Перспективы развития России

24,289,822 126,592
 

Фильтр
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: poomba от 12.10.2010 10:15:59
А что вам не нравится? ВВП - сухая статистика, которая должна показывать сколько и чего потреблено в стране, рассчитать импорт и экспорт, исходя их этого показателя рассчитываются многие другие параметры и запросто "закрывать" глаза на 14-16 процентов неразумно. Вам же не предлагают узаконить нелегальные виды бизнеса, а предлагают их именно учитывать.


p.s. Если вы в день зарплаты пропьете в кабаке 20% от зарплаты, вам же придется корректировать семейный бюджет, верно? Пример грубоватый, но с некоторым приближением подходит.



Не, я фигею. Чтобы учитывать нелегальные виды бизнеса, надо знать их объём, финансовые потоки, основных "бизнесменов", импорт-экспорт и протчая и протчая. Чем больше информации, тем точнее учёт и реальнее цифры. Иначе какая же это "сухая статистика" и чем она тогда отличается от гадания на кофейной гуще и сказок тов.Мюнхгаузена?

Но если все данные о нелегальной деятельности известны, но лишь с целью учёта, а не посадок - то что же это есть,как не узаконивание?
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +0.08 / 4
  • АУ
IgorG
 
44 года
Слушатель
Карма: +23.12
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: roam от 12.10.2010 10:29:20
Не выдавайте желаемое за действительное. Сольвентники NEO эволюшн,инфинити они продают еще с до_наночубайсовской эпохи.
знаю потому что покупал. Это КИТАЙ. В лучшем случае собранные здесь корпус. так что не надо ляля. тут не ЦТВ.
зы.а УФ-отвердители вмире продают годов так 06-х
Погуглите SGIA, ISA



Я не выдаю желаемое за действительное, как Вы говорите. Давайте по пунктам.

1. Сольвентные принтеры Инфинити действительно сделаны в Китае на заводе Fey Yang. Их компания Сан совместно с компанией, к которой я имел прямое отношение, начала ввозить в РФ где-то 6-7 лет назад. Затем прицепом поехали расходные материалы - чернила под брэндом Инфинити, банерная ткань и т.д. Через некоторое время наши дороги разошлись, а Сан стал большее внимание уделять производству, в начале - чернил.

2. Шаг за шагом Сан достиг того, что сейчас они полностью сами производят УФ принтеры - т.е. сами делают корпуса, ставят механику, электронику и т.д. Сами собирают сольвентные принтеры, покупая (пока!) корпуса в Китае, а начинку ставят сами. Какова доля локализации начинки в УФ- и сольвентных принтерах, я не знаю. Ну и, соответственно, чернила они производят сами.

3. Если Вы внимательно прочитаете мой пост, вы увидите, что я писал "без финансовой поддержки Роснано и финансовых инвесторов, привлеченных Роснано, такого развития идея производства принтеров и чернил не получила бы точно". Это означает, что темы начала развиваться и до Роснано. Развитие было бы в любом случае, но при поддержке Роснано развитие пошло ГОРАЗДО быстрее.

4. Если Вы во всем этом сомневаетесь - не далее как полчаса назад я побеседовал с владельцем (теперь - совладельцем - Роснано вошла в капитал) Сана Мирчевым Владом. Так вот, Вы совершенно официально приглашены посетить производство компании Сан в г. Бердск. Вам будут оплачены транспорт, проживание, питание. Только если Вы убедитесь в том, что то, что я написал выше, соответствует действительности, Вы компенсируете компании Сан все расходы на Вашу поездку. Как Вам такое предложение?
  • +1.57 / 17
  • АУ
Бонифаций
 
Слушатель
Карма: +16.92
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 75
Читатели: 0
Тред №264638
Дискуссия   84 0
Цитата: AEro
Росстат предложил включить в ВВП незаконные доходыТут уже не о совести надо говорить, а о медикаментозном вмешательстве с целью выправления мозгов.


