Перспективы развития России

24,150,295 126,046
 

Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 05.10.2010 09:15:21
Не "чуть ли", а прямо. "Теперь одним из главных врагов объявлена Россия" (с).Где Медведев увидел, что Лукашенко объявил Россию врагом, я не знаю. Возможно, это зависит от индивидуальных особенностей зрения, поэтому обсуждать не буду. Хотелось о перспективах России в этой связи.
И так, наш президент фактически объявил войну Лукашенко  и Белоруссии. Иду на Вы!
Есть такая особенность, статистика войн. В большинстве случаев, войны кончаются не так, как планируют зачинатели войны.
Медведев решил выступить в поход со старой военной песней " Мы их кормим. Они съели наше сало". Под эту бравую песню 20 лет назад была разрушена единая страна. Интересно, кто подхватит эту песню сейчас?
Война объявлена именно Белоруссии, так как подавляющее большинство населения поддерживает Лукашенко. Воевать придется со всеми.
В России тезис " Мы содержим Белоруссию" вызывает отклик только у тех, кто часто смотрит пропагандистские передачи по ТВ. Остальные люди смотрят жизнь вокруг себя и видят, что Россия содержит олигархов и ненасытных коррупционеров. Поэтому, вряд ли они поддержат нашего президента в той войне. Так для справочки. Несколько лет назад Россия отдала только одному человеку Роме Абрамовичу 13 миллиардов. И сравните с помощь целой стране Белоруссии. Так Белоруссия одна, а сколько таких абрамовичей кормится?
Получается. Война будет происходить при следующем распределении сил.  Поддержка народом своего президента в Белоруссии и сомнительная поддержка народом президента России. Особенно, на фоне такого заявления. "Предвыборная кампания там целиком построена на антироссийских сюжетах, на истерических обвинениях России в нежелании поддерживать белорусов и белорусскую экономику, проклятиях в адрес российского руководства. За всем этим видно отчетливое желание поссорить государства и, соответственно, народы".



А Вы преднамеренно не замечали поведение Лукашенко ДО того, как Медведев решил высказаться?
По БТ на Россию грязь льется уже лет 7, я это говорю, как человек, который в 2005 году ЛИЧНО услышал, что у нас в России гниют поля. Белорусы и сейчас уверены, что наши поля заросли бурьяном, и очень сильно удивляются, когда узнают, что мы вышли на второе место в мире по экспорту зерна.
В августе 2008 года Лукашенко предал Россию и если большинство белорусов с ним солидарно, то меня не нужно ссорить с народом РБ, я их без всякой помощи извне буду за это презирать.
Лично вы во всем солидарны с Лукашенко?
Почему белорусы считают нормой то, что их президент оскорбляет руководителей России? А как только Медведев сказал то, что я ждала от него еще 2 года назад, так начались вопли, что он вмешивается во внутренние дела РБ и стравливает народы.
Таким, как Вы пора разбудить свою совесть, тогда, возможно, Вы немного по-другому оцените сложившуюся ситуацию.
Отредактировано: Leksa - 05 окт 2010 11:10:46
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +1.28 / 16
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37


Имхо постановка проблемы верная. Мы практически полностью исчерпали запас по модернизации советстских наработок, при этом создание любого нового образца выливается в огромные сложности и деньги. Так мы далеко не уйдем.
Нужен принципиальный рывок, и в этом смысле обеспечить его быстро без получения готовых и отработанных технологий, причем практически в любой сфере за редким исключением, с Запада малореально.
С остальным (при Китай, "больше не сможет быть самостоятельным полюсом" и т.д.) не соглашусь.
  • -0.17 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: mv9r от 05.10.2010 10:30:42
Может и самопиар (даже наверняка самопиар), но далеко не глупость.
Пусть пиарится - вам то что?
Но замалчивать эжту тему с ВТО, спускать все на тормозах - нельзя. Любой шум на эту тему полезен.

Вы посмотрите на себя, посмотрите на этот форум и форумчан, потом посмотрите на свое окружение в реале, а потом на всю страну - и ответьте на вопрос:
- кто знает пусть даже не все, но хоть что-то конкретное о ВТО и плюсах-минусах России при вступлении в ВТО?

