Перспективы развития России

24,144,300 126,024
 

slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: DeC от 23.07.2021 16:53:54Беспилотное такси станет частью транспортной системы Москвы через 10 лет

Дептранс Москвы сообщил о перспективах интеграции беспилотников в транспортную систему столицы. «Умные» машины могут стать неотъемлемой частью жизни города уже через 10 лет.

«Беспилотное такси - один из главных трендов современных разработок. В Москве роботакси уже активно тестируются, но, учитывая темпы развития отрасли, только через 10 лет «умные» машины станут частью транспортной жизни города», - говорится в сообщении Дептранса.

Правда, вероятнее всего это будут беспилотники четвёртого уровня, потому что водитель должен быть в любой момент готов взять управление на себя – автомобиль не всегда может верно оценить дорожную ситуацию.



Подмигивающий

Бред какой-то. Какое это бл беспилотное, если вы заставляете человека всё равно присутствовать. Все равно ему надо платить деньги в плюс к затратам на автоматику - это саботаж, который приведет к тому что никаких беспилотных такси не будет.
А может, приписка снизу - это от журналиста, который и сам головой болеет, и думает, что и другие тоже.
Отредактировано: slavae - 24 июл 2021 05:28:56
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.29 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Сергей_СПб от 23.07.2021 23:58:10В прошлом году мой старший поступил на бюджет в ГУАП. Весь процесс был полностью дистанционным. 
Первый раз он оказался в университете уже будучи зачисленным.
И где тут место прежним вузовским жучкам, «помогающим» поступить?

Откуда мне знать, я из школы пишу уже пять лет? Подмигивающий
Я и до этого их не знал. Вот только как поступают те "кто надо", видел и до егэ, и при егэ, и думаю ещё увижу.
Ну а про дистанционную сдачу вступительных экзаменов, это да, это такой цирк, наблюдал его с "восторгом" от смекалки, и с "ужасом" от понимания что за "специалисты" выйдут.
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 июл 2021 10:37:01
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 4
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.03
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 24.07.2021 09:24:08Откуда мне знать, я из школы уже пять лет? Подмигивающий
Я и до этого их не знал. Вот только как поступают те "кто надо", видел и до егэ, и при егэ, и думаю ещё увижу.
Ну а про дистанционную сдачу вступительных экзаменов, это да, это такой цирк, наблюдал его с "восторгом" от смекалки, и с "ужасом" от понимания что за "специалисты" выйдут.

Специалисты получаются по итогам учебы и последующей работы. А вовсе не из-за того, сколько папа при поступлении за него  занёс.
Странно, что вы этого не понимаете.
Отредактировано: Сергей_СПб - 24 июл 2021 09:54:31
  • +0.53 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   51 0
Москва признана бесспорным лидером рейтинга самых чистых регионов России, подготовленного Общероссийским народным фронтом, который основан на народном мониторинге внедрения раздельного сбора отходов и состояния 106,5 тысячи мусорных контейнерных площадках по всей России, сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 24.07.2021 12:26:14Текущее - как раз способно, но вузовцы не уймутся никак.
как конкретно вы предлагаете бороться с взятками и блатом в приемных комиссиях?

Есть способ как для ЕГЭ, не замечать и подкручивать понятие, он собственно сейчас и применяется.
Есть способ "цифровизации", когда "автоматизированный хаос, хаос в квадрате"(с), ну в смысле никто ничего не поймёт, а значит все правильно, это то что нам обещают.
Есть способ каперских лицензий, это когда объединить первый и второй, и выдавать от государства право на репетиторство, да ещё и оплачивать енто от государства, это то о что тоже пытаются в думу внести. Т.е. доить и государство и семьи, а школы в виртуал...
Короче у современного вариантов масса... но мне все они как то не по душе.
Я вот думаю, как обходились в мое время?! Нет конечно и тогда были и взятки и блат, но только в количествах не влияющих на общий результат и уровень, т.е. как то справлялись...
Может капитализЪма в принципе не может без взяток и блата!? Вот и Вы это подтверждаете.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.21 / 9
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 24.07.2021 12:23:14Этот выбор сведётся к разделению бюджетных мест на, скажем, одно место "для всех" по результатам ЕГЭ, а остальные - "для своих", как вузовская комиссия решит.

