Перспективы развития России

24,251,637 126,469
 

klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №263092
Дискуссия   99 1
Цитата: Vinny
Тов-щ, KLW выдал про повышение цен на э/энергию и свалил. Ау, уважаемый? Где сравнение с тем что там того что здесь?



Ну, не у всех же есть время постоянно сидеть на форумах. Но поскольку сами вы не смогли найти сравнительные данные, я вам помогу:


Средняя цена за кВт для промпотребителей (включая налоги)
США           0,07 USD  ( 2,1 руб)
Франция     0,066 EUR  (2,8 руб)
Германия   0,127 EUR  (5,45 руб)
Польша      0,075 EUR  (3,2 руб)
Англия        0,099 EUR   (4,3 руб)
Китай          0,03-0,04 USD  (1,2 руб)
Япония       0,12 USD  (3,6 руб)

http://answers.yahoo…913AA4gN8V
http://news.xinhuane…492364.htm
http://www.energy.eu/#industrial
http://newtariffs.ru…a-2008-god
http://www.eia.doe.g…5_6_a.html

Таким вот сравнительном образом, цена электроэнергии будет 3,75*1,18 = 4,43 руб/квтч  =  0,148 USD/квтч

Российская промышленность сгорает от счастья за российских энергетиков
Отредактировано: klw - 07 окт 2010 19:09:56
  • +1.53 / 20
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.27
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: Paul от 07.10.2010 17:51:55
Любые договора с Западом играют тогда, и только тогда, когда у тебя есть сила заставить их выполнять свои обязательства! Увы, но такой силы я у нас в данный момент не наблюдаюГрустный.. Значит - разденут.. >:(


Ну ладно, толпа верит в сказки о демократии и верховенстве закона. Вон, председатель Конституционного суда пишет о том, что международное право стало плохо соблюдаться. Ах, какое открытие. Этим простительно. Но люди, принимающие решения должны понимать, что в мире имеет значение только сила. Ни один договор ни какая договоренность ничего не стоит, если за ними нет железного кулака.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.14 / 10
  • Комментировать
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №263109
Дискуссия   74 0
Цитата: Vinny
По Штатам интересная картинка - они дотируют промпотребителей за счёт домохозяйств. В среднем же по штатам квт.час стоит 10,19 центов, что всё же поболее будет чем у нас, да.
Кстати, вы в какой области работаете? У нас в Кирове например розница для промпотребителей в августе была 3,60 с НДС. Всё же думаю надо всреднем по стране со штатниками сравнивать, а то можно в приимер и сибирские регионы привести, где э/энергия сильно дешевле будет.

UPD Китайская э/энергия кстати годовой свежести и это не официальные прайсы, а чей-то ответ на чей-то вопрос.



С какой это стати 10,19 центов стало больше даже ваших данных по Кировской области (3,6 руб = 12 центов)? К тому же мы говорим о промышленности, а не о домохозяйках.

Работаю я в Челябинской области (самый что ни на есть промышленный регион) и последний счет на предоплату за октябрь составил 4,02 руб/квтч с НДС.

По Китаю я и без ссылок знаю, что цена квтч составляет 1,2 руб, поскольку наше предприятие планирует развитие энергоемкого подразделения именно там. А ссылку я просто для вас нашел. Не устраивает - найдите что-то опровергающее. Но только для промышленности, а не для домохозяек
  • +0.79 / 10
  • Комментировать
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №263111
Дискуссия   86 0
Цитата: Vinny


Чего-то не понял - Англия с какого перепугу 0,099 евро? По вашей ссылке на ноябрь 2009 - 0,125
Германия - 0,147
Польша - 0,09
Франция - 0,08

PS Правая колонка тоже не соответствует заявкеУлыбающийся



Не устраивает моя информация, вот вам ссылка от Добряка

Цитата: Dobryak от 20 Января 2010, 19:00:18

Теперь что платит промышленность (из-за больших единичных мощностей питать ее дешевле):
Incl.taxes & duties.
Effective: July '09      
€ per kWh electricity

