Перспективы развития России

24,263,473 126,518
 

Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата Кроме того, он пояснил, что так называемое «выдавливание русского населения» из северокавказских республик связано с тем, что русские более мобильны и уезжают в другие регионы в поисках работы  или высоких заработков.


Тоже самое говорили о русских бегущих из средней азии. Бред о том что их туда насильно завезли (Цари и Сталин) и полное игнорирование геноцида русских в СА.

Цитата: Антон от 14.11.2010 11:55:48
Я бы сказал, что Хлопонин выразился крайне дипломатично.
Правильнее было бы сказать "провокаторов" или "пятой колонны".


Я бы пятой колонной назвал именно самого шобесгоя Хлопонина. Замолчать проблему, втихую намеренно ее усугубить политико-экономическими методами - это ли не подрыв государственности?

ЦитатаЗа ради интереса зашел на форум Пятигорска (столица СФО и самый юг Ставрополья), почитать, что местные думают:
http://partygorsk.co…-t137.html

В основном люди обсуждают более приземленные вопросы, как-то "дороги починят", "порядок наведут", зарплаты и цены вырастут" + интересуются личностью Хлопонина.
Национальный вопрос там практически не поднимается, никакого кипиша всвязи с этим нет - что говорит о том, что никакого "выдавливания" русских по сути нет.


Интересный вывод.

По одному форуму. А вы не в курсе сколько процентов населения у нас сидит в интырнетах?
Но даже по вашей ссылке не все так шоколадно-мармеладно


"Re: Пятигорск стал столицей Северного Кавказа

Сообщение FoSuTo » 20 янв 2010 07:52
Осталось сделать старшим Кадырова и сбудется мечта мусульман о построении на Кавказе единой республики."

" СынОгня » 20 янв 2010 10:20
я почему то тоже склоняюсь и тому, что наш город превратится в межнациональную клоаку таким макаром, ибо воровать у нас не перестанут, а новый поток денег превратится в новую кормушку, из которой питаться будут теперь не только местные чиновники. Ждем дальнейшего развития"

А в реале дела обстоят так:

"После создания в январе нынешнего года Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) ряд местных этносов стали с удвоенной страстью претендовать на территориальную исключительность. Так, в начале февраля в Пятигорске состоялся Сход представителей славянских (казачьих) общественных организаций, инициированный неким «Оргкомитетом по спасению Терского войскового казачьего округа. Активисты сочинили письма президенту, премьеру, полпреду в СКФО и депутатам Госдумы РФ, в которых просили уравнять в статусе вошедшие в состав нового округа горские регионы и Ставрополье, переименовав край в Русскую республику. Суть предложения, по замыслу казаков, в официальном признании русских на Ставрополье «титульным» этносом. Кроме того, власти вновь образованной республики обязаны будут защищать права русских на сопредельных территориях: «Это не национализм, а государственный подход к проблемам региона», - отмечают инициаторы. Одно время сторонники Русской республики позабыли было о своей инициативе, но после майского теракта в Ставрополе вновь оживились и даже приступили к сбору подписей в поддержку новации. Уже в начале июня в Пятигорске состоялся Сход представителей славянских (казачьих) общественных организаций. На этот раз обсуждался вопрос о создании Северо-Кавказской казачьей республики - «оборонительной линии» от Ростова до Волгограда по Волго-Донскому каналу, разделяющей исконно русские и горские земли. Толчком для возобновления сепаратистских инициатив казаков, несмотря на горячее одобрение создания нового федерального округа, стало, в частности, включение Ставрополья в состав СКФО, а точнее - искусственное отмежевание региона от исконно русских территорий Кубани и Дона. Причем, что особенно болезненно воспринимается в казачьей среде, произошло это на фоне давней, бесконтрольной и только усиливающейся миграции в край из соседних республик."

ЦитатаОчередные провокаторы, просралполимерщики и нацики, раскачивающие лодку "Россия".




А вот с карачаевского форума.