То есть насобирал работник ГАИ мзды, купил себе Нисан Паджеро (и который пишет в блогосфере - какие у нас высокие пошлины!!! не дают честному человеку жить), но по уровню ВВП он со своей белой зарплатой должен стоять на равне со слесарем 6-го разряда, который всю жизнь проработал на заводе, взяток не брал и ездиет на Жигули седьмой модели?

Тут вопрос не в этом. Есть то - что производится у нас (внутреннее потребление + импорт), а есть то - что к нам привозится. Если ваше личное статистическое ВВП - это скажем годовой размер кредита на Ладу Приора, а фактически вы оформили годовой кредит на Ниссан Патруль. Новый вариант предлагает хотябы возможность подсчета реальных теневых средств. Так хотябы будет возможность реальной оценки коррупции в стране, и, как следствие, реальных возможностей борьбы.

З.Ы.: Человека сначала взвешивают, а затем назначают курс от ожирения/дистрофии.
Отредактировано: Бонифаций - 12 окт 2010 15:54:25
  • +0.18 / 5
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №264652
Дискуссия   74 0
Нагрудные знаки для полицейских обойдутся в 1 млрд руб
Цитата
Нагрудные знаки для будущих российских полицейских могут обойтись федеральному бюджету в 1 млрд руб. Об этом журналистам рассказала начальник финансово-экономического департамента Министерства внутренних дел (МВД) РФ Светлана Перова.

  • +0.52 / 10
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №264672
Дискуссия   71 0
Вот и фурсенки хотят хоть кого-нить отинноватить. Предлагаю слово "фурсенко" и однокоренные считать матерными и в форуме заменять на звездочки.

Фурсенко: российским вузам некого учить
ЦитатаУменьшение числа выпускников школ приводит к тому, что вузам сегодня некого учить. Об этом на заседании Общественного совета при Минобрнауки РФ заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко, передает РИА «Новости».

«Проблема в том, что действительно некого учить, об этом мы говорили неоднократно. Эта проблема реально существует. И что с ней делать, затаскивать силком или все-таки создать реальную конкурсную среду в вузах, в которые человек поступает не потому, что больше никого нет, а потому, что он на определенном уровне», — отметил министр.

«Я могу сказать, чтобы этого не было, надо резко сократить количество бюджетных мест. Хотите, чтобы везде был страшный конкурс, возьмите, уполовиньте»
Отредактировано: Zme-Yukka - 12 окт 2010 17:45:25
  • -0.06 / 10
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №264694
Дискуссия   74 2
Дмитрий Медведев назначил своим советником и главой Совета по правам человека при президенте РФ секретаря Союза журналистов России Михаила Федотова, сообщила пресс-служба Кремля. На этом посту Федотов сменил Эллу Памфилову, которая в конце июля ушла в отставку по собственному желанию.

Новый советник президента России уже рассказал о своих планах в этой должности. По его словам, он намерен заняться модернизацией устаревшей политической и социальной системы в стране, а также "десталинизацией общественного сознания" и судебной и милицейской реформой"

http://www.utro.ru/a…8891.shtml

И кто же этот крендель?
Сергей Федотов является доктором юридических наук, профессором, преподавателем Высшей школы экономики и автором около 100 книг. Он создал Российское агентство интеллектуальной собственности при президенте. В 1992-1993 гг. занимал пост министра печати и информации, с 1993 по 1998 гг. был постоянным представителем РФ при ЮНЕСКО. В мае 1998 г. Федотов был избран секретарем Союза журналистов России.


То есть это тот самый фрукт, киоторый несет ответственность за засирание мозгов в 90-х. Скажи мне, кто твой советник, и я скажу, кто ты ..
?Чем дальше, тем ДАМ вызывает все больше и больше вопросов относительно своей адекватности.
  • +1.77 / 20
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №264726
Дискуссия   76 1
Путин наградил Кудрина медалью Столыпина первой степени



Медалью Столыпина первой степени наградил премьер Владимир Путин вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Сегодня у него, напомним, пятидесятилетний юбилей. Глава Минфина награждается "за активное участие в разработке основных направлений социально-экономического развития России". Отметим, что Кудрин имеет ряд других государственных наград. Среди них - орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени и международная Леонтьевская медаль за "выдающийся вклад в обеспечение долгосрочной стабильности российской финансовой системы".
http://finam.fm/news/73926/

Какая то совесть есть вообще?  ???
Отредактировано: Marko - 12 окт 2010 19:54:15
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -1.30 / 28
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,023.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Цитата: seregai от 12.10.2010 18:11:50
То есть это тот самый фрукт, киоторый несет ответственность за засирание мозгов в 90-х.


