Перспективы развития России

24,261,732 126,513
 

пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №262142
Дискуссия   73 0
Из Вики.
"ВТО — международная организация, созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов."

Согласно критической статье в журнале «Эксперт», «максимальная теоретически возможная выгода отечественных предприятий от присоединения России к ВТО равна 23 млрд долларов в год», при этом, как пишут авторы статьи, «можно прикинуть», что Россия «отдаст часть своего рынка, эквивалентную примерно 90 млрд долларов в год».

Существует мнение, что Российское правительство форсирует вступление России в ВТО, поскольку это очень выгодно нефтяникам, приближённым к Кремлю — это даст им возможность получать больше прибыли с проданной нефти, так как снизит импортные пошлины в других странах-членах ВТО до общего уровня.

Я лично не понимаю,ради чего нужно отдавать огромный российский рынок какому то ВТО.И ставить крест на продовольственной безопасности.Российскую с\х продукцию на рынки Запада не пустят ни за что.Придерутся к  фигне какой "уровеньхолестерина" и судись потом,так еще и штраф наложат.
Не надо садиться играть с шулером в карты, по им же,шулером,придуманным правилам.ОБМАНЕТ ПО ЛЮБОМУ.

Как "выдающийся" пример "успехов" ВТО вся Прибалтика.Вот где был обыгран сценарий.В долгах за цацки,без промышленности,с\х,и растущими ценами на все в связи "цены на мировых рынках повысились" и перспективой ПЖ.
Отредактировано: пипл - 05 окт 2010 14:37:14
  • +0.85 / 13
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 05.10.2010 13:54:44
И я не знаю зачем Вы мне что-то объясняете. Учитывая, что получается у Вас это очень плохо, советую на этом посте и остановиться. Для меня Медведев пародия на президента, и я не собираюсь менять свое мнение только из-за того, что Вы считаете иначе.

Заслуги Путина.


В чем вы правы так это в том что с религиозными фанатиками спорить бесполезно. Ну или если Вы знаете как решения принимаются в Кремле из первых рук - то да, конечно, ваша болтовня имеет смысл.

Цитата: Leksa от 05.10.2010 13:54:44
Толку НЕТ, потому как ставить надо не тех, кто лоялен Медведеву, а тех, что МОЖЕТ грамотно руководить регионом.


Это на какой планете так происходит? На какой планете продвигают не лояльных, а "хозяйственных"? На Земле пытаются подобрать из лояльных "хозяйственных".

Цитата: Leksa от 05.10.2010 13:54:44У Вас удивительная способность видеть в постах то, чего нет. Вы для чего Хрущева приплели?



Попробуйте читать сообщения не по диагонали.

На
Цитата: cvn от 05.10.2010 12:11:46
Не нужно Путину возвращаться в кресло президента. Он конечно, достойный гражданин - но история учит, что если даже очень толковый человек задерживается у власти - то после его ухода, система, завязанная на него, начинает разрушаться. Примеры: Сталин - Хрущев, Брежнев - Горбачев.


т.е. урок истории - если толковые "сталины" будут засиживаться во власти - то это все кончается приходом "хрущевых" к власти.

На что вы мне ответили

Цитата: Leksa от 05.10.2010 12:55:52Хочу повторения уроков Сталина, ОЧЕНЬ хочу!
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • +0.04 / 9
root
 
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №262179
Дискуссия   92 4
А я вот никакой опасности для России, при вхождении ни в ВТО ни в НАТО не вижу.

Почему?
А потому, что войти, значить лучше понять, познать изнутри, понять значит оказать влияние.
Защитить свои интересы и с помощью этих вот объединений.

Это в общем смысле.

Можно увидеть и конкретный смысл.
Много у нас людей погибает от наркотиков?? Немало?
Если с помощью вхождения в НАТО мы сможем обеспечить прекращение наркопотока в нашу страну - то почему нет???

Весь вопрос ни в том куда входят, весь вопрос в том КТО входит.
и с какими целями.

