Перспективы развития России

24,148,599 126,045
 

Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №275088
Дискуссия   103 2
ЦитатаПМСМ Проблема есть и ее надо и стоит озвучивать, вот только Вы попались на конкретный заказ.
Обратите внимание что в биографии Навального всплывает и Олег Кашин, и лица всеми силами стремящиеся изменить направление движения России, направить его опять в 90е. Скандалы Навального ранее часто парализовывали работу наших основных НК, били по их репутации, и всегда сопровождались параллельной компаний по дискредитации взятого с начала 2000х курса. Я просто не могу верить в его добрые намерения.

Уважаемые коллеги.
Мне кажется, вы заигрались в политические игры.

Личность Навального меня ни капли не интересует. Связи его тоже. На его намерения мне плевать. В разведку я с ним ходить не собираюсь, поддерживать его кадидатуру на выборах не намерен, и его политические воззрения мне до лампочки.

Этот человек обнародовал эксклюзивную информацию и выдвинул жесткое обвинение в экономическом преступлении: хищении государственных средств в особо крупных размерах.

В связи с этим, меня интересует ровно следующее:
1. Достоверность изложенных сведений?

Я априори считаю, что выкладываемые сканы документов являются подлинниками, если обратное не доказано. Тогда возникают вопросы 2 и 3.

2. Куда делись миллиарды государственных денег, которые, в соответствии с отчетом Счетной палаты, потрачены не по назначению и уплыли в неизвестном направлении?
3. Кто и когда будет отвечать за это хищение своими должностями и сроками тюремного заключения, а также возместит нанесенный России ущерб?

Я хочу получить удовлетворяющие меня ответы на эти вопросы.

Что из этого намерен извлечь лично Навальный с точки зрения политики, мне до фонаря. Его политическую позицию я буду рассматривать отдельно и независимо от обвинения в адрес функционеров "Транснефти".

Меня поражает, что на аналитическом и прогосударственном ресурсе, коим позиционируется Авантюра, я читаю фразы типа "ну все же пилят" и "но он же либерал и враг России" в ответ на обвинение в экономическом преступлении против государственных интересов. Это не аргументы. Я считаю, что если власть не хочет под такие обвинения подставляться, то она сама должна чтить УК. Не будет таких хищений - не будет и отчетов Счетной палаты, обнародованных Навальным.

А мы должны помогать власти чтить УК, если сама не справляется.
Отредактировано: Viatcheslav - 16 ноя 2010 17:58:46
  • +2.32 / 29
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Тред №275099
Дискуссия   105 0
А причём здесь вообще Навальный?

"Транснефть": проверку ВСТО инициировало новое руководство компании.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Проверка финансирования строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО)  
была инициирована новым руководством реализующей этот проект "Транснефти", заявил РИА Новости официальный представитель компании Игорь Демин, комментируя появившиеся в сети материалы проверки Счетной палаты. В самом контрольном ведомстве заявили, что подлинность этих документов еще предстоит проверить.
Часть итогов этой проверки Счетная палата РФ опубликовала в феврале 2009 года, полные материалы ведомством обнародованы не были. Во вторник же документы появились в интернет-блоге Алексея Навального, который, ссылаясь на них, заявляет, что в процессе строительства ВСТО государству был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.
"Новое руководство "Транснефти" само инициировало эту проверку в конце 2007-го - начале 2008 года. Мы вынуждены были инициировать эту проверку, потому что радикально не соблюдались сроки строительства ВСТО. В целом из-за недобросовестной работы подрядных организаций график строительства был смещен на год. Мы уже выиграли ряд судов с подрядчиками, ряд судебных разбирательств еще продолжается", - сказал официальный представитель нефтепроводной монополии.

Он как уже писалось выше обычный сливной бачок
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +2.30 / 18
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Viatcheslav от 16.11.2010 17:20:29
Уважаемые коллеги.
Мне кажется, вы заигрались в политические игры.

Личность Навального меня ни капли не интересует. Связи его тоже. На его намерения мне плевать. В разведку я с ним ходить не собираюсь, поддерживать его кадидатуру на выборах не намерен, и его политические воззрения мне до лампочки.

Этот человек добыл эксклюзивную информацию и выдвинул жесткое обвинение в экономическом преступлении: хищении государственных средств в особо крупных размерах.

В связи с этим, меня интересует ровно следующее:
1. Достоверность изложенных сведений?

Я априори считаю, что выкладываемые сканы документов являются подлинниками, если обратное не доказано. Тогда возникают вопросы 2 и 3.

2. Куда делись миллиарды государственных денег, которые, в соответствии с отчетом Счетной палаты, потрачены не по назначению и уплыли в неизвестном направлении?
3. Кто и когда будет отвечать за это хищение своими должностями и сроками тюремного заключения, а также возместит нанесенный России ущерб?

Я хочу получить удовлетворяющие меня ответы на эти вопросы.

Что из этого намерен извлечь лично Навальный с точки зрения политики, мне до фонаря. Его политическую позицию я буду рассматривать отдельно и независимо от обвинения в адрес функционеров "Транснефти".