Политик - это такой же рабочий или специалист как токарь или доярка.
Кто платит - тот и заказывает болты или надои. Отсюда и пляшите.
  • -0.39 / 8
  • АУ
serg_b4955c
 
53 года
Слушатель
Карма: -0.77
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №264768
Дискуссия   112 0
ЗАЯВЛЕНИЕ от 12 октября 2010 года,
наиболее вероятная процедура манипуляции результатами выборов,
которые состоялись в городе Самара, 10 октября 2010 года. (Гипотеза)

Необходимые условия: исчезающие парасимпатические чернила в ручках, проявляющиеся парасимпатические чернила в ручках, доступ к избирательным бюллетеням в приватной обстановке длительное время до дня голосования. (1. Бюллетени для голосования были выданы некоторым УИКам за 3 дня до дня голосования, и доступ к бюллетеням и сейфу, где они должны храниться - был ограничен  для членов УИК с решающим голосом, которые представляли тех, кто должен был по замыслу авторов манипуляции проиграть).
1. Перед  днем голосования  - (необходимому числу) нужным председателям УИК (всем и не нужно было) и их секретарям, была дана команда заполнить необходимое количество избирательных бюллетеней в нужных пропорциях, парасимпатическими чернилами, которые проявились позже на бюллетенях.
2. В день голосования, перед выдачей этих бюллетеней избирателям,  члены УИК с решающим и совещательным голосом, которые могли зафиксировать нарушения с ручками (по крайней мере один такой инцидент зафиксирован официально) удалялись с таких участков под любым предлогом.
3. После удаления неугодных, у тех членов УИК, кто сидел на выдаче бюллетеней и/или изымались, и/или выдавались другие бюллетени, которые уже были заполнены парасимпатическими чернилами, которые проявились позже в избирательной урне.
4. В кабинках для голосования заменились ручки с обычными чернилами на ручки с парасимпатическими чернилами, которые позже исчезли, но следы давления на таких бюллетенях остались и сейчас они находятся в архивах ТИК или уже Городской ИК или уже Областной ИК.
5. В период с 10 часов до 12 часов дня 10 октября эта манипуляция была осуществлена на ряде избирательных участков г. Самары – а именно, на тех, где есть существенные отклонения от средних величин в пользу победившего депутата.
6. После 12 часов дня ручки с исчезающими чернилами изымались, а с обычными чернилами были возвращены на место.  Бюллетени также были и/или изъяты, и/или выданы новые не заполненные парасимпатическими чернилами.
7. Итак, в избирательной урне лежали в большом количестве бюллетени, где одними парасимпатическими чернилами - которые исчезали – были заполнены графы, за которые голосовал избиратель, а другими чернилами – которые проявились в урне – были заполнены графы за нужного победителя.
8. Манипуляции происходили на нужных с точки зрения социологии участках, а не на всех сразу.
9. Этими манипуляциями, объясняются многочисленные исправления в ведомостях выдачи бюллетеней для голосования от председателя УИК членам УИК с решающим голосом. Этими манипуляциями объяснятся сверх  число испорченных бюллетеней, потому что на бюллетенях с  парасимпатическими чернилами, которые позже проявлялись в урне,  избиратель мог проставить знак своей собственной ручкой. Этим объясняются документальные факты того, что были обнаружены такие ручки, с такими чернилами и что их сразу же забрала милиция и увезла с участка. Этим объясняется необъяснимо высокие звания и должности у некоторых милицейских чинов сопровождавших опечатанные пакеты с бюллетенями.
Одно ясно – в опечатанных сейчас пакетах с бюллетенями на участках с большими статистическими отклонениями в пользу победивших депутатов и во всех пачках в пользу нового главы города лежат бюллетени заполненные парасимпатическими чернилами, а значит мэра и депутатов в городе Самара, выбрала некая компания политтехнологов, а не самарские жители.
Большую детализацию гипотезы могут сделать органы охраны правопорядка, при тщательном и глубоком анализе документов, которые находятся в архивах Территориальных ИК, Городской ИК и Областной ИК.
Делайте то, что подсказывает Вам Ваша совесть.

