Перспективы развития России

24,259,243 126,512
 

ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Ivan R от 31.01.2020 21:48:04.....в которых моментально вырастут цены на сумму, равную поднятию пенсии, зарплат... Может просто нолики пририсовать и там и там...

Думал я об этом своим несовременным экономическим умом.
Меня дурака учили, что деньги должны быть покрытием товара (или наоборот, уже не помню).
Берём мост в Крым. По смете стоит 10 рублей. Печатаем 10 рублей, строим мост в Крым.
Поясните, что криво в этой схеме?
Объясните мне, почему сбор налогов должен вызвать инфляцию?
Отредактировано: ivan2 - 31 янв 2020 21:58:42
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.20 / 9
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 31.01.2020 22:04:46Не по поводу пропагандонских методичек.
"Белизна" зп работает, начиная с довольно определённого порога (и он довольно высок), когда контора претендует на гомконтракты, предполагающие обязательную проверку исполнителя. Вот именно с этого уровня исполнитель не рискует сам себя нае...эээ... обмануть, потерей госконтрактов, поскольку "серость" при проверке ловится на раз.
Ну, а неуловимые джо, конечно, остаются неуловимыми, ибо кому ж они.

Чушь. При критерии цены, а не качества вопрос поднятый вами вообще не имеет значения. В противном случае мы бы не видели кучи уголовных дел по выводу средств и мошенничества через аффилированные с заказчиком фирм однодневок.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.48 / 16
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,339.92
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Born Rules от 31.01.2020 22:19:28б) У вас зарплата в контракте прописана суммой включающей размер отчислений в фонды?

Йес!
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.46 / 12
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 31.01.2020 22:19:28б) У вас зарплата в контракте прописана суммой включающей размер отчислений в фонды?

Нет конечно, однако я, как главный в некоторой области, в обязанности которого входит в том числе согласовать с Представителем заказчика структуру цены, прекрасно понимаю, в какую сторону Вы пытаетесь клонить.
Размер отчислений строго учитывается. Если эти отчисления уменьшатся, можно будет в структуре цены больше перекачать в зарплату моим работягам, но это в пределах нормативов. Если выше нормативов, то сначала в прибыль, а потом премиями.
Но дело ведь совсем не в том, кто получит конечную денежку, мои работяги, или те пенсионеры (через отчисления и налоги).
Дело в том, что денежка какая-то не от мира сего. А по идее всё должно быть просто: смета на товар, деньги, товар. В итоге есть товар и есть деньги на его покрытие.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.03 / 7
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Ivan R от 31.01.2020 22:32:06Крымский мост строить не будем, он уже стоит, про Печатаем 10 рублей даже не буду

Где я писал, что сбор налогов вызовет инфляцию? Я ответил на это сообщение. Не знаете кто писал?


Зарплаты врачам, учителям, военным, ПЕНСИИ!!!... платятся из налогов.
Врачи, учителя, военные, ПЕНСИОНЕРЫ понесут деньги в магазины, ...




Так Вы назад открутите и увидите, что это ответ на вопрос про то, как сбор налогов оживит внутренний спрос.
Ну если так прямо Вам непонятно, выражусь завуалированно; заплати налоги, ТБМ, а не выводи денежку по схемам в оффшор ТБМ!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.09 / 7
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 31.01.2020 22:44:43Тогда почему вы считаете чужие деньги?

Опаньки!
А деньги-то чьи?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 31.01.2020 22:56:56Вообще-то это деньги работодателя. Ведь в вашем трудовом контракте они не прописаны. Их платит предприятие исходя из размера фонда оплаты труда, который оно начисляет и выплачивает.

Все деньги , как средство обмена, созданы трудом граждан. Именно поэтому, в независимости от названия и строчки в в приходе, это труд граждан переданный государству. 
  Словоблудие сути не меняет.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.49 / 21
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 31.01.2020 22:56:56Вообще-то это деньги работодателя. Ведь в вашем трудовом контракте они не прописаны. Их платит предприятие исходя из размера фонда оплаты труда, который оно начисляет и выплачивает.

А где он их взял, это работодатель? В ЦБ РФ? Так это деньги ЦБ РФ. А работодателю эти нолики в компьютере дали подержать. Ведь работодатель центобанку ничего не продал, а центробанк у него ничего не купил. Так?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.09 / 7
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 01.02.2020 00:00:58Из выручки от продаж. Или целевого перечисления из бюджета.
Откуда ему еще их взять?

