Перспективы развития России

24,288,330 126,585
 

Фильтр
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: HastaLaVista от 27.10.2010 12:25:36
Не, друзья.... Я положительно сегодня поражен... Лучше бы я не раскапывал темку о Собянине, самому спокойнее бы спалось.

http://www.ria.ru/4/13270

Хакамада увидела в Собянине будущего президента России
19.10.2010 11:51


Хасталависта, вот скажите мне, вы считаете Хакамаду умнее или глупее себя? Я в том смысле, что если у вас возникла такая идея и она одновременно возникла у госпожи Хакамады - означает ли это, что идея начала иметь больше шансов на жизнь?
  • -0.19 / 11
  • АУ
HastaLaVista
 
Слушатель
Карма: +37.02
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lucent от 27.10.2010 12:29:24
Хасталависта, вот скажите мне, вы считаете Хакамаду умнее или глупее себя? Я в том смысле, что если у вас возникла такая идея и она одновременно возникла у госпожи Хакамады - означает ли это, что идея начала иметь больше шансов на жизнь?



Я считаю, что эта идея возникла достаточно давно у заокеанских хозяев Хакамады, Чубайса и иже с ними. Хакамада не умнее и не глупее, она ОБЯЗАНА выполнять решение своих хозяев и продвигать их идеи в России. Благодаря тому, что она и ее "солагерники" это делают - у меня появилась возможность связать последние события воедино и высказать свою теорию происходящего. Замечу, уже и с определенными ссылками на источники в СМИ.

P.S. Кстати считаю вероятность случайного возникновения подобной идеи у людей с диаметрально противоположными политическими взглядами - равной нулю. Значит в случайность кто-то вмешался.
Если в пустой комнате флажок внезапно расправился и затрепетал, а вы это заметили - это не значит что у идеи выпрямленного флажка стало больше шансов на жизнь. Это всего лишь означает, что кто-то невидимый за углом включил вентилятор.
Отредактировано: HastaLaVista - 27 окт 2010 12:40:10
  • +0.88 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,569.49
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,152
Читатели: 11
Цитата: HastaLaVista от 27.10.2010 12:35:38
Я считаю, что эта идея возникла достаточно давно у заокеанских хозяев Хакамады, Чубайса и иже с ними. Хакамада не умнее и не глупее, она ОБЯЗАНА выполнять решение своих хозяев и продвигать их идеи в России. Благодаря тому, что она и ее "солагерники" это делают - у меня появилась возможность связать последние события воедино и высказать свою теорию происходящего. Замечу, уже и с определенными ссылками на источники в СМИ.

P.S. Кстати считаю вероятность случайного возникновения подобной идеи у людей с диаметрально противоположными политическими взглядами - равной нулю. Значит в случайность кто-то вмешался.
Если в пустой комнате флажок внезапно расправился и затрепетал, а вы это заметили - это не значит что у идеи выпрямленного флажка стало больше шансов на жизнь. Это всего лишь означает, что кто-то невидимый за углом включил вентилятор.



Уже писал, что удивляют не оправдания медвепутов, и не их обвинения по разным вопросам, таких вопросов таки хватает.
А удивительная синхронность в деле разделения их людьми, позиционирующими себя сторонниками вроде бы  диаметральных взглядов на окружающий мир.
Такое впечатление, что в совершенно разных лесах в одно и тоже время сдохло что то абсолютно одинаковое.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.47 / 19
  • АУ
HastaLaVista
 
Слушатель
Карма: +37.02
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 27.10.2010 12:50:18
Уже писал, что удивляют не оправдания медвепутов, и не их обвинения по разным вопросам, таких вопросов таки хватает.
А удивительная синхронность в деле разделения их людьми, позиционирующими себя сторонниками вроде бы  диаметральных взглядов на окружающий мир.
Такое впечатление, что в совершенно разных лесах в одно и тоже время сдохло что то абсолютно одинаковое.Подмигивающий





Это разделение происходит исключительно в вашей собственной голове, так что претензии предъявляйте только к себеУлыбающийся. Моя трактовка назначения Собянина свидетельствует лишь о том, что те кто на самом деле рвутся к власти в России уже не ставят задачи разделить тандем, очевидно что она признана БЕСПЕРСПЕКТИВНОЙ. Вместо этого, пользуясь слабостью и уязвимостью одной из частей тандема (угадайте какой) готовится обход и появление совершенно новой кандидатуры на президентских выборах.
  • -0.12 / 7
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №268919
Дискуссия   56 0
Хочу побыть первым, скорее всего вброс, но уже ссылок много.

http://www.newsru.ru…fgan2.html

ЦитатаРоссия согласилась вернуться на войну в Афганистане по просьбе западных государств, которые 21 год назад помогли моджахедам изгнать советские войска из страны, утверждает The Independent. Москва участвует в обучении афганских военных и полицейских из подразделений по борьбе с наркотиками, а также в принципе согласилась поставлять НАТО для использования в Афганистане свои вертолеты.