Член Территориальной избирательной комиссии  Ленинского района с правом совещательного голоса –
Паршаков Сергей Петрович

Доверенное лицо кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу №5 городского округа Самара  Зверевой И.Н.,  -  Гамаюнов Игорь Петрович

Надо отметить что все изложенные предположения основываются на многочисленных фактах, в т.ч. юридически полноценных, зафиксированных документально.

Например, как были выявлены парасимпатические ручки: Бабушка пришла голосовать, взяла бюллетень, прошла в кабинку и проголосовала, взяв из кабинки ручку она села писать благодарственное письмо будущему мэру... и пока она писала это письмо... верхние строчки стали исчезать... она стала громко возмущаться... естественно наблюдатели кинулись - выяснили что случилось и пошли в кабинки - вытащили оттуда еще четыре ручки и проверили их - все они оказались с парасимпатическими чернилами которые исчезают. Составили акт, ручки завернули в пакет, опечатали и милиционеры их увезли. Вопрос -  что будет дальше с этим пакетом... ? Что будет дальше с моим Заявлением, что будет дальше со мной... Что будет дальше с Россией? Кто будет выбирать ВЛАСТЬ? Если раньше власть выбирала сама власть, то теперь кто?
НАНО ТЕХНОЛОГИИ В ВЫБОРНЫЙ ПРОЦЕСС!!! Это и есть современный вариант модернизации избирательного процесса.
Отредактировано: serg - 12 окт 2010 21:58:45
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та'к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Евангелие от Матфея гл.7
  • -0.77 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: seregai от 12.10.2010 18:11:50


Новый советник президента России уже рассказал о своих планах в этой должности. По его словам, он намерен заняться модернизацией устаревшей политической и социальной системы в стране, а также "десталинизацией общественного сознания" и судебной и милицейской реформой"
.....



Круто парень заворачивает. Задачи себе поставил грандиозные.
Но вот что смущает. Что такое " десталинизация общественного сознания"? Посмотрим цифры. Сталина нет уже 57 лет. Хрущев разоблачил культ личности 54 года назад. За это время родились выросли и ушли на пенсию более половины нынешнего населения страны. Многие уже умерли. Во второй половине 80-х только  ленивый не пинал Сталина. Потом это дело немного поутихло. Теперь опять президент поднимает критику Сталина на небывалую высоту. Естественный вопрос. Кого они хотят десталинизировать? Или эти деятели сами хотят возвыситься, пиная историческую личность. А может еще проще. Попил обыкновенный. Деньги выделены, надо десталинизировать. Чем политика хуже экономики в этом плане?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.22 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.67
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №264812
Дискуссия   225 9
Цитата: trelop
Увидев Ваше сообщение без АУ, воспринял его как желание подискутировать на заданную тему.
Знаком с ВНСами, в том числе и с докторскими степенями, правда, в отраслевом НИИ. Все они либо преподают, либо выступают в качестве экспертов, либо участвуют в целевых программах/договорах. Бывает, и часто, что во всем сразу. Суммарные доходы при этом существенно превышают озвученные Вами. Возможно, в академическом институте с этим проблемы?
Но это отступление, а вопрос я хотел задать следующий (прошу не искать в моих словах иронии или сарказма, я просто хочу рассмотреть предельный случай для лучшего понимания):
Давайте представим, что есть ученый, занимающийся, согласно известной фразе "удовлетворением своего любопытства за государственный счет". Серьезный ученый, пишущий статьи в зарубежные журналы, но который не хочет отвлекаться на глупости типа преподавания и работы по договорам, поскольку не любит, чтобы ему указывали, чем заниматься. Сколько ему, по Вашему мнению, государство должно платить ежемесячно (в рублях)?
Второй вопрос связан с первым: сколько таких ученых нужно в РФ для нормального развития? (Варианты: 500; 50 тысяч; 5 миллионов)
Мои вопросы продиктованы тем, что я для себя лично пытаюсь понять, что же такое фундаментальная наука в России, и мне было бы интересно, прочитать Ваш ответ.