Меня поражает, что на аналитическом и прогосударственном ресурсе, коим позиционируется Авантюра, я читаю фразы типа "ну все же пилят" и "но он же либерал и враг России" в ответ на обвинение в экономическом преступлении против государственных интересов. Это не аргументы. Я считаю, что если власть не хочет под такие обвинения подставляться, то она сама должна чтить УК. Не будет таких хищений - не будет и отчетов Счетной палаты, обнародованных Навальным.

А мы должны помогать власти чтить УК, если сама не справляется.


Здесь нет никаких политических игр.
И мне печально что Вы передергиваете. Не "ну все же пилят", а конкретно система конвертов в МВД вред вразы более страшный, чем тот о котором идет речь. И его простым переименованием не решить. Меня радует одно, что в России снизилось количество убийств, значит что-то делается. Проблемы коррупции в судах и прокуратуре вред вразы более страшный, чем тот о котором идет речь. Проблемы коррупции власть имущих, вред вразы более страшный, чем тот о котором идет речь.
Далее и тут всплывает политическая позиция, но вот что удивительно она очень в тему. Навальный ведь бъет не по конкретным функционерам, типа Вайнштока, а по всей ТН, сейчас он переключился на Токарева. Он старается доказать что система таких ГК вредна по сути. А это уже политическая позиция, и политический заказ. Точно так-же он действует против ГП и Роснефти.
И тиражирую его удары, поддерживая их, Вы как-то упускаете что тот же Вайншток отлучен от ТН, притом отлучен со всеми своими карманными организациями. Вот только они не чисто попильные, но и производственные, держатели определенных эксклюзивных знаний. Настолько эксклюзивных, что некоторые до сих пор в работах участвуют. По видимому это компромисс власти, ради достижения результата, и сохранения качества работы. Как и сама новая должность Вайнштока, выглядела как компромисс, между удовлетворением справедливости и сегодняшними реалиями.
Навальный бьет по очень высоким затратам, в том числе и на промышленную безопасность, а ведь в системе ТН промышленная безопасность, надежность и соблюдение сроков возведены в абсолют. Мы сунулись туда с одним оборудованием, по нашим оценкам НИР стоил от 3 до 5 зеленых (на основе требований добычников), но прочтя требования ТН поняли что надо множить на десять. И все из-за требований безопасности и надежности. Пришлось отказаться. Ну а войди мы в НИР, тот же Навальный тоже наверное раскопал начальные прикидки и итоговые цифры и тоже обвинил бы.

Я еще раз хочу сравнить деятельность Навального по подрыву экономической основы России, с деятельностью Солженицына. Навальный конечно пока не дошел до таких как Солженицын ударов, но время у него есть. И те кто ведутся на его позывы, тоже есть, к сожалению.
Отредактировано: AndreyK - 16 ноя 2010 19:08:23
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 26
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №275104
Дискуссия   77 0
Цитата: Viatcheslav
Хищение в особо крупных разсерах с выводом денег из страны - одинаково тяжелое преступление во всех случаях. Эти группы абсолютно одинаковы (особенно если правда, что Вайншток перевел деньги в Великобританию), никакой разницы для страны нет. Сажать надо всех, эпиходов хватит. Вы можете сколько угодно делать вид, что одни лучше вторых, но это все фантазии.


Viatcheslav, вы и правда такой идеалист? Если сажать всех, на кого эпизодов хватит, так хаемые родным президентом Сталинские репрессии детским садом покажутся, сколько ж народу в отвал да на лесоповал пойдет? Да и потом, сажать-то кто будет? ??? Того же Вайнштока?Шокированный Вы еще предложите публичный суд устроить!!Веселый Представляете, что будет? Когда начнет рассказывать, с кем делился..Шокированный Все руководство страны придется заново из крестьян да рабочих набирать.. Остальные кандидаты уже Беломорско-Тихоокеанский канал лопатой рыть будут, ежели по вашему пойдет. Так что вот это уж точно фантазии, как не жаль.. Хотя - искренне разделяю ваши пожелания в этой области!Крутой
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.14 / 19
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ursus от 14.11.2010 18:23:25
Если ты сомневаешь в том, что у меня были к тому основания - то это твои проблемы.
Отчитываться перед тобой я не собираюсь.

Во-первых потому, что ты нечистопотный модер, с грязными ухватками и провокаторским бэкграундом.

Во-вторых, потому что ты сделал глупость - светя админ панель и используя конфиденциальную информацию в качестве открытого аргумента для дискредитации оппонента.

Я тебя жду в соответствующей ветке, где твои лычки не действуют. И ты это знаешь.  8)



1. То, что у каждого действия есть основания, я не сомневаюсь. И отчет мне не нужен: мне вот так вот просто интересно - "за что"? Может мне это поможет лучше понять тебя.

