Перспективы развития России

24,145,049 126,029
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 17.07.2020 11:48:40ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ КАМАЗА ПО РСБУ В I ПОЛУГОДИИ СОСТАВИЛА 554 МЛН РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 2 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ – КОМПАНИЯ - ПРАЙМ

Подмигивающий

КАМАЗ - ПРОДАЖИ В РФ (1П 2020Г) = +4% Г/Г  ДО 12 976 ГРУЗОВИКОВ

КАМАЗ В I ПОЛУГОДИИ УВЕЛИЧИЛ ЭКСПОРТ НА 37%, ОТГРУЗИЛ 1890 АВТОМОБИЛЕЙ И МАШИНОКОМПЛЕКТОВ - КОМПАНИЯ - ПРАЙМ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Физики прут.
Дискуссия   57 0
РЫНОК ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОКАЗАЛ 5-ЛЕТНИЙ РЕКОРД РОСТА - Ъ

Объем активов в доверительном управлении российских компаний достиг 8,5 трлн руб., прибавив за квартал более 5%. Бурный рост связан с восстановлением на финансовых рынках после провального первого квартала, а также притоком средств от розничных и состоятельных инвесторов на фоне устойчивого снижения ставок по банковским депозитам.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Налоговый вычет
Дискуссия   51 0
Налоговый вычет на занятия спортом может появиться в РФ до конца года - Матыцин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ВТБ.
Дискуссия   120 2
ВТБ начал реализацию проекта по созданию и внедрению роботов в процессы сопровождения клиентских операций. Сотрудники сами будут выбирать, какие процессы можно и нужно роботизировать, и затем внедрять в работу цифровых помощников. Новые роботы позволят сократить долю рутинных операций, в том числе, по обработке документов и вводу данных, снизить стоимость процессов соответствующих этапов в 3-4 раза и ускорить их. - банк


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: DeC от 16.07.2020 22:00:45Группа «Черкизово» объявляет о подписании предварительного соглашения с Cargill о приобретении завода по производству полуфабрикатов из мяса птицы, расположенного в городе Ефремов (Тульская область). Ожидается, что сделка будет закрыта через несколько месяцев в случае одобрения российских регулирующих органов.

Подмигивающий

Когда же мы купим завод по производству заводов...
  • +0.12 / 4
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 17.07.2020 13:06:58Когда же мы купим завод по производству заводов...

Нам его никто никогда не продаст.
  • +0.03 / 1
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: рыжая от 17.07.2020 13:59:12А вместе с резервами выросли цены на газ и с 1 августа на свет! Помощь населению после пандемииШокированный

Цитата с более фривольного форума:
ЦитатаРешил перепроверить. И не зря. В предыдущем Приказе Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2019 г. N 583/19 “Об утверждении оптовых цен на газ, используемых в качестве предельных минимальных и предельных максимальных уровней оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации для Свердловской области минимальная и максимальная оптовая цена газа была установлена 3972-4167 рублей за 1000 кубометров (без НДС). (https://www.garant.ru/products ... 1420/) Смотрим в новом Приказе Федеральной антимонопольной службы от 10.07.2020 № 636/20 "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению" - Свердловская область - 3728. Т.е. цена на газ для населения (Свердловской области) понизится.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.34 / 17
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.02
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: DeC от 16.07.2020 23:30:49Международные резервы РФ с 3 по 10 июля выросли на 0,8%, до $574,2 млрд - ЦБ


Нравится

Это, кстати, самое максимальное значение ЗВР РФ с сентября 2008. С начала года золотовалютные резервы России выросли на 4,4% (на $24,4 млрд).

Больше было только в течении июля и августа 2008. 1 августа был рекорд - $598 млрд, возможно готовились к войне. Цены на нефть тогда зашкаливали - до 145 долларов за баррель. Сейчас - 43 доллара за баррель.

