Перспективы развития России

24,146,045 126,030
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вот здесь в виде таблицы.

https://цифроваяэкономика.рф/

Со сроками и планами.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 мар 2021 11:25:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 3
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,820.90
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,532
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 21.03.2021 09:09:55Так это же надо свою жопу поднять с дивана!!! 
Потому большинство и предпочитает ныть - как им плохо живется - но ничего не делать - что б улучшить свое материальное положение.

Ну это Вы тоже лишка хватили - не надо всех под общую гребенку все же гнать под лозунг о том, что надо что-то делать.
Ваши слова были бы справедливы в том случае, если человек нигде не работает и только занят тем, что пускает сопли о том, как тяжело однако жыть  лежать на диване.
Я полагаю далеко ни все могут позволить себе взять и прям-таки собраться и поехать как предлагают некоторые на Камчатку дэньги зарабатывать.
У многих есть семьи, дети, иные обстоятельства которые важно и нужно учитывать.
Так можно договориться и до того, что надо ехать работать не только в Россию - у меня брат в испании работает, на уровень доходов не жалуется от слова совсем и работает не сказать что квалифицированным работником. При этом на свою месячную з\п вполне без заморочек может позволить себе сто тысяч в переводе на нашу валюту на траты для удовлетворения своих хотелок и перделок - ну типа купить себе айфон за соточку или слетать на отдых с друзьями на денек-другой в выходные дни. И это без учета текущих расходов на житие\бытие, налоги и прочие прелести жизни и не очень. Сейчас думает хату себе покупать. И это хочу заметить, без кредитов. Дык чего, мне в Испанию теперь ехать, я ж не лодырь и жыыыть хочу хорошо и красиво и дети мои тоже есть хотят не только кашу, но и красную икорочку Веселый?
Проблема ни в поднятии жопы с дивана, проблема в неравномерном распределении рынка труда и уровне его оплаты где за одну и туже работу Вы можете получать разительно отличающуюся зарплату. Или Вы полагаете люди приехавшие даже не на ПМЖ, а на заработки в крупные российские мегаполисы это те, кто работать не хочет и ниче не делает?)
У нас например в ЦФО по данным росстата самая низкая з\п. И в пример губера из Пензенской области, а пусть он возьмет и проживет на эти 15 000 рублей в месяц и потом растекается мыслью по древу со своим "оценками", которые в реальности никакого отношения кроме уровня з\п не имеют. Что такое в наше время 15 000 рублей - это  издевательство над человеком и здравым смыслом. Когда коммуналка в зимние периоды в месяц за однушку стоит 4500-5000 рублей. Сколько там остается на беззаботную жисть, 10 000 рублей? Дооо, огонь. Вы в магазин давно ходили? Сколько составляют Ваши ежемесячные траты хотя бы только на еду? Я даже не говорю про обувь, одежду и иные жизненно важные расходы (взять те же самые лекарства, к примеру). Детей даже не упоминаю, иначе с такой з\п говорить о детях просто неприлично и стыдно, один садик и школа съедят из вашего дохода еще тысяч пять.
А так да, есть чем гордиться Крутой
Сытый голодного не разумеет Подмигивающий
 
Отредактировано: Фантасмагорик - 21 мар 2021 12:15:32
  • +0.96 / 20
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 12:02:48Ну это Вы тоже лишка хватили - не надо всех под общую гребенку все же гнать под лозунг о том, что надо что-то делать.

Скрытый текст

Сытый голодного не разумеет Подмигивающий

Ваши слова были бы справедливы, если бы мы жили в сословном или кастовом обществе - родился крепостным - и никуда из своей деревни не денешься и графом не станешь ни при каких обстоятельствах и в школу тебя не возьмут - потому что не положено.
  
Но мы живем в свободной стране где нет никаких ограничений на передвижение внутри страны, и нет никаких ограничений на выезд зарубеж.
А все остальное - зависит только и исключительно от тебя самого.
  
Поэтому - кто хочет ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
  
Почему какой нибудь таджик или узбек может оставить семью, выучить русский и приехать к нам зарабатывать деньги, а любой русский из средней полосы будет тут писать портянки про то как сложно жить.
  
