Перспективы развития России

24,281,511 126,558
 

Фильтр
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №265628
Дискуссия   79 1
Поляки требуют от России компенсаций за Катынь
МИД Польши подтвердил информацию газеты Rzeczpospolita о том, что правительство страны поддержало иск поляков — потомков расстрелянных в Катыни офицеров и чиновников — против России в Европейском суде по правам человека.

В беседе с агентством РАР, пресс-секретарь МИД Польши Марцин Босацки заявил, что правительство, двумя письмами поддержало позицию граждан Польши. В то же время он подчеркнул, что это не означает, что это польское правительство подало жалобу на Россию в суд. По словам Босацкого, Польша считает «обязательной реабилитацию всех жертв преступления, рассекречивания всех документов следствия по данному вопросу, обращает внимание на вопрос о компенсации семьям убитых». Как сообщает РАР теоретически истцы и Россия могут заключить соглашение, однако Москва пока не выступила с таким предложением.

Истцы обвиняют Россию в том, что она искусственно затрудняет доступ к документам о катынском расстреле и родственники убитых не были признаны российскими правоохранительными органами потерпевшими в период судебного разбирательства, а военная прокуратура России не допрашивала их. Помимо этого, убитых отказались реабилитировать. Судьи в Страсбурге могут на основе этих документов либо начать азбирательство, либо вынести решение без него. В любом случае, решения следует ожидать не ранее чем через несколько месяцев. Иски против России семей польских военнопленных, расстрелянных в 1940 г. в Катыни, были направлены в Страсбург в 2009 году. Как заявил представитель семей в Суде Иренеуш Каминьски, уже 27 ноября суд в Страсбурге обратился к России с вопросами, в том числе о количестве убитых и о сокрытии постановления о прекращении следствия по катынскому преступлению. По словам Каминьского, по данному делу Европейский суд будет вести ускоренное производство.
Отредактировано: viktral - 15 окт 2010 18:57:23
  • +0.72 / 9
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Цитата: viktral от 15.10.2010 18:51:32
Поляки требуют от России компенсаций за Катынь
МИД Польши подтвердил информацию газеты Rzeczpospolita о том, что правительство страны поддержало иск поляков — потомков расстрелянных в Катыни офицеров и чиновников — против России в Европейском суде по правам человека.

В беседе с агентством РАР, пресс-секретарь МИД Польши Марцин Босацки заявил, что правительство, двумя письмами поддержало позицию граждан Польши. В то же время он подчеркнул, что это не означает, что это польское правительство подало жалобу на Россию в суд. По словам Босацкого, Польша считает «обязательной реабилитацию всех жертв преступления, рассекречивания всех документов следствия по данному вопросу, обращает внимание на вопрос о компенсации семьям убитых». Как сообщает РАР теоретически истцы и Россия могут заключить соглашение, однако Москва пока не выступила с таким предложением.

Истцы обвиняют Россию в том, что она искусственно затрудняет доступ к документам о катынском расстреле и родственники убитых не были признаны российскими правоохранительными органами потерпевшими в период судебного разбирательства, а военная прокуратура России не допрашивала их. Помимо этого, убитых отказались реабилитировать. Судьи в Страсбурге могут на основе этих документов либо начать азбирательство, либо вынести решение без него. В любом случае, решения следует ожидать не ранее чем через несколько месяцев. Иски против России семей польских военнопленных, расстрелянных в 1940 г. в Катыни, были направлены в Страсбург в 2009 году. Как заявил представитель семей в Суде Иренеуш Каминьски, уже 27 ноября суд в Страсбурге обратился к России с вопросами, в том числе о количестве убитых и о сокрытии постановления о прекращении следствия по катынскому преступлению. По словам Каминьского, по данному делу Европейский суд будет вести ускоренное производство.



Почему от России? Они соображают, что тогда был СССР и требовать нужно со всех т.с. республик? Вряд ли.
В польском менталитете здравый смысл не наблюдается, увы. Но можно объяснить и заставить выучить.
Также и Страсбургский суд можно потренировать.
А лучше - пусть требуют с Лунтика
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.77 / 12
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: r01338 от 15.10.2010 18:32:09
(теперь у всего сущего одна размерность - денежная)
...
Выводы:
1) Если человек обо всем, что касается стратегических задач страны рассуждает ТОЛЬКО в терминах денег и прибылей, то он принял означенную точку зрения.
..


