Перспективы развития России

24,144,583 126,027
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5662271 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,696
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   49 0
Путин: еще никогда в новейшей истории мы не выделяли столько денег на поддержку - даже в 2008

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,696
Читатели: 56
Путин согласился
Дискуссия   51 0
Путин согласился с идеей Собянина о частичной компенсации регионам средств из-за выпадающих доходов на фоне коронавируса

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 8
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 11.05.2020 15:44:01ПУТИН: ПОРУЧЕНИЯ БУДУТ СЧИТАТЬСЯ ИСПОЛНЕННЫМИ, КОГДА ПОМОЩЬ ДОЙДЕТ ДО КАЖДОГО, КОМУ ОНА ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ, ВСЕ УРОВНИ ВЛАСТИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ\n\nНепонимающий

А некоторые власти на местах, судя по всему, считают себя бессмертными.
Мне показалось, ВВП даже удивлен был, когда говорил, что почти в половине субъектов федерации не исполнено указание о выплатах медикам, которые с коронавирусом работают, от 8 апреля.
И впрямую пригрозил оторвать яйца губерам, которые и дальше будут тупить (или намеренно вредительствовать), ну на официальном языке это было "понесете персональную ответственность".

Я кстати тоже удивлен был такой цифре. Это ж до чего нужно быть тупыми уродами, чтоб подобные меры поддержки медиков замыливать и не выполнять?
  • +1.55 / 24
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.17
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,697
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 11.05.2020 16:41:25Я кстати тоже удивлен был такой цифре. Это ж до чего нужно быть тупыми уродами, чтоб подобные меры поддержки медиков замыливать и не выполнять?

Царь хороший - бояре плохие? Думающий
Кстати, а интересно, что это за регионы и как их главы попали во власть?
X
11 май 2020 21:09
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм на грани троллизма, предупреждением пока ограничусь
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.71 / 24
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 11.05.2020 18:22:25Царь хороший - бояре плохие? Думающий
Кстати, а интересно, что это за регионы и как их главы попали во власть?

Пока ты завел свою любимую шарманку и занимаешься привычным делом, я лучше буду отслеживать дальнейшую ситуацию с выплатами.
И будут ли приняты оргмеры. Вот это действительно интересно.
  • +1.45 / 24
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Кутха(Север) от 11.05.2020 19:59:13Да хоть что нибудь.Хоть простейшее.Живем от скважины до холодильника.Патриотизмом прокормятся не только лишь все.

Я за, но тут есть проблемы. Патриотизм он не в красивых словах на митингах, он в магазине у прилавков с товаром.
Выбирать не дешевле и лучше, а своё, родное, пусть дорогое, пусть плохое, но всё равно покупать.
Тогда да, патриот, а если начинать производить своё, да хоть трусы шить, то неизбежно  они сначала будут плохими и дорогими, а уж по мере отработки технологий и повышения квалификации персонала. Утрировано, но суть именно в этом.
  • +0.51 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,696
Читатели: 56
Сумма возврата
Дискуссия   37 0
Сумма возврата самозанятым уплаченных в 2019 году налогов на доход в рамках поддержки бизнеса в условиях пандемии превысит 1 млрд рублей, сообщил ТАСС вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.

Непонимающий
 
Право на выплаты на детей до 3 лет дополнительно получат почти 1,7 млн семей, на них направят около 25 млрд руб – Минтруд
 
Выплата в 10 тысяч рублей может быть назначена почти для 22 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет, на это направят около 200 млрд рублей — глава Минтруда
Отредактировано: DeC - 11 май 2020 20:33:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,285.70
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: lucent от 09.05.2020 09:20:08Вы так говорите, как буд-то 2008 - это какие-то царские времена и никто, в те времена, на Украине не бывал и вопрос не анализировал. Напоминаю, что в 2008 мы уже тут на авантюре активно Украину хоронили. Кратно ниже был средний уровень жизни на Украине уже тогда, чем в Питере. И Харьков ничем особо не отличался.