З.Ы. Я понимаю есть например, инвалиды - но даже и среди них полно тех кто ноет на диване, и тех кто выигрывает параолимпийские игры.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.54 / 24
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: sergvk от 21.03.2021 11:29:30Если бы на наш рынок труда не зашли иностранные компании,  большая вероятность что зарплата программистов не далеко ушла бы от зарплаты врачей.

А она и так не слишком далеко ушла. 

просто и врачи разные бывают - те кто достиг уровня "сеньоров" в своей профессии - в большинстве своем зарабатывают побольше программистов.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 12
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,820.90
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,532
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2021 12:19:58Ваши слова были бы справедливы, если бы мы жили в сословном или кастовом обществе - родился крепостным - и никуда из своей деревни не денешься и графом не станешь ни при каких обстоятельствах и в школу тебя не возьмут - потому что не положено.
  
Но мы живем в свободной стране где нет никаких ограничений на передвижение внутри страны, и нет никаких ограничений на выезд зарубеж.
А все остальное - зависит только и исключительно от тебя самого.
  
Поэтому - кто хочет ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
  
Почему какой нибудь таджик или узбек может оставить семью, выучить русский и приехать к нам зарабатывать деньги, а любой русский из средней полосы будет тут писать портянки про то как сложно жить.
  
З.Ы. Я понимаю есть например, инвалиды - но даже и среди них полно тех кто ноет на диване, и тех кто выигрывает параолимпийские игры.

Ну так Вы у нас вероятно полагаете что это нормальный порядок вещей и судя по всему таджики и узбеки тут в России у нас самореализуются и миллионы зарабатывают Веселый
Вам самому-то ни смешно писать эту пердуху приговаривая как мантру оценки про возможности и причины.
Причем тут сословие и уровень з\п учителя в Москве и условном мухосранске? Учитель в Москве работает больше? Или достоин большего? Или может в Москве уровень цен неподъемный в сравнении с другими регионами? Не знаю, я например кроме цен на недвигу никакой разницы не вижу в принципе - цены даже ниже чем в регионах так как большая конкуренция, а уровень сервиса и услуг на порядок выше.
Вам не кажется что говоря о возможностях и причинах, Вы просто пытаетесь прикрыть тот очевидный разрыв в уровне доходов граждан нашей страны, который имеет место быть? Тут не про возможности писать нужно, а условия соответствующие людям создавать и губеров местных дрючить чтобы поднимали экономику регионов, а не разговоры вели про 15 000 рублей з\п в месяц. И пожалуйста не надо приводить в пример узбеков и таджиков как образец заробитчанина Улыбающийся Про этих достойных людей я Вам много интересного могу написать, но не буду иначе страниц форума не хватит Подмигивающий 
  • +0.24 / 18
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 12:41:27Ну так Вы у нас вероятно полагаете что это нормальный порядок вещей и судя по всему таджики и узбеки тут в России у нас самореализуются и миллионы зарабатывают Веселый
Вам самому-то ни смешно писать эту пердуху приговаривая как мантру оценки про возможности и причины.
Причем тут сословие и уровень з\п учителя в Москве и условном мухосранске? Учитель в Москве работает больше? Или достоин большего? Или может в Москве уровень цен неподъемный в сравнении с другими регионами? Не знаю, я например кроме цен на недвигу никакой разницы не вижу в принципе - цены даже ниже чем в регионах так как большая конкуренция, а уровень сервиса и услуг на порядок выше.
Вам не кажется что говоря о возможностях и причинах, Вы просто пытаетесь прикрыть тот очевидный разрыв в уровне доходов граждан нашей страны, который имеет место быть? Тут не про возможности писать нужно, а условия соответствующие людям создавать и губеров местных дрючить чтобы поднимали экономику регионов, а не разговоры вели про 15 000 рублей з\п в месяц. И пожалуйста не надо приводить в пример узбеков и таджиков как образец заробитчанина Улыбающийся Про этих достойных людей я Вам много интересного могу написать, но не буду иначе страниц форума не хватит Подмигивающий

Ну то есть вам самому пальцем пошевелить - западло.
Должен придти губернатор и лично вам повысить зарплату? 
Ну ждите.
Стоимость жилья и аренды, а так же время потраченное на дорогу до работы - это достаточно существенная статья расходов - что бы работодатель вынужден был платить больше.


