Перспективы развития России

24,145,726 126,029
 

Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №38395
Дискуссия   146 1
Смотрите-ка, сегодня тролля уже не двое, а пятеро уговаривают, что жить стало гораздо лучше, чем при его "младореформаторах"-"демократах".
У него премиальные, наверное, зашкалят по результатам "заматывания" веток форума.

В игнор.
  • +0.00 / 0
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38396
Дискуссия   172 2
Цитата: Dice
Глупость сморозили. В конце 90х норму прибыли более 100% давала фасовка чая по пакетикам, причем даже без подделки брэндов. Еще один знакомый сколотил начальный капитал на производстве канцелярских скрепок. Я очень сильно удивился, когда об этом узнал. Думал этим китайцы только заработать могут.
Так что даже на очень простых вещах можно делать значительные деньги. А уж если медиапространство еще подключить...



Сколотить не только начальный  но и солидный капитал можно на всем что угодно,хоть на спичках,  но при одном  условии - жесточайшем дефиците. Соль во время " лихорадки" в дефиците не была. себестоимость ее низка. торговые накрутки минимальны.. поэтому и серьезные деньги на ней не заработаешь.
  • +0.00 / 0
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 11.06.2008 12:04:43
Сколотить не только начальный  но и солидный капитал можно на всем что угодно,хоть на спичках,  но при одном  условии - жесточайшем дефиците. Соль во время " лихорадки" в дефиците не была. себестоимость ее низка. торговые накрутки минимальны.. поэтому и серьезные деньги на ней не заработаешь.

Еврейтор, вы дурак или читать не умеете? В этом и был смысл всей кампании - искусственно создать дефицит соли, на пике повысить цены и на этом заработать.
  • +0.00 / 0
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №38397
Дискуссия   129 0
Обращаю внимание почтеннейшей публики на следующий момент: если тролль много флудит, а публики, которая этот флуд пресекает, мало, он в состоянии новыми сообщениями нафлудить себе положительный "этикет", перевешивающий минуса в этикет, которые он получил за предыдущее сообщение. Как хотите, а это недостаток - гиперактивного тролля трудно забанить.
АУ 4ч.
  • +0.00 / 0
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 11.06.2008 12:11:47
Еврейтор, вы дурак или читать не умеете? В этом и был смысл всей кампании - искусственно создать дефицит соли, на пике повысить цены и на этом заработать.



Цены не повышались, спекуляций не было, что было на самом деле- реализация товарных запасов за несколько месяцев.
Назвать это блестящей финансовой операцией может наверное "большого " ума человек.
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Ev-Reytor от 11.06.2008 11:59:44
Кубань всегда была житницей страны, даже во времена жесточайшего дефицита там это не ощущалось. Если бы и на Кубане такое было, то это просто коллапс страны. Кубань не вся еще Россия.
Согласен , что рентабельность сельхоза надо тщательно считать, но
ясно одно рост цен на горючку в нефтедобывающей стране не хило
бьет по всему населению
Если в кождой хате стадо КРС , то почему экспорт мяса составляет 40%??
13т говорите пенсия? Вот предлагаю спросить у участников форума- сколько их старики получают. Моя мать пенсионер, ветеран ,получает с надбавками чуть больше 9т, прожиточный уровень ( по продуктам ) в Москве - 4т+ .. нормально , да?


