Перспективы развития России

24,144,567 126,027
 

Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,696
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2021 02:36:45А народ потом еще долго в город попасть не мог - по селу то можно и без ТО рассекать - а в городе на въездах посты и тогда еще талоны на лобовуху лепили - сразу тормозили.

Саша, а вот тупо взять машину в порядок привести и нормально ТО пройти - не судьба?
Сделать рулевое, тормоза, фары - собственно, а что надо еще?
Это и так жизненно важные части автомобиля.
Самому же ездить и семью возить.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.24 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,696
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 12.06.2021 05:31:10Веселый
От уж успокоили так успокоили...с утра по раньше в день Независимости

А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.55 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,696
Читатели: 8
Цитата: gmk от 12.06.2021 06:17:06А я вот смысла ТО(техосмотр) вообще не понимаю.
Чего он даёт? Чего гарантирует?
Да ничего!
Может его к какому месту прикладывать надо, чтобы поворотник не сгорел или тормоза не отказали. 
За рулём сидит взрослый человек, который сам должен следить за состоянием своего тарантаса.  И не раз в год, а каждый раз как собирается выезжать.
Ну а если поленился и влип, тут никакое ТО не поможет.
"Водительские права" кстати из той же категории.

Ну есть вещи, которые можно отследить только на стенде.
Как-то зимой при резком торможении поставило поперек дороги.
Ладно, пустая дорога была. 
Потом на ТО на стенде обнаружили неравномерность тормозных усилий.
Исправил и повторно прошел нормально.
Вот для таких вещей он и нужен - проблемы ловить на подлете, а не на дороге.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.30 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: gmk от 12.06.2021 06:17:06А я вот смысла ТО(техосмотр) вообще не понимаю.
Чего он даёт? Чего гарантирует?
Да ничего!
Может его к какому месту прикладывать надо, чтобы поворотник не сгорел или тормоза не отказали. 
За рулём сидит взрослый человек, который сам должен следить за состоянием своего тарантаса.  И не раз в год, а каждый раз как собирается выезжать.
Ну а если поленился и влип, тут никакое ТО не поможет.
"Водительские права" кстати из той же категории.

За рулём сидит человек который за исправностью своей пудреницы следить не умеет, а Вы про авто.
Обязать человека определять неисправности в машине конечно можно, но тогда надо обязать этого человека научится этому не сильно простому делу. Какое то ПТУ иль ещё что закончить, экзамены сдать, иначе спрашивать с человека конечно можно, но результат будет очень близок к нулю. Единственно что можно вменить в обязанность человеку за рулём, так это своевременно обращаться к специалистам которые проверят авто и дадут справочку, и чтоб этой справочкой водитель мог прикрыть свою задницу от ответственности в случае необходимости. На сегодня водитель несёт ответственность за исправность авто, даже если ему сервис делали соответствующим образом обученные люди, юридически привлечь их к ответственности за ДТП по технеиспарвности  очень сложно. По закону отвечает водитель, именно из за отсутствия ответственности сегодня техосмотр можно проходить даже не выходя из дома. Как только сервис будет нести юридическую ответственность, так все эти игры закончатся. Но реально пройти техосмотр станет очень дорого и смогут не только лишь все.
  • +0.27 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,696
Читатели: 8
Цитата: gmk от 12.06.2021 08:21:56Ну так сам же обнаружил и сам поехал на сто. 
Зачем чья-то проверка? 
Полностью исправный автомобиль - в интересах владельца. 
Зачем перекладывать ответственность на непонятно кого? 
Вы абсурд в смысле ТО не находите?

Ну смысл как в медосмотре.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.40 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:59:14А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?

Я на поздравления друзей в "Одноклассниках" отвечаю сегодня одним и тем же:

У меня, очень смешанные чувства к этому дню...  С одной стороны,  задним умом  я понимаю, что СССР был обречен. По меньшей мере. как прибалтийских нацистов ни корми, предметом их гордости всегда был их именно нацистский период --- все 30-е годы в Прибалтике у власти были именно нацисты --- надо вещи называть своими именами.  И гордятся они именно тем, как рьяно прислуживали Гитлеру.

Но и та же Армения рвалась из СССР не хуже прибалтов.

С другой стороны, именно охреневший от жажды личной власти Алкоголиков, провозгласив независимость России от СССР,  убил этим СССР. Он низвел этим Россию, этот становой хребет СССР, до уровня ничтожных Молдавии, Туркмениии и хрен знает чего. 