Наверняка кто-то знает. Может таких в стране наберется несколько десятков, а то и сотня. И все.
Вся остальная страна ничего не знает на эту тему. Вся страна - вдумайтесь! Весь народ.
И никто не удосужился ему, народу, объяснить.
Типа это излишне.

Могу сказать со всей уверенностью только за себя - я до сих пор не знаю все плюсы и минусы вступления в ВТО, хотя и пытался (не особо усердно) вникнуть в эту тему лично для себя, чтобы понимать.
Если Вы знаете больше, чем я - поделитесь знаниями.


Да мало знаю, в основном то что пишут и говорят в открытых СМИ, да чуток из разговоров с теми кто реально считал.
Минусы ВТО понятны сразу, это требование открыть рынки, убрать заградительные пошлины, уменьшить/убрать государственные дотации отраслям народного хозяйства.
Принять это сразу убить как с/х, так и значительное число отраслей промышленности. Ну мало у нас конкурентных предприятий и отраслей экономики, которые могут самостоятельно выжить в глобальном мире.
ВТО по сути это один из инструментов глобализации. А так как я противник нынешнего этапа глобализации, ее идеологии, то могу быть не объективен. Ну не потянет наша планета к глобализации в идеологии "большого желудка". Вот и правила ВТО писали в условиях по сути однополярного мира, в условиях гегемонии США, как результат они заточены под их модель их понимание развития - господство общества потребления.
Но так как ВТО существует в реальном мире, то нынешняя многополярность берет свое, и такие центры как Китай, крупные Европейские страны, ЮюжноАмериканские, Индия, ну и прочие Таиланд, Пакистан и т.д. стали достаточно сильно влиять на ВТО.
Китай так тот, вообще использует эту организацию в своих интересах, и что серьезно - в торговых войнах с США и ЕС.
Плюсы ВТО это единые правила, и возможность влиять на систему мировой торговли, а также то что рынки партнеров открываются и нашим компаниям легче входить на них.
Из за условия выставленных России, до последнего времени однозначно перевешивали минусы. Как сейчас надо считать, да думку думатьПодмигивающий.
Отредактировано: AndreyK - 05 окт 2010 11:55:54
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 11
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №262040
Дискуссия   162 10
Цитата: cvn
Вы можете назвать хотя бы 3 причины из которого вытекает ваш вывод?


Могу одну, но ОЧЕНЬ для меня весомую.Зачастую, когда Медведев начинает говорить, я сгораю от стыда за него.
Я не хочу стыдиться ни слов, ни поступков президента моей страны, а Медведев заставляет меня вспоминать о тупом популизме Горбачева и неадекватности Ельцина.
Перлы Медведева я бы в "граните не выливала".Подмигивающий
Надеюсь, что Медведев не успеет перейти от слов к делу и его благополучно на посту президента заменит Путин, которому там самое место.
Я Вам больше скажу, если Путин решит не баллотироваться в 2012 году, я посчитаю это предательством с его стороны и буду вынуждена голосовать за коммунистов, позиция которых мне намного ближе, чем позиция медведевского окружения.
Отредактировано: Leksa - 05 окт 2010 11:55:38
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.51 / 18
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37



Вячеслав, я совсем не специалист во ВЭД, по этому аргументированно спорить не могу.
Вопросы:
- у нас экспортоориентированные отрасли являются локомотивом экономики уже много лет. Будут ли они более эффективны после вступления в ВТО?
- по с/х у нас и так доля импорта очень большая, достаточно посмотреть полки в магазинах. В какой сфере с/х будет основной удар? В мясе? В молоке? Овощах-фруктах?
- касаемо роста экспорта потребительских товаров высокой стоимости. Если локальные производства автомобилей и бытовой техники уже сейчас имеют налоговые преференции, то что изменится? Или Вы другие товары имеете ввиду?
  • -0.14 / 7
mv9r
 
Слушатель
Карма: +62.67
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №262055
Дискуссия   65 2
Цитата: cvn
Вы можете назвать хотя бы 3 причины из которого вытекает ваш вывод?