  Austria    0,1230  
  Belgium    0,1259  
  Bulgaria    0,0670  
  Cyprus    0,1397  
  Czech Republic    0,0986
  Denmark    0,1293  
  Estonia    0,0698  
  Finland    0,0753  
  France    0,0765  
  Germany    0,1389  
  Greece    0,0864  
  Hungary    0,1270  
  Ireland    0,1394  
  Italy    0,1707  
  Latvia    0,0675  
  Lithuania    0,0706  
  Luxembourg    0,1151
  Malta    0,1029  
  Netherlands    0,1338  
  Poland    0,0831  
  Portugal    0,0986  
  Romania    0,1285  
  Slovakia    0,1264  
  Slovenia    0,0987  
  Spain    0,0882  
  Sweden    0,0689  
  United Kingdom    0,1249


Как видно, цифры вполне сопоставимые
  • +1.06 / 8
  • Комментировать
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: В. Вилежаня от 07.10.2010 19:43:14
Ну ладно, толпа верит в сказки о демократии и верховенстве закона. Вон, председатель Конституционного суда пишет о том, что международное право стало плохо соблюдаться. Ах, какое открытие. Этим простительно. Но люди, принимающие решения должны понимать, что в мире имеет значение только сила. Ни один договор ни какая договоренность ничего не стоит, если за ними нет железного кулака.


Ну, поскольку я лично сильно сомневаюсь, что у руля любой страны имеются прекраснодушные идиоты, остается всего три варианта:
1. У нас таки есть возможности принудить исполнять Запад свои обещания, причем нам, простым смертным, эти возможности, скажем так, не очевидны..
2. Все эти декларации пустой звук и просто прикрытие каких-то процессов и переговоров.. На самом деле все совсем по другому, а это так, информационное прикрытие..
3. Наше руководство отлично знает, что кинут, но почему-то на это ведется.. Почему? И это - самый печальный для нас расклад.. Из него могут быть весьма далеко идущие выводы..

Вам какой из 3 вариантов кажется более жизненным? Не желаемым, а именно жизненным?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.57 / 13
  • Комментировать
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №263124
Дискуссия   111 3
Цитата: D9ID9I ALT2
Андрей, пардон, но мое мненине - ты просто тенденциозно подходишь к документу, который не является журнальной статьей, и не призван давать оценки хорошо/плохо, он просто описывает текущую ситуацию и возможные сценарии ее развития. Все остальное формируется уже из предубеждения и невнимательного чтения.



Полагаю, что ориентация авторов доклада на "рыночный капитализм" и демократию западного образца всем очевидна из этого самого доклада. Идеологических и геополитических альтернатив для них не существует. Это ориентация и есть причина, порождающая их неподдельное, искреннее стремление к дружественным, если не сказать любовным, связям с НАТО. Поскольку НАТО и есть военно-политический блок, обслуживающий эту идеологию. Стремление оказаться под этим дружественным (для них) зонтиком столь велико, что все препятствия на этом пути объявляются, пусть и серьезными, но технически решаемыми и БЕЗУСЛОВНО подлежащими преодолению. Вывод: стратегия вхождения в НАТО является стратегией удержания либералов во власти. Суверенная демократия и пр. варианты, не предусматривающие присоединения к НАТО, оставляют либеральное меньшинство один на один со страной, что сулит повторение феномена Путина, может даже в еще более жестком исполнении для них.
Так что их лозунг можно сформулировать: "Заграница нам поможет!"  :)

Доклад назвать объективным можно, если согласиться с авторами в исходной либеральной посылке. Сам текст выстроен очень грамотно и поводов вцепиться и размотать себя не дает.
Ну мне не дал.  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +1.05 / 13
  • Комментировать
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №263130
Дискуссия   71 1
Цитата: В. Вилежаня
Вы уж извините за прямоту, жизненным, то есть, наиболее правдоподобным, является третий вариант.