"Наиболее оперативно на сложившуюся ситуацию отреагировали лидеры армянской и татской (горские евреи) общин Пятигорска и Кавминвод. Они начали резко искать покупателей на свои предприятия и свои бизнесы. Цены на недвижимость в Ставрополье и особенно в Пятигорске и Кавминводах заметно поползли вниз. Также резко возрос в крае спрос на оружие.
 Даги и нохчи здесь до последнего времени были представлены слабо и вели себя тихо. Так как прямая криминальная экспансия их общин до недавнего времени пресекалась милицией. Судя по циркулирующим утечкам из администрации и милиции Кавминвод, а также и прежде всего по изменившемуся поведению и прямым действиям кавминводских мусоров и чиновников картбланш на колонизацию Ставрополья, оформленного созданием Северо-Кавказского федерального округа дан именно Чечне. В последние полгода именно чеченцы поехали на Ставрополье и прежде всего Кавминводы валом. Причем приехали они не просто так, а сразу они получили множество льгот. Специально для чеченцев выделены земли под застройку - в Пятигорске 60 гектаров, в Кисловодске - 50. Ярким свидетельством покровительства чеченской экспансии на самом высшем уровне может быть произошедший недавно в Пятигорске случай. Большая группа чеченцев гуляла в одном из ресторанов в Пятигорске, вели себя так, что пришлось вызывать усиленный наряд милиции. Прибывшие менты сделали им предупреждение. На следующий день начальник милиции Пятигорска был снят с должности за разжигание межнациональной розни. Вот свидетельство местной жительницы: «...Теперь выйти на улицу стало страшно не только вечером в Кисловодске, но и днем по всем Кавминводам. Чеченцы ведут себя так, будто они здесь хозяева, и им невозможно теперь противопоставить совершенно ничего. После снятия начальника милиции Пятигорска за разжигание межнациональной розни из-за конфликта его подчиненных с чеченцами старается теперь с чеченцами не связываться. Ведут они себя так с санкции нашего ненаглядного правительства....». Как чеченцы выживают русских и всех остальных с территорий, которые власти РФ отдают им, все прекрасно знают. В самое ближайшее время начнется жесткий криминальный отъем бизнеса, домов и иного имущества у русских, армян, греков и татов. С карачаями, кабардой и дагами на первых этапах, по крайней мере, вайнахи будут действовать сообща. Именно поэтому лидеры греческой, армянской и татской общин первыми пакуют чемоданы, понимая, что при крышевании нохчей на самом верху задействовать ментов для защиты своих интересов не удастся даже за значительный «бакшиш».

http://wap.karachays…1283196196

А вот что пишут сами кавказцы не чечены.

"Abrek: не, лучше пущай все будут жЫть в мире... Но... Я к примеру могу подтвердить то, что на самом деле в КМВ чеченцев (но не только), даги тоже ринулись сюда, становится все больше и больше. Незнаю как с русскими, армянами или греками, но с карачаевцами, нет-нет да какие нибудь стычки на бытовом уровне происходят...

Alan kmv: Я думаю то что написал автор ,в какой-то мере имеет место быть. Дело в том что жители КМВ ,армяне,греки,русские ,таты,привыкли за последние десятилетия считать себя хозяивами на КМВ,и им будет очень трудно принять ,что не они у власти ,у бюджетных денег и т.д. Вообще я замечал со стороны государствообразующей нации, тендеции поселятся на землях других народов и тут-же начинать презирать местных жителей, их уклад жизни,ценности и.т.д. Не важно где бы это было, будь то крым,якутия,прибалтика или кавказ.Естественно, это не способствовало взаимоуважению и терпимости,между народами. Как житель Кисловодска могу сказать,что отношение к толерантным карачаевцам, стало улучшатся ,после того как,население смогло сравнить нас ,с приезжающими ребятами . Да и в бизнесе стали охотней сотрудничать с нами ,возможно считая лучшим иметь нас в компаньонах,на случай абордажа, со стороны восточных соседей... А возможно, на всякий случай прикармливают наших ,для того что бы использовать в случае нужды, в качестве пехоты . Не советую тут им просчитатся ,если нашим покажется что, их лучшие чувства используют,расчётливые торговцы, за три копейки,они отберут всё ! Будем посмотреть .
Abrek: Alan kmv Тоже хотел написать, что неправильно то, что из кавказцев в Став. Кр. делают чужаков. Чеченцы как и карачаевцы и осетины-Граждане России и вправе выбирать место своего жительства. Став. крю-это прежде всего кавказская земля... так что нужно еще решить кто из нас - чужаки и пришлые. поэтому такая политика опасна. конечно в идеале, если бы все жили дружно.



Кстати в конце семидесятых в Косово все так же как на Ставрополье начиналось. Сходки сербского населения - криминал увеличивающегося в численности албанского и закрытые глаза на эту проблему из Белграда.  