Хорошее определение рамок, в которых хотят жить и работать наши, гм..высшие руководители.И медвед и ВВП,да,да.
Это  даже не надо обсуждать, это аксиоматика нашего нынешнего бытия.Подмигивающий
Другое дело, что зная её,можно менять цели неявно,двигаясь формально в том же направлении.Улыбающийся
А именно: менять сущность денег,саму финансовую систему, которая и является по сути основанием, что позволяет процветать всей той жадной своре,которая рано или поздно приведет страну к новым потрясениям, сравнимым с 1917 годом..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.36 / 9
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: SvK от 15.10.2010 20:08:14
Хорошее определение рамок, в которых хотят жить и работать наши, гм..высшие руководители.И медвед и ВВП,да,да.
Это  даже не надо обсуждать, это аксиоматика нашего нынешнего бытия.Подмигивающий
Другое дело, что зная её,можно менять цели неявно,двигаясь формально в том же направлении.Улыбающийся
А именно: менять сущность денег,саму финансовую систему, которая и является по сути основанием, что позволяет процветать всей той жадной своре,которая рано или поздно приведет страну к новым потрясениям, сравнимым с 1917 годом..



Как можно изменить сущность денег?  Изменить можно отношение к деньгам.
Помнится, в счастливые и весёлые дни советской молодости быть жадным до денег  считалось неприличным, хотя и необходимости в них никто не отрицал.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.54 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,232.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №265666
Дискуссия   28 0
Цитата: kypchak
Я вот тоже себя, не смотря на кандидатство и значительный исследовательский стаж, никогда себя ученым не называл. Специалист. Мне достаточно.


Как сказал Ландау одной журналистке: "Учеными бывают пудели в цирке, я же научный работник"
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.34 / 11
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Filin18 от 15.10.2010 20:24:38
Как можно изменить сущность денег?  Изменить можно отношение к деньгам.



Жизнь-это перемены,а счастье-это способность с ними бороться.(С)И.ЕфремовУлыбающийся
Деньги,если определить их по выполняемым функциям, можно и нужно соотнести с субъектами, которые достигают своих целей используя данные функции.
Далее технические вопросы, убрать из финансовой системы саму возможность  наращивания денежной массы применением ссудного процента, что основано на существовании лишь одного эмиссионного  центра, оставить лишь функцию обмена и меры долга-кредита,и начать пользоваться такими средствами учета товарооборота,их даже деньгами можно не называть.Веселый
Решается путем отказа от наличных денег,введением электронной базы учёта транзакций-движения товаров услуг,с зачислением количественной меры стоимости производителям, при поставке в долг, как кредит,и списыванием, при расчёта  имеющимися долгами.Фишка в том, что существующий принцип эмиссии денег не отрицается полностью, а продолжается,изменяется на множественный,когда все участники производят кредит-долг и соответственно пользуются их мерой-деньгами.
Принципиальных преград не существует.Веселый Нормальное развитие финансовой системы в сторону естественного усложнения и идеализации.
Сайт с кредитнорасчетной программой и база данных по предложениям товаров услуг,ну это отдельный разговор..Крутой
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.25 / 2
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №265676
Дискуссия   175 11
Вообще, ребята, наметилась прелюбопытная тенденция.
Вот я уже писал, что учу студентов почти что "на свои". Не совсем, конечно, помещения, бытовуха, обслуживающий персонал - универовские, и затраты там нехилые, но тем не менее, - оборудование мое, зарплата околонулевая и т.д. Не, - мой профит тоже существует - сижу в отдельном халявном кабинете, в визитке моей написаны уважаемые слова и титулы, но тем не менее... Если тупо посчитать, то дешевле было бы купить 100 кв м. полуподвального помещения и работать на недропользователей за бапки. Скопить стартовый капиталец и забубенить какую-нибудь ширпотребскую купи-продайку. И ну ее нахрен, геологическую эту науку. По "менеджменту и маркетингу" так оно ловчее получается. Но нет. детей-то учить НАДО. Ну, я же советский человек(с)Подмигивающий
Заглянем на соседнюю ветку. Та еще один "завлаб" с ником Равиль;) рассказывает:

Цитата Например, сравнить привести сравнительные ТТХ  bird eye 400 (стоимость 2 млн.долларов=60 млн руб.) и Элерон-3 (стоимостью 1,8 млн руб)
Меня, как конечного пользователя, Элерон устраивает по всем параметрам.
Вот, только закупаю я их, за собственные деньги....


