Перспективы развития России

24,258,969 126,512
 

Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 30.03.2021 18:01:04Не был во Франции. 
Но предположу что "понаехавшие" негры и арабы туда едут с мыслью и уверенностью что "это им должны"
. Их задача- туда только приехать, а уж французы должны расстараться что бы сделать их жизнь приятной, комфортной, желательно что бы они вообще не пачкали свои руки работой.

Мигранты в Россию едут с четким знанием что это "они должны". В первую очередь работать. А во вторую еще больше работать. Ну если не будем говорить о чистом криминале.
 
Так как понимают что им Россия ничего не должна. Что возможность закрепиться и зарабатывать зависти только от них. 
И что по сравнению с местными жителями прав, возможностей, конкурентных преимуществ у них гораздо меньше.

Опять таки: 
Чтобы получить патент на работу в России иностранный гражданин должен сдать экзамены на патент и получить сертификат о прохождении государственного экзамена с результатами, необходимый для подачи на патент. 
Тесты для иностранных граждан для получения патента представляют собой экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Вы ошибаетесь, не надо из мигрантов делать героев труда, и жить они стараются как у себя в стране, просто им так удобнее, тут всё зависит от количества мигрантов, а так и у Пушкина один из предков из Африки
  • -0.01 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
ЦБ РФ
Дискуссия   94 0
Банк России рекомендовал кредиторам продлить реструктуризацию кредитов россиян и малого и среднего бизнеса до 1 июля

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: DeC от 30.03.2021 15:47:20Если еще чаще страну разваливать и переворачивать, то еще меньше будет.

Страну развалила верхушка КПСС, а виноваты работяги. 
Знаете, соглашусь. Работяги действительно виноваты. В том что всех партийных вождей по фонарям не развешали, а позволили в капиталистов перекраситься и дальше врать красивые песни.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.46 / 15
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: DeC от 29.03.2021 20:51:31Правительство России рассматривает новые подходы к расселению внутри страны, в том числе на малоосвоенных территориях, сообщил вице-премьер Хуснуллин

"Точно совершенно считаю, что есть агломерационные точки роста на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке, которые должны расти. И мы должны создать условия, чтобы людям там было комфортно жить и работать"

Подмигивающий

А нельзя ли попробовать старый, испытанный подход. Просто хорошо платить за работу в жопенях? Или на испытаниях новых подходов тоже можно денег намыть.
  • +0.57 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
30.03.2021

Три услуги министерства энергетики Московской области переведены в электронный вид; теперь на региональном портале можно согласовать нормативы удельного расхода топлива, технологических потерь и запасов топлива на источниках тепловой энергии, сообщает подмосковное министерство госуправления, информационных технологий и связи.

«Подмосковье продолжает переход на новый формат взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, происходит автоматизация и упрощение многих бизнес-процессов. Ежегодно таким компаниям необходимо проводить расчёт, экспертизу и утверждение нормативов для экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги для жителей. Раньше организациям теплоснабжения требовалось обращаться в ведомство очно, приносить все необходимые документы в печатном виде, повторно доносить обновленные в случае доработки. Теперь услуги стали электронными, и подать заявку на них можно не выходя из дома или офиса, через региональный портал госуслуг», – рассказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Все услуги предоставляются бесплатно в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса» – «Организация деятельности/Сбытовые организации и установление тарифов»:




Для подачи заявления собственнику, правообладателю или его представителю нужно предоставить удостоверение личности, правоустанавливающие документы на тепловые сети, пояснительную записку с расчетами и обоснование принимаемых нормативов.



Результат придёт в виде распоряжения в личный кабинет на региональном портале госуслуг в течение 60 дней. Также у заявителя есть возможность загрузить доработанные документы через личный кабинет портала госуслуг.

По данным министерства, сегодня на региональном портале для жителей и бизнеса доступны онлайн 202 услуги. В 2020 году в Московской области было оказано 4,3 миллиона услуг в электронной форме.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
30.03.2021

Жителям Мурманской области стали доступны на едином портале госуслуг (ЕПГУ) пять новых электронных услуг в сфере строительства и благоустройства, сообщает региональное министерство цифрового развития.