Одним словом главное понимать, что делаешь, что тебе от этого нужно.
И не переживать за абвеатуры и чьи то там страхи.
  • -0.97 / 16
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,679
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 05.10.2010 12:33:25
Да, собирание земель, дело хорошее. Вопрос в том, что положить в основу.
Принцип Ельцина-Березовского. Всё лучшее олигархам. Деньги храним за границей.
Принцип свидомых. Киев - мать городов русских. Пэтому все в вышиванках и на мове. Наш идеал - заграница.
Принцип Лукашенко. Тяжело и трудно, но строим свой дом для себя. Никого не трогаем.
Выбираем.


Принцип Лукашенко сидим на шее, свесив ноги, и делаем вид, что нам все должны. Да еще и врем при людях.
Мне больше нравится принцип железо и кровь Бисмарка.
Отредактировано: KOBA - 05 окт 2010 17:58:08
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.49 / 9
mv9r
 
Слушатель
Карма: +62.67
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №262211
Дискуссия   102 1
Цитата: farad
Хочу задать вопрос насчет ВТО - У скольких стран есть заградительные пошлины против наших машиностроителей и сможет ли ВТО их убрать?


Сомневаюсь, что на этом форуме вы получите ответ на свой вопрос, кстати весьма насущный.
Повторюсь - насление страны, за исключением может сотни человек кто реально в теме до мельчайших нюансов, не знает о ВТО практически ничего.

И это напрягает. Хорошо если этот сегодняшний "штурм" ВТО всего лишь очередные разговоры. А если это реально - то народ должен знать что к чему. А пока что даже в интернете можно найти только разрозненную и неполную информацию, причем на 90% состоящую из мнений тех или иных лиц, которые они высказывают исходя из интересов своей компании/бизнеса. Кому выгодно - тот хвалит ВТО и агитирует за него, рассуждая при этом не с позиции интересов страны, а только с позиций своей фирмы. Другие наоборот хают. С тех же позиций.
  • -0.31 / 5
mv9r
 
Слушатель
Карма: +62.67
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: root от 05.10.2010 15:23:43
А я вот никакой опасности для России, при вхождении ни в ВТО ни в НАТО не вижу.

Почему?
А потому, что войти, значить лучше понять, познать изнутри, понять значит оказать влияние.
Защитить свои интересы и с помощью этих вот объединений.


Вы, по сути, предлагаете провести эксперимент. Причем не на мышах, а на людях, на целой стране.
Вступить в ВТО это не вопрос веры. Здесь надо знать и понимать.
Это про Бога мы не можем знать и полагаемся на веру.
А про ВТо мы можем знать. И должны. Но почему-то не знаем.
  • +0.39 / 10
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: mv9r от 05.10.2010 16:08:28
Сомневаюсь, что на этом форуме вы получите ответ на свой вопрос, кстати весьма насущный.
Повторюсь - насление страны, за исключением может сотни человек кто реально в теме до мельчайших нюансов, не знает о ВТО практически ничего.


Это очень сложный вопрос и просто его народу не объяснишь... при вступлении в ВТО есть как плюсы так и минусы и в зависимости от начальных условий вступления и работы нашей экономической бизнес элиты как на государственном уровне так и частном бизнесе.

Цитата: mv9r от 05.10.2010 16:08:28
И это напрягает. Хорошо если этот сегодняшний "штурм" ВТО всего лишь очередные разговоры. А если это реально - то народ должен знать что к чему. А пока что даже в интернете можно найти только разрозненную и неполную информацию, причем на 90% состоящую из мнений тех или иных лиц, которые они высказывают исходя из интересов своей компании/бизнеса. Кому выгодно - тот хвалит ВТО и агитирует за него, рассуждая при этом не с позиции интересов страны, а только с позиций своей фирмы. Другие наоборот хают. С тех же позиций.


Ничего странного в этом нет, т.к. действительно определенным бизнес кругам вступление в ВТО может быть очень выгодно: например металлургическим предприятиям, которые получат определенные льготы (в виде снижения таможенных сборов на границах стран экспортеров нашей продукции), а многим отраслям будет не сахар, т.к. наш рынок можно будет защищать с существенными ограничениями (сельхозпроизводителей, продукцию авиа и судостроения и многое другое) так что тут надо смотреть баланс по сумме плюсов и минусов, причем в динамике...