ЦитатаЯ,извиняюсь, закупаю данные комплексы. За свои деньги.
Вместо того, чтобы купить квартиру себе или своим ребятам.
 Операторами являются мои лейтенанты.


Кроме того, лично знаю учителей, что могли бы безбедно жить на репетиторстве, но этим занимаются только за ради прокормления семей, а основное время отдают школе.
Тут недавно, нас с супругой (как кавалеров ордена Родительской славы) приглашали на конференцию областного уровня, посвященную семейному воспитаню, где я выдвинул тезис, что семейное воспитане - последний оплот наших культурно-ценностных ориентиров в море масс-антикльтуры, продвигаемой центральным руководством страны. Меня, кстати, поддержали.
А тут еще сюжетец по новостям, как осудили мужика за несертифицированное излечение наркоманов... Кста, удивлен, что здесь этот сюжет прошел мимо.

То есть народ-то все видит и все понимает... И старается сохранить себя, как народ и свою страну. "На свои", без государства центрального гос. аппратаГрустный
Военлет с соседней ветки в ответ на посты Равиля:

ЦитатаДа, я просто в пространствии!
Если в наше время "на личные средства колхозника Головатова" покупается военная техника, позор нашим вождям.
С модернизацией Су-24М2 знаком лично.
Кстати, за 32 календаря и выслугу в 51 год и 5 месяцев - жилплощадью от МО по дембелю не обеспечили ... (совсем не плачу, сам заработал на гражданке).

Короче, ребята, все это крайне интересно...Подмигивающий Налицо зачатки формирования сетецентрических структур внутри народа, фактически противодейтсующих политике федеральных структур. И пример наркоборца из Нижнего Тагила показывает, что борьба вполне может перейти в активную фазу.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.90 / 23
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 15.10.2010 09:23:51
Т.е., Вы квалифицирванно утверждаете, что все эти институты занимаются исключительно херней?

Я привел список профильных институтов исключительно в ответ на Ваше утверждение, что не пристало академии "исполнять капризы в материаловедении". Никаких негативных оценок я им не давал.  
Цитата: Dobryak от 15.10.2010 09:23:51
Врете, сударь, как сивый мерин: статьи сотрудников РАН я читаю с той же регулярностью, что и авторов с остального мира. Так как они доступны ровно в той же мере --- не лучше, но и не хуже. Не надо здесь ля-ля-ля...


Браво, мои усилия не пропали даром, Вы сами сформулировали главный парадокс академии, как я его вижу:
1) Работы сотрудников РАН доступны для других организаций РФ не лучше, чем работы авторов остального мира.
2) Работы сотрудников РАН доступны для технологических компаний всего мира не хуже, чем для организаций РФ
3) Таким образом, технологические гиганты из США, Кореи, Японии, Китая имеют преимущество в реализации идей, генерируемых РАН, перед предприятиями РФ: у них намного больше ресурсов и их собственная наука всегда готова им помочь.
Из перечисленного выше следует, что при резком увеличении вложений в академию и генерации ею прорывных идей России все равно придется тратить ресурсы на импорт продуктов, созданных на основе этих идей. Никакой отдачи в виде модернизации и замещения импорта не произойдет.
Для того, чтобы вложения в РАН имели смысл, ей надо повернуться "лицом к деревне". Вы же не отрицаете необходимость протекционизма в промышленности и сельском хозяйстве?
Я не предлагаю усложнить процесс публикации, преимущества могли бы быть получены за счет большей открытости академии для российских организаций и более тесного, более активного взаимодействия с ними. К сожалению, именно против этого Вы и выступаете - Вас интересуют только публикации в престижных иностранных журналах.
Приведенное выше является главной проблемой имхо. Все остальные являются второстепенными.