Давайте Вы мне не будете рассказывать что и как у нас тут ощущалось и как все горожане дружно мотались в пригород на свои делянки. Как замечательно выглядели массово заросшие бурьяном поля и напрочь спивающиеся станицы.
И сейчас очень просто это увидеть. нужно только в соседнюю Украину в гости к родственникам мотнуться. Тоже ведь житница. И у власти никакой тебе кровавойгэбни.
Почему экспорт (может все-же импорт?) мяса 40%. Ну так ломать-не сроить. Это порезать тыщи голов можно за пару дней. Еще через 3-4 года пустующая ферма превращается в руины. Вся техника в металлоломе. Площади занятые кормовыми - перепрофилированы. Вы всерьез считаете, что все это можно быстро исправить? Особенно учитывая, что наши крестьяне зарабатывают больше бразильских?
Еще раз повторяю: топливо выросло в 1,5 раза, зерно в 10. Будете дальше изображать идиота и орать про "рентабельность сельхоза надо тщательно считать"?
Ваша мама тратит меньше половины пенсии на еду. А Вы нас пытаетесь убедить, что она голодает...  >:(
Или ее пенсии вам на двоих + Ваш интернет+ Ваш сотовый и прочее не хватает?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.06.2008 12:35:13
Давайте Вы мне не будете рассказывать что и как у нас тут ощущалось и как все горожане дружно мотались в пригород на свои делянки. Как замечательно выглядели массово заросшие бурьяном поля и напрочь спивающиеся станицы.
И сейчас очень просто это увидеть. нужно только в соседнюю Украину в гости к родственникам мотнуться. Тоже ведь житница. И у власти никакой тебе кровавойгэбни.
Почему экспорт (может все-же импорт?) мяса 40%. Ну так ломать-не сроить. Это порезать тыщи голов можно за пару дней. Еще через 3-4 года пустующая ферма превращается в руины. Вся техника в металлоломе. Площади занятые кормовыми - перепрофилированы. Вы всерьез считаете, что все это можно быстро исправить? Особенно учитывая, что наши крестьяне зарабатывают больше бразильских?
Еще раз повторяю: топливо выросло в 1,5 раза, зерно в 10. Будете дальше изображать идиота и орать про "рентабельность сельхоза надо тщательно считать"?
Ваша мама тратит меньше половины пенсии на еду. А Вы нас пытаетесь убедить, что она голодает...  >:(
Или ее пенсии вам на двоих + Ваш интернет+ Ваш сотовый и прочее не хватает?



Ок , убедили ! Мы в продовольственной безопасности. Пока нефтебабки есть то и мы будем есть, а то что за 8 лет в корне проблема не решена так это не срок, лет этак через 15-25 все будет хорошо.


Мои родственники живут со мной и поэтому живут, а те кто живет один и таких не мало ( уж не знаю как там у вас на Кубане) кроме поесть нужно еще и за пожить заплатить и тд. так что про пенсии не надо ...
Все замечательно.
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Ev-Reytor от 11.06.2008 12:54:15
Ок , убедили ! Мы в продовольственной безопасности. Пока нефтебабки есть то и мы будем есть, а то что за 8 лет в корне проблема не решена так это не срок, лет этак через 15-25 все будет хорошо.


Мои родственники живут со мной и поэтому живут, а те кто живет один и таких не мало ( уж не знаю как там у вас на Кубане) кроме поесть нужно еще и за пожить заплатить и тд. так что про пенсии не надо ...
Все замечательно.



Вы всерьез предлагаете выращивать у нас бананы, киви и просто апельсины? Импорт продовольствия будет всегда. Но если раньше был только импорт - то теперь есть и экспорт. Так что киви покупаем на вырученные за зерно деньги.
У моей жены тетка на Украине. Пенсия 50 гривен, а коммуналка - 70. И никакой кровавойгэбни. Сплошь либералы с демократами.
Вот ей расскажите как у нас пенсионеры голодают.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.06.2008 13:42:00
Вы всерьез предлагаете выращивать у нас бананы, киви и просто апельсины? Импорт продовольствия будет всегда. Но если раньше был только импорт - то теперь есть и экспорт. Так что киви покупаем на вырученные за зерно деньги.
У моей жены тетка на Украине. Пенсия 50 гривен, а коммуналка - 70. И никакой кровавойгэбни. Сплошь либералы с демократами.
Вот ей расскажите как у нас пенсионеры голодают.



Разве я писал о бананах??? я писал об основных продуктах.
( небольшое замечание  о "бананах" -монахи на Соловецких островах дыньки выращивали. а эти острова совсем не на юге..)

О причинах и величине экспорта зерна тут уже писал ваш коллега.
Импорт -экспорт продуктов был и будет всегда, другое дело зависимость от импорта. Еще раз напоминаю- такой же большой объем импорта был до дефолта 98 гг..

Меньше всего меня волнует ситуация на Украине или еще где.

