Перспективы развития России

24,145,100 126,029
 

NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Explorer-2000 от 14.04.2020 00:18:33Ну и не надо думать что где то на Бали можно жить задёшево

6-20$ в сутки за отель отлично живется на Бали. Еда дешева, магазины работают.
Наблюдаю в реалтайме за десятком человек, там находящихся. Кто нечаянно, а кто и специально туда улетел "на карантин", чтоб "не тут, в России, чахнуть". Трэвел-блогеры. Правда с контентом проблемы вдруг - пляжи закрыты, но сидят, жрут, бухают, хорошо им. Нужны ссылки - пишите в личку, скину.
  • +0.52 / 8
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Отвлечемся от пандемий и поговорим о другой проблеме. Всю жизнь я слышал бурчание с женской стороны: –«Мужиков нормальных нет, выбирать не из кого». Я на это только посмеивался, я сам себя считаю еще ого-го, рядом со мной такие же ребята. Стройные, спортивные, рукастые. При наличие проблемы, не ноют и не просят о помощи. Быстренько придумали решение проблемы, и двигаются дальше.

Но оказалось, что общественный срез то мой довольно узок, так как человек не вольно старается окружать себя теми кто близок с ним по духу.

По делам фирмы потребовалось нанять паренька для работы в командировках, хорошая зарплата, командировочные, обмундирование, перспективы роста. И что? Месяц висела вакансия на «HH» и «зарплата» откликов 5-6. Парочка студентов, 2 безработных, и 2 вахтовиков. Объединяло их все то, что они почти все не городские, а «понаехали». Выбор крайне мал.


Проходит время, мне требуется на ДЕКРЕТНУЮ ставку, работник в офисе с бумагами на «три копейки». И что я вижу?

Среди тех десятков откликов мужиков сложно разглядеть единичные резюме девушек. А парни то, все как на подбор, судя по их резюме.  Спортсмены, не курящие, готовые к саморазвитию, организаторы и прочее и прочее. НО не готовы к командировкам. Это же покидание зоны комфорта, какие только опасности там могут поджидать в этих командировках! И не нужны им никакие деньги, ради офиса они готовы на все.


Кого мы вырастили?

И КАК и куда мы собираемся идти с этим? Впрочем, история подсказывает к чему это приводит для империй и стран.
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +0.98 / 24
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Москва, 14 апреля. Более четверти опрошенных работодателей (27%) заявили, что планируют снизить своим работникам зарплаты в ближайшие полгода. Данные озвучили аналитики сервиса hh.ru в ходе ежеквартального исследования «Настроения работодателей».

Как сообщают «Известия», 27% опрошенных предпринимателей заявили, что планируют сократить зарплаты своим работникам. 9% в этом уверены («точно уменьшатся»), а 18% — сомневаются. Сохранить выплаты в прежнем объеме планируют только 30% фирм. Лишь 5% отметили, что могут поднять зарплаты работникам.

Отвечая на вопрос о возможных увольнениях, примерно треть опрошенных сообщила, что ожидаются сокращения, 12%  — точно уменьшат штат в ближайшие полгода, 25% — возможно будут сокращать сотрудников.

«В каждой пятой фирме штат уже сократили. Большинство работодателей заявили, что под сокращение попали или попадут в первую очередь рядовые специалисты», — сообщают «Известия».
Комментируя итоги опроса, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что безработица точно будет расти, однако о прогнозах сейчас говорить сложно. По его словам, без работы могут оказаться несколько миллионов человек, но это произойдет не в один момент. При этом не исключено, что к 1 мая ситуация стабилизируется.


На прошлой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в стране прорабатываются дальнейшие меры по поддержке экономики в условиях пандемии коронавируса. Как передавал RT, в обсуждениях участвуют правительство, координационная комиссия, которую возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин, экономические эксперты администрации президента и лично глава государства Владимир Путин.

https://riafan.ru/12….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.56 / 8
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: _NTFS_ от 13.04.2020 14:13:49Справочки. Они родимые. Уже узнавал: https://www.vtb.ru/personal/kreditnye-kanikuly/#tab_0_1#

У меня карточка кредитная от ВТБ на всякий случай, так вот втб прислал смс дескать хотите кредитные каникулы подключите услугу, если нет то цифру 1 отправьте.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.12 / 4
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Solomonger от 14.04.2020 06:03:03Отвлечемся от пандемий и поговорим о другой проблеме. Всю жизнь я слышал бурчание с женской стороны: –«Мужиков нормальных нет, выбирать не из кого». Я на это только посмеивался, я сам себя считаю еще ого-го, рядом со мной такие же ребята. Стройные, спортивные, рукастые. При наличие проблемы, не ноют и не просят о помощи. Быстренько придумали решение проблемы, и двигаются дальше.