Беловежская пуща была всего-то логическим завершением этого вполне расчетливого уничтожения страны Алкоголиковым --- не был он никогда никаким коммунистом, а всего-то расчетливым карьеристом самого гнусного розлива.

В-общем, я никак не могу примирить в душе всю горечь потери страны моего детства и взросления, ни об одном дне которого никогда не пожалею, и понимание того, что не хочу жить вместе с прибалтийской мразью и бандеровской сволочью

А в общем всегда уместен Михаил Анчаров:

Песня о России

Ты припомни, Россия,
Как все это было:
Как полжизни ушло
У тебя на бои,
Как под песни твои
Прошагало полмира,
Пролетело полвека
По рельсам твоим.

И сто тысяч надежд
И руин раскаленных,
И сто тысяч салютов,
И стон проводов,
И свирепая нежность
Твоих батальонов
Уместились в твои
Полсотни годов.

На твоих рубежах
Полыхали пожары.
Каждый год — словно храм,
Уцелевший в огне.
Каждый год — как межа
Между новым и старым.
Каждый год — как ребенок,
Спешащий ко мне.

На краю городском,
Где дома-новостройки,
На холодном ветру
Распахну пальтецо,
Чтоб летящие к звездам
Московские тройки
Мне морозную пыль
Уронили в лицо.

Только что там зима —
Ведь проклюнулось лето!
И, навеки прощаясь
Со старой тоской,
Скорлупу разбивает
Старуха-планета —
Молодая выходит
Из пены морской.

Я люблю и смеюсь,
Ни о чем не жалею.
Я сражался и жил,
Как умел — по мечте.
Ты прости, если лучше
Пропеть не умею.
Припадаю, Россия,
К твоей красоте!
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.05 / 26
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:55:45Саша, а вот тупо взять машину в порядок привести и нормально ТО пройти - не судьба?
Сделать рулевое, тормоза, фары - собственно, а что надо еще?
Это и так жизненно важные части автомобиля.
Самому же ездить и семью возить.

Приведение машины в порядок на СТО и прохождение ТО в МРЭУ ГИБДД - это два абсолютно не зависящих друг от друга процесса.
   
Вы видимо подзабыли как 00-ых для прохождения ТО "по честному" -  надо было было в 4 утра приезжать очередь занимать (а другой год две недели ездить отмечаться в списках очередников). При этом с учетом того как был организован процесс - отдельно стенд, отдельно сверка, отдельно очередь на оформление документов - гарантий на то, что уложишься в один день никто не давал - даже со второго раза (то есть ты приезжал после того как в СТО отработали диагностическую карту).
    
З.Ы. Ну и это не считая - некоторых нюансов. Вот вам пишут после стенда - люфт в рулевой - приезжаешь на СТО - а тебе говорят - люфт в пределах допуска - и устранить его даже полной заменой всей рулевой - мы не можем. и..? 
Или каждый раз платить за регулировку фар, оно вроде как один раз должно настраиваться - но к праворульным то машинами - можно до бесконечности докапываться в этом вопросе.
Это не считая других нюансов - мне например на самой первой машине - запиджачили левую дверь  - на СТО мне ценник обозначили в 2 раза больше чем за сколько я машину тогда целиком купил в 2001 - на безопасность на дороге этот пиджак не влияет никак - но официальный ТО с ним пройти нельзя.
А на второй машине была болезнь производителя - номер двигателя был не удачно расположен, коррозировал и ТО каждый раз превращался в лотерею - будет ли инспектор копаться с фонариком или если не с той ноги встал - нахер тебя пошлет номер "чистить". А как его сильнее очистить - там если сильнее чистить - его совсем счистить можно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.57 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Хан от 12.06.2021 03:32:40Легче стало людям, которые ваши сельчане не задавили с неработающими тормозами. 
Я тут без шуток говорю.

Смешно - вы думаете кто то там заморачивался ТО в отсутствие  гаишника в селе? или думаете раз они в город не ездили - то если сельчан задавят их не жалко? 

Вы не услышали мой посыл - это может в Москве и некоторых центральных регионах - на любую вакансию очередь и стоит - а нас здесь отнюдь нет - посадить то можно любого - кто работать то будет? 
У нас вот после посадки предыдущего Мэра - полгода прошло до назначения нового.  
Цитата: Хан от 12.06.2021 03:32:40Мы говорим про наведение порядка... ок - я пишу )
А вы говорите про "справедливость"... в кавычках... это два разных понятия.
Надо или функционирующие государство строить или вселенскую справедливость на земле достягать.
Это тоже две разных цели.
Для функционирующего государства "справедливость" это цель скорее номинальная, а реальные цели совсем другие.