2. Насчет нечистоплотности. Я никогда своим оппонентам не ставлю минусовые оценки. За исключением "клиники", но слава богу такие редко попадаются. Я так же в отношении оппнентов не пользуюсь банхаммером как аргументом, даже если оппонент нарывается (исключение - клинические случаи): пару раз спор прерывался визитом Майка Смита и оппонента выносил он - без всяких "сигналов" с моей стороны, можешь у него спросить.

3. Глупость сделать может каждый. Кстати, то, что инфа о голосованиях недоступна простым пользователям, я не знал. И, кстати, никакой админской панели я не светил: я не админ, мне она недоступна.

4. Однако согласись, приходить на форум, вываливать простыню (кстати, кто ее потер? Я ее не трогал - ты следы заметал?), в каждом абзаце которой как минимум спорные положения, обрамленные опять же в каждом абзаце фразами "типа жрите дерьмо полными ложками, дАрагие рАссеяне" в адрес посетителей форума, и ждать, что тебя со слезами счастья на глазах тут же расцелуют в жопу - глупость не мЕньшая. Либо провокация (это насчет провокаторского бэкграунда).

Я вот не пойму, чего ты добиваешься? Ты ведь прекрасно знаешь, что твои измышления, проникнутые ненавистью, здесь размажут. Ты сорвешься (или сымитируешь это, чтобы "не отвечать за базар"), получишь 24 дня, и потом опять по новой. В который раз. По кругу. Не надоело? Зачем?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.48 / 17
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №275107
Дискуссия   86 0
ЦитатаВот только они не чисто попильные, но и производственные, держатели определенных эксклюзивных знаний. Настолько эксклюзивных, что некоторые до сих пор в работах участвуют.

АндрейК,
а вот теперь я буду просить отделить мух от котлет.

Эксклюзивная компетенция может быть прописана и прописывается в технических требованиях. Требования по безопасности тоже. И если бы в этом было дело, то достаточно было бы любого нормального специалиста взять, чтобы вывозить Навального мордой в луже. Для того требования и пишутся, чтобы заведомо оставить в среде участников тендера только тех, кто удовлетворяет заказчика по уровню технологии.

И именно на этом этапе вас отсеяли, что правильно.

Но Счетная палата в сферу обоснованности технических требований не лезет, это дело "Транснефти" как заказчика. Счетная палата проверяет, на что ушли средства и насколько выполненные работы соответствуют тому, что написано в техническом задании.

Так вот, в сканах материалов по ссылке - именно те нарушения, которые входят в сферу компетенции Счетной палаты. А именно: "несоответствие оборудования и выполненных работ техническим требованиям", "срывы сроков", "необоснованные изменения условий контракта не в пользу Заказчика", "необоснованное завышение расходов", "посреднические организации" и "неправомерное расходование средств".

И вот за это любое государство должно больно бить. Потому что это все означает, что исполнитель не выполнил договор и надурил заказчика на крупные деньги. А когда речь идет о тех суммах и тех нарушениях, которые накопала Счетная палата, то надо не просто бить, а сажать на крупные сроки.

Может, у нас фирма и эксклюзивный хранитель знаний, но это не уважительная причина закрывать глаза на хищения. Закон для всех написан.
Отредактировано: Viatcheslav - 16 ноя 2010 18:20:52
  • +0.82 / 15
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №275109
Дискуссия   67 1
Цитата: lucent
Leksa, так я не понял, Вы что-нибудь предлагаете или просто у вас душа ранимая? Вы предлагаете войну объявить США прямо сегодня? Я лично против, у меня каждый день до конца недели расписан...

Давайте уже конкретные ваши предложения для МИДа, президента, МО РФ и СВР.


Вы про ответ США или Таиланду?  Ежели Таиланду потребуется обьяснить, что так делать нехорошо, ИМХО, аргументы всегда найдутся, было бы желание. И с соседями у них не все ладно, и повстанцы имеются, да и с правами человекаПодмигивающийВеселый не все в порядке.. И партию оружия соседям со скидкой продать можно по линии МО, и СВР, скажем, через СомалиПодмигивающий, может контейнер-другой малазийским да лаосским сепаратистам подкинуть, да и МИД в ООН и прочих шарагах может вдруг активно начать вопрос педалировать о событиях 2006-2008 годов.. Санкции там предлагать и прочие нехорошести. Сильно не прижмем, понятно США не дадут, но кровушку попортить завсегда можно. Еще раз, было бы желание обьяснять, что не стоит делать пакости России.. Кишки выдавим. А методы - найдутся. Зато другим не повадно будет..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.22 / 23
ymunymu   ymunymu
  16 ноя 2010 18:31:43
...
  ymunymu
Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Вот Ваш абзац.Что из него следует? А то что стоящие у власти в те годы создали условия для активно разрушения промышленности и инфраструктуры, повышенной смертности.


А сейчас они где? Расстреляны по приговору суда? Сидят на нарах?

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Все последнее десятилетие идет абсолютно иная направленность, на воссоздание.


