Перспективы развития России

24,260,546 126,512
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5758920 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: _Sasha_ от 09.08.2020 12:31:02Стесняюсь спросить - что у вас по географии было? 
Не, конечно по меркам России Ачинский, Комсомольский и Хабаровский НПЗ - рядом - всего то 3-4 часа на самолете.
Но реально получается что корейские НПЗ ближе к морю и к нам. Такая вот экономическая география.
А Ванинский НПЗ - увы, но уже 4 года не генерирует выручки и не числиться в списках действующих НПЗ.
https://sbis.ru/cont…/270901001
  
Последний раз объясняю - чем больше объем/серия производства - тем дешевле единица продукции.
 
Рентабельность НПЗ начинается с примерно 6 млн тонн. В Приморском, Камчатском крае и на Сахалине - к сожалению столько потребителей не живет.
Емкость внешних рынков нефтепродуктов в Азиатско-Тихоокеанском стремится к 0. У всех своих НПЗ хватает.
  
Каждый новый Сахалинский губернатор уже 12 лет обещает сахалинцам новый НПЗ - то большой, то маленький - к сожалению никто так и не смог защитить инвестпроект в федеральном центре - экономика конечно не физика - но кое какие экономические законы - обойти все равно не получается.

Слушайте,ну совесть то имейте.Тут ведь не идиоты присутствуют.Рентабельность НПЗ зависит от толлько лишь от  поставляемого сырья и картельного сговора на рынке.
   Поставить оборудование для хоть тысячи литров в сутки-вообще не проблема.Проблема в лецензировании,поставки сырья не от монополиста,контроля качества и прочих бюраккратических моментах.Хотело бы мое предприятие работать с другим производителем...да кто ж позволит.Или с этим или зубы на полку.В крае(впрочем практически везде) все разложенно по полочкам на годы вперед.И попробой рыпнись.
  Сахалин в пример.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.03 / 24
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: Ajarius от 09.08.2020 15:37:33А кто сказал, что у меня нет аргументов? Может, их у меня есть (с), но я не считаю нужным их высказывать? А может, мне просто трудно и противно вчитываться в текст, который напечатан вот таким безобразным образом? 
Ему удобно так писать? А если другим неудобно это читать? Он что, для себя это пишет или всё-таки для других?
Я вот и Вам никаких контраргументов приводить не буду, если позволите.
Ограничусь лишь констатацией, что стиль Вашего письма не очень далеко ушёл от камрадовского. То же отсутствие пробелов, то есть неуважение к русскому языку (ну да Бог с ним, он безответный) и к читателям. Совпадение?

Да тут можно примитивно ответить - если считать производство товаров массового потребления аналогом эмиссионного валютного центра, то полезные ископаемые тоже такой аналог. И наш ответ это полезные ископаемые. Веселый
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.30 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,396.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Цитата: AndreyK-AV от 09.08.2020 17:44:58Э... 
А как с законодательством? 
Или он министр вбросил глобальную подачу, а на местах разбирайтесь как получится???

Пока только разрабатывается проект суперсервиса. Когда поймут какая нужна регуляторика - примут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Таф от 05.08.2020 09:39:47А как же вопли "патриотов" про полезность санкций?

Это чрезмерное упрощение или передергивание. Из санкций действительно удалось извлечь пользу и сдвинуть проекты которые без них не шли. Что не отменяет потерь от тех же санкций. 
  • +0.32 / 7
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.15
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Кутха(Север) от 06.08.2020 00:02:38Сикорский выяснил стоимость самолетов на рынке,нашел покупателей и ...начал изобретать самолеты и организовывать их производствоХлопающий

Примерно так. Самолеты Сикорский начал строить по госзаказу РИ.
Впрочем, если вы не знаете, что самый "успешный успех Сикорского" - это вертолеты, а не самолеты, мне дальше комментировать нечего.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.64 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,417.02
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 19:08:35В отличие от коммунистов ребята не просрали со свистом заради красивых идей победу в ВМВ
Молодцы, че

зато они на пути где их ждет еще масса интересных открытийПодмигивающий
в ближайшие 50 лет минимум
  • +0.12 / 4
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.73
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,254
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.04.2024 10:46
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 19:44:56Примерно так. Самолеты Сикорский начал строить по госзаказу РИ.
Впрочем, если вы не знаете, что самый "успешный успех Сикорского" - это вертолеты, а не самолеты, мне дальше комментировать нечего.

Первые в мире тяжелые самолеты это не успех? То что в САСШ Сикорский смог сделать бизнес на вертолетах ( кстати очень и очень неплохих) не умаляет "Ильи Муромца" . Может Вам надо не комментировать?  ( Лично знаю правнука Сикорского)
  • +0.31 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 20:08:00"Народ" помниЦЦа баночки с мочой перед телевизором заряжал и в МММ деньги от продажи квартир нас...