Мне кажется, я достаточно полно изложил свою позицию в своих сообщениях за последние 3 дня. Перехожу обратно в режим читателя.
  • +1.03 / 7
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №265677
Дискуссия   53 0
"Два интервью с Александром Зиновьевым"

".........— Интересно то, что я ведь никаким диссидентом не был. Не был антисоветчиком. Когда мы оказались на Западе, на первой же пресс-конференции меня приветствовали таким образом: "Вот, наконец, вы, жертва советского режима, в мире свободы, выбрались из мира рабства". А я в ответ сказал: "Во-первых, я в Советском Союзе был свободен. И я не считаю Запад царством свободы. И потом, режим от меня пострадал больше, чем я от этого режима". На другой день в газетах появились заголовки, набранные крупным шрифтом: "Господин Зиновьев, какой у вас чин в КГБ?", "Зиновьев без маски". Появилась легенда, что настоящего Зиновьева посадили в ГУЛАГ, а туда забросили полковника КГБ. Но я возмутился: "В 56 лет — и я всего лишь полковник?" Но как бы то ни было на Западе я жил с чувством вины, что мои работы использовались против моей страны. Правда, скоро я и сам оказался там в полной изоляции. Во-первых, меня категорически отвергли все эмигранты и диссиденты, в особенности Солженицын и Сахаров. Первая оценка моих работ была сделана Сахаровым. И представьте, меня в секретных советских письмах так не поливали грязью, как он поливал. Объяснялось это все очень просто: там я имел то, на что никогда не рассчитывал, — беспрецедентный успех. Как писали в газетах, "Зиновьев, как метеор, вырвался на высоты мировой литературы". А каждый из них, считая себя Богом, не терпел никакой конкуренции.

...............Так что, помимо основной профессии, я был специалистом по интеллигентскому фольклору. Моим амплуа были антимарксистские анекдоты-шуточки, такого же рода советские и целая серия коротких рассказов. Поэтому, когда я стал писать "Зияющие высоты", я просто включил туда все, что у меня хранилось в голове. Ничего этого я не записывал. Это была первая книга. В литературе я не был известен, писателем не считался, членом Союза писателей не был, диссидентом тоже не был. И поэтому, когда вышла первая книга — и вдруг такой успех, они все буквально просто заледенели, в том числе и русская эмигрантская среда. Так называемая "русская" — фактически этнических русских там было раз-два и обчелся. Из тех, кого я там знал, русским только Владимир Максимов был и еще я.

...........Я мечтаю о том времени, чтобы в одних рядах за фундаментальные ценности России шли и зюгановцы, и бабуринцы, и лужковцы. Я не политолог, я не хочу вникать в политические отношения, тут очень сложно. Я посмотрел в эти дни на политические схватки — чтобы разобраться, нужны недели. Но во всем том, о чем я сейчас сказал, мы сходимся. И нашими противниками являются те, кто грабит Россию. Не созидатели, а грабители. Не созидатели, а разрушители. Я делю активных людей в России на тех, кто за сохранение и возрождение великой России, за сопротивление западнизации, американизации, глобализации и так далее. Я за созидателей, за тех, кто вносит хоть какой-то вклад в дело возрождения нашей страны. Я категорически против тех, кто грабит ее, разрушает, ворует.

Я никогда не скрывал своего отношения к Горбачеву и его компании. Для меня это предатели.

Я категорически всегда выступал против Ельцина и всего того, что делали всякие гайдары, чубайсы, бурбулисы и так далее. Это разрушители, это убийцы. Но я не склонен все так драматизировать. Я призываю людей, которые считают себя проигравшими, отнестись к случившемуся спокойно. Это не поражение. Не все потеряно. Ничего подобного! Это всего лишь эпизод......."........

http://www.patriotic…inter.html

начал читать...сначала позабавило...потом снял АУ....потому как говорит матёрый русский ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.....
Отредактировано: Cutlass - 15 окт 2010 21:57:37
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.13 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,232.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №265679
Дискуссия   58 0
Есть такой боян:

Строит на месте Автоваза компания Даймлер-Бенц завод, под туш толпа журналистом с камерами наготове у конвейера... и скатывается с него.... громыхающая Копейка! И говорит бывший директор Автоваза президенту Даймлер-Бенца:

--- Ну говорил же я, а надо мной смеялись: заколдованное место здесь!

Приятель, изрекший это минут 45 тому назад, говорит, что это он сам родил глядя на Векскльберга в дуроскопе:

--- Сколько бы не говорили Сколково, Сколково... а все одно будет еще один элитный коттеджный поселок
Отредактировано: Dobryаk - 15 окт 2010 23:43:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.41 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,232.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: trelop от 15.10.2010 21:47:26
Я привел список профильных институтов исключительно в ответ на Ваше утверждение, что не пристало академии "исполнять капризы в материаловедении". Никаких негативных оценок я им не давал.  Браво, мои усилия не пропали даром, Вы сами сформулировали главный парадокс академии, как я его вижу:
1) Работы сотрудников РАН доступны для других организаций РФ не лучше, чем работы авторов остального мира.
2) Работы сотрудников РАН доступны для технологических компаний всего мира не хуже, чем для организаций РФ
3) Таким образом, технологические гиганты из США, Кореи, Японии, Китая имеют преимущество в реализации идей, генерируемых РАН, перед предприятиями РФ: у них намного больше ресурсов и их собственная наука всегда готова им помочь.
Из перечисленного выше следует, что при резком увеличении вложений в академию и генерации ею прорывных идей России все равно придется тратить ресурсы на импорт продуктов, созданных на основе этих идей. Никакой отдачи в виде модернизации и замещения импорта не произойдет.
Для того, чтобы вложения в РАН имели смысл, ей надо повернуться "лицом к деревне". Вы же не отрицаете необходимость протекционизма в промышленности и сельском хозяйстве?
Я не предлагаю усложнить процесс публикации, преимущества могли бы быть получены за счет большей открытости академии для российских организаций и более тесного, более активного взаимодействия с ними. К сожалению, именно против этого Вы и выступаете - Вас интересуют только публикации в престижных иностранных журналах.
Приведенное выше является главной проблемой имхо. Все остальные являются второстепенными.

Мне кажется, я достаточно полно изложил свою позицию в своих сообщениях за последние 3 дня. Перехожу обратно в режим читателя.

Похоже, что Вы никогда в жизни ни одного научного журнала с полки в библиотеке в руки не брали. У российского читателя есть фора в том,что далеко не все наши журналы на английский переводятся. Но и далеко не на все англоязычные журналы средняя библиотека в состоянии подписаться...

Прадокс исключительно в Ваших мозгах...
Отредактировано: Dobryаk - 15 окт 2010 22:08:59
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.56 / 15
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: SvK от 15.10.2010 21:28:37
Жизнь-это перемены,а счастье-это способность с ними бороться.(С)И.ЕфремовУлыбающийся
Деньги,если определить их по выполняемым функциям, можно и нужно соотнести с субъектами, которые достигают своих целей используя данные функции.
...
ля-ля-ля


"Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота..."©Веселый
Суть денег, как эквивалента стоимости товаров и услуг останется, очевидно, до тех пор, пока есть товары и услуги.Строит глазки
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 1
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 15.10.2010 22:03:07
Похоже, что Вы никогда в жизни ни одного научного журнала с полки в библиотеке в руки не брали. У российского читателя есть фора в том,что далеко не все наши журналы на английский переводятся. Но и далеко не на все англоязычные журналы средняя библиотека в состоянии подписаться...

Парадокс исключительно в Ваших мозгах...


Поскольку Вы тратите свои усилия исключительно на дискредитацию оппонента (т.е. меня) и не желаете обсуждать проблемы по существу, я не вижу смысла в продолжении дискуссии с Вами.

Хотел бы только заметить, что у Вас очень странные представления о том, как работают инженеры за пределами МКАД:
1) Ближайшая библиотека, где я могу взять с полки журнал, находится от меня в 200 км. Содержать свою собственную библиотеку для технологических компаний (особенно небольших) нет никакого смысла - это не окупается. В крайнем случае можно купить подписку в электронной библиотеке.
2) Я не выбираю область своих интересов - я делаю то, что нужно заказчику. И мне нужна возможность быстро просмотреть большое количество статей. Нет времени листать журналы, сидя в кресле. У меня и кресла нет - только стул и компьютерный стол. Статьи в виде PDF файлов, сгруппированные по темам на сайте РАН, меня бы вполне устроили. Можно и на английском.
3) По американским законам все научные работы, выполненные за бюджетные деньги, должны быть выложены в открытом доступе. Именно поэтому сайты их университетов и национальных лабораторий содержат реально полезную информацию. Считаю, что в России должен быть принят аналогичный закон.

Вот на этом действительно все.
  • +1.93 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №265692
Дискуссия   45 0
Цитата: Filin18
Медведев решил внести кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы
http://www.interfax.…?id=160363



А что за человек этот Cобянин?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.24 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,232.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: trelop от 15.10.2010 22:37:03

3) По американским законам все научные работы, выполненные за бюджетные деньги, должны быть выложены в открытом доступе. Именно поэтому сайты их университетов и национальных лабораторий содержат реально полезную информацию. Считаю, что в России должен быть принят аналогичный закон.

Вот на этом действительно все.