Где вы у меня хоть слово нашли про справедливость? 
речь идет о том, что
а) местные пикейные жилеты злоупотребляю фарисейством.
б) дальнейшее закручивание гаек и посадки чиновников приводят к тому что никто в госуправление не идет работать - вам может в центре России - это пока не заметно - а у нас очень даже ощутимо.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 5
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: sssccc от 12.06.2021 07:18:29\n\nПокупаешь просто членскую карточку "автосервиса" (где можно пройти техосмотр) за 1.500 и никакой "осмотр" нафиг тебе не страшен. И никакой "коррупции" ! Обеспокоенный

Я сейчас то мне это зачем? 
Я приезжаю на пункт техосмотра - там обычно очередь 2-3 машины и весь процесс занимает от получаса до часа максимум.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.79 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 11.06.2021 23:30:50Вообще то "мироедами" называли не "олигархов" и не "в народе"
"Мироедами" коммунистические пропагандоны и деревенская пьянь называли работящих крестьян и мелкую деревенскую буржуазию

Это по версии НТС, и анекдотам сочиняемым на берегах Потомака и Темзы.
После распада, данная версия лилась из каждого утюга, так как была очень мила любителям отжать у государства.
X
12 июн 2021 13:30
Предупреждение от модератора gvf:
Дальнейшее обсуждение терминологии в историческом разделе
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 10
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 12.06.2021 01:44:30А где Вы прочитали у меня, что я утверждал, что Набиуллина утверждает о снижении?
Я написал только то, что будет.
А вот Набиуллина своим "носит временный характер" вкрадчиво так, как бы исподволь, пытается внушить что "всё будет хорошо".
Но мы же понимаем, что цены не опустятся к величинам хотя бы прежнего года. Ни на что. Ни на металл, ни на дерево, ни на автомобили.


Я бы все-таки не стал утверждать так категорично. Все-таки мы имеем форс-мажорную ситуацию в связи с остановкой промышленности в прошлой году и перезапуском ее в году текущем. 

Очевидно, что спрос сейчас намного опережает предложение, в связи с чем цены на многие первичные материалы взлетели на исторический потолок. Процесс восстановления промышленности и насыщения рынка, безусловно, займет какое-то время, и в совокупностью с разгоном инфляции, разумеется, мы больше не увидим прошлогодних цен, но все же кратного роста от прошлогоднего уровня быть не должно. 

После восстановления промышленности цены постепенно начнут снижаться, это неизбежный процесс. Конечно, если не будет какого-то еще форс-мажораВеселый
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • -0.08 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
09.06.2021

D-Russia.ru стало известно об основных проектах достижения «цифровой зрелости» промышленности, представленных в июне Минпромторгом регионам: это, в частности, оказание финансовой поддержки для разработки и внедрения российского инженерного ПО, формирование на платформе государственной информационной системы промышленности (ГИСП) цифровых паспортов промышленных предприятий, формирование промышленных данных, проактивный механизм оказания государственной поддержки, создание банков данных материалов, технологий и цифровых двойников продукции, биржа компетенций для работников, занятых в промышленности и др.

Напомним, главы субъектов РФ должны до 1 сентября 2021 года разработать и утвердить региональные стратегии цифровой трансформации – опираясь на предварительно разработанные ФОИВ стратегии цифровой трансформации различных отраслей экономики.

По мнению Минпромторга, ключевые вызовы стратегии цифровой трансформации промышленности состоят в низкой производительности труда в России, низкой эффективности производственных мощностей, высокой доле брака, длительном сроке вывода продукции на рынок, высокой стоимости владения продукцией, высоких трансакционных издержках и сложностях формирования кооперационных цепочек.

Минпромторг разработал инициативы для достижения «цифровой зрелости» промышленности и предложил регионам принять в них участие. Подробнее об инициативах ниже.

Ведомство предлагает оказывать поддержку проектов по разработке и внедрению российского промышленного ПО, умному импортозамещению (льготные займы, льготный лизинг, субсидии на разработку и внедрение). Реализация проекта, как планируется, обеспечит повышение доли предприятий, использующих технологии предиктивной аналитики и промышленного интернета вещей. Будет осуществлено масштабирование внедрения российского инженерного ПО и цифровых платформ по ключевым классам (CAD/CAE/CAM/PLM/MES/PDM/MDM и др.). Финансирование проекта будет осуществляться как за счёт федерального, так и регионального бюджетов. Срок реализации – 2021-2030 гг.