Расслабился народ при "развитом социализме", богатство захотел большее, капиталы, забыл что там куда идти за баблом предлжили
В рамках паразитических общественно-экономических формацийвсякое богатство - рай для богатых, создано из ада для бедных. Именно на крови и костях бедняков жируют буржуи и их прихвостни. Поэтому, каждый из богачей - преступник, социальный людоед. Все богачи: мужчины, женщины и дети; чиновники, олигархи или клоуны - все они, так или иначе, пьют кровь и жрут плоть народа, губят человеческие жизни.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,417.02
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 21:08:09С какого перепугу?

Потому что мы этого достойны.
Или на другой ответ надеялись?Подмигивающий 
  • +0.45 / 6
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,843.25
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,303
Читатели: 26
Цитата: kotnsk от 07.08.2020 03:38:27Ну и так в тему.... Сегодня мелькало в ленте.....

...... достаточно пойти в любой московский магазин и посмотреть, есть ли там продукция российского происхождения и сколько ее. Мы прекрасно понимаем, что поставки санкционных продуктов идут полным ходом. 


Я вот часто хожу в разные продуктовые супермаркеты и могу ответственно заявить, что продукции российского происхождения полно практически в любой категории товаров (ну кроме экзотических фруктов и т.п.). Более того, зачастую эта продукция намного более качественная чем импортная. И её (российской продукции) стало намного больше и разнообразнее чем было еще 5-7 лет назад. Крутой

В соседней теме недавно приводил графики производства, импорта и экспорта мяса:

https://glav.su/forum/4/16/messages/5756731/#message5756731

В 2020-м году Россия произведет более 11 млн тонн мяса, импортирует 0.4 млн, экспортирует 0.7 млн. :)

...

Вот другой пример - производство шампиньонов в РФ (которые до санкций по большей части импортировали из Польши):



...

Производство сыра в РФ:



...

Производство молока в РФ:



...

Производство растительного масла в РФ:



...

Производство сахара в РФ:


...

Производство кондитерских изделий в РФ:




...

Производство яблок в РФ в 2013-2020 (и прогноз на будущее):


Скрытый текст

...

Производство тепличных овощей (которые раньше массово везли изо всяких Турций, Испаний и Израилей, а теперь производим самостоятельно):



Производство устриц и мидий в России, тонн:
2014 — 98
2015 — 375
2017 — 1731
2018 — 3512
2019 — 5268
https://sdelanounas.ru/blogs/133921/

...

Ну а то, что в российских магазинах можно найти помимо отечественных продуктов на любой вкус ещё и "санкционку" типа хамона, дорогих плесневых сыров, швейцарского шоколада и прочих изысков - ну так это как бы намекает, что у россиян достаточно лишних денег, раз не только простой кефирчик с батоном едят, но и дорогим импортным хамоном балуются, не?Улыбающийся

Или у оппозиционеров 2+2 не складываются? Всё вместо 4 норовите -10 нарисовать?)
  • +0.92 / 27
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 21:12:56обосновать тезис можете?

Попробую.
В специально созданном подразделении Сбербанка - Сбертех - сейчас концентрируются наиболее перспективные цифровые технологии: робототехника, блокчейн-вычисления, бигдата, инфобез, машинное обучение и т.д. Деньги выделяются очень серьезные, люди привлекаются известные - в частности, руководить лабораторией робототехники пришел Альберт Ефимов.
Также есть большой интерес Сбербанка к образованию.
В частности, зимой этого года на должность вице-президента Сбера по образовательным проектам перешла зам. министра просвещения Марина Николаевна Ракова, ранее - автор проекта и руководитель сети детских технопарков Кванториум.
В сбере она развивает направление "Платформа новой школы" - соответствующим документом Ракова и Греф назначены ответственными за разработку и реализацию на практике концепции персонифицированной модели образования. В настоящий момент учебные модули для данной модели разрабатываются командой Раковой, которая (команда) ушла из кванториума вслед за ней, Греф это дело финансирует.
С сентября запуск пилотов в нескольких регионах, в частности, у нас в городе несколько школ участвуют.
Это для примера масштабности подхода.
И в результате имеем - один из крупнейших банков страны, охвативший, наверное, больше половины частных лиц, и, естественно, обрабатывающий информацию об их платежах и прочей финансовой активности, и у этого же банка в наличии подразделение, успешно прорабатывающее вопросы машинного обучения, бигдата, ИИ и т.д. 
Информация накапливается, инструменты для ее глубокой обработки создаются.
В определенный момент это даст весьма непростую смесь.
Еще и своя образовательная платформа будет (я почему про нее подробно рассказываю - сам в этом пилоте работаю).
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.80 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 21:33:04Самим Сикорским в гараже на собственные бабки, да?
Или все же по программе госфинансирования правительством РИ программы создания тяжелых самолетов?