Северяне, имеющие подтвержденную учетную запись на ЕПГУ, теперь могут обратиться в электронном виде:



Гражданам также доступно в электронном виде направление уведомлений:


Информация о результате предоставления услуги отображается в Личном кабинете гражданина на портале госуслуг.

Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный формат проводится министерством цифрового развития Мурманской области в сотрудничестве с органами государственной власти и органами местного самоуправления в рамках достижения целевого показателя «Увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов» национальной цели развития РФ «Цифровая трансформация», говорится в сообщении.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Питер
Дискуссия   45 0
В Ленобласти создадут три площадки для работы с отходами из Петербурга — вице-премьер РФ Абрамченко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Игорь_ от 30.03.2021 22:27:40А нельзя ли попробовать старый, испытанный подход. Просто хорошо платить за работу в жопенях? Или на испытаниях новых подходов тоже можно денег намыть.

Это не наш метод, господам бы достигнутое удержать, хотя среди них встречаются и истинные государственники типа Евгения Максимовича Примакова.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.39 / 6
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 30.03.2021 23:35:58Первопричина не в "массовой миграции". А в "правах женщин"
"Массовая миграция" - это не более чем симптоматическое лечение феминизма в частности и гуманизма в целом

Значит если мужчины пакистанцы поехали из Британии воевать за ИГИЛ так это права женщин виноватыНепонимающий, чьих женщин, а то в пакистанской то общине с правами всё по прежнему.
  • -0.07 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
ММК.
Дискуссия   72 0
На территории ПАО "ММК" (г. Магнитогорск) появятся беспилотные грузовики с возможностью заправки водородом. Уже в мае на комбинате начнут использовать новый российский беспилотник EVO-1, разработанный Evocargo.

Беспилотные грузовики отлично работают автономном режиме, самостоятельно отслеживая дорожные знаки и разметку. Все, что требуется от человека, — нажать на кнопку старта, находящуюся на панели автомобиля.

Очень важно, что создатели EVO-1 оснастили ее гибридной системой питания: от электрических аккумуляторов и водородных топливных элементов. Так, на одном заряде батареи грузовик может проехать 250 километров, а если он полностью заправлен водородом, это даст дополнительные 650-750 километров пробега. Теперь, на ММК перевозки станут еще экологичнее и эффективнее.

ПАО "ММК" уже давно активно развивает направление экологически чистого транспорта. На предприятии уже сегодня есть КАМАЗы, работающие на СПГ.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: madshax от 30.03.2021 15:56:07Жаль только самим россиянам об этом сказать забыли.

В рамках социологических опросов - наше население - традиционно прибедняется причем тотально.
   
Я не могу сказать в каких глубинах менталитета - это сидит. 
    
Но когда звонит ВЦИОМ и начинает прогонять тебя по вопросам что ты можешь купить без ущерба для семейного бюджета, то я останавливаюсь обычно на одежде. Хотя никаких проблем с покупкой бытовой техники последние лет 5-7 не испытываю.
  
То есть вечером возникло у жены желание поменять стиральную или посудомоечную машины - то утром поехали и купили. И на доширак от этого не перешли и отпуск не отменили.
Те кто машинку в случае чего покупает в кредит или на авито - обычно останавливаются на еде.
Можно было бы списывать на серые доходы - но я плачу семизначные суммы НДФЛ - что как бы намекает что причина явно не в этом, точнее не только в этом.
Отредактировано: _Sasha_ - 31 мар 2021 03:02:20
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.87 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Игорь_ от 30.03.2021 22:27:40А нельзя ли попробовать старый, испытанный подход. Просто хорошо платить за работу в жопенях? Или на испытаниях новых подходов тоже можно денег намыть.