Цитата: farad
Хочу задать вопрос насчет ВТО - У скольких стран есть заградительные пошлины против наших машиностроителей и сможет ли ВТО их убрать?



Прежде чем отвечать на этот вопрос, ответь себе на вопрос многие страны заинтересованы в продукции нашего машиностроения? И обязательно в сравнении с объемом сырья что поставляет Россия.
Ведь мы будем ограничены в уровне таможенных пошлин на нефть и газ что идет на экспорт, так же как ограничены в уровне таможенных пошлин на продукцию с высокой добавленной стоимостью что мы импортируем (поступает в Россию)...
Отредактировано: Owl_S - 05 окт 2010 17:07:23
  • +0.15 / 4
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №262246
Дискуссия   75 1
Дядя,
касательно экспортноориентированных отраслей. С уверенностью говорю, что для нефтянки и газовой отрасли не изменится ничего. Они торгуют очень ликвидным товаром. Продают и газ, и нефть, и нефтепродукты, и мазут. ВТО здесь ничего не изменит, поэтому-то собственно в этой области главный нажим идет по линии Энергетической хартии и конкурирующих проектов: если раздробить вертикально-интегрированные компании, то вести наступление им проще.

Металлурги и химики - практически единственные, кто реально выигрывает. Металла в мире избыток, поэтому практически все страны, от США до Китая, защищаются квотами на импорт. ВТО им поможет, потому они и за.

А вот сельское хозяйство получает субсидии, которые ВТО требует сократить. Субсидии идут в банки, кредитующие сельское хозяйство. Их сокращение ударит в первую очередь по наиболее успешным предприятиям с/х. Государство также влияет на закупочные цены на зерно, а это фактор себестоимости всей остальной продукции.

С машиностроением и легкой промышленностью и так ясно: если в страну бесконтрольно пойдет китайский импорт, то разорится масса предприятий из тех, которые выжили и как-то развиваются. Импорт с Запада уже исчисляется огромными суммами - более половины импорта относится к продукции машиностроения.

При этом крупнейшие члены ВТО сами оказывают поддержку своему с/х, измеряющуюся в разы большими суммами. Понятно, что дотируемая продукция забьет недотируемую даже при прочих равных.

Мне не известно про то, чтобы какая-то страна вводила заградительные пошлины против продукции специфически российского машиностроения. В принципе заградительные пошлины против машиностроительной продукции существуют. Классический пример - Китай с его пошлинами на автомобили.

P.S. Вот точно - забыл про экспортные пошлины на нефть и газ. Очень важная статья в доходе государства - более трети бюджета у нас идет от таможни!
Отредактировано: Viatcheslav - 05 окт 2010 17:02:18
  • +0.83 / 16
root
 
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №262249
Дискуссия   90 1
Цитата: olenevod
Вы бы сначала изучили вопрос о зависимости нахождения войск НАТО в афганистане и увеличением наркотрафика из этой страны в Россию.



Я не вчера родился, но смысловой нагрузки в вашем ответе не вижу.
Может быть я недостаточно точно выразился?
Если для того, чтобы ПРЕКРАТИТЬ поток наркотиков через территорию России,
который организовали США, необходимо вступить в НАТО - то нужно вступить.

Если нельзя прекратить бардак - нужно его возглавить.
Бить врага его же оружием.

ВТО, НАТО...сильный игрок умеет навязать сопернику свои правила по ходу игры, и победить.
Войти, и победить.
  • -1.78 / 18
root
 
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: mv9r от 05.10.2010 16:15:05
Вы, по сути, предлагаете провести эксперимент. Причем не на мышах, а на людях, на целой стране.
Вступить в ВТО это не вопрос веры. Здесь надо знать и понимать.
Это про Бога мы не можем знать и полагаемся на веру.
А про ВТо мы можем знать. И должны. Но почему-то не знаем.



Вы невнимательно читали.
Я не предлагаю.
Я не вижу в этом такой опасности, как видят многие.

Наверно потому, что понимаю, абвеатуры мало что значат. Формальность.
За которыми целый набор возможностей.

Чем вам не нравится, если например Россия возглавит НАТО, будет проводить в нем свою линию, свою политику.
Предотвратит используя свое там членство ряд безобразий по периметру границ?