Мне очень не хочется в этом признаваться, но мне - тоже так кажется.. И что ж тогда делать-то будем?? ??? Или, скажем по другому, более правильно - что мы должны делать при таком раскладе?
Отредактировано: Paul - 07 окт 2010 22:51:03
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.33 / 16
  • Комментировать
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №263131
Дискуссия   99 0
"это пеар" (с)
по поводу  Юргенса и прочей модернизации наш переводчик высказался: "О чём договорились в верхах"
http://perevodika.ru/articles/16237.html

ЦитатаПересмотрим ещё раз не понравившиеся широким массам изречения сего, как его представляют в СМИ, «идеолога проводимого Медведевым реформ». «Опорой модернизации будет средний класс, элитарные круги, передовая часть интеллигенции и молодёжи». Подразумевается – в противовес не дозревшим до модернизации «широким народным массам». И чтобы никто не говорил о личном пренебрежении к народу «эксперта» (таковым он числится согласно большинству СМИ), приводятся наглядные «факты» - данные опросов: «Согласно данным опросов социологов, которым я доверяю, реальных социологов, а не паркетных, русские считают, что мы – страна с богатыми природными ресурсами, и это уже даёт нам позицию на международной арене, титул энергетической сверхдержавы. И до свидания. Мы богатые, великие, и больше нам ничего не нужно. Разговоры о наукоёмком производстве, технологиях и так далее в широких народных массах не встречают понимания. Поэтому «зажечь» народ трудно».
Кстати, лично мне как-то трудно представить, чтобы кто-либо в здравом уме – а тем более подавляющее большинство россиян – в штыки встречали бы разговоры о наукоёмком производстве, технологиях «и так далее». (Это «и так далее» вместо конкретного перечисления в высказывании Игоря Юрьевича и «зажигает» интригу – то ли такой длинный перечень тем для не встречающих понимания у народа разговоров, то ли технологии – не главный объект модернизации). Но не так всё, оказывается, просто: нужны ещё определённые, не до конца растолкованные в туманных фразах «народным массам» жертвы, на которые они, вполне возможно, не согласятся или будут отчаянно сопротивляться.


и тыды...
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.73 / 8
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: r01338 от 07.10.2010 22:20:16
...
Доклад назвать объективным можно, если согласиться с авторами в исходной либеральной посылке. Сам текст выстроен очень грамотно и поводов вцепиться и размотать себя не дает.
Ну мне не дал.  :)


Вот это ключевое, с каких позиций его рассматривать, да и не только его, а всю идеологию Юргенса - Гонтмахера. Если назад в Ельцинизм то да, они правильный путь указывают.
Если вперед, то не приведи господь их идеологию принять.
Хотя Евгения Гонтмахера и считает что это не так:
---------------------------------------------------------------
Вот интервью одного из авторов зимнего доклада ИНСОР, члена правления Института современного развития Евгения Гонтмахера Радио Свобода.

- Евгений Шлемович, что все-таки является движущей силой модернизации в том варианте, который вы предлагаете? Есть такое ощущение, что это страх, образ fail state, неудавшегося государства — Аргентины, Венесуэлы и так далее…

- Я скажу даже более того. Если мы не будем начинать модернизацию, то нынешняя Аргентина — это будет для нас очень хороший вариант. Такой застой, при котором кто-то живет хорошо где-нибудь за рубежами страны и числится гражданином, а основная часть населения просто борется за выживание и сама страна где-то на задворках. Но это будет хороший вариант. Есть такая песня группы, которую, кажется, Дмитрий Анатольевич (Медведев. — РС) любит, "Чайф" — "Аргентина-Ямайка — 5-0". Так вот, подставьте вместо Ямайки Россию. То есть это развал страны и вообще вылет... Мы слишком большие, чтобы жить, как Аргентина. Мы можем существовать либо как страна действительно успешная, великая — в хорошем смысле этого слова, либо как страна, у которой нет никакого будущего, даже территориального.

- Откуда возьмется этот драйв, если большинство населения давно обменяло свободы на минимальное экономическое благосостояние или, точнее, на обещания этого благосостояния? Трудно сейчас ожидать той "пассионарности", которая была в 1990-е годы...