Тоже назову одну причину:
- слова и действия Медведева не понятны (говорю только за себя). Предыдущий Президент во-первых, кое-что объяснял публично, во-вторых большая часть его действий была понятна и без объяснений.
- Медведев не объясняет населению своей страны ряд своих действий и заявлений. А некоторые из этих действий и заявлений вызывают несогласие у многих, если не большинства населения. Медведев может объяснить народу суть, объяснить почему поступает именно так. Тогда всем будет понятно что он действует в интересах страны, или наоборот - против страны.

А пока объяснений нет - приходится или полагаться на затасканый тезис "ему видней", надеясь что он лучше знает, больше информирован и играет на нашей стороне. Грубо говоря - АВОСЬ. Кого-то такой подход устраивает, многих - нет. Не все согласны что их держут за болванчика в игре.

П.С. Походу раньше я как-то не особо обращал внимания на крик души Авантюриста - где он писал, что хочет знать от руководства страны куда идем ("камо грядеши"). При Путине как-то это не особо напрягала, а сейчас, при непонятных закидонах ДАМа, хочется реально перестать быть статистом и понимать что к чему.

П.П.С. Ну и еще одна причина - надоел он, ДАМ, уже.
Две причины есть.
  • +0.53 / 18
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mv9r от 05.10.2010 11:56:00
Тоже назову одну причину:
- слова и действия Медведева не понятны (говорю только за себя). Предыдущий Президент во-первых, кое-что объяснял публично, во-вторых большая часть его действий была понятна и без объяснений.
- Медведев не объясняет населению своей страны ряд своих действий и заявлений. А некоторые из этих действий и заявлений вызывают несогласие у многих, если не большинства населения. Медведев может объяснить народу суть, объяснить почему поступает именно так. Тогда всем будет понятно что он действует в интересах страны, или наоборот - против страны.

А пока объяснений нет - приходится или полагаться на затасканый тезис "ему видней", надеясь что он лучше знает, больше информирован и играет на нашей стороне. Грубо говоря - АВОСЬ. Кого-то такой подход устраивает, многих - нет. Не все согласны что их держут за болванчика в игре.


Я еще хотела бы добавить следующее. Больше всего пугает, что медведевская команда может перейти от слов к делу.
Я не хочу видеть Россию в ВТО, я не хочу, чтобы шла модернизация путем создания каких-то глобальных центов на территории России, я не хочу, чтобы моим детям внушали, что до Медведева мы жили в темноте тоталитаризма, не хочу, чтобы выклянчивали безвизовый режим с ЕС, не хочу, чтобы о социальном государстве говорили с издевкой и считали материальную составляющую мерилом всего. Не хочу видеть оболванивание детей в школе и тупую реформу образования, не хочу слушать президента и размышлять о том, сказал ли он то, что думает, или играет роль в расчете на слух "наших западных партнеров". А хочу я, чтобы наш президент говорил со своим народом и его слова не просто не расходились с делом, но и совпадали снашими желаниями.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +1.58 / 23
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 05.10.2010 11:28:14
Могу одну, но ОЧЕНЬ для меня весомую.Зачастую, когда Медведев начинает говорить, я сгораю со стыда за него.


Может тогда Ивана Урганта в президенты - он уж точно за словом в карман не лазит. Люди платят деньги что бы послушать его экспромты.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 11:28:14Я не хочу стыдиться ни слов, ни поступков президента моей страны, а Медведев заставляет меня вспоминать о тупом популизме Горбачева и неадекватности Ельцина.
Перлы Медведева я бы в "граните не выливала".Подмигивающий
Надеюсь, что Медведев не успеет перейти от слов к делу и его благополучно на посту президента заменит Путин, которому там самое место.