Это не те вертолеты, которая Россия хотела продать?
  • +0.31 / 4
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №268920
Дискуссия   60 0
И еще инфа про "правдивый" Wikileaks.Который как известно," уже идет к вам".

По результатам "сенсаций" Викиликса следует:
http://bulochnikov.l…16161.html

1.   Что вышеуказанный ресурс суперразоблачителей выложил в сеть почти 400000 документов про иракскую войну

2.   Что документов так много, что прочитать их никому не удастся. Приходится читать только комментарии к ним.

3.   Что амервласти жутко ругают этот ресурс, однако, соглашаясь, что всё это правда, которая может повредить доблестным американским демократизатором тупых туземцев. И возмущаются этим.

4.   Что некоего Ассанджа – основателя ресурса и по совместительству суперхакера, чуть не посадили в Швеции по подставному делу по изнасилованию профессиональной провокаторши (об этом случае я писал в статье «Цивилизованный секс как средство против произвола государства.»). Однако, несмотря на все происки, так и не посадили. (Хотя, для убедительности могут ещё и посадить).

5.   Что, судя по комментариям, к этому ресурсу, секретное досье, по сути, подтвердило официальную амер. пропаганду про эту войну.

6.   А именно: количество убитых солдат совпадает с официальной статистикой вплоть до штук.

7.   Что пытали военнопленных не американцы, а иракцы. (Абу-Грейб не в счёт. Проехали и забыли.)

8.   Про секретные тюрьмы ЦРУ, судя по комментариям, ничего не говорится в досье. Забудьте!

9.   Что участие наёмников из всяких СкайВочерсов в иракской компании, судя по комментариям, незначительно. Настолько незначительно, что даже не заслуживает отдельной статистики. Хотя, по некоторым данным, их количество в Ираке примерно равно армейским войскам.

10. Про иностранных граждан в амервойсках, судя по комментариям, нет. А их там много. И они в статистику потерь не попадают. Я об этом писал в статье Про реальные потери американской армии в Ираке и Афгане.

11. Что количество убитых мирных жителей примерно соответствует официальной амерстатистике. И примерно раз в 10 меньше цифр, которые дают представители иракского сопротивления.

12. Что в основном убивают сами иракцы друг друга. Сунниты шиитов, а шииты суннитов. И все вместе курдов. Только среди них и следует искать военных преступников. А в Амер.армии их нет и быть не может.

13. Что это Иран подпитывает террористов и гражданскую войну в Ираке, а вовсе не американцы.

Делаю вывод: мы имеем дело с пропагандистской акцией, в которую вовлечены в качестве основных участников высшие лица США и Англии. Цель акции подтвердить официальную статистику и пропаганду относительно войны в Ираке.



То есть по сути все "сенсации" - это подтверждение официальной пендоской пропаганды,с вкраплениями видео со всякими "козлами отпущения"(типа "сьемки с вертолета") для убедительности "независимости и  вроде как антиамеровской направленности".

Так же.

http://dmitry-den.li…037#t16037

Интересно, что деньги (якобы пожертвования) для Викиликс собирала... британская компания "Манибукерс". А по словам основателя сайта Джулиана Эсэнджа: "Портал был основан на деньги... из фонда(!), учреждённого... немецким хакером(!!)... умершем еще в 2001 году(!!!)"!

Вы в это верите в эту запутанную историю?


Идём дальше!

"Для дальнейшего функционирования Викиликс была разработана сложная система для сбора пожертвований, которая предусматривает, чтобы люди, финансирующие проект оставались в тени".

А по-моему - для сокрытия следов истинных финансистов слива мирового компромата, которые сливают компромат для своих собственных целей!

