Перспективы развития России

24,250,559 126,461
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5648520 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.24
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Кравцов признал, что школы не были готовы к переводу на дистанционное обучение

ЦитатаМинистр просвещения России Сергей Кравцов признал, что школы не были готовы к переводу на дистанционное обучение.

По его словам, министерство исходило из приоритета здоровья детей и учителей.
"Конечно, не все школы и не все учителя были к этому готовы. Для многих семей это оказалось шоком", - сказал Кравцов в интервью "Коммерсанту".
По словам министра, его собственная дочь "точно так же мучилась с онлайн-платформами", которые постоянно зависали из-за перегрузки.
Проблема в том, что в течение нескольких дней пришлось "пересадить всю страну из-за парт, если так можно выразиться, на электронные площадки". В итоге к таким резким нагрузкам оказался никто не был готов, пояснил Кравцов.
Напомним, Минпросвещения и Минобрнауки не исключают, что и следующий учебный год придется начать дистанционным обучением.
Как показал опрос, большинство учителей в России (68%) считают, что система школьного образования не готова к переходу на дистанционное обучение в период пандемии коронавируса. Противоположного мнения придерживаются только 24% опрошенных.
Экс-премьер-министр, зампред совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал неопределенную ситуацию с дистанционным обучением и окончанием учебного года в этом году. Он заявил, что ситуация сложная, "но нужно перетерпеть".

По Медведеву, "ноу коментс" или в стиле Лаврова - ДБ(с)
А по остальному....
Ну а как школа могла быть готова к реальной войне и мобилизационной работе, когда войны в привычном значении нет, и нет мобилизации, а работать приходится 24 часа в сутки, и при этом быть критикуемыми со всех сторон. 
Сплошное перенапряжение, и непрерывно "отбиваться от дур и дураков"....
И неправ Кравцов, очень, очень многие школы смогли работать в условиях перенапряжения и мобилизации,,,
Но прав в другом, подобное не должно растягиваться на неопределённый срок.
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 апр 2020 18:09:55
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.81 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: bigrey1 от 28.04.2020 21:31:27Числа не соот-ют друг другу.
5.5 млн студентов в России? И 7000 в Физтехе?

Именно так. Ничего не могу с этим поделать. Когда я учился там в 64-70 гг, то было меньше 3500.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.17 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Минтруд
Дискуссия   43 0
Число официально зарегистрированных безработных в России достигло 950 тысяч человек — глава Минтруда

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ВВП РФ
Дискуссия   68 0
ВВП РФ в I квартале вырос на 1,8% в годовом выражении - оценка Минэкономразвития

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Село Кожважи Горномарийского р-на Марий Эл. Когда-то центр нашего колхоза "Россия". Отреставрировано к 75-тию Победы. Народным трудом при поддержке местных фермеров. На плитах имена всех участников Великой Отечественной  из восьми деревень Кожважского сельсовета.  Вернулись с фронта от трети до половины призванных. Из родных братьев отца вернулись оба: лейтенантом и старшим лейтенантом. Из одной семьи два родных брата, которых раскидало по фронтам, оба вернулись капитанами. Вечная всем им память.


 
А это мой снимок 3-летней давности
Отредактировано: Dobryаk - 29 апр 2020 05:33:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.43 / 40
PapaCarlo
 
Слушатель
Карма: +0.93
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 27.04.2020 20:24:56Глава Минприроды предупредил президента об аномально жарком лете

Наступающее лето станет одним из самых жарких за всю историю, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин во время совещания с Владимиром Путиным.
По словам министра, о приближении аномальной погоды свидетельствуют как прогнозы Росгидромета, так и исследования иностранных гидрометеорологических станций.
"Если не самое аномальное, то, может быть, в пятерку войдет. То есть такой прогноз есть", — сказал он.

В качестве примера Кобылкин привел ситуацию в Красноярске, где в понедельник температура поднялась до 35 градусов. Глава Минприроды назвал такую погоду "очень необычной".