Малодушие и Маловерие признак деградации нации. Не будем уподобляться.
  • -1.22 / 15
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: root от 05.10.2010 17:04:03
Если нельзя прекратить бардак - нужно его возглавить.
Бить врага его же оружием.


Возглавить бардак?
Кстати, а кто Вам сказал, что нам предлагают возглавить НАТО? Нам могут отвести только роль пушечного мяса, управлением занимается США и отдавать руководство они не планируют.
Вы хотите, чтобы за нашу безопасность отвечали американцы?
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.45 / 17
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: root от 05.10.2010 17:07:40

Чем вам не нравится, если например Россия возглавит НАТО, будет проводить в нем свою линию, свою политику.
Предотвратит используя свое там членство ряд безобразий по периметру границ?

Малодушие и Маловерие признак деградации нации. Не будем уподобляться.


Вы предполагаете, что американцы в НАТО возьмут на себя роль статистов и позволят России возглавить структуру, созданную для борьбы с Россией?Подмигивающий
Признаком деградации нации является глупость и наивность, выводы делайте сами.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.25 / 15
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №262260
Дискуссия   66 1
Про НАТО полный писец , опять агитаторы вылезли.

Кто же предлагает его возглавить , командование то там американское?

И никакой борьбы с наркотрафиком нам развернуть в Афгане не дадут.

Для экипажа бронепоезда сообщаю: наркобизнес крышует  режим Корзая, а он креатура США , трогать его курочку , несущую золотые яички, нам- как рядовому члену НАТО никто не даст.
А вот отправлять на смерть наших солдат будут только в шум.

США уже открытым текстом заявляли, что бороться с наркобизнесом Афгана не будут, так как это обозлит население(нормальная часть населения там и так пиндосов режет ) , а проблема наркомании России - проблема потребления.
Сами при этом не считают проблему наркомании в США проблемой потребления и временами мочат колумбийские наркокортели , ГОСДЕП просто поражает искренностью, точнее ее отсутствием.Веселый

Если кто-то после этого рвется биться под звездно-полосатыми знаменами, то получайте американское гражданство и вперед в USA ARMY , нам тут НАТО пиарить не надо, нет не примем как не бейтесь.

Да инфа к размышлению:

С тех пор как НАТО вошло в Афган наркотрафик вырос  раз в 10 минимум.
Талибы за наркотики расстреливали, Корзай только деньги зарабатывает на них.
Отредактировано: barmaley865 - 05 окт 2010 17:28:11
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.00 / 16
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cvn от 05.10.2010 15:02:49
В чем вы правы так это в том что с религиозными фанатиками спорить бесполезно. Ну или если Вы знаете как решения принимаются в Кремле из первых рук - то да, конечно, ваша болтовня имеет смысл.


А религиозные фанатики какое отношение имеют к нашему разговору? Вы, прежде чем писать что-то, проверяйте смысл слов в толковом словаре.
Цитата: cvn от 05.10.2010 15:02:49
Это на какой планете так происходит? На какой планете продвигают не лояльных, а "хозяйственных"? На Земле пытаются подобрать из лояльных "хозяйственных".


Нет такой планеты, мы говорили о методах при которых возможно эффективное развитие страны без пустопорожних лозунгов о модернизации и глупых выкрикиваний "Россия, вперед!". Если Вы сами не верите в то, что существует возможность назначать грамотное руководство для регионов, то для чего Вы тут вообще затянули песню о увольнениях губернаторов, как методе борьбы с коррупцией? Очень "эффективный" Медведев заменяет нелояльных воров на лояльных, это, конечно, повод для восторга, спору нет.Веселый
Цитата: cvn от 05.10.2010 15:02:49
Попробуйте читать сообщения не по диагонали.


Я не научилась пока читать текст по диагонали, а Вы не научились корректно выражать свои мысли.

Цитата: cvn от 05.10.2010 15:02:49

т.е. урок истории - если толковые "сталины" будут засиживаться во власти - то это все кончается приходом "хрущевых" к власти.