Продолжаем:

По словам того же Эсенджа "поступления на финансирование проекта нерегулярны и зависят от конкретного момента"! - то ли парень притворяется дураком, то ли его используют втёмную. А момент, тем временем, приближается!

Давайте посмотрим на факты:

В прошлом году финансирование практически прекратилось - в конце 2009 года проекту даже пришлось закрыться (временно естественно, - зачем англосаксам гробить такой, достаточно к тому времени раскрученный ресурс), а вот за 8 месяцев этого года "пожертвования" составили уже около... 1 млн. долларов!!! (подробности: http://www.moskva.fm…e:00:42:00)

Манибукерс направило Викиликсу письмо о разрыве отношений (якобы по причине правительственных расследований со стороны США). Эссендж обвинил британцев в трусости, а правительство США в намерении закрыть портал, в момент, когда ожидался вброс материалов о действии иракских сил безопасности и жертвах среди мирного населения (для отвода глаз сюда ещё и преступления американских оккупантов приписали, да только какие же оккупанты преступлений с вражеским населением не совершают - это для них вполне нормально; а главное целю слива был... Иран, ведь значительная часть документов касалась якобы имевшей место помощи Ирана - подготовки им боевиков, поставки оружия).

Но Иран – это только первая ласточка! Всё это бла-бла-бла было использовано для ещё большей раскрутки портала мировыми СМИ (пулу портала можно позавидовать: во главе - американская "Нью-Йорк таймс" и, конечно, британская "Гардиан",а ещё - французская "Монд" и германский "Шпигель") и даже поддержано СМИ Ирака, которые на основе уже выложенных материалов стали говорить о том, что часть материалов уже устарела, а другая относится периоду пика межрелигиозной розни 2007-2008 годов.

Проект продолжает свою работу - закрыть его не могут, т.к... никто его закрывать не собирается, а совсем наоборот - вовсю пиарят (сервера Викиликс находятся в США: www.perevodika.ru/articles/16505.html).

Вывод: портал создан, финансируется в определённые "нужные" моменты, закрывать его никто не собирается (сделать это проще простого), раскручен на явно слитой ерунде, вся крутость которой - невероятный объём материала (400 тыс.страниц).

И самое главное - сейчас, когда пиар достиг своего пика, прошла информация о предстоящем сливе компромата о России! Вам ещё нужно объяснять, для каких целей портал создавался, финансировался и раскручивался, и какая информация о России (а точнее- о премьер-министре) ожидается?



Так что  говнецо хлынет еще то.
Отредактировано: пипл - 27 окт 2010 14:29:07
  • +1.69 / 18
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №268925
Дискуссия   69 1
Соглашение по поставкам российского газа на Украину, заключенное правительством Юлии Тимошенко, является незаконным. Об этом заявил украинский премьер Николай Азаров, сообщает "Интерфакс". По его словам, базовое соглашение и формула определения цены требуют пересмотра.
Источник: Лента.Ru
"Украина присоединилась к Европейской энергетической хартии и приняла закон о рынке газа, - заявил он. - соответственно, изменилась и международно-правовая и внутренняя законодательная база, которые учитывались во время заключения договора".

Азаров заявил, что вопрос о возможном пересмотре соглашений между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" будет поставлен 27 октября на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии. Он добавил, что из-за улучшения отношений между странами в последнее время компромисс будет найти гораздо легче.

По словам премьер-министра, необходимо наладить трехстороннее сотрудничество между Россией, Украиной и Евросоюзом. Азаров считает, что такое сотрудничество является гарантией от риска возможного срыва поставок газа.

Десятилетнее соглашение "Газпрома" и "Нафтогаза" было подписано в январе 2009 года при участии премьер-министров Владимира Путина и Юлии Тимошенко. Условия контракта предусматривали, что стороны будут рассчитывать стоимость газа по формуле, привязанной к мировым ценам на нефть.

Новое руководство Украины во главе с Виктором Януковичем назвало вышеуказанное соглашение "кабальным", а установленные в нем цены, по мнению чиновников, будут означать "катастрофу для народа Украины". В апреле 2010 года Россия согласилась предоставить Украине скидку на газ в 100 долларов за тысячу кубометров от формульной цены, если последняя составляет больше 330 долларов за тысячу кубометров и в 30 процентов, если меньше. Благодаря поправкам Украина сможет сэкономить до 3 миллиардов долларов в год.
  • +0.92 / 6
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №268937
Дискуссия   31 0
Цитата: КиевлянинЪ

 На Украине в СМИ говорят, что Ковальчук Миша - личный кошелек ВВП, управитель его имущества в мировом масштабе!



