущему периоду м/м
Октябрь 
ноябрь 
декабрь
313,8
144,94
633,49
98%
89%
146%


Причем, к ноябрю, темп роста внутреннего НДС снизился до 15%, из которых 11% - повышение ставки.

анамально, как и падение, тем более двухмесячной в эти месяца, так и такой рост, причем декабрь - текущий рекорд, за обозначенный период в 13 лет. 
.
И тут, на тебе, 15 января... Шухер мухер... Забавно.
.
Плоский НДФЛ - это не экономическое решение, а политическое. Подмигивающий
Отредактировано: ges42 - 31 янв 2020 05:17:26
  • -0.09 / 5
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 43
 
AltTab , просто так