Ваша мама тратит меньше половины пенсии на еду. А Вы нас пытаетесь убедить, что она голодает...  
- и знатоку жизни еще раз.
4т рупий это как бы прожиточный питательный уровень. Попробуйте прожить ( покушать ) на него. Это научно выведенная сумма на которую можно теоритически купить самые необходимые продукты, чтобы коньки не отбросить..
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №38415
Дискуссия   779 14
А за что собственно вы все взъелись на Ev-Reytor?Минусуете по-чёрному? Во многом он прав.А уж что касаемо стариков наших-так-100% попадание.Или об этом говорить не стоит чтобы не портить картинку?.Мой отец живёт у меня,читает авантюриста,спрашивает-о нас когда-нибудь вспомнят?Молодые и наглые 30-40-летние строят планы и это верно,только в планах этих места нет старикам.Пенсии мизерные и на них только слегка покушать.Когда привезла отца к себе он ел только фрукты , овощи,мясо и эти,чёрт их побери,бананы,потому что просто не мог позволить себе купить.
  • +0.00 / 0
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Amaretto от 11.06.2008 15:02:23
А за что собственно вы все взъелись на Ev-Reytor?Минусуете по-чёрному? Во многом он прав.А уж что касаемо стариков наших-так-100% попадание.Или об этом говорить не стоит чтобы не портить картинку?.Мой отец живёт у меня,читает авантюриста,спрашивает-о нас когда-нибудь вспомнят?Молодые и наглые 30-40-летние строят планы и это верно,только в планах этих места нет старикам.Пенсии мизерные и на них только слегка покушать.Когда привезла отца к себе он ел только фрукты , овощи,мясо и эти,чёрт их побери,бананы,потому что просто не мог позволить себе купить.


ему минусют за голословность, предвзятость, манеру ведения дисскусии, троллизмПодмигивающий и он не прав. Был бы я модератором, забанил с первых двух постов его.
  • +0.00 / 0
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.06.2008 13:42:00
У моей жены тетка на Украине. Пенсия 50 гривен, а коммуналка - 70. И никакой кровавойгэбни. Сплошь либералы с демократами.
Вот ей расскажите как у нас пенсионеры голодают.


наглая ложь, в Украине таких пенсий нет и не может быть. Мин 400+.
  • +0.00 / 0
Sish
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: katso от 11.06.2008 15:26:30
наглая ложь, в Украине таких пенсий нет и не может быть. Мин 400+.


Насчет преднамеренной лжи я бы задал вопросы,но действительно-пенсия минимальная 410 гривен. Средняя 508.согласно официальным источникам Украины.
  • +0.00 / 0
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amaretto от 11.06.2008 15:02:23
Когда привезла отца к себе он ел только фрукты , овощи,мясо и эти,чёрт их побери,бананы,потому что просто не мог позволить себе купить.


Вот и вас посчитали(поминусовали)...Смеющийся


Отличие во взглядах воспринимается как тягчайшее преступление...
  • +0.00 / 0
Sish
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 11.06.2008 14:27:11
Разве я писал о бананах??? я писал об основных продуктах.
( небольшое замечание  о "бананах" -монахи на Соловецких островах дыньки выращивали. а эти острова совсем не на юге..)

О причинах и величине экспорта зерна тут уже писал ваш коллега.
Импорт -экспорт продуктов был и будет всегда, другое дело зависимость от импорта. Еще раз напоминаю- такой же большой объем импорта был до дефолта 98 гг..


- и знатоку жизни еще раз.
4т рупий это как бы прожиточный питательный уровень. Попробуйте прожить ( покушать ) на него. Это научно выведенная сумма на которую можно теоритически купить самые необходимые продукты, чтобы коньки не отбросить..



О Соловках-нужно знать уникальность этих островов)))
Про импорт-важен не ОБЪЕМ,важна структура. По свинине и птице закрыли почти полностью,разбиралось еще на Росбалте. С КРС сложнее-там инерция больше. Но тоже отчетливый рост с 2005 года с выходом на самообеспечение в районе 10 года. Данные-на госкомстате вполне доступны. разбирайтесь. Есть больше стали,вот и разрыв.

а про четыре тыщи-я пью на 8,а ем на три. это нихрена не показатель-личный опыт.
  • +0.00 / 0
Неевклид
 
49 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 11.06.2008 15:38:43

Отличие во взглядах воспринимается как тягчайшее преступление...




Б...ь, вот ведь позеры...  >:( Слов нет.