ЦитатаПо мнению Хлопонина, теперь настало время коренным образом переломить ситуацию на Кавказе. «Это потрясающе интересные люди, надо дать нам возможность вместе с ними жить и работать», – так отозвался Хлопонин о жителях Кавказа


Да. Я согласен. Пусть Вексельберги Дворковичи и Хлопонины работают  с этими потрясающе интересными людьми только где-нибудь подальше от нас. Хотя бы на сев. Кавказе а не на Ставрополье и Кубани. И не за наш счет.
Отредактировано: Chasx - 14 ноя 2010 17:32:50
  • +0.17 / 27
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ursus от 14.11.2010 17:08:53
СрачЪ детектед. АлексБиС  Крутой



А по существу? Про Лидо в Твери? Про -3 за пост про Курилы? Есть что сказать? Или нечего и посему пошли во флейм? Опровергните меня фактами. Или мне скрины с твоим голосованием привести? Пожалуйста:



Чем тебе не угодил ахмидинежад, запостивший новость про Курилы, что ты ему -3 поставил? Или тебе Медведев не угодил - не отдал Курилы? Или тебе такая новость как серпом по ...? Диссонирует с твоей картиной мира?
Отредактировано: Alex_B - 14 ноя 2010 18:22:44
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.99 / 25
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Chasx от 14.11.2010 17:29:46
... В последние полгода именно чеченцы поехали на Ставрополье и прежде всего Кавминводы валом. Причем приехали они не просто так, а сразу они получили множество льгот. Специально для чеченцев выделены земли под застройку - в Пятигорске 60 гектаров, в Кисловодске - 50. Ярким свидетельством покровительства чеченской экспансии на самом высшем уровне может быть произошедший недавно в Пятигорске случай. Большая группа чеченцев гуляла в одном из ресторанов в Пятигорске, вели себя так, что пришлось вызывать усиленный наряд милиции. Прибывшие менты сделали им предупреждение. На следующий день начальник милиции Пятигорска был снят с должности за разжигание межнациональной розни. Вот свидетельство местной жительницы: «...Теперь выйти на улицу стало страшно не только вечером в Кисловодске, но и днем по всем Кавминводам. Чеченцы ведут себя так, будто они здесь хозяева, и им невозможно теперь противопоставить совершенно ничего. После снятия начальника милиции Пятигорска за разжигание межнациональной розни из-за конфликта его подчиненных с чеченцами старается теперь с чеченцами не связываться. Ведут они себя так с санкции нашего ненаглядного правительства....». Как чеченцы выживают русских и всех остальных с территорий, которые власти РФ отдают им, все прекрасно знают. В самое ближайшее время начнется жесткий криминальный отъем бизнеса, домов и иного имущества у русских, армян, греков и татов. С карачаями, кабардой и дагами на первых этапах, по крайней мере, вайнахи будут действовать сообща. Именно поэтому лидеры греческой, армянской и татской общин первыми пакуют чемоданы, понимая, что при крышевании нохчей на самом верху задействовать ментов для защиты своих интересов не удастся даже за значительный «бакшиш».

http://wap.karachays…1283196196

Кстати в конце семидесятых в Косово все так же как на Ставрополье начиналось. Сходки сербского населения - криминал увеличивающегося в численности албанского и закрытые глаза на эту проблему из Белграда.  

Да. Я согласен. Пусть Вексельберги Дворковичи и Хлопонины работают  с этими потрясающе интересными людьми только где-нибудь подальше от нас. Хотя бы на сев. Кавказе а не на Ставрополье и Кубани. И не за наш счет.


Заметила одну брехню - недвижимость в Пятигорске наоборот подорожала, а вовсе не упала. И заметила второй момент - на КМВ люди живут какими-то слухами, мифами и сплетнями. Начинаешь "копать" - никто на самом деле ничего не знает, но все хотят выглядеть значительными, посвященными и приближенными. Юзера с ником "Сын огня" по форуму знаю хорошо - неинформированный мудозвон (пардон)
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +1.03 / 19
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крыша от 14.11.2010 18:05:24
Заметила одну брехню - недвижимость в Пятигорске наоборот подорожала, а вовсе не упала. И заметила второй момент - на КМВ люди живут какими-то слухами, мифами и сплетнями. Начинаешь "копать" - никто на самом деле ничего не знает, но все хотят выглядеть значительными, посвященными и приближенными. Юзера с ником "Сын огня" по форуму знаю хорошо - неинформированный мудозвон (пардон)



Мы там с вами не живем и инфа "цены упали" и "цены поползли" - только инфа из сети.
Вполне может быть такой вариант - как хлынули в край чеченцы  с предложениями "от которых невозможно отказаться" - народ побежал и цены упали. А позже цены уже на "чеченскую" недвижимость поползли вверх.

Опять же в той же Средней Азии так и было.

А насчет юзера "Сын огня" так ссылку на этот городской Пятигорский форум дал Антон чтобы показать, что народ там нац. вопрос не волнует.

Я например ни то что "Сыну огня" или Alan Kmv  не доверяю но и официальным СМИ.