Как там анекдот про хохла - "если б я был бы царь, то нацарювал бы сто рублей да и втик..."
Оччень верно подмеченое, хохлятское понимание власти.
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +0.79 / 8
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №268938
Дискуссия   44 0
Всем, у кого есть что сказать про ЕГЭ - приглашаю проголосовать на сайте Всероссийского форума Руководителей образовательных учреждений

http://www.forum-edu…p;Itemid=1

Еще где-то есть закон по образованию - если кто находил ссылку дайте, пожалуйста.

Спасибо
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.47 / 3
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №268976
Дискуссия   29 0
http://vz.ru/news/2010/10/27/442870.html
Реформа МВД, в том числе, сокращения в органах внутренних дел, вызвала резкий рост преступности на территории Уральского федерального округа, заявил полномочный представитель президента в УФО Николай Винниченко.

«Я вижу прямую связь между ростом преступности в регионе и сокращений в подразделениях, которые ведут борьбу с ней, – патрульно-постовой службы, участковых, подразделения по делам несовершеннолетних. Меня очень беспокоит эта ситуация, и я направил соответствующее письмо на имя главы МВД», – отметил Винниченко.

Он сообщил, что, по разным данным, за текущий год в округе зафиксирован рост рецидивной преступности на 10-14%.
Также полпред раскритиковал стремление к массовому введению технических средств.
«Никогда техника полностью не заменит человека. Видеокамера, которая «ловит» преступников, не будет аналогом сотруднику милиции, который может организовать беседу с несовершеннолетним правонарушителем или дебоширом. Нельзя сокращать работников ОВД, которые создают основу для общественной безопасности и стабильности в регионе. Лучше уж, если это действительно необходимо, увольнять кабинетных работников», – приводит слова Винниченко ИТАР-ТАСС.

Он попросил присутствовавшего на совещании начальника управления организационной и правовой работы департамента охраны общественного порядка МВД РФ Виталия Полунина поднять этот вопрос на федеральном уровне.

Только личный состав свердловской милиции за два года будет сокращен на 22% или 7,5 тысяч человек, сообщил в свою очередь заместитель начальника ГУВД по работе с личным составом генерал-майор милиции Виктор Бердников


Считаю эту информацию важной
Отредактировано: Crimea - 27 окт 2010 16:29:16
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.25 / 3
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: viktral от 27.10.2010 14:39:52
Соглашение по поставкам российского газа на Украину, заключенное правительством Юлии Тимошенко, является незаконным. Об этом заявил украинский премьер Николай Азаров, сообщает "Интерфакс". По его словам, базовое соглашение и формула определения цены требуют пересмотра.
Источник: Лента.Ru
"Украина присоединилась к Европейской энергетической хартии и приняла закон о рынке газа, - заявил он. - соответственно, изменилась и международно-правовая и внутренняя законодательная база, которые учитывались во время заключения договора".



Самое время заявить о том, что соглашение о передаче Крыма Украине необходимо считать недействительным, т.к. изменилась   и международно-правовая и внутренняя законодательная база, которые учитывались во время заключения договора.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.55 / 15
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Цитата: HastaLaVista от 27.10.2010 12:25:36
Не, друзья.... Я положительно сегодня поражен... Лучше бы я не раскапывал темку о Собянине, самому спокойнее бы спалось.

http://www.ria.ru/4/13270

Хакамада увидела в Собянине будущего президента России
19.10.2010 11:51



Я думаю что все "хакамады" являются участниками программы "Розыгрыш".Где перед ними как бы всерьез разыгрывают  шахматную сцену "лучший выбор 2012".Где все они,"демократы" ,удивленно охают, и типа "надеются",когда режиссер(не буду говорить кто,Подмигивающий)выдает им новую фигуру.Которую они принимают за ферзя.Но зрители знают что это все лишь Розыгрыш.
Так что я думаю Вам не стоит волноватся.Финал будет хороший.Веселый
Отредактировано: пипл - 27 окт 2010 16:33:01
  • +0.54 / 8
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №268988
Дискуссия   42 0
Ну вот подоспело и первое показательное "фи".