PS АУ не ставлю, позже уберу сам.



Никакого желания дискутировать у меня нет --- на ГА многажды все перетиралось и здесь, и на более профильных ветках в когда-то "Пользовательских", а сейчас в "Научно-технических". Да и этот пост был спровоцирован телепередачей, из которой за звоном посуды ухватили пару фраз.

Если  мне будет позволено подвести итог всем обсуждениям на ГА, то доминанта всех обсуждений простая:

Идеалом среднего посетителя ГА была бы Академия наук без единого научного сотрудника. Но идеал недостижим, и наилучшее приближение к идеалу --- шарашки, где кормить конечно надо, но можно не платить. И никаких проблем утечки мозгов. И если и шарашки недостижимы, то уж всякое международное сотрудничество несомненно следует запретить.

Но и этот подмоченный идеал недостижим, так как живем мы в наипаскуднейшем из паскудных миров. Поэтому по недоразумению какой-то персонал в Академии есть. В одном Питере под полста разных академиков РАН (всякие РАЕН и Петриков не считаем!) и около 70 членкоров. И плюс к этому во всех академических институтах Питера за 1000 докторов наук и под три тыщи кандидатов наук. Порядок величины по стране получится, если это помножить на десяток. Из них фундаментальной наукой занимаются может четверть, хотя как провести черту мне непонятно. Так или иначе, прикладными задачами таких загрузить трудно. Если представите себе типичный питерский университет (теперь везде только университеты с разными приставками), то легко поймете, что места для четвертьставочников со стороны раз-два и обчелся. Да еще прикиньте ставки пусть и старших предодавателей, чтобы понять, что обогатиться на этом невозможно. И из этой тыщи докторов наук от силы пара сотен как-то вовлечена в преподавание --- боюсь, я сильно завысил, в родном институте заметно меньшая доля.

Особые везунчики с грантами имеют шансы почти удвоить свою зарплату. Но, как любил говорить наш бывший директор: "Сметаны никогда не хватает на всех".  

Лет десять тому назад казалось, что если в России будут платить хотя бы тыщу баксов в месяц, то утечку кадров это остановит --- но мы были безудержными оптимистами... Сегодня молодой человек думает думу тяжкую: а куда и когда приведу я свою жену молодую? Как на свою зарплату хотя бы двушкой обзаведусь? И тут научные сотрудники не одиноки --- ровно о том же болит голова у всех молодых. А учитывая чахлую долю ученого люда и утилитурную беполезность фундаментальной науки, может просто пложить на нее с пробором? И предаться маниловским мечтам о Сколково...
Отредактировано: Dobryаk - 12 окт 2010 23:47:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.28 / 20
  • АУ
alek1157
 
Слушатель
Карма: +55.96
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №264824
Дискуссия   47 1

Россия готова снять все раздражители в отношениях с Великобританией. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в связи с предстоящим визитом британского министра иностранных дел в Москву.
"Мы предлагали возобновить практическую работу по заключению межправительственного соглашения об облегчении визового режима и об условиях деятельности культурно-информационных центров, которая была заморожена по инициативе Лондона", - подчеркнул российский министр.