Если будут драть с будущих "юрыстов" - похрен абсолютно. На мой мехмат как не бы взяток, так и не будет.
Да воздастся каждому по делам его.
  • -0.05 / 2
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 23.07.2021 11:16:10Вузы опять восстановление кормушки проталкивают. Не понимаю, что в этом хорошего

Кстати, никто ведь не запрещает завалить на первой же сессии без взятки (про диплом вообще молчу), поэтому запугивать восстановлением "кормушки"...она либо есть, либо ее нет, а все остальное - технические моменты.
Да воздастся каждому по делам его.
  • -0.08 / 1
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Новость о том, что Администрация московского городского округа Троицка наняла частное охранное предприятие (ЧОП) «Корвет», состоящее исключительно из чеченцев, для помощи полицейским, появилась в пятницу, 23 июля. Первым об этом рассказала в эфире местная телекомпании «ТРОТЕК».

Чуть позже выдержки из этого эфира привел в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц. Как написал Александр, новые стражи порядка выглядят весьма характерно: «все, как на подбор — безусые, дон, бородатые, дон». Они дежурят по ночам, препятствуют распитию алкогольных напитков и поддерживают правопорядок. При этом он привел слова начальника управления территориальной безопасности местной администрации Павла Шкуренко. По его словам, местные власти решили нанять ЧОП для «борьбы с антитеррористическими проявлениями».

В комментариях в соцсетях жители Троицка уже активно начали обсуждать появление специального патруля. «Вижу регулярно эту группу реагирования, постоянно желание полицию вызвать», «Вижу их почти каждый день… Тусуются у Центральной, 26, в теньке в машине сидят. Бороды у всех до плеч» — пишут местные жители.



Скрытый текст

https://moslenta.ru/…yandex.com
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.38 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Хуснуллин
Дискуссия   211 2
Процедура ввоза в Россию трудовых мигрантов для работы на стройках в ближайший месяц может быть упрощена — вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Подмигивающий
 
Регионам предоставят средства из ФНБ на обновление общественного транспорта — Хуснуллин
Подмигивающий
 
В городах-миллионниках целесообразнее строить трамвайные линии, чем метро - Хуснуллин
Отредактировано: DeC - 25 июл 2021 00:26:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 6
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2021 23:50:36Новость о том, что Администрация московского городского округа Троицка наняла частное охранное предприятие (ЧОП) «Корвет», состоящее исключительно из чеченцев, для помощи полицейским, появилась в пятницу, 23 июля. Первым об этом рассказала в эфире местная телекомпании «ТРОТЕК».


Скрытый текст

Все логично.
При полной импотенции полиции в отношении охраны правопорядка всякое сраное быдло ощущает свою полную безнаказанность.
Нормальных и законлпослушных граждан это категорически не устраивает.
Отсюда 2 варианта развития событий:
а) самосуд (при этом нужно помнить, что полиция абсолютна беспомощна перед асоциалами и проявляет себя только с законопослушными гражданами).
б) переложить функции неработающей полиции на чоп или крышу (кто с кем договорится).
Вариант а) проблематичен, т.к. бить морду нужно уметь, проще дать денег тем кто может.
Спрос на подобные "чопы" будет только расти (люди готовы платить даже за охрану своего двора, отлично понимая кто для мебели, а ского и спросить можно за пассивное отношение к хулиганам и т.п.)
  • +0.12 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Цитата: DeC от 25.07.2021 00:26:12Процедура ввоза в Россию трудовых мигрантов для работы на стройках в ближайший месяц может быть упрощена — вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Подмигивающий
 
Регионам предоставят средства из ФНБ на обновление общественного транспорта — Хуснуллин
Подмигивающий
 
В городах-миллионниках целесообразнее строить трамвайные линии, чем метро - Хуснуллин

Правительство РФ планирует компенсировать застройщикам удорожание стройматериалов, заявил Хуснуллин.

По словам вице-премьера, мировая инфляция на стройматериалы прогнозируется на уровне 15%, из-за этого, в том числе, выросли цены на российском рынке.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 6
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,892.68
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,418
Читатели: 12
Цитата: DeC от 25.07.2021 01:00:22Правительство РФ планирует компенсировать застройщикам удорожание стройматериалов, заявил Хуснуллин.