Ну... Харьков и Киев отличались. Там уровень жизни был ниже, но не так чтобы катастрофично ниже. Уровень городов-миллионников


Цитата
\n\nЧестно говоря, я несколько обескуражен Вашим импульсивным ответом в стиле нашего всем известного форумчанина "Россия сегодня гибнет особенно сильно". Который (ответ), к тому же, никак не связан с тем, что я написал.

Да, несколько погорячился, пардон
Просто в реальности социальное неравенство - это когда массово различается доступ к первым двум уровням т.н. пирамиды Маслоу. А не ни разу вские индексы джини
И вот говорить, что уровень социального неравенства в 90-х (когда можно было запросто помереть с голоду или быть убитым или искалеченным тогдашними хозяевами жизни) был ниже того, что есть - ну, это за гранью.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.58 / 21
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,285.70
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Таф от 11.05.2020 20:59:25Они всегда будут плохими и дорогими потому что с нашим уровнем налоговой нагрузки на предприятия сделать что-то хорошо с приемлемой себестоимостью - невозможно.

У нас налоговая нагрузка далеко не самая высокая в мире. А уж если брать тех, кто под специальные режимы попадает - так вообще одна из самых низких
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.79 / 19
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 11.05.2020 23:19:02Зависит от
Та же питерская 30-ка удаленное обучение ведет обалденно

От много зависит

ЦитатаНо в массе своей - таки да, массовое среднее образование на дистанционку переводить бессмысленно


Ну если таки додумаются, то введут альтернативу для тех кто этого действительно хочет. К тому же спрос на дистанционку наличествует: в стране есть дети, которые могут получать знания только на домашнем обучении. Всего-то нужно наконец-то привести систему в порядок и расширить на всех желающих.
Спрос есть, техническая составляющая есть, организационные возможности есть. 
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.34 / 3
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.11
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 11.05.2020 22:55:02Я, вообще-то, немного о другом
Я о том, что если я не расширюсь на кризисе, а уж тем более разорюсь - значит я занялся не своим делом. Надо писать резюме и идти устраиваться на работу к тем, кто таки занимается своим.
Причем не важно - стригу ли я собачек или дома строю


Ну все же чохом всех одной краской мазать тоже неправильно. Если все бы предпринимателями были...  порвали бы страну на куски... козленок маленький, даже если он в шестую часть суши, на все не хватило бы.
А в пресловутом бузинесе занято таки процентов 70% (если от фонаря поковырявшись в носу) трудоспособного населения.
И весь этот бузинес при этом совсем не паразитарен.  И не обязательно этот бузинес при этом малый или даже средний. Просто целевой функционал у него другой, другой уровень планирования, другая степень стратегического целеполагание. Но именно он и есть тот термостат в котором предприниматели работают. И организовать его в производственные цепочки, гораздо легче, чем натуральное хозяйство разворачивать. В том числе и по вышеописанным его кагбэ минусам.
А так много ли методами натурального хозяйства напредпринмаешь. Хоть каким гением будь.

И потому, как мне кажется, через губу смотреть на этот термостат всей экономики, не только не стоит, но и чревато. Массой задавит, если к делу не приставить.
Расширяться в кризис подобного масштаба «могут не только лишь все», вот только расширяясь надо иметь источник энергии питающий это расширение, а то ведь весь пар в свисток может выйти.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.81 / 22
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
научный мегапроект
Дискуссия   889 0
Россия приступила к реализации научного мегапроекта




В новосибирском Академгородке начинается практическая реализация проекта СКИФ, самого совершенного синхротрона в мире, который позволит нашей науке увидеть то, что пока скрыто от человечества. Чем наша разработка отличается от знаменитого коллайдера, почему он срочно нужен новосибирскому центру вирусологии и биотехнологий «Вектор» и какие преграды могут возникнуть в ходе реализации – разберём далее.

Источник: www.youtube.com
Отредактировано: Пасечник - 12 май 2020 00:40:18
  • +0.98 / 12
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.11
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 12.05.2020 01:00:24Сильно меньше. Я считал
Тут ведь речь не о том, что "собачьи парикмахеры" - паразиты. Речь о том, что в любой сегмент с высокой нормой прибыли сразу набегает куча паразитов. А кризис их (паразитов) отсеивает. И остаются те, кто действительно умеет либо стричь собачек, либо продавать стрижку собачек


Не особо и суть для обсуждаемого.
Но  деление в координатах бузинес-предпринимательство все же иначе устроено чем в координатах производящая или не очень экономика, либо по отраслям экономики...