Медведев уже с 2008 года перешел к делам президента. Хоть и говорит он "Невнятное" - но делает вполне адекватные вещи, жестко и последовательно отстаивая позиции России. И в этом он на голову превосходит Путина.
Например - при Путине Грузия последовательно расширяла свое влияние - закрыла у себя российские военные базы, аннексировала Аджарию. При Медведеве получила сапогом в рыло.
Путинская вертикаль власти - одно сплошное название, бумага на которой написан текст закона. При нем не был снят ни один местечковый князек, сейчас их всех поснимали. И я надеюсь что это начало настоящей Чистки.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 11:28:14Я Вам больше скажу, если Путин решит не баллотироваться в 2012 году, я посчитаю это предательством с его стороны и буду вынуждена голосовать за коммунистов, позиция которых мне намного ближе, чем позиция медведевского окружения.


Не нужно Путину возвращаться в кресло президента. Он конечно, достойный гражданин - но история учит, что если даже очень толковый человек задерживается у власти - то после его ухода, система, завязанная на него, начинает разрушаться. Примеры: Сталин - Хрущев, Брежнев - Горбачев. Хотите повторения уроков? Китайцы вот меняют своих лидеров с завидной регулярностью - они умеют учится на чужих ошибках.

Про КПРФ - да, было бы неплохо если бы они победили на следующих выборах. Т.к. нынешнее положение дел - "Друзьям всё, врагам закон". И если бы руководство страны периодически менялось на адекватную оппозицию - то закона было бы больше.
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • +0.38 / 25
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Я тоже не специалист, но вот что на поверхности
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.10.2010 11:29:53
Вопросы:
- у нас экспортоориентированные отрасли являются локомотивом экономики уже много лет. Будут ли они более эффективны после вступления в ВТО?


Если речь идет об отраслях ТЭК то останутся, и им это скорее всего пойдет на пользу.
(говорю с чужих слов, просто как-то присутствовал на споре ТЭК-в с машиностроителями насчет ВТО)

Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.10.2010 11:29:53
- по с/х у нас и так доля импорта очень большая, достаточно посмотреть полки в магазинах. В какой сфере с/х будет основной удар? В мясе? В молоке? Овощах-фруктах?


У нас оно по любому требует дотаций и вложений. С учетом слабой инфраструктуры и изношенности фондов, удар будет скорее всего по всему перечисленному. А это уже проблема продовольственной независимости и безопасности). Протекционизм в с/х просто необходим, в самых разных видах, от беспроцентных суд, до дешевых кредитов, от заградительных пошлин на ввоз, до лоббирования экспорта.  

Машиностроение, как и местная промышленность нуждаются в защите.

Если мы сегодня будем в ВТО, то снимать и уменьшать защитные барьеры придется, и вопрос станет в сроки. На мой взгляд постановка задач должна звучать подобным образом: Вам сколько необходимо времени чтоб привести такое-то производство в конкурентный вид? Как долго нам затягивать переговоры до снятия-снижения защит?. Или, Вы полностью без защиты не можете из-за таких-то причин, Вы жизненно необходимы для жизни страны, так какой минимальный уровень защиты Вам необходим? ПМСМ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.11 / 7
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №262073
Дискуссия   66 1
Цитата: KOBA
Это объективный процесс, того самого собирания русских земель. И ничего плохого в этом нет, скорей наоборот.


Да, собирание земель, дело хорошее. Вопрос в том, что положить в основу.
Принцип Ельцина-Березовского. Всё лучшее олигархам. Деньги храним за границей.
Принцип свидомых. Киев - мать городов русских. Пэтому все в вышиванках и на мове. Наш идеал - заграница.
Принцип Лукашенко. Тяжело и трудно, но строим свой дом для себя. Никого не трогаем.
Выбираем.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.93 / 21
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:07:49
Я еще хотела бы добавить следующее. Больше всего пугает, что медведевская команда может перейти от слов к делу.


Перешла с 2008 года.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:07:49
Я не хочу видеть Россию в ВТО, я не хочу, чтобы шла модернизация путем создания каких-то глобальных центов на территории России, я не хочу, чтобы моим детям внушали, что до Медведева мы жили в темноте тоталитаризма, не хочу, чтобы выклянчивали безвизовый режим с ЕС,


1) Россия не в ВТО, о том что она вступит в ВТО через месяц, год и т.д. говорится последние лет 20.
2) Вы хотите что бы модернизация России шла путем создания каких-то глобальных центров в Китае?
3) Нужно было раньше/позже рожать детей - тогда бы им внушали что до Путина/??? они жили в темноте бандитизма/???. Неужели еще не увидели закономерности - агитация такова, что до нынешнего главы государства были сплошные темные времена? Разве что Сталин не топтался на костях Ленина, зато уж царизму досталось по полной. Да и Медведев не плюет на Путина.
4) А безвизовый режим то тут причем?