- Я вижу здесь сочетание двух процессов. Если мы вернемся к нашим элитам, то среди них есть люди, которые уже безнадежны — это понятно, и мы о них не говорим. Но в целом, если мы имеем в виду и чиновников, и бизнес, и даже силовиков — то есть основную массу этих людей, то хотя бы у них должен проснуться инстинкт самосохранения. Это первое. Он, конечно, может проявиться в простой форме — уехать, и до свидания.

И второе — процесс снизу. Потому что народ рано или поздно перестанет верить в эти обещания хорошей жизни. Еще год, два, пять лет — хорошо. Мы не будем предполагать катастрофического варианта, но мы же видим развитие экономики. А экономика России — и все это уже признают, и Медведев, и Путин — она идет, извините, ко дну. Все эти рассказы об экономическом росте — 2 процента, 3 процента — понятно, что он если и будет, то будет все равно в пользу той же нефте- и газовой отрасли, а все остальное будет катиться вниз. Поэтому я думаю, что снизу обязательно будет давление. В какой форме — не знаю, будут ли это митинги, как в Калининграде, или просто недовольство….

Элита, неглупая часть элиты — она же смотрит социологические замеры, причем закрытые, которые показывают, что есть на самом деле, не ВЦИОМ, который дает красивые картинки. Возьмите "Леваду" (социологические исследования Центра Юрия Левады. — РС) — наше население постепенно созревает. Оно уже давно отказалось от доверия к власти как к институту. Да, есть люди — Путин, Медведев — которые еще имеют действительно высокий рейтинг. Но проблема в отказе доверия к институтам. И она будет нарастать, что неизбежно приведет к отказу в доверии и Путину, и Медведеву. Когда это будет? Не знаю. Но вот именно сочетание этих двух факторов может привести к тому, что наша элита опомнится. Произойдет ли это? Я, честно говоря, умеренный пессимист. Покойный Егор Тимурович Гайдар напоминал нам о судьбе Наджибуллы (бывший афганский руководитель скрывался в экстерриториальном здании миссии ООН, но все равно был казнен вошедшими в Кабул талибами в 1996 году. — РС). Даже если удастся убежать — все равно достанут.

Если есть проект такой гуманной, всеобъемлющей (в том числе и политической) модернизации, значит, есть и конкурирующий проект консервативной, технократической модернизации?

— Нет.

Ну как же, есть позиция Чубайса, например

— Во-первых, Анатолий Чубайс, при всем уважении к нему — потому что мы его считаем единомышленником, по крайней мере, в публичных проектах, в том, что, в частности, сегодня было озвучено на заседании РСПП, — не идет дальше очень узких сфер. Да, конечно, таможню надо реформировать, зеленый коридор и так далее. Да, налоговая система несовершенная. В этом смысле Чубайс действительно предлагает то, что, наверное, нужно сделать. Но у него нет публичного мнения о том, что нужно сделать с политической системой, он его не продемонстрировал. Все же я ссылаюсь на Гайдара. Гайдар, например, написав последнюю свою книгу о власти и собственности, четко написал, что если это сливается в одно (что есть у нас), то это путь к застою, к деградации и просто к жуткому кризису. Проблема Чубайса — будет ли он дальше идти в своих публичных заявлениях? Но я бы сказал, что конкурирующей модели у нас нет. Я, по крайней мере, ее не вижу. Так, "консервативная" модель, предложенная "Единой Россией", с моей точки зрения, по качеству не выдерживает никакой критики. Я читал заявление, что мы предлагаем вернуться в 1990-е годы. Это не так.
---------------------------------

Вроде по делу и вперед, а если подумать и вспомнить что говорили лет двадцать назад, то зовет туда в Ельцинское прошлое.