Министерство также предлагает сформировать к 2024 году цифровые паспорта промышленных предприятий. Реализация, как предполагается, обеспечит доступность информации о технологических и производственных возможностях предприятия. Роль региона в реализации проекта состоит в популяризации сервиса, верификации (проверке) данных, работе с предприятиями, а также в реализации предусмотренных законом полномочий органов государственной власти субъектов РФ в сфере промышленной политики (этот пункт касается и остальных инициатив).

Кроме этого, ведомство предлагает организовать к 2023 году на базе ГИСП сбор первичных данных о финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) промышленных предприятий. Реализация проекта, по расчетам ведомства, сократит на 50% время формирования промышленных данных за счет перехода от отраслевой статистики и опросов к цифровым паспортам, формируемым на базе ГИСП на основе первичных сведений и доступным онлайн. Срок реализации проекта – с 2021 по 2030 год. Роль региона состоит в популяризации сервиса, верификации данных, работе с предприятиями.

Предлагается также проактивный механизм оказания государственной поддержки. Применение прогностических моделей на базе искусственного интеллекта позволит проактивно оказывать меры господдержки, обладать максимально актуальными данными, которые будут использованы при реализации отраслевых стратегий. Цель проекта состоит в переходе до 2030 года к проактивному управлению мерами господдержки, оказанию поддержки с использованием инфраструктуры ГИСП, обеспечивающей эффективную навигацию и возможность построения специализированных траекторий поддержки конкретных участников, а также в объединении разрозненных мер в единый сценарий обслуживания, согласованный со стадиями жизненного цикла производства и производимой продукции. Роль региона состоит в популяризация сервиса.

Предлагается создать коммерческие банки данных материалов, технологий и цифровых двойников продукции – для обеспечения широкого доступа к технологиям (к эффекту от технологий). Срок реализации проекта – с 2021 по 2030 год.

В число инициатив Минпромторга вошло и создание биржи компетенций – в целях увеличения удельного веса интеллектуального труда человека в производственном процессе, эффективности использования человеческого капитала в промышленной сфере. Реализация проекта, как предполагается, обеспечит рост на 50% количества высокотехнологичных рабочих мест промышленных предприятий, использующих цифровые технологии; 30% высококвалифицированных работников, занятых в промышленности, будут получать заказы с использованием цифровых платформ (маркетплейсов). Срок реализации предлагается с 2021 по 2022 гг., роль региона – в популяризации сервиса.

Предлагается создание к 2024 года на базе ГИСП биржи мощностей промышленных предприятий (с последующей коммерциализацией по механизму ГЧП). Реализация проекта, как предполагается, обеспечит повышение эффективности использования основных фондов, сырья и материалов, расширение технологических, производственных и сбытовых возможностей предприятий. Срок реализации – 2021-24 гг., роль региона состоит в популяризации сервиса и работе с предприятиями.

Инициативы Минпромторга включают и оказание финансовой поддержки проектам по созданию и развитию инфраструктуры испытательных полигонов для снижения затрат промышленных предприятий на разработку и вывод продукции на рынок за счет использования технологий цифрового моделирования и виртуальных испытаний. Роль региона состоит в популяризации сервиса и запуске региональных программ финансовой поддержки. Срок реализации – 2021-30 гг.

Методическая поддержка внедрения цифровых платформ для производства кастомизированной продукции и масштабное применение технологии предиктивной аналитики, как планируется, расширит технологические, производственные и сбытовые возможности предприятий, обеспечит доступность информации о технологических и производственных возможностях предприятий. Срок реализации – 2021-30 гг.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
09.06.2021

Проект постановления правительства, предусматривающий наделение Минцифры полномочиями по содействию спросу на отечественную радиоэлектронную продукцию гражданского назначения, программно-аппаратные комплексы (ПАК) и программное обеспечение (ПО), по содействию использованию преимущественно отечественной радиоэлектронной продукции гражданского назначения, ПАК и ПО, а также иными полномочиями в части содействия развитию спроса на российскую радиоэлектронную продукцию и ПО, опубликован для общественного обсуждения во вторник.

Документом положение о Минцифры дополняется новыми пунктами. Так, устанавливается, что министерство самостоятельно принимает требования по применению радиоэлектронной продукции гражданского назначения, ПАК и ПО.