Урок в том, что толкового Сталина убили и НЕ ДАЛИ закончить свое дело. В результате появился Хрущев. Потому Путину необходимо закончить то, что он начал, а Медведева назначить главным по изучению гаджетов, там он и никому мешать не будет, и работа будет ему нравиться, да и его компетенции вполне для такого занятия хватит.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.26 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №262267
Дискуссия   69 0
До кучи , не талибы не персы нашей национальной безопасности не угрожают, это не они а страны НАТО кормят наших сепаратистов и строят базы у наших границ.

Ржу не могу, тут пишут, что вступление в НАТО обезопасит наши южные границы, под столом просто.Веселый
Оно обезопасит Били и Джо, вместо которых будут умирать Иваны и Василии, только спасибо , нам такого счастья не надо.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.19 / 15
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №262290
Дискуссия   207 15
К стати о Юргенсе , последний "шедевр" ИНСОР


http://www.riocenter…k_NATO.pdf


" Нужно активизировать участие России в операции НАТО в Афганистане через военный транзит, российских советников, военные поставки."
Цитатка.


Там вообще много всего интересного , он и о повышении совместимости между войсками РФ и НАТО пишет, и о улучшении удобства совместного командования и о многом еще ....

Думаю вопрос о демонизации Юргенса можно на этом закрыть, он не нуждается в демонизации, от него и так серой несетВеселый
Отредактировано: barmaley865 - 05 окт 2010 18:08:18
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.93 / 12
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: barmaley865 от 05.10.2010 18:05:46
" Нужно активизировать участие России в операции НАТО в Афганистане через военный транзит, российских советников, военные поставки."


И что из этого в настоящее время отсутствует?  8)
  • -0.54 / 14
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.30
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №262305
Дискуссия   70 0
Цитата: Marko
Финансирование российской науки в 2011 году будет сокращено




Поддержка сельского хозяйства будет гарантированно сокращена. - министр с/х
Продолжим список развития.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.62 / 15
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №262307
Дискуссия   105 0
Попытки России  с 1993 года вступить в ВТО наконец увенчались успехом.

Еще в декабре 2006 года были оговорены условия, на которых будет происходить присоединение. Режим их был закрытым,  что является обычное практикой ведения экономических переговоров. В течение первого года таможенные пошлины сниженными не станут.  Затем в течение от года до семи лет будет наблюдаться переходный период,  в течение которого будут снижены пошлины  в среднем от  11,1%  до 8,2%. Будут снижены пошлины на компьютеры,  бытовую электронику, лекарства, различного рода оборудование, особенно относящееся к наукоемкому производству и высокотехнологическим промышленным процессам. Будет выделяться помощь сельскому хозяйству в размерах примерно в три раза превышающих нынешние.

Эти и другие пункты были прописаны в протоколе еще 2006 года. В основном позиция их не поменялась. Однако теперь сместились некоторые акценты внимания по этим соглашениям. В частности, одним из требований США по вступлению РФ в ВТО является усиление защиты авторских прав, уменьшение компьютерного пиратства (закрытие известного файлообменного сайта torrents.ru из-за распространения с его помощью контрафактных программ), охрана интеллектуальной собственности.

Кроме того свои сложности остаются по поводу договоренностей России с Беларусью и Казахстаном, так называемый таможенный союз. По договоренности за основу берется программа условий РФ по присоединению к ВТО.

Все эти и многие другие вопросы еще будут решаться в течение подготовительно периода перед вступлением в ВТО.

http://www.profi-for…55746.html

След-но, многое будет зависеть от того, кто и как будет  решать эти вопросы.
Если курировать будет Вл. Путин  - это одна тема,  а если примажется кто-нибудь типа Юргенса, то…
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.54 / 7
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №262322
Дискуссия   41 0
Цитата: Vinny
В пылу дискуссии как то про него и забыли даже.
Помнится было заявление ВВП после создания таможенного союза, о том, что теперь вступать в ВТО будем Союзом. Не получится ли конфликта интересов в этом случае? И это ещё более интересно если наше вступление согласовано с другими участниками ТС.


А потом было заявление медведевской команды, что вступать будем поодиночке, но согласовывая позиции с участниками ТС.
Похоже, на ТС они уже банально забили.
Отредактировано: Leksa - 05 окт 2010 19:43:19
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.44 / 8
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 44
 
Makaretz