"Россия готова к размораживанию отношений, - указал министр. - Мы давно выражали свою готовность к этому". "Видим ненормальную ситуацию, сложившуюся в наших отношениях, но нет необходимости говорить о перезагрузке с российской стороны, так как эта ситуация сложилась не по нашей инициативе", - добавил С.Лавров
.
  • +0.88 / 6
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,023.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Тред №264833
Дискуссия   73 0
даже не знаю, куда с этим...
Умер один из богатейших людей России
В возрасте 40 лет скоропостижно скончался один из богатейших людей в России - экс-совладелец ОАО «Лебедянский», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Липецком облсовете Юрий Борцов. Причиной смерти врачи назвали инсульт.
Состояние предпринимателя оценивалось в 510 миллионов долларов. В ежегодном рейтинге богатейших людей России по версии журнала «Финанс.» за 2009 год Юрий Борцов занимал 156 место.
В сентябре 2008 года американский концерн PepsiCo выкупил 75,53% акций ОАО «Лебедянский» у его основателей, которыми были отец и сын Борцовы. При этом из «Лебедянского» был выделен бизнес по производству детского питания и воды. В новой компании - ОАО «Прогресс Капитал» прежние акционеры «Лебедянского» получили доли, пропорциональные тем, что имели в компании до разделения бизнесов.
Американская компания оценила ОАО «Лебедянский» в сумму размером чуть более 2 миллиардов долларов. После этого американский концерн выкупил доли миноритариев и получил 100% контроль над активом, сообщает «Интерфакс».
«Лебедянский» - один крупнейших производителей натуральных соков и детского питания. В его ассортимент входят соки и нектары «Я», «Тонус», «Фруктовый Сад», сокосодержащие напитки «Frustyle», ice-tea «Эдо», широкий ассортимент детского питания и соков для детей под торговой маркой «ФрутоНяня».

Случайность?
  • +0.33 / 8
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №264890
Дискуссия   97 4
В Ярославле открыли капсулу, в которой было письмо из 1960 года.


Целиком тут: http://yar.kp.ru/daily/24571/743994/
  • +1.06 / 11
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Цитата: Marko от 12.10.2010 19:52:43
Путин наградил Кудрина медалью Столыпина первой степени

Какая то совесть есть вообще?  ???


совесть есть какая то вообще?
вообще то есть совесть какая?
то вообще совесть какая есть?
какая есть совесть вообще то?
есть то вообще совесть какая?
какая совесть есть то вообще?
====
...как засрать мозги доверчивым рашенкам или инструкция госдепа но2.
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +0.34 / 21
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Zme-Yukka от 13.10.2010 09:54:56
В Ярославле открыли капсулу, в которой было письмо из 1960 года.

Целиком тут: http://yar.kp.ru/daily/24571/743994/



"Эти пожелтевшие листочки – послание из далекого 1060-го года (!!! - так в оригинале статьи, на которую ссылка) нам, жителям XXI века."

"Здравствуйте, дорогие наши потомки, граждане двадцать первого века! Из далекого, но прекрасного 1960-го года мы шлем вам, счастливым жителям коммунистической земли, доброе слово привета."

Грустно, счастливые жители земли. Строили мы, строили - и наконец построили. Может быть, строить нужно для дня нынешнего, для себя и своих детей, а не для дорогих потомков?
Отредактировано: Bad Dancer - 13 окт 2010 10:20:18
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +0.06 / 5
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Bad Dancer от 13.10.2010 10:12:13

Грустно, счастливые жители земли. Строили мы, строили - и наконец построили. Может быть, строить нужно для дня нынешнего, для себя и своих детей, а не для дорогих потомков?



Ну и что же вам так грустно!? Сейчас вот зато для себя и строим, с позволения  :D А что плохо получается - так может, все-таки лучше, как в письме, для "дорогих потомков"?  ;)
А дети, наверное, тоже "дорогие потомки", мне так кааца. Большинство, пмсм, имело своих потомков ввиду в непоследнюю очередь.
  • -0.09 / 3
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: hedin от 13.10.2010 10:38:29
Ну и что же вам так грустно!? Сейчас вот зато для себя и строим, с позволения  :D А что плохо получается - так может, все-таки лучше, как в письме, для "дорогих потомков"?  ;)
А дети, наверное, тоже "дорогие потомки", мне так кааца. Большинство, пмсм, имело своих потомков ввиду в непоследнюю очередь.