Минцифры, согласно документу:
 
  • обеспечивает стимулирование и содействие спросу на отечественную радиоэлектронную продукцию гражданского назначения, ПАК и ПО, в том числе реализует меры государственной поддержки производителей и потребителей такой продукции;

  • реализует меры по организации сбора, систематизации, анализа и прогнозирования спроса на отечественную радиоэлектронную продукцию гражданского назначения, ПАК и ПО, а также реализует меры по учёту такого спроса и гармонизации спроса и потребления;

  • содействует использованию преимущественно отечественной радиоэлектронной продукции гражданского назначения, ПАК и ПО;

  • обеспечивает стимулирование и координацию использования преимущественно отечественных технологий и продукции при реализации государственных мер поддержки проектов разработки, внедрения и использования информационно-телекоммуникационных решений;

  • устанавливает показатели и индикаторы для оценки динамики спроса на отечественную радиоэлектронную продукцию гражданского назначения, ПАК и ПО;

  • заключает от имени РФ специальные инвестиционные контракты в установленной сфере деятельности министерства, а также осуществляет контроль их исполнения;

  • устанавливает критерии отнесения и осуществляет ведение перечня организаций, являющихся разработчиками, производителями или заказчиками отечественной радиоэлектронной продукции гражданского назначения и ПО, имеющих право на получение государственного финансирования проектов и (или) использование режимов льготного налогообложения;

  • реализует меры по повышению конкурентоспособности отечественной радиоэлектронной продукции гражданского назначения, ПАК и ПО на товарных рынках, включая разработку и реализацию соответствующих государственных программ и федеральных целевых программ;

  • согласовывает планы-графики закупок государственными органами в части радиоэлектронной продукции гражданского назначения, ПАК и ПО;

  • по поручению правительства РФ определяет условия допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд радиоэлектронной продукции гражданского назначения, ПАК и ПО, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств.



Обсуждение проекта постановления продлится до 22 июня.
Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
11.06.2021

Правительство утвердило правила взаимодействия сотовых операторов с оператором Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – согласно им, абонент может вносить сведения об идентификаторе смартфона через единый портал госуслуг (ЕПГУ) и в случае утери аппарата направлять оператору данные для прекращения оказания услуг связи.

Документ разработан во исполнение закона, подписанного президентом в конце декабря 2020 года. Часть положений этого закона вступили в силу с 1 июня.

Согласно постановлению правительства, в случае утраты смартфона (или оборудования), посредством ЕПГУ обеспечивается автоматизированное формирование проекта заявления о прекращении оказания услуг связи с использованием утраченного оборудования. После этого пользователю услугами связи предлагается подписать усиленной квалифицированной электронной подписью (КЭП, усиленная КЖП обладает той же юридической силой, что и собственноручная подпись) сформированный проект электронного заявления. После подписания заявление направляется оператором ЕСИА оператору связи.

Дополнительно к заявлению пользователя оператор ЕСИА направляет оператору связи сведения о фамилии, имени, отчестве (если имеется), дате рождения, серии, номере и дате выдачи документа, удостоверяющего личность пользователя услугами связи.

В случае если оператор связи проинформировал оператора ЕСИА о том, что прекратил оказывать услуги связи пользователю при использовании утраченного оборудования, то оператор ЕСИА в течение одного рабочего дня информирует об этом пользователя через его «личный кабинет» на ЕПГУ, а также информирует иных операторов связи об идентификаторе утраченного оборудования.

Взаимодействие оператора связи с оператором ЕСИА осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Напомним, что, согласно вышеупомянутому закону, оператор должен прекратить обслуживать абонента, если не будет подтверждена его личность. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещено предоставлять своим работникам и другим физлицам корпоративную мобильную связь без внесения сведений о них в ЕСИА.

Абоненты – организации или ИП, заключившие с операторами связи договоры до вступления в силу поправок к закону «О связи», либо пользователи услугами связи абонента – юридического лица либо предпринимателя, по решению указанных абонентов должны внести сведения о пользователях услугами связи в ЕСИА до 30 ноября 2021 года.

С 1 декабря 2021 года операторы связи должны будут исполнять обязанности, предусмотренные законом, в т. ч. проверять наличие сведений об абоненте в ЕСИА.

Будет создана информационная система мониторинга проверки сведений об абоненте и сведений о пользователях услугами связи абонента – юридического лица либо ИП. Роскомнадзор наделён полномочием следить за соблюдением операторами связи обязанности по проверке достоверности сведений об абоненте и сведений о пользователях услугами связи абонента-юрлица.