Сказано было совершенно верно: бьют за голословность. Учите логику и риторику, чем рубахи рвать на грудях "за бедных". Может, тогда уясните, что примеры не могут являться доказательствами чего бы то ни было.
Ваши примеры могут опровергнуть общее утверждение типа "у нас в стране все отлично". Дело, однако, в том, что этого никто не утверждал.
А раз так - то подобные посты не приносят никакой пользы дискуссии. Любой из присутствующих может привести кучу примеров как подобных, так и противоположных.
А упорствование в неконструктивном стиле ведения дискуссии - это и есть некомпетентность. За то и получаете. И оставьте ради бога в покое "отличие во взглядах". Диссссссссиденты тоже, епрст....

В общем, голосую. Убить.
Никакой пользы от персонажей нет, кроме вреда.
Отредактировано: neevklid - 11 июн 2008 15:58:49
  • +0.00 / 0
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sish от 11.06.2008 15:41:03
О Соловках-нужно знать уникальность этих островов)))
Про импорт-важен не ОБЪЕМ,важна структура. По свинине и птице закрыли почти полностью,разбиралось еще на Росбалте. С КРС сложнее-там инерция больше. Но тоже отчетливый рост с 2005 года с выходом на самообеспечение в районе 10 года. Данные-на госкомстате вполне доступны. разбирайтесь. Есть больше стали,вот и разрыв.

а про четыре тыщи-я пью на 8,а ем на три. это нихрена не показатель-личный опыт.




Гляньте выше на цитирование доклада министра. повторять не буду( там прогноз о увеличении объема импорта мяса в 2009году..)

Про Соловки не надо мне рассказывать. Уникальность уникальностью, да в самый пик лета там не забалуешь.. И чтобы  вырастить там что-то надо оч и оч постараться.

Выпить можно и на большую сумму причем это не показатель количества выпитого..А чтобы поддержать жизнедеятельность и не заболеть той же цингой изволь получить необходимое. А на 4т все необходимое можно получить разве только из хлеба да круп, причем не самых вкусных..
  • +0.00 / 0
Sish
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №38424
Дискуссия   180 2
Терпеливо:жрать стали больше. Богатеют,сволочи,опережающими темпами,как бы вам этого не хотелось. Соответственно-меняется структура потребления. Но уровень обеспечения НЕОБХОДИМЫМ,а не финским сервелатом-практически достигнут. По говядине-будет достигнут к 10 году приблизительно.

"А на 4т все необходимое можно получить разве только из хлеба да круп, причем не самых вкусных.."
У меня три язвы,если что. И хлеба я не ем вообще. А ем свинину и картошку с овощами. мне хватает 3 тысяч. Еще раз-личный пример-не показатель!
  • +0.00 / 0
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sish от 11.06.2008 16:01:22
Терпеливо:жрать стали больше. Богатеют,сволочи,опережающими темпами,как бы вам этого не хотелось. Соответственно-меняется структура потребления. Но уровень обеспечения НЕОБХОДИМЫМ,а не финским сервелатом-практически достигнут. По говядине-будет достигнут к 10 году приблизительно.

"А на 4т все необходимое можно получить разве только из хлеба да круп, причем не самых вкусных.."
У меня три язвы,если что. И хлеба я не ем вообще. А ем свинину и картошку с овощами. мне хватает 3 тысяч. Еще раз-личный пример-не показатель!



Еще более терпеливо: поделитесь опытом прокорма на 3 т в месяц...
Как бы по штуке на язву выходит?


Разговор начался с того, что страна пухнущая от денег "потенциального" противника за 8 лет проблему продовольствия не решила, а проблема только усугубляется. Прямое цитирование членов правительства на эту тему воспринимается как клевета и грязные инсинуацииВеселый
  • +0.00 / 0
Sish
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №38427
Дискуссия   143 0
Жру один раз в день и больше-не хочется. Вот и весь секрет.
"Разговор начался с того, что страна пухнущая от денег "потенциального" противника за 8 лет проблему продовольствия не решила"
Ветку с росбалта,откуда и начался этот форум-не читали. Явно. Проблема решена процентов на 80. Еще раз-отправляйтесь курить данные госкомстата,FAOstat Division UN и так далее. А ваше кликушество-задолбало. почитайте о структуре потребления(специально указал ФАОстат-чтобы не кричали о предвзятости источника,он ООНовский),объемах производства свинины,птицы и мяса КРС в РФ  и так далее. За восемь лет сделано очень много.
Вру. Не за восемь. Падение остановили в 2002=2003. рост начался в конце 2003 и устойчиво идет до сих пор.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 32
 
Авоська , Санчес