Будете смеяться, но в самом начале - да.
Папахен его дом в Киеве заложил, чтоб Игорьку было на что эксперименты проводить.
А потом - да, он попался на глаза куратору РБВЗ генералу Шидловскому, который и привел 23-летнего парня на должность главного конструктора завода.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.90 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Смог от 09.08.2020 19:24:57Ощущение, что Сбербанк превращается в новую цифровую спецслужбуКрутой

Вот только чью!? 
И в чьих интересах работающую!?
По образованию:
Пока вижу что школы у них подопытные кролики, притом с явным желанием этих кроликов загнать, переварить и схавать...
Наглость давления на школы с использованием админ ресурса (не своего!) зашкаливает, а отдача мягко говоря в минус....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 10
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 09.08.2020 21:35:58Попробую.
Скрытый текст

Добавлю. Сбер активно как сотрудничает, так и конкурирует с Яндексом по куче проектов.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 09.08.2020 22:05:54Добавлю. Сбер активно как сотрудничает, так и конкурирует с Яндексом по куче проектов.

Ну это как раз норм - две ИТ-корпорации играют на одном поле.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.35 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Проходил мимо от 09.08.2020 22:05:54Добавлю. Сбер активно как сотрудничает, так и конкурирует с Яндексом по куче проектов.

У Яндекса проекты более внятные и жизненные, конечно была попытка года два назад влезть в школы на админ ресурсе, но за счёт школ (по итого), но в итоге поняли и реальности жизни российского образования, и законодательные выверты, вот и начали работать а не строить.... 
А Сбер по Грефу и под мировоззрение Грефа
Откровения об образовании от игрока вдолгую
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 10
becool
 
russia
Иркутск
51 год
Слушатель
Карма: -28.22
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 21:08:09С какого перепугу?

Для меня это ключевой вопрос)) можно сказать, причина регистрации на форуме:
- что заставляет вас (добровольно, осознанно, бесплатно) ставить интересы какой бы то ни было правящей верхушки выше своих собственных? почему вы это делаете или по крайней мере это заявляете?
  • +0.07 / 9
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: User78 от 09.08.2020 21:27:21Производство сыра в РФ:

Или у оппозиционеров 2+2 не складываются? Всё вместо 4 норовите -10 нарисовать?)

 Вам про Фому вы про Ерему.  Вы еще забыли написать "зато  у нас песни хорошие". Но в целом из ваших стандартных упрапатриотических посылов я нарыл еще один ранее не встречавшийся,  правильно я понял, что наличие санкционки  в магазинах следует оправдывать тем, что у народа стало слишком много денег и их кроме санкционки их просто некуда девать. Прелестно.... 
Вообще поскольку у наших   патриотов с ЧЮ не очень, наброшу пару поствоскрестных  мыслей на тему  как управлять быдлом пиплом . 
У нас асфальт до самой дачи, но в одном месте участок примерно с километр хреновый от слова совсем.  Почему так произошло -хз.  Ничего с ним не делали год два три.....  народ  собирал подписи, писал куда-то, звонил, наша управляющая компания пыталась как-то башлять и разруливать.  И вот едем в воскресенье с дачи тадададам!!!! Ямы залиты битумом и щебенкой .....круто, за полдня все сделали.....  едем уже не ползем..     
Млять говорю красота то какая,  пойду за Путина проголосую задним числом, если так можно.... но тут  в конце участка куякс двадцать метров не заделали... засада, если расслабился улетишь колесом..... Но ведь человеку для счастья так мало нужно, поэтому если и эти двадцать метров заделают, то  и на следующих выборах проголосую за ВВП.  Но с другой стороны человек такая скотина, и следующей весной когда все заплатки повылетают опять все будут ныть и кастерить власть. 
Мораль принцип "козы" никто не отменял. Его эффективность доказана и в разы выше всех сделаноунастных простыней и таблиц типа с цифрами и фактами.      
ну и или как на самом деле просто управлять  народом.     
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.04 / 18
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 09.08.2020 21:11:20Расслабился народ при "развитом социализме", богатство захотел большее, капиталы, забыл что там куда идти за баблом предлжили
В рамках паразитических общественно-экономических формацийвсякое богатство - рай для богатых, создано из ада для бедных. Именно на крови и костях бедняков жируют буржуи и их прихвостни. Поэтому, каждый из богачей - преступник, социальный людоед. Все богачи: мужчины, женщины и дети; чиновники, олигархи или клоуны - все они, так или иначе, пьют кровь и жрут плоть народа, губят человеческие жизни.

Сказал последователь учения которое убило миллионы русских  людей.И поместил аву одного из главных убивцев.
  • -0.28 / 10
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 09.08.2020 19:44:56Примерно так. Самолеты Сикорский начал строить по госзаказу РИ.
Впрочем, если вы не знаете, что самый "успешный успех Сикорского" - это вертолеты, а не самолеты, мне дальше комментировать нечего.

Самый "успешный успех Сикорского" - это всё-таки "Илья Муромец", то есть концепция многомоторного самолета. А у фирмы "Сикорски" самый "успешный успех" - действительно вертолеты. Ну и опыт работы с госзаказом СШАУлыбающийся
ПС. Догнал ветку. Оказалось, что другие камрады уже ответилиУлыбающийся
Отредактировано: Пещерный - 10 авг 2020 05:24:43
  • +0.14 / 3
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 42
 
Rukh , Авоська , Пырьев