Эти меры направлены, в том числе и даже прежде всего, на борьбу с распространением «серых» SIM-карт.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Редкие генетические заболевания российским врачам поможет выявлять ИИ. Проект «Электронная диспансеризация» запустят в стране до конца года.

Дополнительный функционал получит система поддержки принятия врачебных решений Webiomed, которая уже используется в некоторых поликлиниках и больницах. Ее разработала компания «К-Скай», участник рынка «Хелснет» (HealthNet) НТИ.

Что сможет находить?
• болезнь Фабри
• синдром Хантера
• болезнь Гоше

Как это работает?
Система анализирует врачебные записи. Она ищет характерные для заболеваний признаки: симптомы, изменения в лабораторной и инструментальной диагностике. А также собирает данные о наиболее частых причинах обращения за медицинской помощью.

В России запустят проект по выявлению редких генетических заболеваний с помощью ИИ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 3
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Физики прут (с)
Дискуссия   91 3
Более трети россиян (35%) имеют "финансовую подушку". При этом для 31% ее минимальная сумма должна быть свыше 200 тыс. рублей, свидетельствуют результаты опроса холдинга "Ромир", которые имеются в распоряжении ТАСС.

"Наличием "финансовой подушки" не обеспокоены более половины россиян. На вопрос, имеете ли вы "финансовую подушку", 35% россиян ответили положительно: 35% мужчин и 34% женщин имеют достаточно "подстраховывающих" сбережений. Более половины опрошенных (65%) признались, что сбережений они не имеют.
Меньше всего заботятся о наличии финансовой подушки люди в возрасте от 18 до 24 лет - таковых оказалось 13%. Больше остальных - люди в возрасте от 60 лет (40%)", - говорится в тексте опроса.

На вопрос о том, какую минимальную сумму россияне считают "финансовой подушкой", а не просто "заначкой", 31% респондентов ответили, что свыше 200 тыс. рублей. Сбережения в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей приемлемы для 21% граждан, от 60 тыс. до 100 тыс. - для 20% опрошенных, от 40 тыс. до 60 тыс. - для 14%, от 20 тыс. до 40 тыс. - для 9% респондентов, до 20 тыс. - для 4% россиян.
Опрос проводился исследовательским холдингом "Ромир", которых входит в Mile Group. В нем приняли участие 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет и старше.
https://tass.ru/ekonomika/11533875
  • -0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Московская область
Дискуссия   49 0
Московская область упростила для застройщиков процедуру ввода объектов капитального строительства. Ранее для ввода ОКС застройщик должен был сначала загрузить проектную документацию в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) и лишь затем зарегистрировать остальные документы для получения разрешения на ввод объекта. Теперь загрузить документацию можно при подаче заявления на услугу.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Госуслуги
Дискуссия   69 1
Минцифры предлагает упростить регистрацию физических лиц (в том числе иностранных лиц и лиц без гражданства) в ЕСИА - проект постановления

https://regulation.g…npa=116800
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.06.2021 17:47:15Минцифры предлагает упростить регистрацию физических лиц (в том числе иностранных лиц и лиц без гражданства) в ЕСИА - проект постановления

https://regulation.g…npa=116800
Подмигивающий

Минцифры разработало проект изменений в положение о ЕПГУ - предлагается, в частности, подключить к инфраструктуре электронного правительства внешние «информационные системы уведомлений» о сообщениях в личном кабинете гражданина на gosuslugi.ru

https://regulation.g…npa=116807
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: gmk от 12.06.2021 06:17:06А я вот смысла ТО(техосмотр) вообще не понимаю.
Чего он даёт? Чего гарантирует?
Да ничего!
Может его к какому месту прикладывать надо, чтобы поворотник не сгорел или тормоза не отказали. 
За рулём сидит взрослый человек, который сам должен следить за состоянием своего тарантаса.  И не раз в год, а каждый раз как собирается выезжать.
Ну а если поленился и влип, тут никакое ТО не поможет.
"Водительские права" кстати из той же категории.

Из споров с водителями за последние 5 лет, пожалуй соглашусь, в текущем моменте я тоже не понимаю, абсолютно, как они права получили, а, соответственно, ценность этой бумажки неясна. Разве что лишить можно...
Водители разного пола.
По поводу ТО, самые страшные аварии последних лет - это на 90% будет фура или автобус. Где по умолчанию ТО чуть ли не ежедневное должно быть, помогло?
  • +0.28 / 3
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 2, Ботов: 34
 
DeC , NRJ , slavae , Авоська , Кли , Мастер Фикс , Пырьев