И еще: Гонтмахер противопоставил доклад ИНСОРа «Стратегии-2020», которая считается программным документом для «Единой России», возглавляемой премьер-министром Владимиром Путиным.
PS: термин Перестройка 2 появился у некоторых политологов (пр.Кургинян) после прочтения доклада Юргенса-Гонтмахера, тогда же появилось мнение что этот доклад - показывает путь уничтожения России.
Отредактировано: AndreyK - 07 окт 2010 23:18:57
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 10
  • Комментировать
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: r01338 от 07.10.2010 22:20:16
Полагаю, что ориентация авторов доклада на "рыночный капитализм" и демократию западного образца всем очевидна из этого самого доклада.
...
Доклад назвать объективным можно, если согласиться с авторами в исходной либеральной посылке. Сам текст выстроен очень грамотно и поводов вцепиться и размотать себя не дает.
Ну мне не дал.  :)


Ну вот то-то и оно  :)
Тут народ накинулся на инсор как на главного чорта, хотя общий их посыл в идет в русле действий существующего политического режима. Они, конечно, периодически устраивают закидоны по полной программе в виде откровенных провокаций, но имхо это для запуска дискуссии больше.
  • -0.82 / 16
  • Комментировать
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: D9ID9I ALT2 от 07.10.2010 23:37:41
Ну вот то-то и оно  :)
Тут народ накинулся на инсор как на главного чорта, хотя общий их посыл в идет в русле действий существующего политического режима. Они, конечно, периодически устраивают закидоны по полной программе в виде откровенных провокаций, но имхо это для запуска дискуссии больше.



А вот тут не соглашусь. Именно они являются движущей силой происходящих сейчас процессов. Все их заявления, семинары и пр. и формируют политическую повестку дня. Вот Медведев дал им отмашку не так давно, и поперло все то, что копилось целое десятилетие. И все явные продуманные, домашние заготовки. Так что начинается либеральный реванш.
Я бы иначе и в писатели не полез, если бы не эти блудняки с самого верха.
С попустительства Путина это происходит или нет, я думаю скоро станет окончательно ясно.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.72 / 21
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №263158
Дискуссия   50 0
Цитата: Paul
Бррррр... Что это вот сейчас было, а?? ???



Да так , нас агитируют заткнуться и не мешать, вот только не понятно чему.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.84 / 8
  • Комментировать
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №263163
Дискуссия   121 6
Цитата: D9ID9I ALT2
ИНСОР движущей силой уж точно быть не может, это просто смешно  :)
Инструментом - да.
И отмашку они получили емнип в 2006 году, и не от Медведева.
Так что думайте сами, решайте сами (с)  ;)



Это уже сейчас не смешно. А как мне назвать команду, очевидно определяющую идеологию политического режима? А кто ее определяет, тот и задает направление развития страны. И сам стиль - с места в карьер и по всем фронтам, говорит, что это люди, которые долго ждали своего часа. И я охотно поверю, что Медведев в их руках - марионетка. Или быстро ей станет.
Но вы мне Путина подсовываете на роль главного злодея?
Во-первых, эта либеральная политика не в его стиле. Во-вторых, ему не требовались никакие комитеты за идеологию. Он ее сторонился по старой чекистской привычке. В-третьих, если верить его собственным словам - он не остался на третий срок. Не только формально, но и по сути.
Но он может еще вернуться, ведь обратного он никому не обещал?  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +1.10 / 14
  • Комментировать
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №263166
Дискуссия   65 0
Цитата: Alex58
Очевидно, но это Вам, мне к примеру нет. идеология развития определяется в тиши кабинетов. а не через каких то скользких типов. Не поверю что наверху настолько глупы  не понимать-инсоры, гонтмахеры-поляризация общества, в конечном итоге смута, хаос. Вброс, тестируется, вот только что? Терпимость к либеральным взглядам? Проверка насколько готовы? К чему? Кто? Крупная буржуазия-им насрать, так называемый средний класс? а он есть? кто? сколько? Вообще все может проще-баблос зарабатывается-дайте грантик типа.