Собсна, как Вы и сами писали в посту на который я отвечал 
ЦитатаЯ о том, что если я не расширюсь на кризисе, а уж тем более разорюсь - значит я занялся не своим делом. Надо писать резюме и идти устраиваться на работу к тем, кто таки занимается своим.

Причем не важно - стригу ли я собачек или дома строю


Из того Вашего расчета тогда если только госуправление и социалку убрать (и то не всю), ну может еще часть культур-мультур...
А вот из оставшихся ...  заняты именно у предпринимателей, дай бог, процентов 10, остальные в бузинесах работают.
А уж «дома они строят или собачек стригут», не так и важно, тут я согласен. Деление по другим осям координат идет.

Но еще раз. Именно прОценты здесь не суть.  Предприниматель таки не в безвоздушном пространстве и уж тем более не в сферическом вакууме предпринимает, ему таки нужны объекты для его предприниманий... это если об экономике. Но всякие Субъекты и субчики из других сфер, например, из вертикалей всякого типа...  тоже сожрут ведь, если, предпринимая, рамсы начнет путать и другим житья не давать...
Они не конкуренты... Предприниматели и Бузинес, они - симбионты. А конкурируют Предпринматели с другими такими же, в тех рамках, краях и берегах,  которые внешняя для них среда (от вертикалей до внешнего по отношению к стране Бизнеса и бузинеса) им задает, и это краевые условия для их целеполагания в том числе.
Отредактировано: Сизиф - 12 май 2020 02:24:27
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.19 / 14
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 11.05.2020 22:55:02Я, вообще-то, немного о другом
Я о том, что если я не расширюсь на кризисе, а уж тем более разорюсь - значит я занялся не своим делом. Надо писать резюме и идти устраиваться на работу к тем, кто таки занимается своим.
Причем не важно - стригу ли я собачек или дома строю

Да и я, в общем то, о другом. Улыбающийся
Я о том, что нарушился, экономический метаболизм и эти нарушения - принципиальные, в отличии от предыдущих, типа кризисов. Там по сути, две простейшие штуки: доход->расход (выделяется энергия) и расход->доход (тратится энергия).
Штуки простейшие, а организмы, могут быть, сильно разные.
СССР - был один организм и все 90-е, были процессом его трансформации. 98 г, в грубом приближении - это уже текущий организм, далее шли уже более тонкие процессы.
Имхо, сейчас начинается процесс трансформации. И пока. он не закончится, вообще нет такого понятия, занимаешься ты своим делом (в экономическом смысле) или нет.
Такое понятие, возникает, в цельной, сформировавшейся структуре.Крутой
ЗЫ
ну и как вариант... есть время, сосредотачиваться в сверхплотные стаи, так как за пределами "жизни" (энергии) - "нет"
и есть время, рассредотачиваться, так как внутри "жизни" (энергии) - "нет"
И это две принципиально разные ситуации.Подмигивающий
Отредактировано: ges42 - 12 май 2020 03:38:50
  • +0.39 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Таф от 11.05.2020 20:46:36У Вас отношение к коробкам бывших Производств (с набожным придыханием) как к Святым Местам.
Умные люди цеха проектируют и строят под производственный процесс, а не наоборот, приспосабливают кое-как что попало потому что место намоленное.

У меня отношение к промзоне города как к ПРОМЗОНЕ, там есть всё, промздания, развитые ж/д пути, мощные энергосети, вода, тепло, канализация,  автомобильные дороги. Все  большие  улицы города идут в сторону промзоны, так ходил общественный транспорт, раньше. И такая не маловажная деталь - роза ветров, промзона подветренная сторона города, на жилые кварталы ветер дует всего несколько дней в году.  Создавать аналогичную промзону в другой части города очень проблематично, равно как и создавать её внутри городских кварталов.  Часть предприятий продолжают работать, часть стала торговыми предприятиями, но промзона как была, так и осталась. Увы,  
  • +0.34 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Таф от 11.05.2020 20:59:25Они всегда будут плохими и дорогими потому что с нашим уровнем налоговой нагрузки на предприятия сделать что-то хорошо с приемлемой себестоимостью - невозможно.
Налоговая система РФ настроена на стимулирование продавцов ресурсов и низкого передела а не производства.