Надувание пузырей(особенно на недвижимости) вижу, рост тарифов естественных монополий (РЖД, газ, бензин, электричество) вижу, рост налогов, рост оплаты за услуги ЖКХ вижу, ежегодный рост цен на ВСЕ товары и услуги вижу, пятикратное сокращение числа стратегических предприятий вижу, новую волну приватизации госсобственности(ВТБ, Сбербанк, а потом и Аэрофлот и пр.) вижу, покупку 50 боингов в ущерб отечественной авиапромышленности вижу, перевод бюджетных учреждений на самофинансирование вижу, сброс с плеч государства сектора ЖКЖ различным УК и ТСЖ вижу, либеральный закон и массовую распродажу земли вижу, уход и последствия ухода государства из лесной отрасли вижу, чем обернулось расформирование дорожных фондов(сейчас их воссоздают и для этого поднимают акцизы на бензин, т.е. опять чьи-то просчеты ложатся на плечи налогоплательщиков) вижу, а также как и все вижу отголоски распилов, откатов, заносов в ВЫСШИХ эшелонах власти, покупку элитой недвижимости за границей и отправку детей на обучение туда, а еще вижу умирающие деревни и моногорода, масштабные социальные реформы, о которых население никто не спрашивал и до сих пор не спрашивает, отсутствие помощи со стороны государства нашей промышленности вижу, открытие отверточных производств на фоне игнорирования проблем отечественной науки вижу, продолжение либеральной риторики со всех государственных телеканалов и продолжение очернения советского прошлого вижу.
Ну так скажи - много ли изменилось с 90-ых в плане ТЕНДЕНЦИИ развития? А то я вот как раз изменения тенденции ползучей, постепенной деградации промышленности, инфраструктуры, науки и населения в целом(падение "качества человеческого материала" и в моральном плане и в плане образованности и социальной защищенности) - нет, не вижу. Может, я пропустил чего?

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Только Вы почему то оба подхода мажете в один цвет.


Какие оба подхода то? Новый подход - это что - Медведев с Юргенсами, Шуваловыми, Федотовыми? В гробу я такой "новый подход" видал.

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Вы хоть понимаете что после такого провала необходимо восстановление, и вести его приходится в той общественной формации что сложилась к концу 90х.


В чем восстановление то? Точнее даже не так - ДЛЯ КОГО восстановление то? Если затронуть моральный аспект, то получается так: власть как плевала на 90% населения, так и плюет. Если МАСШТАБНОГО развития промышленности, инфраструктуры нет, уровень образования падает, социальных льгот все меньше, медицина по факту давно уже не бесплатная, растущие и до кризиса зарплаты моментально сжирали растущие цены и оплата услуг ЖКХ, а сейчас и подавно никакого роста не видно - о каком восстановлении речь то идет? А главное - что впереди? Судьба 90% населения страны - ишачить на нашу любимую элиту, которая наполовину живет в Великобритании и увозит туда детей учиться? Страна победившего социализма, мля.

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Вы просто не желаете понять что нет волшебной палочки, а вся экономика была как тришкин кафтан, и хочется и колется.


Если в долбанных Польше и Чехии, входивших в Варшавский Блок, сейчас в среднем живут лучше чем не то, что в российской глубинке, а лучше чем в наших городах-миллионниках - что это говорит об эффективности управления?

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Похоже многие забыли что в конце 90х сотни, а может тысячи "Пикалева" были от Калининграда до Петропавловска на Камчатке, и полное молчание.


Тогда еще была надежда на изменения к лучшему. А сейчас уже понятно - впереди все будет примерно точно так же, с небольшими вариациями. Осознание наступает, переосмысление пройденного пути за 20 лет.
Это конечно не обязательно приведет к каким-то крупным социальным протестам, но сейчас как раз назревает та самая точка бифуркации, с которой можно или рвануть вверх или продолжить тихонько загнивать дальше до уровня "больного человека Евразии", здоровьем которого через пару десятков лет начнут интересоваться другие крупные и здоровые игроки. Прецеденты в истории - борьба за Испанское наследство, раздел Речи Посполитой, Турецкая Порта 19-го века, раздел Австро-Венгрии.

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Так вот стратегия первых 2000х именно на изменение вектора с распада на стабилизацию, и годы 2004 -2005, показали что она была реализована достаточно успешно. Разговоры о распаде России резко прекратились, пошло поступательное развитие. Пошли планы на рост производства. И это поле того что Вы прописали, и без изменения формации. Вы то хоть это видите?


То, что я вижу - я указал вначале поста.

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Или только "ненавистный" режим?


Причем тут "ненавистный" режим? К чему тут вообще какая-то идеология? Я ж не с "линией партии" борюсь, мне вообще насрать и на эту линию и на эту партию. Есть объективные тенденции развития, теория элит, исторические прецеденты, не надо думать, что ничего подобного раньше не было - в истории есть много подсказок, надо лишь уметь их читать, тогда и ответы станут видны.
Объясняю, объясняю, а все как об стенку горох - начинаете мне впаривать жж антилиберастов и занимаетесь передергиванием, как будто мне интересно разбирать пять сухогрузов мы произвели или семь.