Но оказалось, что общественный срез то мой довольно узок, так как человек не вольно старается окружать себя теми кто близок с ним по духу.

По делам фирмы потребовалось нанять паренька для работы в командировках, хорошая зарплата, командировочные, обмундирование, перспективы роста. И что? Месяц висела вакансия на «HH» и «зарплата» откликов 5-6. Парочка студентов, 2 безработных, и 2 вахтовиков. Объединяло их все то, что они почти все не городские, а «понаехали». Выбор крайне мал.


Проходит время, мне требуется на ДЕКРЕТНУЮ ставку, работник в офисе с бумагами на «три копейки». И что я вижу?

Среди тех десятков откликов мужиков сложно разглядеть единичные резюме девушек. А парни то, все как на подбор, судя по их резюме.  Спортсмены, не курящие, готовые к саморазвитию, организаторы и прочее и прочее. НО не готовы к командировкам. Это же покидание зоны комфорта, какие только опасности там могут поджидать в этих командировках! И не нужны им никакие деньги, ради офиса они готовы на все.


Кого мы вырастили?

И КАК и куда мы собираемся идти с этим? Впрочем, история подсказывает к чему это приводит для империй и стран.



О да, сколько я такого наслушался, да и с обоих сторон при найме побывал.
Вот только я выработал себе правило - если проблема кажется самоочевидной и виновник уже определен, стоит задать пару не принятых, в "рамках дискурса", вопросов. Итак, вопрос номер раз: название обоих должностей, характер работы, примерный график и абсолютное значение ЗП.


>Кого мы вырастили?


Кого выращивали, того и вырастили. Просто все забывают, что у любой черты характера может быть обратная сторона, которая еще и зависит от точки зрения. Как было сказано в одной вумной книжке: "Я тверд в своих убеждениях - он упрямый баран. Я гибок и готов к диалогу - он тряпка".


>Спортсмены, не курящие, готовые к саморазвитию, организаторы и прочее и прочее.


Дык они на вашу должность хотят, а как учит нас жЫзнь, из офиса с бумажками это сделать проще.

И это к ним еще не пришла житейская мудрость, о том что лучше "колымить на гондурасе". А может и пришла.
Отредактировано: mrt789 - 14 апр 2020 09:36:36
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.81 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
14.04.2019

«Яндекс.Карты» начали показывать размер очередей в магазинах, сообщила компания. «Это поможет оценить, насколько свободно сейчас у кассы, и будет полезно всем, кто старается соблюдать социальную дистанцию», — говорится в пресс-релизе.

Пока функция работает в веб-версии карт: рядом с названием организации видно оценку — нет очереди, небольшая, большая. Вскоре возможность появится и в мобильном приложении и в «Яндекс.Навигаторе». Сейчас к проекту подключены 169 супермаркетов «Азбуки Вкуса» и 55 «Перекрестков» в Москве и Санкт-Петербурге, в ближайшее время присоединится «Альфа-Банк» с 400 отделениями по всей России.

Актуальные данные о количестве посетителей передают сами партнёры в режиме онлайн. Они фиксируют трафик, чтобы знать, сколько людей сейчас обслуживается или стоит у кассы — это делается с помощью внутренних сервисов партнера, например датчиков или систем контроля очереди.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Золото
Дискуссия   52 0
РОССИЙСКИЕ ЗОЛОТОДОБЫТЧИКИ ПРОСЯТ МИНФИН УВЕЛИЧИТЬ ЗАКУПКУ ЗОЛОТА В ГОХРАН. Эти закупки нужны для бесперебойной добычи золота, они должны поддержать внутренний рынок золота, находящийся в депрессии из-за прекращения покупок со стороны ЦБ и сложностей с экспортом металла в условиях коронавируса - Ъ