Платят. Не помогает.
Для многих (особенно для специалистов) комфортные условия жизни перевешивают любые возможные зарплаты (в разумных пределах естественно).
Слишком велика разница в уровне жизни между даже областным центром и поселком в 100 километрах от него.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.59 / 13
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Domino_Designer от 31.03.2021 02:13:45Здравствуйте
Вы наверное сильно старше меня. 
Я на своей шкуре испытал инновации, которые проходили в школе с 84 до 94 года. Верите - это мне не понравилось.
Всегда быть экспериментальным - это ад и израиль. Мне сейчас 44 года и я крайне болезненно отношусь к школьному воспитанию моих деток.
Стало еще хуже.

Инновациии в школе начались примерно в 54-56 году - с тех пор не останавливаются ни на год.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.56 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Domino_Designer от 31.03.2021 02:13:45Здравствуйте
Вы наверное сильно старше меня. 
Я на своей шкуре испытал инновации, которые проходили в школе с 84 до 94 года. Верите - это мне не понравилось.
Всегда быть экспериментальным - это ад и израиль. Мне сейчас 44 года и я крайне болезненно отношусь к школьному воспитанию моих деток.
Стало еще хуже.

Здравствуйте.
Я в школу при Хрущёве пошёл.
Так именно чтоб не стало хуже я против резких и необдуманных новаций в школе.
И ещё, воспитывает не школа, воспитывают папа с мамой, бабушки и дедушки, школа даёт образование, ну как умеет. Сейчас хотят в обязанности школы ввести и воспитательный процесс, дело за малым, сумеет ли школа устранить пробелы в воспитании родителей, не школьников, именно родителей этих школьников. Без этого  ни о каком воспитании самих школьников можно и не мечтать.
  • +0.45 / 11
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 31.03.2021 03:01:39Инновациии в школе начались примерно в 54-56 году - с тех пор не останавливаются ни на год.

Это уже третья волна, первая была после революции, далее отменили часть революционных преобразований, после смерти Сталина учёные мужи? решили снова инновациями заняться, после краха СССР очередной этап борьбы за умы детей. Государство, любое, образовательный процесс всегда строит под свои нужды, в зависимости куда само движется и какие проблемы видит впереди.  
  • +0.16 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 30.03.2021 11:10:09Я оставил основное, остальное производные от этого.
Вернитесь немного назад, лет на двадцать пять -тридцать, когда школы начали трансформироваться в лицеи всякие и со всякими уклонами, куда идти учится отроку решал не отрок, а его родители, граждане страны советов.

Скрытый текст
Я останусь при своём мнении, не разрушать то, что есть, сначала определится а что же нам надо, что мы хотим в своих детях увидеть в будущем и уже далее делать новое. И не так как мы делали новую школу в девяностых тупо уничтожая старую.

Непротивление злу? 
И опять у Вас СССР наворотил.Позор
Блин, целеполагание
- в 1918, ещё раз в 1918 году, как была принята программа ликвидации безграмотности, так и шло непрерывное развитие вплоть до 1991го. Можно обсуждать правильность того или иного решения, правильность подходов, но суть одна, непрерывное повышение сперва грамотности, а затем образованности народа, от яслей до окончания вуза, когда высшее не всеобщее, но бесплатное, так как общественная потребность, а среднее это среднее дающее возможность идти далее кому по способностям, кому по потребностям, кому по честолюбию, а кому по течению.... 
.
С 1992 года целеполагание получила совсем иной знак, все сми стали заполнены обсуждениями что у нас излишне грамотное население, что бесплатное образование это неправильно, что за знание надо платить и т.д. и т.п. - т.е. знак обратный.
А по большому счёту все выливалось в простые и чеканные формулировки
"Образованным народом трудно манипулировать" - и это от Гайдара до Грефа
"Английский язык, язык работодателей" - и это опять же от Гайдара до Кузьминова и Грефа
"Школа знаний отжила, нам нужна школа навыков" - на это во времена Гайдара замахиваться "не смели", это уже от Асмолова до Грефа..
Т.е. девяностые из образования некуда не ушли.
Просто идёт постоянная подмена понятий, подменяя "образование/учеба это труд" популистскими лозунгами "учение с увлечением" и "за знания надо платить", "все равны, каждый ребёнок должен иметь возможность поступить в столичный вуз". 
И только общественное мнение и то что выражаясь вашими словами "наворотили в советское время в сознании", не позволило российской(русской) школе превратится в обще-человековскую по западным лекалам. 
Кстати, в начале становления становления советской школы, именно менталитет народа и потребность государства в грамотных и образованных людях быстро остановили попытки, вести образование новомодными и непроторенными путями, и вернули его в подходы и принципы лучших классических образцов русской школы (немецкой), но при этом развивая и улучшая их.
X
31 мар 2021 08:26
Предупреждение от модератора gvf:
Отрицание истоков советской школы в дореволюционной гимназии и деятельности Луначарского тянет на религиозный фанатизм
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.16 / 20
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 31.03.2021 08:12:58Непротивление злу? 
И опять у Вас СССР наворотил.Позор
Блин, целеполагание
- в 1918, ещё раз в 1918 году, как была принята программа ликвидации безграмотности, так и шло непрерывное развитие вплоть до 1991го. Можно обсуждать правильность того или иного решения, правильность подходов, но суть одна, непрерывное повышение сперва грамотности, а затем образованности народа, от яслей до окончания вуза, когда высшее не всеобщее, но бесплатное, так как общественная потребность, а среднее это среднее дающее возможность идти далее кому по способностям, кому по потребностям, кому по честолюбию, а кому по течению.... 
Скрытый текст