Вот у амеров есть "американская мечта", что-то типа национальной идеи. Вернее, этих самых мечт (мечтов, мечтей?) аж целях две. Одна официальная - "дойди до вершины и водрузи свой флаг". И другая  более приземлённая, для массового пользования - этакий двухэтажный особнячок, весь из себя с колоннами при парадном входе, с садиком, газоном, бассейном, гаражом и мастерской в цокольном этаже. Эту мечту средняя американская семья создаёт пару десятков лет, если не прогорает на ипотеке. Или же прогорает на ипотеке вся страна.

Так вот, что-то вроде национальной идеи было и у нас - строительство коммунизма. По крайней мере, в 1960-м эта идея точно была. Хрущёвская оттепель, освоение целины, космоса, романтика и энтузиазм шестидесятников. И построили мы тогда немало. В том числе и жилья, пусть хренового. Хотя под шумок и на особнячки кое-кто уже облизывался.
Сейчас же мы незаметно для себя выбрали второй вариант американской мечты. Крах ипотеки впереди.

К чему бы я это? Взбреди нам сейчас в голову писать письмо потомкам на 50 лет вперёд, как в Ярославле, мы бы толком и не знали, что написать. Поскольку в 1960-м хотя бы мечтали (и в общем, не сомневались), что в 2010 будет коммунизм, а вот что мы может предположить о реалиях 2060 года? У нас нет концепции развития страны, есть лишь остаточный синдром блаженной веры во всемогущую руку рынка, которая всё разрешит и всех таинственным способом удовлетворит.
Отсюда и похмельная грусть строителя, топчущегося возле свежевырытого котлована, в то время как архитекторы ещё не решили, что будут строить - барак, дворец или уж что получится.
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +1.98 / 22
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №264913
Дискуссия   69 0
Цитата: vitch
То, что все обменники принадлежат банкам, это давно всем известно. Речь шла о закрытии обменников ВНЕ помещений банков или :
"Согласно указанию Центробанка, обменный пункт может продолжить работу только в том случае, если он будет реорганизован в «обменную кассу вне кассового узла». Реорганизация предполагает расширение функций, выполняемых обменником, и увеличение штата его сотрудников до двух человек как минимум."
http://fintimes.km.r…bank/13241
Но так как ничего вообще не изменилось, то скорее все это было лишь имитацией бурной "регулирующей и направляющей деятельности Центробанка", или по другому "выдохом в лужу" )


ЦБ просто напросто поставил крест на возможности организации обменников, не связанных с банками. Так как банки проще контролировать. Никакой особой значимости никто этому не придавал.

А вот это вот:" имитацией бурной "регулирующей и направляющей деятельности Центробанка"" придумали вы лично сами на пару с журналистами, которые пытались сделать из этого какую-то сенсацию.  Сами бурную деятельность придумали и сами в ней разочаровались. Причем здесь ЦБ, который просто рутинно занимается оптимизацией законодательства, я не знаю.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №264929
Дискуссия   42 0
Цитата: Vinny
Неееее.... Марко, судя по его сообщения на ЛДПР работает. Про совесть не упоминает только когда Жирика цитирует  :D


А вообще - внимательный читател форума уже давно научился снимать лапшу с ушей..  и очень легко вычислить какая группа "нытиков-либералов" сегодня "дежурит по распорядку" на форуме.
Они еще друг друга поддерживают - застенчиво,  так, и как будто случайно)) как "голубой воришка" из "12 стульев"))
Смешно смотреть, ей-Богу.
Зато четко ясно - какой процент правды тебе в голову попадает!))
И орден Кудрину - так это же как орден Гайдару. По-моему, все разумные люди, которые любят Россию поняли расклад.
Благодарствуйте, господа "оплаченные" за науку! Будем знать!
Так что всем добрым людям, которые любят Россию - доброго дня!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • -0.52 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 26