"Мэр Москвы Сергей Собянин прервал сегодня совещание по школьному питанию в городе под своим председательством, поскольку чиновники плохо к нему подготовились, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Как говорится в сообщении, прослушав несколько выступлений руководителей департаментов, московский градоначальник прервал совещание, назвав доклады выступавших «сырыми» и велев всем вернуться через полтора часа более подготовленными.

При этом, в ходе совещания Собянин принял решение передать департамент продовольственных ресурсов и департамент потребительского рынка и услуг города в ведение заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрия Росляка.

Как уточнили в пресс-службе, Собянин поручил Росляку решить связанные с этим кадровые и организационные вопросы."
  • +0.48 / 7
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №268998
Дискуссия   32 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вячеслав, позвольте нескромный вопрос - как часто Вы сталкиваетесь с разборками между представителями правоохранительных органов и бизнесом?
И меня удивляет, что выдергивание вопроса посадки на уровень приговора суда (публичного действия) Вы не считаете изменением в лучшую сторону.


Меня крайне напрягает, что этот происходит синхронно с процессом, когда судебные органы систематически принимают решения в пользу государственного обвинителя, даже когда обвинение настолько "сшито", что должно было бы развалиться после первых же показаний свидетелей в суде.

При таком процессе правоохранительным органам действительно выгодно сделать все в соответствии с буквой закона, так как они заведомо убеждены, что суд будет принимать решение в их пользу. Ситуация, когда процент оправдательных приговоров равен 0,4%, а роль оправдательного приговора по сути выполняет условный срок - сама по себе ненормальна.

Так, требование о необходимости судебного решения для помещения под арест вместо санкции прокурора само по себе вполне разумно, но как показало то же "новгородское дело", выдается судом почти автоматически, когда есть дело.

Наиболее известные из этих примеров, правда, связаны не с бизнесом, а с уголовными делами, в которых предполагается политическая подоплека или забота о самосохранении системы.
Отредактировано: Viatcheslav - 27 окт 2010 17:02:04
  • +0.52 / 4
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №269000
Дискуссия   31 0
Цитата: Манюня
Уточню - это второе.
Первое - снятие с должности руководителя департамента земельных ресурсов.


Согласен.Лишь бы было и третье и четвертое и пятое....
  • -0.24 / 1
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №269015
Дискуссия   49 0
А вот и статейка вышла.
http://www.inopressa…leaks.html

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж в интервью российской газете "Известия" предупредил, что Кремлю следует готовиться к предстоящим разоблачающим публикациям компрометирующих документов, посвященных России, пишет The Christian Science Monitor. Он также сообщил, что в сборе компромата на Россию ему помогают Соединенные Штаты: как отмечает издание, этот намек может вызвать переполох в российских коридорах власти.

Российские эксперты в области безопасности полагают, что вряд ли стоит ожидать столь же масштабных утечек, как в недавно опубликованных документах по иракской и афганской войнам, отмечает издание. "Если они раскроют информацию о тайных банковских счетах и офшорном бизнесе российской элиты, тогда эффект будет шокирующим, - считает политолог Станислав Белковский. - Большинство россиян уверены, что политические лидеры и иже с ними перевели миллиарды долларов на счета за границей, но доказательства чего-то подобного стали бы сенсацией".

Однако не стоит ожидать, что подконтрольные российские СМИ расскажут о публикациях WikiLeaks, посвященных России, столь же подробно, как западные СМИ анализировали огромный объем информации об иракской и афганской войнах, предупреждает обозреватель "Коммерсанта" Сергей Строкань. "Освещение со стороны основных российских новостных агентств, скорее всего, будет минимальным, любые опасные подробности будут опущены, - приводит его слова издание. - Конечно, есть еще независимые публикации и интернет, где документы можно будет прочитать и обсудить. Но общенациональной дискуссии или широкого резонанса не будет. Это не та страна, где разоблачения в СМИ могут привести к политическим переменам".

Базирующийся в США и зарегистрированный в Египте сайт Lubyankapravda.com недавно опубликовал огромное количество секретных оперативных документов ФСБ, и никто в России этого даже не заметил, сказал в интервью изданию журналист Андрей Солдатов. "Ни один российский журналист даже не упомянул об этих материалах, среди которых - отчеты об операциях ФСБ на Украине, в Туркмении и других странах, - отметил Солдатов. - Ни один корреспондент не задавал ФСБ никаких вопросов, не было независимого процесса, который мог бы определить подлинность этих документов или проанализировать их потенциальное значение для российского общества. Ничего". Размещенные в июне документы загадочным образом пропали спустя три недели, сообщает газета.