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:07:49
не хочу, чтобы о социальном государстве говорили с издевкой и считали материальную составляющую мерилом всего.


Вот когда лидер государства начнет говорить не о материальном - то как учит история, самое время начать запасаться макаронами.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:07:49
Не хочу видеть оболванивание детей в школе и тупую реформу образования


К сожалению советская система изжила себя как только разрушилось "школа - пту/ВУЗ - завод". Сначала не стало "заводов", потом ВУЗы превратились в лавочки по продаже корочек, теперь и до школы добрались процессы гниения. Нынешняя реформа это констатация фактов и "оптимизация расходов". Пока не будет положительной динамики в реальной экономике и науке достаточно продолжительное время (минимум 10 лет) никакая реформа образования не остановит этого гниения.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:07:49не хочу слушать президента и размышлять о том, сказал ли он то, что думает, или играет роль в расчете на слух "наших западных партнеров". А хочу я, чтобы наш президент говорил со своим народом и его слова не просто не расходились с делом, но и совпадали снашими желаниями.



Не слушайте политиков, вообще никаких - они в этом едины, как и изменении речей перед выборами на "говорить и обещать то, что хочет услышать народ".
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • +0.09 / 13
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cvn от 05.10.2010 12:11:46
Может тогда Ивана Урганта в президенты - он уж точно за словом в карман не лазит. Люди платят деньги что бы послушать его экспромты.


Где в моем посте Вы заметили желание видеть в кресле президента клоуна?
Цитата: cvn от 05.10.2010 12:11:46
Медведев уже с 2008 года перешел к делам президента. Хоть и говорит он "Невнятное" - но делает вполне адекватные вещи, жестко и последовательно отстаивая позиции России. И в этом он на голову превосходит Путина.
Например - при Путине Грузия последовательно расширяла свое влияние - закрыла у себя российские военные базы, аннексировала Аджарию. При Медведеве получила сапогом в рыло.
Путинская вертикаль власти - одно сплошное название, бумага на которой написан текст закона. При нем не был снят ни один местечковый князек, сейчас их всех поснимали. И я надеюсь что это начало настоящей Чистки.

Можно узнать, что именно Медведев отстоял? Я вижу только глупую риторику и панически боюсь, что они свои слова начнут в дело притворять. Я повторяю, Медведев еще ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего для страны, но если он хочет перейти от своих слов к делу, то я категорически против и такого курса и такого президента. А что касается Грузии, то из Медведева верховный главнокомандующий, как из дерма пуля, потому и чужие заслуги ему приписывать не нужно.
Скажите, а какой толк в том, что Медведев снимает местных царьков? У нас в Ростовской области сняли Чуба, Вы думаете что-то изменилось? Нет, стало еще хуже, у нас на рынках мафия совсем обнаглела, продукты стоят дороже, чем в большинстве регионов России. Например, самый дешевый картофель по 60 рублей за кило, это пока единственное "достижение" нового губернатора. То КАК сняли Лужкова убило во мне последние остатки уважения к Медведеву. Мне глубоко омерзительны  методы его команды. Устроить травлю в прессе много ума не надо, а кто ответит, куда же смотрели раньше, неужели РЕЗКО прозрели?
Цитата: cvn от 05.10.2010 12:11:46
Не нужно Путину возвращаться в кресло президента. Он конечно, достойный гражданин - но история учит, что если даже очень толковый человек задерживается у власти - то после его ухода, система, завязанная на него, начинает разрушаться. Примеры: Сталин - Хрущев, Брежнев - Горбачев. Хотите повторения уроков? Китайцы вот меняют своих лидеров с завидной регулярностью - они умеют учится на чужих ошибках.