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Те отрасли где мы сохранили технологическое лидерство как локомотивы тянут смежников, вытягивают весь пласт средних предприятий, находящихся около, что был просто почти уничтожен в 90х. Вот из почти пытаются собрать целое, работа еще та, часто идущая с нуля.


Никто не пытается собрать никакое целое, в том то и дело, что стратегии развития НЕТ! Нет даже ее обсуждения, а не то, что начала реализации. Примаков ясно пишет, что только с наступлением кризиса кремлевские либерасты чухнули, что пора что-то менять, но и только! И они быстро нашли ответ в рамках своей монетарной логики - объявили "модернизацию", "инновации", усилили уход государства и слом ментальности страны масштабными социальными реформами. Вот только вся такая "модернизация", "инновации" окончатся ПШИКОМ - максимум создадут пару новых небольших рынков и подтянут десяток-другой перспективных проектов.

Цитата: AndreyK от 16.11.2010 11:20:50
Примаков, это человек с который начал разворот от развала и распада, уже одно это заставляет к нему прислушиваться.


Вот Примаков и говорит, что требуется вводить индикативное планирование, начать обсуждение СТРАТЕГИИ развития страны. Т.е. пора придать ФОРМУ лозунгам типа "модернизация", "инновации", иначе эти лозунги через год-другой так и останутся лозунгами с точечной реализацией небольших проектов, энтузиазм сойдет на нет и очередная государственная затея кончится тем же, чем кончились и предыдущие - гора снова родит мышь.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.32 / 29
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №275110
Дискуссия   58 0
Цитата: GanareyK
пиздец, либероиды совсем обезумели от злобы на Людей. Согнать всех русских в 20 скученных Нерезиновок с коэффициентом рождаемости 1.2 - это супер план "Ост". Собственно обсуждать нужно другую перспективу: Как сковырнуть и расселить в ГУЛАГ эту "власть"?



Унылый антисемит заработал себе очередной бан. 26 мая срок истечения - по всем клонам.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.26 / 15
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №275114
Дискуссия   67 0
Цитата: Viatcheslav
Paul,
революцию 1917 года делали идеалисты не чета нынешним. И неплохо вышло.Улыбающийся
Но я не настолько идеалист, как вы думаете, однако знаю, что в таких вопросах сидеть на заднице - хуже, чем поднимать скандал. Скандал заставляет шевелиться.



Да нет, ИМХО, конечно, уж кем-кем, а идеалистами большевики никогда не были.. Они совершенно точно знали, чего хотят добиться, а посему - в методах достижения желаемого себя не стесняли. Потому и вышло не плохо.
А чего хотят нонешние, можете обьяснить? Что-то слушая президента, никто ничего не понимает, у кого не спрашивал, видимо, и правда народ какой-то не тот..
Вы считаете, что подпрыгивать на заднице - оно полезнее для дела?? Ну что, никто не в курсе наверху про Вайнштоковские штучки? Даже не смешно, можно подумать, он на себя работал. Чего хотите добиться-то? Глаза президенту открыть? ??? Типа, доброго царя проклятые бояре обманывают? Воровство и попилы - это СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЕ принципы существования РФ, она на них построена и только на них и может существовать, уберите ворье - государство РФ перестанет фунционировать тут же! Все хозяйственные и властные связки перестанут работать моментально. ИМХО, разумеется. Если уж вы хотите бороться с коррупцией - надо четко понимать, РФ без нее - это совсем другое государство, ничего общего с нонешним иметь не могущее. Ну, как СССР эпохи Сталина и РФ эпохи Ельцина. Ничего общего, кроме части территории.. Так что вы уж определитесь, с чем и с кем бороться будем.. И какую Россию хотим получить в результате.
А скандал - да Господи, сколько их было! Сколько компромата сливалось - и что? Да ничего, вот в чем дело.. А вы говорите - не идеалист...Подмигивающий
Отредактировано: Paul - 16 ноя 2010 19:03:51
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.36 / 18
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Viatcheslav от 16.11.2010 17:20:29
Уважаемые коллеги.

Этот человек обнародовал эксклюзивную информацию и выдвинул жесткое обвинение в экономическом преступлении: хищении государственных средств в особо крупных размерах.

В связи с этим, меня интересует ровно следующее:
1. Достоверность изложенных сведений?

Я априори считаю, что выкладываемые сканы документов являются подлинниками, если обратное не доказано. Тогда возникают вопросы 2 и 3.