Нам тут усиленно демонстрируют четырех местных "патсанов" из ОПГ по делу об убийстве 12-ти. А мне один знакомый с Кубани сказал, что все местные знают, что фермеров порезали Адыги по заказу  чеченских скупщиков земель.
Отредактировано: Chasx - 14 ноя 2010 18:20:53
  • -0.68 / 21
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_B от 14.11.2010 17:40:10
А по существу? Про Лидо в Твери? Про -3 за пост про Курилы? Есть что сказать? Или нечего и посему пошли во флейм? Опровергните меня фактами. Или мне скрины с твоим голосованием привести? Пожалуйста:





Если ты сомневаешь в том, что у меня были к тому основания - то это твои проблемы.
Отчитываться перед тобой я не собираюсь.

Во-первых потому, что ты нечистопотный модер, с грязными ухватками и провокаторским бэкграундом.

Во-вторых, потому что ты сделал глупость - светя админ панель и используя конфиденциальную информацию в качестве открытого аргумента для дискредитации оппонента.

Я тебя жду в соответствующей ветке, где твои лычки не действуют. И ты это знаешь.  8)
Отредактировано: ursus - 14 ноя 2010 20:35:07
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -2.99 / 40
Антон_68132d
 
Слушатель
Карма: +61.56
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 63
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Chasx от 14.11.2010 17:29:46
........
Я бы пятой колонной назвал именно самого шобесгоя Хлопонина. Замолчать проблему, втихую намеренно ее усугубить политико-экономическими методами - это ли не подрыв государственности?
..........


Итак, описываю для Вас алгоритм своих действий:

1. После того, как прочитал пост от Манюни (и комменты по её ссылке), заинтересовался, а что думают по этому поводу непосредственные участники, т.е. жители Ставрополья (я выбрал Пятигорск, т.к. это, во-первых, самый южный крупный город Ставрополья, и, во-вторых - столица СКФО)?

2. Набрал в Яндексе "форум пятигорск". Посмотрел несколько ссылок и выбрал самую, на мой взгляд, репрезентативную, т.к. в ней:
- наибольшее число комментов
- сайт называется "пятигорск.ком"
- ветка на сайте называется "Пятигорск стал столицей Северного Кавказа"

3. Прочитав ветку, сделал следующие выводы:
а) Тема "переселения кавказцев" и "выдавливания русских" практически отсутствует. Так как навскидку в общей массе сообщений она занимает порядка 5%. Из которых не все эту проблему видят в негативном свете (кстати, то, что Вы из 26 страниц обсуждений смогли таки выловить только тройку негативных постов - прекрасное тому подтверждение).
б) В основном народ обсуждает тему коррупции, бытовуху и прочие всякие "где там начали ремонтировать дороги".
При этом пятигоржцы упрямо забывют о "злых кавказцах, которые вытесняют их из домов".
Вот ведь чудеса, неправд-ли ??!
Выходит, то ли пятигоржцы глубоко тупы (?), то ли проблема "понаехавших чурок" по большому счету отсутствует..
Я "почему-то" склоняюсь ко второму варианту.
(И, кстати, Вам советую... моСК включить - и будет Вам счастиеУлыбающийся )

4. Поняв позицию пятигоржцев, вспомнил об изначальной сцылке Манюни, где анонимные и безродные "радетели" за ставропольцев наперебой орут, как щас этих самых ставропольцев с их земли изгоняют, насилуют и какие кавказцы вообще сцуки - типа ну их нафиг из состава РФ.

5. Выводы из пункта "4" озвучил в том самом своём посте. Повторю их ещё раз:
все эти вопли - провокация, по своей сути анти-русская и анти-российская

Теперь.. У Вас есть какие-то претензии и замечания?
Отредактировано: Антон - 14 ноя 2010 20:20:22
  • +0.59 / 23
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Антон от 14.11.2010 19:34:38
а) (кстати, то, что Вы из 26 страниц обсуждений смогли таки выловить только тройку негативных постов - прекрасное тому подтверждение).



Я ничего не вылавливал. Просто прошел по вашей ссылке и сразу наткнулся на посты, что и привел. Они и сейчас там - 2 и 5 сверху.

ЦитатаИтак, описываю для Вас алгоритм своих действий:

2. Набрал в Яндексе "форум пятигорск". Посмотрел несколько ссылок и выбрал самую, на мой взгляд, репрезентативную, т.к. в ней:


Действуем по вашему методу. Набираем в гугле "Форум Ставрополя" (т.к. речь вроде был о нем)

Первая же ссылка на форум Ставрополя  

http://forum.1777.ru/

Смотрим раздел "Политика" т.к.  про шашлыки, новые модели телефонов и автомобили мы все поболтать любим.
Видим  первые три темы.