И разрыв в доходах есть и между другими регионами.
И что? было есть и будет.

А чем вам узбеки и таджики не нравятся? У нас вот че то никто кроме них продавцами и дворниками - работать не рвется.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.06 / 18
Ivan R
 
russia
SPb
61 год
Слушатель
Карма: +223.38
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 534
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 12:02:48Ну это Вы тоже лишка хватили - не надо всех под общую гребенку все же гнать под лозунг о том, что надо что-то делать.
.......................
Детей даже не упоминаю, иначе с такой з\п говорить о детях просто неприлично и стыдно, один садик и школа съедят из вашего дохода еще тысяч пять.
А так да, есть чем гордиться Крутой
Сытый голодного не разумеет Подмигивающий

Однако трудно встретить сейчас мелковозрастного шалопая без айфона по цене не меньше родительской месячной зарплаты. Правда же?
  • +0.39 / 8
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,820.90
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,532
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2021 12:58:26Ну то есть вам самому пальцем пошевелить - западло.
Должен придти губернатор и лично вам повысить зарплату? 
Ну ждите.
Стоимость жилья и аренды, а так же время потраченное на дорогу до работы - это достаточно существенная статья расходов - что бы работодатель вынужден был платить больше.\n\nИ разрыв в доходах есть и между другими регионами.
И что? было есть и будет.

А чем вам узбеки и таджики не нравятся? У нас вот че то никто кроме них продавцами и дворниками - работать не рвется.

Уважаемый, причем тут Я и с чего лично Вы взяли что я плачу?) Я уже как-то один раз писал о том, что мой уровень доходов более чем позволяет мне комфортно чувствовать себя и тут, на месте, а не слоняться по московиям и камчаткам в поисках другой з\п и щастья в жизни. Или Вы ошибочно полагаете что я из тех, кто давит жопой диван, не забывая при этом жаловаться на жисть? Веселый У меня тесть в Москве работает. Дык вот, мой уровень образования, навыков и умений позволяет зарабатывать тут на месте больше, чем он зарабатывает в Москве и при этом я работаю в куда лучших и комфортных условиях - все равно что землю с небом сравнивать.
Ну и таки да, и сколько узбеков с таджиками купили себе квартир в Москве на заработанные деньги? Или все также, живут с одинокими русскими бабами на их территории, которые зачастую даже не знают что там есть другая семья или получают служебное жилье? Улыбающийся
Отредактировано: Фантасмагорик - 21 мар 2021 13:18:31
  • +0.47 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2021 12:19:58Ваши слова были бы справедливы, если бы мы жили в сословном или кастовом обществе - родился крепостным - и никуда из своей деревни не денешься и графом не станешь ни при каких обстоятельствах и в школу тебя не возьмут - потому что не положено.
  
Но мы живем в свободной стране где нет никаких ограничений на передвижение внутри страны, и нет никаких ограничений на выезд зарубеж.
А все остальное - зависит только и исключительно от тебя самого.

По сути кроме бла... бла... бла... Вам нечего сказать, вот и переходите на обвинения форумчан "а ты сам"..., да и занимаетесь глумливыми провокациями.
Вот вы заявили дескать пусть приезжают к вам на Камчатку, дескать две три ставки терапевта есть, ну и... иначе как глумление это не назвать, ибо лечат, и честно лечат людей за "материковые копейки", не один два, а по более чем у вас там жителей наберётся, куда их там примете в палатки или сразу на корм "медведям"?
Им же выбраться от вас будет не по карману, так как это у вас привилегии на дотации из бюджета на дешёвые авиабилеты, а им придётся по полной платить...
И заметьте, никто с материка вас эти не попрекнул ибо понимают, единство и целостность страны дороже стоят, а Вы этого в упор не понимаете, и все талдычите "надо валить раз не платят", у меня примерно так семиклассники долдонят, но к одиннадцатому становятся взрослее и начинают понимать и про малую родину, и про то что здесь надо порядок навести, и про то что "рыба гниёт с головы". Обо все этом кстати, и говорит начальный пост треда, что не по тем показателям мы опередили....     
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 25
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.16
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 12:02:48Когда коммуналка в зимние периоды в месяц за однушку стоит 4500-5000 рублей.