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Инвестбанки
Дискуссия   58 0
1кв 2020г стал для инвестиционных банков, работающих на российском рынке, лучшим за последние 4 года. За отчетный период они заработали более $90 млн. Это стало возможным благодаря высокой активности эмитентов в зимние месяцы. Однако спрос на инвестиционно-банковские услуги упал из-за роста риска рецессии на фоне расширения эпидемии коронавируса и падения цен на нефть. Введение и постепенное расширение карантинных мер наложило дополнительные ограничения на работу инвестбанков. Им пришлось почти полностью уходить на удаленное обслуживание клиентов. - Ъ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Трендовая инфляция
Дискуссия   47 0
ТРЕНДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ В МАРТЕ УСКОРИЛАСЬ ДО 3,98% С 3,96% В ФЕВРАЛЕ – ЦБ - ПРАЙМ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Грузооборот морских портов России (янв-март  2020г)+2,4% Г/Г до 207,1 млн т.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Мандельштамп от 14.04.2020 11:12:02Совершенно согласен. Мне в отдел (металлургический завод) надо специалиста на зарплату 46 тыс. руб., вся белая, + всякие премии к праздникам, спец. одежда, транспорт. Для проведения проверок, разборок, пробивок и анализа информации. В течение нескольких месяцев не могу найти нужного человека. Желательный возраст 30 - 50 лет с опытом работы опером, диплом юриста. Даже по всем соседним городам, что в округе 50 - 60 км искал.
Девушки и женщины косяком идут, согласны почти на всё, чтоб такую интересную работу получить, но не могу я их взять, нужен именно Мужик, который такой работы не ссыт.
А нет таких, в округе, попадаться либо однозначные распоzдяи, либо алкаши, либо лентяи или неграмотные.
Люди с хорошими характеристиками и послужным списком работать не хотят, либо дома на пензии сидят животы ростят, либо куда-нибудь в охранку идут, где работать не надо.
А Вы говорите "кого мы вырастили?". Просто людишки не хотят работать, ни к чему не стремятся, видимо пока не голодные. Ну я думая это ПОКА...

Зарплату нормальную (хотя бы 80, если работа в регионе) сделайте - пойдут.
 
А так, да, только женщины на такую низкую зп пойдут. Либо нужно брать неопытного после института и учить за такие деньги (то есть расширять возрастной таргет).
Отредактировано: DeC - 14 апр 2020 11:18:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 25
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Мандельштамп от 14.04.2020 11:12:02Совершенно согласен. Мне в отдел (металлургический завод) надо специалиста на зарплату 46 тыс. руб., вся белая, + всякие премии к праздникам, спец. одежда, транспорт. Для проведения проверок, разборок, пробивок и анализа информации. В течение нескольких месяцев не могу найти нужного человека. Желательный возраст 30 - 50 лет с опытом работы опером, диплом юриста. Даже по всем соседним городам, что в округе 50 - 60 км искал.
Девушки и женщины косяком идут, согласны почти на всё, чтоб такую интересную работу получить, но не могу я их взять, нужен именно Мужик, который такой работы не ссыт.
А нет таких, в округе, попадаться либо однозначные распоzдяи, либо алкаши, либо лентяи или неграмотные.
Люди с хорошими характеристиками и послужным списком работать не хотят, либо дома на пензии сидят животы ростят, либо куда-нибудь в охранку идут, где работать не надо.
А Вы говорите "кого мы вырастили?". Просто людишки не хотят работать, ни к чему не стремятся, видимо пока не голодные. Ну я думая это ПОКА...

Как это вы не толерантно про бывших сотрудников наших органов-то....
Шо, и среди "бывших" тоже "нету мужиков"? От это поворот!
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.12 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   49 0
Выездных виз для россиян никто вводить не планирует — Лавров

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 5
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Мандельштамп от 14.04.2020 11:12:02Совершенно согласен. Мне в отдел (металлургический завод) надо специалиста на зарплату 46 тыс. руб., вся белая, + всякие премии к праздникам, спец. одежда, транспорт. Для проведения проверок, разборок, пробивок и анализа информации. В течение нескольких месяцев не могу найти нужного человека. Желательный возраст 30 - 50 лет с опытом работы опером, диплом юриста. Даже по всем соседним городам, что в округе 50 - 60 км искал.

Скрытый текст

Специалиста с таким функционалом и биографией на 46 т. р. ? Не удивлен ни разу, что никто из нормальных не идёт.
  • +1.14 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Генпрокуратура
Дискуссия   129 5
Генпрокуратура поручила Минэкономразвитию проверить, как букмекерские компании попали в список системообразующих предприятий


Шокированный
Пипец котёнку.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Госдума приняла
Дискуссия   63 0
Госдума на заседании приняла во втором и третьем чтениях законопроект о переносе на 3 сентября дня воинской славы - Дня окончания Второй мировой войны.