Про КПРФ - да, было бы неплохо если бы они победили на следующих выборах. Т.к. нынешнее положение дел - "Друзьям всё, врагам закон". И если бы руководство страны периодически менялось на адекватную оппозицию - то закона было бы больше.



Хочу повторения уроков Сталина, ОЧЕНЬ хочу! Сталин не успел закончить начатое, в этом вся беда, а с медведевской командой ситуация принципиально другая, беда будет, если они НАЧНУТ свой курс воплощать в жизнь.
КПРФ не нужна власть, я это отчетливо поняла и потому за них не голосую. В КПРФ практически все члены далеко не бедные люди, им удобно лоббировать в думе интересы разных групп и при этом не отвечать за жизнь страны. Так что, рассчитывать на КПРФ наивно и глупо. Единственный вариант при котором мое голосование за них будет иметь место - это протестное голосование.
Отредактировано: Leksa - 05 окт 2010 13:59:33
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.05 / 21
Crusty
 
Слушатель
Карма: -123.37
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №262083
Дискуссия   60 0
Цитата: Красивый Антисемит
1) передача огромной части Баренцева моря иностранному гос-ву втихую, без референдума. Вообще-то Мендель совершил государственное преступление. Россия - это не его собственность, а он распоряжается её как своими шмотками.



Оскорбление Президента и высших должностных лиц России  на про-Российском форуме необходимо карать баном.
  • -0.11 / 18
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №262090
Дискуссия   64 0
Цитата: Красивый Антисемит
в Норвегии эта ваша шутка стала шуткой года. В офисе ВТО все просто валяются.  :) В госдепе США подумали об С-300 и улыбнулись.

Мендель просто ещё не освоился в кресле. 888 - это целиком заслуга Путина

снимали. Кроме того, весь инструментарий для снятия был подготовлен при Путине. Но вы должны понимать, что сменой баев мало что изменишь. Нужна ликвидация нац. бабайств. Это будет?





Как ни странно, но захотелось вам ответить, тем более, что вы "шутите" особо.
1. Причем тут Норвегия?
2. Это ваше мнение.
3. Возможно что Путин все приготовил, но снимет Медведев. А ваш акцент на бабайства вообще не возможно понять, разве что он в духе либерастов. Ликвидация. Интересно, как вы это себе представляете?? По Сталински что ли всех в Казахстан и Сибирь или ДВ?? Может проще газ (не тот которым дома отпаливаем) пустить?
Веселый
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • -0.12 / 6
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №262100
Дискуссия   81 0
Цитата: Красивый Антисемит
вы из тайги вчера приехали?  :)

вам нравится ситуация, когда на месте губерний вызревают национальные государства? Помните, что случилось с СССР? Вот либерастам такое 100% нравится.  :)


Нет я не из Тайги))) Просто Отстаивание Интересов России Медведевым и Норвегия совершенно не уместно сопоставлять.
И все же как я понимаю вы за "газ" ?
Показывает язык
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.05 / 6
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:55:52
Где в моем посте Вы увидели, что я желаю видеть в кресле президента клоуна?Можно узнать, что именно Медведев отстоял? Я вижу только глупую риторику и панически боюсь, что они свои слова начнут в дело притворять. Я повторяю, Медведев еще ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего для страны, но если он хочет перейти от своих слов к делу, то я категорически против и такого курса и такого президента.


Еще раз говорю Медведев президент с 2008 года. Если Вы отказываетесь принимать эмпирическое - то я не знаю зачем я Вам что-то объясняю.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:55:52
А что касается Грузии, то из Медведева верховный главнокомандующий, как из дерма пуля, потому и чужие заслуги ему приписывать не нужно.


Чьи заслуги я приписываю Медведеву? Без его личного решения не было бы подготовки, не было бы сигнала на начало. И как показало развитие событий не очкануть (что бы ввязаться и потом что бы отстоять свое решение перед "мировым сообществом") - было самым сложным.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:55:52Скажите, а какой толк в том, что Медведев снимает местных царьков? У нас в Ростовской области сняли Чуба, Вы думаете что-то изменилось? Нет, стало еще хуже, у нас на рынках мафия совсем обнаглела, продукты стоят дороже, чем в большинстве регионов России. Например, самый дешевый картофель по 60 рублей за кило, это пока единственное "достижение" нового губернатора. То КАК сняли Лужкова убило во мне последние остатки уважения к Медведеву. Мне глубоко омерзительны  методы его команды. Устроить травлю в прессе много ума не надо, а кто ответит, куда же смотрели раньше, неужели РЕЗКО прозрели?