При доходе в 15 тыс. рублей - и мифической коммуналке в 5 т.р. - положена компенсация.
Так что не надо тут рассказывать сказки от уха мацы.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.24 / 10
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.16
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 13:10:58Это верно, родители сейчас чересчур на мой взгляд балуют своих детей причем не редко и ни столько потому что доходы позволяют, сколько потому что не хотят чтобы ребенок выглядел белой вороной среди однокашников.

Как "понты" достали! Что б "не хуже, чем у других"!!! С голой жопой сам - но сыну/дочке возьму айфоню на 100 тыс! 
Ой, сыночка стал студентом - так нужно ему машину подарить за поступление. На платное отделение.
Если свадьба - то на 100500 человек, и на трех длинных хаммерах, а потом пол-жизни долги раздавать!
И вырастает инфантил, который в 35 лет сидит на шее у родителей, повесив туда же жену и ребенка.
А сам потом рассказывает, что ему денег не хватает. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.28 / 9
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.16
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 14:04:37Какая компенсация начальника? Вы вообще точно в России живете?
Кто и сколько компенсирует?
И при чему тут миф про коммуналки в пять тыр рублей - Вам копию квитанции приложить на квартиру в 39 кв.м.?
Сразу видно, полный отрыв от реальности.

Правда? Это может вы оторвались от реальности? 
Ознакамливатесь: https://www.gosuslugi.ru/92455/1/info
И так по всем регионам.
Ищите - да обрящете.
И если вы о чем-то не знаете - то не говорите, что этого не существует.
Отредактировано: Danilov71 - 21 мар 2021 14:10:38
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.18 / 13
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,820.90
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,532
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 21.03.2021 14:08:48Правда? Это может вы оторвались от реальности? 
Ознакамливатесь: https://www.gosuslugi.ru/92455/1/info
И так по всем регионам.
Ищите - да обрящете.
И если вы о чем-то не знаете - то не говорите, что этого не существует.

И с чем я должен ознакомиться?
Поясните пожалуйста для "тупых", что есть такое "при условии, если рост совокупного платежа за коммунальные услуги на текущий год превышает предельный максимальный индекс изменения платы населения за коммунальные услуги" и как это связано с уровнем з\п гражданина РФ? Веселый
Что-то мне подсказывает ответа на свой вопрос я не увижу ибо приведенная вами информация не имеет абсолютно ни какого отношения к уровню з\п и более того, вообще имеет отношение только к уровню квартплаты в разрезе  установленных субъектом РФ предельно допустимых норм превышения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданином, над значением предельного индекса и определение размера такого превышения.
Ну а так все хорошо Улыбающийся
Отредактировано: Фантасмагорик - 21 мар 2021 14:31:59
  • +0.68 / 14
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2021 03:10:39Что мешает приехать на Камчатку и зарабатывать врачом-терапевтом от 150 до 250 тыр?

Непонимающий



Отредактировано: madshax - 21 мар 2021 14:53:09
  • +0.72 / 16
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 14:16:17И с чем я должен ознакомиться?
Поясните пожалуйста для "тупых", что есть такое "при условии, если рост совокупного платежа за коммунальные услуги на текущий год превышает предельный максимальный индекс изменения платы населения за коммунальные услуги" и как это связано с уровнем з\п гражданина РФ?


Видимо имеется в виду компенсация услуг ЖКХ, если они превышают 22% от совокупного дохода семьи
https://bankiros.ru/…oplatu-zkh

Каждый регион имеет право устанавливать свой процент, но не выше 22%. В Москве, например, это 10%.

В Смоленской всё хитрее:
Цитатаустановлены следующие стандарты для:

   семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума или равным прожиточному минимуму - в размере 5 процентов;
   семей со среднедушевым доходом выше прожиточного минимума (до 1,5-кратной (включительно) величины прожиточного минимума) - в размере 12 процентов;
   семей со среднедушевым доходом выше 1,5-кратной величины прожиточного минимума (до 2-кратной включительно) - в размере 15 процентов;
   семей со среднедушевым доходом выше 2-кратной величины прожиточного минимума - в размере 22 процентов;


Там еще и квадратура жилья должна соответствовать, т.е. если один живешь - квартира не больше 33 квадратов, вдвоем - 42 кв.м., втроем и более - 18 кв.м. на человека. Если в эти стандарты не вписываешься - права на компенсацию нет
  • +1.00 / 17
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2021 12:58:26Ну то есть вам самому пальцем пошевелить - западло.
Должен придти губернатор и лично вам повысить зарплату? 
Ну ждите.
Стоимость жилья и аренды, а так же время потраченное на дорогу до работы - это достаточно существенная статья расходов - что бы работодатель вынужден был платить больше.\n\nИ разрыв в доходах есть и между другими регионами.
И что? было есть и будет.