Инициатива была разработана группой депутатов и сенаторов. Согласно документу, в России вводится новый день воинской славы 3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год), одновременно упраздняется действующая сейчас памятная дата 2 сентября.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
14 апр, 13:10

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, разрешающий хранение ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней в период их использования в частных музеях и других специализированных помещениях, не являющихся федеральной собственностью.

Документ, инициированный правительством РФ, вносит изменения в закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и предусматривает, что хранение ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней (Госфонд России) в период их использования и экспонирования допускается в зданиях, не являющихся федеральной собственностью. Условием допуска к хранению является необходимость оборудования таких объектов инженерно-техническими средствами охраны и безопасности.

В настоящее время предусмотрено, что служебные и производственные здания, сооружения и помещения, используемые для хранения, приемки и обслуживания ценностей Госфонда РФ, являются федеральной собственностью.

"Для хранения и работы с ценностями Госфонда России необходимо использовать, в том числе на возмездной основе, служебные и производственные здания, сооружения и помещения, не находящиеся в федеральной собственности, но отвечающие требованиям охраны и безопасности, обеспечивающим сохранность этих ценностей", - считают в правительстве. Это обусловлено необходимостью хранить ценности Госфонда России, применяемые в качестве образцов драгоценных камней для идентификации в процессе госконтроля драгоценных камней, в специально оборудованных помещениях на специализированных таможенных постах, уточняется в пояснительной записке.

ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
14 апр, 13:08

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Госдума приняла во втором и третьем чтениях инициированный правительством РФ закон о наделении кабинета министров полномочиями по регулированию работы владельцев товарных агрегаторов.

Речь идет об агрегаторах, которые предлагают онлайн информацию о товарах и услугах. К ним относятся сайты, которые предоставляют потребителям сравнение товаров и услуг у разных онлайн продавцов, а также сравнение цен.

"Закон дополняет полномочия правительства РФ в части регулирования деятельности "владельца агрегатора" при заключении договора розничной купли-продажи между продавцом и потребителем, в том числе при осуществлении продажи товаров дистанционным способом", - отмечается в пояснительной записке.

В настоящее время правительство РФ может издавать правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров (в том числе договоров розничной купли-продажи, энергоснабжения, договоров о выполнении работ и об оказании услуг) только для изготовителей, исполнителей, уполномоченных организаций и индивидуальных предпринимателей, а также импортеров.

Закон дает правительству право также издавать правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров, для владельцев торговых онлайн-площадок, которые участвуют в процессе заключения договоров по продаже товаров дистанционным способом.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
14 апр, 13:05

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник приняла во втором и третьем, заключительном чтениях законопроект, который возвращает депутатам региональных парламентов, работающим на непостоянной основе, право руководить коммерческими и некоммерческими предприятиями.

Авторами инициативы выступили первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев и его коллега по фракции, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Поправки предлагаются в закон о противодействии коррупции.

Как ранее пояснил журналистам Исаев, в декабре 2019 года был принят закон, "направленный на борьбу с коррупцией, злоупотреблениями", чтобы "чиновники не замещали должности в коммерческих структурах". Однако в закон, по его словам, закралась техническая ошибка - норма, которая может трактоваться как запрет руководить коммерческими организациями депутатам региональных заксобраний, работающим на непостоянной основе, то есть не получающим зарплату.

В связи с этим законопроектом уточняется, что "запрет на участие в управлении коммерческими и некоммерческими организациями распространяется только на лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе", следует из пояснительной записки к документу.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
14 апр, 13:02

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Госдума во вторник приняла сразу во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, который отменяет плановые проверки при осуществлении федерального государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Авторы инициативы предлагают отказаться от плановых проверок юридических лиц "в пользу более эффективных рейдовых мероприятий". Сегодня Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) уполномочено проводить плановые и внеплановые проверки, а также рейдовые осмотры. Плановые проверки обычно проводятся по месту нахождения юридического лица и заключаются в изучении документации и отдельных условий осуществления деятельности. Рейдовые мероприятия проходят непосредственно в местах добычи.

Авторы документа уверены, что действующая система организации и проведения плановых проверок неэффективна. Так, она "позволяет подконтрольным субъектам, заранее предупрежденным о сроках проведения плановых проверок, скрыть от должностных лиц, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия, многие совершаемые нарушения обязательных требований в сфере сохранения водных биоресурсов и среды их обитания".

В связи с этим документ отменяет плановые проверки в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в пользу рейдовых мероприятий.

ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 39
 
Templaer , Ивиан Корн , НМА