Вы пугаете либералов смутой-хаосом? Уж тогда точно их мечта о вхождении НАТО исполнится. Именно, что даже не в НАТО.
Сходите лучше Горбачева постращайте развалом страны.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.81 / 13
  • Комментировать
byte-s
 
Слушатель
Карма: +52.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263170
Дискуссия   58 0
Ну понеслась -- юргенсы, инсоры, либеральный реванш, фсёпропало и т.п. Народ, те, кто это пишут, почему вы считаете других глупее вас? Я вот лично вообще не знаю, что такое инсор, и знать не хочу. И 95% нашего населения не знают, что это за хрень, а остальные 5% знают, и относятся резко негативно. Какая-то группа спец. хомяков в ЖЖ целыми днями разносит этот навоз по умам, создавая видимость массовости, а в реальности от юргенсов тащатся от силы пара сотен безмозглых особей, пациентов маршей несогласных, на каждый город миллионник. Да нахер этот инсор не нужен никому. А то, что они там что-то говорят, ну дык извините уж, гласность и демократия (суверенная) -- пущай себе говорят, лишь бы не рукоблудилиУлыбающийся А вы сразу ой, мол, проголосую за коммунистов, пусть власть знает .... Тут слышал выступление Зю по телеку, как мля, Новодворская, ни одного слова правды. Сидит падла и лжёт так, что аж блевать хочется. Это не коммунисты, ребята, даже рядом, а сборище не особо образованных баранов, которых волнует не вертикаль власти как таковая, а тот факт, что они сегодня эту вертикаль никаким боком не подпирают. Да чё тут говорить, судя по рейтингам Зю и его дебильной шайки народ России всё прекрасно понимает. Вот дед у меня, например, убеждённый коммунист. До какого-то там 99-го года газеты Правда хранил с 50х годов и плакал над ними. А голосовал всё равно за Путина. Тут, конечно, и моя работа сказалась, но тем не менее сегодняшняя команда у него со всеми олегархами и пр. вызывает гораздо больше доверия чем все возможные альтернативы  8)
  • +2.41 / 30
  • Комментировать
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
В таком случае… остаётся признать, что,  решив к 2000 году, что “разобрались“  (наконец-то!)  с “этой”  Россией,  оставили нас в покое. План успешно выполнен, необратимые процессы запущены…
Но Россия - вдруг! - ответила своей “непредсказуемостью”.
После мюнхенской  речи  -  помните их обалдевшие физиономии? – эти ребята опомнились и взялись за дело основательно. Эту “основательность” мы сейчас и наблюдаем.
Могёт быть, ну, типа надежды,  что все эти инсоранцы и проч. лабуда,  вроде ширмы,  за  которой  потихоньку кое-что строится, развивается, закупается… “булаву”  вот запустили.
Один говорит – “да, да, мы на всё согласны!”,  другой – “но чтоб без ущербу!”
"Подождём, твою мать". Говорят, недолго осталось.

PS:
Цитата: D9ID9I ALT2 от 07.10.2010 14:54:18
...8)Нету на стр.35 этой цитаты. И на срач Вы меня не спровоцируете  



IV. СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ВОЕННОЙ ЛИНИИ

-реформа оборонной промышленности (возможности
промышленности и потребности вооруженных сил; конвер сия военной
промышленности; перспективы сотрудничества).

-Можно продолжить сотрудничество в достижении
совместимости систем боевого управления и систем передачи закрытой
информации,
которое было начато и достигло довольно высокого уровня в
ходе российского участия в операции НАТО в Средиземном море «Активные
усилия».
В рамках новых форм сотрудничества речь может идти в том числе:
- о практической совместимости различных видов вооруженных
сил России и НАТО
;


на фиг не сдалось не только провоцировать ваш мелко-занудливый “срач”, но и вообще дискутировать с вами. Вы не интересны.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.85 / 17
  • Комментировать
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263182
Дискуссия   54 1
Рогозин в своем твиттере пишет, что идет к Соловьеву на дебаты с Юргенсом, чтобы закрыть тему вступления в НАТО.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.91 / 19
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.27
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: Paul от 07.10.2010 22:40:48
Мне очень не хочется в этом признаваться, но мне - тоже так кажется.. И что ж тогда делать-то будем?? ??? Или, скажем по другому, более правильно - что мы должны делать при таком раскладе?