    Политика

    Выход из СКФО = обеспечение безопасности
          211 Ответы
         4454 Просмотры            

     Экономика Ставр.Края и не только
         277 Ответы
         4259 Просмотры
         
     ЗА выход из СКФО. Флеш-моб. Обсуждаем!
         475 Ответы
         12003 Просмотры

ЦитатаВыход из СКФО = обеспечение безопасности

Сообщение Томо4ка » Пн ноя 08, 2010 12:04
Предлагаем в этой теме обсудить безопасность в СКФО и в нашем крае в частности. Давайте создадим что то типа пакета предложений по улучшению ситуации в целом, как остановить отток коренного населения края, улучшить взаимопонимание... Альтернативы выхода из СКФО для предотвращения дальнейшего ухудшения и так напряженной обстановки.


ЦитатаЗА выход из СКФО. Флеш-моб. Обсуждаем!

Сообщение smallsun » Вт окт 19, 2010 11:05
Ребята, предлагаю следующий этап. Был предложен пользователем человекбезимени в предыдущей теме.
Стикер с соответствующим содержанием все желающие размещают на заднем стекле а/м.
Какие есть идеи по изображению и тексту?


А еще там есть тема по сбору подписей по отделению от СКФО - 2330 ответов и 55834 просмотров

P.S.

Кстати случай с Пыхаловым не единичный.

Наткнулся на аналогичный в Ставрополе

"3 ноября 2010 года, во дворе своего дома в Северо-Западном районе краевой столицы, зверски избит секретарь городской Общественной палаты, 58 летний Григорий Пинчук.
Григорий Николаевич известен многим ставропольчанам.
Благодаря его инициативе, как профессионального историка и коренного горожанина, в г.Ставрополе был установлен памятник прославленному русскому полководцу А.Ермолову. "

Прессуют русскую историю. Но Ставрополь не Москва. Тут и блоггеры ничего не знают.
Отредактировано: Chasx - 14 ноя 2010 22:20:19
  • +0.88 / 15
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №274514
Дискуссия   83 0
Цитата: klw
нас будут пиз..ть до тех пор, пока мы не осознаем, что русские - это не те разнообразные, приятные и неприятные, люди вокруг. Нас будут пиз..ть до тех пор, пока каждый русский в ответ на наезд каждого нерусского не будет стараться вколотить голову наезжающего в его же ж.пу. Как это делают всеми нелюбимые кавказцы. И тогда настанет время СССР с его дружбой народов. И причем настанет моментально. Еще Иосиф Виссарионыч это достаточно четко доказал


Хорошо хоть об этом начали говорить и по ТВ.

"Репортаж ТВЦ о кавказских криминальных плясунах"

http://www.youtube.c…?version=3
  • +0.27 / 16
гордей
 
56 лет
Слушатель
Карма: -0.80
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №274545
Дискуссия   57 0
Уважаемые форумчани задам вопрос,прошу ответить честно.Кто готов вложить деньги в Ставрополье,заметьте не в Кавказские Республики,а именно в Ставрополье,есть смелые?
Сделать можно все,было-бы желание.
  • -0.38 / 7
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 13.11.2010 19:05:02
А меня порадовал ответ на вопрос:"Читают ли властьпридержащие Авантюру?"
Точно помню, что у нас, но не помню ветку и камрада. Так что ... Кремль читает.


заместитель министра финансов Сергей Шаталов о реформе ЕСН:

Я пока не знаю ответа на вопрос, пройдена ли точка невозврата,
когда принятое решение уже не может быть пересмотрено.
Альтернативные варианты, по большому счету, существуют,
конструктивно их можно было бы проработать
и если будет такая политическая воля — мне кажется,
стоит к этой теме вернуться, чтобы не совершить ошибок.

Повышение взносов станет серьезной нагрузкой на бизнес,
но не решит проблемы внебюджетных фондов.
  • +0.16 / 7
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №274597
Дискуссия   76 0
Цитата: Антон
Здравствуйте!
Так как Вы являетесь непосредственным участником и свидетелем (Веселый) жизни в Пятигорске, есть просьба, чтобы Вы высказали, насколько обоснованны опасения касательно наличевствования Ставропольсткого Края в СКФО?
Если можно, то: как было, что происходит, и каковы настроения в народе?
Спасибо.


Сей опус будет носить название "НАСТРОЕНИЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
Впечатления вынесены из разговоров за рюмкой чая с пятигорчанами разных национальных (но в основном русских), возрастных и образовательных категорий.

Как я вижу, прежде всего нужно учитывать такой важнейший момент: после Дудаевской "независимости и двух чеченских военных кампаний, на Ставрополье хлынуло такое количество беженцев, что местные были в шоке и от самого факта и от многочисленных рассказов очевидцев и пострадавших о немыслимых зверствах по отношению к нечеченцам, но больше всего от того, что государство допустило такую ситуацию и не защитило.
После военных действий целые казачьи станицы в Чечне были заселены чеченцами (например, Шелковская), а по краям Ставропольского края уже лет 20 идет ползучий захват - соседи из республик покупают дома в казачьих станицах и русских селах, запугивая местных бабушек и давая им за дома сущие копейки (рассказывала двоюродная сестра бабушки из Левокумского района, как к ней и пожилым соседкам приходили по поводу ее дома).