Ровно это можно и про день сегодняшний сказать, можно обсуждать правильность того или иного решения, но  сегодня нет задачи повышения грамотности населения, оно поголовно умеет читать, что не всегда радует, потому как основная проблема в том, что читать.  И именно прежние ошибки не надо повторять, когда сначала принимают программу, потом её отменяют, принимают новую, и так далее,  ровно это было в 1918-м году, Луначарский не даст соврать.
Вы предлагаете свою версию школьного образования, кто то предлагает другую, так может обсудить правильность той или иной образовательной мысли?  Может сначала решим чему мы хотим научить детей, а потом уже будем принимать программы для воплощения в жизнь наших хотелок? Какой смысл обсуждать путь если мы не знаем цель?
  • +0.28 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
ОФД. Индекс активности розничного бизнеса — коэффициент для отслеживания активности и состояния розничного бизнеса.



Рассчитывается как разница текущего количества или стоимости покупки (за неделю) со средними значениями за аналогичную неделю и три предшествующие прошлого года.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.03.2021 17:19:57Результаты тестов на коронавирус можно будет получить через личный кабинет на портале госуслуг

Результаты будут доступны как на компьютерной версии портала, так и на мобильной. На мобильных устройствах сведения будут отображаться в виде QR-кода для удобства считывания.

Кроме того, в личный кабинет можно будет загрузить информацию о вакцинации для предъявления по месту требования.

Чтобы воспользоваться новыми функциями, гражданин должен дать согласие на передачу сведений.
Подмигивающий

 
Ничего не понимаю.
 
А это что тогда у меня в сотовом в госуслугах в личном кабинете?

И я ничего сам не делал, оно всё само появлялось, по мере прохождения этапов вакцинации.
  
  • -0.08 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,358.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Опубликован проект постановления о создании системы прослеживаемости товаров.

Минфин опубликовал проект постановления о работе национальной системы прослеживаемости товаров.

Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Регламент коснется товаров, ввезенных на территорию страны. Предполагается, что новые правила начнут действовать с 1 января 2023 года.

В проекте постановления отмечается, что Федеральная налоговая служба должна до 1 июля 2021 года разработать формат документов, содержащих реквизиты прослеживаемости, а до 1 декабря 2022 года - порядок предоставления необходимых данных в органы исполнительной власти.

В свою очередь Федеральная таможенная служба должна утвердить порядок присвоения регистрационного номера партии товара, подлежащего контролю.

Национальная система прослеживаемости товаров призвана предотвратить ввоз в Россию контрафактной продукции и повысить конкурентоспособность отечественной продукции.

https://regulation.g…npa=114620

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 11, Ботов: 37
 
AltTab , Igor_FF , Plazma999 , RomanN , UA0FOY , Yuriy58 , madmis1 , siner , slon102 , Головастик , Коломбет