Экономика купи-продай это предел понимания, ожидаемо.
  Старый анекдот про таких экономистов:
Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит: - Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое г*вно не съешь. - Съем, - отвечает тот. Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов. Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит: - Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое г*вно не съешь. - Съем. Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов. Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит: - Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.55 / 20
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 01.02.2020 00:00:58Из выручки от продаж. Или целевого перечисления из бюджета.
Откуда ему еще их взять?

Ну, воровство и бандитизм святых 90-х деликатно опустим. Считаем, что дело прошлое. Значит из налогов. Это очень понятно и, я бы сказал детерминированно. Да и не они такие, жизнь такая. А что, Боинг, или какой-нибудь Локхид с Мартиным иначе живут? Вот то-то!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.18 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,362.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
31.01.2020

«ДОМ.РФ» запустил на базе портала «Домой.ру» сервис для электронной регистрации сделок с недвижимостью, с помощью которого пользователи могут составить онлайн-заявление и направить в Росреестр комплект документов в электронном виде, сообщает компания.

«Домой.ру» — цифровая платформа, с помощью которой можно пройти все этапы покупки жилья — от поиска квартиры до заключения сделки.

Юридическая гарантия покупателя и продавца при подписании документов подтверждается квалифицированной электронной подписью. Для этого используется приложение myDSS, с помощью которого происходит аутентификация клиента, просмотр и подписание документов. Приложение обеспечивает строгую криптографическую аутентификацию и контроль документов на стороне пользователя, говорится в сообщении.

Источник

Подмигивающий

Это хорошо. Нужно еще добавить фишку что есть у Сбербанка (тестовая) – AR/VR посещение квартиры. Тогда можно даже совсем не отрываясь от компьютера купить квартиру. Даже не нужно ехать смотреть её на месте. Веселый
Отредактировано: DeC - 01 фев 2020 01:20:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 6
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,339.92
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: IstAnd. от 01.02.2020 01:05:05Этот гипотетический пример показывает принципиальное отличие бюджетной организации от коммерческой.

да все на самом деле гораздо проще
гипотетическое увеличение НДФЛ - это ваша проблема. Если вы на основании того, что НДФЛ увеличили потребуете увеличить вашу зарплату - у работодателя есть полное право послать вас нахрен
гипотетическое увеличение фондов - это проблема вашего работодателя. Если работодатель потребует у вас на основании того, что фонды увеличили вашу зарплату урезать - у вас есть полное право послать его нахер
Понятно, что если вы люто ценный специалист - то ваш работодатель добровольно повысит вам зарплату в случае увеличения НДФЛ чтобы вас не потерять
Так же понятно, что если вы обычный менагер по ниачом, которых на хэхэдотру пучок за копейку - вы добровольно согласитесь на уменьшение зарплаты при увеличении фондов чтобы не потерять хоть какую то но работу
Но разница между налогами на работника и на работодателя - тем не менее, надеюсь, понятна?
PS. Сказанное лично к вам не относится, просто гипотетический пример. Просьба не воспринимать как личный наезд
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.05 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,362.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Новые правила увольнения вступают в силу в России с 1 февраля.

В России вступают в силу новые стандарты Министерства труда России относительно увольнений, согласно которым сотруднику в случае ухода с должности обязаны выдавать документ о трудовой деятельности по форме СТД-Р.

 С 1 июля в России вступит закон о введении электронных трудовых книжек.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 4
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21

В Кремле его читают (с), ага вот только таких чубатых онализов в Кремле и не хватает ))
  • +1.27 / 16
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: ivan2 от 31.01.2020 16:12:55Зарплаты врачам, учителям, военным, ПЕНСИИ!!!... платятся из налогов.
Врачи, учителя, военные, ПЕНСИОНЕРЫ понесут деньги в магазины, ...

И купят там китайские штаны и турецкие помидоры,потому,что отечественных не сшили и не вырастили,потому,что те предприниматели,что могли бы это сделать не могут расширить производство,поскольку затраханы налогами или вообще исчезли,не выдержав конкуренции с теми же китайцами или турками.Ну и т.д.
      