Ранее старший научный сотрудник главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев в разговоре с "Говорит Москва" допустил вероятность повторения жары 2010 года, отметив, что гидрометеорологически опасные явления по статистике с каждым годом встречаются все чаще.
Кроме того, в Национальном управлении по исследованиям океана и атмосферы опубликовали прогноз, согласно которому нынешний год станет одним из самых теплых в истории.
В Гидрометцентре с 99-процентной вероятностью также включили наступающее лето в пятерку самых жарких.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews

Лето ещё не началось, но на местах уже отжигают:

В Усть–Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей. Ими оказались первый заместитель мэра Усть–Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть–Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть–Кутского района Ульянов.
Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть–Кутском районе, из–за пожароопасного периода. Мы недавно писали об этом.

Инцидент произошел в 200 километрах от Усть–Кута, на границе с Жигаловским районом.
Завтра утром на место поджогов выезжает оперативная группа сотрудников полиции и Следственного Комитета.

https://shapito.d3.r…ing=rating
Отредактировано: PapaCarlo - 29 апр 2020 05:31:23
  • +1.45 / 21
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Цитата: PapaCarlo от 29.04.2020 05:27:34Лето ещё не началось, но на местах уже отжигают:

В Усть–Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей

https://shapito.d3.r…ing=rating

Да там сам мэр чиновников лично ловил... 
Мэр Усть-Кута обвинил чиновников администрации Усть-Кутского района в поджогах леса
Во вторник вечером, пока страна ждала очередного выступления президента по поводу дальнейшей самоизоляции и нерабочих дней, в Усть-Кутском районе Иркутской области разыгрались нешуточные страсти. Примерно в двухстах километрах от Усть-Кута, на границе Усть-Кутского и Жигаловского районов встретились чиновники двух противоборствующих администраций. 
Мэр Усть-Кута Александр Душин на своих сельхозугодьях с помощью своих работников задержал пассажиров аэролодки, которые оказались чиновниками администрации Усть-Кутского района. По версии Душина и его людей, приезжие пытались поджечь лес в окрестностях его участка. В доказательство приводится наличие на аэролодке трех канистр с бензином, а также подозрительное поведение задержанных, которые были застигнуты, якобы, на месте преступления. Среди "гостей" Душина оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, пресс-секретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Сергей Ульянов. 
Сами задержанные утверждают, что прибыли сюда по служебной надобности для того, чтобы снять с квадрокоптера термоточки, информация о которых поступила в районную администрацию. Якобы, это было необходимо для подготовки пресс-релизов и других материалов на тему пожарной безопасности в лесах района. 
Между тем, по утверждению мэра Усть-Кута Александра Душина, он сам проводит профилактические отжиги сухой растительности около своих сельхозугодий, о чем официально поставил в известность Авиалесоохрану и другие ответственные за пожарную безопасность лесов органы. 
Остается только понять что мэр крупного северного города Иркутской области во время борьбы с коронавирусной инфекцией делает за 200 километров от своего рабочего кабинета пусть и на своих сельхозугодьях. Версия той же самой изоляции могла бы устроить скептиков, если бы речь не шла о руководителе местного самоуправления, который отвечает за жизнедеятельность и безопасность более сорока тысяч горожан. 
Кроме того, непонятно насколько законна деятельность по отжигу сухой растительности во время объявленного в Иркутской области особого противопожарного режима. Напомним, в рамках этого режима запрещено использование открытого огня и отжиг сухой растительности за исключением противопожарных работ, которые должны выполняться уполномоченными организациями. Вряд ли мэр Усть-Кута имеет право проводить такие работы. 
По неофициальной информации, полиция и сотрудники СКР уже проводят проверку по факту произошедшего. Однако в ГУ МВД России по Иркутской области пока отказались от комментариев на эту тему и не подтвердили, но и не опровергли случившееся на севере региона. Пока же в соцсетях и через "Ютуб" активно распространяются видеоролики, снятые самим Душиным и его людьми на месте событий. 
Отметим, что осенью в Усть-Кутском районе состоятся выборы мэра. В настоящее время муниципалитетом руководит Тамара Климина, поддержанная на предыдущих выборах Либерально-Демократической партией России. Ей, по словам наблюдателей, последнее время противостоит мэр Усть-Кута Александр Душин, избранный главой муниципалитета при поддержке партии "Единая Россия". Эксперты не исключают, что последний инцидент является продолжением противоборства незадолго до старта официальной избирательной кампании и знаменует собой обострение политической борьбы, в которой стороны не брезгут никакими приемами и возможностями.
https://baikal24.ru/….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.01 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Кинотеатры и стоматологические клиники смогут оформить временное освобождение от платежей за аренду федерального имущества, такое постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Малый бизнес
Дискуссия   46 0
Малый бизнес реструктурировал займы на 127 млрд руб. с запуска кредитных каникул - ЦБ РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Камчатка
Дискуссия   55 0
График строительства СПГ-терминала на Камчатке не сдвигается из-за коронавируса - губер Камчатского края - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Газпром
Дискуссия   63 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ГАЗПРОМА ПО МСФО В 2019 ГОДУ СОСТАВИЛА 1,203 ТРЛН РУБ ПРОТИВ 1,456 ТРЛН РУБ ГОДОМ РАНЕЕ - КОМПАНИЯ - ПРАЙМ