Причем в августе 2008 золотой запас РФ составлял около 490 тонн, а к июлю 2020 вырос до 2300 тонн.  Доля золота в ЗВР РФ в 2008 была всего 1,3%, а сейчас уже 23,2% Крутой  
____________________________________________________________

Во многих других странах печальная ситуация. Например, Саудовская Аравия продолжает спускать свои ЗВР. Только в марте-апреле 2020 ЗВР страны сократились на 48,6 миллиарда долларов, максимально за два десятка лет. У королевства осталось 448,6 миллиарда — минимум с 2011-го.

А ведь на максимуме в 2014 у Саудовской Аравии было 745 млрд долларов. С начала 2020-го года ЗВР Саудовской Аравии уменьшились на 11% (на $54 млрд).Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 17 июл 2020 15:38:08
  • +2.20 / 30
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 17.07.2020 16:21:56Камрады, честное слово не ожидал такой реакции на этот пост... Вот бейте меня, стреляйте, но не могу понять, почему к констатации факта, или цитированию новости из топа новостей "Я", если угодно, такое отрицательное отношение...

Ведь здесь собрались взрослые, серьезные, ответственные люди, которые должны смотреть на факты трезво и объективно, не взирая на то, что порой эти факты не доставляют удовольствия... Как, в противном случае, можно анализировать что-то, а тем более прогнозировать? Честно говоря, я с самого утра хотел поднять этот вопрос, попытаться в нем разобраться, поскольку задолбался по пути на работу и перед началом рабочего дня выслушивать про "твоего Путина" и пр., но решил прочесть докУмент...
В первоисточнике новость звучит так:"С 1 августа в России вырастут оптовые и розничные цены на газ, говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы (ФАС)."
Т.е. РГ ссылается на ФАС. Получается, что "Наше национальное достояние" хотело поднять цену на бОльший процент, а ФАС разрешило лишь на 3%... 
Честно говоря, у меня нет формулировки, кроме как "подстава" на это решение... Какие будут мысли?

Королёв (Московская область?).
Было 4760-4994, станет 3921. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.58 / 16
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 17.07.2020 16:21:56Камрады, честное слово не ожидал такой реакции на этот пост... Вот бейте меня, стреляйте, но не могу понять, почему к констатации факта, или цитированию новости из топа новостей "Я", если угодно, такое отрицательное отношение...
...

Имхо, эти люди приходят на форум ГА как на войну. Не открыто исследовать и централизованно дискутировать, а биться с врагом. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.30 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
17 июл, 15:37

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Сбербанк и ДОМ.РФ впервые в России провели сделку по выпуску ипотечных ценных бумаг с использование электронных закладных. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

"Сбербанк совместно с ДОМ.РФ реализовал первую на российском рынке сделку секьюритизации ипотеки с использованием электронных закладных.  Сделка предполагает передачу пула электронных закладных ипотечному агенту ДОМ.РФ для дальнейшего размещения ипотечных ценных бумаг", - говорится в релизе.

В пресс-службе отметили, что объем выпуска составил 1 млрд рублей. Сегодня в целом в России 95% электронных закладных оформлено в Сбербанке.

По словам вице-президента, директора казначейства Сбербанка Алексея Лякина, банк продолжил увеличивать объемы ипотечных облигаций на электронных закладных. "Диджитализация закладных будет способствовать улучшению клиентского пути, увеличению рынка секьюритизации и расширению перечня привлекательных для инвесторов российских активов", - сказал он.

Ипотечные облигации - это выданные ипотечные кредиты, которые банки "упаковывают" в ценные бумаги и продают инвесторам. Планируется, что ключевыми инвесторами в новые ценные бумаги станут негосударственные пенсионные фонды, российские банки и иностранные инвесторы, а также управляющие и страховые компании, крупные частные инвесторы.

Выпуск ипотечных ценных бумаг является одним из инструментов достижения показателей нацпроекта "Жилье и городская среда". Развитие рынка ИЦБ в России должно позволить увеличить объемы ипотечного кредитования, а также повлиять на снижение ставок.