По словам вице-премьера, мировая инфляция на стройматериалы прогнозируется на уровне 15%, из-за этого, в том числе, выросли цены на российском рынке.

Непонимающий

Какая компенсация? Капитализм на дворе. Не смог в бузинес - сам виноват. Иди раствор мешать или метлой махать.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.44 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   77 0
Власти прорабатывают планы проведения после 2025 г метро в ряд удаленных районов, включая Можайский, Ярославский, Молжаниновский и Головинский



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   43 0
Правительство выделило 204 млн рублей на покупку оборудования для Ульяновской областной детской больницы

3 июня Михаил Мишустин был с рабочей поездкой в Ульяновской области, где посетил Ульяновскую областную детскую больницу им.Горячева. Врачи медучреждения сообщили премьеру о необходимости дополнительного финансирования: требуется современный цифровой рентген, новое УЗИ-оборудование, эндоскопические стойки.

Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с региональными властями и проконтролировать, как расходуются средства.

Новое оборудование, на которое выделяются федеральные средства, позволит увеличить объем высокотехнологичной и специализированной медпомощи детям.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 июл 2021 01:51:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2021 23:50:36По его словам, местные власти решили нанять ЧОП для «борьбы с антитеррористическими проявлениями».


Хоть бы что-нибудь ляпнуть.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 3
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Yopa Zaretchnij от 25.07.2021 09:09:16Бороться с антитеррористическими проявлениями ? Какие суровые и честные местные власти .
 И что стало с полицией ? Может стоило бы эти финансы направить на её дополнительное финансирование ?

Напомню про убийство в Путилково - там полиция сначала не ехала час (скорая раньше приехать смогла), потом "расследовала" дело о хулиганстве, и только после передачи в СКР дело сдвинулось с мертвой точки.
Из 11 убийц поймали только двоих.


И попроще пример - челябинец самостоятельно утихомирил компанию (выпорол ремнем) в 4.15 врубивших музыку во дворе (за что сейчас на него заведено 3 дела, т.к. у одной из хулиганок муж оказался полицейским).

Цитата"— У меня был уже опыт в апреле, я вызывал уже полицейских. 4–6 часов ждать я не мог"


https://74.ru/text/i…/69983621/



Видимо финансирования маловато, да.
Отредактировано: 3uMa - 25 июл 2021 09:57:03
  • +0.28 / 16
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2021 23:50:36Новость о том, что Администрация московского городского округа Троицка наняла частное охранное предприятие (ЧОП) «Корвет», состоящее исключительно из чеченцев,

Этнический ЧОП, да ещё на страже дабы иные этносы не нарушали "порядок".Шокированный
Ндя... понятие диаспора отдыхает...Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 11
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,374.02
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
  • +0.52 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
25 июл, 13:43

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Министр обороны России Сергей Шойгу открыл барельеф в Адмиралтействе, посвященный победе русского флота над турецким в Чесменском сражении 1770 года. Об этом в воскресенье сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Открывая барельеф, посвященный битве в Чесменском заливе, мы отдаем дань уважения военным морякам, их заслугам в защите национальных интересов государства", - приводит ведомство слова министра обороны.

Как отметил Шойгу, поражение турецкой эскадре, превосходящей по количеству кораблей и орудийной мощи российский флот, было нанесено благодаря флотоводческим решениям и стойкости и храбрости офицеров и матросов. По мнению министра, это историческое событие относится к числу тех, которые вызывают "чувство гордости за страну и ее военно-морской флот".

В военном ведомстве добавили, что в дальнейшем планируется продолжить создание барельефов, посвященных знаковым событиям в истории российского морского флота, таким как Синопский бой и Наваринское сражение.

ТАСС



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Транссиб
Дискуссия   103 1
Первые грузовые поезда в тестовом режиме пересекли восстановленный мост в Забайкалье — РЖД

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 июл 2021 21:25:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 7
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 5, Ботов: 38
 
BUBA , Hoblik , Sultanka , Templaer , slavae , ВМГ , НМА , Хан