Не надо так обманывать тех, кто этого не знает: пойдите на сайт Центра Теоретической физики Массачузеттского технологического института и попробуйте распечатать оттуда PDF файлы всех публикаций, например, Фрэнка Вильчека. И доложите через неделю, как Вам это удалось.

И попробуйте распечатать статью из Reviews of Modern Physics.  Если Вы такой занятой, то и не пытайтесь --- ничего не выйдет. А вот из Успехов Физических Наук получится элементарно.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.02 / 13
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №265694
Дискуссия   75 0
Цитата
Короче, ребята, все это крайне интересно...Подмигивающий Налицо зачатки формирования сетецентрических структур внутри народа, фактически противодейтсующих политике федеральных структур. И пример наркоборца из Нижнего Тагила показывает, что борьба вполне может перейти в активную фазу.



Только на это и надежда.
  • +0.67 / 10
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №265742
Дискуссия   41 0
Цитата: AndreyK
С тем что это реакция общества на бездействие властей согласен и руководитель ФСКН России.

ФСКН: дело Бычкова стало следствием погружения Нижнего Тагила в «пучину наркомании»
-----------------------------------------
Руководитель ФСКН России Виктор Иванов считает появление центров, аналогичных нижнетагильскому «Городу без наркотиков», глава которого, Егор Бычков, был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы за насильственное лечение наркоманов, стихийной реакцией общества на рост наркомании.
«Хотел бы привлечь внимание к ситуации в Нижнем Тагиле и к проблеме в целом. По сути феномен Бычкова – это стихийная реакция общества, связанная с погружением в пучину наркомании. Проблема стоит очень остро, но не всегда на нее обращают внимание», сказал Иванов на пресс-конференции.
Он подчеркнул, что ситуация в Нижнем Тагиле аналогична ситуации во всех малых городах России.
«Доминирующий фактор формирования такой ситуации в нашей стране то, что страна буквально завалена афганским героином», – сказал Иванов.
-------------------------------


Он забыл добавить, что Бычков, по большому, счету, делал работу его, Иванова, ведомства, и за это его посадили. И одними из инициаторов этой посадки были как раз местные представители ФСКН.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +2.73 / 19
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №265755
Дискуссия   77 0
Имам: Москва нуждается в 100 мечетях размером с храм Христа Спасителя

Москва нуждается в ста мечетях, каждая из которых по вместимости должна быть сопоставима с крупнейшими православными храмами, считает имам Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов.
«Это должны быть красивые, просторные, украшающие город (мечети). Если бы было 100 мечетей в разных районах вместимостью от пяти до десяти тысяч человек, я думаю, тогда мусульмане-москвичи чувствовали бы себя достаточно комфортно», - заявил имам в эфире радио «Русская служба новостей», передает Интерфакс.
В Москве есть только один православный храм, вместимость которого оценивается до 10 тыс. человек, - храм Христа Спасителя. Он же является крупнейшим из действующих православных храмов мира.
По данным имама, в Москве проживают около миллиона мусульман, причем это именно коренное население, которое проживает здесь «поколениями». Помимо этого, в столице, по мнению Аляутдинова, еще столько же мусульман, которые поселились в Москве за последние 30 лет. Вдобавок к этому 2 - 3 миллиона мусульман - это приезжие, считает имам.
  • +1.09 / 8
  • АУ
Zahas
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №265758
Дискуссия   78 0
Это хоть и не споры о науке, но новость весьма позитивная.

14 октября 2010 года в Сочи был подписан контракт на проведение Гран При России в сезонах 2014-2020 года.
[url=http://"http://www.sports.ru…00993.html"]Дождались[/url]

ЦитатаЗнаменитая поговорка о том, что русские долго запрягают, но быстро едут, почти в полной мере отражает историю вокруг Гран-при России. Наши чиновники долгие годы вели переговоры с промоутером «Формулы-1» Берни Экклстоуном, встречались, торговались, неоднократно обещали создать трассу в Москве, Санкт-Петербурге, под Москвой, под Петербургом, в Сочи, даже во Владивостоке… Пока, наконец, англичанин, которому через две недели исполнится 80 лет, не поставил ультиматум: либо контракт подписывается на моих условиях, либо никакой гонки не будет.


ЦитатаТут следует отметить, что 40 млн долларов за проведение первого Гран-при (а ведь с каждым годом сумма будет увеличиваться на 10 процентов) – это слишком много даже для щедрой русской души. Традиционно цена за проведение Гран-при варьируется от 15 до 30 млн долларов, а зависимости от статуса трассы и страны.