Толк в том, что поставили нового - не справился - сняли - поставили нового, пока не подберут того кто справится на отлично (Сталин, кстати, так и подбирал кадры). Местные князьки, старая гвардия - это люди безусловно не лишены хозяйственных талантов. Поэтому так долго и рулили своими регионами. Но система не должна зависеть от одного человека. Такая система живет пока жив и здоров такой человек и дряхлеет и впадает в маразм вместе с этим человеком. Москва - явный пример.
Лужков конечно многое сделал для Москвы, но когда он начал прикрывать своих подчиненных от уголовных дел - это уже явный перебор.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:55:52Хочу повторения уроков Сталина, ОЧЕНЬ хочу!


Вам так недостает хрущевщины? Или Вы о чем?

---
Я не пытаюсь агитировать за Медведева - чиновник и чиновник. Меня раздражает когда о нем начинают нести всякую ахинею, называя его Лунтиком и т.д. (это я не конкретно Вам). Он конечно выглядит как пудель, и говорит невпопад для русского слуха. Но по характеру и делам он матерый волчара. Почему все его реальные дела делят на 2 части "путинские" и "медведевские"? Президент сейчас Медведев.
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • +0.52 / 12
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №262107
Дискуссия   42 0
Цитата: Красивый Антисемит
"отстаивание интересов России" - это передача русского участка моря иностранному гос-ву? Однако ж, интересный взгляд.  :)



У тебя еще не за всех клонов баны закончились. Если не в курсе - по правилам форума они СУММИРУЮТСЯ. И сумма распространяется на все клоны/ники. Отмокать тебе еще месяца три. Еще раз вылезешь - всандалю вечный бан по IP. За свою "нетленку" можешь не переживать - я ее грохнул.
Отредактировано: Alex_B - 05 окт 2010 13:41:15
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.35 / 12
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №262109
Дискуссия   72 0
Цитата: Красивый Антисемит
"отстаивание интересов России" - это передача русского участка моря иностранному гос-ву? Однако ж, интересный взгляд.  :)



ну начнем с того, что Русским участком это Вы его называете, а вот в Норвегии считают как раз наоборот. Тупикс... 40 лет стояли в данном тупике. Ваше предложение в чем состоит? Дальше стоять? Или может трахнуть по Норвегии Ядреной бомбой?
Посему и получается, что с вашей субъективной точки зрения Медведев продал Россию, а с другой субъективной точки зрения - разделили сферы влияния на территории Моря, провели так сказать черту.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.24 / 9
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cvn от 05.10.2010 13:32:26
Еще раз говорю Медведев президент с 2008 года. Если Вы отказываетесь принимать эмпирическое - то я не знаю зачем я Вам что-то объясняю.


И я не знаю зачем Вы мне что-то объясняете. Учитывая, что получается у Вас это очень плохо, советую на этом посте и остановиться. Для меня Медведев пародия на президента, и я не собираюсь менять свое мнение только из-за того, что Вы считаете иначе.
Цитата: cvn от 05.10.2010 13:32:26
Чьи заслуги я приписываю Медведеву?

Заслуги Путина.

Цитата: cvn от 05.10.2010 13:32:26
Толк в том, что поставили нового - не справился - сняли - поставили нового, пока не подберут того кто справится на отлично (Сталин, кстати, так и подбирал кадры). Местные князьки, старая гвардия - это люди безусловно не лишены хозяйственных талантов. Поэтому так долго и рулили своими регионами. Но система не должна зависеть от одного человека. Такая система живет пока жив и здоров такой человек и дряхлеет и впадает в маразм вместе с этим человеком. Москва - явный пример.
Лужков конечно многое сделал для Москвы, но когда он начал прикрывать своих подчиненных от уголовных дел - это уже явный перебор.