Я вам за пять минут... ну за 55 минут сделаю ЛЮБОЙ скан, не прибегая к помощи сканера. Или нарисую ЛЮБОЙ документ, отсканю. Тоже поверите? Подлинность ЭЛЕКТРОННЫХ копий документов, извините, доказывать надо. Паспорта, и те, да и не только их, подделывают... А если идет борьба за БАБКИ (в которой ПМСМ Навальный с его сканами - инструмент типа сливного бачка), то верить сканам - последнее дело. И особенно тому, под каким соусом и с какой стороны подаются.
Отредактировано: Alex_B - 16 ноя 2010 19:15:13
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.98 / 11
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 16.11.2010 18:26:40
Вы про ответ США или Таиланду?  Ежели Таиланду потребуется обьяснить, что так делать нехорошо, ИМХО, аргументы всегда найдутся, было бы желание. И с соседями у них не все ладно, и повстанцы имеются, да и с правами человекаПодмигивающийВеселый не все в порядке.. И партию оружия соседям со скидкой продать можно по линии МО, и СВР, скажем, через СомалиПодмигивающий, может контейнер-другой малазийским да лаосским сепаратистам подкинуть, да и МИД в ООН и прочих шарагах может вдруг активно начать вопрос педалировать о событиях 2006-2008 годов.. Санкции там предлагать и прочие нехорошести. Сильно не прижмем, понятно США не дадут, но кровушку попортить завсегда можно. Еще раз, было бы желание обьяснять, что не стоит делать пакости России.. Кишки выдавим. А методы - найдутся. Зато другим не повадно будет..



Ну да, я вот пытаюсь разобраться, какой вот жесткий ответ Россия может дать прямо сейчас.

1. С соседями у Тайланда все относительно спокойно. И вы забываете еще, что вторым после США наместником "на районе" является Китай, которому какие-то войнушки в регионе не нужны. Шлем китаезов нах?
2. Повстанцев особых нет. Чтобы понимать суть их общественных движений (в том числе последние народные волнения в Тайланде), надо там один раз побывать. Я был там за две недели до волнений. Могу сказать, что все это мелочи, которые не могут вырасти ни во что серьезное. В крайнем случае король, которого боготворят ВСЕ тайцы без исключения, поставит точку на любых разногласиях.
3. Партия оружия не прокатит по той причине, что, как я уже сказал, это прямой путь к резкому ухудшению отношений с Китаем, который занимается мягким втягиванием региона под свой контроль. Не слишком большая цена за одного гражданина? Да и не полезут ни малазийцы, ни лаосцы в Тайланд воевать.
4. Ген.ассамблея ООН почти каждый год принимает резолюцию, осуждающую США за блокаду Кубы и требующую незамедлительного вывода войск. Уже несколько десятков лет. Вам от этого проще жить?Улыбающийся

Что касается ответа, то ответ конечно должен быть. И, я уверен, люди по этой теме работают. Но они работают не для того, что унять истерику персонажа Leksa, а для того, чтобы решить конкретный вопрос с Бутом. В качестве варианта, я бы предложил симметричное "похищение" одного-двух американских граждан. Но это не такая простая задача. Захватывать американских студентов-энтомологов с сачками - это совершенно не вариант. То есть захватывать надо людей с плохой для общества репутацией. Как в нашем случае - это торговец оружием и наркокурьер. И приходим к вопросу, что разработка таких персонажей - дело долгое..
  • -0.30 / 17
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №275129
Дискуссия   56 0
Как вы знаете, пенсионная реформа во Франции вызвала массовые протесты, митинги, погромы, столкновения с полицией. Примечательно, что именно французы так бурно отреагировали на повышение пенсионного возраста, а ведь подобные реформы за последние десять лет были проведены в 10 странах Европы (Германия, Италия, Испания, Великобритания, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония, Латвия, Литва), в остальных странах такое повышение планируется. Очевидно, что имеет место тренд. Российские политики в таких обстоятельствах попадают в сложную ситуацию: с одной стороны, повышать пенсионный возраст придётся (аппетиты чиновников по распилу бюджета растут, а пополнять бюджет как–то нужно), с другой стороны, мера совсем не популярная, а после событий во Франции, так вообще опасная. Впрочем, центральное ТВ попыталось представить протесты французов как эдакую "подрастковую блажь", дескать, зажравшаяся европейская молодёжь не хочет работать.

Задача для нашей власти непростая и, с одной стороны, народ перед выборами успокаивают и 10 ноября 2010г. Президент РФ Д.А. Медведев заявляет, что повышения пенсионного возраста не будет (в ближайшие годы)


http://www.rosbalt.r…88594.html

а сдругой стороны, по чуть–чуть нас готовят к тому, что это всё–таки произойдёт, например, сегодня 16 ноября 2010г. министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова поднимает этот вопрос и заявляет, что "Повышать пенсионный возраст в России можно только с учетом демографической ситуации в стране и с постепенным переходом к новым возрастным границам, а также с учетом интересов будущих пенсионеров". То есть, уже не стоит вопрос о том, будем повышать или нет, вопрос обсуждается на уровне как это делать.

http://www.rg.ru/201…anons.html
  • +0.17 / 14
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Ну и чего? Я получается прав был все Ваши претензии заканчиваются: "бандуподсуд" и смена общественной формации.
Это уважаемый recanter - революция и катаклизмы. Ну предлагал же отдельную ветку про это.Подмигивающий
Цитата: recanter от 16.11.2010 18:31:43
А сейчас они где? Расстреляны по приговору суда? Сидят на нарах?
...
Ну так скажи - много ли изменилось с 90-ых в плане ТЕНДЕНЦИИ развития? А то я вот как раз изменения тенденции ползучей, постепенной деградации промышленности, инфраструктуры, науки и населения в целом(падение "качества человеческого материала" и в моральном плане и в плане образованности и социальной защищенности) - нет, не вижу. Может, я пропустил чего?