  • +0.45 / 7
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 31.01.2020 19:44:42Странный вы однако.Кто вообще говорит о бесконтрольном вбросе денег?
И каким образом 50% (да даже 40/60) оставление налогов в регионе будет способствовать инфляции?
Другое дело что такие пропорции дают большую финансовую независимость от центра регионам -донорам.
В том числе такое распределение дает возможность регионам направлять больше средств в муниципалитеты,
стимулируя их развитие.
А сегодняшняя практика в большей мере способствует развития иждивенчества  у региональных властей.
Зачем рваться с экономическим развитием региона, коли центр в любом случае спустит трансфер с учетом на бедность.
Да и конкурентов способных изменить экономическую и политическую ситуацию в регионе будет меньше, все для доминирования
бизнеса родственников и аффилированных лиц.

На счёт инфляции - сложно,но,к примеру в отношении регионов - я лично за решения из центра,то есть за централизованное распределение средств из госбюджета в пользу региональных.Из центра,как бы не было обидно регионалам,все же виднее,какой из субъектов надо активнее поливать,а какой и без того неплохо себя чувствует.То есть в Краснодарский край люди и без особенных стараний едут,а на Дальний Восток надо заманивать,поэтому бюджетная обеспеченность там должна быть выше.
  • +0.08 / 1
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 31.01.2020 13:46:04Так. Я окончательно потерял нить
 
Напоминаю
Дискуссия началась с моих тезисов о том, что:
1. Налоговая система служит для сбора денег
2. Налоговая система для своего функционирования требует ресурсов
3. При внесении изменений в налоговую систему надо сопоставлять затраты на эти изменения с ожидаемым увеличением сборов
Как пример привел модернизацию системы сбора НДС, результат от которой - увеличение на 30+% поступлений в бюджет по этой статье
 
Вы можете сформулировать внятно что вы хотите сказать и какое отношение это имеет теме дискуссии? Я не понимаю о чем вы говорите

Я же вам на пальцах показал, как при одной и той же базе, делается плюс 30% номинала сбора.
Или арифметика - лженаука?
Далее смотрите сами.
Если в реале, сборы привысили 30%, значит чуток база выросла.... Если нет - значит, весь плюс, тупо из-за учёта Подмигивающий
.
Вообще, мне с вами, все менее и менее интересно общаться.
В плане того, что  ваш интеллект, в моих глазах, снижается ниже минимально обходимого для общения
X
02 фев 2020 03:16
Предупреждение от модератора Сизиф:
Отдохните от плебеев, замучили поди своим низким интеллектом
  • -0.14 / 14
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 01.02.2020 00:11:37Фонды - налог на бизнес, а не на физиков.

Фонды привязаны к зарплате, а значит это налог на физиков . Точка.
  • -0.13 / 17
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 01.02.2020 01:51:12да все на самом деле гораздо проще
гипотетическое увеличение НДФЛ - это ваша проблема. Если вы на основании того, что НДФЛ увеличили потребуете увеличить вашу зарплату - у работодателя есть полное право послать вас нахрен
гипотетическое увеличение фондов - это проблема вашего работодателя. Если работодатель потребует у вас на основании того, что фонды увеличили вашу зарплату урезать - у вас есть полное право послать его нахер
Понятно, что если вы люто ценный специалист - то ваш работодатель добровольно повысит вам зарплату в случае увеличения НДФЛ чтобы вас не потерять
Так же понятно, что если вы обычный менагер по ниачом, которых на хэхэдотру пучок за копейку - вы добровольно согласитесь на уменьшение зарплаты при увеличении фондов чтобы не потерять хоть какую то но работу
Но разница между налогами на работника и на работодателя - тем не менее, надеюсь, понятна?
PS. Сказанное лично к вам не относится, просто гипотетический пример. Просьба не воспринимать как личный наезд

Не забывайте, что люто ценных специалистов, намного меньше, чем люто ценных работодателей.
90% работодателей - это бизнесмены-дворники и их мнение, никто и никогда не спрашивал и спрашивать не будет. Независимо от того, как они сами себя оценивают.
  • -0.38 / 13
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,194
Читатели: 8
Цитата: Born Rules от 01.02.2020 19:54:17С точностью до наоборот. В противном случае все эти ценные специалисты не шли бы в найм, а открывали свой бизнес или становились ИП.

И бегали бы в поисках заказов на свои услуги или решали ли бы административные проблемы с персоналом вместо того, чтобы спокойно без избыточных проблем просто работать по своей специализации.
Каждому - свое. 
  • +0.98 / 12
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 50
 
UA0FOY , Yuric