ТАСС

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 июл 2020 17:56:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
«Ну я же ещё не идиот, чтобы такие решения подписывать» - глава Якутии подверг критике проект Министерства транспорта России по созданию дальневосточной авиакомпании.

На заседании совета по Арктике при СФ Айсен Николаев заявил, что Якутия не хочет входить в создаваемую авиакомпанию как акционер, а предложил идею авиаальянса. В Минтрансе назвали позицию главы Якутии непродуктивной.



Непонимающий
САХАЛИН ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ АВИАКОМПАНИИ ВЫКУПИТ У "АЭРОФЛОТА" АКЦИИ "АВРОРЫ" - ПРАЙМ
Отредактировано: DeC - 17 июл 2020 18:02:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЦБ РФ
Дискуссия   58 0
ПРИБЫЛЬ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА РФ СОСТАВИЛА 70 МЛРД.Р. В ИЮНЕ - ЦБР

РЕКОМЕНДАЦИЯ ЦБ РФ БАНКАМ ПРИДЕРЖАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019Г В СИЛЕ - ЦБР

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 3
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Senya от 17.07.2020 18:02:34Инфляция.

Под столом
Вы только что назвали российское руководство бесчестными манипуляторами, подло обманувшими народ (а люди-то думали, если "за" проголосовать, то цены ни на что никогда не поднимутся), а потом удивляетесь минусам? Не, если Вы хотите таким образом подколоть народ на ветке, то бог с ним, чувство юмора у всех разное, но если серьёзно - я пас.

Какая связь между внутренними и внешними ценами? Нам тут больше десяти лет втолковывали, какое вселенское зло каренси боард и как оно пагубно для нашей экономики. Хорошо, избавились от него. Но если кто не знал, что при этом нужно забыть и об ориентации на внешние цены, которые при этом также полностью отвязаны от внутренних - его проблемы. Незнание, как говорится, не освобождает.

Ничего не могу возразить. Последний раз в такой ступор я впал, когда написали, что крайне неблагоразумно блокировать Телеграмм перед инаугурацией Путина.

Камрад, вы сейчас всячески упражняетесь в изящной словесности и растекаетесь мыслью по древу, делая вид, что последний дурак знает причину повышения цен, кроме меня... Но если вы можете объяснить (о чем я просил в первом посте), то просто объясните и всё, к чему эти экивоки? Так мол и так, тут нечто выросло, тут что-то упало, первое помножить на второе ведет к увеличению цены на 3%... Можете?
  • -0.17 / 9
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Соколов Алексей от 17.07.2020 14:24:56Нам его никто никогда не продаст.

3д моделирование, сканирование и цифровые станки - этой связки у нас нет и никто этим не занимается. Покупаются отдельные элементы. Государству надо поставить перед предпринимателями цель - создание программы по конструированию заводов, производственных линий любой направленности.  
  • +0.06 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: DeC от 17.07.2020 18:01:50«Ну я же ещё не идиот, чтобы такие решения подписывать» - глава Якутии подверг критике проект Министерства транспорта России по созданию дальневосточной авиакомпании.

На заседании совета по Арктике при СФ Айсен Николаев заявил, что Якутия не хочет входить в создаваемую авиакомпанию как акционер, а предложил идею авиаальянса. В Минтрансе назвали позицию главы Якутии непродуктивной.


«Я все-таки настоятельно просил бы Минтранс очень серьезно рассмотреть вопрос по альянсу авиаперевозчиков. Потому что Якутии в четвертую авиакомпанию входить акционером, и оставить нам только убыточные рейсы — ну я еще не идиот, чтобы такие решения согласовывать»,— заявил глава региона, обращаясь к господину Белавинцеву (цитата по «Интерфаксу»).
«Еще раз говорю: вы не увлекайтесь созданием новой авиакомпании, куда хотите загнать все субъекты, которые через два года ничего хорошего не получат. Это точно. В том виде, в котором вы (Минтранс.— “Ъ”), некоторые коллеги сейчас хотите ее представить, это просто путь в никуда»,— добавил господин Николаев.