ЧИСТЫЙ ДОЛГ ГАЗПРОМА ПО МСФО НА КОНЕЦ 2019 ГОДА ВЫРОС ДО 3,168 ТРЛН РУБ С 3,014 ТРЛН РУБ НА КОНЕЦ 2018 ГОДА – КОМПАНИЯ - ПРАЙМ
 
ГАЗПРОМ - FCF ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ = -189.53 МЛРД РУБ
Подмигивающий
 
ИНВЕСТИЦИИ ГРУППЫ ГАЗПРОМ НА 2020 ГОД ОЦЕНИВАЮТСЯ В 1,610 ТРЛН РУБ – ОТЧЕТ КОМПАНИИ - ПРАЙМ
Отредактировано: DeC - 29 апр 2020 10:11:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ММК..
Дискуссия   48 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ММК ПО МСФО В I КВАРТАЛЕ СОСТАВИЛА $131 МЛН ПРОТИВ $225 МЛН ГОДОМ РАНЕЕ - КОМПАНИЯ - ПРАЙМ


Подмигивающий
CAPEX ММК ВО 2 КВ ОЖИДАЕТСЯ ВЫШЕ, ЧЕМ В 1 КВ - КОМПАНИЯ
Отредактировано: DeC - 29 апр 2020 10:14:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Магнит
Дискуссия   48 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ "МАГНИТА" ПО МСФО В I КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 30,8%, ДО 4,201 МЛРД РУБ – КОМПАНИЯ - ПРАЙМ

ЧИСТАЯ РОЗНИЧНАЯ ВЫРУЧКА "МАГНИТА" В I КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 17,6%, ДО 364,784 МЛРД РУБ - КОМПАНИЯ

Подмигивающий
ВО 2 КВ 2020Г ММК ВИДИТ РИСКИ СНИЖЕНИЯ ОБЪЕМОВ ПРОДАЖ НА ФОНЕ СНИЖЕНИЯ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ИЗ-ЗА COVID-19 - КОМПАНИЯ
 
ПАНДЕМИЯ ОКАЖЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НА МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЮ ВО 2КВ 2020Г - ММК
Отредактировано: DeC - 29 апр 2020 10:15:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
SberX
Дискуссия   51 0
Сбербанк зарегистрировал товарный знак SberX