Что в сухом остатке - минусы: казачьи станицы, которым по 200 лет, в результате просто подарены чеченцам, а изгнанным оттуда нечеченцам сунули какой-то минимум для обустройства на Ставрополье - люди много потеряли в очередной 118-й раз. Никаких компенсаций морального вреда и смехотворные материального.
Жители края собственными глазами видят, какие у них закормленные федеральными деньгами и наглые соседи.
Все рассказы о том, что щас чеченцы хлынут на Ставрополье все выкупать и захватывать - это СТРАХИ (типа фантомные боли) местного населения, которое после 90-х абсолютно не верит федеральному центру и полностью разочаровалось в защите, безопасности и законности в лице госструктур. Отношение к власти крайне негативное и презрительное. Негативный и страшный опыт 90-х власти пока ничем не исправили (декларации сиречь пустая говорильня и натуральная МАНИЛОВЩИНА  Хлопонина здесь вызывают или смех или недоумение).
Главный недостаток Хлопонина в том, что, имея в составе СКФО Ставропольский край, он все время талдычит только о поддержке и развитии территорий для "лиц кавказской национальности", миллиардных "кластерах" (да кто туда поедет отдыхать в здравом уме!?), и ставропольчане не могут понять - на фига их туда засунули (и подозревают, что исключительно в качестве или донора или плацдарма  или удобрения типа навоза).
Есть внятная ФЕДЕРАЛЬНАЯ программа развития Ставропольского (русского казачьего) края ?? - НЕТ!! Народ здесь продолжает выживать, как получится.
Вопрос - если этот регион важен - ГДЕ специальная НАЦпрограмма развития Ставропольского края? Если для республик она есть, а для Ставрополья нет - где (в каком месте тела) будет Ставрополье через какое-то время?
Вот в этом и главная слабость и СКФО и Хлопонина - вопросов море, РЕАЛЬНЫХ ответов ни одного.
Возникает еще вопрос - а для чего тогда наших предков империя послала сюда, а они ГЕРОИЧЕСКИ пролили здесь столько крови и принесли империи Кавказ на блюдечке? Для чего?

Плюс (один) - между собой кавказские республики и национальности не договорятся НИКОГДА и не объединятся никогда. Если они готовы как-то терпеть большого русского начальника (он сильный и многочисленный, позволяет делать практически все, что угодно и на многое смотрит сквозь пальцы), то терпеть начальником или командиром соседа другой национальности - НИ-КОГ-ДА (потому что через короткое время все родственники и друзья окажутся в начальниках и командирах, а остальных будут использовать, как рабов и расходный материал, в лучшем случае третий сорт).
Вывод - если здесь не будет сильной русской власти (сильной означает наведение законности и порядка твердой рукой методами, ПОНЯТНЫМИ местному населению, т.е практически средневековыми), будет бардак и 19 век в лучшем случае.
Трудность в том, что понятные местному населению методы наведения порядка не передовые, не толерантные и не демократические, и наше федеральное руководство сильно стесняется перед Европой.
Вон китайцы с уйгурами не стесняются, быстро приводят их в чувство, и никто им не указ - у них своя культура и своя цивилизация и в Европу они не лезут. На население со средневековым менталитетом европейские методы 21 века НЕ ДЕЙСТВУЮТ, потому что они такого европейского политесу типа культур-мультур не понимают и уважают только СИЛУ. Ермолова боялись, ненавидели, НО УВАЖАЛИ, причем, безусловно и поголовно. Вот такой национальный психологический парадокс.

Чуть не забыла самое главное: в 90-х на Северном Кавказе была гражданская война. Пострадали обе стороны и русская и чеченская ОДИНАКОВО (но начали гражданскую НЕ русские!!).
Но власти потерпевшей стороной признали только чеченскую.
И русская сторона до сих пор этого не поняла, не приняла и предательства собственного государства не простила. И НЕ СОБИРАЕТСЯ, между прочим.