Регионалы считают денюжку и забывают, что они сами бы никогда ничего не создали  в регионе без помощи и указания центра.  Это типичная болезнь регионов и местных князей - я сам и все вокруг мое, и мне должен центр.  Болезнь роста. Ее надо лечить.

Межрегиональный аэрофлот решает вопросы всех регионов. Дальневосточная компания будет экономить на объединении инфраструктуры и финансов и технцентров и прочего. Плодить местные компании в три самолета это тупик. Даже если они прибыльные на этом участке.
Отредактировано: Барристер - 17 июл 2020 18:28:47
  • +0.59 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
DiDi
Дискуссия   65 0
Китайский агрегатор такси DiDi  запустится в первом городе в России в августе - РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЦБ РФ
Дискуссия   44 0
ЦБ ОЦЕНИВАЕТ ФАКТИЧЕСКИЕ ПЛАТЕЖИ КОМПАНИЙ РФ ПО ВНЕШНЕМУ ДОЛГУ В IV КВАРТАЛЕ 2020 ГОДА В $19,7 МЛРД - РЕГУЛЯТОР - ПРАЙМ

Подмигивающий
ЦБР -  ЧИСТЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО ВНЕШНЕМУ ДОЛГУ КОРПОРАТОВ - ПРОГНОЗ:
3КВ 2020Г = $9,2 МЛРД
4КВ 2020Г = $19,7 МЛРД
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 июл 2020 18:32:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Россети
Дискуссия   59 0
"Россети" начали тесты дронов для мониторинга ЛЭП в Карелии.

Подмигивающий
"Россети" и "Хевел" будут сотрудничать в области солнечной энергетики - Хэвэл - ТАСС
Отредактировано: DeC - 17 июл 2020 18:34:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Senya от 17.07.2020 18:25:25И Вы прекрасно знаете. Кризис идёт, рубль обесценивается, доходы населения падают. Это выражается как в снижении получаемых средств в абсолютном выражении, так и в росте цен.

Издеваетесь? Я не могу объяснить почему в одном магазине средние яйца по 64 рубля, а в другом в минуте ходьбы - крупные по 52. Или почему в одном киоске мини-рынка сахар по 60 рублей, а в 2.5 метрах (чуть больше 4 шагов) в другом - по 29. А Вы меня за газ спрашиваете.

Тут-то как раз что-то объяснить можно, или можно попытаться найти объяснение. Стоимость аренды, коммунальных платежей, транспортных, да банальная жадность к деньгам (очень деньги нужны, как в том анекдоте)... Что тут? Я не могу понять, что означает термин индексация по отношению к цене на газ? Цитата из Вашего текста:"Оптовые цены на газ, который предназначен для реализации населению, могут быть проиндексированы с 1 июля 2020 года, отмечается в документе". 
Определение: "Индексация (экономика) Индекса́ция (от лат. index — список, реестр, указатель) в экономике — это средство защиты от инфляции путём привязки суммы договора, кредита, зарплаты, пенсии, пособий, вкладов и т. п. к индексу потребительских цен"...
Если следовать этому определению, то выходит, что цены нужно поднять, поскольку подняли пенсии, зарплаты, пособия? Я понимаю, когда наоборот, что-то по какой-то причине подорожало (неурожай, стихия и прочее) и проиндексировали выплаты пропорционально доле данного товара в потребительской корзине... А что тут, где и что подорожало в тракте от скважины до горелки в кухне, что нужно на эту величину поднять (проиндексировать) цену? 
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 17 июл 2020 18:42:12
  • -0.28 / 8
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 46
 
Plazma999 , User78 , Хан