Какие оба подхода то? Новый подход - это что - Медведев с Юргенсами, Шуваловыми, Федотовыми? В гробу я такой "новый подход" видал.

В чем восстановление то? Точнее даже не так - ДЛЯ КОГО восстановление то? Если затронуть моральный аспект, то получается так: власть как плевала на 90% населения, так и плюет. Если МАСШТАБНОГО развития промышленности, инфраструктуры нет, уровень образования падает, социальных льгот все меньше, медицина по факту давно уже не бесплатная, растущие и до кризиса зарплаты моментально сжирали растущие цены и оплата услуг ЖКХ, а сейчас и подавно никакого роста не видно - о каком восстановлении речь то идет? А главное - что впереди? Судьба 90% населения страны - ишачить на нашу любимую элиту, которая наполовину живет в Великобритании и увозит туда детей учиться? Страна победившего социализма, мля.



Цитата: recanter от 16.11.2010 18:31:43
Причем тут "ненавистный" режим? К чему тут вообще какая-то идеология? Я ж не с "линией партии" борюсь, мне вообще насрать и на эту линию и на эту партию.


Каждое Ваше слово приведенное в первом абзаце, как раз говорит о требовании сменить общественную формацию, и о нежелании эволюционировать, типа даешь революцию.

Цитата: recanter от 16.11.2010 18:31:43
Вот Примаков и говорит, что требуется вводить индикативное планирование, начать обсуждение СТРАТЕГИИ развития страны. Т.е. пора придать ФОРМУ лозунгам типа "модернизация", "инновации", иначе эти лозунги через год-другой так и останутся лозунгами с точечной реализацией небольших проектов, энтузиазм сойдет на нет и очередная государственная затея кончится тем же, чем кончились и предыдущие - гора снова родит мышь.


Примаков как раз ищет путь эволюции, а не революции, и это в корне отличается от Ваших лозунгов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.26 / 23
Следопыт
 
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275137
Дискуссия   230 0
В продолжение обсуждения темы распила в Транснефти...
http://navalny.livejournal.com/526563.html

Можно и нужно любить Россию, и на этом форуме немало толковых и патриотически ориентированных людей, но те уроды, кто пилит и откатывает на таком уровне, должны понести наказание.
Человек, который мог такое допустить - либо дурак, либо сообщник. Но В.В.Путина сложно считать дураком при самом разном отношении к его личности.
Дали уйти Вайнштоку и другим, дают уйти Лужкову - вслед за его отъездом начнется процесс. Только много ли наивных найдется, кто не поймет, что дело не в вайнштоках, а в самой системе. Интересно, кого Кремль выставит на выборы президента РФ? Почти уверен, что этому человеку придется изменить курс развития и сделать "левый поворот". Времени осталось очень мало, кандидатов не видно, Сталина "склонировать" невозможно, а жаль...

АУ на рассмотрение модераторов - сам его не ставлю.
"Бытие только тогда и начинает быть, когда ему грозит небытие." Ф.М.Достоевский
  • +0.33 / 14
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275139
Дискуссия   61 0
ЦитатаСергея Цапка  «сдала» местная мафия: ростовские криминальные авторитеты рассказали милиционерам, где находится предполагаемый организатор массового убийства на Кубани. Даже «коллеги» Цапка были возмущены убийством детей. Между тем к следователям приходят все новые свидетели, готовые дать показания против банды.

http://vz.ru/top/  (новость сейчас висит в топе, скоро будет неактивной)
Подозреваемый в массовом убийстве на Кубани устроил истерику после допроса
ЦитатаКраснодарский депутат Сергей Цеповяз, проходящий в качестве подозреваемого по делу о массовом убийстве на Кубани, после допроса в понедельник устроил истерику у здания Кущевского ОВД, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин.
«Когда вчера Цеповяза вывели из здания ОВД, где более часа следователь вел его допрос, он стал вести себя истерично, упал на колени, плакал и просил, чтобы его не убивали», – рассказал источник РИА «Новости».