И что будем с этим делать, а?
Отредактировано: Крыша - 15 ноя 2010 09:14:16
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +2.62 / 25
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №274600
Дискуссия   50 0
ПыСы.
Национальный состав Чечено-Ингушской АССР
Народ 1959, тыс. чел.[12] 1970, тыс. чел.[13] 1979, тыс. чел.[14] 1989, тыс. чел.
чеченцы 244,0 (34,3 %) 508,9 (47,8 %)        611,4 (52,9 %)        734,5 (57,8 %)
русские 348,3 (49,0 %) 367,0 (34,5 %)        336,0 (29,1 %)        293,8 (23,1 %)
ингуши         48,3 (6,8 %) 113,7 (12,0 %)        134,7 (11,7 %)        163,8 (12,9 %)
армяне         13,2 (1,9 %) 14,5 (1,4 %)        14,6 (1,3 %)        14,8 (1,2 %)
украинцы 13,7 (1,9 %) 12,7 (1,2 %)        12,0 (1,0 %)         …
--------------------------
Сейчас там русских, армян и украинцев практически не осталось. Убиты и изгнаны примерно 310 тысяч человек.
Кажется после 100 тысяч (поправьте, если ошибаюсь) исчезнувших с территории  - международными нормами принято считать ГЕНОЦИДОМ.

ПыПыСы. Уж не знаю, хотели федеральные власти, как лучше или как всегда, но источник наглости наших северокавказских братьев во многом "проистекает" из того  ПОСТОЯННОГО сигнала, который своими действиями за последние 15 лет им недвусмысленно посылается сверху: русские на Кавказе - это мусор, мы с ними не церемонимся и не считаемся, а, значит, и вам тоже можно.
Отредактировано: Крыша - 15 ноя 2010 09:05:45
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +2.57 / 24
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №274620
Дискуссия   54 0
Копаясь сегодня ночью в информации о приватизации наткрулся на доклад Зельднера А.Г., д.э.н., профессора (ИЭ РАН) "Концептуальные подходы к стратегии и тактике государственного регулирования экономики":
http://www.inecon.ru…&id=29
Много модных слов...
Полистал книгу "Это было недавно, это было давно".  Отв. ред. Орлик И.И:
http://www.imepi-eurasia.ru/pdoklad.php

Вообще, станичка неплохая.

К стати, рекомендую почитать: "О социально-экономическом развитии России до 2015 г.
(Резюме научного доклада на круглом столе Вольного экономического
общества 4 июля 2007 г.)      
Доклад подготовлен по заказу РИО-Центра коллективом исследователей институтов РАН под руководством директора Института экономики РАН чл.-корр. РАН Р.С. Гринберга.":
http://www.inecon.ru…&id=29
Отредактировано: офисный планктон - 15 ноя 2010 11:03:31
  • +0.22 / 3
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №274639
Дискуссия   79 0
К моему любимому проекту ОАО "Полярный кварц", за которым я слежу уже с чисто спортивным интересом, подключаются новые персонажи  :D

Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный" привлечет для строительства Северного широтного хода около 60 млрд руб., сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО), председатель наблюдательного совета корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный" Александр Белецкий в эфире РБК-ТВ.
....

А.Белецкий отметил, что особое внимание корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный" уделяет инновационным проектам в регионе. В частности, по его словам, предполагается вхождение в новый проект "Полярный кварц" по добыче и производству высокочистых кварцев, которых сейчас на территории России не существует.


http://www.rbc.ru/rb…4522.shtml

Что меня больше всего удивляет, что все эти господа откровенно транслируют прямую ложь - об отсутствии в России производителя высокочистых кварцевых концентратов. А он есть. И существует аж с 1967 г.
Называется ОАО "Кыштымский ГОК".
Но ведь на действующем предприятии не освоишь миллиардов. Да еще и в производство придется реально вкладываться  :D
  • +0.80 / 12
TurboGiper
 
Слушатель
Карма: -8.51
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №274661
Дискуссия   104 2
Цитата: Spirt
- что характерно эти "патсаны из ОПГ", описывались как нарики со стажем. Из чего стало ясно - сутки двое и они сознаются в чём угодно. Что характерно - сознались и сознались по классической нариковской схеме: полностью, во всём, чистосердечно.

У нас в Ё-бурге так висяки списывают.



Тем временем:Задержан предполагаемый организатор убийства 12 человек на Кубаниhttp://news.mail.ru/incident/4779660/
  • +0.09 / 4
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: TurboGiper от 15.11.2010 12:26:53
Тем временем:Задержан предполагаемый организатор убийства 12 человек на Кубани  http://news.mail.ru/incident/4779660/



  • -0.04 / 20
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viktral от 15.11.2010 12:33:51




Это они еще тонко работают. Если вспомнить как отмазывали  племяника Аслаханова за стрельбу в московском кафе или чеченов в пятигорске. Там за превышение и разжигание завели дела на ментов. Тут все местными патсанами обошлось.
  • +1.32 / 23
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №274715
Дискуссия   77 0
Официальная версия усовершенствуется принимая более правдоподобные черты.

«убийство длилось не пять минут», перед трагедией «в дом ворвались около 20 человек. Крики были слышны всей улице. Не менее часа длилась эта бойня. Даже родственники убитых, жившие напротив и слыша предсмертные крики, не отважились зайти в шестой дом».

http://www.vz.ru/soc…47009.html

Но на местном краснодарском форуме в эти версии не верят.