А чем вам узбеки и таджики не нравятся? У нас вот че то никто кроме них продавцами и дворниками - работать не рвется.

Да речь собственно не о маленьких зарплатах, а о том что уровень оплаты труда должен быть пропорционален пользе которую этот труд приносит обществу и государству.
  • 0.00 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: sergvk от 21.03.2021 15:17:08Да речь собственно не о маленьких зарплатах, а о том что уровень оплаты труда должен быть пропорционален пользе которую этот труд приносит обществу и государству.

Попробуйте сформулировать формальные (так чтобы можно было механически подставить в формулу и получить ответ) правила определения этой пользы.
Это нифига не троллизм, и именно в эту проблему Вы упретесь в процессе реализации своего предложения.
  • +0.74 / 7
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.42
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Danilov71 от 21.03.2021 13:59:22При доходе в 15 тыс. рублей - и мифической коммуналке в 5 т.р. - положена компенсация.
Так что не надо тут рассказывать сказки от уха мацы.

При "доходе" в пять килорублей и аналогичной платежке, положена компенсация в тысячу триста. Гуляй - не хочу!
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.50 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Мастер Фикс от 21.03.2021 16:11:16При "доходе" в пять килорублей и аналогичной платежке, положена компенсация в тысячу триста. Гуляй - не хочу!

Обратная сторона той же проблемы это вэллфер. Со всеми его ништяками типа обкаканного Детройта.
Нельзя рассматривать только хорошие или только плохие результаты того или иного решения.
Это системное воздействие и оно имеет системные же результаты.
  • +0.35 / 4
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.16
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Фантасмагорик от 21.03.2021 14:16:17И с чем я должен ознакомиться?
Поясните пожалуйста для "тупых", что есть такое "при условии, если рост совокупного платежа за коммунальные услуги на текущий год превышает предельный максимальный индекс изменения платы населения за коммунальные услуги" и как это связано с уровнем з\п гражданина РФ? Веселый
Что-то мне подсказывает ответа на свой вопрос я не увижу ибо приведенная вами информация не имеет абсолютно ни какого отношения к уровню з\п и более того, вообще имеет отношение только к уровню квартплаты в разрезе  установленных субъектом РФ предельно допустимых норм превышения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданином, над значением предельного индекса и определение размера такого превышения.
Ну а так все хорошо Улыбающийся

Спрашивали? Отвечаем:
https://www.mos.ru/o…latu-zhku/
Как получить субсидию на оплату ЖКУ

ЦитатаС каким доходом можно получить субсидию?
Если более 10% дохода вашей семьи тратится на коммунальные платежи, вы можете претендовать на субсидию — государство компенсирует часть расходов на жилищно-коммунальные услуги.
Рассчитайте средний совокупный доход вашей семьи. Для этого сложите все источники дохода (до вычета налогов) за последние шесть календарных месяцев и разделите получившуюся сумму на шесть. Учитываются доходы всех зарегистрированных вместе с вами членов семьи, их и ваших супругов, родителей или усыновителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, даже если они зарегистрированы по другому адресу.
Сравните результат с максимальным доходом (до вычета налогов) для вашего состава семьи, позволяющим претендовать на получение субсидии. Размер максимального дохода для вашего состава семьи вы можете посмотреть на сайте Городского центра жилищных субсидий.

вот вам еще:
https://bankiros.ru/…oplatu-zkh

ЦитатаМатериальная поддержка назначается, если у человека уходит более 22% от зарплаты на квартплату.
В ряде субъектов РФ эта допустимая норма трат меньше: в столице – 10%, в Кемерово – 17%, Санкт-Петербурге – 14%.

и еще
https://www.gosuslugi.ru/26402/1/info
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.06 / 1
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 24
 
Yuriy58 , siner , v.a.e