Строкань не удивлен готовностью "американских источников" передать компромат на Россию для публикации на WikiLeaks: "Они понимают, что WikiLeaks - новый мощный инструмент влияния или подкопа под конкурента. Мы еще не раз столкнемся с этим", - цитирует его слова газета.

  • -0.18 / 9
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №269020
Дискуссия   38 0
Извините, что источник желтоватый.
http://www.vipkenerg…00105.html

Педагоги критикуют закон "Об образовании"
Закон «Об образовании в РФ» вызвал несогласие многих рядовых граждан, но педагогические коллективы до сих пор хранили молчание. Только Совет ректоров вузов Тюменской области подверг закон резкой критике. По словам председателя Тюменского обкома профсоюза работников народного образования и науки Валентины Худяковой, профсоюзы педагогов уже внесли 22 предложения по улучшению закона, но уверенности в том, что они будут рассмотрены и приняты, нет.

Ректор ТюмГНГУ, профессор Владимир Новоселов отметил, что в законе ничего не говорится о вузовской науке, хотя руководство страны выдвигает вузовскую науку на первый план. Другое замечание касается начального профессионального образования. Новый закон может разрушить работающую систему образования. Кроме того, ухудшается положение педагогических кадров.

Резче всех высказался президент ТГУ профессор Геннадий Куцев: «Проект закона настолько плох, что он не заслуживает не только принятия, но даже обсуждения». В итоге Совет решил не поддерживать проект закона «Об образовании в Российской Федерации» в предложенной редакции.

tumen.kp.ru
Отредактировано: Crimea - 27 окт 2010 17:27:38
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.63 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.25
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №269045
Дискуссия   72 0
Посмотрите на возраст участников участников семинара Теплофизика-2010... конечно, фотограф вполне сознательно поставил в центр кадра ветеранов, кто в первых рядах (на реакторной школе, которую проводит под Петербургом (последняя была в Ропшино на Карельском перешейке)  Петербургский институт ядерной физики, средний возраст участников тоже производит впечатление... правда, на недавней конференции в Дубне в октябре на секции по протонному бридингу ядерных реакторов среди седых голов было несколько совсем молодых докладчиков из ядерного центра Сосны под Минском):


20 октября в ГНЦ РФ-ФЭИ состоялось открытие Межотраслевого семинара "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в быстрых реакторах (Теплофизика-2010)".Учредителями семинара являются - Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" и ФГУП "ГНЦ РФ - Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского'' (примечание: это Обнинск)

На семинар приехали представители 16 организаций из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Нальчик, Нижний Новгород, Екатеринбург, Троицк и др.

Со вступительным словом к участникам семинара обратился научный руководитель ГНЦ РФ-ФЭИ Анатолий Васильевич Зродников.

Поздравив присутствующих с началом работы, Анатолий Васильевич отметил, что сегодня есть еще одно немаловажное событие - 50-летие Объединённого института высоких температур РАН. В связи с этим, было предложено отправить поздравление от имени семинара коллегам в ОИВТ РАН, тем более что среди участников мероприятия есть сотрудники этого института.

К присутствующим с приветствием также обратился главный основатель направления тяжёлых теплоносителей в ФЭИ - Орлов Юрий Иванович.

Семинар продлится до 22 октября и за это время планируется рассмотреть следующие вопросы:

- физическая химия тяжёлых жидкометаллических теплоносителей (ТЖМТ);

- примеси в ТЖМТ (источники, требования к чистоте);

- технология ТЖМТ (очистка теплоносителя и поверхностей первого контура ЯЭУ, поддержание качества теплоносителя, фильтрационная очистка защитного газа);

- датчики;

- теплогидравлика (активная зона, парогенератор и др.);

- моделирование массопереноса в ТЖМТ (с учетом химических реакций), расчётные коды,

- взаимодействие ТЖМТ с водой, безопасность парогенератора;

- взаимодействие ТЖМТ с конструкционными сталями;

- база данных по ТЖМТ;