Про "мы" не скажу, не знаю. Вообще, практика показывает, "мы" может только кричать "Долой!" или "Да здравствует!". Могу посоветовать, что делать лично Вам. Если вы еще достаточно молоды, соберите единомышленников и возглавьте страну в качестве лидера. Я говорю это совершенно серьезно. Историческая практика показывает, страну, большие преобразования в стране делает только лидер. Один. Который своей железной волей может противостоять чьим-то интересам. Никакие назначенцы и компромиссные фигуры в качестве лидера на это не способны. Примеры только из истории России. Иван Грозный, Петр, Екатерина Великая, Пугачев,Ленин, Сталин.  Кстати, страну разваливают тоже лидеры. Только безвольные. Федор Иоанович, Николай 2. Горбачев. Никакие рассказы о прекрасных личных качествах этих людей не отменяют факта развала державы.
Уважаемый Paul. Недовольных в стране много. Недовольных не низкими пенсиями и плохими дорогами, а тем, куда ведут страну наши лидеры и как они это делают. Единомышленники Вам найдутся.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.24 / 10
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: r01338 от 08.10.2010 01:06:36
Это уже сейчас не смешно. А как мне назвать команду, очевидно определяющую идеологию политического режима? А кто ее определяет, тот и задает направление развития страны. И сам стиль - с места в карьер и по всем фронтам, говорит, что это люди, которые долго ждали своего часа. И я охотно поверю, что Медведев в их руках - марионетка. Или быстро ей станет.
Но вы мне Путина подсовываете на роль главного злодея?
Во-первых, эта либеральная политика не в его стиле. Во-вторых, ему не требовались никакие комитеты за идеологию. Он ее сторонился по старой чекистской привычке. В-третьих, если верить его собственным словам - он не остался на третий срок. Не только формально, но и по сути.
Но он может еще вернуться, ведь обратного он никому не обещал?  :)


Бррр.
Ляпнули тоже. Какая нахер идеология режима, нет пока ее, вот и сцепились в битве за поляну разные силы от правых до левых. ИНСОР типичные правые западники, и пытаются двигать свои идеи, судя по жизни пока крайне неудачно. За ними достаточно мало кто идет, даже крупный бизнес и то частью сторонится, конечно если хозяин государственник. Не забывайте что первые лица у нас в государстве - государственники (уж простите за тавтологию).
Власть хочет видеть аргументы всех, что Медведев неоднократно подчеркивал, и ИНСОР этим пользуется.
Они опасны не тем что сделали или делают, а тем что могут натворить. Не зря же их идеи тиражируются непропорционально спросу и поддержки, спрос на рубь, а тираж на сто и это соотношение еще завышено для них.
Вот поэтому и необходимо на каждый их опус - общественное фи..., общественная обструкция.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 13
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.27
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Тред №263199
Дискуссия   62 0
Листая историю.
Было это уже всё. Вступала Россия в НАТО. Только НАТО раньше по-другому называлось. Проследим историю взаимоотношений России с Европой. Когда дела в Европе идут хорошо, Россия для Европы, это орды дикарей. А как кого-то припекало в Европе, бежали в Россию за помощью. Тянули Россию во всякие Сердечные союзы. Когда русские, верные своим союзническим обязательствам, спасали кого-то в Европе от иностранного нашествия, или династию какую от революции и жизнь налаживалась, всё повторялось. Россия опять превращалась по мнению цивилизованных европейцев в дикую орду. Ну, получала еще дополнительную кличку, типа, жандарм Европы. Кстати,все эти вступления в европейские военные союзы приводили не только к моральным потерям.  Последнее вступление в европейское НАТО под названием Антанта привело в 1917 году к концу Российской империи.
Теперь эта возня с НАТО. Видимо, у них неполадки возникли. Куда планируют посылать воевать Россию в качестве союзника? В Иран? В Афганистан? Против Китая? С цыганами во Франции?
Отредактировано: В. Вилежаня - 08 окт 2010 10:11:40
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.45 / 21
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 23
 
Gran , ДедМиши , Плотник