Он отметил, что «никаких угроз в его адрес не было». Желябин предположил, что истерика у Цеповяза произошла, когда он понял, что доказательства его вины обоснованы и ему грозит реальное наказание.


http://vz.ru/news/2010/11/16/447790.html

Вчера утром, выезжая на Портовую, увидела в переулке 7 машин, среди которых были 2 гаишные. Все машины стояли вряд вдоль переулка. Я очень сильно удивилась, наблюдая утром массовую стоянку машин, внутри которых находились люди. Вечером узнала, что происходила операция по задержанию Цапка и этот дом находился в 50 метрах от моего...
Операцию провели тихо, никто из соседей ничего даже не услышал. Могут, когда захотят! Надеюсь, что арестовали настоящих виновников этого зверства.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.45 / 10
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №275141
Дискуссия   70 0
Кому интересно будет почитать отчет Счетной Палаты по Транснефти без левых комментариев Навального, можно это сделать здесь: http://docme.ru/HI2

Транснефть кстати подтвердила, что данные не липовые.
  • +0.60 / 16
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №275146
Дискуссия   83 3
Цитата: ДедМиши
На зло бабушке отморожу уши.
Мало того, что у одного российского гражданина появились проблемы, мы ещё и другим своим гражданам дополнительные создадим. Ай, маладца!Подмигивающий


Ну вот, а тут еще Урсуса поливали, когда он говорил, что подобная публика за брандовые труселя на все пойдет..Грустный Подумаешь, проблемы у одного Российского гражданина, лишь бы другим отдыхать не мешали да гешефты делать. Остается только пожелать, чтобы ситуайена Розинского где-нибудь на курорте местные полицаи за фаберже ухватили, а в Российском консульстве ему бы в таком же ключе ответствовали. Подумаешь, проблемы всего одного гражданина.. Чего это ради РФ должна его защищать, коли куча других желают отдохнуть? Подумаешь, в харю плюнули, это ж не повод в ответ в морду давать? А вдруг вожделенной визы за хулиганство лишат? Проще утереться. Ну-ну.. Защита - она тогда и есть защита, когда железно уверен, что государство пойдет на любые меры чтобы отстоять даже одного своего гражданина, иначе чего она стоит, эта защита? Слили одного - сольют и всех.. Хотя - мы это все уже вроде как проходили, не правда ли?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.41 / 33
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275149
Дискуссия   42 0
Цитата: lucent
Роман, тут есть две проблемы.
1. Население этого не поймет. Ну никак. Обычные люди далеки от всего этого и им не понять, почему они должны страдать за "какого-то" торговца оружием.
2. Это сделать не реально в существующем правовом поле. У нас нет с Тайландом никаких общих границ. Вы можете отменить прямое авиасообщение, ну так люди будут летать через третьи страны. Т.е. власть будет вынуждена ввести уголовное преследование при обнаружении в загран.паспорте штампа Тайланда. Людей придется сажать. Российских граждан, которые всего навсего хотят поплавать с маской и поваляться на пляже. Оно Вам надо?Улыбающийся


1. Не надо судить людей по себе! Люди уже не поняли почему руководство страны второй раз допустило похищение российского гражданина и его удержание на территории США. Почитайте форумы, если найдете хоть один ресурс, где люди бы рассуждали так, как Вы написали, дайте ссылку. У меня на работе уж насколько коллеги аполитичные, и те возмущены произошедшим. Руководство страны ругают и левые, и правые и даже пофигисты. Это касается всех нас, это не шутки!
2. Нужно туристическим фирмам на территории России запретить торговать путевками в Таиланд, это делается элементарно. До граждан нужно через средства массовой информации донести заявление МИД о том, что Россия не гарантирует их безопасность на территории Таиланда и все поездки туда они будут осуществлять на свой страх и риск.
Кстати, это будет абсолютной правдой и если найдутся дауны, которые не видят для своего отдыха никакой другой страны кроме Таиланда, пусть едут. С таким же успехом можно и на счет Грузии возмущаться, однако идиотов, которые хотят испытать судьбу, не так много.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.63 / 27
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Paul от 16.11.2010 19:58:53
Ну вот, а тут еще Урсуса поливали, когда он говорил, что подобная публика за брандовые труселя на все пойдет..Грустный Подумаешь, проблемы у одного Российского гражданина, лишь бы другим отдыхать не мешали да гешефты делать. Остается только пожелать, чтобы ситуайена Розинского где-нибудь на курорте местные полицаи за фаберже ухватили, а в Российском консульстве ему бы в таком же ключе ответствовали. Подумаешь, проблемы всего одного гражданина.. Чего это ради РФ должна его защищать, коли куча других желают отдохнуть? Подумаешь, в харю плюнули, это ж не повод в ответ в морду давать? А вдруг вожделенной визы за хулиганство лишат? Проще утереться. Ну-ну.. Защита - она тогда и есть защита, когда железно уверен, что государство пойдет на любые меры чтобы отстоять даже одного своего гражданина, иначе чего она стоит, эта защита? Слили одного - сольют и всех.. Хотя - мы это все уже вроде как проходили, не правда ли?



Казалось бы причём здесь великий строитель Транзитных кордонов урсус? Или брендовые трузеля, или курорт. Бредим, по своему обыкновению?  :D
Вопрос простой: помогать своим гражданам надо, а вот другим при этом усложнять жизнь, без необходимости,  не надо.
Вот и всё. Когда надо, то топором, а когда- и скальпелем надобно. Ферштеен?Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.51 / 27
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 30