ЦитатаЧто касается самого автодрома, то пока организаторы объявили только основные характеристики: объект будет построен в олимпийском парке в Имеретинской низменности, а разработкой сочинского трека, который будет проложен как по специально построенным участкам, так и по дорогам общественного пользования, займется фирма главного архитектора «Формулы-1» Германа Тильке.


ЦитатаНам важно эффективно использовать спортивную и другую инфраструктору после Игр-2014. Но важно и другое: «Формула-1» даст развитие автоспорту в России, будет способствовать росту мастерства наших спортсменов», – отметил премьер-министр России Владимир Путин.
  • -0.29 / 7
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №265764
Дискуссия   54 0
России грозит новая волна увольнений


Промышленные предприятия поднимают цены и готовятся к сокращениям, свидетельствует осенняя статистика. За девять месяцев 2010 года промышленная инфляция выросла на 8,2%, подсчитал Росстат. Индекс потребительских цен за этот период находится на уровне 6,2%. Эксперты констатируют: промышленники не верят в завтрашний день. Внутренний спрос не растет, и предприятия не ожидают увеличения продаж.

Согласно сводке Росстата от 15 октября, цены промпроизводителей за январь-сентябрь 2010 года увеличились на 8,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Резкий скачок отмечен в сфере производства и распределения газа, воды и электроэнергии (13,6%). В обрабатывающих производствах цены увеличились на 10,5%, в пищевой промышленности - на 11,4%. Меньше всего рост цен зафиксирован в добыче полезных ископаемых (1,8%).

Потребительская инфляция за девять месяцев, по официальным данным, составила 6,2%.

«Ситуация с ценами производителей - это инфляция издержек, - комментирует ведущий эксперт BDO Елена Матросова. - Стоимость приобретения комплектующих, сырья и различного материала для промышленников сейчас очень высока».

Кроме того, на рынках произошло восстановление цен на первичные металлы, что отразилось на стоимости конечной продукции промышленных предприятий.

Первые осенние данные по промышленности не вселяют оптимизма, констатируют эксперты. Самыми проблемными вопросами остаются динамика запасов готовой продукции и ситуация с занятостью, считают в Институте экономики переходного периода (ИЭПП). «Динамика оценок запасов готовой продукции говорит о том, что уверенность предприятий в скором росте продаж снижается», - отмечает заведующий лабораторией конъюнктурных опросов ИЭПП Сергей Цухло.

Согласно итогам сентябрьского опроса предпринимателей, проведенного ИЭПП, доля оценок запаса готовой продукции на уровне «ниже нормы» достигла в сентябре 2010 года семилетнего максимума. А доля ответов «выше нормы» - абсолютного (начиная с 1992 года) минимума.

Аналитики подчеркивают резкий рост оценок «ниже нормы» - такого низкого количества запасов не было с 2000 года, когда предприятия поверили в устойчивость последефолтного роста и перешли от политики минимизации запасов к поддержанию избытка. Сейчас ситуация разворачивается в противоположном направлении, говорят в ИЭПП.

Также по данным ИЭПП, в августе-сентябре компании промышленного сектора практически свернули набор персонала. «Летом предприятия создавали кадровый резерв, ожидая возможного роста спроса, - поясняет Сергей Цухло. - Но затягивающийся выход из кризиса заставил промышленников приостановить этот процесс». По его прогнозам, в ближайшие месяцы увольнения в промышленности вновь могут начаться: во всех отраслях, кроме леспрома.

Промышленники замерли в ожидании притока инвестиций и возрождении внутреннего спроса, считает главный экономист Центра развития ГУ-ВШЭ Валерий Миронов. «Промышленность стагнирует уже три месяца: внутреннего спроса нет, предприятия не наращивают запасы готовой продукции, - рассуждает он. - Все ждут динамику по инвестициям». Он напомнил, что до июля этого года показатель рос слабо, и только по итогам января-августа произошел скачок в 2,8% (к аналогу 2009 года), а в августе 2010 года индикатор составил 10% по сравнению с августом 2009 года.

«Через несколько дней ожидается статистика Росстата по инвестициям, ускорение показателя будет означать, что промышленность начнет постепенно переходить от стагнации к росту», - отмечает Валерий Миронов.
http://www.bfm.ru/ar…nenij.html
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.55 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 21
 
megri