- оборудование для поддержания качества ТЖМТ.
Отредактировано: Dobryаk - 27 окт 2010 18:19:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.36 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.50
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Тред №269052
Дискуссия   49 1
Вот сообщение с Росбалта.
//////   МОСКВА, 27 октября. Следственной частью Главного управления МВД России по ЦФО возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин. Они подозреваются в крупном мошенничестве.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО,  накануне  сотрудниками ДЭБ МВД России были задержаны двое подозреваемых. Мужчины предлагали желающим произвести кадровые назначения на самые разные должности: от руководителей федеральных государственных унитарных предприятий до губернаторов и руководителей регионов. За «сладкое» место желающий должен был выложить крупную сумму в несколько миллионов долларов. Система расчетов предусмотрена гибкая: небольшая предоплата (полмиллиона долларов), остальное — после назначения. Как считают следователи, расчет был на то, чтобы исчезнуть после получения первого транша.

Велика вероятность того, что этот своеобразный бизнес был поставлен на поток, об этом косвенно  свидетельствуют результаты обыска. В офисе у подозреваемых следователи нашли более ста анкет людей, претендующих на получение должностей в российском правительстве за американские доллары. Сейчас оперативники и следователи занимаются выяснением всех обстоятельств этого дела.   /////////////////////

При внимательном рассмотрении.
Ладно, мошенники они и есть мошенники. Я о других. Людей, заработавших миллионы и готовых в качестве предоплаты отстегнуть полмиллиона, дураками никак назвать нельзя. И всё же они попались на удочку мошенникам.  Почему? Да просто они ошиблись дверью. Эти грамотные успешные люди прекрасно знают систему назначений на вкусные должности в России. И даже цены знают, что сколько стоит. Значит, существуют где-то люди и конторы, которые реально занимаются этими назначениями за деньги в демократическом нашем государстве. А эти просто оказались мошенниками, да, скорее всего, конкурентами. Вот их и подловили.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.33 / 12
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Ирина И. от 27.10.2010 01:33:26
Решение взимать однопроцентный налог с производителей и импортеров цифровой техники и носителей было принято Государственной думой. Такой налог собирают по всему миру, ничего нового здесь нет. Отчисления идут на развитие кинематографа, музыкального искусства. Большое заблуждение считать, будто "налог на флешки" придумал Михалков - с целью класть деньги себе в карман. При этом я согласился возглавить Российский союз правообладателей, и огромное число уважаемых людей - Пахмутова, Добронравов, Хотиненко, Расторгуев, Пьявко, Башмет - выразили надежду, что именно РСП получит право собирать эти отчисления. Если не буду уверен в чистоте этого дела, тут же уйду.
http://www.izvestia.…le3147522/

Осиное гнездо - это Ваш пост, где и донос, и клевета, и глупость. А 30 копеек - Вам на бедность


По приведенной ссылке:
"Ненормативная лексика - это тоже русский язык. Но бывает, что такие слова - просто грязный, вонючий сор. А бывает, как у нас в финале "Цитадели", когда русская старуха, которую играет Инна Чурикова, говорит полоумному немцу (она его приютила и теперь готова быть расстрелянной вместе с ним): "Ну, ё... твою мать! Я же тебе говорила! Зачем палкой, б..., вышел махать!". Обращения в Минкульт с требованием запретить любое нецензурное слово на экране, на мой взгляд, бессмысленны. Проблема не в словах, а в обоснованности их употребления. Допустим, в сцене боя мат - самое яркое и полное выражение человеческих чувств."
Пускай посмотрит "Они сражались за Родину", "Отец солдата". Там как-то без мата обходились. Хорош культурный деятель >:(

Знаете, я не против такого налога. Даже не в 1%, а в 3%. Но только при одном условии. Эти деньги должны действительно пойти на развитие культуры, а не того дерьма, которое считает культурой режиссер Всея Руси и непревзойденный нарцисс русского кинематографа. После его последнего "шедевра" стало противно - за наши деньги, за наши 50 млн. долларов сняли Унылое Говно - 2, препоганейшее кино с мерзким сюжетом, вдобавок даже на 5 млн. не тянущее (если судить по эффектам). И то что мы со своего кармана будем спонсировать продолжение этого дерьма мне крайне не нравится. Вот в чем суть претензии.
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.50 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 14, Ботов: 61
 
1900.113 , AltTab , Zu , АНТК , Бездельник , ДедМиши , Ивиан Корн , Полячка , Радонеж , Хан