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ТГК-2
Дискуссия   46 0
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ТГК-2 ПО МСФО ЗА 2019 ГОД СОСТАВИЛА 2,171 МЛРД РУБ ПРОТИВ 2,549 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ - КОМПАНИЯ - ПРАЙМ.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.83
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,115
Читатели: 5
Цитата: PapaCarlo от 29.04.2020 05:27:34Лето ещё не началось, но на местах уже отжигают:


Скрытый текст


Инцидент произошел в 200 километрах от Усть–Кута, на границе с Жигаловским районом.
Завтра утром на место поджогов выезжает оперативная группа сотрудников полиции и Следственного Комитета.

https://shapito.d3.r…ing=rating


 Ах зайки какие , сами поехали поджигать.  Бомжей не нашли  народ не надёжный не справится.
 Были пойманы с поличным .  Друзья, Усть -Кут, это БАМ  . Там живут крепкие мужики -сибиряки.....

    


Каковы причины поджога ? Да ясно - бабло.  Чиновник он бедный человек . И северных не хватает.

 Смастрячили запрет для остальных ...
 Тут два варианта :  Под маркой пожаров  организовать вырубку леса , продажу в свой карман.
                                  Или выбить деньги на тушение и тоже прикарманить.
Могли преследовать и "благородную цель" зачем ждать аномальной жары ( прогнозы Р.Вильфанда ) лучше сжечь заранее . 
Вспомним  экс-губера Красноярского края Усса  : тушить пожары "экономически не выгодно"

Вывод один: Россия больна коррумпированными чиновниками .

Есть и предложение : с учётом грядущей аномальной жары  требуйте пересмотра "зон контроля", чтобы можно было тушить пожары рядом с городами и сёлами, чтобы сотни и тысячи людей не погибли в огне и от смога, а чиновники не смогли отговариваться "экономической нецелесообразностью".
Отредактировано: Пасечник - 29 апр 2020 11:19:35
  • -0.11 / 9
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Я смотрю, что не новость от DeC , то чистая прибыль.  Живем и процветаем. И чего народ жалуется?  Правда сижу дома без работы с отказами сбера в реструктуризации, зато у Сбера прибыль ))   А за Яндекс как я рад.  Брать с таксистов 25% от заказа, а таксопаркам оставалось после всех вычетов 2-3%, что сейчас моментально все развалились, потому что кубышки нет ни у кого...зато у Яндекса чистая прибыль..
  • +1.02 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Яндекс.Маркет
Дискуссия   40 0
Выручка "Яндекс.Маркета" по МСФО в I квартале выросла на 65% до 60 млрд руб - Прайм


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Митрофан от 29.04.2020 10:27:42Я смотрю, что не новость от DeC , то чистая прибыль.  Живем и процветаем. И чего народ жалуется?  Правда сижу дома без работы с отказами сбера в реструктуризации, зато у Сбера прибыль ))   А за Яндекс как я рад.  Брать с таксистов 25% от заказа, а таксопаркам оставалось после всех вычетов 2-3%, что сейчас моментально все развалились, потому что кубышки нет ни у кого...зато у Яндекса чистая прибыль..

Таксисты вообще должны отмереть как вид. Как машинистки. Бестолковая профессия. Не понимаю как их вообще можно защищать. Здоровые, взрослые мужчины (в основном), а работают извозчиками.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.18 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Решетников
Дискуссия   68 0
Кредитование системообразующих предприятий заработает в ближайшие дни - Решетников

МОСКВА, 29 апр /ПРАЙМ/. Глава Минэкономразвития Максим Решетников рассчитывает, что программа кредитования системообразующих предприятий РФ заработает в ближайшие дни.

"Вчера первое соглашение со Сбербанком было подписано по кредитованию системообразующих предприятий. Сейчас на очереди у нас крупные банки - это и ВТБ, и "Открытие", и ряд других банков. Все соответствующие выдачи кредитов уже, я рассчитываю, сегодня-завтра начнутся", - сказал Решетников на брифинге в правительстве.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 3
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 27