"полнейший бред, если бы расстреляли то, да может и станичные придурки, но опять таки, зачем? Вы подумайте 12 человек, 3 взрослых мужика, даже если не смогли защитится, то сопротивление оказали. Почему женщины с детьми не убежали? Они, что резали их по очереди , а они стояли молчали? Не верю. Жалко станичных придурков, может они и никчемные людишки, но врядли причастны к этой бойне."

"А это первые данные озвученные СК.Красная иномарка стояла перед домом не более 5 минут.За это время "торчки" усыпили собаку,прошли к бане,вырезали  в ней мужчин,"чуть-чуть" не дорезав Сервера.Выяснив у него,где расположен распределительный щит и проникнув в дом с черного хода,обесточили его.Одев приборы ночного видения вырезали сначала тех,кто пытался выяснить что со светом,а потом в комнатах тех,кто не вышел.Только после этого дорезали Сервера.Включили свет,задушили девочек 9 мес.и 5 лет,наскоро устроили 3 очага возгорания,сложили приборы и оружие в сумку,вышли через главный вход и уехали."

http://forums.kuban.…mp;all=all

А вот версия  жителя Кущевской


Хочу еще добавить от себя. Я сам из станицы Кущевской и не верю во все эти версии следствия, в особенности в то, что это сделала так называемая местная группировка Цапков. Айметов, или Сивек, как его называли в станице, был очень влиятельным фермером, но именно Цапки всегда стояли во главе этого сопротивления и на протяжении всех этих лет вели открытую войну с кавказскими группировками. Это подтвердит вам любой боле менее осведомленный человек в станице. Вывести всех одним ударом, и Айметова и Цапков, это уже высший пилотаж, и то, что власти оказались на стороне тех, кто таким наглым и беспрецедентным способом решил расправиться с теми, кто на протяжении последних десяти лет вел круговую оборону и успешно отбивался от попыток захвата бизнеса, это уже открытый беспредел властей. Может кто не знает, но таких как станица Кущевская, где земля еще принадлежит местным фермерам, осталось очень мало, и только благодаря Цапкам, Айметову и таким как Бабон (Анатолий Смольников), которого тоже нашли зарезанным возле своего дома незадолго то этой трагедии, земли еще принадлежат фермерам, правда уже наверно можно писать, что принадлежали. Хочу добавить, что и убийство  Анатолия Смольникова (Бабона) тоже хотят повесить на местных ополченцев, а это уже верх цинизма, Цапки и Смольниковы были друзьями и именно после убийства Бабона и было принято Цапком решение о создании охранного агентства "Центурион", прежде всего для охраны себя и своих близких. Об этом почему-то тоже молчат.

http://ansimov.livej…30899.html
  • +0.84 / 23
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №274723
Дискуссия   81 1
Цитата: Vinny
Интересно всё же почему при умиротворении Чечни в своё время сделали ставку именно на Кадырова? Почему не Гантемирова? Ямадаева? или ещё кто...


По той причине, что Кадыров из самого многочисленного и уважаемого тейпа. Гантемиров и Ямадаев относятся к другим, менее значимым, тейпам. А значит и усилий для подчинения себе населения пришлось прикладывать бы гораздо больше. Такова специфика у них...
  • -0.01 / 13
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: lucent от 15.11.2010 15:22:51
По той причине, что Кадыров из самого многочисленного и уважаемого тейпа. Гантемиров и Ямадаев относятся к другим, менее значимым, тейпам. А значит и усилий для подчинения себе населения пришлось прикладывать бы гораздо больше. Такова специфика у них...


Ну да, Кадыровский тейп - из самого "древнего, уважаемого и влиятельного"- Нохчмахкахой.
Считается даже круче, чем самый многочисленный и уважаемый тейп Беной.
Кому интересны детали - сюда: http://www.chechen.o…?catID=123
Вообще чеченский тейп – это общность людей, связанных между собой кровным родством по отцовской линии. Каждый из них имел свои общинные земли и тейповую гору (от названия которой часто происходило название тейпа). Тейпы внутри себя делятся на т. н. "гары" (ветви) и "некъи", - термин имеющий значения фамилии. Чеченские тейпы объединены в девять тукхумов, своего рода территориальне союзы. Кровнородственные связи у чеченцев служили целям экономического и военного единения.
...
В середине XIX века чеченское общество состояло из 135 тейпов. В настоящее время они подразделяются на горные (около 100 тейпов) и равнинные (около 70 тейпов).
Короче, родо-племенные отношения во всей красе.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.65 / 14
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 0, Ботов: 47
 
Skur , avb , просто так