Толку НЕТ, потому как ставить надо не тех, кто лоялен Медведеву, а тех, что МОЖЕТ грамотно руководить регионом. Кстати, Белых, хоть и стал исключением из череды лояльных ставленников, но все равно явился полным фиаско Медведева.
Цитата: cvn от 05.10.2010 13:32:26
Вам так недостает хрущевщины? Или Вы о чем?


У Вас удивительная способность видеть в постах то, чего нет. Вы для чего Хрущева приплели?

Цитата: cvn от 05.10.2010 13:32:26
Я не пытаюсь агитировать за Медведева - чиновник и чиновник. Меня раздражает когда о нем начинают нести всякую ахинею, называя его Лунтиком и т.д. (это я не конкретно Вам). Он конечно выглядит как пудель, и говорит невпопад для русского слуха. Но по характеру и делам он матерый волчара. Почему все его реальные дела делят на 2 части "путинские" и "медведевские"? Президент сейчас Медведев.


Примите успокоительное и прекратите раздражаться, сколько людей, столько и мнений. И с этим разнообразием мнений нужно либо считаться, либо просто не реагировать на них.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.12 / 13
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: Crusty от 05.10.2010 09:01:38
Процесс деградации и распада, общий уровень отсталости России в научно-технической сфере на сегодня таков, что восстановление старого невозможно. Можно продолжать вбухивать миллиарды и миллиарды во все эти гнилые НИИ, Академии, и бывшие флагманы производства, но они мертвы  по сути. Они сьедят все деньги,выдадут на гора бутафории или слегка подлакированные образцы из 80х, и все на этом.



А может в консерватории что-нибудь поправить?

"гнилые НИИ, Академии, и бывшие флагманы производства" это всего лишь инструменты инновационной политики государства. Обвинять их в том, что они не работают - значит валить с больной головы на здоровую. Проблема не в них,  проблема во власти. Конкретно в том, что у власти отсутствует инновационная стратегия. Напрочь. У нее одна актуальная задача вот уже как 20 лет: где взять чуть бабла на прокорм пенсионеров, и себе на мерседесы и виллы, чтобы было, типа, как у людей. Горизонт планирования - не более года, и то вся их деятельность напоминает рефлексы безмозглого хомячка - нахапать побольше, да набить защечные мешки до упора. Ей мозгов не хватает - поставить внятные цели перед своей наукой, и воли - спрашивать за результаты не формально, а по сути. И развал предоставленной себе и никому не нужной российской науки в этих условиях неизбежен. Вот и имеем в результате не стратегию прорыва в инновациях, а стратегию убийства науки.

Модернизация страны противоречит интересам элиты, это же нужно затягивать пояса и всячески ограничивать себя в воровстве. Так что хрен вам, дорогие сограждане, даже не надейтесь. Они построят вам за немыслимое бабло безмозглое по задумке показушно-попильное Сколково и тихо добьют остатки советской науки. А с ней всякую надежду на существование России как независимой державы, а не сырьевого придатка западного мира.

Цитата
Инновационные идеи Медведева не прихоть, не сдача интересов России западу, а необходимость.  Россия слаба. Куда слабее чем многим ура-патриотам хотелось бы думать. Наше оружие далеко не лучшее и не передовое, средства связи осталые,собственная  электронная база вообще отсутствует, материаловедение остало от передовых Западных образцов на десятилетия. Догнать своими силами нельзя. Купить и научится - элементарно не продадут, без тесной интеграции.  Заниматся промышленным шпионажем в гос. масштабах как Китай - не хватит пороху, да и заняты уже все ниши собственно самим Китаем.



Про "инновационные идеи" уже сказал. За остальное имею сообщить следующее.
Кто хочет - тот делает. Остальные ищут себе оправдания. Постреволюционная Россия захотела и сделала. Китай захотел и делает. А мы, видимо, надорвались в цивилизационной гонке и теперь сходим с дистанции.
Себе-то зачем врать.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +1.36 / 18
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 39
 
Tihij , slavae