Я не спец по налогам, но в СССР налоги наверно  были не сильно больше чем сейчас, а предпочтение к импорту идёт именно из СССР, и навряд ли налоги помогут,  место такое(с)
  • -0.06 / 3
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Кто что понял?!
Дискуссия   424 14
На пике эпидемии отменять "самоизоляцию" и "добровольные"выходные .Так была ли эпидемия ,а если была то почему надо отменять сейчас...на пике?А если не было,то нафига было  уродовать экономику? Кто то,что то понял?
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.42 / 25
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Baykalec от 12.05.2020 05:41:06С этим не сталкивался, говорю что видел сам на отцовской машине.
Видели такое лично? И какой был автомобиль?

Тут ещё такого рода проблемы, расценка за единицу продукции.
Если какое то изделие идёт на экспорт, то расценки выше и за качество ОТК спрашивает гораздо строже, а если на внутренний рынок то и расценка ниже и за качество так строго не спрашивают, ну не прошло первым сортом, пойдёт третьим, , а третий сорт уже не брак. Была такая поговорка во времена СССР. И это не зависит от изготавливаемого, автомашина или утюг, ботинок или трусы.  разбивку по сортам ввели именно из за большого количества брака, На экспорт разбивки по сортам товаров не было, всё шло высшим сортом. И если говорить про авто, то наши же жигули привезённые из-за рубежа были на много лучше тех, что продавались на внутреннем рынке. Так что да, забил болт кувалдой и третий сорт уже не брак.
  • +0.16 / 6
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 11.05.2020 18:22:25Царь хороший - бояре плохие? Думающий
Кстати, а интересно, что это за регионы и как их главы попали во власть?

Думаю все проще, Путин отдал публично озвучил выплаты и отдал соответствующие приказы и ресурсы для выполнения озвученного. Когда было доложенно что выплатили далеко не всем он и спрашивает, а почему собственно и предупреждает.
  • +0.18 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,696
Читатели: 56
12 мая, 03:04

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Собственный QR-код для пользования Системой быстрых платежей (СБП), который будет генерироваться у покупателя на смартфоне в момент оплаты покупки, обсуждается на финансовом рынке. Об этом во вторник пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей банков.

"Код с информацией генерируется всего на 30 секунд - из-за короткого времени хранения его сложно скомпрометировать. Кроме того, "кнопка" генерации QR-кода сработает на всех устройствах, даже самых примитивных. Выше будет и скорость работы - не придется открывать приложение онлайн-банка, идентифицироваться в нем", - сообщил изданию директор департамента эквайринга банка "Открытие" Александр Дынин.

В коде будет содержаться информация о счете клиента, разрешение списать оттуда деньги. Сумма, счет получателя будут содержаться у продавца.

В ВТБ, Московском кредитном банке (МКБ) и Промсвязьбанке газете подтвердили обсуждение этой инициативы.

Как отметил глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов, генерация QR-кода на смартфоне клиента упростит техническое переустройство торговой точки. "Сейчас для приема платежей через СБП ритейлерам нужно либо настраивать дисплеи для вывода QR-кода, либо печатать их на бумаге. Новый сценарий позволил бы расширить применение СБП для оплаты покупок даже на небольшие торговые точки, где используются бюджетные линейные сканеры. Они и так есть в большинстве точек продаж", - добавил он.

В Банке России и Национальной системе платежных карт (НСПК - клиринговый центр СБП) сообщили, что в данный момент занимаются развитием платежей от физических лиц к юридическим с использованием технологий, уже реализованных в СБП. Однако не исключают рассмотрения возможности применения и новых технологий.

Система быстрых платежей - сервис, который позволяет физическим лицам мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим лицам, вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств. Для этого необходимо, чтобы эти банки были подключены к системе.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 4, Ботов: 34
 
DeC , NRJ , OlegNZH-2 , slavae , Авоська , Кли , Мастер Фикс , просто так